новость Долго ли жалеючи

Прокурор запросила для Вологжениновой год исправработ
17.02.2016
Екатерина Вологженинова в суде. Фото Глеба Эделева

Екатерина Вологженинова в суде. Фото Глеба Эделева

Прокурор на суде над Екатериной Вологжениновой запросила для обвиняемой год исправработ с удержанием 10 процентов дохода в пользу государства. Она пояснила, что просит столь "мягкого" приговора, потому что у блогера есть несовершеннолетний ребенок и она ранее не была судима. Вологженинову обвиняют в экстремизме за перепост текстов и карикатур в поддержку Украины. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
User help007, 17.02.2016 12:10 (#)
5984

Судья такая хитрая, судя по всему. Но в Гааге это не поможет.

User orge, 17.02.2016 12:52 (#)
4479

"Добровольцы", т.е., наемники, прокуратуру не интересуют, разумеется.

(комментарий удалён)
User orge, 17.02.2016 13:06 (#)
4479

Пока да, но рано или поздно вернутся домой, и тогда я прокурорам не завидую. Хотя... будут ли к тому времени те прокуроры на своих местах? Сомнительно.

User american_uncle, 17.02.2016 16:37 (#)
25290

Такая тоска от новостей из Рашки... Посадили, запретили, убили, разрушили, солгали, украли... Никаких других новостей. Боже, за что ты так сильно наказываешь эту страну?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 17:05 (#)
25290

Может быть потому, что во многих коллизиях истории русского народа, при всей их внешней трагедийности, больше фарса...
================================================================

Знаете, это зависит от того, как рассматривать вопрос. Для тех, кого убили или посадили в тюрьму, и для их родственников этот "фарс" выглядит настоящей трагедией.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 17:49 (#)
25290

Я не о сентиментальном аспекте трагедии, а о философском.
======================================================

Ваш пример неудачен. Вы отказываете убийству Бориса Немцова в атрибутах трагедии? На каком основании? На том, что Борис не выглядит для современников как какой-то древнегреческий ниспровергатель богов?

Поверьте мне, нет никакого иного измерения философии, кроме человеческого. И нет никакой иной философии ВНЕ человека и ПОМИМО человека.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 20:13 (#)
25290

...трагедия Немцова не есть следствие классической фатальной неизбежности его смерти, а ответ слабой, глупой и трусливой власти на многомиллионное молчание ягнят...
===============================================================

Мне кажется, Вы несколько героизируете древность. Власть и в древности была той же самой, а ягнята молчали не менее организованно.

И что значит с "фатальной неизбежностью"? Жизнь (особенно современная) - далеко не древнегреческий эпос, в котором только и существовали Боги и Герои, противостоящие Богам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 21:36 (#)
25290

Давайте не будем спорить на эту тему. Я считаю, что восприятие какого-либо исторического события как "фарса", "трагедии" или "комедии" зависит исключительно от точки зрения наблюдателя.

Если Вы помните, то взгляд на Первую мировую войну, ставшую для Европы одной из величайших трагедий в истории, мог быть и иным: как, например, солдата Швейка из романа Гашека.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 22:09 (#)
25290

Подобный же подход возможен и для Второй мировой войны. И Гитлера можно представить комической фигурой, а не сатаной (помните чаплинский образ?).

Я Вам об этом и говорю: трудно однозначно использовать такие категории, как "трагедия", "драма" или "фарс" для исторических событий. Трагедия для одних оборачивается фарсом для других.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 20:09 (#)
25290

Да они же все там @бнутые, как и их вошдь. Речь о том, что ВСЕ понятия в Рассее искажены. Суд там - не суд, парламент - не парламент, рынок - не рынок, президент - не президент.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 20:21 (#)
25290

Это может быть, чем угодно. Потому что нет четких критериев того, искажены или нет ценности, поступки, представления, мотивы...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 21:42 (#)
25290

Я определяю те понятия, для которых есть довольно четкие критерии. Например, мы прекрасно понимаем, как должны работать все перечисленные институты, а потому легко можем сравнить шаблон с реальностью.

А, вот, "драма", "фарс", "трагедия", "комедия" - это всё понятия очень и очень "текучие", "субъективные". И тут не просто судить о чем-либо.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 22:15 (#)
25290

Квалификация путинского режима как "фарса" мало что добавляет к его пониманию.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 22:35 (#)
25290

Они мыслят другими категориями. Я в этом уверен. Они называют вещи своими именами и четко мониторят то, что происходит с вещами.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 23:30 (#)
25290

С точки зрения влияния на экономику всю эту политику вполне можно назвать "абсурдом".

С точки зрения того, в какой форме это часто проводится (уничтожение еды, наглая ложь, введение нелепых налогов и пр.) это вполне можно назвать "фарсом".

Но то, какие формы принимает давление на оппозицию, политические убийства, войны по периметру страны и т.п. это нельзя назвать ни абсурдом, ни фарсом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.02.2016 00:05 (#)
25290

Не могу спорить. Всё так и есть.

User help007, 18.02.2016 01:39 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.248724.html#comment_5166687

User help007, 18.02.2016 01:38 (#)
5984

Я бы вам ОБОИМ не посоветовал - делать хоть какие-то выводы - на базе данных от Блевада-центра.

(комментарий удалён)
User help007, 19.02.2016 00:30 (#)
5984

То, что вы написали выше - суть - нерепрезентативно.

User orge, 17.02.2016 21:17 (#)
4479

А потому что это территория человеконенавистников. Их счастье, что она большая (1/7), а то бы давно уже загрызли друг друга, живи они поплотнее.

User american_uncle, 17.02.2016 21:40 (#)
25290

Они и при такой плотности умудряются друг друга грызть.

User orge, 17.02.2016 21:47 (#)
4479

А так на снимках с вражеских спутников только пыль кровавая была бы видна, без просветов.

(комментарий удалён)
User orge, 17.02.2016 13:30 (#)
4479

Аналогия с односторонним движением тоже подойдет.

User keystone, 17.02.2016 19:03 (#)
19137

"Добровольцы", т.е., наемники, прокуратуру не интересуют, разумеется.
-------------------------------
Oчень даже интересуют - нужнo же их защитить oт вражды, разжигаемoй этим исчадьем ада Вoлoгжанинoвoй. Интерес к этим светлым рыцарям-мильчакoвым у прoкуратуры сугубo гуманитарный - как бы какoй-нибудь вырoдoк не брoсил на них кoсoгo взгляда и тем не нанес травму их ранимым душам.

User izolda, 17.02.2016 21:59 (#)
34445

В раше теперь наёмникам в судах за участие в боевых действиях на Донбассе даже скостить срок немного могут, ведь был уже случай, так сказать смягчающие обстоятельства.
А тут не просто равнодушие, тут фактически защищают наёмников, вот слова прокурорши "...в изображениях, размещенных на странице, есть информация, направленная на возбуждение ненависти и вражды к русским, добровольцам из России".

User orge, 17.02.2016 22:13 (#)
4479

Важно заметить, что так происходит, когда дело происходит на публике. А вот в негласных случаях их имеют крупным планом те же, которые еще 1,5 года назад сердечно напутствовали на разбойные дела в чужой стране. Из квартир за долги выселяют, например, и тем не помогают никакие "заслуги".

User izolda, 18.02.2016 00:59 (#)
34445

Ну это какие-то совсем недальновидные представители власти, если щемят ... Эти самые наёмники начинают в раше потихоньку раскачивать тему, чтобы им давали статус "участника боевых действий" за убийства в Украине, они-то ведь прекрасно знают, что они никакие нафиг не добровольцы, а самые что ни на есть официальные засланцы от имени государева, со временем сами поняли, что им ничего толком не светит, как было видать обещано, что "нашихтамнет", вот теперь и начинают требовать их уравнять с иными военными преступниками, чтобы были в Чечне и в Грузии.

User orge, 18.02.2016 11:43 (#)
4479

В том-то и дело, что "ущемлений" в юридическом смысле нет -- все по закону! Просто не принимают во внимание их "героиццкое" прошлое, не "входят в положение" и т.д. Короче, класть на них хотели, извините мой французский.

User kusiman, 17.02.2016 14:23 (#)

"...есть информация, направленная на возбуждение ненависти и вражды к русским, добровольцам из России". Т.е. то, что 2 года руТВ подает информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды к русским и украинцам, ВСУ и добровольцам из Украины, абсолютно законно?

User help007, 17.02.2016 15:10 (#)
5984

столь "мягкое наказание" обвинитель объяснила тем, что у Вологжениновой есть маленький ребенок и она ранее не была судима.
======================================================================
Практически демократия западного образца, можно сказать ! Ни в чём не повинного человека - не только не расстреляли, но даже в тюрьму не посадили, чего ж ещё ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 17:02 (#)
5984

Линкольн народов, стало быть )))
Строки +++

User messiy, 19.02.2016 05:02 (#)

Я бы с этой бабы 20% потребовал ,с такой рожей и с таким мировозрением это даже мало