новость Путин: Мы продолжим наступать на больные мозоли

10.05.2006
Встреча Владимира Путина с журналистами. Кадр РТР

Встреча Владимира Путина с журналистами. Кадр РТР

Президент России Владимир Путин начал свое послание к Федеральному собранию со слов о низком уровне доверия россиян органам власти. Он отметил, что доверие граждан не смогли оправдать ни власть, ни бизнес. Выступление Путина транслировали Первый канал и канал "Россия".

По словам президента, низкий уровень доверия граждан к отдельным институтам власти и крупному бизнесу обусловлен тем, что "некоторые представители этих сообществ, пренебрегая нормами закона и нравственности, перешли в беспрецедентному в истории нашей страны личному обогащению за счет большинства граждан". Путин также отметил, что контроль над бизнесменами с миллиардным состоянием будет продолжаться.

Он заявил, что власть не будет беспечно взирать на чиновников и бизнесменов, занимающихся личным обогащением. "Ни одну из актуальных задач, стоящих перед нами, мы не можем обеспечить без прав и свобод граждан", - сказал Путин.

"В последнее время мы часто наступали кое-кому на больные мозоли - тем, кто добивался богатства и власти коротким путем, за счет блага общества, и будем наступать на них впредь", - заявил Путин. Далее он процитировал слова американского президента Франклина Рузвельта о том, что "общенациональная программа — первостепенные блага для широких масс населения". Он отметил, что Рузвельт говорил об этом в 1934 году, "на выходе из Великой депрессии".

10.05.2006


новость Новости по теме