новость В Москве задержаны участники "Прогулки свободы"

29.09.2012

Участники еженедельной "Прогулки свободы" Владимир Малышев, Вадим Дергачев, Василий Дровецкий и Максим Санников задержаны полицией. Акция была посвящена политзаключенным, которые сидят по 282-й статье. Активисты надели цепи и заклеили себе рот скотчем. Им удалось пройти от Манежной до памятника героям Плевны. Видео Дмитрия Зыкова.


Комментарии
User mycorrhiza2, 29.09.2012 19:58 (#)
2915

Молодцы! Понравились особо трое случайных прохожих - выходцев из Средней Азии.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 29.09.2012 20:19 (#)
3472

"По дороге они пытались сбежать из автозака" - а это часом не преступление?

User zvirblis_317, 29.09.2012 20:31 (#)
21611

Хлебальник тебе не начистить - вот это преступление...

User makaronov41, 29.09.2012 20:31 (#)
2979

Не преступление. Они же не под арестом.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 29.09.2012 20:35 (#)
3472

поясните

2839

"Драгоценный мой! Брынза не бывает зелёного цвета! Это вас кто-то обманул!" (М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»)

User zvirblis_317, 29.09.2012 21:08 (#)
21611

+++++

User makaronov41, 29.09.2012 21:43 (#)
2979

Если вас запихнули в автозак - это не значит, что вы под арестом. Арест - это уже судебное решение.
Это также не содержание под стражей.
Если вас просто задержали - это вообще ничего не значит. Если вас задержали - это не значит, что вы преступник или под следствием.
А ответственность за побег распространяется только на это.

User zvirblis_317, 29.09.2012 21:52 (#)
21611

Макароныч, ты иногда бываешь человеком... Почему так редко?

User makaronov41, 29.09.2012 21:54 (#)
2979

Обычно терпимость к либералам у меня возрастает после очередного Марша Миллионов.
А потом постепенно испаряется. Так-то.

User adamkasimir, 29.09.2012 22:39 (#)
3543

Тагда давай дружить!

User makaronov41, 30.09.2012 12:23 (#)
2979

Это какое-то утопическое предложение. Сначала нужно достичь хотя бы нейтралитета.

User orge, 30.09.2012 13:56 (#)
4479

Почему? Посмотрите на календарь -- конец месяца, план по борьбе с либералами выполнен, можно и расслабиться.

User zvirblis_317, 30.09.2012 14:29 (#)
21611

:)))))

livejournal.com glasias [livejournal.com], 29.09.2012 21:58 (#)
3472

Понял. Не знал. Мне казалось что задержание подразумевает что я не имею право убегать, так как я задержан. Буду знать что имею право сбегать от полиции

User makaronov41, 29.09.2012 22:00 (#)
2979

Мой знакомый "украл" несколько десятков человек из отделения милиции 6 мая. Главное, чтобы паспорт не отобрали.

User zvirblis_317, 29.09.2012 22:14 (#)
21611

Мой знакомый "украл" несколько десятков человек из отделения милиции 6 мая.
******************************************************************************************************8
И почему он еще не в турме?

User makaronov41, 29.09.2012 22:20 (#)
2979

А никто не узнал. И вообще, кому это надо?
Говорит, там задержанного народу битком было, а охраны небыло. Ну, он всех агитировал встать и уйти. Ушли далеко не все. Кое-кому из тех, кто остался впаяли по 15 суток.
А тем, кто ушел ничего не было, естественно.
В принципе, Аркадий Бабченко тем же занимался.

User zvirblis_317, 29.09.2012 22:29 (#)
21611

Не, мне этого не понять... Если уж я кого-то доставлял, то отвечал за него, пока не закроют в "обезьянник"... Ай... у вас там другие масштабы, и идиотские мотивы...

User makaronov41, 29.09.2012 23:40 (#)
2979

Таки да. Тогда, говорят, задержанных было столько, что автозаки по два раза ездили. Я, правда, так и не попался. Я вообще не разу в жизни вобезьянник не попадал. Одразцовый гражданин!

User adamkasimir, 29.09.2012 22:48 (#)
3543

"А никто не узнал." - а ты не слышал, некий Голосжопов псят тыщ за донос платит!
А не донесёшь - тебе и пятака не даст.

User zvirblis_317, 29.09.2012 22:11 (#)
21611

Буду знать что имею право сбегать от полиции
*************************************************************
Только если при этом застрелят - не жалуйся :)

User adamkasimir, 29.09.2012 22:43 (#)
3543

Растешь! Был как пёс, при крике - "к ноге" , замирал. Теперь будешь мордой вертеть. Не пройдёт и столетия - сапиенсом станешь

User makaronov41, 29.09.2012 20:32 (#)
2979

Кстати, заметил, что антипутинский значок привлекает гораздо больше внимания, чем белая лента.

2839

trinixy.ru/65827-luchshie-plakaty-s-mitinga-na-prospekte-saharova-24-dekabrya-85-foto.html

а если совместить?

User zvirblis_317, 29.09.2012 21:11 (#)
21611

заметил, что антипутинский значок привлекает гораздо больше внимания,
*********************************************************************************************
А шо, уже и такой изготовлен? Хочу!

User makaronov41, 29.09.2012 21:31 (#)
2979

Давно уже. Но где взять - не в курсе. Там Путин в короне и надпись поперек "я против"

User zvirblis_317, 29.09.2012 21:39 (#)
21611

Если такой прицепить на мундир спящего огурца - он утром, увидев, умрет или нет? :)

User makaronov41, 29.09.2012 21:53 (#)
2979

Значков много разных есть. Самый лучший, по моему мнению "тинуП йухан".
У моего есть своя история. Когда привезли те самые палатки, которые потом арестовали, набежали менты и всех арестовали. После этого остались несколько бесхозных пакетов с такими значками. Мой знакомый забрал себе один и теперь всем раздает. Я себе взял один.

User n_ever, 30.09.2012 17:36 (#)
21078

А мне иногда кажется, что вы - более мягкое воплощение Огурцова. Что-то есть неуловимо общее в том, как вы оба строите фразу.

User makaronov41, 30.09.2012 23:12 (#)
2979

Как умею строить фразы, так и строю. На лавры Шамангуя не претендую.

User n_ever, 01.10.2012 20:04 (#)
21078

Нормально строите. Я ж без подковырки, Вообще не думаю, что вы заслуживаете тумаков на основании ваших высказываний.

(комментарий удалён)
2839

ну это не хуже чем селигерские трусы на голове...

и якеменковское удЕло в качестве путеводной звезды

(комментарий удалён)
2839

да, фоша, смотрю на твою продажную никчемность

и понимаю, мне виднее ....

;)))

3565

Ну да, ну да, это они от избытка свободы рты заклеивают...

User diafores, 29.09.2012 21:37 (#)
4514

Федеральный суд в Сакраменто обязал администрацию Калифорнийского университета, вызвавшую полицейских для разгона мирной акции протеста "Оккупай Уолл Стрит" в конце прошлого года, выплатить по 30000$ каждому студенту, который пострадал от действий полиции на территории кампуса.
Кроме того, ректор университета должен будет принести персональные извинения каждому причастному студенту. Всем, чья академическая успеваемость пострадала из–за инцидента, университет обязан оказать дополнительную помощь. Офицер, который распылял перцовый баллончик, уволен.

2839

да, это вам не поднявшаяся с кален страна писикако-огурцов, и делающих меку режиму Жуликов и Вовров фошек....

User zvirblis_317, 29.09.2012 21:55 (#)
21611

и делающих меку
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User diafores, 30.09.2012 14:19 (#)
4514

))))))00

User makaronov41, 29.09.2012 22:16 (#)
2979

О, да. Помню этот гнусный случай. Полицаев наказали - и замечательно!
А то п-ц какой-то: сидящих, ничего не нарушающих людей поливают из перцового баллончика.

User diafores, 30.09.2012 14:19 (#)
4514

Терь командарму своему сделайте ми... последнее китайское предупреждение. А то $30.000 обойдутся, панимаш.

User nanoscience, 29.09.2012 21:53 (#)
3460

" за одиночный пикет "Путин - вор" "

Я вот этО не понял. За что его посадили-то? Это что, оскорбление чувств верующих ???

User makaronov41, 29.09.2012 22:13 (#)
2979

Вообще - не имели права. Одиночные пикеты не требуют согласования.

User zvirblis_317, 29.09.2012 22:16 (#)
21611

:)))))))))

User nanoscience, 29.09.2012 22:00 (#)
3460

Красный пинжак Путина

а-а-а-а!!! Есть еще "за клевету". Тут я тоже не пойму. Если я буду говорить, что вороны белые, меня что, посодют ? А вдруг я найду белую ворону, тогда что ? По моему понятию, если Путин, лично, оскорблен, то он должен подать в суд, и доказать, что он не вор. Что, вы понимаете, невозможно. IMHO

User adamkasimir, 29.09.2012 22:59 (#)
3543

Вообще-то, доказать нужно, что он - вор, но это всё-равно, что доказывать шарообразность Земли - только бородатые гундяйца усомнятся.

3565

Безотносительно к Путину (ибо аксиомы не требуют доказательств): если X утверждает, что Y - вор, то не Y должен доказывать обратное, а X должен доказывать свое утверждение.

3641

Я утверждаю, что Вы не владеете вопросом.

3565

Правильно ли я Вас понимаю: если я заявлю, что Вы - вор, то не я должен буду доказать это, а Вы должны будете доказать обратное?

3600

пО закону о клевете тоже можно доказывать, что это не клевета... Но поскольку хватать будут всех подряд для устрашения ( чтоб все боялись и трот раскрыть - закон-то именно для этого) - то суды будут длиться годАми.Что всё равно, по замыслу Удавов должно подействоватьть на кроликов так, чтоб они заткнулись. Т.к. провести в СИЗО полтора два -года, чтоб потом тебя объявили невиновным можно. Но дв агода жизни вернуть сложнее.

User buton1, 29.09.2012 22:09 (#)
3622

Граждане России вышли на прогулку, не нарушая общественный порядок. Цепи и заклеенные рты не могут нарушают права остальных граждан РФ. Никак. Ребят повязали абсолютно незаконно. Чтоб ты сдох, режим, который преследует невиновных, но при этом позволяет безнаказанно грабить Россию!
А сдохнешь скоро, чую.

User zvirblis_317, 29.09.2012 22:41 (#)
21611

Они оскорбили чуйства верующих! В путина...

User vladimirIlenin, 29.09.2012 23:46 (#)
7913

скорее бы нефть подешевела

(комментарий удалён)
User n_ever, 30.09.2012 18:14 (#)
21078

Замечательное сочинение. Пятёрка с плюсом Вите.

3600

Никакие "принтерные законы" не успевают справляться...Военное положение пора вводить... военное положение имени Пусси Райот... В общем, никогда ещё Путин не выглядел так смешно.

3600

Надо завалить суды исками на оскорбления чувств.... Типо ; я - рабочий - основа экономики страны, а меня будят в 4 часа песни из мечети... я не высыпаюсь, недодаю стране и ужасно за это переживаю.... Требую компенсации за оскорбление гордого чувства рабочего класса и за моральный урон из-за переживаний о том что я стране не додаю из-за недосыпа.

User dasmanov52, 01.10.2012 12:16 (#)

Власть уже начала бояться даже прогулку группы из 3-5 человек?!!!