новость "Дождь": Под Выборгом устроена новая дача для Путина

24.08.2017
Усадьба Сельгрена, август 2013. Фото: terijoki.spb.ru

Усадьба Сельгрена, август 2013. Фото: terijoki.spb.ru

Под Выборгом устроена новая дача для Владимира Путина, сообщает "Дождь". Это усадьба Сельгрена на острове Лодочный - объект культурного наследия. Участок принадлежит Сергею Руднову - сыну покойного Олега Руднова, знакомого с Путиным с 1996 года. Руднов-старший был также связан с банком "Россия" и курортом Игора, на котором справляла свадьбу младшая дочь Путина Катерина Тихонова.


Комментарии
User wasja41, 24.08.2017 11:13 (#)
26032

Дык! Сколько у Х-ла тройников? Им же надо всем где-то отдыхать. В одном месте их нельзя собирать. Яйца тоже в одну корзину не складывают. К тому же, если бы там не построили дачу тамбовский мафиози и вова, это сделал бы НАТО. Так что все по справедливости.

Не расстраивайтесь россияне. Наш Шурык уже построил 17 резиденций себе на на 10 миллионную Беларусь. Ща Путин ещё кредит даёт. 18-ю построит.

User orge, 24.08.2017 11:20 (#)
4479

О сколько нам открытий чудных... Лодочный срочно переименовать в Галерный.

User wasja41, 24.08.2017 11:26 (#)
26032

8)))

User cybaa, 25.08.2017 00:20 (#)
15278

Нижне-Бурейской ГЭС уже как сутки мандой накрывается, а на гранях мышей не ловят.

User orge, 25.08.2017 09:12 (#)
4479

Стабильность! Она же еще не построена. кажется. Мда-а, мастера те еще.

User pomidoroff, 24.08.2017 11:32 (#)
2935

Полное отсутствие морали - устроить дачу в украденной у конкретного финского собственника усадьбе, расположенной на отобранном у финнов острове. И ещё изуродовать её безвкусной новорусской архитектурой, превратив в какой-то жуткий боярский терем.

User pomidoroff, 24.08.2017 11:36 (#)
2935

Ещё и памятник культуры себе отжало.

User judgebork32, 24.08.2017 12:06 (#)

Красиво жить не запретишь.
Неплохо для подполковника чуть не ставшего директором таксопарка.
Когда-то император Нерон построил невиданный по роскоши и безумно дорогой дворец в Риме. И когда такой дворец был закончен и освящен, Нерон только и сказал ему в похвалу, что теперь, наконец, он будет жить как человек.

он уже давно не человек

User buldog555, 24.08.2017 12:40 (#)

> Дачи для путина.

* Посадить на дачу и пусть там сидит.

До суда.

, 24.08.2017 17:15 (#)
22109

На цепь.

User buldog555, 25.08.2017 14:15 (#)

> На цепь

* 100%,

и намордник.

Уродов надо сажать на цепь с намордником.

Чтоб не покусали.

User gerard, 25.08.2017 07:14 (#)
30563

- Алло, здравствуйте, а можно Владимира Владимировича?
- Его нет, он на даче.
- А где у него дача?
- Да нет, он в прокуратуре на даче показаний.

User buldog555, 25.08.2017 14:11 (#)

> - А где у него дача?
> - Да нет, он в прокуратуре на даче показаний.

* Смешно и грустно.

Со своими дачами путин никуда не скроется.

Будет давать показания на скамье подсудимых.

Хоть на даче, хоть в голландской прокуратуре.

User quantuum, 24.08.2017 14:36 (#)
24369

На галеру хочу, рабом на полную ставку !

User nanoscience, 24.08.2017 15:05 (#)
3460

Надо сначала убить когонить.

User quantuum, 24.08.2017 15:26 (#)
24369

Нынешнего раба ?

User nanoscience, 24.08.2017 17:05 (#)
3460

Хм, вы, я гляжу, человек творческий...

User quantuum, 24.08.2017 18:36 (#)
24369

Я всегда хотел сделать что-то доброе, хорошее для человечества.))))

Раз в год туда приезжают Вован с Димоном, переодеваются в Холмса с Ватсоном, нюхают кокаин, а Ролдугин им играет на виолончели. После такого отдыха тюрьмы оказываются забиты поймаными тандемом преступниками, а берег острова завален трупами собак Баскервилей и профессоров Мориарти...

User asac, 24.08.2017 16:41 (#)

Кстати, по сюжету фильма на этой вилле жили плохие ребята - немецкие агенты и фальшивомонетчики. Весьма символично.

User igorku, 24.08.2017 14:44 (#)

"Завидуйте молча!"

27469

Дачи-срачи .... когда оно уже отдОхнет...

User anticom, 24.08.2017 15:02 (#)
31002

и это не самое ужасное, так, легкая плесень на глыбе.

и ведь все мало, никак не подавится. Откуда в подворотне наглядись такие аппетиты?

User pomidoroff, 24.08.2017 18:15 (#)
2935

Так это именно из-за подворотни. Из грязи вылезло ничтожество, теперь нахапаться никак не может. Скорей бы уж лопнуло. Как кто-то хорошо сказал: "Можно вытащить гопника из подворотни, но подворотню из гопника вытащить невозможно".

User clockman, 25.08.2017 02:14 (#)
3033

Это же третий выбегалловский кадавр, не второй.

(комментарий удалён)
27469

Возможно. Допустим. (не будем спорить о том, кто как считает)
Вопрос - зачем. У него есть время отдыхать на всех этих дачах?

, 24.08.2017 17:33 (#)
22109

У Барбары Стрейзанд круче.
Нищеброд.

User alik13, 24.08.2017 19:37 (#)
24934

Кремлевская Дзюдохерия строится, а 86% пожар, весело живем. Совесть-где ты, ее не успели дать крелевским нелюдям когда на свет появились.

User mikhailca1, 24.08.2017 23:01 (#)
25861

Путин: "Вор должен сидеть в тюрьме. Почти без исключений"

МОСКВА. В ответ на обвинение в давлении на суд над Ходорковским, Владимир Путин, ранее утверждавший, что "Вор должен сидеть в тюрьме", внезапно смягчил прежде непоколебимую позицию.
"Хотя по закону вор, конечно, должен сидеть в тюрьме, но у каждого правила есть свои исключения", - неожиданно заявил российский президент.

"Скажем, руководитель городского Комитета по внешнеэкономическим связям занимается махинациями со снабжением продовольствием в обмен на сырьё.
Разве можно его посадить, в то время как большинство населения города не умерло от голода?" - спрашивает Путин.

"А разве можно осудить главу государства, который обобрал олигарха и затем раздал ворованное своим ближайшим друзьям, тем самым ускорив процесс поднятия страны с колен?" - продолжил национальный лидер.

В заключение, Путин, тем не менее, еще раз подтвердил, что "да, естественно, вор должен сидеть в тюрьме".

"Почти без исключений!", - тут же добавил президент Российской Федерации.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/vor.html

User tkalich, 25.08.2017 07:37 (#)
3709

///совесть: Ты помнишь? Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет\\\
*
УМОЛЯЮ!
Я ПРОШУ ВАС:
не убивайте путина, не утраивайте ему апоплексический удар, не поите его луговым чаем.
я так хочу, чтобы эта кучка дерьма закончила свою жизнь у тюремной параши.
чтобы каждое утро он вспоминал и пересчитывал свои зАмки, и представлял, что он мог бы купить на украденные миллиарды.
а по ночам к нему приходили призраки людей, убитых им или по его приказу.
ну, пожалуйста, плиз! ну, что вам стоит?

4703

Не дождётесь (с глубоким вздохом).
Да не убьёт его никто: и умолять не стоит,
А править будет он - лет 100, и много дач построит -
И для себя, и для друзей, для дочек и для внуков.
Зачем же править, ей-же-ей? Без дач - такая скука!
Без дач, без яхт и без дворцов? Слывя миллиардером?
Грести до смерти он готов, на тех же, блин, "галерах".
Гадают лучшие умы, как скинуть недомерка.
Но вот не ждут его - УВЫ!- ни шарф, ни табакерка. ((