новость Большинство россиян считает, что Путин пойдет на третий срок

27.04.2007
Путин говорит по телефону. Фото ИТАР-ТАСС

Путин говорит по телефону. Фото ИТАР-ТАСС

Большинство россиян убеждены, что президент Путин пойдет на третий срок. Как пишут в пятницу "Ведомости", об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией "Ренессанс Капитал". Газета не указывает число тех, кто верит в третий срок, однако, по данным издания, за действующего президента намерены проголосовать свыше 50 процентов опрошенных. Если же Путин все-таки не пойдет на выборы и выдвинет преемника, большинство проголосует за путинского кандидата.

Около двух третей респондентов уверено, что президент уже сделал выбор: почти 40 процентов считают, что это Медведев, свыше 20 процентов полагают, что преемником будет другой первый вице-премьер Сергей Иванов. При этом большинство опрошенных считает, что их голоса на выборах ничего не решат.

Экономику россияне готовы доверить Медведеву, а борьбу с терроризмом, коррупцию и международные отношения — Иванову. Шансы у них равны и решающим будет слово Путина, констатируют авторы исследования.

75 процентов опрошенных считают, что страна движется в правильном направлении и преемник этот курс сохранит. 60 процентов добавляют, что государство должно больше участвовать в экономике.

27.04.2007


новость Новости по теме