новость Александр Лебедев откажется от агитации в СМИ

24.03.2009
Александр Лебедев. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Александр Лебедев. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Бизнесмен Александр Лебедев, заявивший о намерении участвовать в предвыборной борьбе за пост мэра Сочи, откажется от агитации в СМИ и будет лично общаться с избирателями, передает РИА "Новости".

"Свою предвыборную кампанию я хотел бы вести не через СМИ, а через личное общение. В конце-концов у нас есть интернет", - сказал Лебедев.

"Основной проблемой, связанной с подготовкой Олимпиады 2014 года в Сочи, является тот факт, что интересы самих сочинцев учитываются недостаточно", - добавил он.

"К сожалению, в настоящее время зачастую можно видеть откровенное очковтирательство, когда в до сих пор не открытом аэровокзальном комплексе перед иностранной делегацией югославские рабочие с чемоданами изображают счастливых пассажиров. На мой взгляд, следовало бы отбирать подобные объекты у недобросовестных инвесторов через процедуру банкротства, отдавать их городу и достраивать их самим", - считает Лебедев.

Выборы на пост мэра Сочи состоятся 26 апреля. Документы на регистрацию в качестве кандидатов подали член бюро оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, бизнесмен Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский и гендиректор ОАО "Российская авиакомпания "Эрлен" Николай Кузнецов. КПРФ намерена выдвинуть кандидатом в мэры первого секретаря городской ячейки партии Юрия Дзагания.

Выборы были назначены после отставки 30 октября 2008 года Владимира Афанасенкова. Решение об уходе он объяснил проблемами со здоровьем. Два месяца обязанности главы Сочи исполнял мэр Армавира Джамбулат Хатуов, а затем, в январе 2009 года, по предложению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева исполняющим обязанности мэра Сочи стал бывший глава Анапы Анатолий Пахомов.

24.03.2009


новость Новости по теме