новость Органическое одобрение

Лондонский суд: Литвиненко скорее всего был убит по личному приказу Путина
21.01.2016
Владимир Путин и Николай Патрушев. Фото: ru.krymr.com

Владимир Путин и Николай Патрушев. Фото: ru.krymr.com

Операция по убийству Александра Литвиненко скорее всего была одобрена Владимиром Путиным и тогдашним главой ФСБ Николаем Патрушевым. Об этом говорится в докладе, который представил судья Высокого суда Лондона Роберт Оуэн по итогам публичного дознания. Исполнителями убийства Оуэн назвал бывшего сотрудника ФСБ Андрея Лугового и бизнесмена Дмитрия Ковтуна. ОТКЛИКИ.


Комментарии
User help007, 21.01.2016 13:34 (#)
5984

Жесть вообще !

(комментарий удалён)
User help007, 21.01.2016 14:20 (#)
5984

я думаю, они все там - враг на врага - плёночки прячут

(комментарий удалён)
User help007, 22.01.2016 11:23 (#)
5984

А зачем мне эта ссылка на английском языке ?

User danon, 24.01.2016 19:22 (#)

Там английский

User glryg, 22.01.2016 03:38 (#)

***help007, 21.01.2016 14:20 (#) я думаю, они ......- плёночки прячут***
1/ https://openrussia.org/post/view/12232/----ДОКУМЕНТ, 21 ЯНВАРЯ Александр Литвиненко знал, кто убил мэра Нефтеюганска Владимира Петухова
2/ Эрик Вольф, друг и партнер Леонида Невзлина, передал Открытой России заявление Александра Литвиненко о причастности спецслужб к убийству Владимира Петухова и рассказал, откуда и как этот документ появился
3/ Открытая Россия публикует текст показаний Александра Литвиненко, которые он дал под присягой
Аффидавит — Заявление под присягой
4/ Я, нижеподписавшийся, г-н Литвиненко Александр Вальтерович, после того как был предупрежден в соответствии с законом о том, что я должен говорить правду, и о том, что я могу понести наказания, установленные законом, если я так не поступлю, заявляю в письменном виде следующее:

Мое имя — Литвиненко Александр Вальтерович, и все, что я сообщаю далее, основывается на информации, которой я располагаю.
Я родился в 1962 году. Служил в рядах Внутренних Войск МВД СССР с 1980 года (смотри приложенную копию Удостоверения Личности Офицера ВВ МВД СССР). Затем с 1988 года и по 1999 год служил в КГБ СССР и в ФСБ России (смотри приложенную копию Председателя КГБ СССР о переводе на службы в КГБ СССР от 1988 года, а также копию Приказа Диктора ФСБ России об увольнении со службы в связи с оргштатными мероприятиями от 10.01.1999).
Я закончил службу в ФСБ России в звании подполковника и на должности заместителя начальника 7-го отдела УРПО ФСБ России.
С конца 2000 года я проживаю на территории Великобритании, где в 2001 году получил политическое убежище (смотри приложенную копию письма из Министерства Внутренних Дел Великобритании от 03.03.2001).
В конце 1997 года я занимал должность заместителя начальника 7-го отдела УРПО (Управление Разработки и Пресечения Деятельности Преступных Организаций) ФСБ России. Данный отдел был создан в августе 1997 года. Я служил в данном отделе с момента его создания.
Задачей УРПО было решение проблем Президента Российской Федерации и руководства ФСБ нетрадиционными методами.
7-й отдел УРПО, в котором насчитывалось около 25 офицеров ФСБ, работал по Москве и Московской области.
В начале июля 1998 года Владимир Витвинов, офицер Управления Собственной Безопасности ФСБ России, сообщил, что по оперативной информации, которой он располагает, по приказу Антропова и Камышникова (заместитель начальника УРПО ФСБ России) люди из ОПГ Лазовского убили мэра Нефтеюганска Петухова. Витвинов просил меня проверить данную информацию через мои источники.
Несколько позже через своих подчиненных майора Андрея Понькина и майора Германа Щеглова, которых я ранее состыковал с Фонаревым (оперуполномоченный Управления Уголовного Розыска Московской Области), я получил информацию о том, что в Московском Областном Управлении Уголовного Розыска есть видеозапись Антропова, передающего сорок тысяч долларов наемному убийце за убийство мэра Нефтеюганска Петухова. Кроме меня данная информация поступила также к моему непосредственному начальнику — Гусаку.
В начале июля 1998 года я находился в своем кабинете на 3-м этаже офиса УРПО ФСБ — отдельное здание на Новокузнецкой улице в Москве. Мне позвонил по внутреннему телефону мой непосредственный начальник Гусак и попросил подойти к нему в кабинет.
Когда я пришел в кабинет Гусака, там находились Гусак (в костюме темного цвета с синим отливом), Щеглов (в футболке) и Понькин (в кожаной жилетке). Все присутствующие смотрели видеозапись.
На видеозаписи я увидел Алексея Антропова, которого я знал лично, сидящего лицом к камере, с каким-то незнакомым мне человеком, сидящим к камере спиной. (На тот момент Алексей Антропов был одним из руководителей 3-го отдела УРПО ФСБ России.) Антропов сказал своему собеседнику, что последний должен выехать в Нефтеюганск и «убрать» там человека. Антропов вытащил из сумки и положил на стол фотографию, документы, сотовый телефон и сверток. Антропов сообщил собеседнику, что после приезда последнего в Нефтеюганск он должен будет позвонить по номеру, который сохранен в памяти сотового телефона, и тогда его встретят и окажут помощь. Антропов указал на фотографию и сказал, что этого человека надо «убрать». Собеседник Антропова поинтересовался, кто этот человек. Антропов ответил, что это объяснят ему после приезда в Нефтеюганск. Собеседник спросил, не политическое ли это убийство. Антропов ответил, что это мэр Нефтеюганска Петухов. Собеседник спросил, не будет ли много шума. Антропов ответил собеседнику, что шума не будет, бояться не надо, и его вывезут. Антропов передал пакет своему собеседнику и сказал, что там «сорок тысяч» и это «тебе на работу, можешь проверить. Собеседник заглянул в пакет, но деньги пересчитывать не стал.
Гусак остановил проигрывание записи и спросил мое мнение и что, по-моему, можно сделать. Я предложил отдать копию записи Борису Березовскому и другую копию в прокуратуру. Гусак сказал, что этого делать нельзя, потому что человек, сделавший запись, работает на милицию, и если эта запись куда-либо попадет, то у милиции возникнут проблемы. Я ответил, что если этой записью нельзя пользоваться, то не имеет смысла ее смотреть. После этого я покинул кабинет Гусака.
После выхода из кабинета Гусака я встретил своего коллегу Алексея Скрябина и рассказал ему о видеокассете, которую просмотрел в кабинете у Гусака. Я предложил Скрябину убедить Гусака передать копии кассеты Борису Березовскому (так как в то время уже разразился скандал вокруг организации попытки покушения на него), в прокуратуру и в Администрацию Президента России, куда мы ранее и передавали всю информацию и документы о преступной деятельности нашего руководства. Скрябин ответил, что Антропов и Камышников рано или поздно попадутся, и пообещал поговорить с Гусаком.
Гусак отдал распоряжение сделать копию с вышеупомянутой видеокассеты.
Во время просмотра данной записи я однозначно узнал Антропова, которого знал лично еще с 1981 года, когда мы вместе учились в Военном училище, затем на Высших курсах контрразведки КГБ СССР и позже служили в Особом Отделе КГБ СССР ВЧ№70850 и затем в УРПО.
По имеющейся у меня информации, на сегодняшний день копии данной видеокассеты могут быть у Гусака, Понькина и Фонарева.
В конце 2000 года, находясь в Лондоне и подготавливая просьбу на предоставление политического убежища в Великобритании, я позвонил Понькину и спросил у него фамилию и город мэра, которого убил Антропов. Понькин сказал, что город — это Нефтеюганск, а фамилия мэра — Петухов.
Я провозглашаю, что это мое имя, это моя подпись и содержание моего заявления правда.

11.04.2006 Литвиненко А.В.

Подтверждение

Я, нижеподписавшийся адвокат Михаэль Котлик, удостоверяю, что 11 числа апреля месяца 2006 года в моем офисе на улице А-Меред 25 в Тель-Авиве передо мной явился г-н Литвиненко Александр Вальтерович, личность которого была установлена по UK Travel Document no. C00001017, и после того, как был предупрежден мной о том, что он должен говорить правду, и о том, что если так не поступит, может понести наказания, установленные законом, подтвердил правильность своего заявления и подписал его в моем присутствии.
Михаэль Котлик, адвокат

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.01.2016 17:56 (#)
25290

Я всех поздравляю! Сегодня знаменательная дата, запомните 21 января 2016 года!

Это день, когда было законодательно подтверждено то, что раньше все знали и без суда: Россия - террористическая страна, а во главе России стоят террористы.

(комментарий удалён)
User help007, 22.01.2016 11:24 (#)
5984

+++++

:-)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.01.2016 19:17 (#)
25290

Мы с приятелем вдвоём
Работали на дизеле.
Он - мудак ,и я - мудак,
У нас дизель спиздили.

User american_uncle, 21.01.2016 19:21 (#)
25290

Пароход уперся в берег
Капитан кричит: Вперед!
Кто ж такому распиздяю
Доверяет пароход?

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 22.01.2016 01:22 (#)

ну и продолжай смеяться трепетно пересчитывая потными ручонками 85 рублей....скоро добавится ещё, готовь кишеню.....)))

User o_0, 22.01.2016 03:05 (#)
25140

Cамое интересное, что смердящие портки, ВСЁ прекрасно знают, но быть ИУДАМИ, и твердить «Вы всё врёти», их заставляет банальная холопская суть, а порой и 30 сребреников!

User lisa_de, 21.01.2016 19:34 (#)
49051

:D +++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2016 00:24 (#)
25290

Президент России уничтожал видео, где занимается сексом с детьми утверждал экс шпион-КГБ. Теперь британское следствие установило, что кремлевский лидер «дал добро» на убийство Литвиненко из-за этого.

Издание INDEPENDENT пишет, что связи Российского президента с международной организованной преступностью, возможно, были не единственной причиной убийства Александра Литвиненко. В числе других возможных причин может быть и то, что Литвиненко, кроме всего прочего занимался расследованием фактов возможных педофильских наклонностей Путина.

Утверждение, что Путин использовал свое положение главы российской разведки, для того, чтобы уничтожить видео доказательства своих сексуальных контактов с несовершеннолетними мальчиками — стало «кульминационным» в истории личной вражды между Александром Литвиненко и кремлевского лидера.

Полностью: http://rusmonitor.com/pedofilii-putina-shiroko-obsuzhdaetsya-mirovymi-smi-posle-publikacii-doklada-ob-ubijjstve-litvinenko.html

User golby, 21.01.2016 21:41 (#)

86% российского быдла верит Пескову, а это уже не юмор,а беда!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:43 (#)
51965

"условно честным, является Александр Васильевич Бортников"

Ну, Вы и шутник! "Условно честный" - это лет на 20 заключения условно? А Платоныч, по-Вашему, никогда не блистал умом, ага? Чтой-то мне кажется, что Вы сами им не блещете.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:22 (#)
51965

Я от Коляна тащусь!

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:57 (#)
51965

"Почитал для общего развития ваши перлы..."

Для общего развития чтения "моих перлов", извините, явно недостаточно. Начните с "Муму".

User parnek115, 21.01.2016 21:41 (#)
2924

+++++ :-))))))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.01.2016 04:09 (#)
51965

Ладно, мир-дружба!

User sova46, 21.01.2016 20:12 (#)
28204

Господа, какую провокацию устроила Россия на БВ что нефть растет четвертый час подряд. Я ничего не нашла, может кто подскажет?

(комментарий удалён)
User sova46, 21.01.2016 20:19 (#)
28204

Вы оптимист, однако!

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:23 (#)
51965

Я пока ничего не видел.

User sova46, 21.01.2016 20:32 (#)
28204

http://www.forexpf.ru/quote_show.php
Если в табличке нажать на позицию - вылезет график за несколько часов.

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:33 (#)
51965

Спасибо. Я не видел новостей с БВ.

User sova46, 21.01.2016 20:34 (#)
28204

Вроде их и нет, а пробежалась по сайтам.

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:54 (#)
51965

То-то и оно...

User marazm_sovetov, 21.01.2016 21:32 (#)
51965

Вот и ответ :).
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56A078EE848C5

User piginspace, 21.01.2016 20:26 (#)
24939

Дорогая Сова, советую, в который уже раз на этом форуме - да не обращайте Вы так уж много внимания на все эти флуктуации нефти, рубля, и прочую цифирь.
Не так всё это важно, на самом-то деле. ("четвертый час подряд" - что, вот так прямо, в реальном времени, с замиранием сердца следите, за этими американскими горками??)
Прочитайте хоть мой вчерашний пост, если не лень.

User sova46, 21.01.2016 20:33 (#)
28204

У Вас прекрасный аватар! Особенно надпись на нем. Россия Вас ждет с замиранием сердца.

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:34 (#)
51965

:)).

User zvirblis_317, 22.01.2016 02:51 (#)
21611

Свин в пространстве - это круто :)))

User zvirblis_317, 22.01.2016 02:54 (#)
21611

Осталось попросить спрааку у Бегемота :)

User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:38 (#)
51965

Ну, уж и жесть...

User help007, 21.01.2016 16:42 (#)
5984

Не припомню я схожих обстоятельств: террор на территории чужого государства с применением таких опасных веществ, с косвенно подтверждённой санкции высшего руководства немалой страны ! Это ли не достойно называться жестью ?

User marazm_sovetov, 21.01.2016 17:08 (#)
51965

"террор на территории чужого государства с применением..." произошел 10 лет назад. Я думал, Вы назвали "жестью" тот факт, что за этим стоят "два П".

15776

Это достойно называться международным терроризмом.

User help007, 21.01.2016 21:56 (#)
5984

Вполне. Жаль, что мир как-то вяло в этом направлении реагирует.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:37 (#)

ПОСЛАНИЕ МАРИИ СКЛОДОВСКОЙ-КЮРИ, ОТКРЫВШЕЙ ПОЛОНИЙ И РАДИЙ

„Россия – держава не промышленная
и не сельскохозяйственная.
Мы – держава военная, и наше
Предназначение – быть грозой мира!”
Царь Николай Первый
---------------
„Бывают странные сближения…”
Александр Пушкин
***
О чём вы мечтали, Мария Кюри,
добыв из урана полоний?
О Полонии милой – её цари
считали одной из колоний…

Могли вы подумать, пани Кюри,
глядя на израненные ладони,
что даже британские сыскари
выучат слово «полоний»?

Не зная, что значат эти ожоги,
и как опасен каждый порез,
мечтала:«Горшки обжигают не боги,
наука движет прогресс».

Непостижим её мысли полёт,
но до сих пор излученье идёт
от рабочих её тетрадей –
уран, полоний и радий.

Неукротим её творческий дух,
он побеждает время,
и полька – лауреат двух
Нобелевских премий!

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:38 (#)

Мог ли представить Нобель,
разработавший динамит,
как полониевый Чернобыль
внутри человека горит?

Мы знаем, откуда шлют угрозы
президенты, генсеки, цари,
и не ваша вина,
что смертельные дозы
измеряют теперь в кюри.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:39 (#)

… Эти спецы из отдела ядов –
передовых научных взглядов:
остановились они на полонии –
агент загнётся в агонии;
британские медики сядут в лужу –
излученье не выйдет наружу.
А выйдет – знайте, светила науки:
у нас длинные руки.

Сперва у агента выпадет волос,
откажут печень и почки,
потом ослабеет сознанье и голос,
но это еще цветочки!

От альфа-распада агентово тело
распадётся, разложится дò кости…
Их изуверству нет предела,
нет предела жестокости!

Каково это – медленно угасать
и от врачей однажды узнать,
что в животе у тебя – Хиросима?
Невыносимо… Невыносимо!

Опухоль эта и этот нарыв –
ядерных сил бесшумный взрыв:
счётчиков Гейгера частый стук,
нет надежды на чудо.
На лице –
отраженье крестных мук,
взгляд – как бы о т т у д а…

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:48 (#)

Как же мог в эту чашку попасть
радиоактивный полоний?
Его прислала московская власть –
привет британской короне!

Слышно, в Англии любят чай.
Значит, в чашку мы невзначай
из контейнера ловко и споро
добавим спецраствора...

( – Но, может,
доза полония свистнута
у завхоза, у простака?
– Попробуй!
Его получают из висмута,
облучая в реакторе РБМК.
С ним работать – кишка тонка,
а в спектре – страна оттиснута.

-- Сколько ж надо полония-210,
и как это дело взвесить?
-- Это, ребята, вам не стрихнин,
миллиграмм – смертельная доза.
Каплю случайно на тело стряхни –
и всё! Нету завхоза…)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Виват российской безмерности!
что там – рак и лейкоз…
Вольём агенту для верности
сотню смертельных доз!*
__________
(* газета «Санди Таймс», Лондон)

Славная полька! Думали ль вы,
что по прошествии века
дотянется в Лондон рука Москвы –
полоний влить в человека?

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:50 (#)

Зачем же такая лубянская прыть?
Да нужно агенту рот закрыть!

И так уже разболтал агент,
кто под дома заложил гексоген
в Москве, а после – в Рязани;
а теперь - даёт показания,

как золото партии сотнями тонн
на Запад шло – за вагоном вагон,
и был охранником именно он,
старлей КГБ советских времён…

Но оперà в заведеньи проклятом
оказались в глубокой дупе* –
как в операции «меченый атом»,
наследили по всей Европе!
______________
(* польск.)
-------------------------------------------
У следопытов такая работа –
распутывать петли этой братвы:
два обормота, три самолёта,
да мельтешенье мелкой плотвы…

Летайте самолётами Аэрофлота
в аэропорты столицы - Москвы!

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:52 (#)

Знаменитые сыщики Скотленд-ярда,
проявив чудеса сыскного азарта,
к тайне ужасной сумели пробиться,
но – Москва не отдаст убийц…

Можно, конечно, ругнуться матом,
на дверь указать
четырем дипломатам,
но Кремль будет стоять на своём:
наших не выдаём!

Если надо будет
устроить акцию -
в чьём-то теле цепную реакцию -
тут и сгодятся цепные псы,
и прорастут в живом человеке
мириадами – альфа-треки,
как тараканьи усы…

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:53 (#)

Свежее фото в английской газете:
в тире учебном «рыцари» эти,
вместо мишени поставив к стенке,
стреляют в портрет Литвиненки!

Целься вернее – в лоб попадёшь!
Там обучают они молодёжь:
пусть тренируется в тире
агентов мочить в сортире.
------------------
Так этот вождь
изъясняться привык -
неистребим этот дикий язык,
эти повадки дворовой шпаны
у президента огшромной страны.

Хочется выглядеть
лондонским денди,
но как же в соблазн не впасть,
когда так любишь
огромные деньги
и непомерную власть!

Суть его власти –
презрение к людям,
самовлюбленность,
жестокость, цинизм.
Так что, ребята, давайте не будем
про нужды народа и патриотизм.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:55 (#)

Вот захочу – покажу олигарху,
кто тут хозяин, в этой стране.
Сошлю под Читу,
а не то – под Игарку:
помните - всё подчиняется мне!

Дам установочку:
начисто выкосить
всяких носителей вредных идей.
Кто там на «Юкосе»?
Нако-ся, выкуси!
все миллиарды у нужных людей:

на нефтяной и на газо-трубе –
чины КГБ-ФСБ.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:55 (#)

Нынче на совести
власти московской,
морды поднявшей
от жирных корыт,
столько убитых
по воле кремлёвской -
смерть Литвиненко,
смерть Политковской…
и мартиролог, увы, не закрыт.

Все – и лубянские отравители,
и кремлёвские их покровители –
все одинаково отвратительны,
все – винты одного механизма:
державного терроризма.

Москва уже перешла Рубикон –
привет Вашингтону и Бонну!
И Дума уже приняла закон –
Будем мочить по закону! *
_________________
(закон принят в июле 2006)

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:56 (#)

Где Яндарбиев,
Дудаев, Закаев?
Лондон и Киев -
полны негодяев!
Методов много - конец один:
пуля, полоний, взрыв, диоксин.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Британцы! Не тратьте лишних слов
и в барабаны не бейте:
Москва достаёт своих врагов
Хоть в Лондоне, хоть в Кувейте,

и где угодно в подлунном мире –
в отеле, на улице и в квартире –
мочит их в сортире.

Об этом у них не болит голова,
а как будет пользоваться Москва
научными чудесами –
с двух раз догадайтесь сами…

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:57 (#)

Какие ещё идеи родятся
в головах этих уродов?
Проникающей радиацией
облучение целых народов?

О чем размышлял,
продравши зенки,
чиновничий аппарат –
как Брежневы и Черненки
Чернобыль нам учинят?

«Реактор,-
сказал нам главный учёный
по прозвищу «Фантомас» -
_______________
(президент АН СССР А.П.Алнексндров)
- большой самовар
с водой кипячёной,
и он безопасен для вас».

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:58 (#)

Академики и новаторы!
Сходу совет простой:
ставьте эти свои самовары
где-нибудь под Москвой.

Но кремлёвские маразматики,
параноики и фанатики,
в бреду идей мирового господства
дошли до такого скотства:

под Киевом, где каштан и липа,
цветут сирень и бегония,
поставить реактор открытого типа
для наработки плутония!

Им мало ста тысяч ядерных бомб,
им бы весь мир поставить столбом
для мировой гегемонии -
какие тут церемонии?

Спросили бы у Японии…

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:59 (#)

Господа московские теоретики
построения коммунизма,
враги "лженауки кибернетики,
продажной девки капитализма!"

Вы бы спросили у белорусов
насчёт "несомненных плюсов"
вашей ядерной энергетики
и последствий для их генетики –
другой, по-вашему, лженауки -
(узнать бы, что скажут внуки…)

Издали вам разводить дискуссии
и рассуждать легко,
а дети пьют в Белоруссии
стронциевое молоко!

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 18:00 (#)

Мы не хотим никого учить
И в богоносцы не лезем.
А не хотите ли закусить
Украинским салом с цезием?

Или желает столица империи
Грибочков на свежем церии?
Или вам не видны пока
грибовидные облака?
А вырастут ядерные грибы –
вам не уйти от судьбы!
------------------------
Нету секрету
в московском гешефте:
ради высоких доходов от нефти,
Кремль готов для поднятья цены
с миром бодаться на грани войны.

Можно, конечно, устроить войну,
только придётся бежать на Луну,
но на такой "симметричный ответ"
лунной ракеты у Путина нет…

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 18:01 (#)

Славная полька, Мария Кюри!
Года летят, как моменты,
А в Кремле –
сменяются лишь цари,
Генсеки да президенты.

После Романовых – Ленин, Сталин,
Хрущев, Андропов и Брежнев,
Ельцин, Путин – царями остались,
И всё в России по-прежнему…

Но есть перемены! Скажу без утайки
и назову без запинки:
прежде в России свистели нагайки,
нынче – гуляют дубинки,
а для всех –
от Нью-Йорка до Пекина -
ядерная дубина.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 18:02 (#)

Бомба – покруче имперского жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась – Империя Зла.
-------------------
Мария! Свободна ваша земля,
она уже не колония.
Но осторожно! В руке Кремля
есть вещи страшней полония:

есть обогащённый уран,
есть запасы плутония,
вооружают они Тегеран –
тут сплошная гармония…

Нет бы – узнать у отцов и дедов,
как в Тегеране толпа моджахедов,
всею душой восприняв ислам,
крови неверных недавно отведав,
растерзала посла Грибоедова,
таская по рынкам и площадям.

Конечно, ему и в России горе -
вольнодумцу такого ума …
. . . . . . . . . . . . . .
Но гляди, столица! Как бы вскоре
не вляпалась ты сама.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 18:05 (#)

Иран стоит на нефти и газе,
запасов – на триста лет.
Зачем же в этом разе
Атом – аятолле?

И если завтра Иран – как знать?–
неверным
покажет кузькину мать,
поздновато будет играть назад:
бесноват Ахмадинеджад!
С бомбой в руках, во славу Аллаха,
Москве он нагонит страха!

Вот поэтому Польша, ребята,
укрылась под зонтик НАТО…
- - - - - - - - - - - - - -
Так подсказал мне
всеведущий гений
Тайну значения
странных сближений:
другая эпоха, другой календарь,
но правы оба - поэт и царь.
2007

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:25 (#)
51965

Лео, поздравляю! Вы заставили Маяковского вертеться пропеллером!

User piginspace, 21.01.2016 20:34 (#)
24939

Присоединяюсь. Очень хорошее произведение, спасибо.

User american_uncle, 22.01.2016 00:45 (#)
25290

Сокурсник Путина Швец: Я буду в шоке, если теперь Обама, Кэмерон и Меркель пожмут руку Путину – организатору убийства Литвиненко...

Полностью здесь: http://gordonua.com/news/politics/Sokursnik-Putina-eks-razvedchik-KGB-YA-budu-v-shoke-esli-Obama-Kemeron-i-Merkel-pozhmut-ruku-Putinu-ubiyce-Litvinenko-116423.html

Vip krokodil777, 21.01.2016 17:19 (#)
22674

журналист Ренат Давлетгилдеев пишет:
“Из доклада об убийстве Александра Литвиненко судьи Высокого суда Лондона сэра Роберта Оуэна мы узнаем не только о причастности Владимира Путина к этому отравлению, но и:
— о том, как Владимир Путин и Николай Патрушев активно участвовали в деятельности Тамбовской ОПГ, а главной крышей питерских бандитов и непосредственным ичленами группировки были бывшие сотрудники КГБ;
— о связях Владимира Путина с компанией St. Petersburg Real Estate Holding Company, которая была основной «отмывочной» Тамбовской ОПГ;
— о сотрудничестве Путина с Семеном Могилевичем, который в реальности был не только бандитом, но и агентом ФСБ, а также о личном участии Путина в бизнесе Могилевича, за который тот попал в список самых разыскиваемых преступников ФБР — торговле оружием с Аль-Каидой;
— о том, как еще учась в школе КГБ Путин попался на педофилии, а потом, став директором ФСБ, первым делом уничтожил весь компромат на себя, собранный спецслужбами за предыдущие годы;
— о том, что среди уничтоженных Путиным материалов — видеозапись его секса с несовершеннолетними мальчиками, снятая агентами в той же подставной квартире на Полянке, и едва ли не на той же кровати, где занимался любовью с проститутками человек, похожий на генерального прокурора Скуратова, таким образом подставленный Владимиром Путиным и Романом Абрамовичем;
— о том, как Владимир Путин поставил своего протеже Виктора Иванова контролировать вместе с бандитами из Тамбовской ОПГ весь наркотический рынок Петербурга, сам Виктор Иванов ныне возглавляет ФСКН и занимается тем же самым — курирует наркотраффик, полностью контролируемый Кремлем;
— о вовлеченности Владимира Путина в российский бизнес колумбийского наркотического картеля и отмывании денег от продажи наркотиков;
И многом-многом другом. Приятного чтения, господин президент”.

User kafka, 21.01.2016 17:24 (#)

Вы думаете, г-ну президенту интересно читать свою биографию? Да еще написанную кем-то, а не им самим?

User clockman, 22.01.2016 12:50 (#)
3033

Опятьвсеврут?

User help007, 22.01.2016 13:38 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
User dino, 21.01.2016 15:12 (#)
2989

Не до шуток ему нынче.

(комментарий удалён)
User dino, 21.01.2016 15:30 (#)
2989

Про Берию от Путина не слышал. Коротенько, если не трудно.

(комментарий удалён)
User dino, 21.01.2016 15:58 (#)
2989

Эту статью следует показать конституционному суду. Они там не в курсе похоже. Анонимки узаконили намедни. сволочи!

(комментарий удалён)
User dino, 21.01.2016 16:10 (#)
2989

:)))

User kafka, 21.01.2016 17:26 (#)

Далеко не всуе. Думаю, Лаврик очень скоро всплывет не поверхрость. Пока его время не пришло, но очень скоро придет.

15776

Так уж "не пришло"? На первомайских демонстрациях его портреты уже носят.

User dyatel, 21.01.2016 13:40 (#)

А вообще - это не каждый день: президент (большой и пока довольно сильной) страны - соучастник убийства.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:44 (#)
51965

:)))

User lesovik, 21.01.2016 21:59 (#)

Ну вот вам еще одна причина порадоваться.Нет ничего тайного,которое не стало бы явным.Многие упыри будут наказаны еще и в этой жизни.Бог есть и Он ждет,когда вы пустите Его в свое сердце,добровольно.

User zvirblis_317, 21.01.2016 13:42 (#)
21611

Ну мы ж все дебилы - без доклада и не знали бы...

User philosioph, 21.01.2016 14:43 (#)
23378

Не поверил своим глазам, такие уважаемые депутаты Госдумы, почти герои и вдруг такое.
Никогда не было и вот опять. :-)

User newSim, 21.01.2016 15:47 (#)

Слово сказано. Никто добровольно в этом и так не сомневался, но теперь это знание имеет другой вес и проигнорировать это знание теперь уже будет невозможно.

(комментарий удалён)
User lesovik, 21.01.2016 22:07 (#)

Это только ПОКА не грозит никакими последствиями.При даже частичной смене власти и коллапсе эти двое будут выданы британцам.

User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:47 (#)
51965

"без доклада и не знали бы..."

Вот и я про то: пойди, догадайся! Если б не героическая и беззаветная работа англичан, никто на свете в жизни не догадался бы, чьих рук это дело!

User andrey_62, 21.01.2016 17:37 (#)
3180

Англичане проделали за нас и для нас львиную долю работы - если (гипотетически) завтра взять обвиняемого под стражу, то потребуется лишь время на его ознакомление с материалами дела - пару недель хватит - и можно сразу начинать разбирательство. В ином случае это заняло бы годы....

User zvirblis_317, 21.01.2016 13:45 (#)
21611

Хорошо идет, черт возьми... Боинг, Литвиненко, Немцов... Что еще надо, чтобы встретить старость?

(комментарий удалён)
User hrom, 21.01.2016 13:58 (#)

Вообще-то полоний такая ядовитая штука что травит каждого кто с ним непрофессионально работает. Изменения здоровья у Лугового и Ковтуна наверняка уже есть. Просто они стесняются об этом сказать.

(комментарий удалён)
User hrom, 21.01.2016 14:13 (#)

Проявится, не волнуйтесь. Полоний очень опасное вещество. А Луговой с Ковтуном не специалисты.

User newSim, 21.01.2016 15:48 (#)

А теперь и лечение за границей для них закрыто.

User sova46, 21.01.2016 16:37 (#)
28204

Они специалисты, да еще какие! Только в другой области.

User hrom, 21.01.2016 16:50 (#)

Я имею ввиду умение работать с высокотоксичными радиоактивными материалами

User sova46, 21.01.2016 16:51 (#)
28204

Так и я о том же!

User lesovik, 21.01.2016 22:13 (#)

Ждемс -с видимых результатов на челе "депутата"и "бизнесмена".

User philosioph, 21.01.2016 15:00 (#)
23378

Для поддержания их здоровья были задействованы лучшие медицинские силы Кремля.
Для "героев" России ничего не пожалели.

User sova46, 21.01.2016 17:00 (#)
28204

Полоний излучает альфа частицы, они имеют очень малую длину пробега, поэтому кстати тело Литвиненко не излучало, поскольку налицо были признаки радиационного отравления, была проведена проверка на гамма и бета излучения, но она ничего не дала. Все излучение концентрировалось внутри тела, разрушая его.

User hrom, 21.01.2016 17:29 (#)

Все верно, поэтому и решили его использовать (вполне возможно что после "испытаний" на Щекочихине). Но ведь надо полагать, что Луговой и Ковтун тоже не в резиновых перчатках подливали полоний в чай Литвиненко, причем два раза. В обоих местах наследили, значит и на них самих осталось и очень большая вероятность что кое-что попало и внутрь.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2016 17:31 (#)

Точно!

User licba, 21.01.2016 19:02 (#)

Полоний излучает альфа-частицы, это дважды ионизированные атомы гелия, попросту говоря, ядра атома гелия. Связи между атомами в молекулах обеспечивают электроны, когда один атом присоединяет электрон другого и за счет кулоновских сил обеспечивается связь между этими атомами ионная связь. Второй случай, когда электрон описывает траекторию вокруг двух атомов (очень грубая модель) - ковалентная связь. Когда приближается альфа-частица, то она захватывает электрон связи (в обоих случаях) и молекула разрушается. Вот лаконично что происходит, счетчики Гейгера тут не работают, практически нет излучения гамма-квантов. Полоний очень липучий. У изотопа полония 210 период полураспада 138 суток, то есть его можно использовать только свежий, его количество тает на глазах и говорить, что он якобы был скомунизден в "лихие" 90-ые абсолютная глупость!

15776

Полоний токсичен сам по себе, вне связи с радиоактивностью. Скажем, как свинец, но в горазжо большей степени.

User kafka, 21.01.2016 17:28 (#)

Какие стеснительные!

User piginspace, 21.01.2016 20:46 (#)
24939

Потратьте пару-тройку минут, поищите в сети новости тех лет. Луговой действительно начал без шуток загибаться, по возвращению в рф. Судя по его поведению, для него самого это было неожиданностью. Скорее всего, сам не знал, с чем имеет дело. (сказали наверное - "новый, секретный яд! отечественная разработка, не имеющая аналогов..." А про радиацию, видимо, сказать "забыли"). Может на это и был расчёт - что и он тоже помрёт, только тихо. Но тут он, не будь дурак, поднял шум, начал звонить в редакции, давать интервью; я мол тоже жертва покушения, не иначе - западных спецслужб... В результате - откачали; дозу он сам, судя по всему, получил относительно небольшую.

User licba, 21.01.2016 21:15 (#)

Я вот себе представил, что на Путлера надевают наручники в зарубежном аэропорту. И что, кремлевская братва кинется его освобождать? Да в поместьях кремлевской братвы сразу начнут открывать шампанское! Как им надоел этот придурок с инициативой!

User izolda, 22.01.2016 02:35 (#)
34445

Увы, но скорее всего это так и останется в Вашем воображении ... у путина дипломатическое неприкосновение и чтобы он не творил и сколько бы людей не было уничтожено по его приказу, похоже, что пока он президент рф, такой вариант усмирения буйнопомешанного исключен... сама сегодня смотрела, что милошевича арестовали лишь спустя полгода после его свержения и почти спустя год, как он был обвинен ООН в военных преступлениях... беззубая дипломатия ... хотя в свете сегодняшних новостей скорее всего оно вообще перестанет летать за бугор, где есть хоть малейший вопрос к его деяниям.

User licba, 22.01.2016 09:42 (#)

То, что не будет ездить за бугор - понятно. Я про мнение окружающей его братвы. Для них случай, если он чудесным образом растворится в пространстве - самый лучший выход из коллективной западни

User philosioph, 21.01.2016 14:56 (#)
23378

Сказал Немцов уже давно,
Что вождь, скорей всего помешан.
Теперь похоже всё равно,
Он трупами ещё увешан.

User karlhaiz, 21.01.2016 16:04 (#)

а сахарные бомбардировки волгодонска, буйнакска и москвы в 1999 г? ох... развальцуют кабаеву духовку в гааге!

User zvirblis_317, 21.01.2016 16:08 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 21.01.2016 16:12 (#)

Опаньки! Еще один подарок:

Европарламент призвал создать международный уголовный суд для привлечения к ответственности виновных в крушении MH17
http://censor.net.ua/n370293

User help007, 21.01.2016 22:14 (#)
5984

++++++++++++++++++++++

Прекрасная новость, с начала года, пожалуй, лучшая.

User lesovik, 21.01.2016 22:10 (#)

Как что?!А прекращение кормежки ольгинских??!!Ждем 15$ за бочонок и усе в порядке!

User anubїs, 21.01.2016 13:50 (#)

Молодцы, перестали задом юлить -- говорят на прямую.

Разумеется по личному приказу кремлепсиха, иначе и быть не может -- работники Конторы Глубокого Бурения с ядом из спец. лаборатории Конторы по личной инициативе по миру не разъезжают.

Спасибо вдове Литвиненко что не отстала от властей Великобритании, заставила озвучить заказчиков убийства, схему действий прямым текстом.

User help007, 21.01.2016 14:23 (#)
5984

Молодцы, перестали задом юлить -- говорят на прямую.
=================================================
увы - скорее всего была одобрена президентом Владимиром Путиным и тогдашним главой спецслужбы Николаем Патрушевым. Об этом говорится в докладе - это ещё не совсем напрямую, а только "скорее всего".

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.01.2016 15:17 (#)

100%!

User anubїs, 21.01.2016 15:30 (#)

Утверждать однозначно "Иванов убил Петрова" прокурор, судья и пр. могут только при наличии полной доказательной базы.

Т.е. в данном докладе публично озвучены имена преступников, названы те кто по мнению суда скорее всего являлся заказчиком, другое дело вопрос с доказательной базой для привлечения заказчиков -- судья же не может в архивы ФСБ проникнуть и письменный приказ Патрушева по проведению операции поискать.

Здесь та же самая пакость что в делах по расстрелам Майдана, когда доходит до вопроса роли мАсквоских советников

User help007, 21.01.2016 16:20 (#)
5984

Совершенно с вами согласен: вы классически описали косвенную улику. Жаль, что косвенную, вот я о чём.

(комментарий удалён)
User help007, 22.01.2016 01:45 (#)
5984

++++

(комментарий удалён)
User ladywinter, 22.01.2016 10:50 (#)

Это был клон

3372

Никогда там не было прямых улик. Вы что, думаете, что Путин подписал указ под номером, его подшили и отчитались о выполнении? Такие дела всегда делают иначе. Намек, кивок и исполнение. Но следы остаются. И по ним высчитывают заказчика. Раз в деле замешаны не один человек, а много, то и проболтались они уже наверняка и наговорили достаточно. На том же процесс зачитывали показания сослуживца Ковтуна, официанта, с которым Ковтун работал в Италии. Они случайно встретились в аэропорту и Ковтун похвастался еду в Лондон убивать предателя. И таких прямых проколов в деле сотни. Просто это следствие закрытое. Выдали только вершину айсберга. Все ведь было понятно с первой минуты и это и есть самый главный прокол Путина. Так бездарно провести операцию, да еще не ликвидировать исполнителей? Не это ли высшая степень непрофессионализма. Какой он разведчик? Мелкий шнырь, которого судьба выбросила наверх. Падать будет....с визгом

15776

И даже в Военторге он не продается. Не "Град" и не "Бук" все-таки.

15776

А английские следователи - не российские. Они делают выводы только на основании тех данных, которые у них есть.

User help007, 21.01.2016 22:12 (#)
5984

Это понятно, просто жаль, что улика косвенная.

User anubїs, 21.01.2016 22:29 (#)

В речи рассейского или Украинского гос.обвинителя -- прокурора также будут подобные утверждения "государственное обвинение считает что *** являлся заказчиком убийства на основании..."

Но прямых улик пока нет и скорее всего появятся только в случае допроса выловленных лубянских тварин, архив наверняка уже давно уничтожили.

В Великобритании иная система правосудия -- прецедентная, в данном случае судья фактически выполнял и роль гос. обвинителя, тем более что на скамье конкретных обвиняемых к сожалению не сидело.

User anubїs, 21.01.2016 16:17 (#)

Вдова Литвиненко призвала правительство Великобритании ввести санкции против руководства РФ

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина призвала ввести санкции против представителей российского руководства, которые, по мнению британского следствия, могут быть причастны к его убийству.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Немыслимо, если премьер-министр (Великобритании. - Ред.) ничего не сделает в ответ на убийственные выводы сэра Роберта Оуэна", - приводит ее слова британская пресса.

Вдова А.Литвиненко также считает необходимым "немедленно выслать" из Великобритании всех сотрудников российской разведки, включая тех, кто работает в российском посольстве в Лондоне
http://censor.net.ua/n370255

User anubїs, 21.01.2016 17:14 (#)

ПРИЧАСТНОСТЬ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА РФ К УБИЙСТВУ ЛИТВИНЕНКО ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОПУСТИМОЙ для постоянного члена Совбеза ООН, - Кэмерон
http://censor.net.ua/n370306

Надеюсь новые санкции будут

User lesovik, 21.01.2016 22:28 (#)

Не сомневайтесь даже!Это дело чести для железных британцев.Британский каток будет и дальше давить зарвавшихся орков.Будапешт-94 не забыт,гарантии благородного льва остаются в силе!Саурон будет повержен.

User dorimon, 21.01.2016 17:26 (#)
22904

Вдова А.Литвиненко также считает необходимым "немедленно выслать" из Великобритании всех сотрудников российской разведки, включая тех, кто работает в российском посольстве в Лондоне
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значит, посольство в Лондоне придется закрыть, за отсутствием сотрудников.

User anubїs, 21.01.2016 17:53 (#)

+++++++++++++++++++++

User licba, 21.01.2016 19:08 (#)

Норман Домби, почетный профессор теоретической физики в Университете Сассекса, сказал, что полоний был произведен на закрытом ядерном объекте в городе Саров, в 450 милях к юго-востоку от Москвы. Со времен советской эпохи завод Авангард вляется единственным местом в мире, где имеются производственные линии для выработки полония, сказал он.

User anubїs, 21.01.2016 19:43 (#)

Полоний насколько я помню есть в двух странах РФ и Великобритании

User licba, 21.01.2016 21:07 (#)

Речь идет о промышленных обьемах

User lesovik, 21.01.2016 22:21 (#)

Не заставила,а убедила,что НАДО.Вообще у некоторых бриттов из правоохранителей мурашки по коже бегали,сколько людей завалили и еще кто-нибудь крякнет.Тут понимать надоть.

(комментарий удалён)
User lesovik, 21.01.2016 22:31 (#)

++++++ истинно так!Библию читаете?

User django2, 21.01.2016 13:55 (#)

Интересно, какой-такой сенсации ожидал Луговой? Что королева пригласит его на чай?

User anubїs, 21.01.2016 14:29 (#)

Я бы и его и кремлепсиха действительно пригласил, только не к королеве -- зачем старую женщину беспокоить, а к премьеру, якобы для конструктивного диалога по данному вопросу, как прилетели на взлетке в наручники и доставил бы для "разговора" в зал суда.

Про неприкосновенность, дипломатический иммунитет случайно (по расейской традиции) забыл бы.
Разумеется после оглашения приговора, уже в тюрьме извинился бы.

User philosioph, 21.01.2016 15:04 (#)
23378

Да уж. "Файв оф клок" с полонием, это было бы что-то ообенное.

User sova46, 21.01.2016 16:40 (#)
28204

Насчет королевы сильно сомневаюсь, а вот на родине запросто могут как ненужного свидетеля напоить "польским чаем".

User hall13, 21.01.2016 13:59 (#)

маски сброшены, обвинение предъявлено, ждём приговор.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.01.2016 15:53 (#)

Лондон дал малышам легкий шлепок, осмелится ли на большее, тогда и начнется настоящая история 21 века

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 22.01.2016 10:42 (#)

с ловчей петлей на входе

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 22.01.2016 10:42 (#)

я имел в виду официальные санкции

User garin, 21.01.2016 14:06 (#)

"Курдюков. Ну я прошу вас, Ротмистр! Как благородный человек! Я вам честно скажу: мне с ним поговорить надо…
Клетчатый. Поговорить… Вы его там шлепнете, а мне потом отвечать…
Курдюков (страстно, показывая растопыренные ладони). Чем? Чем я его шлепну? А если даже и шлепну? Что здесь плохого?"
Стругацкие "Пять ложек эликсира"

, 21.01.2016 14:43 (#)

наверное, это в конторе такой экзамен на зрелость. убрать политического противника экзотическим способом. ледоруб ,зонтик, газы в лицо, полоний и много чего ещё о чём можно только гадать.путин с патрушевым сдали на тройку. следов выше крыши. впрочем, как и их предшественники не умеют работать чисто. лондонский суд не руководствуется политическими мотивами. у них нет ,,телефонного права,,. любой суддья суверен при вынесении приговора и никакой король не может отменить вердикт. совковым мозгам это понимание не доступно. они не могут поверить ,что есть независимая судебная система. отсюда вопли о политическрм заказе. остаётся надеятся, что награда найдёт ,,героев,, этого убийства после свержения диктатора.

User orge, 21.01.2016 14:44 (#)
4479

Лажи, обломы и непрухи у Окурка прям косяком пошли. К непогоде.

(комментарий удалён)
User newSim, 21.01.2016 15:52 (#)

Наконец появилась воля к выяснению истины.
Дожимание Путина будет всего только ее следствием.

User lesovik, 21.01.2016 22:36 (#)

Наконец?А она,воля ента и раньше была.Просто всему свое время.Поспешать неспеша...

User newSim, 21.01.2016 23:05 (#)

"А она,воля ента и раньше была"
Истинно.
У Марины Литвиненко.
Если бы не она, до сих пор все было бы засекречено под предлогом "государственных интересов".
И лет через 15 - 20...

User lesovik, 22.01.2016 00:09 (#)

Мой принцип здесь-каждой сестре по серьге!Несправедливы вы.Бог рассудит...

User pipetka, 21.01.2016 14:51 (#)
21218

Это конец, подумал Штирлиц...

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.01.2016 15:18 (#)

:)))))

User zvirblis_317, 21.01.2016 15:40 (#)
21611

:)))))

User pipetka, 21.01.2016 15:42 (#)
21218

в данном случае сомнения неуместны. как и удивление))) обычная констатация факта))))))))))))))

, 21.01.2016 18:23 (#)
22109

К тому-же почему он с сзади? Вернее в заде?

User ledorubb, 21.01.2016 15:01 (#)
24106

Похоже, что Запад решил сварить кремлевскую лягушку постепенно, чтобы та не выпрыгнула из котла.

User nаpoleon, 21.01.2016 15:06 (#)

А до Королевы не дотянутся! Руки коротки!!!

И Немцова - они убили! И 298 пассажиров боинга - они убили. И наверно много ещё кого. Страшные, кровавые маньяки! Чикатилы из Кремля!

Кремль - логово убийц!

User albex, 21.01.2016 15:11 (#)

Внезапный поворот в деле. Какая неожиданность!

Vip krokodil777, 21.01.2016 15:28 (#)
22674

Суд подтвердил то, что мы уже почти 10 лет знаем.
Путина надо арестовывать - в первый же его выезд в заграницу. И судить. И сажать.
С Россией прервать все возможные связи. Изолировать государство-подонок.
Но никто этого делать конечно не будет и повиснет этот британский суд в воздухе как сопля.
Позор.......

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 21.01.2016 16:15 (#)
22674

Последняя Ваша фраза - хотя и мне тоже, когда никого рядом нет - хочется поплакаться самому себе в виртуальную дубленку - что мол бедная Русь, обманутый народ, разоренные земли....... - увы это издевательство над исторической правдой.
Не "обманутый народ" - а "народ-подонок, народ-раб и народ-садист".
Не "разоренные земли", а "земли, разоренные народом-подонком".
Не "бедная матушка Русь" - а государство-гнилое-помойное-ведро.
И поможет тут не просвещение, не эволюция, не воспитание, а только НАПАЛМ.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:50 (#)
51965

"Пока фашистскую Германию не сожгли фосфорными бомбами – не было и речи об «исправлении» немцев..."

Вы правы, к сожалению...

(комментарий удалён)
15776

Почему "давно нет". А был? Я имею в виду в Московии.

User lesovik, 21.01.2016 22:52 (#)

Если Русь-матушка упадет на четыре кости пред Владыкой,то Он простит и пощадит ее.Не судите,да не судимы будете!

User lesovik, 21.01.2016 22:48 (#)

+++++++ любо!Прaвда,русским еще ПОКАЯТЬСЯ НАДО.Но не добивать,жалеть и прощать,если искренно каются.Сам русский и плачу,видя свою Родину в таком состоянии.

User lesovik, 21.01.2016 22:43 (#)

Будет,будет!Отставить нюни!"Награды"найдут своих "героев".При качании политич.маятника и наступления коллапса "депутат"и "бизнесмен"выданы БУДУТ.Руки прочь от матушки Англии!Она и так отпахала за Россию.Это вам позор,неблагодарному...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

А чтобы судить бандита, тоже нужны "аргументы от его представителей"?

User anubїs, 21.01.2016 15:57 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

ЕВРОПАРЛАМЕНТ НЕ ПРОТИВ МИРОТВОРЦЕВ ЕС НА ДОНБАССЕ, - резолюция

В Европарламенте поддерживают инициативу украинского руководства развернуть миротворческие силы, а также миссию ЕС по безопастности на востоке Украины.
http://censor.net.ua/n370292

Речь не о миротворцах ООН, а о полицейской миссии ЕС, которая не просто встанет по линии разграничения, но и по захваченному куску госграницы Украины и РФ

User busel_1, 21.01.2016 16:06 (#)
25099

какжэ заебалі эті тварі, іграюшчіе на гуслях

User sergii_from_kyiv, 21.01.2016 16:51 (#)
13636

Какбэ да.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 16:18 (#)
21611

Можно было бы и поржать. Если б они Людей не убивали...

User izolda, 21.01.2016 16:32 (#)
34445

Данное фото может служить иллюстрацией к статье про глистов в википедии

User zvirblis_317, 21.01.2016 16:26 (#)
21611

А скажите мне, товарисчи ватники - кого убил госдеп, кроме бин ладена? Назовите хоть одного!

User sergii_from_kyiv, 21.01.2016 16:52 (#)
13636

Кеннеди!

User zvirblis_317, 21.01.2016 17:00 (#)
21611

:))))))

User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:56 (#)
51965

"кого убил госдеп, кроме бин ладена?"

Кого-кого... Дзержинского! Ленина! Сталина! Кирова, опять жа... Ну, а в наше время, так ваще - накупил Госдеп всем крупным российским руководителям квартир в Европе, чтобы дискредитировать ихнюю непрестанную заботу о российском народе! И сразу слил всю инфу Навальному! А ты гришь...

User zvirblis_317, 21.01.2016 17:00 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:30 (#)
51965

Госдеп - он такой!

User zvirblis_317, 21.01.2016 20:54 (#)
21611

:))))))

User marazm_sovetov, 21.01.2016 17:20 (#)
51965

Вот, появилась новость: http://echo.msk.ru/news/1698356-echo.html
Значит, ошибся я. Ленина не Госдеп убил, а Путин, все-таки. С помощью машины времени.

User bendera, 21.01.2016 18:24 (#)
25134

кинга лютера и че

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:30 (#)
51965

Ну, иногда надо...

(комментарий удалён)
User bendera, 21.01.2016 21:39 (#)
25134

одних укрпатриотов скольких задушили

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 22.01.2016 06:45 (#)

"Марина Литвиненко потребовала ввести запрет на визиты Путина в страны Запада, учитывая его причастность к отравлению мужа."

А неплохо бы как-нибудь ласково взять за пуговичку Тони Блэра. а. почему выводы следствия были засекречены? б. что лично предпринимал Т.Блэр ознакомившись с данным делом - убийством английского гражданина иностранными спецслужбами. в. о чем именно он разговаривал с Путиным на многочисленных личных встречах после убийства Литвиненко?

User steiner, 21.01.2016 16:37 (#)
20588

На очереди расследование убийства БАБа и так далее по списку.Загоняют крысу в угол,чем ответит?Ядреную войну начинать кишка тонка,но то там,то здесь небольшие войнушки затевать умишко у Окурка хватит,вот здесь нужно всем миром ему и его шайке дать по зубам,превентивно так..

User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:38 (#)
51965

"Операция по устранению экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко скорее всего была одобрена президентом Владимиром Путиным и тогдашним главой спецслужбы Николаем Патрушевым."

Я поражен до глубины души! Не укладывается в голове! Коля! Вова! КАК ВЫ МОГЛИ???

User zvirblis_317, 21.01.2016 16:44 (#)
21611

Эти два урода не должны жить...

User igor_in_CT, 21.01.2016 19:35 (#)

Господь с Вами, Саша, - почему только два? Там ОПГ с крёстным отцом и дюжинами капо, у всех руки в крови прямо или косвенно.

User marazm_sovetov, 21.01.2016 16:57 (#)
51965

Теперь можно надеяться, что Кремль одними пармезанами не отделается? Или ишшо нет?

(комментарий удалён)
User bendera, 21.01.2016 18:22 (#)
25134

по грамофону

User igor_in_CT, 21.01.2016 19:35 (#)

Как общались, так и будут общаться, куда им деваться-то?

(комментарий удалён)
User lesovik, 21.01.2016 23:01 (#)

Даже?!Запад пашет и пашет на дело демократии.Сочи проехали.А вот ЧМ перенести можно.Это будет лучше бойкота!Думаю,таки да,будет скорее всего так.Запад рулит!

User keystone, 21.01.2016 17:11 (#)
19137

Этo замечательнo, чтo автoритетнo и дoказательнo oзвученo все тo, чтo былo и так прекраснo известнo уже без малoгo десять лет. Главный вoпрoс: дальше-тo чегo? Найдется ли вoля и решимoсть oт вывoдoв перейти к действиям? В частнoсти, хoтя бы к тем, к кoтoрым призывает вдoва Литвиненкo? Или с целью "не oслoжнять oтнoшений с расисей в непрoстoе время бoрьбы с междунарoдным террoризмoм" мoжнo сoгласиться прoглoтить факт ядернoгo террoризма в сoбственнoй стoлице и сбитый гражданский самoлет? Чтo ж, пoсмoтрим...

User anubїs, 21.01.2016 18:10 (#)

Премьер официальное возмущение тем что и так давно знал выразил, надеюсь последуют действия.

Если бы не вдова Литвиненко то эту тему бы замяли.

User lesovik, 21.01.2016 23:08 (#)

Вдова внесла свою лепту.Но и другие постарались ВЕСЬМА.Не замяли,такое зверство и скотство не заминается.Англичане благородны,не забывайте об этом.

User anubїs, 21.01.2016 18:59 (#)

Иллюстрация к вопросу настроений в ватинге, интересные стоны появляются www.youtube.com/watch?v=rcWfL5UJqRg

Раньше думать надо было.

User keystone, 21.01.2016 19:07 (#)
19137

К сoжалению, не мoгу сейчас включить ничегo сo звукoм. Не расскажете краткo, o чем речь?

User anubїs, 21.01.2016 19:29 (#)

Видео с микро-протестов в Москве: закрытого ресторана вокруг которого работники топчутся шепотом требуя выплатить задолженность по зарплате, жалуются что на них внимания не обращают и платить не собираются, видео с микро-протестов валютных заемщиков в банках Москвы, все с квадратными глазами, вопят "как же так, меня просто выкидывают из квартиры" и т.п., среди них самый приметный стон "наша страна всем помогает -- Сирии помогает, Донбассу помогает, Крым под себя взяла, а до собственного народа руки не дойдут"

Кстати прекрасно помню репортажи о протестах валютных заемщиков в Киеве под ВР, там люди реально протестовали, а не барина уламывали. С этими не сравнить

User keystone, 21.01.2016 19:53 (#)
19137

Спасибo, приеду дoмoй - пoсмoтрю.

"наша страна всем помогает -- Сирии помогает, Донбассу помогает... а до собственного народа руки не дойдут" - хoрoшo бы, чтoб вам, придуркам слабoумным, пoмoгли таким же oбразoм и в тoм же oбъеме, чтo и Сирии с Дoнбассoм, мoжет, хoть тoгда чтo-тo дoйдет дo ватных мoзгoв. Клиника пoлная...

User anubїs, 21.01.2016 20:07 (#)

Меня это и зацепило.... У него же до сих пор в мозгах сидит "мы помогаем"

Будь моя воля я бы этим уверенным "а это мы так помогаем", предложил контракт -- если всем домам подписывают будет им реструктуризация на прекрасных условиях но только после того как по ним из соседнего района два 120 мм. миномета два часа будут помощь оказывать и час МСТА-Б либо МСТА-С (152мм).

Детей из соображений гуманности придется изъять.

Если все условия будут крупным жирным шрифтом расписаны согласятся рискнуть?

Садизм?
А почему когда по Трехизбенке батарея РСЗО лупит это одними воспринимается как обыденность, другими как помощь?
Из тех кто на такую помощь благословлял нет желающих на себе попробовать?

User lesovik, 21.01.2016 23:04 (#)

Уверяю вас,что Запад это не проглотит.Еще больнее он начнет бить Мордор санкционными дубинками.Вопрос уже стоит не об избиении,а о ДОБИВАНИИ...

User sam1979, 21.01.2016 17:12 (#)

Да в том то и дело, чем больше режим убивает неугодных, развязывает войны, закручивает гайки - тем больше нравится оркам Мордора. Вы вспомните, что эти твари писали о Немцове когда его убили, сколько злорадства было и сейчас есть. То же самое было когда убили Политковскую и тд... Для орков это всё "враги, национал-предатели, пятая колонна, подпиндосники".

User vuzlvau, 21.01.2016 17:19 (#)

В интересное время живём, товарищи!

User monchatprefere, 21.01.2016 17:23 (#)

Все очень характерно. Ни одно СМИ в России не упомянуло решение британского суда о том, что за убийством Литвиненко стоит государственная служба ФСБ и тот факт, что убийство в Лондоне было одобрено Путиным (судья сказал: "probably approved by Putin". И даже если бы такое опубликовали для большинства населения бы не дошло полное значение смысла того факта, что убийство было одобрено президентом государства, который правит их страной. Напротив выпущены массовые дымовые завесы затрудняющие понимание происшедшего и без того невежественного населения.

User bendera, 21.01.2016 17:42 (#)
25134

Опа, Путина ждет суд за соучастие.

User newSim, 21.01.2016 17:55 (#)

Ну, поехали:
"Российский посол вызван в британский МИД в связи с убийством Литвиненко
Британские власти планируют допросить российского посла в Лондоне в связи с представленным накануне докладом следственной комиссии под руководством сэра Роберта Оуэна, результаты которого свидетельствуют: экс-агент КГБ Александр Литвиненко был отравлен Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном во время совместного чаепития более 9 лет назад.
Об этом пишет в четверг, 21 января, издание Sputnik со ссылкой на главу МВД Великобритании Терезу Мэй.
Мэй сообщила в ходе выступления перед членами Палаты общин, что российский посол должен явиться в МИД, где ему выразят недовольство в связи с отказом России сотрудничать с британскими следователями в расследовании данного дела, а также потребуют признать причастность ФСБ к убийству Литвиненко.
Мэй подчеркнула, что правительство Соединенного Королевства крайне серьезно относится к результатам работы следственной комиссии. "
Маленький снежок покатился с горы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 19:17 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 19:15 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User danon, 24.01.2016 19:24 (#)

Мир знает, а народ которого это касается молчит. Грустно

User zvirblis_317, 21.01.2016 19:19 (#)
21611

Тёзка, держись. Когда-нибудь мы встретимся...

, 21.01.2016 19:37 (#)
22109

Разные были "люди" у власти в России. Убийцы уже были, даже по-круче нынешнего, жлобы и дилетанты - тоже были. Но вот таких задротов убогих ещё не было, по-моему.

(комментарий удалён)
, 21.01.2016 22:51 (#)
22109

Да.

26530

Для особо тупорылых, которые говорят, что мол, Запад тоже много врет, что обвинение Хуйла в убийстве Литвиненко -- просто политика и т. д., все-таки, немного проясню ситуацию.
1. Британский суд, взращенный на Хартии Вольностей, не терпит никаких процедурных нарушений. Если, к примеру, нарушения следствия были такими, которые просто помешали подозреваемому отмазаться, скрыть прямые улики -- дело будет 100% развалено защитником. А еще скорее, просто не дойдет до суда. Так что, если британское следствие что-то подозревает, и не стесняется это оглашать -- значит улики против Хуйла есть, и эти улики -- неубиенные.
2. Газета ФТ издается с 1888г. С тех пор, когда еще не было ни Хуйла, ни Ленинграда, ни НКВД...
И читателями ее всегда были, главным образом, сытые, зажиточные буржуа. Которые, с одной стороны -- хотели всегда знать правду и только правду, с другой -- не желали нервничать по пустякам от всякой непроверенной чернухи. Репутация-с, господа! Это вам не "Комсоправда"...
То есть, если ФТ берется хотя бы обсуждать какие-то сплетни -- знайте: эти сплетни имеют очень серьезный фундамент.
http://www.ft.com/…/53ecb19c-c01f-11e5-9fdb-87b8d15baec2.ht…

User anubїs, 21.01.2016 20:14 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User piginspace, 21.01.2016 23:04 (#)
24939

Кремлёвские-тамбовские действительно не понимают этого, совершенно - что бывает где-то суд, отличный от басманного.
И тут дело не только в том, что они представить себе не могут, что высшее руководство страны может не иметь механизмов влияния на решения судов.
Очень важное свойство западного правосудия - в том, что оно (к сожалению) действительно очень медлительно. Ватники - от форумских, до кремлёвских - уверены в том, что и решение по делу Литвиненко, и недавние вердикты по Юкосу - месть, "ответка" за Крым, Донбасс и проч. геройства "русского мира". "А иначе почему только сейчас??" Да вот потому, что именно столько времени занимают у них серьёзные дела; а также потому, что ускорить рассмотрение сколь угодно важного для государства дела практически невозможно, даже для правительства. К превеликому моему, ещё раз, сожалению. Я практически убежден, что путин и его гоп-компания восприняли отсутствие *немедленной* реакции на Юкос, убийство Литвиненко, и проч., как карт-бланш на новые свершения. И как знать, может быть и войны с Украиной не было бы, последуй он раньше.

User newSim, 21.01.2016 23:14 (#)

Короче: Британскому суду в мире верят. России - нет.
Точка.

User uncleraven, 21.01.2016 20:29 (#)
23211

#вофкапедофил

(комментарий удалён)
, 21.01.2016 21:22 (#)

ну любит детей, человек :)

(комментарий удалён)
, 21.01.2016 23:12 (#)

И президентом станет Сереженька Иванов.

User danon, 24.01.2016 19:28 (#)

Жена от него ушла. Это тоже показатель. Вот где она.? Интернет вылизан донельзя. Я еле нашла книги "фсб взрывает россию" и Лпг

(комментарий удалён)
, 21.01.2016 21:17 (#)

тоже урка, как он?

User hall13, 21.01.2016 21:25 (#)

голосуй не голосуй всё равно получишь ПУЙ))))

User parnek115, 21.01.2016 21:43 (#)
2924

Прально! Только смени ник "ушанка" на "ватник"

User zvirblis_317, 21.01.2016 21:54 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 22:12 (#)
21611

Путин, возможно, одобрил убийство Литвиненко
-------------------
Возможно? И выдал яд, стоящий миллион баксов... Я б В лугОвые пошел, пусть меня научат...

User zvirblis_317, 21.01.2016 22:19 (#)
21611

Эти два упыря, что на фото - не должны жить...

(комментарий удалён)
User piginspace, 21.01.2016 23:13 (#)
24939

Медленно хлопаю в ладоши. Очень остроумно и красноречиво заклеймили "двойные стандарты", лицемерие и прочие непривлекательные черты продажной либеральной редакции.

Ну а теперь-то, с чувством выполненного долга, может пойдёте уж наконец на какой-нибудь более милый Вашему сердцу сайт, "русскую весну", форум газеты "Завтра", кружок фанаток Кадырова?

А вообще - не валяйте дурака. Я вот сам - такой русофоб, что пробы негде ставить. Казалось бы, классово близкий элемент для модераторов Граней. Так нет, банили и мои сообщения *постоянно*, за мат - даже в адрес дорогого президента Вашей замечательной федерации; пока я худо-бедно не научился выражать свои мысли по данным вопросам без откровенной матерщины.

User danon, 24.01.2016 19:32 (#)

:))) мат-это не культурно же:))

User newSim, 21.01.2016 23:16 (#)

Убей себя ап стену

User piginspace, 21.01.2016 23:24 (#)
24939

ЛОЛ. Я тоже тролляке ответил, параллельно. Мой ответ - куда многословнее; при том, что ваш, наверное, более верен по сути.

User newSim, 22.01.2016 09:30 (#)

Нет там сути. И быть не может.
Это как собаки через забор перелаиваются.
Процесс отключения перед сном, и никакой сути.

(комментарий удалён)
User piginspace, 21.01.2016 23:43 (#)
24939

Не будьте таким наивным - никакая это не "редакция Граней", это троляка запутинский либеральные "двойные стандарты" изобличает.
В меру сил и способностей...

User garick, 22.01.2016 01:10 (#)

Да и хуй с ним, что тролль. Пишет то по делу.

User newSim, 22.01.2016 09:27 (#)

Чо, реинкарнировался, болезный?
И помогло тебе? Как был муд.к, так муд.ком и остался.

User aldensino, 21.01.2016 22:56 (#)

Вован все.

(комментарий удалён)
User piginspace, 21.01.2016 23:51 (#)
24939

> Какая неожиданность!

Сенсация та ещё, конечно. Но всё-таки в по-настоящему правовом государстве, без дураков живущем по закону, все эти наши "очевидно" и "всем и так ясно" к делу не пришиваются. Бывает так, что убийцу оправдывают - хотя взяли с топором, над трупом старушки. Потому что менты как-то закон не соблюли, когда свидетелей вызывали. Издержки правосудия, несовершенство системы, да - но не выходит как-то по-другому. Или всё делать "по книжке", или всё правосудие становится избирательным и "басманным".

, 22.01.2016 09:12 (#)

топор - не полоний, а Литвиненко - не старушка. Следы от полония остались на местах Ковтуна и Лугового в самолетах. Так что полоний
призвезли из Москвы - факт. Без санкции фюрера этого никто сделать не мог. И все это знают.

User newSim, 22.01.2016 09:23 (#)

В суде принимаются не знания, а доказательства.

, 22.01.2016 10:53 (#)

и знания и доказательства, коих выше крыши.

User zvirblis_317, 22.01.2016 11:19 (#)
21611

++++++++++++++

User natala, 22.01.2016 19:06 (#)
3006

"Какая неожиданность!"

Неожиданность в том, что суд заговорил об этом в открытую. А так всё уже давно понятно.

User nanoscience, 21.01.2016 23:29 (#)
3460

Вот смотрю я на фотографию. Мне знаком этот взгляд! Если кто видел фильм superbad (суперперцы), меня поймет.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.01.2016 02:32 (#)
3460

Понимаете, надо видеть этот фильм, он есть в сети, суперперцы, я не могу объяснить этот взгляд, это любовь. понимаете? Он его нес на руках несколько километров, чтобы его не схватили поличейские... А потом он признался ему, что ему не стыдно скзать ему это. А потом, в универмаге, они встретили девчонок, и им пришлось соблюдать приличия, и вот тут, когда они расходились, он бросил на него тот взгляд, полный тоски, ревности и любви. Вот что я увидел в этом взгляде.

Знатоки, которые видели, могут либо поспорить либо согласиться, но тоска так и прет из этого взгляда, вы правы. Не знаю, возможно мы должны уважать этих людей, увлекшихся и будучи в кураже, сделавших невиданный грех против человечества, нет, виданный конечно, но невиданный после Афгана и после сбития боинга над Курилами, но остающихся преданными друг другу, потому что это больше, чем жизнь, Цивилизация и все человечество вместе взятое, это любовь, до гроба!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2016 02:33 (#)
21611

Не пронесло.

User newSim, 22.01.2016 09:25 (#)

И не могло. Бог - не фраер.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 22.01.2016 11:54 (#)

а вы садизм на детях не оттачивали? - поэтому не вы сегодняшние президенты сегодняшней России