новость СМИ: После удара по Ил-20 Путин отказался разговаривать с Асадом

21.09.2018
Башар Асад и Владимир Путин. Кремль, 20.10.2015. Фото: kremlin.ru

Башар Асад и Владимир Путин. Кремль, 20.10.2015. Фото: kremlin.ru

После удара по российскому самолету Ил-20 Владимир Путин отказывался отвечать на звонки Башара Асада, сообщило радио Армии обороны Израиля. Дмитрий Песков назвал информацию "не соответствующей действительности". Войска Асада сбили Ил-20 в ходе беспорядочного обстрела, пытаясь попасть по израильским истребителям. Сирийский диктатор направил Путину соболезнования лишь на исходе вторых суток после инцидента.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Какой такой Асад-Шмасад? Птичку завалили. зоне ответственности С-400 - с "двухсотки" это было технически нереально сделать. А С-400 это есть рассеянская техника и рассеянские же вояки.

User may_kig, 22.09.2018 08:14 (#)

Судя потому что израильская делегация встречалась только с армейской верхушкой, до политического звена (Путин, Шойгу, ...) дойдет только "отфильтрованная" информация, где нет ответственности за сбитие на российской стороне (С-400)

27469

Все всё знают - Израиль лишь показал, что может быть опубликовано, если Московия не захлопнет фонтан.

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.09.2018 16:20 (#)
51045

задачка решается просто-серебрянными пулями)))

User red_herring, 21.09.2018 19:50 (#)

Судя по сообщениям печати, сейчас их российская военная полиция награждает отбитыми почками (а может и не только этим)

User anticom1, 21.09.2018 16:11 (#)
35440

"Владимир Путин отказывался отвечать на звонки Башара Асада"

Видать запил с горя.

User zatcepin, 21.09.2018 16:14 (#)

Не знаю отвечает-ли Путин на звонки Асада или нет,но вчера делегация ВВС Израиля побывала в Москве и ,судя по-всему, представила русским очень веские аргументы,опровергающие версию российского генштаба ,что израильтяне «подставили» русский ИЛ ,так-ли это увидим по-реакции путинских СМИ в отношении их завываний о «подлости» израильтян....

Ты теперь не мой дружок,
Не садись на мой горшок!
Забирай свои какашки,
Отдавай мои бумажки!

User zatcepin, 21.09.2018 16:18 (#)

-Бэрримор,а что там за вой на болотах??
-Русские сэр.Ругают Израиль за то,что сирийские ПВО сбили русский ИЛ-20.
-А что там делал их ИЛ-20??
-Руководил сирийским ПВО...

User parabellum_37, 21.09.2018 17:03 (#)
34341

:)))))

User manafort, 21.09.2018 19:53 (#)

Ещё заметьте,что Ф16 -- самолёты 4-го поколения,хоть и хорошие,но нынче подустарели на фоне "птичек" 5-го поколения -- Ф22 и особенно Ф35. Ф16 есть добротные середняки,но не супер-пупер. А что же будет тогда с российскими силами ПВО,если новейшие истребители начнут летать?! Уужжасс!

User victor322, 21.09.2018 17:06 (#)
43536

Что интересно, вроде звучит, как анекдот, а все абсолютная правда :)

(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 21.09.2018 20:34 (#)
32861

Кафканистан во всех смыслах (требую регистрации копирайта =)

User diver3, 21.09.2018 19:44 (#)
4461

И ПВО сойдет с ума, разыскивая нас...

User retakaurt, 21.09.2018 16:23 (#)
27599

"Путин воздержался от сравнения гибели Ил-20 с турецкой атакой на российский Су-24 в ноябре 2015-го"

Правильно, надо сравнивать с гибелью Боинга МН-17,сбитым над Донбассом. Что бук, что с-400 один хрен заточены на крупные лайнеры, истребителей они не то чтобы сбивать, а даже засечь не успевают.

User asac, 21.09.2018 16:23 (#)

--- Сирийский диктатор направил Путину соболезнования лишь на исходе вторых суток после инцидента.

И правильно, чего такого случилось-то? Как будто в первый раз русские дурачки за него умирают.

User morgenstern3, 21.09.2018 16:27 (#)
46219

Суки, не могут противостоять нам на поле боя, решили смехом уморить.

User benderostap, 21.09.2018 16:28 (#)
51045

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг-а так.
Если сразу не раберёшь
Плох он или хорош?

Ты в Латаку его тяни
научи воевать его
пусть он в связке в одной с тобой
развернёт ПэВэО

, 21.09.2018 17:07 (#)
22109

Воффка мстю готовит. Тока пока не решил кому.
Израилю - боязно. Ассаду - странно, тогда ведь придётся выметаться от туда. Как бы череп у него не треснул, от натуги.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 21.09.2018 17:46 (#)
34341

Да так и сделают.

, 21.09.2018 18:10 (#)
22109

)))

User jorenburg, 21.09.2018 20:24 (#)

Н-да... выход один ...( и много раз испытанный) - бомбить Воронеж.

User bvs001, 21.09.2018 17:58 (#)

Вы забыли что для отмщёнки всегда есть Воронеж...

, 21.09.2018 18:34 (#)
22109

)))

User boris_k, 22.09.2018 19:06 (#)
3734

ой, извините, я ответил, не дойдя до конца ветки. Конечно, мысль о Воронеже конгениальна.

User boris_k, 22.09.2018 19:04 (#)
3734

Как это - кому мстить? А Воронеж на что?

, 23.09.2018 01:30 (#)
22109

Умные мысли как правило посещают более чем одну голову. :)

User microfone, 24.09.2018 22:06 (#)

Вальс под Осенним Дождём

Я построил Хрустальный Дворец - из стихов и мелодий,
Сквозняков и цветов, и пронизанных солнцем дождей.
Поброди по нему, среди вальсов, ноктюрнов, рапсодий -
Я тебе написал их, в отсутствии лучших идей.

Он стоит на высокой горе - исчезающий в сини,
Бесконечной лазури небес и несбыточных снов.
Ты живи в нём - теперь навсегда, начиная с отныне
Защищённая словом "любовь", за отсутствием слов.

И любовь устоит - перед болью, бедою, ненастьем.
Я невесте - тебе - надарю белоснежных одежд.
Будь же счастлива в них. Я всего лишь хочу тебе счастья -
Я надеюсь на счастье, в отсутствии прочих надежд.

Покурить. Подразнить небеса. Тут всего и осталось,
Что семь строчек тебе дописать. Так бывало не раз.
Мне и нужно всего ничего, лишь ничтожная малость -
Лишь стоять под осенним дождём золотых твоих глаз

Слушать ропот дождя – бормотание сбивчивой речи.
Этот вальс под дождём – всё звучит, затихает, плывёт…
Увлекая тебя за собой в опустившийся вечер
И последний аккорд растворяя в отсутствие нот.

G – Am (C-Am)
D – G (D-F#)
G – Am (C-Am-C)
D (F#-D) – G

, 24.09.2018 22:49 (#)
22109

Хорошо! И действительно на вальс похоже - по настроению.
Аккорды, правда не очень пригодились, так как мелодию - то я не знаю. :)

User microfone, 24.09.2018 23:08 (#)

А любая! Главные: G - Am - D - G. А там делай чего хочешь. :)

, 25.09.2018 00:04 (#)
22109

:) Можно много вариантов накидать. :)

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 18:12 (#)

Меркель плюнула в Мемей!
Ты, антиф, ещё сумей
Так сыграть, как Брайан Мэй,
Песню "Things We Said Today".
Ты - как я не сможешь даже!
Скажешь, чепуху несу?!
А на это что ты скажешь:
ЗАЙЧИК ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 18:59 (#)

А в конце весёлой сказки
Про Варвару про Красу -
Озорной зайчонок Васька
ВЗЯЛ ДА ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!

, 21.09.2018 18:35 (#)
22109

))))) Порвал.

User microfone, 21.09.2018 18:58 (#)

Я битлам порвал баян,
Потому что хулиган!
Как теперь они сыграют
"Help" и "Here Comes the Sun"? :(

, 21.09.2018 19:14 (#)
22109

https://www.youtube.com/watch?v=u4vWLlr8-Zc

User microfone, 21.09.2018 19:35 (#)

Прикольно! :)))

Мне девчонка не звОнит - не звонИт
Мне с ней встречаться не стОит - АААААААА- АААААААА- АААААААА....

, 21.09.2018 19:44 (#)
22109

Ага. :)

User cypa, 21.09.2018 19:00 (#)
51973

Отличная статья в НГ на эту тему:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/19/77885-vo-vsem-vinovaty-evrei

, 21.09.2018 19:09 (#)
22109

Хорошая статья, спасибо.

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 22:37 (#)

Чтобы получились козы -
Надо ковырять в носу.
Я ору, глотая слёзы:
"ЗАЙЧИК ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!" :(((

(комментарий удалён)
User microfone, 22.09.2018 00:48 (#)

Не сожрали!
И не вдули!
В Монреале,
В Барнауле -
Знают все кому не лень,
Что антифа - старый пень!
И на нём - грибы опята
гроздьями и там и тут!
Их тупые октябрята
Просто "ссачками" зовут.

(комментарий удалён)
User microfone, 22.09.2018 01:21 (#)

:))

, 23.09.2018 06:52 (#)
22109

Классная зайчикиада получилась.
Вот только лисе не позавидуешь.
Хотя как знать, может во всей этой истории - жертва - зайчик.

User microfone, 23.09.2018 07:14 (#)

Во всей этой истории, да и во всех моих сериалах, жертва - я. Но я ведь опять выпутаюсь. ;)
Я вальс почти дописал, Серго. Будет. Не пропусти. :)

, 23.09.2018 07:17 (#)
22109

Ладно, жертва. :) Е&ут лису, а жертва - ты. Ловко придумал! :)
Не пропущу. ;)

User microfone, 23.09.2018 07:23 (#)

А меня - не ябут?! Откуда бы я знал о чувствах лисы, если бы не был ею? ;))

А вальс - он холодной такой, ледяной бабеттке.

, 23.09.2018 20:23 (#)
22109

:)))
Ждёмс.

User microfone, 24.09.2018 01:00 (#)

Строго говоря, у меня - не вальс, потому что у меня счёт на 4 четверти. ;)
Но мне нравится называть это вальсом, потому что:
а) легко представить себе вальсовое кружение под мою музыку и
б) это услышит только какой-никакой, а музыкант. А здесь - кто? Ты, я, сура, ещё одна женщина (забыл ник - Майя кто-то) и, если не путаю, Адам. Всё, вроде. Хотя кто знает кто это читает. Мало ли на свете ебанашков... ;)

Я просто жду новую колонку, там и дам. Дам и там. Вимм-Билль-Данн. I'll follow the sun.

, 24.09.2018 05:54 (#)
22109

Интрига бешенная. :)

User microfone, 24.09.2018 21:29 (#)

Успел Вальс почитать, он тут был с 8 примерно до 11? :)

, 24.09.2018 21:59 (#)
22109

Нет. :( Хренасе ...
А куда дели? А ты чё, свистнуть не мог?
Кинь ещё разок? Только свисти, или мне на сообщения кинь.

User petrovsasha, 21.09.2018 17:22 (#)

"В то же время Путин воздержался от сравнения гибели Ил-20 с турецкой атакой на российский Су-24 в ноябре 2015-го, обернувшейся серьезным ухудшением в отношениях Москвы и Анкары. ""

Милые бранятся только тешатся. Что ж Путину, действительно, на бессмертном полку только с президентами Абхазии да Южной Осетии гулять?

User parabellum_37, 21.09.2018 17:39 (#)
34341

Исчо есть Ын! Морду, правда, нажрал, но потянет :) Да исчо и мугабы всяческие :)

User parabeollum_37_, 22.09.2018 18:31 (#)
46804

Да!
Я не могу жить без стукачества и доносительства!
Сука я и стукачок.
Вот ведь, даже зарекался на днях не быть больше подонком и мразью - пообещал даже всем...
а-а-а... блять!

Ребята и девчата, вот честно - всё же, ёбаный я стукачила и гебешный сексот :(( ишак я пидерастический и сука!
Ничего не поделаешь - в крови это у меня и в генах. А с генами долбоебизма не поспоришь. :(( Вертухаями и палачами были мои предки. :((

Портянь уберите :))
https://graniru.org/users/benderostap/comments/

User parabellum_37, 21.09.2018 17:41 (#)
34341

https://graniru.org/users/antifa_py_64/comments/

User benderostap, 21.09.2018 17:52 (#)
51045

Над седой равниной моря гордо реют ф-16 чёрной молнии подобны
То крылом волны касаясь, то стреляя из-за тучи , всё летят и прячет Путин ихтамнетов по окопам.
,Асад стонет и Насралла
Стонут, мечутся в подвалах и куда-нибудь мечтают спрятать ужас пред атакой.
И иранцы тоже стонут, им, иранцам недоступно попадать по самолётам
Гром ударов их пугает
Глупый ПВО стреляет в цели жирные над морем, так попасть реально легче - сбили русских их ракетой
Над седым от пены морем
Всё мрачней Шойгу и Путин опускаются над картой и летят и рвутся бомбы к высоте навстречу грому
-Виноват во всём Израиль а возможно и французы - заявили вдруг там спьяну , а чего они летают
Вся Россия рвёт и мечет , призывая кару свыше, проклинают кто как может
Всех евреев за обиду
А евреи на всё ложат, всем прощают их обиды - и сирийцам, и иранцам, всем кого мы разбомбили,
Ну а тех, кого случайно мы ещё не разбомбили, после праздников вернёмся и простим - прямой наводкой
Максим Горький - песнь о буревеснике ф16))))))\ШАДЕВР анонима

User lisa_de, 21.09.2018 19:19 (#)
49051

~Ну а тех, кого случайно мы ещё не разбомбили, после праздников вернёмся и простим - прямой наводкой~
Haha Спасибо! Я так смеялась! )))))

User benderostap, 21.09.2018 20:19 (#)
51045

Будь ласка!
Жаль что аноним..Автор стоит Букеровсой премии!!!

User lisa_de, 21.09.2018 22:04 (#)
49051

++++

User orge, 21.09.2018 17:55 (#)
4479

А с чего ему извиняться, если свои своих же и завалили?

User benderostap, 21.09.2018 18:02 (#)
51045

Россию предупредили не за минуту до трагедии с Ил-20.
Итак, израильская сторона предоставила обширный доклад, в котором содержатся данные, связанные с Ил-20 ВКС РФ в Сирии. Израильская делегация во главе с командующим ВВС страны передала 40-страничный документ с подробным описанием того, что произошло в воздушном пространстве Сирии
В документе, говорится о том, что израильские F-16 нанесли «две волны» ударов по объектам группировки «Хизбалла» в САР примерно в 22:00. После этого четвёрка истребителей взяла курс на аэродром базирования. Далее расчёты ПВО САР «открыли беспорядочный огонь, продолжавшийся более 40 минут». При этом огонь вёлся в трёх направлениях: в направлении границ Ливана (на юг), на восток – вглубь территории Сирии, на запад – в сторону Средиземного моря. Утверждается, что в общей сложности было выпущено несколько десятков ракет, одна из которых и поразила российский самолёт радиоэлектронной разведки. На этом фоне в Израиле заявляют, что Россия была предупреждена об операции ВВС не за минуту до гибели военнослужащих на борту Ил-20,??7 -И-если бы Израиль заблаговременно????? предупредил Россию о начале операции, то в ВКС РФ не строили быдо гадок на предмет того, откуда на Сирию летят ракеты(.а знали бы точно, что со стороны моря)))

(комментарий удалён)
User samedov_15, 21.09.2018 19:33 (#)
46413

Молодцы, Асадовцы! Это для некоторых убогих.. русских ракетчиков С-400 искривление Земли мешает... А эти - профессионалы.. в своём роде.. в отношении рос-их летающих гробов. :-))

User benderostap, 21.09.2018 20:21 (#)
51045

)))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_15, 21.09.2018 20:57 (#)
46413

Эхх.. жаль у аборигенов Асада не было С-400... Расхерачили-бы всю рос. базу в Хмеймиме.

(комментарий удалён)
User diver3, 21.09.2018 19:49 (#)
4461

А вы, попробуйте.

User bohemian_baller, 21.09.2018 19:47 (#)
25383

На фэйсбуке путин асада тоже анфрэндил.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 21.09.2018 20:01 (#)

Дикая антисемитская кампания развернувшаяся в Раше с подачи ГШ МО только лишний раз убеждает нас, что этим черносотенцам генералам, а за ними и всей остальной банде журналюг, дипломатов, директоров и президентов различных вузов и общественных организаций только маленький повод нужен для открытия шлюзов ненависти, только отмашка из Кремля. Но, пока, Кремль сдерживает этих бьющих копытами в нетерпении жеребцов. Сколько приходилось молчать, сдерживаться, наступать на горло собственной песне выслушивая нравоучения от всяких кедми и сатановских. И вот час расплаты настал. ОК, не совсем. Пахан всё прекрасно понимает и знает кто виноват в стрельбах над Сирией. Поэтому истерия сходит на нет и продолжения не будет. Ангажированные, дрессированные евреи могут продолжать обманываться сами и обманывать других дружбой с Рашей.

User judgebork88, 21.09.2018 20:02 (#)

А что началось бы в пуйлостане если бы действительно израильтяне сбили бы самолёт? Представить нетрудно.
Совершенно понятно, что представители ГШ АОИ привезли неопровержимые доказательства своей непричастности к произошедшему. Ясно и то, что русские и сами понимают, что случилось, но... Кто-то же должен ответить. Думаю расчёт уничтоживший Ил-20 уже покоится в сирийских песках, но российский «песок» должен же кого-то обвинить. Сгоряча набросились на самую удобную цель сионистов, но теперь сдают назад. Так или иначе, а ответить Хуйлу нечем, несмотря на угрозы. Развернут они С-400 или 500 или 1500 израильтяне найдут способ заткнуть это железо и бомбёжки в Сирии продолжатся. Так что дурак Яша может и дальше изображать умного и имеющего отношение хоть к чему-нибудь в Израиле. Пока, скрепя зубами, его терпят разные старики проханычи и мизантропы михеевы.

User cypa, 21.09.2018 20:28 (#)
51973

Не иначе, как не какой-то сириец, а "советник" нажал на кнопку, отсюда и истерика Шойгу.

User judgebork88, 22.09.2018 03:47 (#)

Учитывая то, что наиболее успешные генералы Израиля и России, Даян и Кутузов, были одноглазыми, для поднятия боевого духа российских ВКС предлагаю выбить глаз истеричному Шойгу.

, 23.09.2018 04:54 (#)
22109

Зачем останавливаться на полумерах?

User ladywinter, 23.09.2018 09:06 (#)

Бают, что из Кутузова успешный полководец, как из Жукова пуля.

User judgebork88, 23.09.2018 13:52 (#)

Если верить Панасенкову, а я ему верю, то бают правильно. Это не отменяет того факта, что Кутузов был одноглазым. Чего и полководцу-оленеводу желаю. :)

User new_generation, 21.09.2018 20:28 (#)

анекдот в тему Ил-20
- Вовочка, кто разбил окно?
- Я, но виноват Изя.
- Как так?
- Ну я запустил камнем в его наглую рожу, а он пригнулся.

User maya_belg, 21.09.2018 21:41 (#)

там еще продолжение есть:
-Так, всё ясно. Изя, завтра в школу с родителями!

User new_generation, 21.09.2018 22:06 (#)

вот ещё
Армия Израиля настолько экономная, что научилась сбивать самолеты чужими ракетами!

Башар Асад, по сложившейся традиции, получит звание Героя России. В благодарственной речи он скажет помимо прочего, что первый русский самолет он сбил в 53 года.

User nortrop2019, 21.09.2018 21:45 (#)
45527

Типа обиделся. ))

User vokin, 21.09.2018 22:44 (#)

"Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!"
... как в воду глядел Лермонтов

User judgebork88, 21.09.2018 20:25 (#)

Дед, оглянись вокруг себя, не ебёт ли кто тебя. Не только соседи во главе с бабой Нюрой норовят сковородой огреть, но и девки из твоей бригады, с которыми ты, ворюга, не делишься украденной выручкой за краску, скоро засунут тебе в зад маховую кисть. Бегом за вазелином старая скотина!