новость Военкоматы выдали более 100 повесток задержанным на акциях в Москве

07.05.2012
Призывники. Фото с сайта Руснорд

Призывники. Фото с сайта Руснорд

Более 100 задержанных участников оппозиционных акций в центре Москвы получили повестки для явки в военкомат, сообщил помощник военного комиссара Москвы Валерий Астанин. "В военкомате с ними разберутся, что делать дальше", - сказал он. В участках полицейские грозили отказавшимся подписать повестки дополнить протокол статьей "мелкое хулиганство".


Комментарии
User fimasobak, 07.05.2012 18:02 (#)
2997

В участках полицейские грозили отказавшимся подписать повестки дополнить протокол статьей "мелкое хулиганство".

Совки поганые, вертухайское отродие... И, вообше, "недолюбливаю" я вояк.

User pit0n, 07.05.2012 21:26 (#)

Вояки тут не при чём

Тут примитивный государственный шантаж. Ведь при необходимости можно призывной возраст поднять до пенсионного, а пенсионный лет так до ста пятидесяти, чтоб уж наверняка.
Но идея хорошая - превратить призыв в армию из почётной обязанности в наказание за инакомыслие.

User fimasobak, 08.05.2012 10:13 (#)
2997

идея хорошая - превратить призыв в армию из почётной обязанности в наказание за инакомыслие

...только не новая. Так было и в совке.

User uhfytysq, 09.05.2012 12:22 (#)

Вот как раз в совке этого и не было

Каждый считал своим долгом и почетной обязанностью служить в СА и кто не служил в армии, на того смотрели пацаны, как на неполноценного. А вот то, что творится сейчас, вызывае6т удивление. На сколько тупа власть, которая собственными руками дискредитирует институт службы в армии, институт защиты Отечества. Дубиноголовые кремляди, что тут еще можно сказать?

User tineli, 07.05.2012 21:40 (#)

Армия,церковь, ментура, прокуратура, фсб, суды - все это составляющие антиконституционной вертикали власти. И цель у них одна - охранять преступников, захвативших власть в стране, от возмездия народов.

User invalid, 07.05.2012 22:31 (#)

а как же они будут присягу принимать,если не подчиняются Главковерху? или сразу в дисбат будут определены?

User byorn, 07.05.2012 23:01 (#)

присягают на верность родине а не Главковерху

http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=164

User byorn, 07.05.2012 23:11 (#)

данная новость демонстрирует как жулики работают в информационной сфере с подопечным населением, - быдло сидящее перед зомбоящиком с банкой пива будет свято уверенно что на митинг пришли "плоскостопики" косящие от армии, хотя факт вручения повесток еще не говорит о том что эти молодые люди уклонялись от службы

User vedrus, 08.05.2012 06:08 (#)

Призывникам и всем

Платить штарфы...за исконное право гражданина ТРЕБОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ,ЧЕСТНОСТИ итд.?!!
Не слишком ли "надумано"-придумано ?!..
Платить им же,чтоб не уходили их силы на садизм?
Платить снова....самой богатой своре мира,что нас раздела донага,чтоб нажралась ненастная тварь ещё и ещё?!!
Пополнять их чёрную кассу,чтобы было на что бомбы терористам довозить? Им уже не хватает газа и нефти!!!
Даровать серебрянники Вору на следующий мавзолей для себя?
Это уже слишком(мягко сказано!)!
Любые санкции незаконной антинародной власти - НЕЗАКОННЫ и НЕ ПОДЛЕЖАТ ВЫПОЛНЕНИЮ!
Наказывать молодёжь за протесты службой в армии преступников/убийц/террористов = признать эту "орду убийства" карательной институцией,служащей НЕЛЕГИТИМНОЙ ВОРОВСКОЙ ШАЙКЕ и защищаюшей эту свору. Отнюдь не народ!
Десятилетия мы знаем все - ЧТО делает их бесовская армия с нашими мальчиками: ломает, унижает, калечит, убивает!!! Для этого вы рожали своё дитя?!!!
И эти же десятилетия мы дружно соглашаемся с тем,что сын политика,чиновника или полковника...учится в Кембридже,а Вася Иванов в это время в казармах горячих точек гниёт заживо, а потом без рук и ног молодых в колясочке в метро сидит никому не нужный в ожидании милостыни(вы такое не видели?! Я - многократно! В московском метро в послеафганские времена или в чеченские!).
Сравните пож. с инвалидностью или гибелью американского солдата/офицера. Он или его семья обеспечиваются ПОЖИЗНЕННО на уровне высшего или ср.стандарта жизни! Понимаете?!
Им снова нужно пушечное мясо! Профессиональная армия?!! Да что вы,это для них дороговато выходит! Они всё просчитали. Так давай таскать "дурачков двуногих-пока живых" надармовщину с митингов или походя.
Слёзы мам?! А их это не колышет(других "наклепает" мамашка).
Сограждане,вы отдаёте себе отчёт в том,что мы без боя сдаем наших детей на съедение сатане?!
Вы понимаете,что в цивилизованных странах всеобщая об-з-ть "служения отечеству(ЛИ?)" давно в прошлом?
И понимаете ли вы,что мы живём в режиме "а ля 1941г.",когда пушечное мясо было особо востребованым товаром а человеческая жизнь была ничто?!
Ответит себе пусть каждый сам ,что предпринимать! Но ответ рождается логический!
Скажу одно: только тоталитарные режимы нуждаются в вооружении до зубов(как и в парадах на кровавых площадях) и в потенциальных трупах для своих походных палаток! И лишь варварские диктаторы-преступники воспринимают народы(их не избиравшие!),как досадную налипшую ...грязь!
Да пусть включится РАЗУМ каждого из нас!

User denisovR, 14.05.2012 11:02 (#)

"...только тоталитарные режимы нуждаются в вооружении до зубов..."

Ну да, ну да. Смотря с кем сравнивать. До иных светочей демократии у нас пуп развяжется вооружаться.

User dvaportreta, 08.05.2012 14:49 (#)

Нельзя повышать престиж воинской службы, делая из неё наказание для желающих иметь свою точку зрения. Что это за альтернатива: либо 15 суток, либо "извольте послужить", даже если имеете отвод по здоровью?!

User roxi, 08.05.2012 18:16 (#)

В российской армии, и в российской тюрьме условия жизни людей благоприятствуют нарушению их прав. Там с беззащитным человеком по тихому могут сделать все, что прикажет Путин, что он не решается сделать на людях, через свой «суд».
Так, что за судьбой всех граждан, получивших повестки в армию в отместку за их общественную активность, следить надо целенаправленно и демонстративно, вовремя вскрывая и предотвращая армейские произвол и преступления.

User kornil, 11.05.2012 01:51 (#)

отсроченный гнев

ну так через год вернутся и продолжат делать то же самое, к тому времени митинги буду ежедневно

User flasher, 21.05.2012 07:28 (#)

Власть решила обучить владеть оружием тех, кто ее не доволен?

Оригинальная идея.