новость Путин отверг идею "продать Курилы подороже"

20.05.2016
Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Россия не ведет никакого торга при обсуждении проблемы островов Курильской гряды, заявил Владимир Путин. "Мы готовы купить многое, но ничего не продаем", - сказал президент. Путин подчеркнул, что Москва заинтересована в диалоге со всеми партнерами, в том числе с Японией, включая заключение мирного договора. Однако Россия не связывает это с территориальным вопросом, отметил он.


Комментарии

Дворкович заявил, что Россия намерена предложить японским инвесторам контрольные пакеты акций в масштабных нефтяных и газовых проектах.
-------------------------------------------------------------------------------------
Им говорят: "Верните острова", а они в ответ суют свои стремительно обесценивающиеся бумажки. А вообще ежели главковерх заявил, что острова не отдаст, скорее всего скоро они (вместе с Сахалином) вернуться к аконному владельцу (imho).

User samedov_57, 20.05.2016 21:31 (#)

1) 22 февраля вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия намерена предложить японским инвесторам контрольные пакеты акций в масштабных нефтяных и газовых проектах.
2) 25 марта министр обороны Сергей Шойгу заявил, что для изучения возможности размещения военно-морских баз на островах Большой Курильской гряды в этот район отправится экспедиция Тихоокеанского флота.
-------------------------------------------
Меня не волнует это Чудо в перьях - Пукин.. со своими мыслЯми.. Важнее - что за травку курит премьер Абэ, что идёт с ним на общение?

Если бы один Абэ, они там всей G8 ширяются по-полной.

User tomsk_kremen, 20.05.2016 21:07 (#)

Купи себе совесть. На мозги денег не хватит.

User keystone, 20.05.2016 22:07 (#)
19137

Главное, чтобы на музыкальные инструменты хватало...

User tomsk_kremen, 20.05.2016 22:29 (#)

Все вувузелы Мира скупили, с..и !

Мой отец служил на Курильскиих островах, а именно на Парамушире. В 1952-м произвели подводный ядерный взрыв, спровоцировав страшнейшее цунами, волна 16 метров. Многие тысячи погибли, Северо-Курильск попросту смыло. Моим родителям относительно повезло - отец был в командировке на другом острове, а маму спасли его солдаты - затащили на сопку Дуньким Пуп. 20 дней они ничего не знали о судьбе друг друга. Мама потеряла своего неродившегося первенца... Всё было засекречено, а потом это цунами попало в книгу "Величайшие катастрофы в истории Земли"...

User american_uncle, 21.05.2016 02:22 (#)
25290

Вова Путен - Великий Хеополитик Земли Рассейской (ВХЗР)! Он очень хочет продать Курилы, потому что японцы могли бы хоть как-то поспособствовать смягчению позиции Запада по отношению к вове путену. Но он очень бздит своего ватоцефальского эректората, который такую торговлю пока ещё не воспримет. С эректоратом нужно ещё поработать! Задание вам, киселёвы и соловьёвы на будущее!

User boq, 21.05.2016 11:20 (#)
23750

Не-е! Ни пяди! В новой российской религии земелюшку токмо стяжать полагается.

User boq, 21.05.2016 11:21 (#)
23750

Да и в старой)

(комментарий удалён)

Видите ли, мой брат является профессиональным историком, доктором наук, и имеет доступ к секретным архивам.
Именно он и обнаружил то, о чём не знали даже наши родители. Про сейсмическое оружие, подводные взрывы и т.д. написано много - имеются точные даты всех взрывов. Советские данные, как я уже сказал, были засекречены, но американцы это всё опубликовали.

Про то конкретное цунами 5 ноября 1952 года действительно написано уже много. Наиболее интересны воспоминания очевидцев.
Официальное число жертв – 2336 человек. Неофициальное – до 13 тыс. Подводный разлом произошёл в 200 км от Парамушира и был вызван проведёнными там испытаниями. Посмотрите "Два гребня горя Закрытое цунами 1952 года", № 11 (252) от 24 марта 2011 [«Аргументы Недели », подготовил Сергей НЕХАМКИН ] Про взрыв там нет, разумеется, но данные легко сопоставить, даже не имея доступа к архиву.

В официальных данных учтены только погибшие жители Северо-Курильска, прописанные там. Погибшие военнослужащие и моряки учтены не были.

(комментарий удалён)

Я не собираюсь никого ни в чём убеждать, а своему брату я верю. Он известный профессионал в своей отрасли, а тут дело касается не кого-нибудь, а наших родителей. Если он сказал, что обнаружил секретные данные об испытаниях, спровоцировавших то цунами, то значит так оно и есть. Кстати, моя внучка родилась в день Фукусимы :)

Моего брата зовут Семён Экштут, можете прогуглить. К "околонаучным" кадрам его никак нельзя отнести. ;)

Если же Вы имеете в виду меня, то не буду возражать. В моём профиле ссылка на мою "околонаучную" биографию :)

(комментарий удалён)

У нас с Вами несколько разное отношение к истории. Я отношусь к ней, как науке, если ею занимаются профессионалы, а не политики.
Архивные данные - это документы, а не чьи-то домыслы.

(комментарий удалён)

Разумеется, люди могут сочинять басни, но я говорю о документах.
Например, Маленков полагал, что война при наличии ядерного оружия может привести к глобальной катастрофе.
Хрущёв обвинил его в пацифизме и отстранил на вторые роли. В качестве доказательств, что воевать можно даже при применении атомного оружия он привёл пример по испытаниям на Тоцком полигоне, когда солдат в противогазах и технику погнали в радиацию после взрыва.
Обо всё этом есть конкретные документы с архивными номерами единиц хранения. Что же касается испытаний 1952-го года, то данные до сих пор засекречены. Кому-то это может показаться "фантастикой".

"Маленков считал невозможным ведение ядерной войны, поскольку любой ядерный конфликт приведет к гибели всего человечества. Хрущев был иного мнения. 14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне в Оренбургской области испытали атомную бомбу, а следом провели военные учения танков и пехоты в противогазах. На учениях присутствовал сам маршал Жуков. Оказалось, что воевать можно, а разговоры Маленкова заклеймили как пацифизм."
«Имя Берии навсегда превратилось в клеймо зла»

"Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию штандартенфюрера СС, кавалера Рыцарского Креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне (20 января 1907 - 26 мая 1997гг), то вы можете удивленно прочитать, что он лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953гг. За что???

Талантливый физик. Автор 600 патентов. Один из пионеров телевидения. Национальные премии ГДР за 1958 и 1965гг.... .

Может, за телевещание? Наши источники хранят полное молчание - ну нет в мире этого человека. На самом деле это именно Арденне, а не Курчатов, сделал Сталину атомную бомбу и фактически подарил нам роль великой державы. Сделано это было для того, чтобы Германию спасти от англо-саксов и столкнуть Россию с Америкой.

Фон Арденне был любимым физиком фюрера. У него была своя частная лаборатория под Берлином, которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" (Kerwaffenprojekt) 1938-1945гг"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Это всем известно и есть даже в вики.
«Иви Майк»
1 ноября 1952 года на атолле Эниветок (Маршалловы острова) под наименованием «Иви Майк» (англ. Ivy Mike) было проведено полномасштабное испытание двухступенчатого устройства с конфигурацией Теллера-Улама. Мощность взрыва составила 10,4 мегатонны, что в 450 раз превысило мощность бомбы, сброшенной в 1945 году на японский город Нагасаки. Устройство общей массой 62 тонны включало в себя криогенную ёмкость...
Именно поэтому в первую очередь заподозрили причастность американцев к том у цунами. Я читал об этом в статьях на английском, на русском не видел. А мой брат говорил а секретном докладе Берии, который руководил атомным проектом, как Вы знаете. И речь в нём шла о советских испытаниях в те же сроки. Им "разведлка доложила точно"...

По поводу местных вы правы - мой отец так и говорил, а наши понятия не имели тогда о цунами.
Все животные, как побесились, по словам моей мамы - коровы дико мычали, кошки и собаки сбежали...

Вы видели фильм "Разлом Сан Андреас"? Это только кино...
Советский взрыв был произведён в начале ноября 1952-го года у разлома в 200 км от Парамушира.
Задача исполнителям была поставлена так, чтобы "супостаты" приняли это за природную катастрофу.
Задача была выполнена.
Данных о взрыве нет в открытой печати, поэтомы Вы ничего и не найдёте при всём желании.
А вот в архиве Берии есть.

Чтобы законччить эту затянувшаюся беседу, в которой всё равно каждый останется при своём мнении , повторю - я и не собирался Вас ни в чём убеждать. Вы задали вопрос об источнике информации - я Вам развёрнуто ответил.
Всех благ!

(комментарий удалён)

Прощаю! :)
"Первоисточники" скажут, что советская атомная бомба была испытана в 1949-м, а водородная в 1953-м.
Спросите у них про «Объект „А“».

Изделия не было, а испытания были :)
Втёрли пенсне Лаврентию Павловичу к 35-летию советской власти в наш ответ "супостатам".

"Летом 1946 года США провели испытания ядерного оружия на атолле Бикини (Операция «Перекрёсток»), всего было произведено 2 взрыва: надводный и подводный. Целью этой операции было изучение поражающих факторов ядерного оружия на различные суда, военную технику и подводные лодки. Присутствовать на испытаниях были приглашены несколько человек из СССР: журналисты, учёный М. Мещеряков и полковник НКВД С. Александров."

(комментарий удалён)

И Вам спасибо за беседу. Александров - очень интересная личность (1891-1962). Профессор, инжер-полковник, герой соц. труда. В ГУЛАГЕ был главным инженером-металлургом. Сов. секретная записка о нём Сталину сейчас уже без грифа.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
("There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.")
(Трагедия «Гамлет», акт I, сцена IV)

User anubїs, 20.05.2016 21:15 (#)

Ой да конечнА как-бы не ведет, только после потоков вранья от этого существа кто-то теперь будет сомневаться что кажную неделю по цене созваниваются, спорят?

User keystone, 20.05.2016 21:59 (#)
19137

Так ведь фишка в том, в чей карман деньги за продажу пойдут. Поскольку к расеянской казне это никакого касательства иметь не будет, то нечего об этом ширнармассы и извещать. Там уже с балалаечника пот градом катит - запарился новые оффшоры открывать под готовящийся приход.

А вообще-то японцам бы тараписса нинадо, деньги сэкономят...

User anubїs, 20.05.2016 22:02 (#)

:)))))))
Разумеется знааачительная часть на "новую виолончель" пойдет, только японцам спешить действительно смысла нет -- зачем покупать то что завтра можно будет забесплатно забрать?

User newSim, 20.05.2016 23:28 (#)

Не забрать, а подобрать...

User valerian01, 20.05.2016 23:17 (#)

Никогда не не надо волновасса -
Можно под машиной оказасса.
Никогда не надо торописса -
Можно под трамваем очутисса.

User anubїs, 20.05.2016 23:46 (#)

Ой!!! Директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев предложил дать право голосовать ПОКОЙНИКАМ -- всем гр.СССР убитым во время Второй Мировой (Не шутка -- см. www.fontanka.ru/2016/05/20/093/ )

На том свете (ежели таковой имеется что избирательные участки есть?

Там всё есть. Читайте поэму Твардовского "Тёркин на том свете".

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.05.2016 21:40 (#)
25772

интересно бы посмотреть эту функцию.......
--------------------
А еще интереснее - обороняться от кого там? :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.05.2016 22:17 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
facebook.com potapow [facebook.com], 20.05.2016 21:32 (#)

Своей земли у вас только возле Москвы-реки....

User parabellum317, 20.05.2016 21:26 (#)
25772

"Мы готовы купить многое, но ничего не продаем", - сказал президент.
------------------------
Купить или стырить, как ЮО, Абхазию, Приднестровье, Крым, вот и лугандон пытаются... За всю историю что-нибудь купили? Только захватывали. И вот настало время подавиться.

User newSim, 20.05.2016 23:29 (#)

А Китаю намедни землицы что, за красивые глаза отписали, что ли?

Аляску продали :)

User parabellum317, 21.05.2016 01:27 (#)
25772

:))))

User andrey_62, 21.05.2016 09:50 (#)
3180

Русский с японцем братья навек,
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Путин и Абэ слушают нас.

(комментарий удалён)
User cadez76, 21.05.2016 11:02 (#)

bhwschnik
Арнолдик , проснулся, Steuerberater липовый.

User igeg, 20.05.2016 21:30 (#)
5651

Итак.
Исходя из того, что Вова врет, как дышит и на все, что он балаболит, нужно смотреть через зеркало - выходит, что фразу "Россия не ведет никакого торга при обсуждении проблемы островов Курильской гряды" - нужно читать без "не"...
Еще попкорна...

User pervohod12, 21.05.2016 02:10 (#)

Исходя из того, что Вова врет, как дышит
-------------------------
А дышит он сцуко часто...

User banderovets, 21.05.2016 12:25 (#)

Дыхание Чейн-Стокса .

User orge, 20.05.2016 21:38 (#)
4479

Ничего не продаем... а просто отдаем -- Китаю, например. А вот чужого хапануть никогда не отказываемся -- натура-с!

User andrey_62, 21.05.2016 00:27 (#)
3180

Странно получается - Крыс не связывает мирный договор с возвратом островов, а японцы связывают. На что ОНИ расчитывают - непонятно :-) :-) :-)

User orge, 21.05.2016 09:24 (#)
4479

Возможен простой зондаж под видом проблемы островов. Кроме того, на премьеров давят внутри страны, и они по необходимости регулярно исполняют этот ритуал.

User dorimon, 20.05.2016 21:41 (#)
22904

Японцам нужно продолжать строить не отношения с мордором, а искусственные насыпные острова.
Вот такие.

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BE&sa=X&biw=1366&bih=667&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwiI-bKjpunMAhVL6xQKHU8sCccQsAQILw

А с хроническим вруном о чем говорить? Если даже и пообещает чего, все равно не выполнит.

Никто не сообщает о позиции Японии по принадлежности Южно-Курильских осровов. Это Тайна Веикая есть. Она состоит в том, что они были захвачены после подписания Перемирия. Кроме того, Россия отказалась в 1951г. подписать в Сан Франциско Мирный Договор с Японией, по которому эти острова отходии СССР. Таким образом у России нет прав на эти острова, с Японской точки зрения.
Мир об этом знает, смотрит, как стороны ведут себя. Попкорном запасается. За кредиты Россия может сейчас многое, даже Особую Экономическую Зону. Потом кинет, как обычно. Ждем-с?

User argus58, 21.05.2016 21:22 (#)

Вот именно. Когда то этот вопрос освещался в эсэсэсэровской прессе. Острова захватили уже после капитуляции Японии и обещали вернуть. Как всегда врали.

User koenigsegg, 20.05.2016 22:19 (#)
21124

А разве японцы инвестируют в ископаемые виды горючего? По моему у них гос. политика отказа от подобных вещей. Или я путаю?

(комментарий удалён)
, 20.05.2016 23:14 (#)

понятно, что самый правдивый президент в мире , после отдачи китайцам тысяч га земли по амуру, никаких переговоров не ведёт. все верящие пуйлу могут с таким же успехом верить , что завтра солнце не взойдёт. приходится только позавидовать военнослужащим отправляемым служить на дикие, безлюдные с ,,прекрасной,, погодой острова. при развале рфии они первыми окажутся новыми гражданами японии. банзай!

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 16:27 (#)

Моря, вы знаете ,что такое литературное преувеличение? Акцент на последнем слове.

, 21.05.2016 16:28 (#)

Моня

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 19:34 (#)

c'mon man, это шутка. не относитесь к жизни так серьёзно, моня. а то достну шпаллер , одолженный у мони ,,артиллериста,, и......

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 19:41 (#)

вот, это другое дело. ,,узнаю брата колю,,. банзай!

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 20:03 (#)

по японски знаю совсем мало. суши, доморегато, хара-кири и ещё несколько слов. есть другой путь. записаться в японский иностранный легион. пойду, позвоню акихито. пусть подумает над предложением.

(комментарий удалён)

Не "Катька".
Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Договор был подписан на английском и французском языках («дипломатические» языки). 3 (15) мая 1867 договор был подписан императором Александром II, 6 (18) октября 1867 Правительствующий сенат принял указ об исполнении договора, русский текст которого под заголовком «Высочайше ратифицированная конвенция об уступке Северо-Американским Соединенным Штатам Российских Северо-Американских Колоний» был опубликован в Полном собрании законов Российской империи.

User bratkaramazow, 20.05.2016 23:10 (#)
5162

Цену набивает?

User petrovsasha, 20.05.2016 23:21 (#)

"Мы говорим о ... в контексте ... . Но мы эти два вопроса не связываем."

Ну до чего же дурак.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 21.05.2016 01:30 (#)
25772

Про "отдых в Крыму" как раз две последние статьи на defence-line :)

(комментарий удалён)
User daruma1957, 21.05.2016 08:02 (#)

Японцы это очень хорошо понимают. А путлер щеки надувает исключительно для внутреннего потребления.

21790

Они, дураки, не понимают, что это может быть их спасение. Всё, что можно, отдать поскорее. Карелию, Калининград, кто еще что возьмет. И с тем, что останется, справиться не так просто будет, но всё же проще.

User simple1, 21.05.2016 02:51 (#)

что же вы-то по Крыму так плачетесь? отдали бы его сами еще до вторжения, ведь в этом ваше спасение...

(комментарий удалён)
User simple1, 21.05.2016 15:50 (#)

это называется wishful thinking. ты живешь на Украине и тебе хочется, что бы у нее был шанс. ну что же, мечтать не вредно...

(комментарий удалён)
User simple1, 22.05.2016 04:02 (#)

а, ну тогда вообще все понятно. Сбежал из России и теперь хочешь себя убедить, что был прав, что Россия плохая, мировой злодей. а все, кто любят Америку - хорошие.
simpleton обыкновенный...

(комментарий удалён)
User simple1, 25.05.2016 02:22 (#)

а ты специально по-русски с ошибками пишешь (примЕтивные) чтобы побыстрее русский забыть и американцем стать?
трогательно

(комментарий удалён)
User simple1, 26.05.2016 17:03 (#)

а ты откуда знаешь, ты же написал, что в Питере вырос? или уже на Брайтоне одесскому языку научился?

(комментарий удалён)
User simple1, 27.05.2016 03:35 (#)

почему-то такие как ты welfare queens всегда срываются на обзывалки, когда ответить нечего.
ну давай еще что-нибудь придумай

(комментарий удалён)
User simple1, 28.05.2016 07:13 (#)

я вообще не знаю такого слова "полял". не умеешь по-русски писать - не берись.

21790

Крым вообще-то по-хорошему татарский. В составе Украины. Какие мы?? Я тут никаким боком ни при чем. Зачем глупости пишете.

(комментарий удалён)
21790

Он не перешел. Его захватили. Он оккупирован врагами. А вы неумное существо. Идите себе подальше.

User simple1, 25.05.2016 02:24 (#)

так надо было его еще раньше отдать России. ты же сама доказываешь - если соседи живут лучше - землю с людьми надо им отдать

21790

Отдать следует сворованное, и неважно, если давно своровано, понятно? Нет, наверное, непонятно. Воруете как дышите.

User simple1, 26.05.2016 03:03 (#)

ну так отдайте западную Украину обратно Польше!

21790

Странное у вас знание истории.

User simple1, 26.05.2016 17:04 (#)

прекрасное у меня знание. и это знание говорит мне, что те территории, которые сейчас называются Западной Украиной, были украдены у Польши и Австро-Венгрии.
требую немедленно вернуть!

, 21.05.2016 04:14 (#)

"Мы готовы стырить многое (и Крым и Абхазию и Приднестровье)",- подумал Вовочка

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 06:33 (#)

Власовский? Тов. Сталин тебя би повэсил

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 07:42 (#)

так и свастика Гитлеру не принадлежала...хе-хе-хе

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 08:08 (#)

ну, ты кацапопитек тупорылый вообще :) Я видел "фашистскую" свастику на могилах викингов. вы врете как дышите, как ваш ботоксный павиан

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 08:14 (#)

ты-то мужчина? :))) - плаксивая баба в юбке и в сапогах, продавшая за путинские 30 сребренников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.05.2016 08:16 (#)

деточка, не надо смешивать интересы Германии и Адольфа ...тьфу РФ и Вовки Путькина (ака Хуйла) и все станет на свои места в твоей крохотной лысой головочеке

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 08:51 (#)

то-то я думаю несет ахинею про свастику! Конечно поосторожней с мухоморами :)

User alik13, 21.05.2016 07:06 (#)
24934

Путинская демагогия насчет "Мы готовы купить многое, но ничего не продаем"-это для 86%. Самопиар для внутреннего потребления, просто япономать не дала откат. Китайцы зная кремль и его челядь на Забайкальские земли отстегнула хорошие чаевые. Случиться так что, проснувшись однажды утром мы будем проданы за целковые путинским РЕЖИМОМ.

(комментарий удалён)
User alik13, 21.05.2016 08:38 (#)
24934

У тебя био без роду и племени я забыл спросить, с такими как ты я брезгую даже на расстояние дискутировать. Ты челядь путинская, ты как уличная девка. сегодня путин, завтра ролдугин, послезавтра миронов и.т.д. Манкурт путинский.

User daruma1957, 21.05.2016 08:00 (#)

8 лет прожила в Японии и очень хорошо представляю себе, чем могли бы стать эти острова, будь они японскими. А у рашки отношение ко всему награбленному соответствующее - главное захапать, а там хоть трава не расти!

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 08:20 (#)

Вы проепустили колоссальный шанс примирения с Японией и получения стратегических выгод на ДВ. Ну тупой ваш павиан. От ботокса люди тупеют!... И слава Богу!

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 08:50 (#)

клянчите еще как! Вы же в долгах как шелках. Вы же голодранцы, вы должны западным кредиторам пол-триллиона $.

(комментарий удалён)
, 21.05.2016 09:31 (#)

В США долг внутренной на 50-60%, экономика раз в десять больше, да и баксы американцы и печатают :)

User parabellum317, 21.05.2016 12:46 (#)
25772

Ну и зачем кормишь? :)

, 21.05.2016 17:43 (#)

приближаю финансовый крах путинского режима

User parabellum317, 21.05.2016 17:52 (#)
25772

Этими копейками не приблизишь. А вот поголодать им не грех.

Готовы пол-земли захватить, а сами и капусты посадить на ней не умеют (Р.Роллан. "Кола Брюньон")

Знатно покормили дедушку. Семейство троллей будет спать спокойно. А вообще не надо на него обращать внимания. У него все вокруг печенюшек Нуланд и Госдепа крутится

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tarzanka, 21.05.2016 11:38 (#)
26252

Гав-гав!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 21.05.2016 13:51 (#)
25772

Вот, Лёва - этот собеседник как раз по тебе! Держись его! :)))

User alex1956, 21.05.2016 11:33 (#)

nu ti i pidarok !!!

(комментарий удалён)
User django2, 21.05.2016 12:29 (#)

У Греции есть.

User andrej1, 21.05.2016 11:33 (#)
25250

И Курильская гряда не ведёт никаких торгов в отношении России, только смотрит сочувственно.

User parabellum317, 21.05.2016 12:44 (#)
25772

Ну и раскормили же сегодня ублюдка. Смотреть противно. Не надоело "шквариться"?

User help007, 21.05.2016 12:44 (#)
5984

Россия не ведет никакого торга при обсуждении проблемы островов Курильской гряды. Об этом заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия - АСЕАН, сообщает Интерфакс.
======================================================================================
Не ведёт ? И не надо ! Всё идёт к тому, что бесплатно придётся отдать.

User starmonkey, 21.05.2016 15:44 (#)
27973

Отдадите бесплатно.

User victor321, 21.05.2016 19:35 (#)
24045

"Мы готовы купить многое, но ничего не продаем", - сказал президент.
Я знаю только один пример таких товарно - денежных отношений: https://youtu.be/VvT2fr8cmfw

User pomidoroff, 21.05.2016 22:00 (#)
2935

Помню, было уже раз дело с Курилами. Летом 1992 г. приезжал на Камчатку тогдашний министр иностранных дел Андрей Козырев. Собирался лететь дальше в Манилу. Не в те Манилы, которые на Камчатке, а в Манилу - столицу Филиппин. И встречали его на Камчатке в аэропорту ряженые, то бишь казаки. И держали они плакат "Курилы - не гешефт!", явно намекая на происхождение матери г-на Козырева. Козырев посмотрел на это и сказал: "Да, Курилы - не гешефт". И пошёл дальше. Вообще ходили слухи о 50 млрд долларов за 4 южных острова. В это же время ходили разговоры о продаже Финляндии Карельского перешейка с Выборгом за в 2 раза меньшую сумму. Так что ещё не вечер.

User chupa1, 24.05.2016 01:46 (#)

КАК ЭТО БЫЛО: НОВОСТИ ХАБОМАИ.
На проведённом референдуме 100% женского населения и 99,9999999% мужского высказалось за вступление острова в Японию. Против выступил лишь гражданин Медведев Д.А., заброшенный сюда во время всенародного волеизъявления ветром судьбы.