новость Мария Гайдар станет советником вице-мэра Москвы

28.12.2012
Мария Гайдар на "Марше несогласных".  Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Мария Гайдар на "Марше несогласных". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Бывший вице-губернатор Кировской области Мария Гайдар станет советником вице-мэра Москвы Леонида Печатникова по социальным вопросам. Как передает РИА "Новости", эту должность она займет на общественных началах. "В частности, я буду заниматься преобразованиями системы здравоохранения", - сказала Гайдар.

По словам Гайдар, ей хотелось бы применить опыт, накопленный в Кировской области, чтобы "помочь Москве". "В каком-то смысле у меня такая экспертная работа", - отметила она.

На посту вице-губернатора Гайдар в 2009-2011 годах курировала вопросы здравоохранения, социальной защиты населения, системы социальных гарантий, льгот и выплат, занятости населения. Летом 2011-го она отправилась на годичное обучение в школу Кеннеди Гарвардского университета.

В прошлом Гайдар участвовала во многих акциях оппозиции. В частности, в ноябре 2006 года они вместе с Ильей Яшиным спустились с помощью альпинистского снаряжения с Большого Каменного моста и растянули десятиметровый баннер "Верните народу выборы, гады!", обращенный к Кремлю. Активисты провисели около часа, протестуя таким образом против отмены минимального порога явки. За эту акцию они были оштрафованы на 500 рублей.

Мария Гайдар на Марше против ненависти
Мария Гайдар, политик
28.12.2012


новость Новости по теме