новость Медведев переименует свой аккаунт в Twitter

18.11.2010
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Действующий аккаунт президента Дмитрия Медведева в сервисе микроблогов Twitter - KremlinRussia - будет переименован в MedvedevRussia. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По ее словам, этот аккаунт будет носить "более неформальный характер".

В сети также появится аккаунт KremlinRussia, который станет поддерживающим информационным ресурсом, сказала Тимакова. "Существующий аккаунт будет переименован с сохранением всех друзей, поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась, а для тех, кто в более практическом плане хочет использовать информацию, создается новый аккаунт", - сообщила она.

По словам Тимаковой, когда создавался аккаунт президента в Twitter, этот ресурс не был оценен до конца, поскольку не существовало понимания того, насколько быстрое развитие он получит в России. Также не была в достаточной мере оценена его эффективность с точки зрения донесения информации до пользователей Интернета, подчеркнула пресс-секретарь президента.

Второй аккаунт в Twitter может появиться уже на следующей неделе, добавила она.

Аккаунт Медведева KremlinRussia, заведенный 23 июня 2010 года, сейчас имеет 121246 подписчиков. Среди тех, кого включил в друзья Медведев, президент США Барак Обама, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, а также популярный блогер Антон Носик. Помимо аккаунтов в Twitter у Дмитрия Медведева есть видеоблог, размещенный на платформе LiveJournal.

18.11.2010


новость Новости по теме