новость Медведев пообещал рассказать о своих неких дальнейших планах

15.10.2011
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото ''Росбалт''

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото ''Росбалт''

Дмитрий Медведев в субботу в эфире телеканала "Вести24" намерен рассказать о своих дальнейших "планах". Об этом президент написал в своем твиттере, не уточнив, о каких планах он собирается говорить. В сентябре на съезде "Единой России" Медведев объявил о том, что в следующем году уступит свой пост Владимиру Путину. До сих пор было принято считать, что он, свою очередь, планирует стать премьер-министром.

В субботу, как ожидается, Медведев должен провести встречу с блогерами на "Красном Октябре". Обычно пресс-служба президента не сообщает о таких мероприятиях в анонсах. О встрече стало известно благодаря известному блогеру Рустему Адагамову, написавшему в своем блоге об отказе идти на нее.

"Вчера позвонили из АП и пригласили на "неформальную встречу с президентом на Красном Октябре". Завтра, в субботу. Я согласился было, а сегодня вижу вот это. Сразу позвонил и отказался. Я на такое не подписывался и сторонником ЕР не являюсь", – написал Адагамов.

О том, что после избрания Путина президентом Медведев должен стать премьером, также было объявлено на съезде "Единой России". Однако если с выдвижением Путина вопрос решен окончательно, то о премьерстве Медведева политики и эксперты до сих предпочитали говорить с оговорками. Оговорки в своих публичных выступлениях делал и сам президент.

В интервью трем федеральным телеканалам Медведев объяснял, что его заставило уступить место Путину. Он расссказал, что у премьера "выше рейтинг". На съезде Медведев говорил, что договоренность о рокировке была достигнута сразу, когда он только выдвигался в президенты и у них с Путиным был создан "товарищеский союз".

15.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме