новость Сергей Иванов обвинил Greenpeace в хамстве и экстремизме

24.09.2014
Сергей Иванов. Фото пресс-службы президента России

Сергей Иванов. Фото пресс-службы президента России

Глава администрации президента Сергей Иванов обвинил международную экологическую организацию Greenpeace в хамстве и экстремизме. "Greenpeace не уважаю за хамские методы, экстремистские", - передает РИА "Новости" слова Иванова, сказанные им на встрече с жителями города Курильска на острове Итуруп.

Руководитель энергетической программы российского Greenpeace Владимир Чупров заметил на это в комментарии телеканалу "Дождь", что за 20-летнюю историю работы организации в России не было ни одного случая ее преследования за экстремизм. "Нас можно назвать неуступчивыми, с нами нельзя договориться, потому что мы независимая организация, и нас можно назвать радикальными, - добавил эколог. - Этот радикализм оправдан - особенно в такой стране, как наша".

Чупров также напомнил, что во время петербургского саммита G20 в сентябре 2013 года Иванов отвечал за проведение форума НКО "Гражданская двадцатка", в работе которого принимал участие и Greenpeace. Это, заключил эколог, свидетельствует, что в действительности организацию уважают и в Кремле.

В ходе визита на Итуруп Иванов осмотрел ряд объектов, в том числе новый аэропорт. Японские власти выразили "крайнее сожаление" в связи с поездкой главы АП на южнокурильский остров.

24.09.2014


новость Новости по теме