новость Высоко превосходительство

ВЦИОМ: Рейтинг Путина достиг исторического максимума
22.10.2015
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина установил новый рекорд - 89,9 процента, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения. Это на восемь десятых процента выше предыдущего максимума, зафиксированного в июле.

Социологи ВЦИОМ связывают новый рекорд с российской воздушной операцией в Сирии. Это событие назвали главным за прошедшую неделю 26 процентов респондентов. Далее с большим отрывом шли новости спорта (9 процентов). При этом почти половина опрошенных не смогли вспомнить, какое событие прошедшей недели привлекло их внимание.

В 2012-2013 годах рейтинг Путина, по данным опросов ВЦИОМ, составлял от 58 до 68 процентов. Однако после аннексии Крыма он резко вырос и в течение полутора лет не опускался ниже 80 процентов.

Россия продолжает бомбардировки сирийской территории с 30 сентября. Декларируемая цель операции - борьба с террористами ИГ. Российское Минобороны утверждает, будто наносит точные удары, от которых не страдает гражданское население. При этом от ударов российской авиации страдают и гражданские объекты, а также гибнут и получают ранения мирные граждане, в том числе дети.

7 октября, в день рождения Путина, корабли Каспийской флотилии выпустили 26 ракет "Калибр-НК" по 11 объектам в Сирии. Как заявлял министр обороны России Сергей Шойгу, все цели были успешно поражены, а среди гражданских лиц жертв нет. При этом в Пентагоне подтвердили, что четыре ракеты не долетели до Сирии и упали в Иране.

Жители Подмосковья о Сирии. Видео Даниила Шевякова:

22.10.2015


новость Новости по теме