новость Мэрия Омска по требованию РПЦ запретила праздник "Проводы зимы"

23.03.2013
Владимир, митрополит Омский и Тарский. Фото: superomsk.ru

Владимир, митрополит Омский и Тарский. Фото: superomsk.ru

Мэрия Омска без объяснения причин отозвала согласование праздника "Проводы зимы", который местные родноверы собирались провести в воскресенье. Это было сделано после письма митрополита Владимира. Владыка высказал недовольство проведением мероприятия в Великий пост, поскольку оно якобы оскорбляет чувства верующих. Праздник пришлось отменить.


Комментарии
(комментарий удалён)
6090

Перемены в сторону 21 векка давно там наступили. Вот и этот клоун в рясе передвигается исключительно на Лексусе, а не на гужевой повозке.

User rybvv8, 23.03.2013 18:12 (#)
3211

Браво, Омск! Всем стать раком! Это не оскорбляет чувства верующих.

User orge, 23.03.2013 18:24 (#)
4479

Интересное кино: язычники от РПЦ борются с язычниками-родноверами.

User andrey_62, 23.03.2013 22:27 (#)
3180

Да это что. У КПРФ Первомай накрылся - вот где горе...

User nortrop14, 23.03.2013 18:31 (#)
3133

Ох, допрыгаются попяры. Как бы потом не пришлось защищать их от стихийного народного гнева...

User adamkasimir, 23.03.2013 19:52 (#)
3543

Обрежут им до самой попяры, чтоб больше не вставали.

User towerus, 23.03.2013 18:55 (#)
12575

ПГМ бушует в Омске. Омичи, вы-то чего ж?

, 23.03.2013 19:37 (#)

"У Феодосия изъяли и переоформили на епархию автобусы "Икарус" и "Максус"..." :)))

User pihipuh, 23.03.2013 20:10 (#)

Тороговля Гундяем табаком и алкоголем - это есть оскорбление верующих.

User nosferatu, 24.03.2013 19:28 (#)
4445

а его конторе запрнтили на проводах зимы продавать табак и алкоголь , вот и залупнулась рпц . гнать надо все поповское отродье поганной метлой . а иначе эта саранча сожрет всех !!!

User independent, 23.03.2013 20:42 (#)

21 век на дворе, а мы поклоны бьём и молимся каким-то богам. Дурдом. Послать бы нах всю этот поповщину. Вот прям так с казать: "Засунь-ка, батюшка, это своё письмо себе в жопу и канай отсюда". Иначе они не поймут.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.03.2013 21:25 (#)
3211

А не надо никому ничего доказывать! Если какой-то пидор пишет письма, высказывая какое-то там недовольство, этого пидора нужно просто посылать нахуй! Кстати, где найти текст письма?

5480

И зачем оно тебе?

User rybvv8, 24.03.2013 10:15 (#)
3211

А я его опубликую! :)

5480

Эховскую ссылку прочитай,pl.,ниже у Васи!

User rybvv8, 24.03.2013 10:25 (#)
3211

Видел уже, как ссылку от Лены. :) Есть куда более интересная, по учебнику истории - это уже ссылка от Кати, и очень серьезная...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Неужели можно? Ну ты узнай у админ.!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.03.2013 09:48 (#)
3211

Здесь тоже было много комментов - правда, без шляпы. Ну, и где они? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.03.2013 17:02 (#)
3211

Вчера у них, видимо, был выходной. Забавно другое: я вчера поразвлекался со стадом тупорылых именно в режиме визга. Ни одного бана за сутки! Позавчера - 4 штуки. Я вначале подумал, это они решили свору шавок натравить, шоб в ЖЖ не писал, а потом ударила меня мысля: а ведь формально я вчера задачу засирания ресурса выполнил просто с блеском! За что же меня банить? Короче, надо бы провести эксперимент: глубокий визг по форме + серьезный разговор по содержанию. Интересно, у них крыша поедет, или как? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 19:38 (#)
21611

Вот вдвоем и оставайтесь - и вам, и нам, будет так прекрасно! Да бесноватому и деваться-то некуда - одна твоя подмышка - его надёжа! :)) Можешь уже и кривое бедро ему на грудь закидывать :))

User wasja39, 23.03.2013 20:55 (#)
19108

И правильно, чего там праздновать. Вот если бы проводы путена...
Скоро заботами РПЦ придется распроститься не только с проводами зимы, но и с биологией:

http://echo.msk.ru/blog/lysergic_acid_diethylamide/1036542-echo/

>>«Глубокоуважаемые читатели! Перед вами — первый учебник биологии, не стесненный материалистическими рамками. Мы возвращаемся к Богу, на протяжении столетия вычеркнутому из нашей жизни. Минувший атеистический век крайне пагубно отразился на развитии биологии, ряда естественных наук и самого человека. В угоду вседовлею щему материализму положения гипотезы эволюции возводились в догматы, противоречащие научным фактам. Господа Бога заменил в умах поколений «всемогущий» естественный отбор<<

6090

Этот с позволения сказать,автор, включил в соавторы профессора МГУ Алтухова, когда тот уже умер и не может дать опровержение. Учебник этот не прошел аттестацию и целыми главами кое-где просто передран с другого учебника. Вопиющее научное невежество автора уже давно оценено по достоинству биологами-учеными как гнусная поделка, ничего общего с наукой не имеющая.
бред и научное

facebook.com paninvtpi, 23.03.2013 21:24 (#)
4026

Господи!
И чего этим православным не ймётся? занимались бы своими вопросами внутри своей церкви, так нет - "порулить" им желательно. Ох, зарулят...

(комментарий удалён)
5480

Вы неправы с Панни Юлией-сомневаюсь,что она вообще могла утверждать такое. Но даже если и так,то слова явно выдернуты из контекста. P. S. А что Ткалич тоже верывайущий?! Не знал-развеселили!

(комментарий удалён)
5480

Да,похоже это в первый раз я не соглашаюсь с Юлией. P. S. А Ана-Синьора,а не Донна.

User dino, 24.03.2013 11:24 (#)
2989

И что же такого сказано, с чем можно было бы не согластся?

5480

Древний Китай. P. S. Мне,Дино,очень неловко,что опять напоминаю Вам,но Вы как-то чересчур долго размышляете над моим незатейливым и пустяковым вопросом. Неужели он оказался для Вас настолько сложен? Впрочем,не буду Вас торопить-мне признаться,не хотелось бы выглядеть бестактным человеком!

User dino, 24.03.2013 16:58 (#)
2989

Разве на всякий вопрос так уж необходимо отвечать?
Китай (Древний ) не может похвастаться самыми большими достижениями на пути социального(права личности) и технического прогресса!

6090

И сегодняшний китай тоже недалеко ушел. Мне мой знакомый, который ездил в китай по делам бизнеса, говорил что тупее китайцев он не встречал людей, хотя часто ездил и в таиланд и в сингапур.

User dino, 24.03.2013 18:03 (#)
2989

Охотно верю, несмотря на значительные успехи Китая в экономике!

5480

Да,верно,не на всякий вопрос нужно отвечать-это за свои слова всегда надо отвечать! Вот опять я всё,как всегда понапутал!

User dino, 24.03.2013 18:50 (#)
2989

Отвечать за слова - несомненно! Но, надеюсь, на мысли эта жеская формула не распространяется!

facebook.com paninvtpi, 24.03.2013 09:22 (#)
4026

Христианство не просто остановило развитие древней цивилизации. Наработки древних греков и римлян не пропали лишь благодаря мусульманам: до Эпохи Возрождения в Европе науки практически и не было. Нужно ли подчёркивать роль христианства в этом процессе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
6090

видно по этому клоуну в рясе какое у него высшее состояние.
Однако митрополит Владимир и сам стал мишенью для обвинений в коррупции. Глава епархии не чурается дорогих автомобилей. Телевизионщики обнаружили, что он передвигается на Lexus LX 570. Глава епархии в ответ заявил в интервью Омской телевизионной компании, что «машина – это не роскошь, а средство передвижения». Священник отметил, что покупать такие машины церковнослужители не имеют права, но если их подарили, то них можно ездить. Так же он относится и к дорогим часам: «Нужно открыто: есть часы, носи на здоровье. Нет – не носи. А что прятаться от людей?»
«Допустим, я в клобуке, если я сяду в «жигули», я не смогу выходить. Я себе шею сломаю», – отметил митрополит.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/reviews/1358842245-omskaya-mitropoliya-rulit-po-bozheski

User fimasobak, 24.03.2013 11:51 (#)
2997

" лишь благодаря мусульманам: до Эпохи Возрождения в Европе науки практически и не было."
...............................
Спасибо мусульманам, что разрушили Консантинополь и оттуда бежали ученые, философы, интелектуали и пр. в Италию, чемем создали на небольшой территории (Флоренция, Венеция) концентрацию научного потенциала, что и послужило историческим толчком ренессансу.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 13:21 (#)
24373

Ув. fima, - человек человеку рознь. И мусульманин мусульманину. И христианин христианину. тоже. :))

User fimasobak, 24.03.2013 15:18 (#)
2997

Совершенно верно. Но я говорила о событиях разгрома Византии османами. Которые были мусульманами а не христианами, как византийцы, продолжатели греческих научно-культурных традиций.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 17:28 (#)
24373

а я говорил о ВСЕХ ЧЕЛОВЕКАХ и мусульманах, и христианах, и иудеях, и арабах, и евреях, и русских, и чеченцах, и даже греках, которые бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ...:)).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 17:43 (#)
24373

Имею ввиду христиан, которые на пути к Гробу Господню двести лет.жгли мусульманские города и поселения, убивали и грабили , но и благодаря им европейская культура пришла в мусульианские массы и родилось много - много симпатичных разноцветных ребятишек ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 18:19 (#)
24373

"В апреле 1204 года десятитысячная армия рыцарей, собравшихся почти из всех стран Западной Европы, штурмом овладела столицей Византийской империи — древним Константинополем. ....Три дня в городе, окутанном дымным чадом, стоял сплошной вопль и стон. Были убиты тысячи людей. Десятки тысяч жителей крестоносцы выгнали из домов. Иные греки старались найти убежище в церквах. Однако рыцари врывались туда,..."

(комментарий удалён)
, 24.03.2013 21:03 (#)

/а мне такое простое объяснение не попадалось/ - а не там истину ищите. больше фиму читайте - ещё и не такие истины вам откроются. а до этого сам и не додумаешься. за такое фиме можно написать и "большое спасибо". ужос!

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 09:28 (#)

не читал. остается только поверить вашему (написанному) слову. хотя есть сомнения

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 17:09 (#)

вам понятно то, что даже мне не понятно, кого я "раскручиваю". но это и не важно - главное, что вам понятно, мадам с черточкой-хвостиком в конце-с

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 17:31 (#)

ну и вам, уважаемая дама, тоже для общего понимания - мне ваши воробьи, кедровичи и прочие пернатые и не только пернатые, но и все форумные междусобойчики глубоко до! удачи

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 18:04 (#)

/если, конечно, выше вы без сарказма/ - не парьтесь по этому пустяку.
говорят есть сложный когнитивный код, определяющий способность человека воспринимать сарказм. а вдруг его сейчас как раз и нет? LOL

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 18:21 (#)

вам ближе смайлики в виде открывающих и закрывающих скобок?
а со стихами у вас ещё хуже, чем с когнитивным кодом. но это лично моё восприятие, поэтому можете его (моё восприятие ваших стихов) проигнорировать и писать дальше. кто-нибудь оценит. люди разные.

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 18:32 (#)

значит закрывающая скобка в виде смайлика (или наоборот) вам действительно ближе. LOL

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 19:00 (#)

кошмар! зачем вам были нужны эти усилия - читать страничку моих глупостей?! вам не достаточно того, что я вам пишу? люди целые посты смайликами от и до пишут - а тут буквы надо знакомые находить!
я не понял, что мы "вроде и попрощались" - ну, ладно, попрощались, так попрощались. пока! LOL

(комментарий удалён)
, 25.03.2013 19:16 (#)

это я вам точно обещаю! разве можно вам в этом отказать (здесь застенчивая улыбка).
p.s.: а LOL - это же не смайлик (как и ИМХО). но все равно не буду, раз просите (здесь опять застенчивая улыбка)

(комментарий удалён)
, 26.03.2013 09:51 (#)

ну, вот! ну, это же совсем другое дело! а то в начале: "где здесь сарказм?" да тута он, куда ж ему деваться

User fellix505, 24.03.2013 20:36 (#)
7155

Присоединяюсь к вашим словам.Ислам насаждался огнём и мечом.

, 24.03.2013 21:04 (#)

и пожарной машиной

facebook.com paninvtpi, 25.03.2013 16:04 (#)
4026

Я хотел сказать лишь то, что христианство к науке уважения не питало. А учёных любило лишь в холодном виде...

User fimasobak, 25.03.2013 18:13 (#)
2997

"что христианство к науке уважения не питало."
.................
И тем не менее в христианском мира развивались и продолжают развиваться науки. Книгопечатание изобрели, паровоз, телеграф, двигатель внутреннего сгорания, радио, телевидение, интернет; открыли всемирное тяготение, термоядерную реакцию, полетели на Луну, кучу книг написали и т.д, и т.п., чем успешно пользуется и всегда пользовался, в том числе и ваш мусульманский мир.

, 25.03.2013 20:26 (#)

как правильно всё написали!
и ещё добавить можно - успешно испытали атомное оружие на буддистах/синтоистах и накормили мир макдаками с кока-колой, чем посадили всех, а те только мусульман и буддистов, на препараты для похудания "челендж", "ксимия" и массу полезных диет, которыми все успешно пользуются!

User fimasobak, 26.03.2013 01:22 (#)
2997

" успешно испытали атомное оружие на буддистах/синтоистах"
------------------------
Мир огромен и прекрасен и каждый вибирает в нем то, что ему по-душе. Как там, кто-то сказал: "Мир такой - каким я его мыслю".

, 26.03.2013 09:46 (#)

в вашем выборе мне особенно понравился паровоз и всемирное тяготение. главное, чтобы у них конфликт интересов на мосту через гудзон не случился.

User fimasobak, 26.03.2013 11:52 (#)
2997

" главное, чтобы у них конфликт интересов на мосту через гудзон не случился."
-----------------
LOL. Поровоз я написала для юмора, но изобретение парового двигателя, действительно, было революционным в свое время.

, 26.03.2013 11:59 (#)

неплохо с паровозом, действительно. вам, таки, удалось! LOL

User fimasobak, 26.03.2013 14:59 (#)
2997

Danke! :)

, 26.03.2013 15:01 (#)

и вам спасибо!

facebook.com paninvtpi, 25.03.2013 20:27 (#)
4026

Да поймите Вы, что я вовсе и не мусульманин. Я - антиклерикал. Я не люблю все церкви, в том числе и Ислам. Просто у меня к Христианству счёт больше... А относительно того, что в христианских странах было что-то создано... Так ведь не по благословению священства же!!!
Вон, и в доме сумасшедших какую-то вакцину придумали. Но ведь не сумасшедшие же, а врачи...

User fimasobak, 25.03.2013 21:15 (#)
2997

"Я не люблю все церкви, в том числе и Ислам. "
---------------
Надо просто уметь с ними обращаться.Пусть существуют, пока сами себя не изживут. Но судя по тому, как религия агонирует - дело идет к концу. Пусть останется чудесная музыка, живопись, традиции на уровне фолклора. ИМХО

, 26.03.2013 10:57 (#)

и обязательно пусть останется упомянутое вами "открытое" христианами (в том числе и для мусульман) всемирное тяготение. пусть пользуются, нам ведь не жалко. его же много, не то, что паровозов. спасибо за ваш чудесный тот пост - столько позитива! абалдеть

User strashno, 23.03.2013 21:35 (#)

Боятся "сетевой" революции. Ну ничего, когда у вашингтонского обкома не получится делать 120 за баррель , этих уродов будут на кол сажать. И по делом. За все надо отвечать .

User costoustan, 23.03.2013 21:53 (#)

Дети к 6-годам в существование Деда Мороза уже не верят. Это каким дебилом надо быть, чтобы в 21 веке верить в бога

User natala, 23.03.2013 22:30 (#)
3006

Ну совсем освинели попы. Им какое дело до нерелигиозного праздника. И почему мэрия в светском государстве идёт на поводу у церкви? Или проводы зимы тоже непонятно как оскорбляют чувства верущих?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 13:25 (#)
24373

Я что в "христианский праздник" пост могу съесть сосиску только под кроваьтью? А то кто в окно увидит и до посинения оскорбится!

User fimasobak, 24.03.2013 17:08 (#)
2997

А какое , собственно, противоречие с церковью? Масленица или карнавал у католиков отмечается во всем христианском мире в последнюю неделю святок, перед началом Великого поста. Как-бы последний всплеск праздника, веселья и разгула после чего наступает пост и смирение.

facebook.com algaleev [facebook.com], 23.03.2013 22:37 (#)
5203

ВСЯ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ ПАРТИИ ГУНДЯЯ-ПУТИНА. ГЛАВНЫЙ РАБ НА ГАЛЕРАХ ПУТИН,А ГУНДЯЙ ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ. ОХ И НАРУЛЯТ ЭТИ ГЭГЭБЭШНО-ГУНДЯЕВСКИЕ БРАТИШКИ.
ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТСЯ ОН СЕБЕ ЛОБ РАСШИБЕТ. СКОРЕЕ БЫ
АЛЬБЕРТ Г

User huntbet, 23.03.2013 23:49 (#)
8715

...интересна как палучаитца: адепты веры в ажившаго посли разпятия и пратыкания ево капьем ифрея исуса арут вафсё горла пра сваю талирантнасть и кЪей жа презывають...а на каком жа ета тагда аснавании представитили ефрейско-проваслафной веры заприщают праводить другим сваи какимиба онинебыли религиозныя или же прочая празники...капеэсэс запритили как придатилей и вароф, вотта и гундюйкин дожтецца шта и ийего фирму запритятЪ наwhoй...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 13:29 (#)
24373

Трудно понять что тут вы по-русски написали, но кто выпил всю воду понятно!

User allbooor, 24.03.2013 01:27 (#)

весна пришла - омские птицы прилетели, или они не улетали...

User pootin, 24.03.2013 06:06 (#)
5353

Русская православная церковь такая русская...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 13:34 (#)
24373

Та вот прочитал горячую прокламацию г-на huntbet и как положено мне неверующему засумневался и в церкви и ,что Иисус - божий сын, а не лицо кавказской национальности!

User pootin, 24.03.2013 15:08 (#)
5353

Сочинение гражданина "хантбета" я не сумел осилить, хотя очень старался.

User natala, 24.03.2013 20:49 (#)
3006

Да это не сочинение, а набор букв, даже не слов.

User huntbet, 24.03.2013 21:04 (#)
8715

засумневался и в церкви и ,что Иисус - божий сын, а не лицо
==================================================
...можите смела атбросить фсе самнения : гебешный сматрящий за пгмкнутами, гундяёв, со сваей же церкавью - эта риальнасть... а насчет исуса - зря вы пацаноф каукасских абижаити: евойная маман,мария то бишь, - чистакровная жмыдофка... прада зачат этат исус был какта странна и пейсателям разных библий пришлось припутывать к ентому исчо и голубя...причем сдесь птицы ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 21:46 (#)
24373

Них непанимай, причем тут пицца ? че на древне-иудейском буквами Кирилла и Мефодия???

User huntbet, 25.03.2013 11:21 (#)
8715

...ну, на нет и сута нет...

3652

даже во время лютого социализма устраивали проводы зимы (начало 80-х), а тут-бац! это борьба за чистоту веры или "больше трех не собираться" со стороны властей?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 13:35 (#)
24373

Это большой трах со стороны властей! :))

6187

Это тупость РПЦ и чиновников.....

User eugenn, 24.03.2013 11:45 (#)

Суть поста это не постное выражение лица и осуждение веселья, а радость сближения с Богом и молитва за ближнего и врага своего...Ханжеский пост это грех против воли Божьей...вера это всегда радость, и с религией имеет мало общего...

User freightTrain_900, 24.03.2013 17:51 (#)

вообще любая религия - это внедрение в сознание стойкого массового психоза. В сочетании с эффектом сотой обезъяны дает прекрасные результаты для управления массами - тысячи страждущих начинают лобызать крашеные доски, различные тряпочки и даже жуть сказать - высушенные останки умерших в надежде обрести "духовную благодать". Чем бы дитя не тешилось.... как говорится.

User eugenn, 24.03.2013 18:38 (#)

в общем это так, хотя и среди религиозных людей тоже попадаются по настоящему верующие люди...вера в Бога или в марксизм есть дело очень личное, и любая манипуляция только вредит...

User freightTrain_900, 24.03.2013 19:01 (#)

лично я не понимаю, чем отличается "по настоящему верующий в бога" от по "настоящему верующего в чебурашку или бабу ягу". Разница только в том чем промыты мозги, сказками древних семитских скотоводов или сказками для младшего и среднего возраста.

User eugenn, 24.03.2013 20:24 (#)

Тут не соглашусь, потому, что Бог раскрывает свою истину тому, кто искренен перед ним..и я бы поостерёгся называть сказками то, что для многих живое Слово Божье...так и святое оскорбить можно, что выше всего людского стоит......

User mestnyi3, 24.03.2013 13:21 (#)

Ещё один разжигатель неприязни к рпц. Настораживает. Госдеп?

User eugenn, 24.03.2013 16:51 (#)

именно рпц вызывает отвращение к вере и укрепляет ложную религию в духе чекистского самодержавия лилипутиных с одержимыми и разжиревшими попами..почувствуйте разницу..

User mestnyi3, 24.03.2013 16:54 (#)

о том и речь, один чаплин чего стоит! да и эти мракобесы подтягиваются.

6187

А этот православнутый метрополит почему ссыт потребовать отменить ПРАЗДНОВАНИЕ Нового Года (по новому стилю) и поздравление Президента ??...

User mestnyi3, 24.03.2013 16:54 (#)

ещё не вечер!

6090

Где-то я читал что в так называемый "пост" продажа мясных и колбасных изделий практически не снижается.
Так сколько у нас верующих на самом деле? Надо полагать близко к уровню статистической погрешности, не более.

6090

Ксати, еще есть какие-то пгм-нутые общества, которые борются за запрет телескопов, обсерваторий и астрономии. Я серьезно.

User freightTrain_900, 24.03.2013 18:47 (#)

скорее всего это фейк, но я уже не удивлюсь что нечто подобное может случиться в нашей стране "победившего капитализма, суверенной демократии и святых подштанников"

User yatom, 24.03.2013 19:27 (#)

Страна говна.

User galaS66, 24.03.2013 20:05 (#)

скоренько православнутые казачки с нагайками по рассиянским городам начнуть порядки наводить. Начало уже положено.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 22:28 (#)
24373

"скоренько православнутые казачки с нагайками по рассиянским городам начнуть"====Ошибаетесь , ув.galaS66, нет казаков, есть иммитаторы ! А эти не будут подставлять голову даже под кирпичь !Поколесить по рынку , отведать рыбца, украсть у нацмена дыню вот основная задача "героических сынков" !

User fellix505, 24.03.2013 20:39 (#)
7155

Фашизм на марше!

User pootin, 25.03.2013 03:24 (#)
5353

В этой убогой стране даже фашизм какой-то плохонький, кривобокий, колченогий...

User fellix505, 25.03.2013 08:23 (#)
7155

Но ведь в застенках хорошо пытают,не плохонько?Мало не покажется...

User pootin, 25.03.2013 08:30 (#)
5353

Всё это - художественная самодеятельность, партизанщина. И все с оглядкой да тайком. Масштаба нет, размаха. Организации нет. Фюрера нет харизматичного и зажигательного, только безликая, серая, косноязычная крыса с мимикой египетской мумии. Плохонький фашизм. Некачественный. Какая страна, такой и фашизм, в общем.