новость Камчатский избирком сообщил результаты выборов в местный парламент

02.12.2007
Камчатка. Фото с сайта www.vip-tour.net

Камчатка. Фото с сайта www.vip-tour.net

Представитель избирательной комиссии Камчатского края сообщил журналистам предварительные результаты выборов в Законодательное собрание края. Как передает РИА "Новости", после обработки 4 процентов бюллетеней "Единая Россия" получает 73 процента голосов.

"После обработки 4 процентов бюллетеней "Единая Россия" набирает 72,9 процента, ЛДПР - 10,4 процента, КПРФ - 7,1 процента, "Патриоты России" - 4,9 процента, - сообщил источник. - С большим отрывом в одномандатных и многомандатных округах лидируют также выдвиженцы от партии "Единая Россия".

По его словам, явка по выборам в заксобрание края, по предварительным данным, составила 62,8 процента избирателей. В заксобрание края, образованного 1 июля слиянием Камчатской области и Корякского округа, войдут 50 депутатов.

Выборы в краевой парламент на Камчатке идут одновременно с выборами в Государственную Думу. Результаты подсчета голосов на думских выборах закон запрещает обнародовать до окончания работы всех избирательных участков на территории страны, то етсь до 21.00 по московскому времени, когда завершится голосование в Калининградсокй области.

02.12.2007


новость Новости по теме