новость Отец на родах

Песков опроверг сообщения о рождении ребенка Путина и Кабаевой
13.03.2015
Алина Кабаева с детьми. Сайт: er.ru

Алина Кабаева с детьми. Сайт: er.ru

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг появившуюся в иностранных СМИ информацию о том, что у российского президента родился ребенок, сообщает Forbes.

"Информация о рождении ребенка у Владимира Путина не соответствует действительности, - сказал Песков. - Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву".

Ранее швейцарская телерадиокомпания RSI со ссылкой на свои источники сообщила, что Алина Кабаева якобы родила сына в клинике Святой Анны в городе Соренго кантона Тичино в Швейцарии. На прошлой неделе в больнице были забронированы две палаты: одна для роженицы, а вторая для телохранителей. На момент публикации обе палаты уже были свободны.

Первым о появлении Кабаевой в клинике Святой Анны сообщил швейцарский таблоид Blick. Издание предположило, что Путин, которого с 5 марта не видели на публике, может сопровождать Кабаеву. При этом подчеркивалось, что это ничем не подтверждено. Со ссылкой на "слухи" издание также писало, что родившийся в Тичино мальчик "может быть третьим совместным ребенком Путина и Кабаевой".

11 апреля 2008 года в "Московском корреспонденте" вышла статья Сергея Тополя "Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?" В ней утверждалось, что Путин развелся с женой в феврале и собирается жениться на Кабаевой. Путин отреагировал на статью словами, что в ней "ни одного слова правды". "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь", - заявил он. Кабаева заявила о намерении судиться с "Московским корреспондентом" и требовала опубликовать опровержение. В 2008 году выпуск газеты, принадлежавшей банкиру Александру Лебедеву, дважды приостанавливался. В итоге она прекратила свое существование, как сообщили в издании, из-за финансового кризиса. В 2011 году Тополь был избит неизвестными и получил черепно-мозговую травму.

6 июня 2013 года разводе Владимир и Людмила Путины, состоявшие в браке с 1983 года, сообщили в программе "Вести" о своем разводе. "Это было нашим общим решением", - подчеркнул тогда Путин. Причину развода бывшие супруги объяснили постоянной занятостью Путина, из-за которой он не может уделять достаточного внимания семье. Глава государства при этом подчеркнул, что обе его дочери учились и постоянно проживают в России.

Через некоторое время после развода Путина, отвечая на вопрос, стоил ли ждать президентской свадьбы, Песков заметил: "Я не думаю, что подобный ответ входит в обязанности пресс-секретаря. Но я могу вам с уверенностью сказать, что все это относится скорее к категории слухов и пересудов".

В сентябре 2013 года Песков в очередной раз призвал не вмешиваться в личную жизнь своего патрона. "Мы с вами голосовали за президента, когда были выборы, - соответственно, давайте обращать внимание на то, какой он президент, - сказал Песков. - А какой он мужик, есть у него жена или нет - давайте оставим это ему, не будем вмешиваться".

В ответ на вопрос, может ли глава государства раскрыть детали своей личной жизни, как он сделал, объявив о разводе с женой, Песков ответил, что это решать только самому Путину. "Могу лишь сказать одно, что я, честно говоря, затруднился бы ответить на вопрос о его личной жизни, - добавил чиновник. - Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться".

Вновь комментируя слухи о венчании Путина в оцепленном по такому случаю Иверском монастыре на Валдае, Песков заметил: "Я искренне радовался этим звонкам, отвечая, что единственная проблема в том, что Путин находится в Сочи".

13.03.2015


новость Новости по теме