статья Забирают все круче

15.11.2016

Многомесячная оперативная разработка с участием главы государства завершилась сенсационным задержанием действующего министра. Версия следствия всерьез не воспринимается. Кому и зачем понадобился арест Алексея Улюкаева? Кто из "системных либералов" следующий? Кто за них вступится? Первые комментарии.


Комментарии
User adamkasimir, 15.11.2016 14:14 (#)
3543

Какой яркий виоланчелизьм!!!!

User trubadur777, 15.11.2016 14:28 (#)

У меня лет сорок тому назад был один знакомый - кандидат химических наук, слово "виолончель" он писал"велоанчель", это истинная правда. Видно он ещё тогда предвидел Ролдугина, да и всю эту комедию масок.

(комментарий удалён)
User old_1, 15.11.2016 16:33 (#)

Тогда это была не виолончель, а рояль!
Или пианина.

User marcell, 15.11.2016 16:07 (#)
3424

"Велоанчель", может, это такой щипковый инструмент, типа арфы, когда музыкант играет на велосипедных спицах?...

User road_track1, 15.11.2016 21:28 (#)

Ну у них там все виолончелисты играющие на щипковых инструментах- от десятков тыщ $ до пару-тройки млн$
основное в этом оркестре духовые инструменты- трубы ....нефте-газовые

User marcell, 15.11.2016 21:37 (#)
3424

Путь далек у нас с тобою
Веселей солдат гляди
Вьется вьется
Знамя полковое
Командиры - впереди
Солдаты, вдеть, вдеть, вдеть!...
А для тебя родная
Работа полевая
Прощай, труба зовет
Солдаты в поход

User road_track1, 15.11.2016 22:00 (#)

Путь далек у нас с тобою
Эмиграция гляди
Пусть же вьется
Знамя полковое
(что осталось позади)
Солдаты,
бай, бай, бай!...
Ну всё бывай родная
Россия дорогая
Прощай, труба зовет
Чиновник в поход

User marcell, 15.11.2016 22:10 (#)
3424

У вас более лучше получилось... :)))

User road_track1, 26.11.2016 03:35 (#)

Н.В. Гоголь, путешествуя по Европе и останавливаясь в одном из пансионов, при заполнении анкеты в графе национальность, собственноручно по-французски записал "ukrainien". Вряд ли великий писатель мог бы себе позволить это в Петербурге или Москве. Подобную "наглость" ему бы не простили. Это отличный пример того, какой была внутренняя политика в царской России и что чувствовал сам Гоголь.

Не всякому дано, на пару лярдов сыграть на флейте нефте-газовой трубы!

User road_track1, 15.11.2016 22:03 (#)

отщипнул каждый и сваливать пора мелким и не очень виолончелистам пока щипковый инструмент не прижали

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2016 17:11 (#)
25290

И Скобов, и Навальный обозначили МОРАЛЬНУЮ сторону всех этих "системных либералов". Но общий вывод таков: эту когорту путинских "спецов" начинают зачищать путинские "силовики". Она мешает им кушать без ограничений из общей кормушки.

, 15.11.2016 18:00 (#)
22109

Согласен.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.11.2016 14:35 (#)
13636

"законченный идиот оказался на таком посту" скорее быдлонаселение считают за токовое раз хавает подобное.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2016 17:14 (#)
25290

Что там творится с окурком - одному Богу известно. Вроде, говорят лично курировал эту "операцию", хотя одним росчерком мизинца на левой ноге мог уволить злыдня в министерской шкуре. Но от того, что говорят, до того, что есть на самом деле - дистанция огромного размера.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2016 18:24 (#)
25290

Кто бы сомневался в готовности КисельТВ к любому повороту событий! На то они и инструменты информационной войны, чтобы исправно исполнять заказанную мелодию.

User inascensus, 15.11.2016 16:35 (#)

У этого законченного идиота была неправильная информация. Но. Не это главное.
Вместо взятка + неправильная информация мы имеем всего лишь ходатайство о домашнем аресте.
Ведомство, настаивающее на домашнем аресте знает своё дело. Это то, что управляет страной и путиным.
Время ничтожных пигмеев. Зависящих от тех, кто им даёт деньги.

User newSim, 15.11.2016 14:34 (#)

А вот еще интересно:
"Глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев лично не получал деньги, которые в Следственном комитете называют взяткой. Об этом сообщают источники «Новой газеты».
По их информации, денежные средства в размере $2 млн долларов были помещены в банковскую ячейку, однако сам Улюкаев деньги не изымал."
www.novayagazeta.ru/news/2016/11/15/126584-istochnik-ulyukaev-ne-bral-deneg-v-ruki
Прям, Комедия дель Арте...

User albex, 15.11.2016 14:58 (#)

Вообще наплевать на так называемых "системных" хоть "либералов", хоть "патриотов".

User nfgbh1970, 15.11.2016 15:00 (#)
27828

Взвешенная политика, несомненно - на каждого снятого силовика - умовик, на каждого подсудимого умовика - силовик, для баланса и гармонии, в порядке общей очереди.

User vafaz, 15.11.2016 15:06 (#)
23348

Дайвер Улюкаев, поди, и сам не знал, что является либералом.

User anubis_01, 15.11.2016 15:21 (#)

Явно идет изничтожение т.н. "системных либералов" -- т.н. кудринских.

Кому это выгодно? Насчет выгодно под сомнением, но спектакль заказан и организован силовиками и Сечиным их курирующим. Для современной РФ размер взятки действительно смешон.
Только истребит он этих системных "либералов" -- что сам за руль экономики встанет?

Тогда скорость погружения этого Титаника на дно только увеличится. Притом в разы.

А.А. Пионтковский более 5-ти лет назад справедливо сказал что если эти системные "либералы" уйдут из власти экономика и система власти )(-ла рассыпятся -- ЧК с икономикой справиться не может, Сечин это своим примером доказал

, 15.11.2016 18:02 (#)
22109

+++++

User ervin18, 15.11.2016 20:22 (#)

ЧК с икономикой справиться не может,
============================================
Та не, справится ЧК, чего там
Справилось с Троцким, Бухарином, Украиной (имею ввиду Голодомор), с космополитами, с диссидетами, с перестройкой...
Так неужто не справятся с нищясными двумя триллиоами ВВП?
Ну, в крайнем случае поможет ПВВ.
Справятся -всё, шо украсть не могут, в пыль разотрут

User anubis_01, 15.11.2016 21:03 (#)

В том то и дело что вся система власти )(-ла это постоянная система разворовывания но чтобы было у кого воровать нужно живое государство.

А этих выходцев ФСБ как только к экономике допустят они все разваливают, тот же Сечин получил в управление отобранный ЮКОС и все развалил, добычи упали, при ЮКОСе применяли новые разработки, а у этого на подобное мозгов не хватает.

А уж если его поставят во главе экономики тут ей и конец -- человек он такой, ничего не поделаешь.

User ervin18, 15.11.2016 21:14 (#)

... человек он такой, ничего не поделаешь.
=============================================================================
А нам как раз и ничего делать не надо
Нам надо иметь такого человека!

User anubis_01, 15.11.2016 22:12 (#)

Согласен.
То что этот Титаник утопнет для меня очевидно и чем он быстрее утопнет тем лучше всему миру его крушение просто неизбежно.

А дохтор который благодаря своим знаниям продлевает жизнь, оттягивает конец агонизирующей экономики и тем самым пытающийся оттянуть время до кончины РФ в данном случае просто работает на систему. Именно такие клерки, образованные, начитанные, причесанные и т.д. позволяли ей выживать а костоломы из ЧК ее очень быстро угробят.

User boris_k, 15.11.2016 15:24 (#)
3734

Навальный сформулировал хорошо: "ровно в той степени..." А Скобову совет: Курить вредно. Хоть он и левый, но здоровье дороже.

User orge, 15.11.2016 15:29 (#)
4479

Не знаю, кто кого подсидел, какие бульдоги начали жрать других тварей, но никакого сомнения не оставляет одно: картинка для зомбоящика получилась отменной -- минимум на неделю хватит. Не зря же в последнее время сенсации косяком пошли: то Трамп, то Болгария с Молдовой. Одни нескончаемые диверсанты чего стоят.

User american_uncle, 15.11.2016 17:16 (#)
25290

Кисель-ТВ превратило телепузиков в окончательных идиотов, которые не могут уже сложить два и два: что Улюкаев В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГ угрожать И.И.Сечину, потому что угрожать в России Сечину - это всё равно что пытаться писать на вулкан в надежде его затушить.

User anubis_01, 15.11.2016 19:08 (#)

Я про то же самое на другой ветке написал -- для фигуры уровня Улюкаева выбивать взятку из Сечина все равно что выбить взятку ЛИЧНО из )(-ла

User maxno, 15.11.2016 20:47 (#)
22523

++++++++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.11.2016 17:12 (#)
13636

по последней информации там дна не было, а он нашел там люк, а это уже было занадто....

User nanoscience, 15.11.2016 16:57 (#)
3460

На месте Набиуллиной я бы подумал о досрочной пенсии.

(комментарий удалён)
User trubadur777, 15.11.2016 18:58 (#)

И какому развалу России она приложила свои ручки, огласи весь список?

27469

А мне подумалось еще круче. Будь я носителем фамилии Медведев, уже подал бы заявление по собственному...

User sadman_2013, 15.11.2016 18:10 (#)

А мне более простая (деревенская, так сказать), версия пришла в голову: То ли зятю Путина, то ли его очень талантливому племяннику понадобилось подыскать подходящую должность для работы при неизбежном СЛЕДУЮЩЕМ сроке нацлидера. Этот срок планируется сурковско-володинским и т.п. штабом как "время бескомпромиссной борьбы и окончательной победы над коррупцией" (иначе - не привлечь сколько-нибудь серьёзные зарубежные инвестиции). В этот период ВСЕ финансовые потоки ДОЛЖНЫ БЫТЬ под неослабным единоличным (по существу) контролем.

User ervin18, 15.11.2016 20:34 (#)

Хм, а почему никто не вспомянет, что Улюкаев ударил карлика не то что ниже пояса, а прямо по придаткам Сообщив (вроде месяц назад или около того?), что денег, оказывется, нет не только в Крыму, но и вся рашкиной казна вот-вот опустеет.
Это ведь, без шуток, наверняка заставило лохторaт призадуматься
А призадумались -так ведь конкретно вспомнят, коглда зарплаты прекратят платить
"Вон ведь Улюкаев предупреждал -а куды вошь смотрел?"
Поэтому ликвидация врага народа, клеветавшего на мудрого генстерха-дело вполне объяснимое,разве нет?

User retakaurt, 15.11.2016 21:14 (#)
27599

Скорее всего, так и есть. Финансовые потери для рашки являются строжайшим секретом, так же как и военные потери. А Улюкаев резал правду-матку.

User ervin18, 15.11.2016 21:22 (#)

А Улюкаев резал правду-матку.
========================================
Резал правду.
Что и говорит о его сверхнаивности, граничащей с дурью
Как пить дать -раскрывая эти данные, он намеревался "пробудить президента от спячки".
Голубчик, ты ж таки пробудил.
Удава Каа

User anubis_01, 15.11.2016 22:47 (#)

Правду или пожалуй так -- более близкую к реальности информацию говорил он и ряд других кудринских (Греф и пр.), НО он же Хремлевские распорядки хорошо знает и вряд ли нарушил одну из основных заповедей "раскрывать рот только с высочайшего соизволения и озвучивать только утвержденный текст"

Отрицательный для всего мира момент в этом гнилом фейковом деле то что изгоняя кудринских больной беснующийся в Хремле разбивает последний градусник и теперь никто не в силах взять его за руку, проводить в "сверхсекретные закрома" и показать -- "они пусты, какое новое наступление?"

User ervin18, 15.11.2016 22:57 (#)

вряд ли нарушил одну из основных заповедей "раскрывать рот только с высочайшего соизволения и озвучивать только утвержденный текст"
========================================
Не могу себе представить причину, которая заставила бы карлика дать Улюкаему распоряжение рассказать лохторату о высшей тайне -о том, что деньги заканчиваются.

User anubis_01, 16.11.2016 12:07 (#)

Причина одна -- этот лохторат и сам все начал понимать-- он же видит это по своему кошельку, закрывающимся предприятиям, больницам, поликлиникам, тюрьмам которые государство предлагает взять по дешевке среднему бизнесу и т.п. -- соответственно чтобы навешать лапши на уши и запутать в вопросе "так кто виноват?" выпускают на сцену таких вещающих "да товаисчи, трудные пришли времена,придется затянуть пояса, если надо то и на шее...." а затем он расскажет кто же "на самом деле виноват"

А если такой мозги не промоет котел с закрытой крышкой будет закипать, расходится все больше и в итоге рванет-с

User victor322, 15.11.2016 21:48 (#)
43536

Алексея Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября; его обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов долларов за то, что Министерство экономического развития дало положительную оценку покупки «Роснефтью» другой нефтяной госкомпании «Башнефть».
=============================================
Я нифига не понял!!! "Роснефть", это Сечин., один из кошельков путена. Улюкаев делает то, что ему приказали. И его при этом вяжут. В чем здесь прикол? Объясните мне.

User ervin18, 15.11.2016 22:21 (#)

Объясняю
Резал правду о том о чём положено молчать
Именно -о том, что деньги подходят к концу
Вот и весь ба-а-альшой секрет
При Сталине -ст.58-10 и "10 лет без права переписки".
Ппри карлике -10 лет, но с правом

User victor322, 15.11.2016 22:27 (#)
43536

Да причем здесь какие то вшивые стишки!? Он одобрил сделку Сечина по покупке "Башнефти". Одобрил по приказу, но попросил за это немного денюжек. Такого не простили.

User rubear, 15.11.2016 22:26 (#)

Как мило! Подельники стали ловить друг друга, арестовывать и сажать. Не удивлюсь, если однажды проснусь, а главный предводитель стерхов арестован и сидит в СИЗО. Надо закупиться попкорном. Чем дальше, тем интереснее.

User ervin18, 15.11.2016 22:41 (#)

Кстати, для всех сильно сердобольных, кои стишки улюкаевские к сынишке смакуют.
Вы, господа, задумывались- шо этот "системный либерал" делал?
Напомню -он бюджет формировал (вместе с другими такими либералами).

А в том бюджете -расходы на войны карлика, на тюрьмы карлика, на чекистов-гэбистов карлика, на убийц из "спецназа" карлика, на подкупы западных и восточных бандитов карлика, на трампов и маришек лепэнов карлика и прочая, и прочая, и прочая
Так этого системного либерала надо посадить лет на 25-навроде как немецкого министра финансов Шахта в Нюренберге посадили

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.11.2016 02:33 (#)
28241

это очень доверительная информация

User adamkasimir, 16.11.2016 08:50 (#)
3543

Ух, мы хазары, вас - алаверов шас так расслабим, что до нужника не добежите!)))

User sergii_from_kyiv, 16.11.2016 18:32 (#)
13636

Караул! Алаваров бьют!!!

User adamkasimir, 16.11.2016 18:56 (#)
3543

))))))) - но Россию это не спасёт!

User sergii_from_kyiv, 16.11.2016 19:01 (#)
13636

Нет на вас управы! Были бы этруски с пиктами живы они бы вас хазар приструнили!

User adamkasimir, 16.11.2016 19:17 (#)
3543

Этруски, по данным раболатырии Фоменки, - предки руссков, потерявшие, в процессе ыволюции, "эт".....

User sergii_from_kyiv, 17.11.2016 12:43 (#)
13636

Италиянаш!

User adamkasimir, 17.11.2016 12:48 (#)
3543

)))))))

User albex, 16.11.2016 00:29 (#)

Очевидно, что дело абсолютно 100% сфабрикованное (при том, что есть сведения о других, настоящих фактах коррупции Улюкаева), как и против Белых, но они же знали, куда шли, служили верно гнилому карлику, Белых так еще и про Крымнаш что-то там кукарекал. Да, это подстава. Но мне их не жаль, пусть теперь сидят в тюрьме.

User ksenia_85, 16.11.2016 02:28 (#)
28241

Ах, даже так? Многомесячная разработка?
Коварный внешний враг совершил столь дальний подкоп или внутренний?
Ждем продолжения банкета по очищению рядов.

Интрига только в том, какую дозу тяжести искупления вины отмеряют врагу народа кремлевские башни?

User ksenia_85, 16.11.2016 02:31 (#)
28241

Ему дали домашний арест. Возможно, подружится с опытным, на этом поприще, коллегой Навальным, вот так - домами?

facebook.com Yury Bekker, 16.11.2016 14:20 (#)
5900

Что говорить,о чём говорить,зачем говорить...Самый мо мент-помолчать в рулон туалетной бумаги...