новость Полтавченко: Я не обзывал всех петербужцев

24.10.2012
Георгий Полтавченко. Фото: Дмитрий Костюков/Коммерсантъ

Георгий Полтавченко. Фото: Дмитрий Костюков/Коммерсантъ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что СМИ неверно интерпретировали его высказывание в адрес горожан, приветствовавших оскорбительными жестами кортеж премьер-министра Медведева. Комментируя лозунг "Губернатор - жлоб", который болельщики "Зенита" скандировали в его адрес во время матча, Полтавченко заявил, что это его не задевает.


Комментарии
User dies_irae, 24.10.2012 17:43 (#)
23318

Ну понятно, что его не задевает - он же жлоб и есть.

User dies_irae, 24.10.2012 17:47 (#)
23318

-----Пусть это останется на совести тех, кто исполнил и заказал эту частушку.------

А заказал, знамо, злобный Госдеп... Уродец усатый.

User xa_xa_s, 24.10.2012 17:56 (#)
2890

-:))) Жорик! Самую "жлобскую" надпись (на Госплане) я , по молодости перевёл браткам-по-разуму вместо "Le communisme vaincra" в "L'affaire du communisme vaincra" - :)))

Прочувствуй разницу - "раздвинутые пальцы" или "руки вверх" как Ипостась ПИ (далее везде) - :)))

3140

О как, так Вы еще и переводчик с французского.
Да еще и помните надписи на Госплане ....я по молодости, однако, на них внимания не обращала)

Кстати, если вдуматься, разница невелика ( я о переводе)

User xa_xa_s, 25.10.2012 12:02 (#)
2890

-:))) Ольга! Вы не могли видеть эту надпись на здании Госплана , потому что её там не было - :)))

Она была на здании ,следующим за Националем в сторону Рождественки. А трудности перевода довольно занятны , ей-бузе.

3140

А где я сказала, что видела или не видела надписи на Госплане? Я сказала, что на надписи внимания не обращала. По молодости у меня другие были интересы.
Трудностей в данном переводе не заметила)

User xa_xa_s, 25.10.2012 12:36 (#)
2890

-:))) Не заметили или (по-молодости) не обратили внимания?

В первом случае победа отходит Идее, во втором Делу. Попробуйте на вкус Идею (грызть учебники не надо) и Дело - :))) Хотите поведаю Вам , что грызли поборники Идеи , когда заводилось Дело, признавалось целесообразным и когда Оно (Дело) воплощалось?

Мне Вы кажетесь самодостаточной, чтобы понять в чём Дело? Или нет?

3140

Это Вам только кажется, что есть разница. В чем, собственно, состоит Дело коммунизма? В распространении Идеи коммунизма на весь земной шар, да что там - на всю вселенную)))))
Так что победа Дела означает победу коммунизма)))
Мне Вы кажетесь не очень самодостаточным)))

User xa_xa_s, 25.10.2012 14:38 (#)
2890

-:))) ОК!

Дело Коммунизма (построения) вначале планировалось как мировая пролетарская революция. Затем это Дело схлопнулось до размеров РИ.Ну а потом (наконец) победило , но уже в размерах Семьи и семейных прихлебателей.

Коммунизм, как Идея, не победил, а вот Дело победило (не у всех и не сразу), но победило! В этом и отличие - :)))

User djatlov, 24.10.2012 18:21 (#)
3169

Обозвал людей жлобами. Ему на это указали. Обозвал второй раз - "на совести тех, кто кричал и кто заказывал" - это явное обвинение целому стадиону народа в том, что им заказали-проплатили обзывать его, пряника шоколадного, а без заказа они бы его не обозвали.
Ему что, в свете последних законов, требуется собрать 25% подписей с паспортными данными, что он жлоб?

User parnek115, 24.10.2012 18:58 (#)
2924

"Я дал оценку поведению отдельных людей. Еще раз говорю, не надо и я не собираюсь давать оценку горожанам, потому что конкретные действия совершают конкретные люди. СМИ слишком все широко интерпретировали."

Во как юлит, уродец. Как уж на сковородке.

User django2, 24.10.2012 19:37 (#)

Профессиональное мастерство не пропьешь.

User parnek115, 24.10.2012 19:44 (#)
2924

:)))))

User oldfanat38, 24.10.2012 21:23 (#)

Конкретный человек, по должности губернатор, поступил по-хамски. Получил в ответ по заслугам. Тут и интерпретировать нечего - все на виду.

User zvirblis_317, 24.10.2012 19:05 (#)
21611

А шо там за репа на заднем плане? Отпевать?

twitter.com algaleev [twitter.com], 24.10.2012 19:08 (#)
3042

КАКОВ ПОП ТАКОЙ И ПРИХОД. ГЛАВНЫЙ САМЕЦ СТРАНЫ Е СТЕСНЯЕТСЯ ВЫРАЖАТЬСЯ ПО ФЕНИ.
В ОСНОВНОМ ЭГО РИТОРИКА СВЯЗАНА ПО ПОЛОВЫМ ВОПРОСАМ ЭТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.ВЛЕЗШИМ В КРЕМЛЬ НЕЗАКОННО МОЖЕТ ОСКОРБЛЯТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДРУГИХ СТРАН. НУ А ЕГО ХОЛОП .КОТОРЫЙ ВПОЛЗ В СМОЛЬНЫЙ НИЧЕМ ОТ ПАХАНА НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ..
АЛЬБЕРТ Г

User andrey_62, 24.10.2012 23:40 (#)
3180

А вот Володя сказал бы просто - "Почему все решили, что это про меня? На стадионе мое имя вообщне звучало. Звук наложили позже". И усе.

User mestnyi3, 25.10.2012 10:25 (#)

"... не задевает" - о Боже, ну почему они такие тупые?!

User uhfytysq, 25.10.2012 11:02 (#)

Пипец... Ни совести, ни чести у ластокрылых

User antimoskvit, 25.10.2012 14:48 (#)

Честно говоря, мне неинтересно и меня это не задевает", – сказал губернатор. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Нынешней власти действительно насрать на то, что о ней думает народ ,который для нее просто БЫДЛО.......

User marcell, 25.10.2012 18:10 (#)
3424

"Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что СМИ неверно интепретировали его высказывание..."

А Медведев неправильно интерпретировал поднятый третий палец - это означает просто, что ДАМ - третий
президент России.

facebook.com adrokov [facebook.com], 26.10.2012 09:37 (#)
3822

Полтавченко заявил, что это его не задевает. "Если говорить, что кричали, то даже комментировать не хочется. Пусть это останется на совести тех, кто исполнил и заказал эту частушку. Давайте будем болеть за "Зенит". Это наша и моя любимая команда. Честно говоря, мне неинтересно и меня это не задевает", – сказал губернатор./// Какая глупость:Губернатор призванный служить народу и многтысячный народ скандирующий,что он жлоб,его не задевает.Это как?

User vcl, 03.11.2012 23:19 (#)

россия таинственная страна: холуй, впадая в холуйство, испытывает благородный пафос...