новость Путин допустил компромисс в территориальном споре с Японией

02.09.2016
Владимир Путин и Синдзо Абэ. Фото пресс-службы президента.

Владимир Путин и Синдзо Абэ. Фото пресс-службы президента.

Владимир Путин допустил, что Россия и Япония смогут найти компромисс в территориальном споре вокруг Курильских островов. При этом президент подчеркнул, что Россия "не торгует территориями". По словам Путина, "речь не идет о каком-то обмене, о каких-то продажах, речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей".


Комментарии
User radcentr, 02.09.2016 10:07 (#)
9645

А ну-ка, вата сраная и портянки, быстренько поддержали желание Путина отдать острова Японцам!

User garin, 02.09.2016 10:10 (#)

Премьер-министр Японии улыбался, а Путин нервно Курил.

User orge, 02.09.2016 10:42 (#)
4479

Врет, сволочь, как дышит. "Мы не торгуем территориями" -- китайцы уже заняли земли как полтора Крыма. "У нас еще в 1956 году был подписан договор, и, на удивление, он был ратифицирован ... Верховным Советом СССР" -- попробовал бы он не ратифицировать!

User anubis_01, 02.09.2016 16:13 (#)

100%!
Тогда продал (вернее подарил) острова занимающие стратегические позиции КНР и не поморщился, тех кто рыпнулся протестовать против этого шага посадили.

До этого грузы с моря в северную часть КНР шли через Владивосток, соответственно растаможка все прочее в расейский бюджет, а этот преспокойно подарил, линия границы вслед за этим изменилась и корабли КНР заходят в Амур и разгружаются в портах на берегу данной реки.

Но на это все наплевали и подарили и вместе с этим продолжали завывать "а-а-а вот расейская оппозиция она такая-сякая хочет острова японцам продать"

Скоро новый финансовый год начнется, платить по обязательствам РФ нечем, перезанять негде, так что за крошки с японского стола подарит и будет вопить "а мы не торгуем территориями"

User orge, 02.09.2016 16:27 (#)
4479

Пишут, что в начале 2017 много выплачивать придется, а где деньги брать -- хз.

User anubis_01, 02.09.2016 16:35 (#)

Я об этом же и говорю, насчет нового финансового года и обязательств это как раз об этом.
Внутри страны денег нет, рынок заимствований заблокирован. Так что вполне могут и острова и по более продать...

User orge, 02.09.2016 16:50 (#)
4479

Интересное кино: "свое", получается, отдаем, захапанное чужое возвращать и не подумаем. Вот как это ватные мозги смогут переварить?

User anubis_01, 02.09.2016 17:44 (#)

Вы сами знаете что там "мозгозаменитель" так что после усиленной обработки пропагандишь скушают, только вот какой формат передачи придумают чтобы можно было орать дальше "а мы свою землю не продавали" это действительно интересно.

(комментарий удалён)
User orge, 03.09.2016 09:15 (#)
4479

Дык, уперод, перо тибе в зад.

User nik7777, 02.09.2016 10:58 (#)

Курильской Народной Республике быть…

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.09.2016 16:22 (#)

Ну ежели по этому формату то
п.1 Алканавты и непонятно откуда взявшиеся зеленые человечки заявляют о провозглашении Островной Народной Республики и в 3 дня заставляет силы ВС РФ драпать с островов

п.2 В ответ на обвинения РФ "они предатели, ими управляют японцы" ОНР объявляет что "мы территориями не торгуем" и более того объявляет войну Японии и даже делает два выстрела в сторону Японии из ракетницы 70-х годов

п.3 После недели "войны" ОНР объявляет о капитуляции и сдается в плен Японии вместе со всеми островами.

User angrygaffers, 02.09.2016 11:08 (#)

Никак не могут японцы усвоить, что бесполезно заключать с Окурком договоры - обязательно кинет, да еще и посмеется с довольным видом: мол, как я их, дурачков, сделал!

User andrey_62, 02.09.2016 11:31 (#)
3180

То есть вопрос цены уже утрясен.
СТОЛЬКО - и ни йеной меньше!!!

User iae, 02.09.2016 14:45 (#)
26697

Салют!
Мой отец после войны служил на Парамушире и пережил жутчайшее цунами 1952-го года.
Вот про то цунами - то, что уже рассекретили:
"Засекреченная катастрофа"
earth-chronicles.ru/news/2012-03-13-18909

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 02.09.2016 19:29 (#)
2935

Ооо, яаа-яаа, Chishima rettoo!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 17:39 (#)
2935

Яаа-яаа, Карафуто унд Тоёхара. Дас ист фантастишь! Зупербанзай!

User mahnovec, 02.09.2016 14:07 (#)
26893

курилынаш

User ladywinter, 02.09.2016 17:46 (#)

СССР нарушил пакт о ненападении,а Япония свято его блюла.Потом, уже после капитуляции Советская Армия бомбила японские сёла на Сахалине.
Договоры с Россией!:-( Мне смешно Это,как палестинцами

User qubi, 02.09.2016 18:37 (#)
26425

++++++++++++++++++++++++++++

User pomidoroff, 02.09.2016 19:20 (#)
2935

"Речь не идет о каком-то обмене, о каких-то продажах, речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей", - подчеркнул Путин.

Похоже, что бабки кончились или кончаются, решил Южные Курилы толкнуть. О цене торгуются. Уже было заявление от японцев, что вата может остаться.

User puto_kaputo, 02.09.2016 21:02 (#)
23827

После получения Шикотана японцы с удивлением узнают, что на острове живет 20 миллионов человек.

User pomidoroff, 02.09.2016 21:33 (#)
2935

За абсолютную правильность не ручаюсь, по-японски "я - вата" (очень формально и официально) должно быть:
Ватакуси-ва вата дэс.
"вата", кстати, и есть вата, транслит - wata, написание - 綿
вата для набивки - 詰め綿 - tsumewata - цумевата
Правда, все эти сложные, певучие ударения не выделить. Пусть учат, как японцам потом будут представляться.
ватакуси - я (формально, официально)
ва - частица темы
дэс - как я понимаю, соответствует глаголу "есть".

User pomidoroff, 02.09.2016 19:33 (#)
2935

На Камчатке, кстати, с сотню потомков айнов и около 1000 смешанных, но язык свой они утратили. В Японии - несколько десятков тысяч, язык на грани вымирания или даже практически вымер.

17312

Лучше продать,пока не сгнило..

User buldog555, 03.09.2016 10:44 (#)

путин - сволочь.

Он мать свою родную продал бы ради собственной наживы, только чтоб втихаря.

Китаю сейчас россию распродает в "аренду" секретно.

И острова Японии уже давно бы продал, только с японцами трудно договориться об этом тайно и с откатами.

Сволочь.