новость Бывшая нацболка утверждает, что ей предлагали стать смертницей

17.05.2007
Нацбола выводят из зала суда. Фото с сайта НБП

Нацбола выводят из зала суда. Фото с сайта НБП

Свидетельница по делу нацболов Вячеслава Русакова и Николая Балуева, обвиняемых в подготовке теракта в Новосибирске, заявила, что подсудимые предлагали ей стать террористкой-смертницей.


Комментарии
\\// 17.05.2007 20:32 (#)

Видана Малетина? Абсолютно честный вариант! Если она скажат, что нацболы её заставляли в 1930-е годы поджечь рейхстаг или в 1940-е годы прорыть тоннель из Бомбея в Лондон, то верить нужно сразу!

(написано анонимно) 17.05.2007 20:38 (#)

Кто помнит фамилию женщины-врача, стоявшей у истоков дела врачей при Сталине?

(написано анонимно) 17.05.2007 20:46 (#)

Лидия Феодосьевна (Федосеевна) Тимашук (Тмошук) (1898—1983) — советский врач-кардиолог.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88%D1%83%D0%B A,_%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81 %D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

User yafim, 18.05.2007 00:29 (#)

к 16:38:05

я помню,ее звали Лмдия Тимошук. была нагрождена орденом ленина,потом орден забрали.

Сутрапьян Иван Моисеич 18.05.2007 17:33 (#)

Не могу понять метаморфозы...

Я конечно понимаю, что ФСБ прилагает героические усилия в борьбе с террористами всех мастей. Более того иногда, и, прямо скажем, не так часто, как всем нам хотелось бы, их берут ЖИВЬЁМ. Один из таких счастливых случаев произошел уже более четырёх лет назад. По одной из версий 24 января между 13 и 14 часами лицами, представившимися как «сотрудники ФСБ», возле школы N 10 Новосибирска была задержана несовершеннолетняя Малетина Видана Николаевна учащаяся этой школы. При ней оказалась мыльница с тротилом. http://www.vn.ru/30.01.2003/crime/23934/ По другой версии(ФСБ -Станислав Чекалин) с мыльницей пришла она сама. (признание http://nbpnsk.gorodok.net/manoeuvr/0301_b.htm) Ну да бог с ними мыльницами, тротилом, ФСБ, НБП. Меня так или иначе мучает вопрос. В 2003 году некая Видана замешана в деле о ТЕРРОРИЗМЕ(будучи уже два года в НБП), а ещё через четыре года она уже студентка СИБИРСКОЙ АКАДЕМИИ ГОССЛУЖБЫ. У нас к госслужбе готовят террористов? Или стукачей? Или ФСБ вербует школьников, а затем обеспечивает карьерный рост? Кто посмышлёнее? Вразумите!

SURWIWOR 31.07.2007 04:17 (#)

А РАЗВЕ НЕТ?

ФСБ - ВЗРЫВАЕТ ДОМА И ИЗБИВАЕТ МАЛОЛЕТОК ,ИНОГДА И БЕРЕМЕННЫХ,СТАВИТ САТАНИНСКИЕ ОПЫТЫ НАД ЛЮДЬМИ,КАК В НОРД-ОСТЕ,МЕНЯ ЭТИ ТОВАРИЩИ ЧУТЬ НЕ УТОПИЛИ В БОЛОТЕ,КАК ЭТО ДЕЛАЮТ БАНДИТЫ,А ТЕБЯ ВИДАНА ОНИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ САМЫМ ПОГАНЫМ СПОСОБОМ ,ПОСЛЕ КОТОРОГО ТЕБЯ УЖЕ ТОЧНО НИКУДА НЕ ВОЗЬМУТ ИБО ТЫ УЖЕ ЗАСВЕЧЕНА!

(написано анонимно) 17.05.2007 20:39 (#)

нацболы её заставляли в 1930-е годы поджечь рейхстаг или в 1940-е годы прорыть тоннель из Бомбея в Лондон, то верить нужно сразу! ----------------------------Народная примета. Появились террористы и "шахиды" - скоро "выборы".

...болка(бывшая) 17.05.2007 20:43 (#)

ай люли,ай люли,я не буду за рубли.

Ваше имя 17.05.2007 20:45 (#)

"А затем просили меня войти с гранатой в здание полпредства, как шахидку в книге "Невесты аллаха", которую дали почитать"
Нацболы приняли ислам? :-)
"занимались поиском и хранением взрывчатых веществ, неоднократно изготовляли самодельные взрывные устройства и пробовали их испытывать, однако все попытки были неудачными"
А чего там собственно трудного? Хозяйственные магазины везде есть, бомбочку смастерить не проблема, не тротиловую конечно, но бабахнет зачОтно! :-)

(написано анонимно) 17.05.2007 21:00 (#)

Ну не хера не могут нацболы, уж и книжку нашли, арабский выучили, но "однако все попытки были неудачными"

Пиротехники неудачники? 18.05.2007 14:15 (#)

Если они что-то мастерили, что не могло взорваться и не взрывалось, то это не взрывное устройство. Такую лажу "органы" шьют! Мало ли, чего там ребята мастерили, все равно, дальше обычной зажигалки не продвинулись. Стыдно за служивых,они все какими-то неудачниками занимаются!

(написано анонимно) 17.05.2007 20:46 (#)

Вроде хочется прокомментировать, да сказать абсолютно нечего, настолько дело ясное.

(написано анонимно) 17.05.2007 20:59 (#)

"Уже дали признательные показания" :) Ну да, ну да... Про Дубровку, про Беслан - там непонятки какие-то и никто не виноват, а ежели кто и виноват, так те уже мертвые, а тут-то все ясно. Не, блч, в 91-м надо было не только статую полячишке на лубянке с постамента скинуть, а весь ваш клоповник с обитателями развалить...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.05.2007 13:12 (#)

Скорее не клоповник, а террариум...http://www.gulag.ipvnews.org/article20060919.php

9:12:19 18.05.2007 15:22 (#)

Не террариум- серпентарий...

User allex1976, 17.05.2007 21:04 (#)

"В частности, говорят в ФСБ, они со

Прям юные химики какие-то.

(написано анонимно) 17.05.2007 21:27 (#)

Гэбня видать все по старым учебникам учится: "все уже дали признательные показания". У этих подонков начиная с 17-го все признавались в чем угодно.

Непутин 17.05.2007 21:46 (#)

ПРО СТАРЫЕ УЧЕБНИКИ

Новых нет. По причине отсутствия хоть какого интереса и умственных возможностей их сочинять. Бабло нада пилить. Не до этого.

(написано анонимно) 18.05.2007 05:37 (#)

Нафик учебники... Все уже давно написано. Тезис+Антитезиз=Синтез. Все революционеры пойдут под гильотину. Каждому - свое.

User yafim, 18.05.2007 00:46 (#)

17:27:32

в сериале ,,Штрафбат,, особист сказал: У меня все признаются, один так вообще признался,что он родственник гитлера!

(написано анонимно) 18.05.2007 15:29 (#)

Для 17:27:32.

Это правда.Под пытками чело напишет, что его папа Ал. Македонский или Чайканши. Для кого-го достаточно угрозы детям или семье... Чекистские выродки действуют по принципу: чем подлее, тем сподручнее для них.

User speak, 17.05.2007 21:29 (#)

Кто в это верит? Шутить на это тему как-то не хочется. Ребятам должно быть сильно досталось. А девушка что может против ФСБ? Не дай Бог оказатся в их конторе. Процессы тридцатых годов показали как люди каются и наговаривают друг на друга.

(написано анонимно) 17.05.2007 22:38 (#)

Вот как эти шутники шутили раньше

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php

Sandra 18.05.2007 02:56 (#)

Какие жуткие кадры! Даже не было сил досмотреть до конца. Такой же геноцид "освободители" устроили на литовской земле... Нет им прощения!

(написано анонимно) 17.05.2007 21:32 (#)

Надеюсь этих террористов накажут по всей строгости Российских законов.

.

(написано анонимно) 17.05.2007 21:48 (#)

Ваши слова, да Богу в уши. Рано или поздно лубянские террористы заплатят за свои преступления. Конечно, лучше бы раньше: жаль всех тех кого они смогут погубить за это время. Аминь.

(написано анонимно) 17.05.2007 22:11 (#)

Надесь, что этих чекистов расстреляют поголовно.

Непутин 17.05.2007 22:26 (#)

Анониму 2007-05-17 18:11:36

На бога надейся а сам не плошай. А так, как суд решит.

Непутин 17.05.2007 22:23 (#)

Анониму от 2007-05-17 17:32:57

И тебя накажут, был бы человек, статья найдётся.

Непутин 17.05.2007 21:40 (#)

Ну и ну

Одна баба сказала... Просто потеря квалификации... А схронов ФСБ сколь хош организует, енто тротил и протчее всегда в наличии. Ну не верю(и не проверю-суд то будет закрытый(властью, а не законом),как говорил Станиславский! А один знакомый следак мне говорил-слова, слова, а отпечатки пальцев трудно подделать, да и кто знает в том ли месте был искомый клиент в нужное время и в нужном месте, а вдруг он был на виду полусотни свидетелей на свадьбе, скажем. А так-то, ну кажного, кто не с нами засадить моно, запросто. По словам запуганного соседа(ки), или за что-нибудь материальное или не очень. Большие мастера(заплечные) были в КГБ. Новая поросль выросла штоли?

User speak, 17.05.2007 21:40 (#)

Неужели эти мальчишки это все что есть у России смелого? Почему именно на них идет охота? Они что- на самом деле хотели взорвать ФСБ????? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Не тянут они на террористов. Что ФСБ считает их самыми опасными для себя в России? Ответ на мой взгляд в том, что принцип работы нашего гос.- бей слабого. Если б журналистов эха москвы обвинили в чем похожем был бы шухер. А с мальчишками боротся удобно. И чтоб другим пример.

User puccini, 17.05.2007 21:55 (#)

Если уж все равно, для того, чтобы победить на выборах Путину или его внебрачному племяннику Медведеву ("гнойному карлику") или мистеру Иванову ("мокрице") надо взорвать какие-нибудь здания, то, может быть, лучше отказаться от взрывов беззащитных бетонных жилых домов в Москве и Волгодонске, а взорвать все здания ФСБ в России, со всеми их обитателями. И списать на врагов, от которых надо защищаться сильным президентом. Абсурд? Но именно на это "намекает" дело Русакова и Балуева. Честно говоря, я не понимаю только одного - почему при открытых границах в России живут еще порядочные люди. Что они сами с собой сделали, чтобы не слышать и не видеть того, что в их стране происходит. Лучше мести улицу в Португалии, чем жить "под защитой гебистских крыл". Ведь потом вам, приличным людям России, стыдно будет. Ваши внуки спросят вас - дедушки, а почему вы все это терпели, а почему вы не уехали, если боялись бороться с голыми гадами?

(написано анонимно) 17.05.2007 22:04 (#)

+5

+5

Ваше имя 17.05.2007 22:06 (#)

Звиняйте! Языкам иностранным не обучены, да и сбережений нет, чтобы уехать, да и не помереть с голоду, пока обустраиваешся на новом месте.

Непутин 17.05.2007 22:17 (#)

От нашего имени к Вашему.

Ну и обустраивайся, пока за тобой не придут. Алах даст доживёшь.

User puccini, 17.05.2007 22:17 (#)

Не извиняю. Почему бы просто не сказать - я люблю мою родину (единую, справедливую, великую...). А смутьянов и несогласных - надо давить, как клопов! А нераздавленые - пущай убираются, у захраничных улицу метут. Мы в гимназиях не обучались, мы только высшую школу КГБ окончили... Заочно... На посту, бля..!

А 17.05.2007 23:58 (#)

А что если уедешь то уже

не слышно и не видно?

User puccini, 18.05.2007 00:51 (#)

Вопрос хорош. Если уехал - учи чужой язык, изучай чужую культуру, становись потихоньку другим человеком. Оставь мертвецам хоронить своих мертвецов...

Amex 18.05.2007 10:42 (#)

Я именно так и поступил!!!

Уехал еще 10 лет назад. Интегрировался в общество. Женился на местной. Получил не так давно вид на жительство. Теперь уже обратился в Консульство РФ с намерением отказаться от Российского Гражданства... Не то, чтобы мне было охота платить полштуки "зеленых" за это (как видите, наша [у]Родина обращается со своими гражданами как барин с крипаками!); просто пусть Правительство РФ, хотя бы в лице его дипломатических представителей, знает, как "сильно" хотят с ним ассоциировать себя те, кто живет в Свободном Мире!

(написано анонимно) 17.05.2007 21:56 (#)

Начинают сбываться слова Лимонова

О том что после запрета НБП начнутся посадки. 4 артиллерийских снаряда и килограммы пластита у мальчишек???? Шахидки, взрывающие ФСБ?? Сильно запахло 37 годом.

Непутин 17.05.2007 21:56 (#)

Насчёт признательных показаний.

Преднл всему. Царица доказательств! Прям 193... годы. И пытки наверное третьей степени. Куды котимся?

Непутин 17.05.2007 22:04 (#)

Как выборы, так и взрывы. И террористы. И шахиды. Не из одной ли шайки!

Непутин 17.05.2007 22:14 (#)

А нафига экспременты ставить. Тротил ведь и запал пьяный прапор со склада продаст. И гексоген. Зачем снаряды? Да и к 9маю. Ну прям подарок от Патрушева, к дню Победы. Тож победитель!

Sandra 17.05.2007 22:51 (#)

Бред какой-то...

Даже читать и комментировать не стоит...

(написано анонимно) 17.05.2007 23:45 (#)

ВолкИ позорные

Вот так улика: "скоро придется стрелять в живых людей"! С этой оборзевшей госмашиной и до войны какой-нибудь дозреем. Так что правильные слова-то.

(написано анонимно) 18.05.2007 00:41 (#)

Зохенвей! обвинения в эсстонском стиле! Пора объявлять конкурс "Найди полтора отличия между друзьями-соседями"!

User yafim, 18.05.2007 01:04 (#)

агент чк

мне стыдно за моих учеников . нашли 4 артиллерийских снаряда,а где гаубица? под столом,за шкапом хорошо смотрели? предлагаю в.в.п снять с патрушева звание и разжаловать в рядовые.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.05.2007 03:26 (#)

Да мелк

(написано анонимно) 18.05.2007 05:55 (#)

Это вполне вероятный ход. Если перед выборами кремляди почему-то забеспокоятся, то где-нибудь точно рванет, а под это дело посадят всех, кого боятся.

Нацбол 18.05.2007 07:35 (#)

ГУЛАГ заступился за пацанов КОНКРЕТНО!

Амеры уже НАЕХАЛИ! И как наехали! На ГУЛАГЕ статья "1937-2007: 70 лет террора" и посвящение конкретное: "Смелым и гордым Нацболам России". И фамилии этих пацанов. Теперь чекистской мрази (вы сами стаью почитайте - уссытесь, как Серега Мельникофф там глиста отделал) прийдется сценарий переписывать. Сайт ГУЛАГ - это русскоязычный рупор Госдепа. Поэтому ни хрена не бояться - на Пу такие картинки рисуют... За такое художество десять раз можно было в суде оказаться. А ГУЛАГ срать на Москву хотел. Даже не хотел, а конкретно накладывает! Респект!
Статья прямо на главной странице: http://www.gulag.ipvnews.org

Amex 18.05.2007 10:56 (#)

"Сайт ГУЛАГ - это русскоязычный рупор Госдепа."Сайт "ГУЛАГ" не подчиняется Правительству США вообще и подчиненным ему структурам (Госдепу ли, ЦРУ ли) в частности. Администрация "ГУЛАГа" ведет "подрывную работу" по СОБСТВЕННОЙ воле! Не получая за свою "про-империалистическую деятельность" НИ ЦЕНТА из Госбюджета США. Вам пора уяснить, что "Амеры" - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ враги КГБ-шной мрази!"А ГУЛАГ срать на Москву хотел"А это верно! Запомните: для того, чтобы быть врагом Кремля, совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО получать "зарплату из ЦРУ"!!! Ненавидеть Российское руководство и дискредитировать его по мере сил и возможностей можно ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО. Точка.P.S. Надеюсь, здешние ФСБ-шные кураторы когда-нибудь это уяснят, и прекратят разбрасываться никому не нужными "Сколько тебе за это платят?.." Они с таким же успехом могут утверждать, что только белые имеют оправо голоса в США и Европе.

(написано анонимно) 18.05.2007 09:12 (#)

Представители УФСБ на это отвечают, что обвиняемые уже дали признательные показания "по ряду пунктов предъявленного обвинения".

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html А ещё обвиняемые чистосердечно признались, что они на полставки являются шпиёнами Золотой орды и Османской империи. Это мы уже проходили.

конни 18.05.2007 13:05 (#)

Видана Малетина,не путать с Людмилой Путиной.

еще один Амер 18.05.2007 13:10 (#)

ГУЛАГ заступился за НАЦБОЛОВ

ГУЛАГ сушествует на деньги Сергея Мельникова (для правильного произношения в Америке и вообще в английском языке, руское окончание "в" должно писаться как два "фф", то есть Сергей Мельникофф). Это один из богатейших фотографов не только в США, но и в мире. Поэтому, срать он хотел не только на Кремлевскую блядь, но и на весь Госдеп впридачу. Тем более, что еще полтора десятка лет назад, работая консультантом в Пентагоне (комиссия по поиску военнопленных в ГУЛАГЕ) он написал очень острую книгу "Пленные американцы - всегда товар", в которой резко критиковал работу военного министерства США и Белый дом. О том, что он не холуй буржуйский, свидетельствует хоотя бы его подпись под воззванием отправить в отставку Буша за то, что тот принял в Белом доме (правда по глупости) российского генерала-убийцу Шаманова. Об этом как раз на выставке "Хроники Ада" (там и фото и сбор подписей) http://exhibition.ipvnews.org/letters.php
К тому же, Сергей Мельникофф, будучи владельцем сайта ГУЛАГ (и еще дюжины других антикремлевских ресурсов) является официальным Членом Политсовета Движения за Деколонизацию Кавказа. То есть, фактически, является одним из высших политических руководителей сопротивления ФСБ-шным тварям в многострадальной Чечне. Пора понять, что богатые люди бывают не только порядочными и имеющими совесть, но и принимают чужую боль близко к сердцу. Тот же Мельникофф перевозил несметное количество медицинской гуманитарной помощи чернобыльским детям в Белоруссии. Грузовыми самолетами возил. В свое время об этом писали все Белорусские газеты. Пожелаю ГУЛАГУ и его редакторам во главе с замечательным борцом с кремлядями, русским человеком Сергеем Мельниковым, благ, успехов, осторожности и боевого накала! Пусть будет больше таких сайтов. Может это разбудит хоть часть населения несчастнейшей страны, имя которой Россия.

Amex 18.05.2007 23:03 (#)

Черно-белый мир НБП и Кремлядей

Нелегко некоторым осознать, что существует БОЛЕЕ ДВУХ противоборствующих сторон на Мировой Арене. Вот они и считают, что БСЕ критики Kремля "проплачены" Госдепом, а все критики Белого Дома - Кремлем... А на кого работает Аль-Каэда, зверски убившая Российских дипломатов в Ираке и учинившая известно что в США? Чьи интересы преследуют Китаи и Индия?? На кого, в конце-концов, работала Нацистская Германия - на Белый Дом или на Кремль??? (Жители Дрездена и Берлина 1945-го навряд ли нашли бы однозначный ответ на этот вопрос!) Примитивное мЫшление свойственно политическим партиям с примитивными идеологиями типа "мы" (белое) и "они "черное". Никаких других оттенков (не говоря уж о цветах!) они различить не в состоянии.

(написано анонимно) 06.01.2008 11:18 (#)

Никакой он не богатый не знаменитый и не добрый. Гуманитарку в белоруссию не возил, консультантом в Пентагоне не работал, книжку свою издал на свои деньги и е

А я знаю! 10.01.2008 10:50 (#)

Привет, амер Мельникофф!

Для правильного произношения в английском буквы "в" в конце русских фамилий вовсе не обязательно изменять её на "фф". "ФФ"-появилась потому, что такое написание напоминает более привычные на Западе немецкие фамилии. Обычно такие операции по изменению своих фамилий проделывают мудаки русского происхождения, которые хотят демонстративно отказаться от своей "русскости". Придурок Мельникофф, также не избежал этого мудацкого соблазна. Лексика и стиль размещённого выше поста (в частности характерное для С.М-фф "срать"), обильные восхвалений и восхищений в адрес Мельникова, особенно его якобы "богатства" (ведь на самом деле кто может знать богат он или нет, если в списках "Форбс" его нет?), и рекламный линк на Мельниковскую контору "Рога и копыта", которую он гордо называет "IPVnews" выдают в авторе постинга подписанного "ещё один Амер" самого Сергея Мельникова (то биш Мельникофф). Самовосхвалительные постинги на многочисленных русских Интернет-форумах-это его увлечение и то, что у него действительно есть. Больше "дюжины антикремлёвсеих ресурсов"-это то чего нет, это его фантазии. Такой сайт всего один. "Мельникофф консультант Пентагона" одна из его любимых сказок. На самом деле, "хотел стать консультантом", но "его туда не взяли". Потому что не обладал какими-либо представляющими ценность сведениями. О том "как его туда не взяли" и даже послали подальше он и пишет с обидой в своей брошюре "Пленные американцы всегда товар", которую он гордо именует "бестселлером". На самом деле книжонка издана малым тиражом на его собственные деньги в Киеве в 1994(по дешёвке) и её нет даже в каталоге Библиотеки Конгресса США, где можно найти всё, что угодно. "Несметная гуманитарная помощь детям Белоруссии"-это походе уже новая сказка неугомонного фантазёра. Раньше в его мемуврах не фигурировала. Какие могут быть "грузовые самолёты" если ему самому лететь приходится на рейсовых и денег только на экономический класс хватает. Что врёт ое убедиться легко. Достаточно спроситьего в каком году он эту помощь в Белоруссию возил и какие белорусские газеты об этом писали. ДДК-незначительная группа чеченских журналистов имеющая свой сайт (свободный Кавказ) в Интернете и больше ничего. Её лидер Ахмад Сардали-один из немногих глупцов поверивших в богатство и связи Мельникова. Но поскольку толку от "высшего политического руководителя сопротивления ФСБ-шному режиму", Сергея Мельникофф нет никакого, его скоро и оттуда попрут в шею. То, что Мельникофф поддержал нацболов, нужно ему самому. Чтобы вякнуть, может кто обратит внимание на "богатого" и "крутого" борца с "кремлядями". Я думаю сам нацболы с ним на одном гектаре "не сядут". Вообще, вопрос возникает: Сегей Мельникофф, это фантазирующий врун или бред величия шизофреника?

Eesti 18.05.2007 13:11 (#)

Они ведь одним миром мазаны эти красножопые

Они ведь одним миром мазаны эти красножопые

ненаш 18.05.2007 16:10 (#)

Не одним миром, а одной кровью.

Нацбол 18.05.2007 13:33 (#)

Долой кремлевскую ХУНТУ!!!

Правильно Мельникофф пишет "Герои-малолетки из страны взрослых трусов и бля+дей..." Что, за пацанов наших российских только зпокеанские люди могут в бой идти? А мы сами КТО, мать вашу!... Пора Гарику и Лимонычу от слов и митингов переходить к прямому делу! Долой кремлевскую ХУНТУ!!!

Amex 18.05.2007 23:30 (#)

Хорошо бы обойтись БЕЗ восстания, как в 1991, но если иначе нельзя, то...

Никакой пощады Путину и его окружению! Бой - так бой!!!

ненаш 18.05.2007 16:09 (#)

методы те же

После смерти Сталина один прокурор рассматривал дело по реабилитации группы террористов, якобы собиравшихся взорвать памятник Урицкому в Ленинграде. По делу было расстреляно 6 человек. Все сознались в замысле. Прокурор сделал запрос в отдел культуры исполкома Ленсовета. От туда пришел ответ, что в Ленинграде памятника Урицкому нет и никогда не было. Аминь.

Прохоживающийся вдоль Кремлевской стены 19.05.2007 02:26 (#)

Факты

Читаю ГУЛАГ постоянно. Безусловно, Мельникофф идеалист. Но, тем не менее, его мысли перепечатывают и сайты моджахедов, и укринских националистов, и православные (конкретно религиозные ресурсы), и НБП, и тот же Каспаров ему слово, нет-нет предоставляет. Хотя его, действительно, боятся как огня. Этот не балаболка. "Снимет со стены нагайку дедовскую", как сам писал, а скорее чего поубоистее, и поведет за собой ой какую толпу... Говорить умеет, образование через край, да и сам мужик статный, даром что из казаков. Кремляди пытаются навязать ВСЕМ нам мир без правды, мир лжи и обмана. Это обыкновенные ублюдки и уголовники. Мельникофф совершенно ПРАВИЛЬНО написал: "Величая своих предшественников "супер-разведчиками", обитали Лубянки стараются увести читателей от простой и естественной мысли: по любому законодательству, любой страны мира, включая саму Россию, эти люди заслуживают смертной казни. Причем по законам именно того времени, в котором они творили свои кровавые дела. Многие из них так и закончили свою паскудную жизнь. Но не потому, что общество прозрело, а благодаря борьбе за власть еще более низменных, еще более мерзких и извращенных последователей "великого" чекиста с холодным пистолетом, горячими пулями и полным отсутствием морали." http://www.gulag.ipvnews.org/article20060919.php
Пора воззвать: СМЕРТЬ КРЕМЛЕВСКОЙ ХУНТЕ!

Amex 19.05.2007 05:00 (#)

Вешать ли Чекистов? По-моему, НЕ НАДО! И вот почему: cлишком гуманная для них такая казнь!!!

В одной из статей ГУЛАГа (http://gulag.ipvnews.org/article20061130.php) стоит вопрос: "За что вешать чекистов?" Там же и ответ: "За шею..."На мой взгляд это несколько неверно... Вешали нацистов за совершенные ими преступления, тех, что виновны в гибели 11 миллионов мирных жителей. Но нацисты убивали в основном иностранцев, и убивали вовсе не самым изощренными способами!Не кажется ли Вам, что казнить одной и той же казнью нацистов и чекистов, убивших КАК МИНИМУМ в пять раз больше человек, да ЕЩЕ И своих СОБСТВЕННЫХ граждан - от мало-мальски состоятельных крестьян-"середняков" и НЭПовцев до ленинцев "старой гвардии" - да ЕЩЕ И самыми изощренными способами, до которых даже средневековые инквизиторы не могли додуматься - слишном НЕАДЕКВАТНАЯ мера???

Саркибай ИМАНАЛИЕВ 28.01.2008 07:39 (#)

Указ о награждении Сергея Мельникофф

Указ зам. директора "Международной Калифорнийской Академии Наук, Индустрии и Искусств при ЮНЕСКО" (несушествующей) http://www.chechentimes.net/content/view/1535/44/ 1) В связи с, как уже теперь понятно, несостоящимся в 2008 году восхождением "великого альпиниста" Сергея Мельникофф на Эверест, и с ненакрытием вершины "флагом свободы километровой длинны"; http://ru.everest.in.ua/modules/pages/main/about.html 2) В связи с несостоявшимся турне фотовыставки "Хроники из Ада" по городам Европы и неприсуждением "великому" и "самому известному фотохудожнику планеты" Сергею Мельникофф Пулитцеровской премии за Интернет-выставку того же названия; http://www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_188344_187611.html 3) В связи с открытием, что академик Мельникофф, вопреки его заявлениям не сделал никаких "географических открытий" ни больших, ни малых; 4) В связи с несостоявшейся Первой Антарктической экспедицией Узбекистана, которую собирался возглавить Мельникофф; http://www.esua.net/news/news248.html 5) В связи с тем, что воспетый самим Сергеем Мельникофф на многочисленных интернет форумах сайт "ГУЛАГ с фотокамерой по лагерям" оказался не "атомной бомбой", но полной фальшивок и групости пустышкой, которая осталась незамеченной не только "кремлядями", но и их традиционными оппонентами, как-то: Би-Би-Си, "Радио Свобода", "Голос Америки" и т.п. 6) В связи с отсутствием у Сергея Мельникофф декларированных им: "всемирной известности", "огромного личного состояния", "научных" и "политических заслуг", равно как и "диссидентского прошлого", а также "трёх высших образований", "докторской степени" и "золотого наградного фотоаппарата от компании Фуджи"; В утешение несостоявшемуся "богачу" и "знаменитости", присвоить Академику Сергею Мельникофф, звание "Заслуженный калифорнийский и международный фантазёр наук индустрии и искусств" с вручением ему наград Академии: ордена "Золотого вРуна" и медали "Остапа Бендера". В денежном приложении лауреату отказать из-за отсутствия у Академии фондов, и имеющейся у лауреата возможности подработать в качестве уличного фотографа. Зам. директора "Калифорнийской Международной Академии Наук, Индустрии и Искусств", (несуществующей)Член-корреспондент еёной,

Саркибай ИМАНАЛИЕВ

Прохаживающийся вдоль ... и так далее 19.05.2007 05:22 (#)

Вешать ли чекистов?

Нет, не вешать. У того же Мельникова есть и другая идея - полностью воссоздать сталинский лагерь на Колыме (урановый рудник) и загнать всю нечесть в него. Только вот, боюсь, что если со стукачами вместе, то не только лагеря на Колыме, а всего колымского края не хватит вместить всю эту шваль. Поэтому, прийдется П-О-В-Е-С-И-Т-Ь! И это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избавить угнетенную Россию-Мать от скверны чекизма. Путина повесить как Муссолини - вниз головой глиста и на площади. Прилюдно. Хотя, знаю, ГУЛАГ будет против такого шоу. Но, в последний раз, выступим варварами. Время назрело.

User marquisdetsade, 19.05.2007 05:59 (#)

у него есть еще одна неплохая идея - к толчку приковать

но лучшую идею еще в 1999 году предложил гражданин Путин: мочить...

Amex 19.05.2007 06:20 (#)

А другие идеи есть?

"Поэтому, прийдется П-О-В-Е-С-И-Т-Ь!"Неужели повешенье - самый ужасный из видов казни, о которой Вы слышали? И как насчет Вашей собственной изобретательности???

User marquisdetsade, 19.05.2007 06:23 (#)

нет-нет, батенька, мою изобретательность я использую в мирных целях

поэтому мочить, и непременно в сортире. Естественно, по приговору суда

Amex 19.05.2007 06:29 (#)

Может, приведете пример приведения в исполнение смертного приговора через "мочение"?

Я ведь не шучу! Мне интересно, КАКУЮ казнь нужно произвести над чекистами для того, чтобы адекватно искупить все сотворенное ими зло. "Мочение" не подходит, так же как и расстрел...

User marquisdetsade, 19.05.2007 06:40 (#)

я тоже вполне серьезно

мне один такой товарищ поведал, что в фашистской Германии была напряженка с дровами, поэтому топили людьми. Я сделал вывод, что от его центнера с лишком сала, а также его жирных дочур тепла будет больше, чем от лагерных доходяг. Так зачем нам взращивать в своих душах зло, когда зло в их душах дает свои плоды?

Amex 19.05.2007 07:02 (#)

Чем валять дурака, ПРОЧТИТЕ-КА материалы...

На http://gulag.ipvnews.org/index.php Кроме "хорошо видимых" на главной странице, очень рекоммендую одну из повестей, ссылка на которую есть на указанной webpage, но для удобства click on Повесть "Щепка".Кстати, please make sure, что Вы не из слабонервных!По поводу "накопления в своих душах зла", скажу Вам вот что: Вы вольны прощать только то зло, что сделано Вам ЛИЧНО. Вы, очевидно, не подвергались тому, о чем повествуется на сайте!

User marquisdetsade, 19.05.2007 07:19 (#)

странно... До сих пор Вы представлялись мне вполне вменяемым

Вы напоминаете мне какого-нибудь иеговиста, готового предложить изучать с ним библию апостолу Павлу. Уверяю Вас, я хорошо знаю библию... простите, ГУЛАГ. P.S. Неловко даже шутить на Ваше последнее предложение, поэтому скажу серьезно: если Вас так интересуют различные способы убийства, обратитесь к специалистам.

Amex 19.05.2007 07:48 (#)

Вы путаете понятия!

"...если Вас так интересуют различные способы убийства, обратитесь к специалистам."Убийство - это одно; возмездие за совершенное зло - СОВСЕМ другое! Меня интересует, какое адекватное возмездие должны понести те, кто совершал неслыханные даже нацистам (не говоря уж о средневековых инквизиторах!) злодеяния, наcтолько чудовищные, что в данном случае я даже не ставлю вопрос заслуживают ли совершившие их смертной казни.

User marquisdetsade, 19.05.2007 07:58 (#)

хорошо, убедили. Вот мое предложение - око за око, зуб за зуб

только по-моему Вы пока занимаетесь дележом шкурки необрезанного медведя. У Вас есть парабеллум?

Amex 19.05.2007 08:56 (#)

Вы опять не поняли вопроса! Обясняю цель "анти-Российской" деятельности...

Я не спрашивал, что мы с ними сделаем. Bo-первых, Вы правы: если Гитлеровскую Германию Союзники смогли оккупировать и отдать под суд нацистских преступников, то с ядерной державой, притом обладающей голее 1/2 ВСЕГО ядерного арсенала Планеты, такое "не прокрутить"... Неспроста сказал Хэнсон href.:"...если бы израильтяне не уничтожили в 1981 году ядерный реактор Саддама Хусейна в Озираке, Кувейт сейчас числился бы 19-й провинцией неуязвимого саддамовского Ирака."Во-вторых: даже если в России и случится "бархатная революция" (по образцу, скажем, 1991 года - идеальный вариант!), то не Вам и не мне председательствовать на процессе над чекистами (если таковой вообще состоится), да и в жюри присяжных нас не позовут...Итак, я спрашивал чего чекисты заслуживают. B данном случае вопрос не имеет юридической силы (как, впрочем, и всякая другая болтовня на форумах и commentary boards типа этой), а лишь выражает отношение граждан (проживающих как в пределах России, так и за рубежом) к правящей Россией кликой преступников ВЧК-НКВД-КГБ... (список пополняйте и продолжайте сами). Пусть они знают, что с ними ГОТОВЫ сделать как те, чьим близким они причинили зло, так и те, кто об этом, благодаря таким людям, как Сергей Мельников, осведомлен. И главные враги чекистской клики - вовсе не "сионисты-империалисты" (у тех СВОИ дела!), а проживающие на Западе Граждане РФ (многие из которых имеют гражданство стран проживания), способные раскрывать глаза Западному Обществу (и особенно борющемся за голоса избирателей политикам) на то, с кем обнимаются его лидеры! Taк что, вышла Америка из договора по ПРО - пусть знаeт Путин, КОГО благодарить за "анти-Российские настроения"!

Прохаживающийся вдоль ... и так далее 19.05.2007 09:26 (#)

Катострофическая ошибка

Вы ошибаетесь! Если бы Яковлев, тот самый, кому посвящен сайт ГУЛаг, сказал, стоя на пустом подстаменте железного Феликса, те самые заветные слова, о которых он пишет в своей книге: "А кто это там, вон в том здании напротив?!", то толпа в клочья бы разорвала обитателей Любянки. Яковлев написал, что он побоялся крови и увел людей с площади. Мельникофф, явно заменил сегодня Яковлева (ГУЛаг для него таже трибуна) и он не только не боится, но именно ЭТИ СЛОВА И ПРОИЗНОСИТ. Даже кричит! И ничем ни тогда, ни, дай Бог, завтра, ядерные боеголовки Любянским и Кремлевским сукам не помогут. Как не помогла вся армия Рейха поганцу Муссолини. Есть и другие примеры. Дело не в количестве боеголовок. Дело в качестве мозгов и количестве слушателей. ГУЛаг ЕДИНСТВННЫЙ такого рода ресурс в сети. Это кузница врагов Кремля. Именно по этой причине, абсолютно частный ресурс считают рупором самого Госдепартамента США. Если не по сути, то по содержанию, так оно и есть. ГУЛаг страшен своей силой убеждения. Чеорвек, задумавший этот ресурс, - великий политик человеческих душ. Тут нужен был сплав дикой разносторонности, образования, лагерного опыта и понимания воздействия визуальной информации на человека. Этот сайт страшнее любой атомной бомбы. Кремялди, еще просто не доперли до этого. А если и поняли, то ничего сделать не могут. Я вполне верю заявлениям на ГУЛаге о том, что они инициируют международный суд по преступлениям России в Чечне. Материалов у них хватит на три российских Нюрнберга. Нужна лишь добрая воля. У Сергея Мельникофф ее недостаток не наблюдается. Так что, видимо, мы скоро будем лицезреть интересное "кино".

Amex 19.05.2007 10:41 (#)

Спасибо за информацию и за точку зрения

First of all, I know the owner of GULAG personally. You really don't have to lecture me on every bit of him. :-)"Яковлев написал, что он побоялся крови и увел людей с площади."Что ж, каждый делает ошибки. Чемберлен и особенно Даладье очень боялись крови в 1938-м. Сколько ее В ИТОГЕ оказалось пролито - сами знаете!Черчилль, впрочем, впоследствии высоко оценил намерения, с которыми действовал Чемберлен."И ничем ни тогда, ни, дай Бог, завтра, ядерные боеголовки Любянским и Кремлевским сукам не помогут."Это если против них поднимется САМ Народ России. А так - даже все страны в Мире, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ, не решаться напасть на Россию! Одно лишь ПОДОЗРЕНИЕ на наличие ЯО у Северной Кореи заставило Буша даже в 2003-м году (при абослютном большинстве Республиканцев в Палате Представителей и их преобладания в Сенате) даже не заикаться о возможности военной операции (даже по Югославскому сценарию), а твердить о "дипломатическом разрешении"..."Как не помогла вся армия Рейха поганцу Муссолини.Не следует называть Итальянскую Группировку Вермахта "всей армией Рейха" (кстати, РАйха - в Reich "ei" произносится как "ай")"Именно по этой причине, абсолютно частный ресурс считают рупором самого Госдепартамента США."О несуразности подовных суждений я писал выше: считать, что "Госдеп" является ЕДИНСТВЕННЫМ врагом Кремля - просто абсурдно!"ГУЛаг страшен своей силой убеждения. Чеорвек, задумавший этот ресурс, - великий политик человеческих душ... Этот сайт страшнее любой атомной бомбы."Очень хотелось бы, чтобы оно так и было... И чтобы Президент США, Премьер-Министр Соединенного Королевства, Президент Франции и Канцлер Германии вместо телефонных разговоров с Путиным по поводу саммитов "восьмерок" в Самаре читали бы на англоязычной версии этого сайта, что представляет собой организация, из которой вышел "Пути-Пут"! Вот когда ТАК будет - будете ГУЛАГ с атомной бомбой сравнивать. А пока, снимем розовые очки и... "brace ourselves to our dueties, and so bear ourselves that... people will say: 'It was their finest hour'!"

Amex 19.05.2007 06:23 (#)

For the record

"полностью воссоздать сталинский лагерь на Колыме (урановый рудник)" Вы все перепутали! Урана на Колыме нет!!! (Читинская область - не Колыма. Не говоря уж о Казахстане!)

Гость 19.05.2007 06:53 (#)

Ничего он не перепутал

Есть на Колыме уран. И лагеря были. Один прямо в Певеке. Собственно, Певек - это и есть бывший лагерь. "Красноармейский". Остатки я его видет пару лет назад. Мельникофф там тоже был и в какой-то статье на ГУЛаге он об этом лагере упоминает. Есть там и фото этого лагеря. К сожалению, на ГУЛаге нет поиска и так сразу не вспомнить в какой из статей о нем речь идет. Знаменитый Бутыгычаг (http://www.gulag.ipvnews.org/article20060901_01.php) "Долина смерти" - тоже УРАНОВЫЙ лагерь. И это тоже Колыма, так как от Магадана "Бутыгычаг" лежит в 400 км на Север. Вчера утром на ГУЛаге появился фильм про "Бутыгычаг", - то, что описано в статье "Долина смерти". Но он шел плохо и его сразу убрали. Думаю, перекодируют и на днях посмотрим. Известно, что Мельникофф там снимал именно документальное кино (об этом он прямо пишет). Видимо, этот фильм и ставят. Будем ждать.

Amex 19.05.2007 07:11 (#)

Тогда извините...

My bad... I built my impression upon the subject based on "Мраморное Ущелье", which was in Chita Region...

Магаданец 19.05.2007 07:02 (#)

Город-лагерь

А вы знаете о том, что Магадан ОФИЦИАЛЬНО был городом-лагерем? С собственным номером в системе ГУЛага и прочими отрибутами...

Гость 19.05.2007 07:17 (#)

Уран на Колыме

Вот цитата с ГУЛага ("В правой колонке из статьи "Долина смерти") http://www.gulag.ipvnews.org/article20060901_01.php
"В 1946 году были найдены месторождения урана в различных районах Советского Союза. Уран был найден на Колыме, в Читинской области, в Средней Азии, в Казахстане, на Украине и Северном Кавказе, возле Пятигорска. Разработка месторождений урана, особенно в отдаленных местах, является очень трудной задачей. Первые партии отечественного урана стали поступать лишь в 1947 году из построенного в рекордно быстрые сроки Ленинабадского горно-химического комбината в Таджикской ССР. В системе атомного ГУЛАГа этот комбинат был известен лишь как "Строительство-665". Места разработки урана были засекречены до 1990 года. Даже рабочие на рудниках не знали про уран. Официально они добывали "спецруду", а вместо слова "уран" в документах того времени писалось "свинец". Месторождения урана на Колыме были бедными. Тем не менее и здесь был создан горно-добывающий комбинат и при нем лагерь Бутугычаг. Этот лагерь описан в повести Анатолия Жигулина "Черные камни", но и он не знал, что здесь добывают уран. В 1946 году урановую руду из Бутугычага отправляли на "материк" самолетами. Это было слишком дорого, и в 1947 году здесь была построена обогатительная фабрика".Рой и Жорес Медведевы.

уже не Гость 19.05.2007 08:39 (#)

Ни хрена себе!

Только написал, что на ГУЛаге нет поисковика (см. мой же пост выше), открываю сайт, а там СТОИТ ПОИСКОВИК!!! Да еще и в дизайне ихнем! Вот это амеры работают! Учитись бляди распальцованные! А ВАМ, ребята из ГУЛага (хотя какой к еб.. матери в Америке ГУЛаг!) РЕСПЕКТ ВЫСШИЙ!!!! Не видел такого никогда. Слышал, что так бывает. Теперь сам убедился. Респект!!! От души!

a: 25.07.2007 21:08 (#)

задрал ты всех сергей

Старый волк 04.02.2008 00:39 (#)

Бригадный клоун

Что тут за дурачок бегает по форуму с мнением, что с ним автор ГУЛАГА переписывается анонимно? Или это новая тактика бригадных?