новость Кандидаты в президенты должны выдвинуться до 23 декабря

27.11.2007
ЦИК России. Фото с сайта NEWSru.com

ЦИК России. Фото с сайта NEWSru.com

Имена всех выдвинутых кандидатов на пост президента России должны стать известны не позднее 23 декабря. Председатель Центризбиркома Владимир Чуров сообщил об этом в эфире "Эха Москвы".

"Выдвижение должно завершиться для кандидатов-самовыдвиженцев 18 декабря, если мы берем за точку отсчета 28 ноября (опубликование решения Совета Федерации о назначении президентских выборов - Ред.), - сказал он. - И 23 декабря - для кандидатов от политических партий".

Глава ЦИКа напомнил, что этап подачи документов на регистрацию кандидатов в президенты начинается 12 декабря 2007 года и завершается 16 января 2008 года.

"Принять решение о регистрации или об отказе в регистрации мы должны не позднее, чем через десять дней после подачи документов. Но в целом не позднее 27 января 2008 года", - сказал Чуров.

На данный момент о намерении баллотироваться на президентский пост заявили экс-премьер, лидер РНДС Михаил Касьянов, лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, член СПС Борис Немцов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко.

27.11.2007


новость Новости по теме