новость В Петербурге похищен тираж доклада "Матвиенко. Итоги"

14.12.2009
Обложка доклада Матвиенко.Итоги. Фото Каспаров.Ру

Обложка доклада Матвиенко.Итоги. Фото Каспаров.Ру

В Петербурге неизвестные похитили тираж доклада руководителя местного отделения Объединенного гражданского фронта Ольги Курносовой "Матвиенко. Итоги", сообщает Каспаров.Ру.

Около 6.00 в Приморском районе у кинотеатра "Юность" неизвестные перегородили дорогу автомобилю, в котором перевозился тираж доклада. Не представившиеся люди выволокли водителя и пресс-секретаря петербургского ОГФ Михаила Елисеева из машины и положили лицом на землю, после чего забрали пачки свежеотпечатанных брошюр.

Всего похищено около 10 тысяч экземпляров доклада.

Первоначальный тираж на город составляет 500 тысяч экземпляров. Согласно плану ОГФ, раздача брошюр горожанам будет происходить в новогодние праздники на выходе из всех станций петербургского метрополитена.

Ранее член бюро "Солидарности" Борис Немцов опубликовал свой доклад "Лужков. Итоги", рассказывающий о коррупционной деятельности московского градоначальника. Во время его распространения активисты движения неоднократно задерживались сотрудниками милиции.

По факту публикации к Немцову подали иск сам Лужков и его супруга Елена Батурина. 30 ноября Замоскворецкий суд Москвы обязал оппозиционера и газету "Коммерсант" выплатить столичному мэру по 500 тысяч рублей. Также суд обязал Немцова опровергнуть фразу "Для многих москвичей давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти". Заседание по иску Батуриной отложено на 22 декабря.

14.12.2009


новость Новости по теме