новость "Народный собор": "Вимм-Билль-Данн" пропагандирует гомосексуализм

28.09.2012
Молоко ''Веселый молочник''

Молоко ''Веселый молочник''

Активисты петербургского отделения общественного движения "Народный собор" требуют наказать ведущего производителя соков и молочных продуктов в России "Вимм-Билль-Данн". Как передает LifeNews, они считают, что фирма пропагандирует гомосексуализм. Возмущение "Народного собора" вызвали два продукта компании - молоко и кефир "Веселый молочник". На их коробках размещена лента с шестицветной радугой, которая, по мнению активистов, является международной символикой ЛГБТ-сообщества. Между тем на флагах ЛГБТ радуга изображена без голубого цвета, а на упаковке молока "Веселый молочник" отсутствует синий.

Представители общественного движения считают, что провокационной рекламой своего молока фирма нарушает закон "О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних". Руководитель питерского "Народного собора" Анатолий Артюх написал заявление в Генпрокуратуру с просьбой принять меры в отношении компании "Вимм-Билль-Данн".

В Генпрокуратуре подтвердили, что обращение Артюха было зарегистрировано 25 сентября. В ближайшее время оно будет рассмотрено. "Компания пока не оповещена о претензиях в свой адрес", - заявил LifeNews представитель "Вимм-Билль-Данн".

В августе активисты "Народного собора" подали иск о возмещении морального вреда от концерта Мадонны на сумму 333 миллиона рублей. Ответчиками по иску выступали сама Мадонна и организаторы ее концерта в Петербурге. 23 августа Московский районный суд Петербурга оставил иски без движения.

28.09.2012


новость Новости по теме