новость Андрею Разину отказано в регистрации в мэры Кисловодска

06.04.2009
Памятник Остапу Бендеру в Кисловодске. Фото с сайта www.reporter-ufo.ru

Памятник Остапу Бендеру в Кисловодске. Фото с сайта www.reporter-ufo.ru

Бывшему лидеру группы "Ласковый май" Андрею Разину отказано в регистрации кандидатом на выборах мэра Кисловодска, сообщает Интерфакс. Территориальная избирательная комиссия отказала Разину в регистрации, поскольку Разин и его доверенные лица допустили нарушения при оформлении документов на регистрацию, а также допустили ряд нарушений при внесении избирательного залога.

3 апреля Территориальная избирательная комиссия Сочи отказала в регистрации в качестве кандидата в мэры города балерине Анастасии Волочковой. По словам самой балерины, причиной отказа стало то, что она не указала на банковском чеке о взносе избирательного залога дату своего рождения. Волочкова назвала эту причину нелепой и обещала обжаловать решение избиркома в суде.

Также балерина выразила уверенность, что отказ в регистрации ее кандидатом свидетельствует о том, что "ее фигура является конкурентной для некоторых других кандидатов". В частности, она упомянула председателя всероссийского общественного движения "Против преступности и беззакония" Дмитрия Бердникова, который также является претендентом на пост мэра.

06.04.2009


новость Новости по теме