новость Патриарх Кирилл: Возвращение РПЦ Исаакия - символ примирения

17.02.2017
Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Возвращение Исаакиевского собора Русской православной церкви в год столетия революции станет "символом примирения нашего народа", заявил патриарх Кирилл. По его словам, "мир вокруг возвращенных церквей должен стать олицетворением согласия и взаимного прощения "белых" с "красными", верующих с неверующими, богатых с бедными". В РПЦ также надеются, что передача Исаакия "остановит злые помыслы людей".


Комментарии
User orge, 17.02.2017 12:38 (#)
4479

Шота я не догоняю: у кого собор был до сих пор -- у белых или у красных?

User parabellum_5, 17.02.2017 13:20 (#)
28368

Это у Попандопуло надо спросить :)

User orge, 17.02.2017 13:44 (#)
4479

А то бы еще и добавил, шо у пана атамана все меньше золотого запасу

User anubis_01, 17.02.2017 16:28 (#)

:))))) +++++++++++

User old_1, 17.02.2017 13:00 (#)

"... олицетворением согласия и взаимного прощения "белых" с "красными", верующих с неверующими, .."
---------------------
Покемонов можно будет ловить? или по-прежнему - под суд?

User old_1, 17.02.2017 13:01 (#)

https://s24.postimg.org/bhn5d7ozp/256180_900.jpg

User sergii_from_kyiv, 17.02.2017 13:08 (#)
13636

Не знал, что протесты против передачи Исаакия это показатель примирения и взаимного прощения "белых" с "красными", верующих с неверующими, богатых с бедными". Чистый Оурел, где «война – это мир», а «правда – это ложь». В принципе другого от христианской идеологии ожидать не стоит, если адептам оной дать так бесцеремонно вмешиваться в светскую жизнь.

User kanapacki, 17.02.2017 13:14 (#)

Эти мужики в женских одеждах неплохо устроились,нужно будет, несогласных постреляют,не в первой.Но скажите какая наглость!Сцы в глаза -Божья роса!

User trubadur777, 17.02.2017 13:38 (#)

Где вы попах мужиков увидели? Там одни педрилы присутствуют.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.02.2017 14:51 (#)

100%!

User wasja41, 17.02.2017 14:22 (#)
26032

Старый фсбшный подонок и бандит.

User anubis_01, 17.02.2017 15:00 (#)

Ну-у-у Гундяй, ну демагог, этак ведь по уровню демагогии местного сыареху переплюнул.

"Примирило общество" говоришь -- когда встают чуть не стенка на стенку, когда протестующее гражданское общество разгоняют ОМОНом это такая новая форма примирения.... Не знал, право не знал....

Только кто вам молиться мешал -- в соборе проходили службы, никто им не мешал, что же так прикопалось чтобы собор именно в собственности был?

С удовольствием помирюсь с любым симферопольским попом - путем обмена транспортными средствами! ( С Михайловым устроит обмен часами...)

facebook.com Eugene_Goldberg, 17.02.2017 16:06 (#)
13969

Тут на самом деле компромисс не между белыми и красными, а между РПЦ и государством. А точнее сделка подобная той которую заключили Россия и Персия в 19 веке. Вы нам алмаз "Шах", а мы забываем про убийство Грибоедова. Сделка 21 века выглядит так: вы нам Исаакиевский собор и мы забудем про уничтожение коммунистами православных священников. (Не сомневаюсь что обида за невинно убиенных опять проснется когда РПЦ положит глаз на новый лакомый кусочек.)