новость На согласованном митинге "Яблока" произошли столкновения с полицией

08.03.2013

В Новопушкинском сквере на согласованном митинге за равноправие произошли столкновения. Полиция начала необоснованные задержания, после этого левые активисты прорвали полицейское оцепление. Задержаны более 20 человек, в том числе провокаторы. Одну из задержанных обвиняют по уголовной статье. Фото Юрия Тимофеева, видео Андрея Новичкова.


Комментарии
2976

В стране с населением в 140 млн свобода оказалась нужна только 16. Остальные всем, в принципе, довольны.

(комментарий удалён)
, 08.03.2013 16:11 (#)
25579

Господин(жа) тролль. Хрен с тремя рублями, ты что ли дашь отпор? Кому и как, интересуюсь мамочка? Клал я на таких анАнимов! Единомышленник ты наш, пора бы уж пару-тройку мыслей подумать. В том числа о личном ответе за свои слова.

User dupskin, 08.03.2013 16:20 (#)

"...организуй они Майдан, то через два дня напротив будет стоять толпа по крайней мере не меньше. Толпа тех, для кого вторая за двадцать лет сдача страны подобна смерти."

Верно подмечено, товарищ, что это будет ТОЛПА, которую организованно соберут коррупционеры во власти. Им действительно есть что терять. А если начнется заварушка, то у таких сцыкунов как вы только пятки засверкают.

(комментарий удалён)
User gin, 08.03.2013 16:45 (#)
5316

откуда дровишки? не от пашки ли астахова?

User dupskin, 08.03.2013 16:46 (#)

А скоко штук картошки было собрано за этот же период? В методичке есть цыфры?

User rybvv8, 08.03.2013 15:40 (#)
3211

Идиотский лозунг!

2976

А под какой бы встали вы лично?

User rybvv8, 08.03.2013 15:48 (#)
3211

Я тыщу раз озвучивал: не миллионные стада на митингах, а СТРУКТУРИЗАЦИЯ! Лет 15 уж ору на всех углах - ПО ХЕРУ!

2976

"Даешь структуризацию?"
Если это логунг такой- то имхо под ним мало кто пойдет.
ЗЫ проработав много лет с русскими и нерусскими, я пришел к выводу, что у большинства русских есть серьезные проблемы со структуризацией мышления. Это - еще одна причина, по которой имхо даже 16 чел. не наберется...

User rybvv8, 08.03.2013 16:02 (#)
3211

Я про то и говорю. Так называемая "оппозиция" намерена вещать с броневиков внимающему стаду. Это у нас называется "свобода нужна". ;)

Да неужто, лапуль? Я вот тоже немало поработал с русскими и нерусскими, но ни к каким особым выводам не приходил. И что же это за зверюга такая, с которой "у большинства русских есть серьезные проблемы"? У самого-то есть? Или не русский? Ну, я русский - у меня как - есть? ;)

2976

Я вижу, что наступил на любимую мозоль:))) "русский-нерусский"
Кстати, ваш пост - это попытка проиллюстрировать отсутстие структурированно мышления?
Для начала - неплохо!

(комментарий удалён)
2976

Ответ достойного мужа!
Достойные мужи, как полагается, до ответов на заданные им вопросы ("А под какой бы встали вы лично?") сами не снисходят. Они выше всего бреда, которые несут их оппоненты:))) Только они вправе требовать от всех этих "визжащих" ответов!
Кстати, г-н д'Артаньян, может быть все-таки вернемся к теме про лозунг?

(комментарий удалён)
, 08.03.2013 17:14 (#)
25579

Спокойнее, выведут.(С)

2976

Похоже, что молитвы г-на д'Артаньяна были услышаны....

User rybvv8, 08.03.2013 19:45 (#)
3211

Нет, "г-н д'Артаньян" как раз просил модеров дать возможность ответить лживому визжащему чучелу. Увы, все ответы перепиздили! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.03.2013 11:24 (#)
3211

Конечно, причины во мне! Такие трусливые визжащие уроды - штука ценная, охраняемая! Для того, чтобы превратить ресурс в помойку, ты, и тебе подобные, подходите ИДЕАЛЬНО! Конечно, во мне, лапуль! Потому-то мои посты и отстреливают, как из пулемета! ;)

User zvirblis_317, 09.03.2013 13:56 (#)
21611

А я б их отстреливал, как из гранатомета :))

User rybvv8, 09.03.2013 14:14 (#)
3211

Я так и сказал, лапуль: ты дурак и трус, надежда и опора Путлера. ;)

User zvirblis_317, 09.03.2013 14:20 (#)
21611

Надежда и опора путлера, это те, кого больше всего удаляют тут, не знал? Ну так убеждайся сам :))) Или тоже взвоешь про гебнявых модераторов? Дык слышали уже, раз по двести в день :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2013 15:53 (#)
21611

В твою братву навязчиво просится товарищ Рыбинкин! Возьмешь? :)))

User zvirblis_317, 09.03.2013 15:56 (#)
21611

Или ему надо пройти испытание - доказать ненависть к ЛС, с упоминанием фамилии, и вбросить, на первое время, штук 10 одинаковых постов на ветку? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2013 11:34 (#)
21611

Значит часто пишешь дурь, или враньё...

User fellix505, 10.03.2013 12:34 (#)
7155

Бедный я человек!Что хочу делать,не делаю,а что не хочу-делаю.Заранее каюсь!Вай,вай,вай!!Укажите мне вранье али дурь,очень прошу вас.

User zvirblis_317, 10.03.2013 13:10 (#)
21611

Как я укажу на то, чего уже нет? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2013 13:25 (#)
21611

Спасибки не мне, а наводящим порядок :)

User fellix505, 10.03.2013 13:51 (#)
7155

Ахаа... :)) Скромность украшает человека.

User fellix505, 10.03.2013 13:51 (#)
7155

Ахаа... :)) Скромность украшает человека.

User zvirblis_317, 10.03.2013 13:55 (#)
21611

А как же :)

User zvirblis_317, 10.03.2013 14:02 (#)
21611

А вообще-то я вас с другим Феликсом спутал... Плохо, когда ники похожие... Хоть бы картинку прикрепили, что ли...

User fellix505, 10.03.2013 15:56 (#)
7155

Ну не совсем похожи.Гг(раздается тихий смех).Я понял вас,обиды нет. :)

User zvirblis_317, 10.03.2013 16:08 (#)
21611

Я вообще-то не о ФЭДе, и не о фотоаппарате :))

User fellix505, 10.03.2013 16:47 (#)
7155

Вы опять меня спутали.

User zvirblis_317, 10.03.2013 16:54 (#)
21611

:)))

User fellix505, 11.03.2013 07:51 (#)
7155

Ахаа,прикреплю пожалуй и пооригинальней. :))

User zvirblis_317, 11.03.2013 11:03 (#)
21611

Да хоть портрет Ф. Крюгера, лишь бы только сразу отличался от других феликсов :))

User fellix505, 11.03.2013 12:13 (#)
7155

Ахаа... И от железного Феликса тож... :)

User zvirblis_317, 11.03.2013 12:21 (#)
21611

Воот! Теперь ни с кем не спутаю! :))

User fellix505, 11.03.2013 13:23 (#)
7155

Рад стараться. :)

User zvirblis_317, 11.03.2013 13:50 (#)
21611

Это надо отвечать четче!!! :))

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.03.2013 19:22 (#)
3211

Так я и сказал, подписываюсь еще раз. А вот остального я НЕ говорил, лапуль - это снова очередные домыслы дебила. ;)

User makaronov41, 08.03.2013 16:53 (#)
2979

Полностью согласен.

, 08.03.2013 17:12 (#)
25579

На самом деле понимаю. Просто лозунг - ПО ХЕРУ! - доступнее и, следовательно, эффективнее.

User anna89, 09.03.2013 01:39 (#)

rybvv8, 08.03.2013 15:40 (#)
Идиотский лозунг!

С формулой "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" не знаком?

(комментарий удалён)
User anna89, 09.03.2013 05:41 (#)

Я не собиралась этих модеров защищать, но вопрос был не о них
Раз для тебя лозунг "Свобода или смерть" идиотский, значит и лозунг, формула, жизненный принцип "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" тоже идиотский?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.03.2013 19:21 (#)
3211

Я уже лет 15 его на всех углах ору, лапуль! ;) И в этой ветке он был... отрезали, что ль? Не, висит...

User fimasobak, 08.03.2013 15:26 (#)
2997

А почему феминизм в России запрещают? Это, что, тоже болезнь? Куда смотрят коммунисты прочие нацболы?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.03.2013 17:42 (#)
21611

Как что? Огурцовствовать не запрещют - даже поощряют! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2013 10:08 (#)
21611

Дураков и в храме бьют :)

User gin, 08.03.2013 16:47 (#)
5316

раз главная феминистка арбатова не возражает - значит все в порядке! и нечего лить воду на вражье решето

User fellix505, 08.03.2013 15:33 (#)
7155

Фашизм на марше.

User hеavу, 08.03.2013 15:38 (#)
22578

"полицейские задержали женщину с флагом "Свобода или смерть"."
Что там граждане из КСО ответят на этот лозунг?
Севрюга и черная икра им дороже свободы?
Понятное дело наг попу рвать за чью-то свободу.
Оне сами люди очень свободные...
Захотят в Париж, Лондон, Прагу.
Там мягкие перины, да демократия со свободами.
Пусть не ими завоеванные, но охраняемые местными государствами.
А в России пусть хомячки безродные сами воюют.

User nortrop14, 08.03.2013 22:12 (#)
3133

А в Крыму какие перины, Хэви? :)))

User hеavу, 09.03.2013 12:14 (#)
22578

Приезжай, сам оценишь.

User nortrop14, 09.03.2013 13:10 (#)
3133

Бедненький Хэви спит на нарах. :))))) Борцун виртуальный.

User hеavу, 09.03.2013 13:14 (#)
22578

А-га-га...
Ничего не ускользнет от зоркого глаза Карла.

User ogurtzoff, 08.03.2013 16:03 (#)
20458

На согласованном митинге "Яблока" задержали женщину с флагом "Свобода или смерть".
=====================================================================================
Люди, которые ходят с такими лозунгами, на деле не готовы за свободу ни убивать, не умирать. А феминистки - это вообще какие-то городские сумасшедшие и фрики. Взять хотя бы Пусси, и тут дело не в панк-молебне. Я помню как в ответ на письмо в свою поддержку от Ходорковского, Толоконникова написала, что была бы горда отбывать срок вместе с ним, но, к сожалению, в современной России, изнывающей под гнетом мужского шовинизма, тюрьмы разделены по гендерному признаку. В моем представлении нормальный здравомыслящий человек такую глупость не напишет.

, 08.03.2013 16:35 (#)
25579

Не совсем товарищ Огурцов! Вы считаете себя здравомыслящим? Поздравляю Вас с праздником!

User gedeke, 08.03.2013 18:01 (#)
3280

С праздником вас, кадет! Уж вы-то, заявляющий, что чекисты - это славный орден меченосцев, не городской сумасшедший и не фрик. Наверное...

User vladimirIlenin, 08.03.2013 17:26 (#)
7913

Где она эта свобода есть? В прериях или в Антарктиде может быть. В любом государстве власть ограничивает права граждан, как они вещают для безопасности и благополучия своих граждан. Наивно полагать, что правительства, это слуги народа. Практически любой политикан прежде всего ищет выгоду прежде всего для самого себя любимого. Просто в России политики хотят больше этих выгод и любое гражданское недовольство наказывают с остервенением.

User nanoscience, 08.03.2013 18:18 (#)
3460

власти в странах Запада защищают Конституцию, и права человека, от тех, кто эти права и законы нарушает. В России, вы же видите, сложилась группа лиц, обладающих ресурсом и службой в чк,и использующих этот ресурс для установления своей власти. Это, кажется очевидно. Я не раз писал свое мнение, что самое жесткое государство - это демократическое государство. Наши же, используя ресурс, фрустрируют от одной крайности к другой. Народ этО называет интересной политикой ... Я ее называю вульгарной политикой. Я не думаю, что ЛЮБОЙ политикан на Западе прежде всего ищет выгоду для себя. Вот, например, зачем эта "выгода" Обаме, или Меркель ? Это совсем другое, а не выгода, я думаю. Это практическая и максимальная реализация себя, в деле развития Цивилизации, и конкретного человека. В этом смысле. эти люди отмечены Богом. Про наших проходимцев этого не скажешь..., хотя они стараются показать, что служат делу возврата сталинизма, в страну ..., и это, по их мнению, благая цель, для всего народа, и иХ Цивилизации...Ирина Бергсет отдыхает.

User vladimirIlenin, 08.03.2013 18:48 (#)
7913

можно было бы с вами согласиться, но материальное состояние большинства политиков резко возрастает с момента избрания.

User nanoscience, 08.03.2013 19:11 (#)
3460

ну, знаете, если писатель напишет хорошую книгу, то он тоже получит что-то. Зарплата - это стимул, но, я не думаю, что в данном случае, он главный. Среди команд, предлагающих свои программы выбирается лучшая. Президенту дают особые условия для жизни, казеная квартира и пр, включая самолет. Но это, по-моему, пустяки, по сравнению с задачами и вызовами, которые эти президенты решают. Вот, если я хорошо работаю, мне дают более высокую должность, и зарплата, соответственно возрастает. Однако это же не обогащение, в смысле ворповства, так ? Я зацепился, так как, на словах, выше, у вас вся эта нормальная схема, как бы, перевернута. Стимулирование зарплатой это абсолютно нормально. Ненормально пилить бюджет, в триллионных размерах, и прикрываясь сталинистской риторикой, и костюмами Путина.

User vladimirIlenin, 08.03.2013 19:24 (#)
7913

при чем тут зарплата? К примеру в тех же Штатах политики удачно вкладывают свои деньги, зная определенную информацию, доступную только им. Тот же бюджет пилится и там. Те же дороги, программы, последний скандал с альтернативной зеленой энергетикой, на этом хорошо заработал Гор, который пропихнул государственное финансирование, предварительно вложив в пустые компании. Компании ушли в банкротство, но государственные деньги остались у вкладчиков.

User nanoscience, 08.03.2013 19:40 (#)
3460

зеленая энергетика - постоянная тема для скандала и домыслов, в частности ваших. Это и понятно, что деньги тут крутятся огромные, и кажется, что кто-то на этом наваривает. А это просто Прогресс. Вы вложили в зеленую энергетику, а она себя не оправдала, то есть ничего не дала. Госфинансирование касалось, насколько я понимаю, только этапа проектирования и исследования. Однако, если дадите ссылку на суд и реальное обвинение, которое подтверждено (а не украл у себя всю нефть), то с удовольствием почитаю. Спасибо. К тому же, Гор, это уже было так давно... Мало ли какие скандалы БЫЛИ. Они осуждены, если они действительно БЫЛИ.

User rromanova, 08.03.2013 19:51 (#)

12 июня 1991 года Бориска Ельцин был избран президентом РСФСР. Тогда за него проголосовало более 57 % избирателей.
Фактически эти 57 % избирателей проголосовали не просто за президента Ельцина. Они проголосовали за иной путь развития. Они проголосовали за КАПИТАЛИЗМ.
Я не знаю, что тогда случилось с нашим народом.
Но я видел эти безумные горящие глаза людей, которые, затаив дыхание слушали рассказы Юрия Черниченко о том, что в Бельгии в магазине продают сорок сортов сыра. И слышал, как потом эти люди проклинали коммунистов, которые обманули народ, запудрив им головы байками про светлое будущее, а сорок сортов сыра не дали.
И я помню, как кузбасский шахтёр остервенело говорил с экрана телевизора, что он хочет работать на капиталиста и ездить отдыхать на Кипр.
И народ ждал наступления капитализма, связывая с ним наступление всеобщего счастья.
Ребята! Вы так хотели капитализма ? Так вы его получили. Наслаждайтесь. Жрите, тока не подавитесь, ибо медицинская помощь тоже платная.
Ну кто вам, тупым баранам, сказал, что при капитализме вы будете хозяевами жизни, а не рабочим быдлом ?
Сорок сортов сыра ? Да без вопросов. Отдых на Кипре ? Да без вопросов. Всё это сегодня есть. Вот только почему-то счастья нет. Наверное, потому, что денег для счастья всем явно не хватает.
Но, давайте честно скажем, что советская пропаганда долгие годы честно и откровенно рассказывала советским людям о том, что такое этот самый капитализм. Были книги, были телефильмы, передачи, в которых клеймили этот мир неравенства. Людям говорили, что при капитализме есть богатое меньшинство и бедное большинство.
Нет, не поверили. Нашему человеку ведь мало послушать. Нашему человеку нужно всё своими руками потрогать.
Ну ? Потрогали ? Насладились ? Убедились ?
И не хер теперь возмущаться, что Абрамович покупает "Челси" и новые яхты. И не хер теперь гавкать в адрес Прохорова, который даёт 210 миллионов долларов на развитие школ Нью-Йорка. Имеют полное право.
Ибо за это их право 12 июня 1991 года проголосовало 57,3 % избирателей.
А тот, кому не нравятся Абрамович и Прохоров, пусть вспомнит, как лично он голосовал 12 июня 1991 года. Или спросит у своих родителей.

Алексей Кубиков: Да, так и есть. Хотели именно капитализма. Почему-то считали что все завоевания социализма у них останутся. И все, оставаясь социально защищенными государством, станут капиталистами и бизнесменами. То, что показывали по ТВ, писали в газетах, рассказывали на лекциях по истории прошло мимо сознания. Это было какое-то помутнение умов населения. Отец был против, мать за. За было подавляющее большинство.
Лето 91го было последним сытым летом. Зимой 93го дома был мешок овса. И несколько банок консервированой сухой картошки. Наступала эра демократии и разгульной вседозволености.

brekhoff: Над программой "Время" смеялись, на тему официозного пафоса извели бумаги на анекдоты - не счесть. Теперь - все СМИ свободные и транслируют ту же пафосно-убогую хрень на добровольной основе, сознательно и воодушевлённо. Заметим: ни Сталина, ни Суслова и на горизонте нет , но бессмертное: " Тов. Брежнев Владимир Владимирович с глубоким удовлетворением осмотрел продукцию ведущего отечественного предприятия автопрома...." - присутствует на все 100 прОцентов.
Я помню, с какой ненавистью к "совку" выплёвывали всякие "интеллигенты" в адрес "совка": "У-у-у, проклятые, патронные заводики понастроили, колбасы нету, а негров кормим!". Теперь те же, абсолютно те же личности докладывают нам вприхлёб от восторга, что Шойгу вывез три самолёта "гуманитарной помощи" в какой-то там Таиланд или Нипонию для помощи тамошним нищебродам, или как радуются, если нашей оборонке удастся сбыть хоть на пять копеек просроченных патронов... "Победа реформ! ВПК возрождается!". Слушайте, граждане , а стоило ли ненавидеть "патронные заводики" в СССР, чтобы иметь радоваться продаже того же самого, но устаревшего и за копейки сейчас? Это вопрос.
Бюрократия советская - притча во языцех. Как её ненавидел каждый интеллигент! Вот точно как раньше ненавидел, точно так возлюбил нынешний интеллигент нынешнюю бюрократию, в разы выросшую в размерах, на порядок - в аппетитах. Но - "демократическая", значит - лЮбим! Вот председателя райисполкома - не любим! Он, сука, на "Волге" служебной ездил - не забудимнепростим!
Я как включу ящик на "парламентский час", так у меня де жа вю - газета "Правда", вторая полоса, год 1983. Но - свобода, многопартийность и плюрализм! У меня возникает вопрос: "Если не видно разницы, то зачем платить больше?"
Я не знаю, почему это происходит, но моё личное мнение - проклинаемый либералами "Совок" - это единственно возможное для государства состояние. Нет, не только нашей страны, называемой либералами "этой", а вообще любой. Всё то, с чем боролись наши "диссиденты" в СССР присутствует и "там". Всякие обличители советского строя, якобы инспирирующего кампании по гонению инакомыслящих идут лесом на фоне эпических событий, идущих нонеча в мире. "Вчера Троцкий был хороший, а нынче стал плохой!" - это приговор "совку". А "вчера 60% французов были за избрание президентом Стросс-Кана, а сегодня все против - это - демократия!". В чём разница-то, дебилы?
Ещё один момент, про страдателях о "несправедливости совецкого строя", где они-де вынуждены были быть диссидентами и лицемерами, говоря на партсобрании одно, а на кухне - обратное.
Вот я никогда не испытывал неудобств. Ибо восторга, когда меня приняли в пионеры, куда я хотел и стремился - хватит для суммарного счастья всей жизни этого дурачка-интеллихента. У меня проблем с двоемыслием как-то не возникало. Я жил нормально, в гармонии с собой, не лицемерил, не предавал. В отличие от нынешних властителей дум ,которые, страшно мучаясь муками совести писали оды КПСС и собрали все премии тогдашние, жутко мучаясь от лицемерия, а теперь решившие поведать нам о своих мучениях.... Но премий и наград так и не вернули!
Куда ни глянь - проклинаемый "совок". НО! Одно "но" существует. Совок явно и неотложно предъявлял правила ,необходимые к исполнению. Советский строй был нормальным тоталитаризмом, со всеми ясными правилами и идеологией. Не нравится наша идеология - в лес! Всё ясно и понятно. Понятны и цели, и средства. А сейчас правил нет.

(процитировано частично)

sinv: Но все-таки нас обманули. Пропаганда работала за Ельцина - будь здоров. Многие, и я в т.ч.) голосовали не столько за Ельцина, сколько против Горбачева. За ним уже столько темного и глупого было!
А в итоге один немецкий (ГДР) профессор сказал: показанный нам красной пропагандой образ социализма не соответствовал действительности. Но показанный нам образ капитализма оказался именно таким, каким его рисовала красная пропаганда!

vol1oleg: Безотносительно жесткости высказанного - обыватели очень показательно считают, что "окажись в 18-ом веке" они были бы дворянами, принцами-принцессами или на худой конец фрейлинами-торговцами-сотниками, а не горбатились бы в ссаных портках на покосе и не поролись бы такими европейскими герцогами, глядя им в глаза с видом срущей собаки "лишь бы насмерть не забил".
С чем я абсолютно согласен - так это с тем, что построенный в 90-ых в России "местечковый капитализм" действительно совпал с ужастиками советской пропаганды. От согбенных старушек с медалями, тянущих за подаянием руку к дорогой машине до "вот элитный детский сад для богатых дошколят, а рабочие малышки на помойках ищут книжки", и т.п.
В одном споре вчера я услышал аргумент - дескать, младореформаторы "желали хорошего" и карикатурность построенной "эпохи первичного накопления" не их вина, а следствие обстоятельств и решения "самой демократической власти". Но неужто кто-то ожидал, что у Гайдара - "оксфордского мальчика", классического теоретика с горящими глазами и американскими экономическими теориями на рабочем столе - получится удержать руль "монополизированной мультиэкономики" гигантской страны? При том, что Там Наверху заранее знали, к чему это приведет? Нет, конечно. И Чубайс подтвердил это в своем интервью - рассказав, что приватизация была не экономическим действием, а экстренным "забиванием гвоздей в крышку гроба СССР", чтобы тот не ожил.

User nanoscience, 08.03.2013 21:28 (#)
3460

да, это точка зрения Андреевой, которая, как известно, не смогла поступиться принципами, и они устроили гкчп, которое автор вышеприведенного полотна предлагает, фактически, поддержать. Зачем ?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.03.2013 21:32 (#)
3460

у нас развилка одна, вам в лес, а мне по дрова. Когда человек старается создать продукт, который будут покупать, то он работает. Когда же человек мутит воду, чтобы оправдать действия бандитов, он обманывает.

User malanof, 09.03.2013 00:06 (#)

И теперь правда в России продают 40 сортов сыра.Я за.

User nortrop14, 09.03.2013 07:12 (#)
3133

А что не так? 40 (и более) сортов сыра в наличии, а нефтяники-работяги действительно ездят отдыхать, в том числе и на Кипр. По крайней мере при Ходоре отдыхали, сейчас - не знаю.

И это при том, что у нас вовсе не капитализм, а его отдельные элементы! А из стран, оставшихся соси-алистическими (Вьетнам, Куба, Сев Корея, Вьетнам) к нам люди едут на заработки...

User hеavу, 09.03.2013 12:59 (#)
22578

"По крайней мере при Ходоре отдыхали, сейчас - не знаю."
Каутский, давлюсь от смеха ты нефтянником-работягой подрабатывал в юкосе?
:))

User nortrop14, 09.03.2013 13:11 (#)
3133

смотри не подавись совсем. А то над кем я буду прикалываться?

User hеavу, 09.03.2013 13:18 (#)
22578

Я хочу досмотреть короткометражку с твои участием до конца.
Приключение Карла в России...:)))
Или как карла на русский марш ходила.
Вариант: карла на защите русской жизни.
Можно - раба империи. :))))

User nortrop14, 09.03.2013 13:26 (#)
3133

посмотри в своё окно. Там будут показывать интересные передачи.
Например: "Тягнибок изгоняет москалей из Нэньки"
Или "Восстановление Крымско-татарского ханства"
Или "Русскоязычные сторонники Тягнибока вплавь пересекают керченский пролив, спасаясь от бандеровских штурмгеверов" и т.д.

User hеavу, 09.03.2013 16:35 (#)
22578

Да пусть и крымско-татарское, чем московско-ордынское... :)))
Тягнибок готов идти в мэры Киева и выступает за досрочные выборы президента.
Лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок не исключает своего участия в выборах мэра Киева в случае, если от этого откажется Кличко, и выступает за досрочные парламентские и президентские выборы в Украине.
"У нас проходят консультации, действительно, мы обращаемся к Виталию Кличко, который имеет на сегодняшний день среди нас троих, если брать руководителей оппозиционных фракций, самый высокий рейтинг и может баллотироваться и побеждать на должности городского головы Киева. И, понятно, Свобода может выставить свои кандидатуры, Ильенко, например. В конце концов, я могу пойти, если будет такая необходимость политическая. Но конечно, если Кличко говорит: я иду, то мы тогда с Батьківщиной работаем на его кандидатуру", - рассказал он в интервью Радио Свобода.
Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок считает, что Верховная Рада нынешнего состава уже не заработает, и выступает за проведение досрочных парламентских и президентских выборов.

"Сейчас уже все - парламент уже работать не будет. Все, точка. Парламент недееспособен сегодня…
Было бы правильно, если бы были объявлены досрочные выборы, как парламентские, так и президентские",

User nortrop14, 09.03.2013 16:44 (#)
3133

Хороший дом, хорошая жена... Что ещё нужно мужчине, чтобы встретить СТАРОСТЬ?(с)

User nortrop14, 09.03.2013 16:47 (#)
3133

ЗЫ. О том, что Крымское ханство исторически являлось отпавшей провинцией Золотой Орды, тебе в газете, истессьно не пишут :)))

User aloizios66, 09.03.2013 23:07 (#)

Все, вроде бы, верно. Да только в 80-е социалистическая наша машина остановилась. Мы пробовали ее ремонтировать, но она в результате развалилась окончательно. Социализм в чем-то хорош, да, но он не дает стране прогресса, это уже проверено. В те времена мы отстали от цивилизованных стран на многие десятилетия, жили за железным занавесом и все более дичали. Потом взялись строить капитализм, но построили какой-то невообразимый путинский шабаш... Будущее России можно представить себе как угодно, но только не в позитивном плане. Что-то обязательно будет. А что?

User vladimirIlenin, 08.03.2013 20:44 (#)
7913

"...и домыслов, в частности ваших"
Снимите зеленые очки и погуглите на досуге, без моих домыслов.

User nanoscience, 08.03.2013 21:28 (#)
3460

вот и я говорю, что ваш шум не белый

User vladimirIlenin, 08.03.2013 22:08 (#)
7913

не понимаю про белый шум, но события свежие, не более одного года давности.

User nanoscience, 08.03.2013 23:03 (#)
3460

есть люди, которые называют этО скандалом. Речь идет о грантах на зеленую энергетику, спонсируемую Президентом, через DOE. Ал Гор подсуетился, тогда как другие чесали репу. Вы про это ? Дело святое.

User vladimirIlenin, 08.03.2013 23:19 (#)
7913

ну да, когда фонды выдают своим, причем и родственники проскакивали, тогда конечно. Это то, против чего вы сами здесь бьётесь когда касается путинской банды, но на западе это типа нормально.

User alfy, 09.03.2013 10:49 (#)

Ну у нас-то родственники не проскакивают. У нас родственники становятся богатейшими людьми. Причем быстро. Вот, например, сын Януковича в начале 2011 года выкупает 100% акций банка, а накануне этого, увеличил вдвое уставной капитал, причем председатель правления - мать председателя нацбанка Украины. Ну а втечении этого же 2011-го прибыль банка волшебным образом увеличилась в 18 раз.
В какой приличной стране это возможно?

User nanoscience, 09.03.2013 17:46 (#)
3460

нет, братцы, дело-то не в том, что кто-то обогатился, вложив в нужные (правильные) инвестиции. Эти молодца. Плохо когда министр назначает получателя миллиардов, без конкурса. А тут был конкурс, все честно, Department of Energy, GE. Насколько я понимаю, Ал Гор, сначала, раньше, вложился в работы по климату, а теперь по зеленой энергетике. Дело, понятно, сложное, но он вложился и получимл по конкурсу. А вы и я не вложились. Соответственно, ничего не получили. ВИДЕТЬ перспективу - это талант, я думаю. Никаких родственников, которым что-то так дается, из-за фамилии, тут, я верю, не было (приведите пример передачи денег без инвестиций и конкурса). Наша система плоха тем, что ДАВИТ конкурентность. А тут, я не знаю, кто ее давил ? Однако, если есть более информированные граждане, я с удовольствием. Тема-то горячая. Зеленая энергетика действительно стала планом Обамы, но не очень продвинулась, хотя, по сравнению с тем что было, эффективность солнечных батарей и ветряков подскочили. Так что Обама дал толчок, но, возможно, не всегда все было продумано (DOE не нанимали людей, поначалу, боясь одноразовости вливаний, и не всегда знали как переварить эти шальные деньги). Обама поставил деньги в нескольких местах, и выиграл на сланцах, и на увеличении добычи из океана. Теперь сша самостоятельный игрок и даже экспортирует. Это ли не успех !!! После полной жопы, оставшейся за Бушем.

User vladimirIlenin, 09.03.2013 17:58 (#)
7913

вы полностью оторваны от понимания этой темы. ничего не сработало, ничего, государственные деньги положили себе в карман, компании обанкротили. давали деньги только своим!!! Вы путаете научные исследования, на которые действительно нужно выделять деньги, с использованием государственных денег под предприятия, выпускающие те же солнечные батареи, которые после этого банкротятся, государство остается с носом, потому что в займах прописано, что удовлетворение инвесторов в первую очередь. что противоречит федеральным законам, в которых прописано. что государство удовлетворяется в первую очередь.
При чем здесь Буш? Жопу подготовил Клинтон. Почитайте мои комментарии кажется на 3 или 4 страничке моего архива комментариев.

User nanoscience, 09.03.2013 18:13 (#)
3460

а, вот так ? Интересная схема. Спасибо !

User vladimirIlenin, 08.03.2013 18:52 (#)
7913

и еще, Российская власть это особый случай, бандиты никакого отношения к народным избранникам не имеют.

User crocky1, 08.03.2013 17:52 (#)
4870

Блин, я прямщас читаю Александра Никонова "Конец феминизма". Вродя не гебист, фашик и комуняка, а такое, сцуко, излагает про "свободных баб", Я, пра, исчо не понял чем они отличаются от простых лесбиянок.

User cred2012, 08.03.2013 19:10 (#)

Мансур Эдильбиев, сын оппозиционных блоггеров, публицистов и Manager Organization Kaf – Resurrected был похищен ФСБ в секретную камеру пыток
Мустафа Эдильбиев «Убийство детей мизантропами НКВД,КГБ,ФСБ»
. Имущие классы, способные жертвовать на сирот, после захвата власти чекистами,либо покинули Россию, либо лишились своего имущества. Благотворительные фонды были национализированы, детские приюты, бoльшая часть которых находилась под покровительством вдовствующей императрицы Марии Федоровны и управлялась ее ведомством, были переданы в ведение Наркомата общественного призрения. Усыновление с 1918 по 1926 год было запрещено, как и сейчас.Сироты были объявлены "детьми республики советов".(действие происходит в 1927 и в 2013гг.). "Лучше вывезти детей из детских домов за город и там их расстрелять, чем их так мучить", - писали в Деткомиссию работники детских учреждений Саратовской области. "Смертность детского населения достигла ужасающих размеров, - сказано еще в одной казенной бумаге, датированной весной 1922 года. - Детское население до 3-х лет почти все вымерло"."Только в московском регионе каждую неделю находят тела двух-трех младенцев и примерно столько же еще живых подкидышей", - пишет "Новая газета". Факты таковы: "примерно 70% детских тел находят в мусорных контейнерах, 15% - в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10% - в реках и прудах. Остальных 5% убитых грудничков русские родители "хоронят" где придется или попросту сжигают". А сегодня детей душат и выбрасывают в мусорные баки –это из сводок мвд "Это сироты", - говорит, кивая на обжор-племянников, застенчивый ворюга Альхен. "Тяжелое наследие царского режима?" - уточняет Остап Бендер (действие происходит в 2013году, а Альхен – это Путин после лифтинга).
Оперативный приказ наркома внутренних дел Ежова о том, что делать с детьми при аресте жен изменников родины: ...на каждого социально опасного ребенка старше 15-летнего возраста заводится следственное дело... Социально опасные дети осужденных, в зависимости от их возраста, степени опасности и возможностей исправления, подлежат заключению в лагеря или исправительно-трудовые колонии НКВД, или водворению в детские дома особого режима... Грудные дети направляются вместе с их осужденными матерями в лагеря, откуда по достижению возраста 1 - 1 1/2 лет передаются в детские дома и ясли...
К таким же методам Ежова перешёл и главарь путинской политической жандармерии финансовый клептократ Бортников. %июля 2011г. по его указанию был похищен в секретную камеру пыток ФСБ сын писателя и оппозиционных блоггеров Мунсур Эдильбиев-Лирон. И его осудили по надуманным обвинениям к 16годам строгого режима, чтобы и дальше оказывать давление на родителей.

User calibr762, 08.03.2013 21:01 (#)

местные лемминги видят только то что хотят видеть...оторванные от жизни,что поделаешь...

3808

Пока Колокольцев - министр истязатель
Closedpolice.ru

User zvirblis_317, 08.03.2013 16:31 (#)
21611

национализма у русских всегда было на порядок меньше, чем у тех же прибалтов
----------------------------------
А я - не живое ли доказательство, что ты хрень несешь? Нет во мне литовской крови ни капли (есть только у детей моих)... Никогда не сталкивался с литовским национализмом... Даже в 90-х, во времена разгула преступных группировок - в группировках были как русские, так и литовцы, вместе... И до сих пор баланду жрут вместе...
Приедь, и говори по-русски свободно - на тебя даже никто косо не посмотрит! Спросишь по-русски, куда как пройти, у молодого, например, который русского не знает, он тебе остановит прохожего постарше, извинившись, что не понимает... Сказки про балтийский национализм - сказки для портянок! Нахрена ты на них ведешься?

, 08.03.2013 16:43 (#)
25579

Полностью подтверждаю слова Птаха! Национализм в издавна многонациональной (балты, литовцы-жемайты, литовцы-аукштайты, поляки, русские,евреи, татары,немцы, латгалы, эсты, ливы, курши), но неразделенной по этническому признаку (общие поселения) среде - попросту имперский миф.

User zvirblis_317, 08.03.2013 16:50 (#)
21611

попросту имперский миф.
-----------------------------------------
И кому-то этот миф очень нужен... Вот и мой собеседничек им заражен... И еще большой вопрос - заражен поневоле, или сознательно заразу разносит...

, 08.03.2013 17:21 (#)
25579

Так ведь - имперский (так же см. ниже от gin). Зараза - она такая зараза. А вообще, есть вакцина - народные фронты помните? Как тогда красножопых погоняли!

User zvirblis_317, 08.03.2013 17:27 (#)
21611

Народные фронты помню очень хорошо... В Литве такой фронт назывался "Саюдис" - сам в нём активно поучаствовал... В россии бы такой фронт, только не путинско-прохоровский... Глядишь, дело и пошло бы...

, 08.03.2013 18:02 (#)
25579

" В россии бы такой фронт, только не путинско-прохоровский..."
Плагиатор - он такой всегда.

User zvirblis_317, 08.03.2013 18:19 (#)
21611

путепрохиатор...

User gin, 08.03.2013 16:57 (#)
5316

национализма у русских всегда было и будет на два порядка больше (( называется он имперским шовинизимом.. выражается в разных формах - в мягкой (как у Пушкина, например), параноидальной (Прханов и пр.), тупой - как у разных там топоров..
впитывается, к сожалению, бессознательно с молоком матери (или без оного) и буквами большинства русских книг .. вытравливать надо сознательно - на это мало у кого хватает ума и воли..

User zvirblis_317, 08.03.2013 17:02 (#)
21611

++++++++++

, 08.03.2013 17:26 (#)
25579

А вот и врете (дружески). Русский имперский шовинизм - продукт идеологический. Лечится легко. Но больно.

User zvirblis_317, 08.03.2013 17:34 (#)
21611

:))))))))
Что лечится больно - вижу по Рыбинкину :))

User hеavу, 08.03.2013 18:24 (#)
22578

Я вот тоже был преданным всем тем идеям советского строя да огромной, нерушимой Родины.
И гимн ссср пел со всей искренностью.
Помнишь слезинку Родниной, во время поднятий сафейского флага.
Её давил в своей утробе, но она таки честно капала в мой патриотический желудок.

User zvirblis_317, 08.03.2013 18:35 (#)
21611

Мне эта херня стала ненавистной после сопровождения цинка родителям... Хорошо, что только один раз... После второго сдвинулся бы...

User zvirblis_317, 08.03.2013 18:59 (#)
21611

Мой старлей был молодец! Как только местные трубадуры заиграли гимен - он дал команду на залп, три раза... Участвовало отделение из местной части... После третьего залпа трубадуры усохли, и ретировались... Гимен остался недоиграным... Думаю, что погибший не остался в обиде...

User hеavу, 08.03.2013 18:17 (#)
22578

Лечится!
Полностью согласен!
Не у всех, но достаточно легко у большинства.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.03.2013 18:17 (#)
21611

Ты надолго? Послеобеденный тихий час закончился? Спал хорошо? :))

User n_ever, 08.03.2013 19:07 (#)
21078

Согласна, Сань. Я помню Литву в годы сноса памятников Ленину - никакого национализма не заметила.

User zvirblis_317, 08.03.2013 19:28 (#)
21611

И я вот думаю - кто больше воняет? Баблопук, или рыбинкины всех мастей? По-моену рыбинкины больше...

User n_ever, 08.03.2013 19:47 (#)
21078

Молчу. Молчу, как рыба об лёд... Не хочу снова стать "лапулей" и "засранкой".

User zvirblis_317, 08.03.2013 20:02 (#)
21611

Ника, я всегда тобой восхищался! С праздником Тебя! Если будут такие Женщины - мы этим Рыбинкиным накостыляем, веришь?

User n_ever, 08.03.2013 20:08 (#)
21078

Спасиб, Сань, за "с праздником". Об остальном опять молчу :-))))

User zvirblis_317, 08.03.2013 20:27 (#)
21611

Не надо молчать! :)))

User vadimax, 08.03.2013 21:52 (#)
7981

Ах вот оно че, какаду ты наш литовский, откуда у тебя такая «любовь» к большинству Российскому населению. Твои воспоминания из твоей биографии навеяли мне воспоминания из 90-е, когда вот такие же похожие тела , которые ничего себя не представляли в интелектуальном смысле и у которых «Ни капли литовской крови», во время перестройки интенсивно пытались вступать в ряды местных литовских полицейских и вели себя хуже местных националистов. У нас такой сухофрукт по лестничной клетке постоянно кричал - как мы вас русских ненавидим, мы научим вас «родину любить». Нет ничего хуже перевертыша. Чужие не примут, так хоть своих попугаем, а как иначе втереться в доверию хозяивам. Бля, а про саюдис я уже совсем молчу, еще те клоуны в вязанных беретах. хорошо уже большая часть их передохла, спокойнее стало . На счет того , что русскоязычных не трогают, ты верна вдоль одной центральной улицы баражируешь, господин полицейский ... а ну ка как в спальний район сьездить , по ипалу битой получить, то ты как частное лицо поедь, не в форме. Про Каунас я вообще молчу, там еще в мою молодость по русски говорить - себе вредить. Так что звиздаболас ты звирблис. Гавс-Гавс.

User zvirblis_317, 08.03.2013 21:59 (#)
21611

Убейся :))

, 09.03.2013 01:48 (#)
25579

Я так понимаю, некто мелкий_вад, как-то спьяну получил битой от шпаны в своем спальном районе. Печалька. Однако и тенденция. Почему то именно такие вот мелкие_гады и получают битой. Везде. А воробей - виноват. Тоже везде и всегда. Диалектика. Vadimax, знай, хозяева есть только у тебя. Вот так, представляешь? У тебя - есть, а у нормальных свободных людей, и - о, тайна - что в Литве, что в России - нету. Бывают наниматели, начальники, а хозяев - в 1861 году отменили. Усвой эту новость! Гарантирую, жизнь наладится.

User vadimax, 09.03.2013 04:18 (#)
7981

для того, чтобы что-то обсуждать алех_короткий, нужно это не просто прочитать, а уметь понять смысл и головой думать , а не только в нее есть. из вашего пасквиля сужу, сказать нечего, так проходил мимо, пернул в лужу...

User zvirblis_317, 09.03.2013 10:04 (#)
21611

Пацан, иди билеты учи! :)) Разные "весовые" категории, чтоб я с малолетним врунишкой еще и дискутировал :))

User vadimax, 09.03.2013 15:15 (#)
7981

Весовой ты наш... ты хер то свой еще видишь из за живота или тока в зеркале? Пля, что ни полицейский , то урод. и главное от национальности ето не зависит.

, 09.03.2013 11:12 (#)
25579

Vadimax, а где вы пасквиль то увидели? Исторический факт 1861 г? А что касается обобщений в начале поста, то чего на свой счет приняли? И опять, пасквиль, карикатура, клевета где, в чем? Именно поняв смысл и подумав головой. Если она есть. Берегите голову!

User vadimax, 09.03.2013 15:12 (#)
7981

Тонюсенькие стринги хамства никогда не скроют волосатую и жирную жопу вашего невежества. Обсуждать вопросы с человеком который пытается переходить на личность в первом же своем посте ниже моего достоинства. в игнор вас алех_обрубок

, 09.03.2013 19:42 (#)
25579

Нет достоинства у анонимного нарциссирующего тролля, и в этом вся жопа. Берегите жопу!

, 08.03.2013 17:35 (#)
25579

Глупец или провокатор. "Или" - не обязательно. Но "поведусь". Вопрос - полицаи как мешают? Что, шелупени и мерзавцев - уголовников не существует? Те же, кто по факту сам - шелупень и уголовник - не полицаи. И они, между прочим, не мешают, заняты своим "бизнесом". Второе - готовы Вы лично и добровольно взять на себя моральную и юридическую ответственность за уничтожение? Ответить за кровь?

(комментарий удалён)
, 08.03.2013 20:15 (#)
25579

Исполнение преступного приказа, опирающегося на законодательство, нарушающее ЕСЧП, есть преступление. Помни. Работа на преступную организацию - преступление, именуемое пособничеством. Помни. Флужение на форумах - просто моветон. Хрен с тобой, можешь не помнить, но. Пендель.

(комментарий удалён)
, 08.03.2013 21:27 (#)
25579

Господин Калашников. Кого вы тут любезно назвали дурашкой? География - это конечно сложно, но хотя бы чтение...Впрочем, знание-сила бывает и наоборот, если помните. Так вот, если хотите НЕ европу, то получите только в рифму. Посоветую Вам также ссать против ветра, плевать в колодец и рыть ямы. Не забывайте носить с собой грабли, ибо тоже помогает. Когда освоите этот, начальный этап, рекомендую строить социализм, суверенную демократию и перемещать части света.

(комментарий удалён)
, 09.03.2013 02:12 (#)
25579

Эсти, признайтесь, Вы и некто романова - это одно дерьмо?

(комментарий удалён)
, 09.03.2013 02:32 (#)
25579

Надеюсь, это все удалят. Так вот, непрошенным к Вам в компанию не набиваюсь, вовсе. Ответ Ваш понимаю в том смысле, что флудерство Вы считаете деянием нехорошим. Однако Ваши собственные действия, уже считай подвиги, это как? И по Рубинштейну. Выпили б с ним по стаканчику, поговорили, делов-то. А так, кривлянье какое-то, ну правда. А ведь вопросы то Вы серьезные, важные поднимаете. И тут же опускаете. Давайте, взорслейте.

(комментарий удалён)
, 09.03.2013 02:43 (#)
25579

Дело ваше. Но протест, как Вам сказать-то, ИМХО, выглядит несколько иначе. Насчет совковости ЛС, это сильно. На слово верить трудно. Но и в брехне Вас не обвинишь. Придется самому. Если он модерирует, то значит прочитает: Лев Семенович! Предлагаю выпить по стаканчику в удобное для Вас время и в удобном месте. Послать в эротическое путешествие всегда сможете. Рекомендации приложу.

(комментарий удалён)
, 09.03.2013 03:03 (#)
25579

Спасибо, принято. Только вот (упаси Боже, не советую и не учу, так - в сторону) личная практика мне показала, что проблемы надо решать, а не мусолить. Извините за прямоту, которая уже не лечится. А решить их можно только при прямом контакте с человеком, принимающим решения, каламбур, блин. Форум - это не несколько строк кода, это модель человеческого общества. А там, кто может решить, а кто обиженным ходит. Еще раз простите за менторский тон. Удачи!

(комментарий удалён)
, 09.03.2013 03:17 (#)
25579

Эк Вы "завернули". Совсем другая дискуссия. Ну если физик-лирик, то это не страшно, ибо сочетается почти всегда. Эстонец - русский? Скажем так, не уверен. Вот моего прадеда звали Петерс Андрис Хияйнен (satana perkele!), а я - русский. И что? Совок-антисоветчик, да ведь каждый совок сам себе антисоветчик! Космополиты - это евреи? - националисты. Тут все плохо, согласен. Но вряд ли Рубинштейн - националист-антисемит, хотя кто его знает?

(комментарий удалён)
, 09.03.2013 03:08 (#)
25579

Захочет - найдет возможность. Можно например виртуально. А в общем, обычно находят все, лишь бы аргументы были серьезны. Например, выпить хочется.

(комментарий удалён)
, 09.03.2013 03:23 (#)
25579

Так на здоровье! И что бы хорошим было не только вино!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleks0928, 09.03.2013 03:21 (#)

Что-то вы еести не балуете потенциальных читателей разнообразием постов. Да и "краткость - сестра таланта" ну явно не про вас