новость Песков: Россиян не беспокоит курс рубля

13.04.2016

Россияне, присылающие свои вопросы президенту в рамках проекта "Прямая линия с Владимиром Путиным", не проявляют серьезного беспокойства относительно курса рубля. Как передает ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Подавляющее большинство населения курс рубля не беспокоит, это показывает сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен - да, невыплата зарплат - да, а курс доллара - нет", — сказал Песков.

"Прямая линия с Владимиром Путиным" начнется в полдень 14 апреля. По данным ВГТРК, в колл-центры поступило уже более миллиона звонков.

Согласно информации телеканала, как и в предыдущие годы, в вопросах президенту преобладает социальная тематика. Людей волнуют рост цен, пенсии, проблемы ЖКХ, обеспечение жильем, в том числе военных, а также проблемы коррупции.

Предстоящая прямая линия с Путиным будет уже 14 по счету. В 2015 году она продолжалась 3 часа 58 минут. На момент окончания прямого эфиру Путину задали свыше 3 миллионов вопросов, президент успел ответить примерно на 50 из них.

13.04.2016


новость Новости по теме