новость Госкомпании выделяют сотни миллионов рублей на поиск "образа будущего" для Путина

07.09.2017
Владимир Путин на митинге в Лужниках

Владимир Путин на митинге в Лужниках

Кремлевская НКО "Экспертный институт социальных исследований" получит по меньшей мере сотни миллионов рублей от госкомпаний. 400 миллионов намерено выделить "Русгидро", сравнимую сумму - "Росатом"; за этими компаниями последуют другие. Осенью ЭИСИ должен подготовить доклад об "образе будущего". Ранее сообщалось, что "образ будущего" может стать темой предвыборной кампании Владимира Путина.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 07.09.2017 09:49 (#)

Миллиард рублей на поиск будущего. Собственно в этой сумме весь ответ и заключается: Пилите, Шура, пилите...

User madame_butterfly, 07.09.2017 17:00 (#)
26464

+++++++++++

Чёта мало...на все пляски тока 400 лямов...на баяны даже не хватит.

User mibrag, 07.09.2017 09:41 (#)

Не знаю как там насчёт "образа будущего", а вот "образИна прошлого" уже 17-й год подряд мозолит всем глаза...

"....Перенос медиацентра чемпионат мира по футболу 2018 года в Петербурге предварительно оценивается в 400 млн руб., заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин...."

Вот государственный подход у человека. Брать так брать, а не мелочь по карманам тырить.

User neoupplayed, 07.09.2017 09:45 (#)

меркуют , как для лохов "сталинбериягулаг" в нечто духояйцеподъемное превратить..

27469

Так ведь Сорокин уже давно нашел - ему и отдайте!

(комментарий удалён)
27469

Ничего удивительного - цели одни и те же, исходный человеческий материал идентичный...

(комментарий удалён)
27469

"Вышли мы все из народа..."

(комментарий удалён)
User boris_k, 08.09.2017 21:32 (#)
3734

Но не все в него вернулись

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3565

этим самым мужеским полом из шлюпок вышвыривались женщины и дети, для занятия мест самими самцами
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проценты спасшихся на «Титанике»: пассажиры 1 класса – спаслось 97 % женщин, 33% мужчин; пассажиры 2 класса – спаслось 86 % женщин, 8% мужчин; пассажиры 3 класса -
спаслось 46 %, 16% мужчин.

User vadim55, 07.09.2017 14:27 (#)

samedov_new3,
Вы только сейчас возмечтали о российском фашизме?
Он в России давно.
И "совершеннее" гитлеровского и сталинского: не надо репрессий.
Я очень много раз советовал тем, кто хочет что-то понять, всего лишь найти в гугле статью "фашизм", размещённую в "Современной энциклопедии" (или в "Исторической энциклопедии") и просто детально сравнить.
Но здесть только писатели...
Кс

, 07.09.2017 15:42 (#)

Точна! )) Фамилии подкорректировать и всё. ))

Пусть мне дадут всего миллион и я объясню Крысу, как ему в гаагской тюрьме себя вести, чтобы не опустили ( главное - если в душе уронил мыло - не наклоняйся ). Правда, что-то говорит мне, что Вована ждёт совсем другое будущее...

User orge, 07.09.2017 10:45 (#)
4479

Прямой баблопровод ЭИСИ-виолончели-Панама.

User finbou, 07.09.2017 12:18 (#)
48186

Деньги на ветер - нынешний пересидент способен выдавать "на-гора" только самые отвратительные моменты прошлого.

User wasja41, 07.09.2017 12:23 (#)
26032

Опять Новые Васюки Старой Москве впаривать будет? Эдакое межгалактическое Сколково? И все это для заполучения заветных денег из сейфа. Народ, как одноглазый (не слишком дальновидный) гроссмейстер, связанный к тому же по рукам и ногам и с кляпом во рту, опять сядет играть с бандитом и убийцей в шахматы на татами. Гдровский гроссмейстер будет, по своему обыкновению, из рук вон плохо играть, а в конце благополучно смоется, приложив руку к потоплению катера под названием "Виликая и прикрасная Раися" и унося в стерхоклюве народные триллионы.

User natala, 07.09.2017 12:45 (#)
3006

"Госкомпании выделяют сотни миллионов рублей на поиск "образа будущего" для Путина."

Т.е. Путин не может предъявить населению ничего из настоящего. "Образ будущего" - это вечная тема коммуняцкой пропаганды, которой тоже особо нечего было сказать о настоящем. Этакие Нью-Васюки.

User natala, 07.09.2017 12:49 (#)
3006

"Первым докладом института стало появившееся в апреле исследование о современном популизме, которое было проведено по итогам президентских выборов в США."

Интересно - ведь за победу Трампа сам Жириновский устроил распивание шампанского в Госдуме, весь кремль был на седьмом небе от "ТрамПамПам". Теперь вдруг речь идёт о популизме. С чего бы это? Чешу репу.

(комментарий удалён)
User natala, 08.09.2017 09:50 (#)
3006

"если бы не Конгресс ..."

Саня, если бы не Конгресс плюс сложившаяся система сдержек и противовесов для любого президента (а не только для Трампа), то США были бы не тем, что есть, а какой-нибудь Россией, Сев. Кореей, Зимбабве, Сирией, Бирмой-Мьянмой и т.д. по списку - понравившееся выбирай :)) Но никому смешно бы не было, даже курям. Поэтому вариант "если бы не Конгресс ..." просто не стоит обсуждать.
И ещё интересный момент - в России ведь тоже есть две палаты парламента - Госдума и Совет Федераций. Только они никакой не противовес Путину, а его ДОвесок, принимающий всё, что Путину надо. В этом тоже существенное отличие от США.

User natovec, 07.09.2017 12:56 (#)
30929

Образ будущего Мордора : дальнейшая фашизация, деградация, распад или термоядерная ликвидация.

User judgebork34, 07.09.2017 15:15 (#)

Клинцевич является примером глупого, косноязычного, малограмотного и наглого племени новорусских политиков. Что они все образцовые жополизы и воры является аксиомой.
Хочется всё же спросить у Кс – а может быть не американские нобелевцы подлые, а китайские ученики способнее российских экономистов?
Что касается пуйла, то он обыкновенный выскочка, волею судьбы заброшенный на вершины власти и тою же волею закончит на свалке истории.

User sergii_from_kyiv, 07.09.2017 15:34 (#)
13636

а на восторженный образ мыслей когда выделят?

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.09.2017 16:32 (#)
13969

Есть красивое определение депрессии, как состояния человека в котором мозг не может спроектировать будущее. То есть куда мозг не ткнется, всюду впереди мрак. В связи с этим, безуспешные попытки Кремля нарисовать для России красивое будущее наводят на размышления. Но с другой стороны это большой шаг вперед по сравнению с СССР. Сейчас беспардонная ложь (про коммунистическое завтра) не проходит. Надо чтобы вранье было хоть чуть-чуть правдоподобным.

User vissarion, 07.09.2017 17:38 (#)

Про настоящее говорить не хочется, мутно там все, нехорошо. А давайте поговорим о будущем, а?
О светлых городах, широких прекрасных дорогах ( Выборг-Владивосток), доступной медицине, высокооплачиваемых работах, о том, что Россия в 21 веке станет ведущей страной мира. Русский человек
мечтой о великом живет, скучно ему свою жизнь обустраивать. Что говорите, мы уже все это обещали аж в
2001 году ( см. Программу Единой России )? И ничего не выполнили? Ну и что, в этот раз наобещаем ещё больше - базы на Луне и на Марсе, мировой курорт в Крыму, дирижабли над Сибирью, круизы по Северному морскому пути итд. Не слушайте оппозицию, не верьте Навальному, голосуйте сердцем и все будет хорошо,
зуб даю в натуре, в этот раз все будет по чесноку. И поверят, и выберут... Эх, лохи, лохи.

User boris_k, 08.09.2017 21:29 (#)
3734

образ будущего...
"- Обесчестил, батюшка, обесчестил!
- Каким же образом?
- Да не образом, батюшка, а подсвечником!"

User antibotoks, 09.09.2017 19:31 (#)
39981

Очень отвратная мразь этот подонок Клинцевич.