новость Дело ясное, что дело системное

Путин признал неэффективность российской системы антидопингового контроля
01.03.2017
Допинг-контроль. Фото: wada-ama.org

Допинг-контроль. Фото: wada-ama.org

Владимир Путин признал неэффективность российской системы антидопингового контроля. Россия должна прислушаться к замечаниям WADA и комиссии Ричарда Макларена и признать случаи применения допинга, отметил президент. Он потребовал провести расследование и наказать виновных. При этом Путин вновь заявил, что в России нет государственной системы поддержки допинга.


Комментарии
User valerian01, 01.03.2017 11:13 (#)

Всё ясно.
Найдут стрелочников - ссыкунов и навесят на них всех собак.

User md_lekter, 01.03.2017 11:20 (#)

Россия должна признать неэффективность сложившейся в стране системы антидопингового контроля.
===================================================
Действительно, система перестала работать. Что-то надо придумать. Работать над новыми допинговыми препаратами - дорого, да и технологии устарели на десятки лет, а новые - только у пиндосов, гейропецев и китаезов. Жрать старые препараты не дают, сволочи. Тырить мочу уже не выйдет, просекли, заразы.
Остается только бороться по правилам, но это ж как-то не по-пацански, так только лохи соревнуются.
Так что надо громко хлопнуть дверью и убраться с арены международного спорта, обвинив всех в русофобии и двойных стандартах.

(комментарий удалён)

Сколько, убогий? А скольких медалей Рашку уже лишили после доклада? Пей с дедом стекломой и не лезь в математику...

(комментарий удалён)

Да, антифыч, у меня на тебя не встанет, тут ты прав! Но сначала взгляни на себя в зеркало, это полностью твоя вина!

User md_lekter, 01.03.2017 12:37 (#)

Ну почему же? Спиртобол - очень скрепная игра.

Дед - лучший крайний правоналивающий)!

User md_lekter, 01.03.2017 16:01 (#)

Эх... Вы еще не видели его боярышниковый дриблинг :)

Не дай Бог увидеть))

User borovski, 01.03.2017 13:14 (#)

А действительно! Скольких?! Олимпийских)))

27469

Он оговорился - не система антидопингового контроля, а система допингового антиконтроля дала сбой.
А СМИ вырвали из контекста, как всегда...

User ussr, 01.03.2017 11:26 (#)

а зачем господдержка. эти амстронги че угодно готовы жрать за медаль

User md_lekter, 01.03.2017 11:30 (#)

Хотя про то, что придется убираться с большинства международных соревнований - это я погорячился. Ведь формально междунароными могут считаться соревнования с участием Беларуси, Вануату, КНДР, Сев. Осетии, Абхазии и т.п. Ну а если удастся китайцев завлечь, то можно считать, что центр международного спорта автоматически переезжает в Москву.
Игры доброй воли, альтернативные олимпиады, спартакиады народов мира - эх... раздолье!

Крыс в очередной раз солгал, внутренняя аудитория поверила, внешняя - не обратила внимания....

User orge, 01.03.2017 11:38 (#)
4479

Проснулся! Раз начал вякать, значит, некий планчик у него имеется. Пока что решили отползать. Но непременно огрызаясь!

Скорее не огрызаясь, а отползает, оставляя после себя кучки и лужицы. А планчик, так навскидку - подсыпать западным спортсменам допинг в пробы, типа, они сами такие. Но ведь вскроется и Россия ещё глубже погрузится в жопу...

User nun, 01.03.2017 11:50 (#)

Ничего не изменилось : как принимали допинг в России , так и принимают! Прячут спортсменов от допинг -контроля, сообщают чиновники заранее спортсменам и тренерам о прибытии допинг комиссаров, не пускают в ,якобы, закрытые города. Не уволены тренеры , замешанные'' в скандалах с допингом.

User sergii_from_kyiv, 01.03.2017 11:55 (#)
13636

Судя по тому с каким треском и скандалом всё это вскрылось это и является самым лучшим подтверждением наличия государственной поддержки. В Снигерии отродясь так – если что то (любую сферу) под свое крыло берет государство, то там полюбом будет мегапровал с материальными и репутационными катастрофическими последствиями.

User kovaljov, 01.03.2017 12:16 (#)

"Это абсолютно неприемлемо, и это значит, что существовавшая до сих пор российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина, - сказал Путин. - Нужно об этом сказать прямо и это признать".

- Кто это сказал?!
- путин?
- Ах, ты русофоб пропиндосовский!

User kanapacki, 01.03.2017 13:49 (#)

еще одна правдивая история ихтамнетов ониниченеприменяли,мудку орден

User keystone, 01.03.2017 17:13 (#)
19137

"Претензии нам о том, что там на каких-то пробах выявили какие-то царапины, - мы не понимаем, что это за доказательства, потому что когда мы эти пробы передавали, никаких претензий не было, - отметил президент. - Значит, они где-то хранились, и мы не несем ответственности за это хранение".
---------------------
Этта пьять! Классика! "Во-первых, я у вас брала битый горшок, во-вторых, вернула вам целый, а в-третьих вообще никаких горшков не видела!"

стрелки на стрелочника...