новость Астахов: Путин в любом случае останется у власти

19.11.2007
Матрешка-Путин. Фото с сайта ВВС

Матрешка-Путин. Фото с сайта ВВС

21 ноября на территории спорткомплекса "Лужники" пройдет Всероссийский совет инициативных групп в поддержку Владимира Путина при участии движения "За Путина" и "Единой России", передает Интерфакс. Лидер "запутинцев" адвокат Павел Астахов рассказал, что на мероприятии выступят "известные и серьезные" люди и пообещал "сюрпризы". Он заявил также, что понятие "национальный лидер" не нуждается в законодательном оформлении и нынешний президент в любом случае останется у власти.

"Сегодня окончательно я могу назвать дату и время нашего всероссийского форума всех сторонников президента Путина - он состоится 21 ноября в 12.00 в Лужниках на спортивной арене, которая раньше называлась "Дружба", - сообщил Астахов.

"Будут выступать очень известные, серьезные люди. Да, будут сюрпризы, это я вам могу обещать. Не могу вам всего рассказать, а то интрига исчезнет. Пусть она немножко сохранится, - пожелал адвокат. - На этом форуме мы собираем всех сторонников, какие только есть, которые могут быть представлены".

Астахов подтвердил, что мероприятие проводится совместно с партией "Единая Россия", которая предоставит финансирование. "В этом нет никакого секрета, и не надо здесь искать какие-то подводные течения, потому что "Единая Россия" разделяет наши взгляды, наши цели. Хотя в нашем движении партийных нет, тем не менее, мы являемся единомышленниками".

Адвокат сообщил, что обращение "запутинцев", появившееся в некоторых газетах, оплачено из избирательного фонда "Единой России". Он выразил надежду, что подобная откровенность не позволит "какой-нибудь партии" подать жалобу в Верховный Суд.

19.11.2007


новость Новости по теме