новость Вологженинову приговорили к 320 часам обязательных работ

20.02.2016
Екатерина Вологженинова перед приговором. Фото Елены Кораблевой

Екатерина Вологженинова перед приговором. Фото Елены Кораблевой

Железнодорожный райсуд Екатеринбурга приговорил блогера Екатерину Вологженинову, обвинявшуюся в экстремизме, к 320 часам обязательных работ. Изъятый у нее ранее ноутбук подлежит уничтожению. Все доводы защиты суд счел "несостоятельными". Пояснения Вологжениновой о том, что она не ставила целью возбуждение ненависти и вражды, по мнению суда, "опроверглись лингвистической экспертизой". ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2016 10:48 (#)
3180

/// При этом одно обвинение, связанное с карикатурой на человека, похожего на Владимира Путина, было снято.///
Вывод напрашиваетчя только один - плюнуть на все проблемы и ТОЛЬКО ТРОЛЛИТЬ Хуйло! Рано или поздно оно появится в суде, пока как истец :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.02.2016 16:25 (#)
27599

Забористый у тебя шмурдюк. Из пластелина не пробовал лепить сценарии?

User american_uncle, 20.02.2016 16:50 (#)
25290

У него даже пластилина нет - одно говно.

User retakaurt, 20.02.2016 16:56 (#)
27599

Да. Пожалуй этой единственная субстанция, на которую у этого олуха нет устойчивой идиосинкразии.

User leokadij [myopenid.com], 21.02.2016 18:26 (#)

>>>поражения России в назревающей схватке с проамериканской коалицией в Сирии<<<
Скорей бы!

User philosioph, 20.02.2016 19:02 (#)
23378

А если бы подтвердили обвинение в связи с карикатурой, то "двушечки" было бы не избежать.

User andrey_62, 20.02.2016 20:05 (#)
3180

Вован?! В суде?! В качестве терпилы?!

(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 14:27 (#)
23348

Самое печальное, что Ваш вопрос можно адресовать правительствам многих европейских стран. ИГИЛовских добровольцев они преследуют, а тех, кто доброволил на стороне сепаров и убивал украинцев не трогают. Впрочем, Киев в этом вопросе, как я знаю, тоже сопли жует, хотя имена многих ублюдков давно известны.

(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 21:14 (#)
23348

Я Вам верю как родному, но... скиньте хотя бы одну ссылочку. Пару-тройку месяцев назад видел инфу, что дегенератов из Каталонии отпустили на все четыре, т.е. они теперь, конечно, в базе, но никакого наказания не понесли. Также мониторю время от времени базу Интерпола, там тоже что-то никого особенно не наблюдается, а вот ИГИЛовцев полно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 21:41 (#)
23348

Спасибо. О Молдавии и Казахстане речь не шла. Но все равно спасибо.
Испания: надеюсь, что эти восемь не из тех, кого отпустили.
А вот френчи своих мразей таки не трогают. Об этих добровольных мерзавцах (в т.ч. о Ленорманне, что на фото) даже "Ле Монд" писал, с именами и явками, однако, никаких последствий. Ладно, будем надеятся, что никто из них не уйдет от ответа.

(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 22:16 (#)
23348

Вы что, действительно не понимаете, о чем речь? Все эти страны прекрасно отдают себе отчет, с кем имеют дело, их собственная история научила, а вот реальный Запад, те же лягушатники с их "ах, неповторимой русской душой" и блядью Нарочницкой в центре Парижа, вот это в сто раз важнее. Кстати, у них и бойцов ИГИЛа (и даже настоящих французов) с разы больше.
И давайте не препираться по мелочам. Я Вас поблагодарил, чего же боле.

(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 22:36 (#)
23348

Посыпаю голову пеплом - они для меня до сих пор недоевропейцы.

User vafaz, 20.02.2016 22:21 (#)
23348

Кстати, если Вы украинец, могу Вам скинуть инфу на этих самых французских наемниках, о которых писали их газеты. Подавайте заяву в Ген.прокуратуру Украины и требуйте расследования со всеми вытекающими...

(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 23:22 (#)
23348

ГПУ может по запросу гражданин(а/ки) Украины начать расследование, а дальше уже Интерпол (не МИД) со всеми вытекающими...
Я, к сожалению, не гражданин Украины, потому и вынужден обращаться к украинцам, когда нахожу на Западе ушлепков, которые воевали на стороне сепаров, но, увы, многие украинцы, заявляющие себя "киберсотней" и т.д. на деле оказываются импотентами, а то и засланными казачками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 21.02.2016 13:11 (#)
23700

Прокуратура Украины-еще те сволочи.апелировать к ним-зря время тратить.

User vafaz, 21.02.2016 21:44 (#)
23348

Не нужно передергивать:
а) саму статью я не комментировал, а ответил на комментарий пользователя "анубис"
б) я таки сравнил отношение к т.н. добровольцам в ИГИЛ и в Украину. Вы же прислали мне сообщения о странах ЕС, из которых в ИГИЛ никто не едет
в) если Вас статья из французской газеты "Ле Монд" не устраивает, то, конечно, это материлы, "полученные от третьих лиц", и нах тогда нужны все эти журналисты
г) за ссылки спасибо, но я что-то больше не верю этим украинским интернет-бойцам; там, похоже, сплошь Ваши соотечественники на службе у Лилипутина

(комментарий удалён)
User vafaz, 21.02.2016 22:14 (#)
23348

Вы не торопитесь отвечать с шашкой наголо, Вы лучше внимательно текст читайте. На Вашем "великом и могучем".
Во-первых, я с Вами на брудершафт не пил, чтобы на "ты" переходить. Во-вторых, повторяю, не следует передергивать: саму статью о Волгожаниновой я откомментировал ниже; о Вас лично никакого негатива не высказывал, а сомнения мои относились исключительно к ссылкам на т.н. украинских кибер-бойцов.
.

(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 22:28 (#)
23348

Спасибо. Вы возвращаете мне веру в неотвратимость наказания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.02.2016 16:51 (#)
25290

А инстрУмент-то тут при чем, люди?!

Впрочем, о чём это я: они же уже больше года ЕДУ уничтожают.

User philosioph, 20.02.2016 19:08 (#)
23378

А ведь давно хотели перейти в России на ноутбуки отечественного производства. Вырубленные из ценных пород дерева и без единого гвоздя. В лучших традициях русского древнего зодчества.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.02.2016 20:18 (#)
23378

Иконы можно тоже из алюминия. Из того сорта, который обильно мироточит. Дерево на них тратить не будут. Дерево всё в Китай уйдёт, в рамках экспортозамещения.

(комментарий удалён)
User marcell, 20.02.2016 20:18 (#)
3424

В ноутбуке же мышка встроена внутрь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.02.2016 16:30 (#)
27599

А ты крестиком не пробовал вышивать?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 21.02.2016 13:40 (#)
23700

гарантии сейчас нужны Путину чтобы спокойно помереть в той же латиноамериканской стране.и гарантии именно от американцев.

User cruelhamster, 20.02.2016 10:53 (#)

Истнно говорю, компутер виноват, бульдозером его, тудыть его в качель!

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.02.2016 19:13 (#)
23378

У всех "антипатриотов" теперь конфискуют компьютеры. А затем отключат домашний телефон и допуск в сеть. А потом отключат электричество, на всякий случай. Только так можно сохранить "духовные скрепы".

User kanapacki, 20.02.2016 10:55 (#)

это называется купи белку,или купи кирпич,это когда за спиной у продавца вся мощь репрессивной машины кремлядей,а для особо упертых еще и дикая горская дивизия,попробуй не купи!

User cruelhamster, 20.02.2016 10:57 (#)

"А книги сии богомерзкие, немедля сжечь"
Ничего не напоминает?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.02.2016 15:33 (#)
22674

меня тоже радует то, что такие люди еще есть в России

User aldensino, 20.02.2016 11:24 (#)

Дегенераты. Число анирашистких ресурсов растет и будет расти. Надо расскачать следующую администрацию США на массивный информационный удар по огромному количеству рассейской ваты обосновавшейся в США. Эту вату нужно выжечь напалмом антипутлеровских фактов, статьей и фильмов.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.02.2016 19:15 (#)
23378

Генератор случайных чисел дал домашний телефон и дело закрутилось.

User melio, 20.02.2016 12:02 (#)
27477

Ноутбук надо давить бульдозером. Вообще пора уже жечь книги на кострах и начинать надо с украинской библиотеки в Москве.
Кроме того, сожгите книгу, которую Путин читает в кремлёвском сортире. Это неправильная книга! Можно догадаться, что там Дугин или передовица от Проханова, а может подшивка "Правды" за 1939 год.

User irokez64, 20.02.2016 12:12 (#)

выбирают именно таких- безобидных. чтобы БОЯЛИСЬ. вот даже за такое- суд и наказание. все как всегда- именно такого хочет большинство русского народа а власть делает то чего хочет большинство народа.

User victor321, 20.02.2016 12:26 (#)
24045

Прокурора вывели из зала под усиленной охраной.
=============================================
А вот это уже очень хороший результат, когда из зала суда под охраной выводят не подсудимую, а прокурора. Символично.

User philosioph, 20.02.2016 19:18 (#)
23378

Придёт день и прокуроров, и следователей, и судей подобных процессов введут в новые суды под охраной. Для справедливого суда над ними, как соучастников преступлений режима.

User victor321, 20.02.2016 19:32 (#)
24045

Россия не Украина. Боюсь до суда они и не доживут.

livejournal.com ww35 [livejournal.com], 20.02.2016 12:34 (#)

А что, нет каких то технических возможностей стереть с ноутбука нежелательную публикацию и подарить, например, ноутбук в школу? Или только уничтожение, только хардкор. В 1937 году садили всю семью подозреваемого, так получается, что сегодня вещи к которым притрагивалась Волгоженинова должны быть уничтожены? Это такой оккультный ритуал?

Там на самом деле еще и мышь постановили уничтожить. Воистину, дое...лись до мышей.

User philosioph, 20.02.2016 19:23 (#)
23378

Мышь - это как раз самая опасная из всех "несогласных", поскольку лучше всех остальных компьютерных компонентов скрывает персональные данные пользователя. Исключение: отпечатки пальцев.

User marcell, 20.02.2016 12:40 (#)
3424

"...следователь...СКР Михаил Духовнев, а также оперативник ФСБ Олег Худеньких и еще ряд лиц проникли в квартиру Вологжениновой под видом монтеров интернета..."

Высшая школа КГБ

Это вам не школа Соломона Кляра,
Школа на*бательных танцев, вам говорят,
Две ШойгИ налево, две ШойгИ направо,
Шаг вперод и две шаги назад!

User pomidoroff, 20.02.2016 22:15 (#)
2935

Это школа Феликса Железного,
Феликса Железного, шоб я спиздЕл.
Две шаги налево, две шаги направо,
Попытка к бегству и расстрел.

User marcell, 20.02.2016 22:17 (#)
3424

++++++
"Хорошо мыслишь, Шарапов! Продолжай..."

User pomidoroff, 22.02.2016 18:22 (#)
2935

Можно и более цензурный вариант, но поезд уже ушёл:

Это школа Феликса Железного,
Феликса Железного, особый отдел.
Один шаг налево, один шаг направо,
Попытка к бегству и расстрел.

User marcell, 22.02.2016 19:17 (#)
3424

"Железного" и "направо" - рифма несколько страдает...Ну, и пусть страдает, черт с ней, с рифмой!...Так им, чекистам, и надо! :)))

, 20.02.2016 13:15 (#)
14802

Спасибо Граням за то, что указали фамилии "прокурора", "следователя" и "судьи". Эти фашистские преступники должны пойти под суд.

User ovni, 20.02.2016 13:16 (#)

Ну, вот и 37 год наступил.
Уничтожить ноутбук - это уже за рамками средневековья. А просто удалить картинку из блога, никак?
Фамилию этого судьи не зафиксировали, спасибо ему передать бы, давно так не смеялись.
Екатерине желаю здолровья ей и всей её семье, все компьютеры не уничтожат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 20.02.2016 19:31 (#)
23378

Ноутбук приговорят к смерти в газоаой камере. Потом изымут из него всё ценное, затем остатки корпуса сожгут в крематории. И просеют золу в поисках информации.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.02.2016 20:14 (#)
23378

Золу будут проверять спецслужбисты, каждый драгоценный бит информации должен быть собран и подшит к будущему делу о предательстве родины.

User vafaz, 20.02.2016 14:29 (#)
23348

Уничтожить ноут? Ага, как же! Сто пудов, что скоммуниздят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 18:42 (#)
24045

Людей одурачить можно. Но на очень короткое время. А в ролике, это не люди. Это рабы. Грязь. Их не жалко.

User victor321, 20.02.2016 18:56 (#)
24045

Пума, вот скажите, разве дедушка не прелесть? Он так хочет влезть в диалог, цитатку из методички впихнуть, а его почти всегда игнорируют. Может спросим у него когда восстание Спартака было? Он воспоминаниями поделится. Это же дико интересно. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 19:27 (#)
24045

Не, не согласен. У мухи пусть микроскопический, но мозг есть.А здесь мы имеем скрепоправославное безумие. Блаженный тип.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 19:42 (#)
24045

Скажу Вам по секрету, он подрабатывает колумнистом в "Вашингтон Пост".
Какой он патриот после этого?

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 19:50 (#)
24045

Только с Керри. С Обамой брезгует.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 20:04 (#)
24045

А может его в ФСБ сдать? За выражение "ГРАНИ" - моя страна", ОМОН весь офис на савушкина разнесет.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 20:28 (#)
24045

«Меня не просто предупредили, но признали виновной. Зачем мне это нужно, быть судимой в 70 лет? У меня два высших образования. Я — заслуженный строитель России и ветеран труда, коренная сочинка, и мне выдвинуты такие обвинения», — отметила Маркелова.
А кому сейчас легко? Царю челобитную подавать надобно.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 21:36 (#)
24045

А субсидии для чего?

User philosioph, 20.02.2016 19:33 (#)
23378

Старт-картинка на десктопе: Путин с общеизестной надписью. Специально для спецслужб.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 17:45 (#)
24045

Не, Сань. Наверное не поможет. Я тут выше ссылку для Пумы скинул. Но можно еще раз. Можно полностью смотреть, можно с третьей минуты. Понимаешь, что путин прав. Вонючая вата, лучшего не заслуживает. https://youtu.be/HlaG4Qn1_Nk

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 18:35 (#)
24045

Так телефон вроде ютуб показывает. Хотя да, не имеет смысла тратить трафик. Вечером посмотри с компа. Масса удовольствия.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 19:30 (#)
24045

Понял. А ссылку все таки посмотри с компа. Как же будет тяжело от этого избавляться.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 14:50 (#)
24045

Саня, я тоже пивной алкоголик, но нифига не понял. Почему стыдно? Кому стыдно?
Человеку не может быть стыдно.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 15:12 (#)
24045

Не, человек. Наверное перед женой накосячил. Синдром Корсикова. У меня лет до 30-ти тоже такой был. Потом прошло. Ведь ты никого не убил. Значит все в порядке. А если и убил, то значит так ему и надо. Не стоит мрачно смотреть на жизнь. Она у нас одна. Другой не будет. Так что все будет окей. Разрулишь. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 15:32 (#)
24045

Ты уже взрослый. Решаешь сам. :) Жаль не знаю твою жену, а то бы с помощью шантажа стряс бы с тебя пару тысяч евро. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 15:52 (#)
24045

Ничего личного, только бизнес. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:19 (#)
24045

А вас путен предупреждал. В Украине сплошные жыдобендеровцы и хохлофашисты. Я такой. Безжалостный и беспринципный. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:02 (#)
24045

Водка погубила много блестящих людей.© Нужна альтернатива.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:09 (#)
24045

Ты постиг истину этого мира, сын мой. :)))

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:29 (#)
24045

Один мудрый народ - чехи, вывел из истины мудрое правило.
Можно выпить не более 12-ти кружек пива и вернутся домой не позже 12- часов ночи. И будет счастье.
Ты не в курсе каков объем пивных кружек в Чехии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:53 (#)
24045

Две тысячи евро и я не только не напомню, буду удивляться, если меня об этом спросят. :)))
А вообще зависнуть на три дня, это круто. Раньше я тебя уважал, теперь я тобой горжусь. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 17:23 (#)
24045

Я тоже буду тебя ненавидеть. Ненавидеть себя в одиночестве очень противно. А когда мы будем ненавидеть тебя вдвоем, это намного веселее.
Кстати, а мы сильно тебя ненавидим?

User lukashenka, 21.02.2016 22:36 (#)

https://gyazo.com/d1c880f79749dcd0c53efe40a02c6541
https://gyazo.com/8fb9d6d31868b76776b97fdf90f201f3
User victor321, 21.02.2016 17:23 (#)
24045
Я тоже буду тебя ненавидеть. Ненавидеть себя в одиночестве очень противно. А когда мы будем ненавидеть тебя вдвоем, это намного веселее.
Кстати, а мы сильно тебя ненавидим?
(ответить)
User superlight, 21.02.2016 16:58 (#)
нежнее витек, яица ему надо лизать еще нежнее!!
(ответить)
User zvirblis_317bis8, 21.02.2016 17:08 (#)
25249
Уже звать санитаров?
(ответить)
User superlight, 21.02.2016 16:49 (#)
..
вы , два пропидара маласольных - - женщину безвинно посадили !!а вы тут совмесную дрочкумаствурбацию устроили.. чо ты там витек про отсосы надысь гутарил а?!?! вот про них и пиши , как раз по тебе
(ответить)
User zvirblis_317bis8, 21.02.2016 16:59 (#)
25249
Брысь.
(ответить)
User superlight, 21.02.2016 17:04 (#)
, ты чо ГАндон совсем уже охуел??
ты где находишься чмо синее?? совсем уже берега теряешь казел вонючии?!!
(ответить)
User zvirblis_317bis8, 21.02.2016 17:08 (#)
25249
Уже звать санитаров?
(ответить)
User superlight, 21.02.2016 17:16 (#)
ну говорю ж : похуи все пропидару вштыреному....
ладно потанцуи еще
Один только
Дружок твои сдриснул куда.
(ответить)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 15:49 (#)
24045

АС-ВС это тоже здорово, но моя молодость, это Pink Floyd.
Странная вещь. Я не понимал слов, но я чувствовал эту музыку именно так, как увидел через много лет в клипе - https://www.youtube.com/watch?v=7-W1PEOq-cA

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:06 (#)
24045

Все правильно. Никто не был зациклен. А Битлз, это круто, это начало.
Еще до сих пор офигиваю от Slade. Суперэнергия.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:23 (#)
24045

Да шоб у тебя в башке сутки только Hells bells звенели! Слейд ему видите ли не очень Эстет, бля. :)))

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:31 (#)
24045

А сволич я. Ты сам сказал. :)))

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:48 (#)
24045

Никогда, никогда!? Скажи мне тогда код твое пластиковой карты Виза или Мастеркард. И помни, ты никогда не врешь!!! :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 16:55 (#)
24045

Нету у тебя Саня христианского смирения. Нету. :)))

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 17:17 (#)
24045

Ага. Магомаев. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 18:14 (#)
24045

А что бы против бюль-бюля имеешь?!
Мы с ним в жарких схватках побывапи. :)
https://youtu.be/zPXDxUJOuXQ

(комментарий удалён)
User victor321, 21.02.2016 14:57 (#)
24045

Самое прикольное, что они потрясены тем, что менты помяли и порвали портрет путена. Это для них шок. :) Бедные мартышки..

(комментарий удалён)
User lukashenka, 21.02.2016 22:38 (#)

https://gyazo.com/479462eba9438b78103a3782cba45aaa
User zvirblis_317bis8, 21.02.2016 15:01 (#)
25249
Разговаривающие облезьяны....
(ответить)
User superlight, 21.02.2016 16:36 (#)
казлята, а вам скоко годковто обоим??
пэтэушки-ананисты, вы перед кем вы тут публичнор выебываетесьта? Да вам понюхать ни одна даже сама замурзаная бабешка не даст.
Витек, у этот публично мечтает-дрочит сидит,а ты то хули его драконишь??
Издеваесся так над ним??..
(ответить)

User nanoscience, 20.02.2016 18:53 (#)
3460

== Полезный совет жителям РФ. Держите на рабочем столе заставку с изображением великого ... ==

Мазохист однако.

User victor321, 20.02.2016 19:04 (#)
24045

Но, но. Я естествоиспытатель.
Кстати, Вы натолкнули меня на мысль. Надо проверить все компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны жителей вяликой империи. У кого на заставке )(уйла нет, то конфискация имущества.
За не восторженный образ мыслей.©

User marya, 20.02.2016 16:34 (#)

Не понимаю я таких активистов! Тем более, что и закон уже издали о разжигании ненависти. Нет. Все равно разные оппозиционеры рвутся в бой. Себя показать, что называется.
Очередной перфоманс устроили и активисты "Яблока". Только посмотрите, что они собираются сделать. http://maxpark.com/community/129/content/5059838
И самое интересное, что они ограничиваются только словами. До действия оппозиция очень редко когда доходит.

User andrey_62, 21.02.2016 08:46 (#)
3180

Самое иннтересное даже не то, что за эти слова их судят и выносят вполне реальные приговоры. Самое интересное то, что лживосудие уже не заморачивается фактами - за вас все наишут и подпишут.

16588

какой сужетец для каких нибудь фантастов, хрен ж знает что внутри этого компьютера, и как он все это делает, в основном сылки выдает на путинские шалости, что блин по ТВ не сообщались.. Конечно это уже не наш компьютер, он заражен, неизвестно где в его внутренностях остались остатки зловредной картинки, это даже не феодализм, это какое то ВУду получается, кстати квартирку бы не мешало окропить святой водой, после убийства конечно зловредного ящика, окурить дымом, и пригласить шамана кстати тоже, только сертифицированного.. И че не прав Чаадаев, все еще сомневаемся?

User homemovies, 20.02.2016 21:40 (#)
21466

"...изъятый у нее ранее ноутбук подлежит уничтожению..."
----------------------------------------------------------------------
и уничтожили ноутбук в пользу секретаря суда.
господи какая бедность пошла, мусора обирают матерей одиночек.
что, из мало мальски зарабатывающего бизнеса все до копейки выдоили уже?

User dakonvpaltoja, 21.02.2016 02:08 (#)

Вот что получается, когда кто-либо посмеет пукнуть на пу.

(комментарий удалён)
User dakonvpaltoja, 21.02.2016 12:07 (#)

Как что? куча вонючих вафёлычей любящих исключительно пуканье от пу, гневно осуждают посмевших пукнуть на воблоглазый лик, на принудительные работы или находят иные методы покарать "оппортунистов" и " пиндосских прислужников", при этом пожирая контабандой завезёные "америкосские сосиськи".