новость Перед визитом Медведева в Омск демонтировали афишу "Ждем тебя, веселый гном"

18.02.2010
Дмитрий Медведев. Фото FT

Дмитрий Медведев. Фото FT

В прошлую пятницу, в день визита президента России Дмитрия Медведева в Омск, на пути следования кортежа в сторону Омского нефтеперерабатывающего завода была демонтирована афиша спектакля "Ждем тебя, веселый гном" театра-студии Любови Ермолаевой. Как сообщает "Новый регион" со ссылкой на очевидцев события, афишу детской сказки спешно разбили топорами. "Возможно из-за того, что Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет", – отметил в блоге "Эха Москвы" омский журналист Андрей Захарьин.

Снятие афиши стало не первым скандалом, связанным с излишним усердием местных чиновников во время визита Медведева в Омск. Так, с рекламного плаката "Единой России", на котором вместе были изображены Медведев и Путин, за несколько дней до визита президента исчезло изображение премьера.

Люди хотели постараться угодить, но не имели жестких установок, как это сделать. Попал тот, кто не проконтролировал это. Произошла нелепая ошибка, а судьба чиновников зависит от мелочей", - заявил тогда директор омского филиала федерального государственного образовательного учреждения "Академия бюджета и казначейства Минфина" Сергей Евсеенко.

"Грубым проколом власти" историю с плакатом назвали местные коммунисты.

Из-за возникшего скандала в отставку ушли первый заместитель председателя областного правительства Евгений Вдовин, руководитель секретариата губернатора Омской области Александр Бурлаченко и советник главы региона Борис Селивенко, проработавшие в аппарате 11 лет. Как пояснили в пресс-службе администрации, Вдовин написал заявление по собственному желанию 5 февраля, а Бурлаченко и Селивенко – с 8 февраля.

18.02.2010


новость Новости по теме