новость Мы с вами в расчете

Путин: Мы не будем опускаться до уровня "кухонной" дипломатии
30.12.2016
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

По словам Владимира Путина, Россия не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии и высылать сотрудников посольства США, а также ограничивать их доступ к местам отдыха. Москва оставляет за собой право на ответные меры, но предпримет "шаги по восстановлению отношений" с США после инаугурации Дональда Трампа, отметил российский президент. Накануне из США выслали 35 российских дипломатов.


Комментарии
User parabellum_3, 30.12.2016 17:17 (#)
27427

по словам Путина, в Москве надеются на изменение ситуации после инаугурации избранного президента Дональда Трампа.
--------------------------
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

User old_1, 30.12.2016 17:55 (#)

...в Москве надеются...
-------------------
https://s23.postimg.org/xznh8dttn/cetp1f37gl7x.jpg

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2016 21:51 (#)
25290

Превосходный и очень изощрённый поджопник Вове от Обамы! У них аж мОзги в Кремле задымились - такой мозговой штурм там предприняли в ответ на "провокации" Обамы-чмо. А выхода-то из положения нет: что то, что другое - всё плохо. Не ожидал, кремлехорёк такого кинжала в спину? Победа интеллекта над подворотней очевидна!

(комментарий удалён)
User ladywinter, 30.12.2016 23:03 (#)

С наступающим Новым годом!

(комментарий удалён)
User natala, 31.12.2016 01:14 (#)
3006

Пума, Вас с Новым годом. Здоровья и благополучия в это неблагополучное время.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 31.12.2016 00:13 (#)

;-))
Вам спасибо и весёлых праздников!
-❄-❄-❄-❄❄-

User road_track1, 31.12.2016 02:36 (#)

МИД РФ уточнил, что из США высылают не 35, а 96 россиян
Такая цифра получилась с учетом членов семей дипломатов. А отказ Путина от "зеркальных мер" в отношении дипломатов США в МИД РФ объяснили любовью к детям.

User road_track1, 31.12.2016 02:43 (#)

"Отличный ход (Путина) с отсрочкой - я всегда знал, что он очень умен", - написал Дональд Трамп в Twitter, очевидно подразумевая под отсрочкой обещание российского президента повременить с ответными мерами, дождаться инаугурации Трампа и действовать дальше в зависимости от проводимой им политики.

Это уже второй комментарий Трампа о дипломатическом скандале и введенных накануне санкциях против России из-за хакерских атак. Он более лаконичный, но и более определенный, чем первый, который звучал так: "Пришло время для нашей страны перейти к более значительным и важным вещам. Тем не менее в интересах нашей страны и ее великого народа я встречусь с лидерами разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы получить новую информацию об этой ситуации".

Подробнее: htt p://www.newsru.com/world/30dec2016/verysmart.html

User alkonost, 30.12.2016 23:07 (#)

Пуйло ведет себя как последний .дак. Терпеть не могу Лаврова, но он опытный дипломат и знает, как такие ситуации разрешаются. Высылают, а потом можно с чистого листа опять заводить "дружбу".А Пуйло поставил себя в идиотское положение, фактически признав справделивость решения Обамы. Никто в проснувшуюся "доброту" кремлевской шпаны не поверит, а Трампу придется быть гораздо жестче, чем он *может быть) хотел.

User samedov_43, 30.12.2016 23:19 (#)

Пуйло ведет себя как последний .дак.
---------------------------------------------------------
Ещё какой... Из секретного документа, который был предан огласке экс-контрактником АНБ Эдвардом Сноуденом, выясняется, что они раньше следили за российскими хакерскими атаками и полученная ими информация, возможно, пригодилась в нынешней ситуации. За год до того, как российская журналистка Анна Политковская была убита, "ее электронную почту взломала российская разведка, применив вредоносное ПО, которого нет в публичном доступе. В засекреченном внутреннем материале АНБ указано, что АНБ удалось воспользоваться "перехватом сигналов", чтобы точно установить источник атаки. Атаки на электронный почтовый ящик Политковской похожи на взлом электронной почты Национального комитета Демократической партии. В нынешнем году Сноуден писал в "Твиттере", что АНБ располагает возможностями для отслеживания источника таких хакерских атак. Сноуден упомянул о системе Xkeyscore, которая "упрощает выслеживание эксфильтрованных данных. Я лично проделывал это против китайских операций".
---
Факты налицЕ(О)...

User wasja41, 30.12.2016 23:19 (#)
26032

Мне кажется, этими своими словами "Однако, по словам Путина, в Москве надеются на изменение ситуации после инаугурации избранного президента Дональда Трампа." х-ло потребовало от Трампа определенных действий. Возможно, оно с Трампом уже обсудили ситуацию и Трамп получил очередные ц/у из Кремля, которых он и будет придерживаться.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2016 00:35 (#)
25290

Слушайте, каким бы ни был Трамп, он - американец. Этим всё сказано. И Обама поставил его в такое положение, что у него впереди практически огороженная тропинка, по которой его и поведут влиятельные игроки из республиканской партии.

User road_track1, 31.12.2016 02:34 (#)

согласен одно дело чисто бизнес-дела, а другое в президентском кресле.
США это не Азиопа- импичмент сделают достаточно легко профессионалы в дипломатии
Трамп из за всей этой игры обмена любезностями с Путиным под микроскопом сегодня...
это понимают оба партийных блока

User road_track1, 31.12.2016 03:40 (#)

Его коллега по республиканской партии Джон Маккейн назвал действия предполагаемых российских хакеров "атакой на основы демократии".

"Мы можем сделать санкции значительно более жесткими, начиная от ограничений на поездки конкретных лиц, которые участвовали в этих хакерских атаках, до конкретных организаций. В конце концов, это была атака на Соединенные штаты Америки и атака на основы нашей демократии. Если вы разрушите свободные выборы, то вы разрушите демократию. Мы намереваемся предпринять энергичные меры в Конгрессе для усиления санкций с тем, чтобы наказать нападавших за эту атаку".

«Я уверен, что Конгресс одобрит новые санкции, – сказал Джон Маккейн. – Не знаю, подпишет ли их президент Трамп. Но если две трети из нас проголосуют за, они станут законом».

User american_uncle, 31.12.2016 04:32 (#)
25290

Уважаю Маккейна. Твердолобый в хорошем смысле слова. Говнюки из Кремля не случайно вой подняли.

User wasja41, 31.12.2016 00:37 (#)
26032

Посмотрим, что дальше будет. Некоторые его шаги дают основания так думать. То, что Кремль такими наглыми и самоуверенными словами дает понять, что с приходом Трампа все изменится, не заботясь о том, что думает об этом сам Трамп и какое впечатление произведут эти слова на американцев, является еще одним косвенным указанием на возможную зависимость Трампа от Кремля. Так командуют пацанами на подхвате. Хотелось бы ошибиться, но пример Шредера наглядно показал, что глав государств можно купить (запугать и т.д.)

4703

«Скорее бъ этот анафемский 16-й закончился. В 17 будетъ лучшѣ».
(Из дневника Николая II)

Кто бы дал Трампу договариваться с Путиным! Скорей всего,после инаугурации Трампа ждет импичмент,если будет доказано вмешательство России в американские выборы,а оно,судя по санкциям,скорей всего уже доказано,только еще не оглашено.Поэтому скорей всего президентом будет вице-президент Пенс потому что победила республиканская партия и Пенс республиканец.

User road_track1, 31.12.2016 03:38 (#)

Три члена Сената США в эксклюзивном интервью украинской службе Радио Свобода рассказали, что американский парламент намерен в начале 2017 года принять новые санкции в отношении России. Ограничения могут коснуться как секторов экономики, так и президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения.

"Мы собираемся в следующем году ввести новые санкции, помимо тех, которые существуют сейчас, которые затронут энергетический сектор и банковский сектор, и в которых будут названы не только ФСБ и ГРУ и их руководители, но лично президент Путин и его ближайшее окружение", – сказал сенатор от республиканцев Линдси Грэм.

User road_track1, 31.12.2016 02:29 (#)

если допустить что Кремль помог победить Трампу в надежде на смягчение санкций, то теперь это вряд ли удасться
любое резкое движение Трампа поднимет вопрос о его импичменте или другое серьезное противодействие в Конгрессе
причём от обеих партий
надо заметить очень хитрый шаг сделал Обамка, который "обгадил все подъезды и лифты россиян"сам догадался или ему подсказали, но шаг зачётный для нобелевского миротворца

User road_track1, 31.12.2016 02:39 (#)

35 российских дипломатов, изгнанных перед Новым годом администрацией президента Барака Обамы из Вашингтона и Сан-Франциско, скорее всего, не смогут продолжить работу в странах, входящих в Североатлантический альянс, рассказал "Московскому комсомольцу" завкафедрой дипломатии МГИМО, экс-замглавы МИД РФ Александр Панов.

"Что же касается самих дипломатов, то они вернутся в Россию, продолжат работу. Конечно, в США или другие страны, входящие в НАТО, визы им, скорее всего, выдавать уже не будут. Но для работы на территории других государств это не препятствие", - сказал эксперт.

User american_uncle, 31.12.2016 04:29 (#)
25290

Северная Корея и Эфиопия ждут их! :))

(комментарий удалён)
User wasja41, 31.12.2016 12:14 (#)
26032

В Сомали климат не хуже, чем в Майами, между прочим.

User road_track1, 31.12.2016 02:40 (#)

В декабре 2013 года из США были высланы 49 человек - российские дипломаты и их родственники, которых власти США обвинили в мошенничестве с медицинскими страховками. По данным американских правоохранительных органов, они занижали доходы для получения помощи по программе Medicaid и незаконно получили в форме страховых компенсаций в общей сложности 1,5 млн долларов.

User american_uncle, 31.12.2016 04:31 (#)
25290

Гонят, гонят эту погань ссанными тряпками, а они всё равно лезут и лезут. Путинская шваль самого низкого пошиба.

User road_track1, 31.12.2016 02:54 (#)

h ttp://blog.newsru.com/article/30dec2016/usaotvet

User licba, 31.12.2016 12:00 (#)

Нет Пума, все так на планете, происходит глобализация и планета очень медленно превращается в относительно одно целое пространство. Тренд развития такой, от общности деревни, потом города с окрестностями, потом территорий, потом государств, потом союзов или блоков государств, а теперь уже целой планеты. Информационное пространство первым стало общепланетарным, транспортные коммуникации тоже становятся такими, как и технологии и производство. Времена государств, как консервных банок с пограничником Карацупой по периметру, уходят в прошлое. И времена автократов и диктаторов тоже. Вот поэтому американские выборы становятся все более важными для людей на планете. Пока что США являются локомотивом планеты, как Германия в Европе. А Путлер не рубит фишку, весь в прошлом и тащит Россию на помойку планеты.

User licba, 31.12.2016 12:26 (#)

Всего 25 лет назад шаг влево, шаг вправо - попытка к побегу, а сейчас только близкие моих знакомых и мои родственники и знакомые уже живут по всей планете: Новая Зеландия, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лексингтон, Флорида, Нюрнберг, Вильнюс, Рига, Киев, Финляндия, Эстония, Израиль, Ливан и далее по списку

User licba, 31.12.2016 12:28 (#)

Всех с Новым годом!

User cherubina1, 30.12.2016 17:18 (#)

Ничего удивительного. Кто он такой- этот Путин? Весьма неуютно ему сейчас:один удар за ударом. Обама- так тот ваще распоясался. А Обама, между прочим, напоследок подписал решение Конгресса и добавил санкций-удавок, чтобы Трамп, если ему взбредет в голову задружиться с Путлером и ослабить удавку-не смог, бы этого сделать, и не смог бы ничего изменить. У Обамы с Трампом свои междуусобные терки, и Путлер вдруг отчетливо заметил, что он- резиново-техническое изделие номер 2. Причем, не самое качественное. А ему казалось, что он крутой, во всяком случае, хоть что-то значит, а оказалось, он-никто, пока крутые пацаны между собой тягаются. Ндаа...Этто удар-так удаар..И очко-то жим-жимкнуло. Вот и старается изо всех сил не нарваться, выворачиваясь, насчет "не будем уподобляться"..Можно подумать, у него есть другой выход)

User victor322, 30.12.2016 18:11 (#)
43536

.Можно подумать, у него есть другой выход)
========================================
Тут Вы не правы. Выход есть всегда. Просто ему Гаага почему то не нравится. Не знаю почему. Отличный город, тихий, спокойный.

User samedov_43, 30.12.2016 18:45 (#)

Его эта болтовня напомнила мне репризу А.Райкина: "Давай запустим дурочку".. Про насосы и колёса.
https://www.youtube.com/watch?v=Fbxv901x84Q

User cherubina1, 30.12.2016 18:45 (#)

ну, это для вАс выход.
А для Путлера - пожалуй, заход. Или - закат

User victor322, 30.12.2016 19:00 (#)
43536

Ну, и чем же ему закат в Гааге не нравится? Уверяю закат в Гааге намного красивее чем закат в Сочи.

User cherubina1, 30.12.2016 20:18 (#)

Боюсь, он вам не поверит. И проверить не захотИт)

User victor322, 30.12.2016 20:25 (#)
43536

Это уже его проблемы :)

User american_uncle, 30.12.2016 21:53 (#)
25290

Он любит закаты в Магадане.

User cherubina1, 30.12.2016 21:59 (#)

Если бы...

User parabellum_3, 30.12.2016 20:58 (#)
27427

:))))

(комментарий удалён)
User victor322, 31.12.2016 16:46 (#)
43536

Логично. Благо город ему знакомый :)

(комментарий удалён)
User victor322, 31.12.2016 18:28 (#)
43536

Спасибо. С наступающим! Здоровья и удачи.

17826

Не угодишь этим пиндосовским подстилкам. Давали пиндосам обратку -высылали в ответ-плохо, не дают отпор их гнусным деяниям-снова плохо. Нет бы восхитится воспарением благородствия, пирдухом, вежливостью, тактичностью, деликатностью... всем, что всегда было альфой, бетой, гаммой...до омеги- рассейской благородной дипломатии... У-у-у...интеллигенты гнилые... А Обама... всем напоследок удружил. Натуру не переделаешь... Хуссейныч есть Хуссейныч !!! Аллах так сказать Акбар...

User anubis_01, 30.12.2016 17:19 (#)

Вофка решил в доброго сцаря сыграть -- "мои бояре из МИДа предлагают наказать вас злыдней, но я добрый,тем более у вас же хороший сцарь будет"

Только тревожили ли дипломатов США угрозы МИДа? Рыдали ли они читая новости? Думаю только рады были -- встретим НГ в США.

Кстати всех нормальных форумчан с наступающими!

Vip krokodil777, 30.12.2016 17:44 (#)
22674

И Вас с Наступающим! Надеюсь, что, всем опасениям вопреки, дело сдвинется к лучшему.

User anubis_01, 30.12.2016 17:53 (#)

Дай Бог. Надеюсь мир действительно сможет уйти от опасностей которые как прыщи у подростков выпрыгивают одна за другой, судьба же РФ как мне представляется предрешена -- ее просто не станет, надеюсь ожить ей не дадут.

User tkalich, 30.12.2016 19:26 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
взаимно.
всех с Новым годом!
пусть в этом году исполнится наше общее желание.
пусть Стомахин освободит место на нарах путину.
на Борисе крови нет.
а путин скоро захлебнётся в ней.

Vip krokodil777, 30.12.2016 20:02 (#)
22674

Вашими бы устами, Петя, да мед пить!
И Вас с женой - с Наступающим. И Вам - всего самого доброго!
А Борису- только свободу.
Игорь.

User tkalich, 31.12.2016 07:20 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо, Игорь!

User parabellum_3, 30.12.2016 20:34 (#)
27427

+++++++++++

User american_uncle, 30.12.2016 21:54 (#)
25290

Столько разных людей в мире желают этому хорьку издохнуть, что он просто не может в наступающем году не пойти навстречу этим пожеланиям!

Всего Вам наилучшего в новом году, anubis. Слава Україні!

User anubis_01, 30.12.2016 18:27 (#)

И вам того же.

User maxno, 30.12.2016 21:15 (#)
22523

С наступающим!!!

User anubis_01, 30.12.2016 21:52 (#)

Спасибо.

User natala, 31.12.2016 01:17 (#)
3006

"Кстати всех нормальных форумчан с наступающими!"

Вас тоже с наступающим Новым годом. Мы Рождество уже отпраздновали.

User anubis_01, 31.12.2016 01:18 (#)

Спасибо. С праздником.

User anubis_01, 31.12.2016 01:58 (#)

Маккейн проведет слушания в Сенате относительно киберугроз со стороны России
censor.net.ua/n421768

User new_generation, 30.12.2016 17:20 (#)

Вован тоже умеет лизать?
Или он ослаб в борьбе.

User md_lekter, 30.12.2016 17:40 (#)

Это у него на уровне подкорки. Такое не забывается.

(комментарий удалён)
User old_1, 30.12.2016 18:17 (#)

https://s23.postimg.org/83sxvoge3/1012112048428920.jpg

User parabellum_3, 30.12.2016 18:24 (#)
27427

:))))

User anticom, 30.12.2016 17:22 (#)
31002

Интересно, запретит ли гадить своим сотрудникам в квартирах американских дипломатов. Или это в крови.

User md_lekter, 30.12.2016 17:41 (#)

Это будет покушением на свободу творчества. Не, нельзя так бесчеловечно.

User anticom, 30.12.2016 18:08 (#)
31002

уж больно творчество у них дерьмовое.

User md_lekter, 30.12.2016 18:19 (#)

Копрография! Или копроваяние правильнее будет?
Какая культура, такое и творчество.

(комментарий удалён)
User old_1, 30.12.2016 18:01 (#)

"В российском МИДе эту информацию назвали недостоверной. "Американские официальные лица "анонимно пробрифинговали" свои СМИ о том, что в качестве ответной меры Россия закрыла американскую школу в Москве. Это ложь. Видимо, Белый Дом совсем обезумел и начал придумывать санкции против своих же собственных детей", - написала на своей странице в Фейсбуке официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова."
graniru.org/Politics/Russia/m.257791.html
------------------------------
Я так понимаю, американцы сделали "вброс" по образу и подобию паРашкинской пропердганды.
Не понимаю только, почему захеровой не понравились ее же методы, направленные в ее сторону...

User samedov_43, 30.12.2016 18:13 (#)

Наивность Путина поражает.. С какой лёгкостью и тупыми заявлениями он подставляет Трампа. И так в США его считают другом Хуйла, от чего ему вскоре придётся отбрыкиваться.. И, более того, это выставление Трампа опущенным Путиным в глазах американцев... Не для того ОНИ его выбирали, чтобы какое-то Хуйло его оскорбляло....... Путин сам хоронит нормализацию отношений с США. Единственное, что обязан делать Трамп - открещиваться от него, завоёвывая лояльность Республиканцев в Конгрессе и самой Партии... :-))))

User old_1, 30.12.2016 18:20 (#)

https://s23.postimg.org/83sxvoge3/1012112048428920.jpg

User samedov_43, 30.12.2016 18:23 (#)

++++!!!!!

User a_berg, 30.12.2016 20:35 (#)
29430

Много-ходов-очка самого ушлого кацапа...Что с дурака взять, четко виден совковый подход к делу. Топорная работа, как всегда, по другому не могём.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 31.12.2016 01:18 (#)
3006

Вас тоже с наступающим Новым годом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 03:24 (#)
27427

:))))))

User parabellum_3, 04.01.2017 03:22 (#)
27427

Если ты будешь общаться с этой сволочью, то я перестану с тобой. Тебе решать.

User parabellum_3, 30.12.2016 17:27 (#)
27427

и высылать высылать сотрудников посольства США, а также ограничивать их доступ к местам отдыха.
-------------------
Это куда?

User old_1, 30.12.2016 17:49 (#)

...ограничивать их доступ к местам отдыха. ------------------- Это куда?
--------------
Кудаб куда... В публичный дом на рублевке пускать не будут!

User anubis_01, 30.12.2016 20:46 (#)

На дачу которую по проекту МИДа у них положен было отобрать.

Отымать дачу не будут, даже проведут в ней новый ремонт, через каждые 10 см. на ее стенах будет висеть портрет новоизбранного

, 30.12.2016 21:46 (#)

Со встроенной видеокамерой каждый

User anubis_01, 30.12.2016 21:59 (#)

:)))

User keystone, 30.12.2016 17:29 (#)
19137

...всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую елку в Кремль
---------------------------
Мда, модус операнди не пропьешь. "Пойдем ко мне домой, мальчик, я тебе там конфетку дам..."

User parabellum_3, 30.12.2016 17:35 (#)
27427

:)))))))

User anubis_01, 30.12.2016 20:47 (#)

:)))))
С наступающим.

User keystone, 30.12.2016 21:32 (#)
19137

Спасибо, Вас также. Хотя и без особой оптимизьмы...

User american_uncle, 30.12.2016 21:58 (#)
25290

Всё плохое останется в 2016 году. Он был гадким - безо всяких исключений. Новый - даже по чисто математическим причинам - должен быть лучше. Подарочек от Чёрного Американского Санта Клауса кремлёвскому Смердякову должен быть в самую масть.

User keystone, 31.12.2016 02:42 (#)
19137

Да, пессимист Вы, как я посмотрю: считаете, что хуже, чем в уходящем, уже быть не может :)) А я, будучи оптимисткой, говорю, что еще как может!

Как бы там ни было - с наступающим. Пережили тот, переживем и этот...

User american_uncle, 31.12.2016 04:33 (#)
25290

Взаимно! Надеюсь на магию чисел... :)))

User butch, 31.12.2016 12:15 (#)

Дорогая Keystone ! ( простите за совковую фамильярность ) позвольте пжелать здоровья и благополучия в Новом году. Пишите чаще, ловлю себя на том, что кручу колёсико только в поисках Ваших комментариев.

User keystone, 31.12.2016 18:41 (#)
19137

Спасибо, польщена, честно. Вам тоже всех благ в наступающем!

User anubis_01, 30.12.2016 21:58 (#)

Все зависит от того что понимать в данном случае под "оптимизьмой"

User wasja41, 30.12.2016 23:21 (#)
26032

:))))

User wasja41, 30.12.2016 23:26 (#)
26032

Еще напомнило: "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!".

User keystone, 31.12.2016 02:15 (#)
19137

Ну что Вы! Разве могут ихним всем двигать такие низменные, чисто желудочные побуждения? Это при его-то нежном, можно даже сказать - галантном подходе к маленьким мальчикам?

User md_lekter, 30.12.2016 17:38 (#)

"Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня "кухонной", безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать, исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Трампа".
===================================================================
В переводе на российский русский (ну, для чуваков с раёна)
Я, конечно, крут и все пацаны знают, как я намедни отметелил соседскую девчонку и инвалида в коляске. И мне пох, что там думает обо мне Абамачмо. Но Дональд, сцуко, тоже пацан конкретный и не по понятиям двум конкретным пацанам из-за каких-то лошков мидовских ссориться. Забьем стрелку, перетрем, а там видно будет. Он, конечно, обещал сделать меня смотрящим по бензоколонке за углом, но хз, что он завтра выкинет, пацан он непредсказуемый, может и по морде дать ни с того, ни с сего. Поэтому, пацаны, пока что сидим и не отсвечиваем.

User new_generation, 30.12.2016 18:01 (#)

По пацански, класс.
Через 4 года чью почту будет взламывать?

User md_lekter, 30.12.2016 18:20 (#)

А кто будет молчать в тряпочку, когда эти гопники пальцы начнут пялить, того и будут.

User sova46, 30.12.2016 18:59 (#)
28204

А Вы что, надеетесь. что через четыре года он будет?!

User ksenia_85, 30.12.2016 21:54 (#)
28241

Если вы о Путине, что ему мешает быть через 4 года?

User sova46, 31.12.2016 01:14 (#)
28204

К тому времени если он и будет, то в Гааге. Но мне кажется, что его гораздо раньше в какой-нибудь выгребной яме утопят.

User ksenia_85, 31.12.2016 01:18 (#)
28241

До Гааги он не доедет, это почти 100%. Судьба Каддафи - смерть от руки вчерашних подданых, возможно. Но почему всего в 4 года. Он и все 14 может прокашлять. Что ему помешает?

User ksenia_85, 31.12.2016 01:21 (#)
28241

P.S. Про вашего знакомого, в продолжение беседы. Может быть, стоило прожить всего 35 лет, но прожить их так, чтобы помнили все. Вообще спасибо, что дали ссылку: организация, ставящая такие цели, существует. Значит, они видят и способы. ММ очень дружил с курдами, как я поняла.

User ksenia_85, 31.12.2016 01:24 (#)
28241

Еще прочла про криптоармян... на "дальнем" (от вас) краю Зап. Армении, ближе к Сирии, они составляют большинство или знач. меньшинство в двух турецких провинциях. Ну если верить Вики.

User sova46, 31.12.2016 11:24 (#)
28204

Очень много армян жило в Аллеппо. Сейчас большинство здесь.

User sova46, 31.12.2016 11:28 (#)
28204

Часть армян Алеппо. особенно имевшая левые настроения, переехала в Армению сразу после войны в 1946 году. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян тоже родился там.

User sova46, 31.12.2016 11:44 (#)
28204

О моем знакомом Вы тоже можете прочитать в Вике: Леонид Азгалдян.

User natala, 31.12.2016 01:20 (#)
3006

Сова, с наступающим Новым годом, здоровья и благополучия в наше неблагополучное время.

User sova46, 31.12.2016 11:32 (#)
28204

Спасибо, тёзочка!
Вам тоже всего самого-самого лучшего.
Времена нелегкие, в ночь на 30-е на границе Армении (не Карабаха) был бой, В трех семьях вместо елок на Новый Год будут стоять гробы.

User natala, 31.12.2016 14:15 (#)
3006

Это грустно и печально, мои соболезнования этим семьям.

User old_1, 30.12.2016 18:04 (#)

++++++++++

User old_1, 30.12.2016 18:06 (#)

Он, конечно, обещал сделать меня смотрящим по бензоколонке за углом...
--------------------------------
https://s30.postimg.org/w769brta9/318011_900.jpg

Vip krokodil777, 30.12.2016 17:41 (#)
22674

Timeo Danaos et dona ferentes.

User retakaurt, 30.12.2016 17:45 (#)
27599

Такое впечатление, что пукина, как международного военного преступника, США разводят как лоха игрой в плохого и хорошего полицейского. Пукин повелся и не стал отвечать, и ждет прихода доброго Трампа, чтобы пустить сопли про плохого Обаму..

User old_1, 30.12.2016 18:12 (#)

https://s24.postimg.org/5xjez7xsl/gee6ktjlht0o.jpg

User nun, 30.12.2016 18:19 (#)

Испугалось ,оно. Надо бы еще его ,, мошну'' потрясти.

User parabellum_3, 30.12.2016 18:20 (#)
27427

Оффтоп.

А ведь Бендер мог выкупить Балаганова еще в трамвае. Но не стал. Говно не перевоспитать. Так и с пуйловой расеей...

User matielde, 30.12.2016 18:27 (#)

А я тебя бить не буду я тебя высеку.

User lav_vas, 31.12.2016 08:41 (#)

Шмазь сотворю.

User matielde, 31.12.2016 15:57 (#)

Да,да совершенно верно,только на это и способен этот мерзкий тип.

User dino, 30.12.2016 18:44 (#)
2989

" не будем уподобляться" а он и не сможет никому уподобиться, даже если очень захочет.
"А прыгать из веры в веру - значит уподобляться козлищу или неразумной корове, которой все мнится, что трава на другой стороне дороги зеленее". Да и не бывает бывших.

(комментарий удалён)
User dino, 31.12.2016 06:22 (#)
2989

:)))

Русский президент идиот. Американцы не празднуют Новый год, разве только по барам, а Рождество 25 декабря было. Только те кто живёт в паралельном третьем мире празднует назло миру по другим датам Рождество при этом Новый год почему-то как все.

, 30.12.2016 21:57 (#)

Не идиот. Посыл - все будет так как Я сказал.Знает прекрасно когда, кто и что празднует. Глумится. Здесь главное было сказать что Трамп - его друг или креатура. Второе - заключение мира в Сирии. Асад при власти. Все дураки, а главное - Обама. Далее по тексту.

User prostoanna, 30.12.2016 19:11 (#)

bertran_"Und wieder wird Obama vorgeführt!"
Und was meinst du damit?
Спасибо Обаме! Молодец! Хороший новогодний и прощальный подарок! Особенно для Европы! Класс!

User tkalich, 30.12.2016 19:30 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Россия не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии"

и это говорят кухаркины дети!
рождённые революцией чекисты-вплятки.

User new_generation, 30.12.2016 19:39 (#)

Свежий оффтоп.
35 граждан РФ СРОЧНО снимут складское помещение в Вашингтоне для хранения личных вещей сроком на месяц!!!

User new_generation, 30.12.2016 19:48 (#)

Россия не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии------------------------------------------------
Россия денюшку считает. 35 американцих дипломата оставляют как мин 200 тыщ доляров в месяц в Москве.
деньги нужны.

User victor322, 30.12.2016 20:06 (#)
43536

По словам Владимира Путина, Россия не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии ....
==============================================================================
Так ведь подняться из сортира уже и не получится.

User izolda, 30.12.2016 20:16 (#)
34445

"По словам Владимира Путина, Россия не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии..."

Смотрю, что и с архитектурой у крыса серьезные проблемы, всё не как у нормальных людей... ведь чтобы сортирной дипломатии путинской россии опуститься до уровня кухни, ей вообще надо хоть немного приподняться мордой с захарканного пола в параше...

User ladywinter, 30.12.2016 23:12 (#)

Весёлого Нового года!

User izolda, 31.12.2016 19:04 (#)
34445

Спасибо и Вам хорошего Нового года!

(комментарий удалён)
User izolda, 11.01.2017 01:22 (#)
34445

Джей, спасибо Вам за поздравления и пожелания, жаль, что только сейчас могу Вам ответить взаимными словами :)
Вас также с прошедшим Новым годом, пусть он принесет только положительные результаты, приятные впечатление и благоприятные последствия от всего, к чему Вы будете прикасаться в 2017. Жизнь должна приносить либо радость, либо служить опытом на лучшее будущее.
Также спасибо за ссылки, не так давно вернулась с работы - сиртаки, "голубка" и Леонард Коэн стали приятным релаксом под чашку какао. Помню много лет назад, возвращаясь с друзьями с какого-то увеселительного мероприятия и будучи сами в меру навеселе, мы тоже танцевали прям на дороге сиртаки, правда, тогда еще не знали, что такое флэш-моб и пели мы сами себе, да и водители не выражали восторга по поводу нашего танца, а скорее наоборот :) А вот длинный концерт послушаю уже на выходных... Ой, в журнал сама уже не заходила с полгода, наверное, и к тому же кажись не ответила на Ваше сообщение, сорри на всякий случай (с лета по времени постоянно цейтнот).

(комментарий удалён)
User izolda, 13.01.2017 02:56 (#)
34445

О Трампе ничего хорошего сказать не могу, т.к. помню статьи о нём еще 25-летней давности - проходимец, плут, мошенник и вообще скользкий тип, он просто антипатичен во всём, начиная с внешнего облика, голоса, манеры поведения и речей... Была поражена, что его вообще выдвинули республиканцы на президента... КАК??? А вообще вся эта ситуация с выборами мне сильно напоминает наши президентские выборы 2010, когда в конце остались януковощ и тюлька ... тогда народ наш тоже был обалдевшим от кандидатуры дважды судимого шапкокрада на пост президента, но из-за того, что к тому моменту от тюльки уже всех воротило (мы увидели что она творила будучи премьером, но ее ющенко тормозил немного тогда), то выбирли меньшее из зол - тогда так казалось и я не совсем уверенна, что сейчас назвала бы это иначе даже после всех наших событий 2013-2014. Тюлька была бы не лучше, если даже не хуже... Т.е. не имея нормальной альтернативы, народ просто выбрал вора!
Хиллари тоже уже многим стояла поперек горла и я считаю, что огромная вина демократов в том, что они прос...ли выборы, ну неужели не было никого другого хоть чуточку приличнее ???... Впечатление, что демократы увлеклись идеей - они дали Америке президента-негра, так давайте еще дадим президента-женщину ... увлеклись, загорелись и после этого положили мозги на полку...

User izolda, 13.01.2017 02:57 (#)
34445

А с другой стороны, мне кажется, что пришел наконец-то черёд США доказывать, что их демократия и величество их страны чего-то стоят на самом деле и что одно рыжеволосое лживое чучело, готовое целоваться в десны с пуйлом, на самом деле не делает погоду не только в мире, но даже в своей стране. Американцы, подобно сытым европейцам, давно потеряли страх, расслабились и считают, что всё что надо было делать для их хорошей жизни, сделали их предки 2,5 сотни лет назад и что можно плевать в потолок, почивая на лаврах, упиваясь своим поизносившимся величием и дальше, а фигушки... Неспособность любого живого существа адаптироваться к изменяющимся условиям жизни и климата, ведет к вымиранию - закон природы! Пришло время американцам доказать свое величие как страны, так и нации, и только время покажет чего стоят они и чего стоят американские институции... Сейчас колесико истории крутится прям как лопасти ветряной мельницы, успевай только загружать зерно...
Единственное о чём я очень сожалею - Марко Рубио не смог пробиться выше в президентской гонке, он мне и раньше нравился по многим критериям, и даже сейчас он себя показывает очень интересно...

(комментарий удалён)
User izolda, 14.01.2017 21:52 (#)
34445

Мне всегда непонятно, когда люди подлостями одних пытаются доказать, что кто-то другой не такой уж подлец, не понимая, или желая понимать, что звание "подлец", как и "лгун" и "мошенник" существуют в многоликом исполнении, их миллионы, они идут во множественном числе - они не королева Елизавета II, которая одна -единственная The Queen. Поэтому я категорически не приемлю агрументов в отношении Трампа и его облагораживания, когда начинают рассказывать какая плохая Хиллари, а упоминание путина тут вообще не уместно.
Мне в чём-то даже обидно за Америку, что в финальном поединке на самом деле сошлись два ничтожества и при всём богатстве альтернативы, выбор пришлось делать между ними.
Джей, я с Вами не буду спорить по поводу Трампа, на это нет ни времени, ни желания, ни смысла, поэтому каждый останется при своем мнении. Лично я к нему не испытываю уважения и доверия ни как к человеку, ни как к бизнесмену, ни как к политику. Одно могу пожелать американцам, чтобы 4 года правления Трампа не стали худшими по крайней мере за последние 80 лет. Так что американцам остается теперь лишь шептать по случаю и без In God We Trust, атеистам и агностикам будет куда труднее...

User a_berg, 30.12.2016 20:19 (#)
29430

"Осмыслить ваши действия невозможно потому, что в них нет смысла и нет никакой логики. Вы несете всем, кто соприкасается с вами, только смерть и разрушение с таким сатанинскими упорством и дьявольской настойчивостью, что от вас шарахается весь мир. А в наглом лицемерии и демагогии вы преуспеваете больше, чем сатана. Вы чисто по сатанински переворачиваете все с ног на голову и называете все наоборот."
(отрывок из письма Басаева к Путину)

User kanapacki, 30.12.2016 20:52 (#)

Это и есть формула )(уйла.С Новым годом форумчане!Дай Бог нам здоровья ,переживем упырей!

User orge, 30.12.2016 20:51 (#)
4479

"Кухонный" уровень -- это было бы большущим комплиментом для т.н. "дипломатии" Рашки, которая давно рухнула в натуральную клоаку.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.12.2016 21:58 (#)
28241

Морем, морем... Встретить Новый год посреди Атлантики, красота-то какая... неописуемая.

User keystone, 30.12.2016 23:51 (#)
19137

Ну дык. Уже подсуетились. Кроме шуток, за ними уже лаптелет высылают: www.kasparov.ru/material.php?id=586682D343C39. Вот смеху-то будет!

User ksenia_85, 31.12.2016 01:05 (#)
28241

До Нового года успеют туда-обратно? Или в полете? "Иронию судьбы" включат им на борту. В концерт-программе также танцы Захаровой.

User keystone, 31.12.2016 02:07 (#)
19137

Гм. На прекрасно себя зарекомендовавшем Ту-154 рассчитывать еще и на какие-то обратные рейсы было бы довольно самонадеянно. Дай бог этой редкой птице долететь хотя бы до середины Атлантики :)

4703

Статейка спорная, но заслуживает прочтения: h_p://newsader.com/31704-tramp-yepokha-beshenogo-psa/

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 01:07 (#)
28241

Вы не слишком большие надежды возлагаете на Трампа?
На всякий случай, просто, чтобы больно не разочароваться потом...
Хуже Обамы оказаться непросто, конечно, но ведь можно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 01:28 (#)
28241

Ну у вас большой энтузиазм, если со стороны смотреть. В отн. политиков он редко оправдывается. Хотя... Я вот не сильно оптимистична была насчет Порошенко, но оказалось, что он лучше, чем вообще могло быть. Приятно. Но я больше предпочитаю удивляться приятно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 01:35 (#)
28241

В Киеве многие хорошего мнения о нем. Он на своем месте.
Чем? Умный, толковый, лишних движений не делает почти.
Разбирается во внешней политике очень неплохо (для нашего).
У нас таких мало, как он. Яценюк - очень неплох, возможно, даже умнее, но в нем нет кое-чего, что есть у Порошенко: "удар хуже держит" в крит. ситуации.

(комментарий удалён)
User ervin18, 31.12.2016 02:29 (#)

Да, забыл про силовиков -Авакова и Полторака
Они -тоже удача Украины
Не, что ни гоорите, но Революция практически всегда выбирает сильнейших -видимо, тут есть закономерность

User ervin18, 31.12.2016 02:25 (#)

Порох -сильнейший руководитель Идёт под бомьбами по тончайшему льду -и вытягивает страну
Вообще совершенно потрясающая команда сейчас собралась.
Только очень плохо, что карлику удалось-таки натравить неразбирающиеся в политке массы на Яценюка
Ну, я думаю, он ещё вынырнет
Но и те, кто остался- Порох, Тунчинов, Гройсман, Парубий -это удача для Украины

User ksenia_85, 31.12.2016 02:31 (#)
28241

Уже выныривает Я. Включите радио.
В этом смысле сознавшийся Онищенко-компроматчик, юлепосредник, принес пользу.

User ksenia_85, 31.12.2016 02:40 (#)
28241

Народ очень легко развести с пмомощью СМИ. Какую-то часть однозначно. На полном серьезе до сих пор любить Юлю и возлагать на нее какие-то надежды - это признак достаточный уже.

Народу трудно объяснить, что он в ноги должен Яценюку кланяться. Когда жизнь ухудшается более чем в 2 раза, по совершенно объективным причинам, причем не только спонтанным (война), но и накопленным за годы до того. Народу не объяснишь, что человек уберег от гораздо худшего п...ца. (Пока этот п...ц реально по голове не ударит).

User ervin18, 31.12.2016 02:30 (#)

Пардон, попал не пo адресу
Это я Вам отправил, ксения
==========================================

Да, забыл про силовиков -Авакова и Полторака
Они -тоже удача Украины
Не, что ни гоорите, но Революция практически всегда выбирает сильнейших -видимо, тут есть закономерность

User ksenia_85, 31.12.2016 01:13 (#)
28241

Что касается Израиля. Думаю, он держится благодаря израильтянам и евреям всего мира, а не Штатам. (Кот. временами ударяет то в традиционный изоляционизм, то в нетрадиционную обамовщину на грани непристойности). При всей неоценимой помощи со стороны США.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 01:30 (#)
28241

Вот и я говорю: нецоценима. Но ведь это работа евреев в США обеспечивать такую поддержку ;) (Трудно понять, как можно было поддерживать Обаму, но это ваши дела)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 03:25 (#)
28241

Политика през. Обамы в отношении союзника противоречила этим принципам или соответствовала им, по Вашей личной оценке?

User ksenia_85, 31.12.2016 03:30 (#)
28241

"Замечу, в отличие от нынешнего руководства государства Израиль"

- я полагаю, что у нынешнего руководства Израиля (нынешний их ПМ у власти с 2009), принципы вполне определенные и подтвержденные вполне реальным и недавним опытом: "Ни пяди земли врагу". (Сложно осуждать людей, кот. борятся за выживание, а не премии Нобелевские получают вообще непонятно за что).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 04:20 (#)
28241

Это допущение: что сделает Трамп... Это знает лишь сам мистер Трамп. Или не знает. Вот сделает, или хотя бы намекнет как-то на такое развитие событий - будет что обсуждать.

User ksenia_85, 31.12.2016 04:16 (#)
28241

Давайте без риторики. Израиль и Россия - не союзники, и вам это отлично известно.

Я совсем не знаю, насколько беспрецендентной была упомянутая помощь.
Я примерно знаю, что у Израиля за это требуют. И что эта цена для них неприемлема.

Может быть, прежде чем требовать от Израиля отдать половину столицы и ряд территорий в пользу его врагов, чтобы они создали там проблемное враждебное (и притом паразитическое) образование наподобие Сектора Газа, США отдадут обратно (не враждебной) Мексике хотя бы один штат из отжатых у этой страны в прошлом. Или хотя бы кусок территории штата Мэн - Канаде (приобретение из той же эпохи). Тогда будет логика какая-то непротиворечивая, требовать что-то подобное.

Я знаю. что у ПМ Израиля - позиция последовательная и неизменная за 20+ лет его поли. деятельности. Я не могу уверенно сказать так о м-ре Обаме.

Так себя вести с страной, кот. считают другом и союзником ... как-то неправильно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 06:10 (#)
28241

Израиль - союзник Украине еще в меньшей степени, чем России... У этой страны свои интересы, кот. вовсе не обязаны совпадать с нашими. Может быть, они нарушили некие свои _обязательства_ по отношению к Украине? Не припомню. О каком же вполне реальном предательстве речь? (Может быть, это подпись Израиля стоит под Будапештским моморандумом, а не Штатов?) Вообще у всех стран свои интересы.

Но США считают Израиль своим союзником, не так ли?

User ksenia_85, 31.12.2016 06:13 (#)
28241

Прошу простить за упоминание такого сомнительного документа как "Будапештским меморандум". Его уже нет. И не было никогда. Была туалетная бумага с высоким содержанием ... (нецензурно)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.01.2017 02:17 (#)
28241

Это интересный вопрос.

Как я понимаю, ПМ Израиля Нетаньяху как минимум однажды бросал свой личный авторитет лидера еврейского народа на чашу весов против Барака Обамы во время выборов в США 2012 года. Думаю, у него были на то причины - просто так такие вещи не делаются.

Но в сущности, здесь скорее проблема отношений Обамы и Нетаньяху... которые с самого начала не заладились.

А вот на какой почве они не заладились, можно спорить.

Допустим, если наиболее близко к вашему пониманию, на почве негативного условно-идейного отношения убежденного левака Обамы к убежденному правому Нетаньяху.

Есть другая трактовка: Барак Обама, сын мусульманина, внук отрекшегося христианина, перешедшего в ислам, наконец пасынок мусульманина, мог негативно относится к Израилю вообще. Но вынужден был это прикрывать из-за влияния еврейской общины. Думаю, что примерно в таком ключе рассуждают сторонники Нетаньяху.

С практической же точки зрения, сейчас мистер Обама демократов не связывает, его дело мемуары писать. Что мешает выстроить позитивные отношения демократам после него? Зачем брать груз личностного негатива от экс-президента?

User ksenia_85, 02.01.2017 02:25 (#)
28241

" на почве негативного условно-идейного отношения убежденного левака Обамы к убежденному правому Нетаньяху. "

- в широком понимании. В понимании самого Нетаньяху, который за свою страну сам воевал и кровь проливал в ее войнах (получал ранения), несомненно Барак Обама лично, с вышеизложенным бэкграундом и "Нобелевкой за мир", требующий отдать какоую-то землю Израиля врагу - совсем не выглядит как брат-по-оружию (союзник). Вот с этого и стоит начинать.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.01.2017 09:36 (#)
28241

По религии. Вы вообще о чем?

Я пытаюсь посмотреть на Обаму со стороны Нетаньяху. Как он его воспринимает? Вот Нетаньяху - разве светский человек? Он так себя позиционирует, типа неверующий агностик? Неужели? По-моему, он верующий иудей. У вас другая информация?

Обама может быть неверующим, но сам же он ведь утверждал, что воспитан в христианском духе (в США с известной надписью на долларе это имеет еще какое значение). Или он врал?

Далее, если человек так или иначе был связан с мусульманами родством и где-то воспитанием в среде, он не может не испытываать какие-то чувства и где-то что-то разделять, если только не отверг с порога. Почва есть. Что растет на этой почве - таким публичные политики не делятся, не откровенничают.

Выводы можно делать только по их действиям. Действия Обамы по отношению к Израилю трудно назвать дружественными. Но по отношению к Ирану они, мягко говоря, не враждебные. Мягко говоря. Иран - первый враг Израиля сегодня. Обама заключил "выгодную сделку" и ушел играть в гольф. А Израилю с этим жить, точнее выживать. А Обама укатил на Гавайи родные и серфингует. Для него не вопрос жизни и смерти.

Чего вы хотите от Израиля? Чтобы он умер, а условный Обама лет через 25-30 написал о том книгу воспоминаний, как поспособствовал ликвидации нехорошего, неправильного "апартеида"?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 00:57 (#)
28241

" пособники террористов? " - вы сказали, не я. Интересено. Значит для вас внутренне мусульманин есть синоним террориста. Трамп уже победил в Вашей голове :) Будете отрицать? :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 08:27 (#)
28241

Нет, я всего лишь предполгаю в нем умеренные симпатии к мировой религии исламу. Который с его точки зрения не хуже буддизма, показательно миролюбивого.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 09:23 (#)
28241

Мы с вами живем сейчас. Ислам агрессивен - сейчас. Поспал несколько столетий, отдохнул, сил набрался.

User ksenia_85, 03.01.2017 01:00 (#)
28241

"А апартеид был нежизнеспособен по-любому." - я брала "апартеид" в кавычки. Как сивмолический синоним просто нехорошего режима, основанного частично на подавлении и неравнестве людей, который не нравится интеллектуалу-леваку до тако степени, что на его месте он предпочтет видеть людоеда европейском костюме.

"Читайте SNUFF Пелевина." - если апартеид без кавычек, у меня вопрос: сколько времени Пелевин провел в ЮАР времен апартеида или даже после?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 08:12 (#)
28241

Не читала. Русская лит-ра мне интересна орграниченно.

User ksenia_85, 03.01.2017 08:14 (#)
28241

Я читала Пелевина кое-что. Рассказы, повести. У меня пара книжек его была.

User ksenia_85, 03.01.2017 08:21 (#)
28241

Из политического я помню пародия есть на совок "День бульдозериста" кажется, это рассказ. Есть рассказы, связанные с магией, довольно неплохие. "Затворник Шестипалый" - повесть про животных. Еще у него есть "Жизнь насекомых", мне книжку давали, но я не успела прочитать, она большая.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 09:25 (#)
28241

Куры, крысы - те и другие животные.

User ksenia_85, 03.01.2017 01:03 (#)
28241

" Я одобряю ядерную сделку с Ираном. Об этом написано много и спорить с Вами не буду. " - Иран тоже одобряет. Иран - лучший союзник США. В интересах США дружить с Ираном и Кубой.

User ksenia_85, 03.01.2017 01:04 (#)
28241

А Путин и Асад горячо одобряют сделки имени Обамы от 2008 и 2013 гг.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 08:24 (#)
28241

Случай хорошего человека, идеалиста и гуманиста во власти. Увы. Развели как простака. Один раз еще ладно. Но второй, 2013 год - это же критический прокол. Нельзя было говорить redlines, или надо было делать, если сказал. К нему весь мир сразу так уважение растерял. Поняли, что слабачок. Можно давить.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 09:28 (#)
28241

Если он это знал (про Конгресс), зачем было трындеть про redlines? Дурак или как? На понт хотел взять?

"Но в конечном то счете, надо знать, на что идешь, баллотируясь в президенты в сложные времена." - мальчика извиняет любовь покрасоваться (свойственная, кстати, и мистеру Трампу). Правда, за усердными прихорашиваниями проглядел сложность наступающих времен.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 00:33 (#)
28241

Я не понимаю, какая проблема была у през. Обамы выяснить намерения республиканцев до того как рисовать redlines, или для этого надо далеко ехать? Объясните.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 01:17 (#)
28241

Так что вы хотите сказать? Подлые хитрые республиканцы сказали Обаме: дави Асада, а когда Обама сказал: "сейчас начну", они его кинули. Развели как котенка, значит?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 02:49 (#)
28241

Если так, ответ таков: в политике не место для таких честных. Обаме не стоило становиться президентом, если его так легко поймать. (Я не думаю, что так было, но делаю из ваших утв. такой вывод)

По поводу обамовского "толстовства" - замечательно, нашли общую точку соприкосновения.

Проблема в том, что оно в данном случае (Президент США) - очень критичнно для мира в целом. И уже пагубно сказывается на судьбе миропорядка, и что хуже, будет продолжать сказываться, если это не остановит мистер Трамп. Вот на кого приходится возлагать надежды, раз уж нехаризматичная умница Хиллари (за кот. я болела из женской солидарности) изволила так эпично проиграть.

User ksenia_85, 05.01.2017 02:53 (#)
28241

По ссылке. Вопрос доверия - тема интересная. По первой таб. в практике, в случае особенно заключенных за уголовные преступления, наиболее вероятен вариант оба оговаривают. Если только это не устойчивая преустпная группа.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 03:23 (#)
28241

Настоящая мафия - бессмертна. Практически.

User ksenia_85, 05.01.2017 00:54 (#)
28241

"На понт" - имелось в виду Б.Асада взять на понт. ННЕ Конгресс. Конгрессу Обама потом отплатил своей монетой.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 02:54 (#)
28241

Волк Асад тоже жить хотел, и пошел за флажки.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 03:28 (#)
28241

Так или иначе, взять на понт, если такая цель была, не вышло.

В итоге, за него вписался патрон Владимир. Скорее всего, Башар Асад это знал или знал, что может рассчитывать.

Обама в результате второй раз нажал "перезагрузку". Сходные последствия. Два раза у Путина получилось развести Обаму, вот он и попробовал третий - посмелее, понаглее. Взял Крым.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 08:11 (#)
28241

Делает вид. У них все под контролем. Режим тоталитарный в сущности.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 09:21 (#)
28241

Это их внутренние тктические разногласия, которые не влияют на степень праведности стратегической политики по отношению к сатане, и большому и малому.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 00:29 (#)
28241

Ликебз для Незнаек
В иранских праведных понятиях:
США - большой сатана
Израиль - малый

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 01:11 (#)
28241

Острой темой для меня остается сварить курочку или запечь в духовке. Правда, сначала ее надо зарезать, но ведь я не спрашиваю курочку. Я могу заключить с ней "сделку", сегодня или завтра я это сделаю, если она мне особенно симпатична.

User ksenia_85, 05.01.2017 01:14 (#)
28241

вот где-то в таком духе борьба интересов: как изловить, зарезать, ощипать, и главное - как приготовить и когда собственно кушать. Некоторые хотят сегодня, другие готовы до завтра ждать.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 03:18 (#)
28241

Догматы гласят, что Аллах непременно предаст курочку в Ваши руки, при условии Вашей праведности. А праведность подразумевает, что вы боретесь против шайтанов денно и нощно, ибо это и есть ваша и главная цель. Я бы залезала еще поглубже в иранские архетипы мышления, корни которых аж в доисламском периоде. Шиизм - ветвь ислама, развившаяся на интересной почве, богатой символизмом.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 06:18 (#)
28241

Я думаю, начальство радо видеть, если его принимают за адекватно-мыслящее. Но исламской революции - скоро 40 лет, и то поколение, что у власти сегодня-завтра, выросло на этих идеях. Не стоит об этом забывать. Это так же тяжело выветривается, как совок из человека партийного образца 1955 года.

User ksenia_85, 05.01.2017 06:22 (#)
28241

А вот архетипы мышления вы совершенно зря недооцениваете. Дело же не в самом шиизме, а в более глубоком культурном слое Ирана; отсюда и семантика интересная и очень специфичная. Боюсь, что мы ее плохо понимаем без известного только им подтекста. Сделка с Ираном будет такая же "хорошая" в плане последствий, как 2 сделки с Путиным вместе взятые.

User ksenia_85, 03.01.2017 01:09 (#)
28241

"если как Вы считаете, Натаньяху невзлюбил Обаму, основываясь на своем религиозном чутье, то это еще более ужасно, чем то, что Вы писали до этого" - я думаю, что сначала Обама слегка невзлюбил Израиль по причине бэкграунда левацко-исламского, а Нетаньяху невзлюбил Обаму за более конкретные вещи вроде требований отдать что-то, к чему Обама не имеет отношения. А он Нейтаньяху - имеет, потому что это ЕГО страна и его детям в ней жить. А Обама будет далеко, и имя его сотрется.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 07:58 (#)
28241

Обама уже все.

User ksenia_85, 03.01.2017 01:12 (#)
28241

"консервативное еврейство было настроено против Обамы задолго до его избрания, и шанса угодить этой группе людей у него было даже меньше, чем заслужить одобрение Tea Party" - тогда это лишний раз подтверждает ум и проницательность упомянутого "консервативного еврейства". Обама был плохим президентом. Безответственный говорун, популист, временщик.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 08:46 (#)
28241

он просто добрый умный черный мальчик. _просто_
который читал много хороших правильных книжек.
который не занимался реальным гос. управлением
у которого 1000 комплексов, кот. Трамп не страдает
это портрет свежеизбранного Обамы 8 лет назад.

User cypa, 04.01.2017 15:28 (#)
51973

Раз уж речь зашла о SNUFF, то как же "суре" не присоединиться к вашему увлекательному диалогу? ))) Для верного суждения насчет жизнеспособности апартеида советую найти в Инете и посмотреть потрясающий фильм "Africa Addio", полвека назад снятый итальянскими кинодокументалистами. Именно ООН при попустительстве США и Европы удушила процветающую ЮАР такими же методами, какими пытается уничтожить и Израиль. И ваш исключительно замечательный президент Обама своей последней (надеюсь!) выходкой очень этому подсобил...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 00:34 (#)
28241

Не тесно. Куча мекста. Ветка старая, никому не нужна уже. Можно пообщаться спокойно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 06:23 (#)
28241

(я по процедурному вопросу высказалась)

User cypa, 05.01.2017 15:01 (#)
51973

Я упомянула SNUFF потому, что мой здешний никнейм взят именно из этой книги. ))) Однако главное все-таки касалось готовности Запада сдавать варварам свои позиции. И ведущей роли в этом импотентной ООН, не предотвратившей ни одной из значительных войн и конфликтов.

User ksenia_85, 02.01.2017 09:43 (#)
28241

По влиянию общины. США - сильно сегментированное общество (в Европе такие не найти). Отрицать общинное влияние и лоббизм - глупо. Это явление достаточно открытое. Еврейская община - одна из самых организованных, крупных и богатых. Вы это отрицаете? Значит, она и влиятельна, как одна из лидеров. Причем здесь антисемитизм,ю СССР. Вы прямо задолбали своей риторикой симметричной той самой, только что со знаком минус. Вирус догматического занудства демократов поразил или что? Вообще-то это один из признаков упадлка и внутреннего кризиса.

User ksenia_85, 02.01.2017 09:44 (#)
28241

Может быть, поэтому и выбору проиграли. Левацкий догматизм должен был, конечно, развиться за 50 лет. Два поколения - это серьезно.

User ksenia_85, 02.01.2017 09:47 (#)
28241

P.S. Трамп - конечно, не известно кто (нейтрально), но вот реально ему респект за то, чтто круто шаблоны порвал догматистам-отрицателям.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 02:01 (#)
28241

О, вот это уже интересно. Налицо системный кризис цивилизации или что-то полегче, по Вашему мнению?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 09:18 (#)
28241

Убедили. В таком случае я готова признать мистера Обаму проводником прогресса - в том смысле, что помогал открыть крышку закрытого ящика, в котором ключи к будущей трансформации мира через новые мировые войны (или серии локальных).

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 00:59 (#)
28241

Грядущие войны вряд ли будут в стиле модерна - XX ст. Скорее, XVII-XVIII ст. или даже более ранней эпохи. Когда имеют значение материальные ценности, а не тотального характера до полного истощения ресурсов.

Войны подобного типа (тотальные до конца) были присущи, кстати, и досредневевовой эпохе, у развитых цивилизаций. Последняя из них, закончилаась тем, что обе стороны потерпели сокрушительное и стремительное поражение от третьей неучтенной стороны, считавшейся очень слабой.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 03:04 (#)
28241

В прошлый раз такой силой стал арабский ислам. Проповедь Мухаммеда.

Двумя погребенными его натиском последними цивилизациями досредневевой эпохи: христианский Восточный Рим (уцелел, но переродился в нечто скромное и очень греческое по духу), и зороастрийский Иран - новоперсидская империя Сасанидов.

Впрочем, такой расклад дал возможность подняться западному христианству - т.е. новой ведущей цивилизации в будещем, а начальной энергии ислама хватило на три столетия всего. Как только он стал высокой цивилизацией (был ведь выше дикой Европы), в скорости начал хиреть во всех остальных отношениях.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 02:25 (#)
28241

""" И как я уже кажется Вам писал, мне глубоко претит внедренная совковой пропагандой мысль, что Штаты помогают Израилю, (...) вкладываете козырь в руки антисемитов. """ - вы сказали.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 07:13 (#)
28241

Если вам тема интерсена и важна, поговорите об антисемитизме с местными антисемитами. Из первоисточника так сказать :)

User ksenia_85, 02.01.2017 09:52 (#)
28241

Штаты помогают не толкьо Израилю. Израилю они помогают относительно населения несколько больше других в среднем за длительный срок. Объективный это интерес или нет - другое дело. Израиль - единственная демократическая страна на весь БВ, где или диктатор сидит, или монархия (полу)абсолютная. Ирак, конечно, можно не считать. То есть Израиль подобен США в плане внутреннего устройства, поэтому есть общие ценности и точки соприкосновения. Почему вам такая трактовка не нравится? Почему вы в совок и к антисемитам сразу лезете? Это комплексы иои латентное нечто?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 02:05 (#)
28241

Но в Израиле правые подмяли левых давно и безнадежно. По причине накопившегося негативного опыта левых во вскяих мирных соглашениях. Мне в общем-то, все равно, кого и сколько там, я просто констатирую факт, что правые там рулят уже лет 10 и нет причин к возрождению леваков. Вас пугает эта тенденция?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 07:12 (#)
28241

Неважно, изменения в сотаве населения если и были, уже произошли. США вот завозят мигрантов со всяких стран - левые как раз за это выступают. А Трамп против.

User ksenia_85, 03.01.2017 07:16 (#)
28241

Вы же не вернете Израиль в состояние демографии -20 лет. Правда? ВЫ можете только сделать выводы на будущее для себя. А вам доктрина гуманизма предписывает мигрантов привествовать и кормить, а не отстреливать на границе и в море топить. У нас таких проблем в Вост. Европе нет почти, так как у нас досточно плохо, чтобы к нам ехать жить не хотелось. Нету денег кормить дармоедов заморских. У вас есть? Я рада за вас.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 08:53 (#)
28241

Гуманизм - доктрина; такого качества у средневековых людей не было. Кто больше голов вражеских срубил и больше к покорности склонил - тот и молодец, и уважаемый член общества, претендент на включение в благородное сословие.

Ситуация на границе с Мексикой... Как человек гуманных воззрений, вы не можете не признать обоснованную справедливость мирной мексиканской реконкисты :)

100 тыс. - вот такая ширина СИМВОЛИЧЕСКОГО жеста как раз и говорит о наличиии лишних денег, которые законным путем вытаскиваются демами из кармана республиканского налогоплательщика.

Не справедливее было бы срубить эти бабки с тех слове, кому призван помогать ObamaCare?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 01:01 (#)
28241

Исторический процесс всегда болезненный. Я уже успела почувствовать эту болезненность конкретно на себе, а вы еще нет, поэтому продолжаете рассуждать правильно и прекраснодушно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 02:00 (#)
28241

Уговорили, я готова отказать вам в наличии прекраснодушия, но мистера Обаму я никак обойти не могу в этом.

User ksenia_85, 05.01.2017 01:04 (#)
28241

Как вы думаете, Трамп ликвидирует ObamaCare?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 02:01 (#)
28241

Конгресс контролируют республиканцы, на какую долю?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 03:34 (#)
28241

Разница в том, что теперь у них свой президент... Если они в чем-то заодно, никакое вето преодолевать не потребуется.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 06:26 (#)
28241

Т.е. вы считаете, что Трамп будет с собственной партией воевать, а не с полит. оппонентами, которые его достали? Интересно, почему?

User cypa, 05.01.2017 15:13 (#)
51973

На мой взгляд, дело еще в том, что истеблишменты обеих партий давно притерлись друг к другу, а тут в их междусобойчик карьерных политиков вдруг вторгся чужак. Плюс ко всему, ветеранов Респартии ужасно раздражает факт, что выскочке Трампу удалось то, что им оказалось не под силу. Поэтому у победителей разброд и шатания, которые на руку сплоченным Демам, постарающимся максимально препятствовать новому президенту везде, где только можно (и где нельзя тоже!).

User ksenia_85, 02.01.2017 10:25 (#)
28241

объясните четко, чем Нетаньяху насолил реальным полит. интересам США, а не интересам мистера Барака Обамы? (даже не дем. партии)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 02:07 (#)
28241

Фиаско Обамы в отношениях с Израилем - повод пересмотреть политику демократам, которые придут после него и Хиллари. У них есть 2-3 года просто подумать. Подмайте хорошо - и придумайте лучше, чтобы получилось. Просто практически.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 07:29 (#)
28241

Мне все равно, какую роль что будет играть, это слишко непредсказуемо, когда демократы последовательно слились из власти и находятся в поиске, вам вообще будет не до прежних обамовских выспренних речей, времени царства риторики, а не дела. Трамп обещает израильятнам дружбу и жвачку. Посмотрим, интересно. Ну наверное он будет демонтрастивно оттаптываться на Обаме и его делах, т.е. вести противоположную политику, как в России Павел против окружения Екатерины в самом конце 18 века.

User ksenia_85, 03.01.2017 07:50 (#)
28241

Фантастические Новости из 2022 года (типа страшный ужас демократа):

Берни Сандерс, который должен был предстать перед комиисией Гингрича по подозрению в подстрекательстве и подрывной деятельности, бежал на яхте "..." на Кубу, где получил убежище и был назначен советником Рауля Кастро.

Ограниченная атомная бомбардировка Нигерии была осознанной необходимостью - заявил глава Пентагона. Послан необходимый сигнал Ирану.

К завершению процелуры Брекзит в Евросоюзе остался единдственный член - Бельгия, посколько правительство этой страны не принимает никакие решения вот уже год из-за несогласия между Фландрией и Валлонией по поводу статуса Брюссельского региона. Последний по результатам малой европейской конференции объявлен суверенной территорией государтсва Евросоюз. В США прибыл посол с верительными грамотами для установления дипломатических отношений.

Вице-президент Пенс выступил с обращением к нации:
We Made America Great Again!

Помнящие славные 50-е прослезились.

С Гавайев пришло сообщение, что экс-президента Обаму, работавшего над девятым собранием лекций, во время купания в океане то ли смысло волной, то ли, как утверждают некоторые якобы очевидцы, съела огромная акула. Символический прах взятый в крематорий с ближайшей фермы был развеян над морем, согласно подробно завещанию погибшего. Все имущество он завещал на процветание Кении, в память о тезке-отце.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 08:57 (#)
28241

Просто пошутила над вашими "большеглазыми" страхами. Впрочем, в каждой шутке есть доля известно чего... По-моему, интересная картинка возрожденного величия. Я бы еще забавных штрихов добавила, но 5 достаточно.

User ksenia_85, 04.01.2017 09:11 (#)
28241

" том смысле, что никто не уверен в том, что мир, в котором мы живем сегодня, просуществует долго " - святому Бараку Хуссейну Обаме вознесем за это хвалу, сообразно его скромной лепте.

User ksenia_85, 03.01.2017 02:09 (#)
28241

Нетаньяху - ПМ, он может править еще 10 лет. Он достаточно выдающаяся личность, чтобы удерживать власть лет 20. Были такие деятели и в Европе, и в Израиле. Ограничения сроков там ведь нет.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 03.01.2017 07:38 (#)
28241

Я думаю, что у него высокий шанс спеться со следующий администраницей: он ведь тоже человек дела и бизнеса, а не прекраснодушный мечтатель, по случайности занимавший БД 8 лет.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.01.2017 09:01 (#)
28241

Я думаю, что Нетаньяху - политик более и успешный и опытный, чем кое-кто, и всякий раз знает, что делает. Хорошие отношения с Европой стоят слишком дорого, чтобы Израиль мог позволить себе их оплачивать (речь не столько о деньгах). Кроме того, что Европа это десятки разных стран, в которых власти постоянно меняются. Проще иметь дело с отдельными персонажами, да и эффективнее.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 01:08 (#)
28241

Вероятная дезинтеграция Евросоюза на фоне таких тенденций? Не так чтобы очень, хотя и мало приятного, т.к. принесет нашим людям разочарование.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.01.2017 02:14 (#)
28241

Она всего лишл вероятно. Но не обязательна. Просто если Европа продолжит решать свои проблемы в том же духе, оптимизма мало. Ситуация, когда еврооптимисты массово практикуют добровольный уход от ответственности, а евроскептики жмут со всей силы, не располагает к нему.

User ksenia_85, 05.01.2017 02:16 (#)
28241

Евросоюз переживает сильный кризис. Из кризиса есть два выхода всегда. Или жив и на поправку, или умер и на кладбище.

4703

Именно. ПУТИН с ТРАМПОМ. ТАНДЕМ. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА. Нетяньяху поставил на обоих, а ОНИ поставили друг на друга, но ИХ СОЧЕТАНИЕ - тупик человечества. Убеждена. Обама перед дембелем выпускает пар, догадываясь, к чему приведет тандем. Вот такие: моя позиция. моё видение, моё предчувствие. Проверим, если будеи живы-здоровы. Чего вам и желаю.

(комментарий удалён)
4703

По моей, инсайдовской, информации, Обама предлагал ветировать решение, но "советнички" отсоветовали: не решились портить отношения с египтянами. За достоверность ручаться не могу, естесственно. Realpolitik, едри её через колено. Существуют, как вам известно, внутренние процессы, которые регулируются даже НЕ главами государств (речь не о пуйле, которое контролирует ВСЁ в пределах отведенной ему 1/7 суши). Вся надежда на то, что ТЕ ЖЕ СИЛЫ все же вразумят электа в отношении "умного Владимира". Блажен, кто верует...

4703

Под "выпусканием пара" имеются в виду действия в отношении России.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.01.2017 02:06 (#)
28241

" А он всё ещё президент США и подрывает престиж офиса президента. Читай те европейскую прессу. " - он этим годами занимался, усердно. Не ввод санкций не подрывает. А то что он делает это не вовремя, в последний момент. Даже месяц всего назад было бы уместнее. Еще более уместно - два месяца назад, по горячим следам. А сейчас выглядит несолидно. Как говорят, "перед смертью не надышишься"...

С Новым годом Вас!
Год Обезьяны ушел, пришел год Петуха :)

User cherubina1, 30.12.2016 22:09 (#)

говорят, за дипломатами россия отправит спецборт..Обнадеживающе..

User dino, 31.12.2016 06:45 (#)
2989

:)))

User ervin18, 31.12.2016 01:54 (#)

Хочу услышать от "трампозависимых" , как Трамп будет бороться с Путиным
Ну страшно- аж жуть, а ?
(Самый последний Твит)
============================================================ там
Donald J. Trump
✔ ‎@realDonaldTrump

Great move on delay (by V. Putin) - I always knew he was very smart!

2:41 PM - 30 Dec 2016


17,521 17,521 Retweets

42,853 42,853 likes

User ksenia_85, 31.12.2016 02:50 (#)
28241

Ну а что это есть на самом деле?
Покровительственная благодарность за благоразумие и отказ от симметричных мер.

User ksenia_85, 31.12.2016 02:54 (#)
28241

Трампу все равно придется с Путиным говорить.
Обама пафосно вещал, что "Путин в изоляции", а потом сам лично жал ему руку и беседы вел, только выглядело это вынужденно - что вообще-то совсем плохо для престижа. И в международном смысле, и в личном. Обаму не уважают нигде - вот в чем проблема... Если Трамп восстановит хотя бы уважение в первым смысле, не знаю каким способом - уже не плохо. А во втором - он уже не Обама, и это хорошо.

Но вот принесет это пользу или нет - пока вопрос. Будем смотреть. Три недели до инаугурации.

User rubear, 31.12.2016 03:14 (#)

Интересно, а что будет делать Путин, если Трамп, ознакомившись с его досье и криминальным прошлым, будет делать как раз все наоборот, чего от него добивается Путин? Думаю, что тогда Обама на фоне Трампа будет выглядеть просто замечательным человеком. Путин и его окружение отчего-то решили, что знают как будет хорошо себя вести Трамп.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 31.12.2016 03:47 (#)
3874

Не знаю, насколько оправданы и эффективны новые американские меры и санкции, но понятно, что Обама перед уходом совершенно потерял лицо и равновесие духа. Такую глупость, как намеренное и демонстративное противодействие курсу избранного президента во всем - в поддержке Израиля, в "разрядке" с Путиным, в Сирийском вопросе - такую глупость Путин конечно использовал. Обама, выражаясь языком российской политической и культурной элиты. загоношился как фраер, дал себя развести и стал понятен и просто как правда блатному сознанию нацлидера. По-человечески они оказались на одном уровне. Большего поражения для Обамы не придумать: поведение питерского пацана от поступков чикагского интеллектуала теперь отличает великодушие и благородство!

User daruma1957, 31.12.2016 10:46 (#)

Получили плевок в рожу, утерлись и положили весь госдеп с Обамой на лопатки. Ай браво!

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.12.2016 20:40 (#)

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 00:21 (#)
27427

А мелкая шелупонь - кто? Может Балтия?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 01:24 (#)
27427

Но всё-таки шелупонь?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 01:30 (#)
27427

Взаимно, блин :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 01:52 (#)
27427

Блин :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 10:57 (#)
27427

И тебе того же. С наступающим :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.12.2016 01:59 (#)
27427

:))))))))))

User parabellum_3, 31.12.2016 02:02 (#)
27427

Мягкого ему салата :)

User parabellum_3, 31.12.2016 02:05 (#)
27427

Во, навеяло : Салат ему пухом! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kurskis_kgbfsb7, 03.01.2017 01:42 (#)

"ybwit20" это есть в переводе с савушкинско-ольгинских кодов - Пидорок проплаченный дырявый.
А слушай, почему тебя в вашем бригадюшнике не подключили к обгаживанию имени и травле Шендеровича? Смотри, все ваши этим в последнее время заняты: Дед, Дёмка, Фошка, Парабеллум, все они обсирают и дрищут на оппозиционера и писателя всякими различными способами и как только могут. А ты почему в стороне, а портяйло?
Слушай, какое у вас сложное разделение труда, блин. Тут с такой логистикой какие-нибудь там прапора не справятся и это точно!
Кто вас дрессирует, водит и направляет? Неужто Волин? Или может Чадаев? Или даже может быть лично САМ Сурков?
Ты как к нему обращаешься? Дядя Слава? ;-b
А он как тебя называет? По номеру?.. :-) говорят у него хорошая память на самых преданных и лижущих пидоров!

User kurskis_kgbfsb7, 03.01.2017 01:41 (#)

не "даладно", пидорок савушкинский. не "даладно"!
Ты смотри: опять ведь закрутилась и завертелась, глиста надувная !
слушай, и в который уже раз ты этими "галифе", да ещё как ты тогда написал "обоссанными" на своево дружка портяйлу звирблю намекаешь?
Да ну чего вы его все исподтишка нозите и дрочите? этот с "шелупонью" под сраку ему пинка засандалил, ты уж в какой раз с "галифе обоссанными" его подъябываешь. . . не жалко вам бедную птису-дрочилку? его и так все здесь кому ни лень пинают пидорасят хуисосят и ебальником по лавкам каждый день возят :((

User ksenia_85, 31.12.2016 01:15 (#)
28241

Да уж, скоро на Меркель (и, может быть за Меркель), молиться придется. Мешает она ему.

User parabellum_3, 31.12.2016 01:26 (#)
27427

Кому?

User ksenia_85, 31.12.2016 01:32 (#)
28241

Одному бледнолицему гному.

User parabellum_3, 31.12.2016 11:03 (#)
27427

:))))

User ksenia_85, 02.01.2017 02:57 (#)
28241

С Новым годом!

User parabellum_3, 02.01.2017 03:01 (#)
27427

Взаимно, Ксюша, взаимно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 31.12.2016 01:33 (#)
28241

Мутти? Как мило :)

User parabellum_3, 31.12.2016 01:56 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.01.2017 02:56 (#)
28241

Мамочка Ангела :)

User parabellum_3, 02.01.2017 03:02 (#)
27427

Mutter?

User kurskis_kgbfsb7, 03.01.2017 01:39 (#)

Ну и ну! вот как портянки перед новым годом скачут - как блохи. Опа! Опа! Опа! Аж сраки выше головы подпрыгивают :)) празднуют бляди кремлёвские - премию выдали сурковско-пригожинск­им пиздрикам.) убвитке20, парабелумке, субсанке.
А блядёнка селигерышного ybwit20 снова активировали и запустили: ползает и дрыщет шлюшонка сурковская.
А ну-ка быстро серани ещё чонибудь, дристун савушкинский, а. . прикольно же!

User parabellum_3, 30.12.2016 21:03 (#)
27427

+++++++++++++++++