статья Выбраться из ямы

18.04.2015

Как убрать Путина без крови? Лидеры нового предвыборного альянса верят в мирный сценарий смены власти. Они считают, что нацлидер не сошел с ума. Михаил Касьянов, Алексей Навальный, Владимир Милов, Андрей Зубов, Дмитрий Орешкин и другие в видеорепортаже с конференции "Выборы 2015 - 2016: повестка для оппозиции".


Комментарии
User ostarrichi, 19.04.2015 00:47 (#)

Ну зачем же кровь, это неэстетично. Помимо табакерки, имеются ведь и шарфики, а также луговой чаёк (последнее, правда -- очeнь дорогой вариант. Выдержит ли трещащий по швам бюджет?)... Вполне традиционная для России и бескровная смена самого верхнего эшелона.

User wsd, 19.04.2015 00:49 (#)

Пардон, писал (ниже), еще не видя Вашего сообщения))))

User ostarrichi, 19.04.2015 00:51 (#)

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 10:43 (#)

...Длится бойня мировая,
ни на что надежды нет,
наш Ильич, с утра зевая,
смотрит новости газет:

Взором страшен, ликом смутен,
брал министров на испуг
старец Гришенька Распутин,
для царицки – милый друг.

На фронтах сраженья жарки,
заговор колеблет трон!
Николай стреляет в парке
стаи галок и ворон…

Всё! К чертям вопросы пола,
вести бодрые пришли:
царь отрёкся от престола,
власть валяется в пыли!

Стук колёс на перегонах,
сердце ёкает в груди –
в пломбирóванных вагонах
в Питер ринулись вожди!..

Далее:
https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/216489.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 11:00 (#)

:-))
Даже коньяк бывает только пять звездочек.
А у меня на клавиатуре звездочек нет.
Как Вы это сделали?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 12:43 (#)

Понятно.
Можно страничку создать на word, через "вставка" и "символ" можно вставить любые символы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 12:53 (#)

Понятно...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 14:12 (#)
24373

"Даже коньяк бывает только пять звездочек." ====Даже как-то странно , почему ВВ не поставляет Вам коньяки приличного качества ? Например такой :
http://super-vodka.ru/vodka-08.html :))

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 14:46 (#)

Забавно...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 19:26 (#)
24373

Ничего забавного, ! Уже десятки конвоев и тысячи тонно-километры каких-то непонятных "гуманитарных грузов " , а захватить несколько десятков ящичков с приличным коньячком любитель пива никак не сообразит ! Хоть пиво то приличное завозят , а то все какие-то зеленые деревянные ящики с непонятно чем ! Тьфу ты, Господи, жлобяра !

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 20:00 (#)

Нам тут не до шуток.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 20:18 (#)
24373

Да понятно, Леокадий, хотелось Вас хоть немного развеселить, раз уж Вы заговорили о Звездах!

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 20:33 (#)

ОК, ОК. Удачи!

User welnik, 19.04.2015 16:42 (#)

Царь может и был мудаком, но кто такие наши лидеры политической оппозиции?

User igor_in_CT, 20.04.2015 17:58 (#)

Стрелял не только по воронам. Стрелял в Кровавое Воскресенье, посылал устаревшие корыта с матросами на бойню в Цусимский пролив, отправлял полувооружённую армию и, не иначе, как воображая себя Бонапартом, вёл её в бои в ненужной России 1-й Мировой, смотрел сквозь пальцы на регулярные погромы...

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 21.04.2015 18:56 (#)

Не то, что меня канонизация его удивила, но вот вопросик: а Павел-то не принёс и тысячной доли вреда Империи, по сравнению с Николашкой, и уж явно мученик - убит. да ещё собственный сын замешан в заговоре. Так почему бы и не Павла???

Да, Путин отнюдь не Николай - он криминальный гений (за что и искренне любим 90% криминально ориентированных россиян). Он, может подсознательно, но использует уникальные технологии зомбирования.
ОБЩЕНИЕ ПУТИНА С НАРОДОМ – ПОСТЕПЕННОЕ ПРИОБЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ К БАНДИТСКОЙ ЭТИКЕ
Нельзя не отметить тонкий смысл речей российского лидера. Западу в них видится сплошной набор противоречий. Сначала Путин говорит одно – через некоторое время прямо противоположное. А между тем его рейтинг неуклонно растет. Причем он достиг такого головокружительного уровня, при котором дальнейший рост, прямо скажем, затруднителен. Но между тем…
Критики связывают этот феноменальный рост со страхом. Пусть не со страхом смерти, но с вполне разумным опасением потерять работу и прочие вполне реальные материальные блага. Не думаю, что дело в этом. Рост рейтинга за последние месяцы примерно на 10% (с 80% до 90%) вряд ли связан с ростом опасений утраты благ, не было для этого особых причин.
По-моему причина в другом. Произнося свои противоречивые, а иногда и напрямую лживые, речи, он при этом хитро и очень двусмысленно улыбается, как бы давая людям понять, что ложь этих слов предназначены не для них, а для враждебного и при этом глупого Запада, обмануть которого не грех, а наоборот доблесть.
Это очень эффективный метод обучения, при котором до всех (до кого раньше, до кого позже) пойдет истинный смысл политики лидера страны. Этот метод превращает все население в соучастников этой хитрой политики и обеспечивает лидеру не только уважение, но и горячую любовь электората.
Мне представляется, что именно так хитроумный мозгляк, главарь банды, натаскивает своих туповатых братков перед очередным ограблением. Постепенно проникая в замысел пахана, даже самый тупой браток, в конце концов, расплывается в улыбке и готов жизнь отдать за любимого главаря.

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 11:50 (#)
5984

Не даст. Есть другая ссылка: http://echo.msk.ru/news/1532082-echo.html

User help007, 19.04.2015 11:49 (#)
5984

(за что и искренне любим 90% криминально ориентированных россиян)
==========================================================
Может хватит уже этих страшных сказок про 86-88-90 % - http://echo.msk.ru/news/1532082-echo.html - ?

User andrey_62, 19.04.2015 17:06 (#)
3180

Убедил - они не криминально ориентированные - они телевизороориентированные. Так пойдет?
Сегодня телевизор говорит им любить Путина, завтра - Навального, послезавтра - Кадырова... Такой портрет нации характеризует ее, как достойную???

User help007, 19.04.2015 17:28 (#)
5984

Нет, такой - как легковнушаемую. Приятно, что убедил...)))

User andrey_62, 19.04.2015 17:38 (#)
3180

Ну и каковы перспективы у легковнушаемых? Вечное рабство?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.04.2015 18:22 (#)
3180

Тогда почему не все французы поддерживают семейку ЛеПеней?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.04.2015 18:49 (#)
3180

Процент котролируемых СМИ характеризует процент поддержки??? Чисто для примера - разве Леха или Урлашов имели контроль над половиной ХОТЯ БЫ местных СМИ???

User help007, 20.04.2015 02:11 (#)
5984

сравнивать влияние процента контролируемых сми на рейтинг ОДНОВРЕМЕННО во Франции и в России - более чем некорректно.

User andrey_62, 20.04.2015 09:16 (#)
3180

Я не сравнивал - я спрашивал.

User help007, 20.04.2015 09:31 (#)
5984

неправда очевидная https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.240222.html#comment_4782851

User andrey_62, 20.04.2015 09:35 (#)
3180

То есть шесть вопросительных знаков ты не видишь? Продолжай в том же духе...

User help007, 20.04.2015 09:37 (#)
5984

я как раз вижу что их шесть, там где обычно - два

User andrey_62, 20.04.2015 09:42 (#)
3180

От этого утрачивается вопросительный смысл и приобретается утвердительный?
Привет "великому и могучему"!

User help007, 20.04.2015 09:43 (#)
5984

Именно что. Тебе привет от великого и могучего.

User help007, 20.04.2015 02:09 (#)
5984

Ты на свои перспективы посмотри, до-основанья-а-затем, книги почитай послереволюционную жизнь в России описывающие.

User andrey_62, 20.04.2015 09:11 (#)
3180

Мои перспективы?Сдвинуть ситуацию с мертвой точки лучше, чем ходить по замкнутому кругу - я и без книг видел собственными глазами, как Россия ельцинская трансформировалась в Россию путинскую. Допустим, будет Россия навальновская - в которой свободы будет не больше, чем в ельцинской - и ждем очередного путина, да?

User help007, 20.04.2015 09:35 (#)
5984

Сдвинуть ситуацию с мертвой точки лучше, чем ходить по замкнутому кругу
==================================================
то, что исповедуешь ты - не называется "сдвинуть ситуацию с мёртвой точки", это скорее - довести ситуацию до ручки

и ждем очередного путина, да?
================================
я нигде не предлагал чего-ждать, зачем ты меня об этом спрашиваешь ?

User andrey_62, 20.04.2015 09:50 (#)
3180

Математику изучал? Подмножество "довести ситуацию до ручки" входит в множество "сдвинуть ситуацию с мёртвой точки", Но ты умудрился всунуть между ними НЕ. Молодец.

Вопрос про очередного путина вполне логичен - ибо нет препятствий к его появлению в любой момент. И вот это действительно НЕ входит в множество "сдвинуть ситуацию с мёртвой точки", Это входит в множество "бег по кругу", подмножество "в мешках с завязанными глазами по усыпанному граблями полю".

User help007, 20.04.2015 10:01 (#)
5984

Ах, мы здесь и сейчас про математику говорили ? Ну я же не знал...

User andrey_62, 20.04.2015 10:12 (#)
3180

И не только о ней - все науки так или иначе взаимосвязаны.

User help007, 20.04.2015 10:14 (#)
5984

А-а, так мы ещё и взаимосвязанности всех наук говорили..

User help007, 20.04.2015 10:14 (#)
5984

О

User help007, 20.04.2015 09:47 (#)
5984

Очевидно, что перспективы - могут быть разные. Зависит от того, что внушать и от окружающей обстановки - http://echo.msk.ru/news/1532082-echo.html

User andrey_62, 20.04.2015 10:01 (#)
3180

/// В самом фонде сказали изданию, что в число тех, кто не захотел ничего спрашивать у президента, входят несколько групп.

Это те, кто негативно относится к Владимиру Путину,

те, кто понимают, что их проблемы — это уровень начальник ЖЭКа, а не президента, и еще те, кто «не могут сформулировать свой вопрос».///

И чем ты хотел припереть меня к стенке?

Лучше опровергни мой довод, что вата способна на любовь и нелюбовь только по рекомендации телевизора - при этом в рекордные сроки меняя "свое" мнение на "свое же" противоположное.

User help007, 20.04.2015 10:12 (#)
5984

Андрюш, к стенке - мне тебя как раз приперать незачем. Ты, со своей позицией как раз у стенки и оказываешься. По решению какой-нибудь тройки революционной.
Мой довод как раз и доказывает, что никому не известно - СКОЛЬКО этой ваты имеется в наличии.

User andrey_62, 20.04.2015 10:22 (#)
3180

У нас есть расхождения в определении термина?
Вата - со всеми синонимами - сторонники официальной риторики Кремля, патриотически настроенные
представители русского народа. (слово "русский" не указывает на кконкретную. национальность).
У тебя нечто иное имеется?

User help007, 20.04.2015 11:08 (#)
5984

У нас расхождения не в определении термина ваты, очевидно же. Наши расхождения глубже, на пару порядков (как минимум.

User andrey_62, 20.04.2015 11:12 (#)
3180

Я зеваю...

User help007, 20.04.2015 11:16 (#)
5984

Я тоже. Пойду подремлю.

User alkonost, 20.04.2015 18:01 (#)

Выборы - действенный инструмент, не использовать его глупо, считают участники альянса
-------------------------------------
А что эти участники будут говорить, когда ПУтин и Чуров покажут огромный кукиш и посоветуют "обратиться в суд". Россейская оппозиция /как и власть/ постоянно наступает на одни и те же грабли. В полудиктаторском государстве НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОППОЗИЦИИ. тут есть холуи. холопы и НЕСОГЛАСНЫЕ с режимом - точка.А эта, болтающая много лет\. компания на роли настоящей опрпозиции не тянет. Так -0 по3,14здеть...Конечно. и их "мочат", но они пока для ГБиста и Со не опасны.

Господа! Я выразился осторожно: "криминально-ориентированные"- сотни лет на интелигентных застольях пели: "Из-за острова на стрежень..". Вспомните "Комедию строгого режима". Сухоруков гениально показал (конечно сутрировав) набравшегося марксизма интеллигента Ленина. Вспомните различие между европейским понятием "свобода" и русским - "воля". Вот эта ориентация (от слабой - до сильной) гениально использованной Путлером дало 90%. Хорошо пусть 20% боятся. Но 70% его электорат - пусть 50% слабо и средне криминально-ориентированы и только 20% сильно криминально-ориентированы. Все равно он криминально-ориентированный гениальный психолог. Он, скорее подсознательно, но нашел ту народную черту, которая помогла ему влюбить в себя 70% населения. Достижение колоссальной силы. Теперь перед ним следующая задача: "сбросить с крыльца" (на пики стрельцов) богатых, заинтересованных в благах Запада и опереться на готовых терпеть любые невзгоды криминально-ориентированных патриотов. И на шантаж Запада ядерной бомбой. Дай бог мне ошибиться, но жизнь на шарике может закончится

4703

Вот и Яша Кедми о том же: http://inform-analitic.com/news/jakov_kedmi_za_donbassom_stoit_rossija_a_za_ukrainoj_nikto/2015-04-08-1417#.VTPPUCFVhBc )))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 19:52 (#)
24373

"Все равно он криминально-ориентированный гениальный психолог === Неправы Вы , г-н Альмагий ! Причем даже у Вас опять же заложены элементы пропаганды с ПУТВ : - хотьи в не очень достойном криминальном деле - ОН ВСЕ РАВНО ПЕРВЫЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ ! А все это "дело техники " ! Отработанный более чем за сто лет аппарат пропаганды. сыска и подавления ! И чего это ему, этому АППАРАТУ, не работать при наличии смазки в виде ярдов нефтедолларов ! Вот смазка загустеет и кончится,. тогда и посмотрим на его "гениальность" ! :))

Николай не воровал. И демократы тоже. Поэтому ни у него, ни у них нынче в России перспектив нет. Криминал таких лохами позорными называет и не уважает. А не менее 70% населения, хотя большинство из них (50%) считают себя честными, в своем выборе опираются на криминальную логику: - "Чего за него голосовать? У него опыта нет.Что, мол, он за свою жизнь украл?"

User vector, 24.06.2015 22:39 (#)

что за хрень на лурке про него, вашего ника, что мол он в дневнике писал как гулял в саду, убил шашкой ворону или кошку?

User alex_q, 20.04.2015 06:02 (#)
7021

Возможно, удастся, возможно нет. Главное сейчас для "оппозиции" не ступить на ту же скользкую дорожку, по которой они гуляют уже 25+ лет. Или опять придется отправлять поздравления Галине Борисовне и сестре ее единоутробной Софье Власьевне.
Печально, но факт, что Галина Борисовна обыгрывает "дворовую команду", которая продолжает разыгрывать свой "чемпионат".

User alex_q, 20.04.2015 06:14 (#)
7021

К большому сожалению сторонников "табакерки", ничего не получится. На смену действующему дракону придет Двойной Дракон.
Почему так легко распаспался совецкий союз? Потому, что "пьяную сходку четырех" поддержали 150+ миллионов. Многие потом жалели, но это вопрос другой.

User milarobin, 20.04.2015 18:47 (#)

+++++++++++++

User antiputin66, 22.04.2015 02:22 (#)

Ли Харви Освальд, где ты, ау!!!

User foxbit17, 19.04.2015 00:47 (#)
2967

Нельзя сойти с того чего не было никогда ........ без ума , безумен короче говоря..... чем думали те кто его взгромоздил на постамент ? мда , большинство из тех далече ... нет это ж додуматься - поставить сторожевую собаку руководить хозяйством...

User freiheit, 19.04.2015 04:01 (#)

не обижайте собак! )))

User foxbit17, 19.04.2015 06:45 (#)
2967

собак не обижаю , вот своей собаке я бы страну не доверил ...... все бы ходили по стойке смирно.... или старались вообще резких движений не делать во избежания последствий.....

User help007, 19.04.2015 11:47 (#)
5984

+1 ))))

(комментарий удалён)
User kiska, 19.04.2015 10:22 (#)
11196

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 16:08 (#)
24373

"Закулисно" (не засвечиваясь) у "власти " находилось поколение гбшников, которым в начале 90-х исполнился "полтинник" и "уйдя на пенсию", они получили начальный капиталец в " своих" коммерческих структурах. Имея своего легального представителя на вершине пирамиды и неограниченные преимущества перед остальными предпринимателями за эти 15-20 лет они так обогатились , как и не снилось этим "демократическим", "либеральным" и "жидомассонским" олигархам. Но теперь подросло новое поколение представителей этой славной организации и ОНИ ТОЖЕ хотят своей доли. Но в условиях "санкций" и отсутствия халявных доходов - эта задача становится практически недостижимой и 27 февраля и последующую неделю исчезновения "смотрящего" ему объясняли "кто теперь в доме хозяин" ! И он кажется понял. На это намекают многие косвенные признаки ... :)) А "убрать .. без крови? " - думаю, что это уже решено - будет временно отодвинут ( даже и при ЛИЧНОМ собственном согласии !) с подменой на плюшевого Мишку ) ! А к сроку выборов,, думаю, "подберут" нам достойного кандидата ! :)) Это ИХ планы. А Бох, и Пушистенький, которых нет, , естественно думают по-другому ! :))

User boris_k, 19.04.2015 18:33 (#)
3734

попутиного ветра им!

User wsd, 19.04.2015 00:48 (#)

Как убрать Путина без крови?
=======
Лехко - полоний... цианиды... веревка... бассейн...

(комментарий удалён)
User wsd, 19.04.2015 15:37 (#)

)(ушло
=====
))))) Да-да, спряжение выглядит именно так:
Настоящее время - )(уйло
Прошедшее время - )(ушло
Будущее время - )(уйдет

(комментарий удалён)
User wsd, 20.04.2015 20:27 (#)

Я тоже)))) Но здесь более реалистичен, скорее, пассивный залог будущего времени - )(уйдут (в смысле - его) ;))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 01:28 (#)
21611

На тебя и денег не надо. Сам исчезнешь, даже пяткой не помашешь на прощание :))

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 19.04.2015 19:30 (#)
21611

Я уж и забыл, какой вонючке отвечал :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 22:11 (#)
21611

Вот это совсем другое дело, не то, что у того философа, что вы мне дали днём.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 22:17 (#)
21611

Да. Я тоже не всё понимаю в этом вопросе...

User zvirblis_317, 19.04.2015 22:24 (#)
21611

С 22:30 меня пол-часа не будет. По нашему тв будет "6 кадров" с Радзюкевичем, Добронравовым, и другими актерами-комиками. Угораю с этой команды :)))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.04.2015 03:46 (#)
3460

Гиркина наверное?

User wsd, 19.04.2015 04:00 (#)

Не подойдет: слишком много рефлексирует. Моторыло - в самый раз.

User nanoscience, 19.04.2015 04:06 (#)
3460

умнО! А как насчет Пархоменко?

User wsd, 19.04.2015 05:17 (#)

А это кто такой?

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 13:29 (#)

Пархоменко Сергей Борисович. Журналист и издатель. Есть в Википедии.

User wsd, 19.04.2015 13:51 (#)

Мы же обсуждали руководителей сепаратистов. Я предположил, что nanoscience имел в виду незнакомого мне главаря бандформирования.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 14:42 (#)

ОК. Понял.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 17:37 (#)
24373

Кстати, у Пархоменко предок не тот самый знаменитый командарм?

User engels, 19.04.2015 01:03 (#)

Оптимисты...готовы и амнистию всем предложить... а имеют ли они на это право?даже если к власти придут..
не имеют они такого права и возможностей таких у них нет...есть международные суды и только они обладают таким правом.. и солцеликий это понимает и сам никогда от власти не откажется...

User zvirblis_317, 19.04.2015 01:26 (#)
21611

Мечтатели... Не уйдет пуйло живым от трона. Только через свой труп.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2015 01:41 (#)
21611

+++++++

User wsd, 19.04.2015 04:05 (#)

Скорее всего, они просто ничего другого не умеют, кроме как на букву "Б": болтать и баллотироваться.

User golby, 19.04.2015 12:30 (#)

++++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 16:26 (#)
24373

Я думаю, после 27-го была недельная "терка" ,на которой было уже в этом плане что-то решено.

User zvirblis_317, 19.04.2015 16:49 (#)
21611

Возможно...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 17:25 (#)
24373

Как приятно , когда детсадовская воспитательница хотя и строгая , но такая веселая и справедливая ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 19:12 (#)
24373

Прозвучит может странно и слишком не "в масть" со всеми, но общая ситуация, и факты подсказывают , что "заказчик" похоже не ОН . Хотя он , естественно, виновен.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 20:03 (#)
24373

Именно это и имел ввиду - им создан "аппарат ", с помощью которого уничтожены десятки лучших людей России, а кто в данном конкретном случае этим "аппаратом" воспользовался и с какой целью - важно, конечно, но аппарат создан ИМ и не для выпечки пирожков ! : ((

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2015 20:05 (#)
24373

В данном случае, похоже, его и ка-дырку развели как лохов и пустили команду мимо них.

User andrey_62, 19.04.2015 17:02 (#)
3180

А меня больше всего раздражает их желание сохранить империю - ведь бескровный вариант явно не предусматривает цивилизованного развода...

User zvirblis_317, 19.04.2015 17:08 (#)
21611

ведь бескровный вариант явно не предусматривает цивилизованного развода...
--------------------------
Почему? Если не брать Чечню, то развод СССРани был вполне цивилизованным и бескровным, почти...

User andrey_62, 19.04.2015 17:28 (#)
3180

Тогда все было иначе.
Разводились самостоятельные республики, являвшиеся иаковыми по Конституции, у каждой была почти полноценная структура госвласти, были даже свои компарти.
Имели место огромные национальные разногласия - вспомни "черножопых", "чурок", "урюков", "азеров"...

Теперь же предпосылок гораздо меньше - кроме того остро встанет вопрос обладания природными ресурсами. Национальные территориальные образования - места компактного проживания - разбросаны хаотично, большинство из них при выходе из состава империи станут анклавами, одновременно разорвав "условно-русскую" часть на множество несвязанных кусков.

Единственны вариант разавода - только через провозглашение государственной самостоятельности регионов, создание массы "НР". А такое из Кремля не делается. Напротив, Леха деже Крым возавращать хозяевам не планирует...

А шансы России стать демократическим государством в сегодняшних границах - минимальны. Разве что через переход к системе отдельных "штатов"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.04.2015 17:30 (#)
3180

Имперскость не в территориях - она в головах. В расеянских вбита намертво.

User nanoscience, 19.04.2015 01:28 (#)
3460

Мне нравится настрой этих людей. Они делают, что могут, совершая героический поступок. Им нравится быть друг с другом, и слава богу. В прошлый раз были курии, но выборы были настоящие. Жалко, что разругались. Помните? Партия Собчак против партии ррреволюционеррров. Мы вернулись на исходные позиции, но с новым опытом и настроением. ДАй-то бог.

User zvirblis_317, 19.04.2015 01:41 (#)
21611

В прошлый раз были курии, но выборы были настоящие.
------------------------
Вы бы хоть чурова не смешили так...

(комментарий удалён)
User ninaskok, 19.04.2015 13:42 (#)

Чай не на западах живем. Выбор у нас между плохим, очень плохим и катастрофичным. Если еще такой выбор будет. Даже если будет, шанс только показать фигу. Так надо хотя бы это сделать, ИМХО.

User help007, 19.04.2015 11:52 (#)
5984

Я бы всё-таки не стал называть выборы, прошедшие в условиях отсутствия политической конкуренции - настоящими, а с остальным - согласен.

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 16:51 (#)
5984

:-)))
Это вы про Россию сейчас ?

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 17:26 (#)
5984

Ах, вы хотите чтобы я вникал в точности в написанное ? Так бы и сказали сразу ! Что такое "ростом случае" ?

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 18:25 (#)
5984

Гогль клавиатура, в свою очередь, что такое ?
Не, это что-то из серии "в консерватории подправить" надо ! Сиречь, в голове и руках самого пишущего.

User nanoscience, 19.04.2015 17:11 (#)
3460

речь идет о выборах в КС оппозиции.

26530

Мудрец Губерман в эссе о Сократе с тревогой предупреждает: «Самое жестокое похмелье – от опьянения коллективным единодушием».
Господи, дай нам разум услышать эту простую истину! Не дай окончательно сойти с ума, за компанию с безумцами во власти!

Она, Украина, родила нас, русских. Выкормила, выпестовала и вывела в люди целый народ. Дала нам письменность и веру. Потому она и «ненька», а Киев «мать городов русских». Рожденные в днепровской купели, мы выросли, разбрелись по свету, разбогатели, заматерели… И теперь, навалившись на Украину всей своей огромной сыновей тушей, мы реально насилуем собственную мать. Причем делаем это с восторгом и удальским гиканьем…

Эй вы, русские мужики, вас еще не тошнит от этой мерзости?
Аркадий Тигай
http://blog.i.ua/user/945445/1647101/

(комментарий удалён)
26530

На форуме города Севастополя топ-тема - в центре города славы русских моряков натурально воняет. Тема под заголовком "Сакральный смысл запаха фекалий в центре города" вызвала самое живое обсуждение севастопольцев, которые задаются вопросом: Скоро День Победы. В городе - масса гостей и важных делегаций. И все ЭТО будут нюхать?

Вопрос конечно интересный. Я дико извиняюсь наступать на больные скрепы. Но думаю, все просто. Это, как говорил бессмертный поэт, "русский дух, здесь Русью пахнет".

Впрочем, как и заказывали. А пока в преддверии проветривания Крыма от русского духа пожелаю вам доброго утра

User kovaljov, 20.04.2015 10:07 (#)

Дарагой мыслитель, про Чёрное море, выкопанное древними украми - стёб кажется 2011 года, канал ICTV.

Россия - греческое прочтение слова Русь. Великая и малая Греция, это колонизованные и "исконные" земли Греции. соответственно и ассоциации. Но никаких московских и владимирских русей никогда не существовало. Кроме Киевщины, Русью назывались земли Галичины и Волыни.

Если хотите разобраться в собственном идиотизме (синоним слова - кретинизм), то сначала ознакомтесь с выводами собственно российских генетиков, которые отнесли русских к финскому генотипу.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 21.04.2015 13:42 (#)

Все попытки сведи до своего маразма. То что академическая историческая наука в России и школьные учебники вещи довольно разные, известно давно. Удивительно, но есть ещё в России историки которые хотят заниматься наукой, а не обслуживать идеологические бредни власти.

Для начала попробуй сначала назвать славянские племена из которых образовались русские.
Вот тогда и поговорим о том, кто к чему присоединяется...

User new_generation, 19.04.2015 02:54 (#)

«Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это — замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти.» В.И.Ленин.

User penemue, 19.04.2015 03:08 (#)
23133

Бесовщина какая-то. Унылые мечтатели фантазеры. Никуда и никогда не уйдёт. Мало того, цеплятся будет до последнего, так как завoровался и замаран кровью по самое. Потянет за собой всю страну. Коловрат покатится хрустя костями и брызгая кровью.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 13:25 (#)

Сочершенно верно. Вроде взрослые люди, а разговоры абсолютно детские.

User foxbit17, 19.04.2015 03:19 (#)
2967

Мягкого варианта не будет.... в стране сотни тысяч чиновников в центре и на местах замазаны ..... это даже не Украина , здесь гораздо круче....

User nanoscience, 19.04.2015 03:50 (#)
3460

нет, Россия сильна заговорами. Например, заговор Брежнева и Семичастного. Вся проблема, на чьей стороне окажется кгб, и я не уверен, что на стороне Путина. Они же не все идиоты, нет?

User foxbit17, 19.04.2015 06:48 (#)
2967

пока кто платит тот и заказывает музыку ..... иссякнет источник будут искать новый ....

User nanoscience, 19.04.2015 17:08 (#)
3460

Кто платит? ДЕньги бради из бюджета, Пенсионного фонда, Резервного фонда. Как бы, платит государство, за счет своих граждан. Этот источник иссякает. И заказывать музыку будет, кто сможет, кто обладает реальной, а не эфемерной властью.

User nanoscience, 19.04.2015 04:02 (#)
3460

Знаете, речь Примакова (уже давнюю) можно понять и как антипутинскую. Неправильным путем идете, товарищ, -- как бы говорит Примаков. На стороне Путина в Думе одиозные и очень маргинальные фигуры. А реальные типа молчат или плюются. Вопрос тут, где наш центр бизнеса и его прикрытие. Когда Путин взял контроль над Резервным фондом, я далеко не уверен, что он не привысил свои полномочия, данные ему. Нужна ли эта война бизнесу? Наверное, немного нужна тем, кто контролирует Ахметова. Но уж Сечину она точно не нужна. Иванову она поперек горла. Сурков, ну, в общем, ребята, похоже, что раздутый пузырь ща лопнет. И, как говорил Лев Семенович, не стойте рядом. Нет, не прямо сейчас, конечно. Езжайте в отпуск, учите детей плавать, и кормите их хорошими продуктами и пичкайте их настоящими знаниями и умениями. Купите новую машину, пока рублъ не упал до плинтуса, и постройте домик в деревне. А главное, занимайтесь творчеством и спортом сами, хи-хи. Это все скоро пригодится. Когда Россия вернется к конкурентному бизнесу, начнется гигантский рост экономики и политика станет на самом деле не маргинальной, а живой.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 13:24 (#)

>>>начнется гигантский рост экономики<<< - с чего это???

Запасайте в деревенском домике дрова, бутилированную воду и консервы.

User veller, 19.04.2015 13:56 (#)

leokadij [myopenid.com], в кои то веки соглашусь. Был уже в нашей истории период "конкурентной экономики" - при Гайдаре и Чубайсе. Вся эта "конкуренция" вылилась в разграб всего и вся, как сказал Солженицын, в закрытие предприятий, разворовывание и продажу на металлолом станков и оборудования и расцвету челночной торговли, которой занялись вчерашние инженеры, конструкторы, врачи, учителя и прочие специалисты.
Так что не дай Бог снова России прийти к подобному "конкурентному бизнесу". Как бы и вправду не пришлось спички, соль да бутилированную воду запасать, пока невидимая рука рынка всё расставит на свои места.

User nanoscience, 19.04.2015 17:04 (#)
3460

Вот Вам и ответ, хи-хи! А если серьезно, то люди, выключенные из жизни -- это глубочайший пессимизм в обществе, безнадега, упование на Царя, который может осчастливить в одночасье, но никогда не осчастливит, потому что у Царя есть другие заботы, чем что-то дарить паршивому мужику. Общество, где в центре находится инициатива, соревновательность, оплата по факту, есть свобода, включая свободу малого бизнеса от ограничений, и где ценят Культуру, в таком обществе просто комфортно жить, работать, придумывать, соревноваться. В таком обществе находится здоровое начало, душа, и это уже прогресс. А материальный прогресс есть лишь результат духовного совершенства, в хорошем рабочем смысле этого слова. В моей стране, оптимизм держится на избиении соседа, и, Вы понимаете, это оптимизм зверя, а не человека. Общество устало от безделья и безнадеги.

User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 18:32 (#)

Понимаете, ув. Сергей, в чем сегодняшняя беда населения России?
До 1925 г. политики были вынуждены ездить к людям на собрания, на заводы, на сельские сходы, в казармы... Все были вынуждены, включая верхних вождей - и Ленин, и Свердлов, и Троцкий, и Калинин.
Ленин всячески продвигал радио - чтобы каждая деревня могла слышать газету, читаемую в Москве.
На всех площадях устроили рупоры, потом во всех дворах!
"Дворник радио включает -
птицы слушать не дают!"
(Сергей Михалков, 1930-е)

А теперь московская власть имеет прямой провод к черепу любого гражданина страны, и даже не провод, а многожильный кабель. И только единицы решаются вырвать кабель из головы.
Власть апеллирует к самым тёмным, глубинным, архаичным сторонам народной души - и очень успешно.
А представьте - нет у власти этого кабеля в голову каждого жителя! И крестьянин будет поневоле думать о земле, семенах и погоде, плотник - о заказчиках и досках, швея - о заказчицах и фасонах. И не было бы этой истерии - "Крымнаш!" "Мочить укропов!"

User nanoscience, 20.04.2015 01:17 (#)
3460

== Власть апеллирует к самым тёмным, глубинным, архаичным сторонам народной души ==
Да. Но главный-то вопрос - зачем? Ответ очевиден, чтобы скрыть от населения главную формулу данной власти (вседозволенность своим, неприкасаемость, и плевать на Закон). Я не думаю, что, если сейчас выключить телевизор, что-то изменится. Уже поздно. Другое дело очередная Перестройка и гласность. Но котрреволюция так просто не дастся. У ней есть еще идиотский потенциал, но, я верю, ненадолго.

User leokadij [myopenid.com], 20.04.2015 06:29 (#)

Что ж, будем надеяться!

21790

При чем тут Николай II? Сравнили тоже.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 19.04.2015 08:21 (#)
22208

Из-за таких наивных баранов, как наша оппозиция, Путин будет править ещё шесть лет, а там конституцию изнасилуют и до скончания веку!

User truakater, 19.04.2015 08:40 (#)
21996

Других баранов у нас для вас нетути.

User stargate, 19.04.2015 09:21 (#)
24359

Пример Украины четко показал, что мирным путем эти граждане никогда не уйдут. Наивная оппозиция детсадовского разлива пытается играть с шулерами по правилам. Заключенные ГУЛАГА будут пытаться участвовать в выборах? Ни один диктатор пост-советского государства никогда не уйдет. Слишком много грехов. Кто боится заплатить жизнью за свободу, никогда ее не получит. Остается ждать, когда государство ослабеет и рухнет, а здесь уж не зевать и подхватить власть. А самый лучший способ борьбы с властью - это бойкот и всенародная забастовка. Если завтра весь народ перестанет работать, то послезавтра это государство перестанет существовать. Перед вами пример польской Солидарности. Вот вам и бескровный путь, но для этого надо работать со своими гражданами.

User veller, 19.04.2015 11:49 (#)

stargate, а по подробнее можно про пример Украины? Если принять что "эти граждане" - это власть, то Янукович подписал с оппозицией договор о досрочных выборах, и нет ни одного эксперта ни в Украине ни в мире, который бы предположил, что Янук мог их выиграть, даже если бы принял участие. Но он не собирался. Мало того, "эти граждане" в лице власти Янука выполнили ВСЕ требования соглашения, вывели силовые структуры из Киева. А вот что сделали "другие граждане"? Не выполнили НИ ОДНОГО пункта соглашений, обосрав своих западных политиков, поставивших свои подписи. Захватили силой власть. Так что пример Украины как раз показывает что как раз примеряющие на себя роль оппозиции и есть главные шуллеры, бандиты и проходимцы. И которые (судя по постам на этой ветке) готовы ввергнуть страну в гражданскую войну по украинскому сценарию. Вы господа, Ленина не читали? Разжигание гражданской войны - его идея. Думаю народ у нас достаточно мудр чтобы под вашими овечьими шкурами распознать волчье мурло!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.04.2015 18:41 (#)

Жаль Глика. Погиб таким молодым. Золотое сердце.

User sova46, 19.04.2015 09:58 (#)
28204

Ах, там Навальный?! Ну, он любое дело спустит на тормозах!

User help007, 19.04.2015 11:11 (#)
5984

Ах, тут сова ?! Ну, она в любом случае против Навального!

facebook.com vadimir, 19.04.2015 10:21 (#)
10249

Keine weitere Fragen.

User sova46, 19.04.2015 15:26 (#)
28204

Ну, здесь Навального ширмассы любят лишь чуть-чуть меньше, чем на "Эхе"!

User kiska, 19.04.2015 10:23 (#)
11196

Навальный наверное и спит в розовых очках.

User help007, 19.04.2015 11:12 (#)
5984

Думаете, в чёрных лучше ?

User sova46, 19.04.2015 15:25 (#)
28204

А что, розовые очки теперь проправительственным "оппозиционерам" выдают как форменный мундир?

User kiska, 19.04.2015 21:17 (#)
11196

Я даже не знаю, что Вам ответить по поводу выдачи розовых очков проправительственным "оппозиционерам", так как пани Юля живёт в России и лучше меня знает работу в оппозиции Навального. Мы можем видеть со стороны, из заграницы, что Навальный - кремлёвский проект, но доказательств пока очень мало. Есть вариант, что Навальный действует по принципу "что хочет слышать народ", и его поведение Крымнаш и борьба против богатых -(олигархов), притянуть к себе электорат из других провластных партий. третий вариант - это наивность Навального. Время покажет, кто такой Навальный.

User sova46, 19.04.2015 21:35 (#)
28204

Доказательств, что Навальный - кремлёвский проект, простите за каламбур, - навалом!
Он с азартом пишет о чиновниках олигархах, но молчит о самом главном из них.
Его сажают-сажают и никак не могут посадить. это в России-то, где был бы человек, а дело - найдется. Кстати, сильно сомневаюсь. что суд над братом - не инсценировка. и что он действительно сидит.
Любое дело, кроме "борьбы против богатых", к которому он прикасается, спускается на тормозах. Да и его "борьба против богатых" выгодна властям - лишний раз напоминает им, кто благодетель (вот Навальный разоблачил, а Всемилостивейший ход делу не дал, знай кому всем обязан).
Он никогда не приходит в противоречие с властью по острым политическим вопросам, будучи, как националист, сторонником "Русского мира" и поддерживает любую агрессию власти и против Чечни, и против Грузии, и против Украины.
А еще - он хорошо умеет "поднимать и водить" массы (а еще лучше умеет их разводить), но всегда куда-то не туда.

User kiska, 20.04.2015 09:27 (#)
11196

Слово в слово я писала о Навальном здесь на Гранях и его брате, но пани Юля, которую я уважаю очень давно с самого рождения форума"Грани.ру", живёт в России и ей виднее. А я с Вами согласна полностью. Подождём, время покажет.

(комментарий удалён)
User kiska, 20.04.2015 09:34 (#)
11196

++++++++++++:-))))))))

User help007, 19.04.2015 10:32 (#)
5984

Гораздо печальнее не то, что они верят в бескровный вариант, то - каким путём этот вариант предлагается достигнуть Уход Путина без последующего судебного разбирательства продолжит традицию безнаказанности власти.
Лично я - против, стремление к "лишь бы не было войны" - принесёт и позор, и войну,

User foxbit17, 19.04.2015 11:02 (#)
2967

Это верно....наказание должно быть по суду , публично... те рожи что сейчас в телевизоре , должны быть в этом же телевизоре но в другом интерьере ..... да,не забыть судебный корпус вкупе к остальным....Кстати телевизор можно вышибить из головы телевизором же если он будет в других руках..... переформатировать так сказать население...

User help007, 19.04.2015 11:09 (#)
5984

Такой суд, подробный и публичный - единственный шанс России на то, чтобы стать нормальной страной.

Кстати телевизор можно вышибить из головы телевизором же если он будет в других руках..... переформатировать так сказать население...
=========================================================================
Именно ! Я много раз говорил о том, что легковнушаемость россиян - имеет и свою положительную сторону.

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 11:34 (#)
5984

Сильно, мерси за ссылку.

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 17:30 (#)
5984

Если вы все в стране хотите объяснить легковнушаемостью россиян
=======================================================
высосано из пальца, я не говорил, что - всё. Дальше - демагогия на базе неверной предпосылки.

User veller, 19.04.2015 11:55 (#)

help007 а ты, призывающий к войне, сам то готов взять в руки автомат и идти воевать? А жена твоя пускай в госпиталь, а дочь на фронт - санитаркой, а сын - в окопы вшей кормить! Готов? Или ты полагаешь, что воевать будет кто то другой, а ты будешь сидеть у телевизора и с чашечкой кофе в руке наблюдать как люди в России будут убивать друг друга во имя ваших "идей"??? Были такие и в 1917, кто полагал что отсидятся - кто знает печальную историю тех, кто призывал к гражданской войне, тот никогда больше этой мерзости не будет предлагать. Будьте уверены - ваши рэволюционэры вам свой ледоруб припасут, не будете вы на чужой крови своё благополучие строить.

(комментарий удалён)
User veller, 19.04.2015 12:23 (#)

help007, а кто писал пост под твоим же ником 10:32 ???? "Лишь бы не было войны" и "лично я - против"??????

User help007, 19.04.2015 12:32 (#)
5984

Так надо же читать уметь - против чего я.
Пошёл в жопу, тролль.

User veller, 19.04.2015 12:51 (#)

help007, ну да конечно, ты за мир во всём мире:))))))

User firеman, 19.04.2015 11:14 (#)

К сожалению,бескровный вариант не проходит.Будет пугачевщина...

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 12:19 (#)
5984

Он давно всё перепутал: что сначала идёт, что потом. И хочет, будучи завзятым троллем, чтобы все остальные вокруг - действовали строго в рамках правил https://graniru.org/About/m.206166.html - на которые он лично - плюёт давным-давно.

User veller, 19.04.2015 12:44 (#)

Господа, вернёмся к теме форума. Как бескровно переизбрать Путина! Я уже писал свой проект, повторю. Нужно сделать несколько простых шагов.
1. Создать оппозицию Путину. Не ту, картонно-декоративно-карикатурную, что есть сегодня, а реальную.Немцов, Касьянов, Навальный, НБП и пр. - это не оппозиция. Это карикатура на неё.
2. Оппозиция должна принять программу социально-экономического развития страны в постпутинский период.
3. Доводить изо дня в день эту программу до населения страны - через интернет, через листовки, через иные способы, которые очень хорошо были использованы демократами в период падения СССР, когда возможностей доводить свои идеи было на порядок меньше.
4. По ВСЕМ вопросам социально-экономического развития страны оппозиция должна заявлять своё мнение.
Понимаете, по всем : заказали Мистрали во Франции, народ должен знать, что сделала бы оппозиция будь она у власти - к примеру не покупала бы эти посудины а строила бы их в России или вообще отказалась бы от строительства таких кораблей. Что оппозиция думает по Крыму, что по Донбассу, что по Южному потоку и отказу России от этого проекта, что по турецкому потоку, что по пенсионному возрасту и т.д. и т.п.
Народ должен понимать, что есть не просто кричалка - путинадолой!, а есть реальная программа альтернативного развития страны и есть политики, которые готовы эту программу реализовывать.
5. И наконец - участвовать выборах, всех - и местных и президентских и в Думу. Всякие байки о том, что мол подтасуют или не допустят - от лукавого, просто банальное оправдание нежеланию работать, работать и работать с народом и во имя народа.
Вот и всё и никакой пугачёвщины и гражданской войны не будет. Переход от коммунизма без особой крови говорит о том, что всё можно сделать мирно и красиво. Было бы желание и настрой искать способы, а не причины того почему это делать нельзя.

User help007, 19.04.2015 15:28 (#)
5984

3-й пункт особенно занятный ! Сразу видно, что за равный доступ к СМИ - вы не ратуете, так знаете где "игла Кощеева".

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 18:13 (#)
5984

Это не анализ, это свихнутость на антисемитизме и подгонка под этот "ответ" - всего остального текста.

User kovaljov, 20.04.2015 10:52 (#)

1. Без объединения всех оппозиционных сил победа над Януковичем была бы невозможна. Тогда очень много ёрничали о единстве оппозиции, мол такие разные партии и организации ведь никак не смогут не разругаться из-за будущей власти?

Если Вы собираетесь создать третью, четвёртую оппозицию, самую "правильную", самую оппозиционную оппозицию, то будьте готовы получить в ответ ещё более правильные пятые и шестые оппозиции. И так до бесконечности.

2. Честно говоря, электорат мало печётся о "программах социально-экономического развития страны". И ещё меньше людей читает эти программы. Доказано многократно.

3. Во времена СССР, период "развитой перестройки" гласности было на два порядка больше, чем в путинской России.

4. Вот неплохо было бы узнать, что россиян больше волнует: проблемы Крыма, Донбасса или проблемы Хакасии, Тувы, Дагестана?

5. Сбросить Януковича было неизмеримо легче, чем сбросить Путина. Ещё в 2004 году РФ вложила в него более 1 млрд. долларов. А 50 долларов за 1000 кубов российского газа постоянно трубилось партией регионов, как выдающееся достижение.
С 2010 года РФ стало активно внедрять нелегалов в Украину. Это несмотря на "легальное" внедрение в СБУ, ВСУ и МВД бывших граждан РФ с ФСБешным прошлым. В "Беркуте" оказалось довольно много людей с московской и петербургской пропиской.

В России Путин на "своей территории". Вряд ли он спокойно даст Вашей, пока ещё виртуальной оппозиции, выиграть даже на местных выборах.

Наконец, "виртуальные бои" в нете - это конечно болезнь роста. Но Ваши светлые идеи могут так и остаться маниловщиной, пока никто РЕАЛЬНО не станет создавать оппозицию.
На самом деле, политическая деятельность - это очень тяжёлое и тягомотное предприятие. Многие сходят с дистанции на первых же поворотах.

А самое главное, политическая деятельность стала ОЧЕНЬ опасной, если конечно не стать под провластные знамёна.

User radcentr, 19.04.2015 14:26 (#)
9645

Тактика оппозиции понятна.
1. Без Запада экономике РФ - писец.
2. Экономике писец = богатству многочисленных нуворишей и супернуворишей - писец.
3. Запад с путлером и его бандой дел больше иметь не будет.
4. А с Касьяновым-Навальным-Нечаевым (и т.д.) - БУДЕТ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО:
5. Нувориши кровно (денежно) заинтересованы допустить оппозицию во власть.

User help007, 19.04.2015 15:29 (#)
5984

Неглупая тактика, замечу. Если она таковая и есть, разумеется.

(комментарий удалён)
User help007, 19.04.2015 18:19 (#)
5984

страна с внутренним потреблением в 140 млн человек
==============================================
волшебная фраза ! Вы имеете в виду внутренний каннибализм ? До этого ещё не дошло, врать не будем)))

User help007, 19.04.2015 18:23 (#)
5984

у нас нет такой болезненной тяги к внешним игрушкам
===============================================
действительно ! Разве можно назвать болезненной тягой - выброс из окна онкологических больных ? Это они так развлекаются, видимо...

User anubїs, 19.04.2015 14:34 (#)

Объединение в борьбе против фашистского режима благое дело НО выборы проводимые по схемам этого режима инструмент?

Когда региональные анти-элиты начнут разочаровываться в )(уїле предоставить им возможность тихого сговора с сильной оппозицией очень важно, НО не стоит забывать про анти-элиту федерального уровня, не легче ли Игорю Ивановичу в такой ситуации устроить рокировку, влезть на трон с табакеркой в руках и закрыв проект "Новоотброссия" объединить вокруг себя региональные ылиты? Их же система вполне устраивает.

Уход от власти для )(уїла и его кооператива Озеро равен уходу из жизни, т.к. бумажку об амнистии всегда можно отменить, кроме того Украина после всего устроенного не остановится в усилиях привлечь его к уголовной ответственности. Соответственно он будет держаться за нее всеми силами, давить людей танками и т.д. лишь бы не оказаться без спасительного бронежилета с надписью "власть".

Кроме того амнистировать индивидов устроивших войну с Украиной, построивших фашистский режим не допустимо.

Пардон а отречение Николая II от власти и Февральская революция никак не связаны.

User help007, 19.04.2015 15:35 (#)
5984

Выборы, проводимые по схеме этого режима - очень плохой, но всё-таки инструмент. Конечно, плохо и неудобно открывать консервную банку вилкой, но если жрать хочется - откроешь?
=====================================================================

не стоит забывать про анти-элиту федерального уровня, не легче ли Игорю Ивановичу в такой ситуации устроить рокировку, влезть на трон с табакеркой в руках и закрыв проект "Новоотброссия" объединить вокруг себя региональные элиты? Их же система вполне устраивает.

- а вот это просто браво !

User anubїs, 19.04.2015 16:54 (#)

Месяц - два назад пересказывал здесь историю из собственного опыта - отправился на вторые выборы )(уїла, тогда еще графу против всех не убрали (если не путаю), выхожу из подъезда, там стоит соседка майор милиции спрашивает "На выборы пошли?" "- Да", она смеется, спросил что так развесило, она без всяких обиняков рассказывает "Мы туда, в эту школу /в которой размещается избирательный участок/ вчера второй тираж завезли, в подсобке около спортивного зала сложили. Идите голосуйте если делать нечего"

Спортивный зал во время выборов превращают в зал для получения бюллетеней, голосования и пр.

Потом по окончании голосования они т.с. истинные бюллетени заменяли на параллельный тираж, где галки были проставлены "правильно" типографским методом. Через некоторое время после выборов стали вспыхивать скандалы - те истинные бюллетени с подписями членов избирательных комиссий, печатями и т.п. обнаруживали на городских свалках, то в одном городе, то в другом.

Теперь методологию изменили упростили до предела - они знают что к запакованным, заархивированным коробкам с бюллетенями при их власти никто не пробьется, поэтому просто заставляют фальсифицировать итоговый протокол, или при вносе данных с итогового протокола избирательной комиссии № *** в региональный итоговый протокол заменяют данные на те что им продиктовали в АП РФ.

Все эти расхождения между заверенной копией итогового протокола выданной наблюдателю **** и данными вносимыми в официальные документы Центроизберкома сотни раз выявлялись, сторонникам Навального на выборах в Мосгордуму удалось записать как чиновник из Управы требует от председателя избирательной комиссии переписать итоговый протокол в соответствии с полученными указаниями, у камеры которой они снимали микрофон хороший оказался, было слышно какие он по телефону указания отдает.

User help007, 19.04.2015 16:59 (#)
5984

Паскудная история. Но пытаться всё равно надо, затыкая по возможности все щели для паскудства и помнить, что капля - камень точит.

User nanoscience, 19.04.2015 17:16 (#)
3460

== Их же система вполне устраивает ==
Игорь Иванович не протянет и дня, если не будет подпитки из бюджета. Он весь в долгах, а долги отдавать нечем. Это последний человек, который пойдет против Царя.

User vladnotlenin, 19.04.2015 14:37 (#)
22912

у меня дома собачонка менее наивная, чем оппозиционеры. никто не будет отрекаться, даже если дать индульгенцию за все свершенные преступления, т.к. кого то подобные прощения никогда не удовлетворят.

User veller, 19.04.2015 14:38 (#)

radcentr, возможно нувориши и потеряли способность соображать и бредят нечто подобное. Но вы в посте упустили главное - каково ваше то отношение к этой бредятине?

, 19.04.2015 16:03 (#)
3025

МО-ЛОД-ЦЫ! Давно пора объединиться против путинского безумия лучшим людям страны - самым умным, порядочными и бесстрашным, в отчаянной попытке спасти Россию бескровным путем. Поддержит ли их народ? Вот это и будет лучший тест, подтверждающий , или опровергающий миф о "86%". Пока что речь идет не о народе в целом, а его крошечной части - либеральной интеллигенции. И что же ? Те самые либералы, которые постоянно стонут по поводу "зомбированного быдла" мало от него отличаются на нынешней ветке. Вместо того, чтобы всецело поддержать отчаянную акцию оппозиционеров, брюзжат, ворчат, "умничают", кокетничают своим пессимизмом, ловят "блох", типа действительно не слишком удачной аналогии с отречением николашки, капризничают по поводу персоналий . Но никто не озаботился ответом на вопрос: а сами-то вы ЧТО предлагаете, кроме старческого брюзжания и по поводу народа и по поводу оппозиции? А сами-то вы что сделали? Не нравятся выборы? А вы принимали в них активное участие? дежурили в комиссиях? стояли в пикетах? выдвигали свои кандидатуры? агитировали за них, или против кандидатов власти? Может стоит все же прислушаться к словам людей куда более умных, знающих и активных?https://www.youtube.com/watch?t=330&v=_ZzvqyJw0xQ Может быть сказать им спасибо, за то, что берут на себя инициативу в момент, когда для них это смертельно опасно? А не просто ворчать и рассуждать о кровавом бунте или кровавой диктатуре до конца времен.

User anubїs, 19.04.2015 17:40 (#)

Извините за брюзжание если что, просто дурацкая привычка анализировать логичность, реалистичность любых идей, предложений никак не отпускает.

Я приветствую объединение оппозиции оставляя в стороне вопросы к персоналиям (сейчас не до этого), разумеется таким инструментом как выборы стоит пользоваться или хотя бы пытаться пользоваться, но как мне представляется в основном в качестве единственной законной площадки для политической агитации. При изменении ситуации (расколе элит) роль инструмента может приобрести большее значение.

Как мне представляется А. Пионтковский прав и основное значение имеет давление улицы, массовые протесты с одной стороны и раскол элит с другой.
НО в отношении массовых протестов сразу возникает вопрос о готовности при перспективе "Болотное дело № 3", "Болотное дело № 4", "Болотное дело № 5.... тем не менее действовать надо, как пытаясь переманить к себе элиту и спровоцировать раскол, так и в направлении акций протеста.

Про то что делал, что делаю писать как то некорректно - я не смогу доказать своих слов, а пустые слова "есть на карашо", однажды спровоцировали написать, потом жалел, что удалить не могу.

User anubїs, 19.04.2015 17:42 (#)

Испр. свои слова

User help007, 19.04.2015 18:56 (#)
5984

попробую вам помочь - укажите ссылку на то, что удалить хотели.

User anubїs, 20.04.2015 00:14 (#)

Там кнопка del не подходит т.к. там же содержится инф. для объекта с ватой в ушах приписавшего мне то что я не говорил и т.д., он все равно ее не услышит, но ситуация вынудила ответить.

User help007, 20.04.2015 00:16 (#)
5984

Вы ссылочку-то пришлите, а с кнопками - попробуем разобраться, ВМЕСТЕ с модераторами))))

User anubїs, 20.04.2015 01:31 (#)

Не стоит такого внимания, та заархивированная ветка никого не интересует, кроме того дурная привычка собственные тексты собственноручно редактировать.

User help007, 20.04.2015 02:02 (#)
5984

Ну как хотите. Видимо, вы не всерьёз хотели, того о чём писали

User anubїs, 20.04.2015 03:20 (#)

вы не всерьёз хотели, того о чём писали
===================
Странно, вроде все уже разъяснил, чего тут непонятного?

1) редактирование≠удалению.

Как я выше пояснил, в том же комментарии содержатся разъяснения моей позиции, опровергающие то что объект мне приписал.
Просто удалять ответ и оставаться с приписанным мне **** никакого желания не имею.

2) У меня нет малейших оснований стыдится того что я написал, т.к. это правда, просто позже задумался насчет того, что от писанины об участии в одной, другой.... акции следовало бы воздержаться по одной причине - невозможности доказать данный факт в виртуальной реальности.
Даже если размещу фотографии с места событий, сканы административок кто может проверить что это все ко мне относится, а не позаимствовано у приятеля? Никто кроме тех людей которые меня знают лично.

User help007, 20.04.2015 05:04 (#)
5984

потом жалел, что удалить не могу.
================================
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.240222.html#comment_4782761

User anubїs, 20.04.2015 11:48 (#)

Удалить ЧАСТЬ ПОСТА

Что является РЕДАКТИРОВАНИЕМ.

Редактированием собственных текстов я привык заниматься сам.

User help007, 20.04.2015 22:55 (#)
5984

ОК, понял вас.

(комментарий удалён)
, 19.04.2015 21:27 (#)
3025

Боятся убийцы, чувствуют, что не сойдет им с рук гибель Бори Немцова, вот и лютуют.

User anubїs, 20.04.2015 00:25 (#)

Полноценный фашизм, до истерии боятся любого слова правды. Задержаны за антихуїловское содержание плакатов.

User help007, 19.04.2015 18:54 (#)
5984

Поддержит ли их народ? Вот это и будет лучший тест, подтверждающий , или опровергающий миф о "86%".
=========================================================
уже начали опровергать - http://echo.msk.ru/news/1532082-echo.html

User help007, 20.04.2015 00:20 (#)
5984

Те самые либералы, которые постоянно стонут по поводу "зомбированного быдла" мало от него отличаются на нынешней ветке. Вместо того, чтобы всецело поддержать отчаянную акцию оппозиционеров, брюзжат, ворчат, "умничают", кокетничают своим пессимизмом, ловят "блох", типа действительно не слишком удачной аналогии с отречением николашки, капризничают по поводу персоналий .
==========================================================================
Может это и не либералы вовсе ? Я тут термин один произнёс на сайте (портянки-двухходовочки) - так меня чуть не съели ! )))))))))

, 20.04.2015 01:02 (#)
3025

"Может это и не либералы вовсе?..."========== Может быть. Я в растерянности.

User help007, 20.04.2015 01:53 (#)
5984

Да не стоит. Нормальное "обострение" классовой борьбы, перед агонией режима, Которая (имхо) уже чувствуется в воздухе. Поэтому и портянки уже в ход пошли не абсолютно тупые (типа фошки с огурцом), а потоньше. Те, которые будут даже делать вид, что они вместе с вами - власть ругают, только делают они это - всё также по заданию товарища майора. Ну, или вот реагировать тем способом, что вы перечислили, на любой позитив от оппозиции. Бенифициаром всего этого шоу псевдооппозиционного - является всё та же власть.

Я тут между делом - взглянул веток на 20 примерно, граневских, которые в принципе некий позитив содержат, любопытная картина вырисовывается - резко меняется состав комментирующих, т.е. - Путина ругать бегут одни, а позитив хоть какой-то и ругать, и хвалить (особенно хвалить) - совсем другие. Занятно, правда ?

Вот тут, взгляните (очень характерно получилось): https://graniru.org/Culture/d.240223.html#comment_4782301

(комментарий удалён)
, 19.04.2015 21:13 (#)
3025

При всем уважении к Вашему пассионарному творчеству, сами-то Вы просто свалили, так что не Вам презирать российскую оппозицию и критиковать "необучаемых идиотов" за отсутсвие яиц. Они действительно , если и не научилась чему-то, так это - уносить ноги в минуту смертельной опасности, и продолжают шевелиться в тяжелейшей обстановке - террора сверху и равнодушия снизу, слева и справа.

User novenkij, 19.04.2015 21:38 (#)
24654

Правда Ваша. Разве Немцов не мог свалить? Мог запросто, но не сваливал. Теперь уже - увы...

, 19.04.2015 22:01 (#)
3025

Да все организаторы объединительной акции - Милов, Касьянов, Нечаев и другие - это высококвалифицированные специалисты, которые распрекрасно могли бы устроиться и в Европе , и Америке и жить припеваючи. А после убийства Немцова - имеют более чем серьезные причины и моральное обоснование для отъезда. И то, что они нашли в себе силы преодолеть страх и соблазн заняться устройством личной жизни, а вместо этого "засветились" на объединительном съезде, вызывая дикую ненависть путинской банды, у меня вызывает уважение, восхищение и благодарность. И меня просто поразила реакция либеральной общественности, которая, вместе кстати, с портянками поливает их за наивность, глупость и еще за что-то. Как можно НЕ приветствовать попытку давно назревшего объединения всех оппозиционных сил. Как не понимать, что даже при практически гарантированном поражении на выборах, в самом процессе подготовки к ним будет происходить дальнейшая консолидация и расширение оппозиции. Что никакие уличные протесты без организаторов невозможны... И что, если даже произойдет раскол элит, и путин будет свергнут сверху, объединенная оппозиция должна быть наготове, чтобы не дать прийти ему на смену такой же гадине.

User novenkij, 19.04.2015 22:33 (#)
24654

Полностью соглашусь с Вами. Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. В уже далёком детстве я вступил в драку с одним дебилом, которого почему-то не сдали в интернат для умственно отсталых. Здоровенный такой был бугай, девчонкам проходу не давал. Он меня избил, прилично избил, я домой не мог дойти самостоятельно. Меня дружки тайком от него навещали и учили, что надо было так и этак бить и говорили, что я драться не умею, так чего связался. Хорошо, что хоть не смеялись. Бугая потом посадили, не из-за меня, за другое. Ни разу я не пожалел, что связался.

, 19.04.2015 23:10 (#)
3025

Хорошая аналогия:-)))

User novenkij, 19.04.2015 23:24 (#)
24654

Природа человека не меняется или меняется очень и очень медленно.

User help007, 20.04.2015 00:23 (#)
5984

Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.
=========================================
откуда это ? Измучился, вспоминая...

ПС А аналогия - не просто хорошая, а отличная.

User novenkij, 20.04.2015 06:41 (#)
24654

Хуже нет, когда со страхом
Воин в бой идёт кровавый,
Ужасаясь, весь трепещет
И дрожит пред смертью правый.
Чем же лучше хилой пряхи
Воин слабый и лукавый?
Всех богатств добытых лучше
Добыванье доброй славы.
Очень люблю "Витязя в тигровой шкуре". Читаю на русском, почти половину запомнил, слушаю на грузинском. Правда, там не "издалека", а "со стороны", но это как перевести.

User help007, 20.04.2015 21:47 (#)
5984

Любопытно.

User novenkij, 20.04.2015 22:04 (#)
24654

Грузинского я не знаю, но зато звучит как!

User help007, 20.04.2015 22:06 (#)
5984

Да, певучий язык очень, заслушаться можно !

User novenkij, 20.04.2015 22:12 (#)
24654

Чтобы певучий, не скажу, но за душу берёт. Вроде и корней у меня грузинских нет, а пробирает.
Вот в саду моём прекрасном
Вянет роза, увядая.
Но смотрите - ей на смену
Распускается другая...
Это о смене поколений, спокойная философия.

User help007, 20.04.2015 22:15 (#)
5984

Я давно уже (пару лет) - с удовольствием читаю вот этот жж: http://geotales.livejournal.com/
Надеюсь, и вам понравится.

User novenkij, 20.04.2015 22:25 (#)
24654

Спасибо.

(комментарий удалён)
, 19.04.2015 23:14 (#)
3025

"наивность-не преступление..."=========== Конечно не преступление. К тому же это не наивность, а отчаянная попытка сопротивления.

User help007, 20.04.2015 21:51 (#)
5984

Как-то в одной книге - встретилось и запомнилось фраза: "наивность - это свидетельство чистоты души".

, 20.04.2015 22:17 (#)
3025

До какого-то возраста это утверждение, по-видимому, справедливо:-)

User help007, 20.04.2015 22:28 (#)
5984

Разумеется, Этот постулат не абсолютен и имеет ограниченное во времени применение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.04.2015 21:55 (#)
5984

Вот ещё сказка была в детстве (наивная такая), про двух лягушек, попавших в кувшин с молоком.)))
Тоже напоминает обсуждаемую ситуацию.

23123

Ваши восторги по поводу МО-ЛО-ДЦОВ понятны, как и благородное негодование в адрес скептиков и нытиков.
А теперь смотрим на ситуацию.
Для чего т.н. оппозиция пытается объединиться? Для проникновения во власть через выборы. Через какие? Не через те ли, которые сама же оппозиция называет жульническими? Власть стала честной и в этот раз всё будет иначе? То есть по сути оппозиция участием в выборах лишь делает их фальсификации легитимными. Тут, как говорится: или уж крест снимите или трусы наденьте.
Дальше. Допустим, власть из тактических соображений пропустила парочку депутатов во власть. Если в бочку говна добавить две ложки мёда, вкус сильно изменится? Как на Ваш взгляд? Зато оппозиция на долгие годы замрёт в иллюзии, что посредством выборов победа всё же возможна. Пример - дурачьё из КПРФ и проч.
Теперь насчёт "молодцов". Практика - критерий истины. Где результаты? Мы видим прекраснодушных болтунов, которые за долгие годы реально ничего не сделали и не делают. Куда делись протестные массы Болотной и Сахарова, что стало с КС, на что ушло более 100 млн. рублей и т.д.?
Копнём ещё глубже. А что предлагают эти ребята? Очередную, бог весть какую по счёту, селекцию бюрократии - "плохих" путинских чиновников заменим "хорошими" нашими и будет всем щастье. Не будет. Россия проходила это уже не один раз и результат заранее известен. Поэтому не вдохновляет. А виновато, конечно же, зомбированное СМИ население!
Европейский путь, общечеловеческие ценности, власть закона и прочая демагогия? Это ведь тоже уже проходили. Причём недавно. Результат - олигархия и Путин. Вдохновляет? А ничего другого ребята предложить не в состоянии. Они остались в прошлом веке. Для России они - позавчерашний день. Вместе со всеми своими чемоданами компромата.
Ну и теперь самое главное. Если власть закрывает возможности победы на выборах, значит остаётся силовой вариант. Подавлять насилие опричнины должны не обыватели, а специально обученные люди. Если угодно, надо готовить "армию революции". Причём силовой вариант вовсе необязателен. Само наличие "армии революции" способной выступить в любой момент организованной и обученной силой заставит власть пойти навстречу обществу - угроза страшнее исполнения. Кто-нибудь этим занимался? Нет, наоборот на всех углах эта оппозиция кричит, что она против революции! Хотя свержение власти узуррпаторов - гражданский долг по Конституции РФ.
Оппозиция должна показать, что она способна не только сотрясать воздух папками компромата на власть, а и решать социально-экономические проблемы страны гораздо лучше той. Население должно на собственной шкуре почувствовать пользу от деятельности оппозиции. То есть страна должна увидеть альтернативу власти, реальную возможность иной, лучшей жизни. Посредством современных технологий социального предпринимательства всё это вполне можно делать абсолютно безотносительно власти. Когда население увидит реальную альтернативу власти, почувствует на себе практическую пользу от деятельности оппозиции, оно само перейдёт на её сторону безо всякой агитации и ничто не сможет его остановить в стремлении к новой, иной, лучшей жизни. Кто-нибудь делает? Даже не чешутся. И т.д.
Поэтому я бы не торопился с восторгами.

, 20.04.2015 14:00 (#)
3025

Любопытный образчик "нового" марксистско-советского мышления: полностью извратить картину, пытаясь заставить оппонента доказывать, что он не верблюд.
Все эти годы мы слушали, как никчемна оппозиция: слаба, разрозненна, невнятна, не те цели ставит, не те средства использует. И вот перед лицом надвигающейся гибели страны оппозиция делает шаг к объединению, ставя конкретную и важную цель, без которой недостижимы любые другие: заставить путина уйти и при том по возможности без крови, дабы не погрузить страну в новый хаос типа октября 1917г.
Тут же на них накидывается свора портянок, в союзе с … записными либералами и отдельными радикалами-революционерами (вполне по-ленински, призывающими к революционным потрясениям из прекрасного европейского далека).
А вот и редкий гость, марксист-ленинец-сталинец , восхищавшийся (как сейчас помню) тем, как сталин доблестно, "по-петровски", вытащил Русь из трясины феодализма и подсечно-огневого земледелия на путь "государственного-монополистического империализма, как последнюю стадию капитализма" за которым непосредственно маячит рай "бесклассового общества".(https://graniru.org/opinion/portnikov/d.236377.html#comment_4615984 ) Вот и он выступил в общей порке оппозиции со своим "научным" анализом. И первым делом лукаво приписал ей цель получить "парочку постов" во власти (в то время как оппозиционеры ставят вполне конкретную тактическую цель – убрать из власти путина в качестве первого шага на пути оздоровления страны). Очень похоже на то, как в своё время путин говорил о Немцове и его единомышленниках из внесистемной оппозиции (приписывая им собственные цели и грехи): "В свое время они поураганили в 1990-х годах, утащили вместе с березовскими и с теми, кто сейчас находятся в местах лишения свободы... немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы").
Следующий аргумент в пользу вредности инициативы оппозиции: участие их в выборах сделает жульнические выборы легитимными, а сама оппозиция "на долгие годы замрёт в иллюзии, что посредством выборов победа всё же возможна. Пример - дурачьё из КПРФ и проч." Удивительный образ мышления: а почему не наоборот? Именно участие оппозиции в выборах с возможностью пропаганды своих взглядов и проникновения в кухню подсчета голосов и других жульнических манипуляций администрации наглядно покажет народу степень нелегитимности власти . И совсем уж поражает довод о "дурачье из КПРФ и проч.", которых комментатор, уж не знаю по наивности или злонамеренно всерьез предлагает рассматривать как оппозицию (?!), "замершую в иллюзии" о возможности победы(?!!)
Затем оппозиции (надо понимать теперь уж ж не "дурачью из КПРФ", заседающих в Думе , а либералам , организующих митинги, пишущих обличительные статьи и преследуемых охранкой), предъявляется суровый счет: "Где результаты? Мы видим прекраснодушных болтунов, которые за долгие годы реально ничего не сделали и не делают…". Да-а-а… Оппозиции очень стыдно. Правда не совсем ясно, что можно сделать, не находясь во власти, но зато исправно пополняя за свою "болтовню" тюремные камеры и расстрельные списки? А что сделал в своё время Андрей Дмитриевич Сахаров, Владимир Буковский, Александр Подрабинек? Кроме того, что писали разоблачительные памфлеты, подписывали письма с протестами, вели "Хронику текущих событий", помогали своим товарищам , сидящих в гебистских застенках и сами оказывались в тюрьмах и психушках?
"А что предлагают эти ребята?... Европейский путь, общечеловеческие ценности, власть закона и прочая демагогия? Это ведь тоже уже проходили. Причём недавно. Результат - олигархия и Путин". Потрясающе. Во-первых, непонятно, когда это мы "проходили "европейский путь, общечеловеческие ценности и власть закона", во-вторых, почему эти, абсолютно необходимые условия для нормального функционирования государства и общества – "демагогия"? В-третьих: а ЧТО неистовый обличитель может этим принципам противопоставить? И, наконец, в четвертых - что он имеет против попытки создать единый фронт противодействия бесноватому фюреру?
Ах, вот оно что, вот в чем состоит "позитивная" программа: " остаётся силовой вариант. Подавлять насилие опричнины должны не обыватели, а специально обученные люди. Если угодно, надо готовить "армию революции". То есть автор призывает готовить террористические войска. В обществе, где большинство радуется аннексии Крыма, славит вождя и каждый второй – добровольный сексот. Где в тюрьмы бросают не за хранение оружия и не за призывы к восстанию, а за участие в согласованном митинге.
" Кто-нибудь этим занимался?"- грозно спрашивает революционер, ничего плохого не видящий в Октябре и последующим за ним "рывке из феодализма в последнюю стадию капитализма". И с презрением клеймит либералов за то, что они "против революции!" Не выполняют, панимаешь, свой гражданский долг, заповеданный Конституцией: свержение власти узурпаторов. Я советую революционеру вспомнить, во-первых, чем кончилась для России последняя кровавая революция во-вторых, кто был её основной военной силой, её главным пушечным мясом, а впоследствии – главной жертвой – солдаты, крестьянские дети – вернувшиеся с полей Первой мировой войны, в которую сдуру влезла Россия. А сегодня –такой силой могут стать военнослужащие, брошенные на тайную войну с Украиной, гибнущие там, сами не зная за что , возвращающиеся разочарованные, полные злобной энергии. Если либералы им не объяснят с помощью "болтовни", ЧТО они творили и КТО и ЗАЧЕМ за этим стоит, то сила эта станет орудием такой "патриотической революции", что Великий Октябрь покажется увеселительной прогулкой.
Последний абзац , где оппозиции предлагается "решать социально-экономические проблемы" , не имея власти ("безотносительно власти", по выражению прожектера) , а "посредством современных технологий социального предпринимательства" (что за зверь такой?) оставляю без комментария в силу его полной бессмысленности , доходящей до пародийности.

23123

Для альтернативно одарённых:
1 - где вы усмотрели в моих словах восхищение октябрьским переворотом 1917 года? Я лишь попытался вам объяснить, что в действительности сделали большевики, в отличие от тех штампов совкового агитпропа, которыми набиты головы таких, как вы, мнящих себя продвинутыми, а на самом деле, как попугаи, повторяющих те мифы, которые вам вдолбила т.н. советская власть в школьные годы, так что кто из нас ленинец-сталинец ещё большой вопрос!
Точно так же, в отличие от вас, я пишу "октябрь" с маленькой буквы, а вы с большой (видимо в знак уважения?), то есть кто кому что приписывает, пытаясь заставить оппонента доказывать, что он не верблюд, тоже вопрос весьма интересный.
Я уже понял, что не стоит тратить время на объяснение вам вещей, выходящих за рамки бывшей программы советской системы преподавания, поэтому перейдём к следующему пункту
2 - убрать Путина из системы власти через выборы невозможно, даже просто попасть во власть весьма затруднительно. Вернее, стать депутатом ничего особо сложного нет, но так, как это делает оппозиция, она никогда ничего не добьётся. Если вам это непонятно, то здесь уже, боюсь, даже лоботомия не поможет. Во времена Болотной и Сахарова , на пике протестной активности масс, никто убрать Путина почему-то не удосужился, хотя орали на всех углах: "Мы - здесь власть!", а сейчас вдруг спохватились, когда иных уж нет, а те далече...Союз меча и орала.
3 - какому народу какую степень не легитимности власти вы собираетесь показывать? Вы что думаете: как только народ узнает всю правду, так поднимется на борьбу? Температуру у себя сегодня мерили? Умные давным-давно всё знают и понимают, остальным что-либо объяснять бесполезно. Они в этом схожи с вами. Вообще решает не количество, а качество.
4 - про тюрьмы мне не рассказывайте. Я про них, в отличие от вас, знаю не по наслышке. Ещё с советских времён. И в постсоветские тоже побывал.
5 - Сахаров, Буковский, Подрабинек и т.д. ничего не сделали. Они мужественные люди, борцы, но факт остаётся фактом - судьба России, в казалось бы момент триумфа диссидентского движения, была бездарно отдана в руки партократа-расстриги Ельцина. И возвратился ветер на круги своя... Результат - Путин.
6 - про террористические войска (насмешили!) и социальное предпринимательство тему развивать не будем - явно не по вашему интеллекту. Как, впрочем, и всё остальное. Сказанное и несказанное. Пожалуй, нет смысла больше тратить на вас время. Показались умной, но обознался. Бывает. За сим adios, mon cher ami!

, 20.04.2015 20:56 (#)
3025

Адью, команданте. Удачи в подготовке "армии р-р-революции" из "специально обученных" людей :-))) No pasaran!

User help007, 20.04.2015 22:17 (#)
5984

ПС - это, как мне кажется - у него самый цимус: Европейский путь, общечеловеческие ценности, власть закона и прочая демагогия?
:-))))

User help007, 20.04.2015 22:20 (#)
5984

Не поймите меня превратно, но мне кажется - текст выше - это лучший комментарий на ГраняхРУ за долгий-предолгий период !
Во всяком случае - навскидку - я лучшего комментария не помню !

, 20.04.2015 22:55 (#)
3025

Я не поняла, какой текст Вы имеете в виду?

User help007, 20.04.2015 23:03 (#)
5984

Вот этот - https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.240222.html#comment_4783598

, 20.04.2015 23:19 (#)
3025

Ф-ф-у-у, отлегло...А я уж перепугалась, что Вы имеете в виду моего визави- карбонария :-)))

User help007, 20.04.2015 23:24 (#)
5984

Это вы бросьте, уверен, что вы меня лучше знаете. Хотя мне и огорчительно, что вот это - https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.240222.html#comment_4783187 - так и осталось без вашего ответа.

, 20.04.2015 23:55 (#)
3025

Мне не хотелось обострять ситуацию, к тому же не чувствую себя достаточно компетентной в конкретике...

User help007, 21.04.2015 00:01 (#)
5984

Да, уже не обострите...))) Мы с вами абстрактно: согласитесь ли вы, что можно быть псевдооппозиционером и ругать власть при этом, но таким образом, что это выгодно власти ?

, 21.04.2015 00:12 (#)
3025

Разумеется. Яркие примеры: "девочка с приветом" и "ледивинтер". Здесь злокозненность налицо. Но есть другие случаи: когда люди "добросовестно" ошибаются или неудачно формулируют, и вот тут я стараюсь сглаживать разногласия во имя консолидации сил мира и прогресса :-)))

User help007, 21.04.2015 00:41 (#)
5984

Понятно, мерси.

User help007, 21.04.2015 14:07 (#)
5984

Ещё немного привлеку ваше внимание на ту же тему. Взгляните на парочку буквально комментариев - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.240304.html#comments
:-)) Чувствуете разницу ? )))

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2015 06:32 (#)
24654

Уже никто не поверит, что Россия-демократическая страна. Однако обидно отдавать ТАКУЮ страну ворам, мошенникам, убийцам.

User help007, 20.04.2015 23:04 (#)
5984

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 19.04.2015 20:06 (#)
24654

Оппозиция не фунт стерлингов чтобы народу нравиться. Пока у Путина есть золотой запас, в народ ходить бесполезно. Раньше надо было, пока Путин не заматерел. Теперь надо обождать пока людишки сильно жрать захотят, и так будет, причём, очень скоро. Ведь работать уже никто не может, ждут, что Путин даст.

User novenkij, 19.04.2015 20:12 (#)
24654

Да, это не означает, что оппозиция должна только выжидать. Пропаганда должна быть, возможно, кого-нибудь и проймёт. Уж, который лежал в ущелье, ведь тоже взлететь пытался и даже Соколу советы подавал.

(комментарий удалён)
User novenkij, 19.04.2015 20:24 (#)
24654

Наверно.

User veller, 19.04.2015 18:00 (#)

Мнения диаметрально противоположные, но обратите внимание ВСЕ согласны с тем что реальной оппозиции в стране нет. Одни её презирают как yury-nesterenko [livejournal.com],, другие считают грантососами, как man_can_2_83,, но все согласны, что главная причина успеха Путина и компании - отсутствие оппозиции.
А это собственно то, чтоя уже лет 5 как говорю. Оппозиция, я её называю аппазицией-с, не желает РАБОТАТЬ! Ибо ходить в народ и разъяснять чем программа оппозиции (которую ещё сделать надо) лучше того что делает Путин - сложно! Проще ныть про подтасованные бюллетени, не особо веря в эти байки, проще призывать Русь к топору, проще гулять с белыми ленточками по Арбату, всё что делает аппзиция-с суть имитация борьбы с режимом, а не борьба! Готов уже согласиться с мнением, что этой аппазиции, не нужна власть чтобы развернуть страну в том направлении что считают правильным, ей выгодно статус-кво, когда власть - правит, а они - изображают аппзиционную деятельность.

User the_cherry, 19.04.2015 18:14 (#)
21847

Не только реальной оппозиции нет, но и реальной страны - давно уже нет. Поэтому и все поползновения в настоящее время не только бессмыслены, но и вредны. Ибо создают вольно или невольно - ширму для путинского режима, за которой он ещё долго будет корчить из себя демократа, гуманиста и по совместительству Президента страны, которой в реальности не существует.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 20.04.2015 02:56 (#)
21847

Старшее и среднее поколение, несомненно безнадёжно. Изменения произведённые в мозге совоковой пропагандой, подкреплённые путинским режимом - уже необратимы. Вот ещё год назад верила, что не всё так плачевно, но сейчас уже точно вижу, что это ничем, к сожалению не исправить.
Вся надежда на молодёжь, если народ всё-таки захочется сохранить, но некому им совершенно помогать, а недостаток опыта всё равно будет сказываться. Ещё следует учесть, что и бюджет то к ней (молодёжи) перейдёт совершенно пустой... т.е. отсутствие всяких финансовых средств даже на минимальные реформы.. Запад навряд ли уже будет чем-то помогать и бразды правления скорее всего (вероятность 90 %) перейдут к Китаю, который предоставит необходимые средства для развития экономики. Так что новые народы это и будут смеси национальностей, заселяющих ныне Россию с представителями китайского народа. Жаль конечно, что так получается, но в любом случае лучше, чем гибель планеты в ядерной войне или глобальная третья мировая. А других перспектив пока не проглядывается.

User veller, 21.04.2015 11:01 (#)

the_cherry, вот потому вы в России всегда и в жопе, что вот так относитесь к народу. Сами больны на всю голову - ничего не можете реального "произвести" на свет, а народ зато у вас всегда виноват:)))))У вас была возможность показать кто вы есть и что такое ваши идеи - что вы показали? Что вы - "прихватизаторы"-воры, похлеще коммунистов? Это народ и увидел. Что демагогия о невидимой руке рынка который де всё расставит на места, вылилась в "разграб всего и вся" как сказал Солженицын. Когда под реформами у вас понимается, когда инженер, учёный и врач идут челночить и таскать китайские трусы с лифчиками на базары, а заводы, КБ и НИИ - закрываются как ненужные в новых рыночных условиях! И т.д.
Это вы совки и есть, законченные, а приписываете свою болезнь - народу. А народ мудр, он всё это видит и делает выводы.
Что касается вашего прогноза о неком новом народе в смеси с китайцами, то здесь можно допустить что вы правы. Может и такое быть. Несмотря даже не то что за последние 100 лет число китайцев в России уменьшилось, тем не менее возможен вариант более либерального отношения к переселенцам из Китая особенно если сам Китай будет проявлять дружелюбие и толерантность к России и россиянам. В конце концов в Калифорнии китайцев в процентном отношении больше чем в Росии и ничего, пока не паникуют. И по поводу пустого бюджета, пока наше финансовые власти действуют так, что вызывают восхищение мировых финансовых воротил. И рубль не рухнул туда, куда ему предрекали и нефть дешевеет, а рубль укрепляется, что говорит о том, что не одна нефть определяет курс, а есть оказывается несуществующая (по вашим предположениям) несырьевая экономика страны, и ЗВР последний месяц увеличиваются, а общая убыль резервов не дошла даже до половины. Так что с чего такие панические настроения, непонятно.

User the_cherry, 21.04.2015 13:12 (#)
21847

"the_cherry, вот потому вы в России всегда и в жопе, что вот так относитесь к народу."

Это Россия всегда в жопе, потому что народ доверяет подобным вам пропагандонам. Любви любого народа вашими способами можно добиться очень быстро, вот только ещё сохранились люди, которым все это глубоко омерзительно, а потому и за любовью народа - они не гоняться.

Вот он, ваш кумир и народный любимец - гений "работы с народом" - полюбуйтесь:

«Чепуха! – воскликнул Гитлер, как будто никогда не жил в Австрии. – Я еще раз вам говорю, что так продолжаться не может. Я выполню свою историческую миссию, мне это предписано провидением. Это моя жизнь. Посмотрите на жизнь в Германии, герр Шушниг, и вы увидите, что здесь правит только одна воля. Меня вдохновляет любовь народа. Я свободно могу ходить без охраны в любое время. Это потому, что меня любит и в меня верит народ».

User veller, 21.04.2015 13:51 (#)

the_cherry я редко кого здесь оскорбляю, то ты - пропагандистская скотина!!! Я - антифашист до мозга костей, дед по материнской линии которого дошёл до Берлина, дед по отцовской линии до Восточной Пруссии и вернулся домой весь израненный и без ноги. Я помню ещё себя малолеткой, когда сидел у него летом на коленях и считал отметины "ра-два-три" а он комментировал "Пуля" "Осколок" И ты, сволота, мне будешь приписывать Гитлера в кумиры!!!! Это скорее ваш кумир, а мы с такими кумирами веками боролись и бороться будем!!!!

User veller, 21.04.2015 13:57 (#)

the_cherry а снародом дурья твоя башка работают ВСЕ лидеры и партии всех стран. Посмотрите хоть раз на работу с народом американских кандидатов в президенты - все эти миллионные шоу. Они тоже в кумирах Гитлера держут? Посмотрите как партии во Франции борются за каждый голос и агитируют и работают - там тоже Гитлер - кумир!
Не нужно свою бездарность, бесталанность, политическую импотенцию, безмозглость и безграмотность прикрывать пропагандистской туфтой про Гитлера и плохом народе!

User the_cherry, 22.04.2015 01:55 (#)
21847

По сути, гитлеровскими методами сегодня с народом не работает ни один политик, кроме вашего вождя. Но даже и методы американских или европейских кандидатов мне не очень нравятся, по сути они связаны своими обещаниями народу и вынуждены их выполнять даже если ситуация в мире кардинально изменилась. И вот Обама, обмотавшись паутиной своих же собственных обещаний мирного президента, теперь не может даже помочь Украине избавиться от агрессора. Потому что он что-то когда-то наобещал своим избирателям. С одной стороны это, конечно, вызывает уважение - умение держать данное народу слово, с другой стороны - такую политику нельзя назвать гибкой. Вобщем не всё так просто.
Ну а про украинских или российских правителей и вообще говорить нечего - обещания как не исполнялись - так и не исполняются. То есть у нас проблемы с правительством совсем другого рода, чем в Америке или Европе.
Мне не нравится метод работы с народом путём агитации и борьбы за голоса. Нужны какие-то реальные результаты, реальный конкурс. И на высокие правительственные должности тоже принимать по конкурсы, тогда и грамотные экономисты в стране появятся. А пока там содержат штат тех, кто лучше умеет вылизывать задницу вождю, а не профессионалов в своём деле. А профессионалы при таком отборе вынуждены уезжать за рубеж. Вот и нет в стране ни качественного образования, ни медицины, ни производства, сёла разваливаются. А слышны только лозунги и вопли агитпропа о том, как в Россиюшке всё хорошо. И естественно, что тот кто громче всех кричит о том в какой замечательной стране мы живём, всегда будет иметь больше голосов в свою поддержку, чем тот - кто будет указывать на недостатки. Ибо каждому народу хочется чувствовать свою исключительность и значимость. А уж если ему регулярно вдалбливать, что он народ-богоносец, с уникальной исторической миссией - то этот народ тебя и вообще на руках носить будет. Что и наблюдаем в случае Путлера и Гитлера.

User the_cherry, 22.04.2015 01:39 (#)
21847

Ну так и мой дед воевал и раны получал, а бабушка вязала тёплые носки для солдат, а прадед - валенки валял и отправлял на фронт. Вот только они воевали с реальной угрозой, а не потому, что им телевизор про фашистов рассказал. Фашисты сами пришли в их страну. И чтобы понять - почему они пришли, нужно изучать гитлеровские методы "работы с народом". Тогда и поймёте, почему ваши нынешние методы ничем от его пропаганды не отличаются, а население вас поддерживает. А деду вашему, если он за вами наблюдает - за вас очень стыдно. Воевать с братьями украинцами - это вообще нечто за гранью добра и зла.

User help007, 20.04.2015 23:30 (#)
5984

ВСЕ согласны с тем что реальной оппозиции в стране нет. Одни её презирают как yury-nesterenko [livejournal.com],, другие считают грантососами, как man_can_2_83
====================================================================
Ну у вас и все ! Прямо школьник, заглянувший в конец учебника (где правильный ответ к задаче указан), переписал его в тетрадку, радостно захлопнул учебники и крикнул: "Мама, я все ! Я гулять ушёл !"

Правда, завтра двойку схватит и мама выпорет.
Больно.
Но это только завтра...

User veller, 21.04.2015 11:05 (#)

help007, ну а что насчёт аппазиции-с скажет "преподаватель"?:)))

User help007, 21.04.2015 11:08 (#)
5984

Вы - подражаете Эзопу что ли ?

User veller, 21.04.2015 11:47 (#)

help007, при чём здесь Эзоп? Вы обсмеяли моё мнение об оппозиции, но при этом не привели своего. Я просто прошу привести своё мнение о нашей оппозиции. Без всякого Эзопа!

User help007, 21.04.2015 12:39 (#)
5984

Эзоп здесь при том, что вы НЕ сказали прямо - прошу привести ваше мнение об оппозиции. Признаёте этот факт ?

Если признаёте, то я, в свою очередь, буду готов ответить на ваш вопрос об оппозиции.

User veller, 21.04.2015 12:50 (#)

help007 вообще то я полагал, что люди могут догадываться о том, что лежит на поверхности. Тем более что я прямым текстом спросил, что же думает "преподаватель" об оппозиции 11:05. Куда уж прямее?????

User help007, 21.04.2015 13:51 (#)
5984

1) могут, но не обязаны - никто не обязан именно что догадываться - о том, что ты пишешь
2) прямым текстом - ты вообще как видно, не умеешь разговаривать
3) очевидный факт не признаёшь - до свидания, с демагогами я не общаюсь

(комментарий удалён)
User the_cherry, 19.04.2015 18:50 (#)
21847

С нуля будут создаваться новые независимые государства, благодаря чему разрыв между центром и периферией сойдёт на нет. Не будет больше чудовищного разрыва в уровне существования столиц и региональных посёлок. Люди будут расселяться по всей территории равномерно, а не кучковаться на двух пятачках - в Москве и Питере. И президентов будет много и выбор богатый - каждый сможет выбрать по своему вкусу и переехать на ту близлежащую территорию, где победил милый его сердцу кандидат (партия). Типа того ))

User zvirblis_317, 19.04.2015 19:28 (#)
21611

+++++++++++++

User veller, 21.04.2015 12:10 (#)

the_cherry читали мы уже и про Город Солнца и прочие страны под названием - Утопия:)))

User boris_k, 19.04.2015 18:50 (#)
3734

Могу успокоить тех, кто боится крови: никакой крови не будет. При таких температурах, при которых произойдет самоуничотжение, кровь сгорает, не успев пролиться.
И никакого ядерного удара со стороны НАТО для этого не потребуется. Просто воющий в истерике сброд кретинов и бандитов, именуемый "российским народом", уже не сможет остановиться, не нажав заветную кнопочку, чтобы уничтожить всех врагов (а врагами русских, как известно, являются все люди земли, кроме жителей КНДР и Науру, а на этих все равно плевать). Интеллектуальный уровень этих тварей, сравнивать которых с обезьянами значит нанести глубокое оскорбление всем мартышкам и макакам, не позволит им, разумеется, поинтересоваться ни техническим состоянием ракет, ни клиническим состоянием обслуживающего персонала. В результате десятки тысяч ядерных боеголовок будут взрываться прямо на и над территории(ей) России, мгновенно превратив ее в гигантскую пустыню.
Системы тревоги НАТО, скорее всего, на автомате сработают. Но к тому моменту, когда американские ракеты подлетят к 1/7, сколько-нибудь высокоорганизованных форм жизни на ней уже не останется.

(комментарий удалён)
User boris_k, 20.04.2015 19:18 (#)
3734

Статья очень интересная во всех отношениях, большое спасибо.
Но:
Хотелось бы особо выделить следующую цитату
"Говорят, что РФ не нужно много ядерных боезарядов. Дескать, и пятисот хватит для нанесения неприемлемого ущерба и США, и Китаю.
Но, ребята – это ведь при идеальных условиях! Это когда РФ сама начинает войну первой, первой учиняя МРЯУ – массированный ракетно-ядерный удар."
Как говорили братья из 1-го Рима, quod erat demonstrandum.

User gurd567, 19.04.2015 21:28 (#)

Как уйдет Путин!Кто кормит Россию!Народ?Армия?Предприниматели? Алегархи?Менты?Воры?Кто-же эти благодетили!Европа!Вопрос сколько?Ответ один миллиард долларов в день!Как только поток ослабнет.Солдат Путин останеться без огнива!

26530

Slava Rabinovich
Мне тут все говорят, что, мол, против Ирины Муцуовны Хакамады ведется грязная дискредитационная кампания в СМИ, после двух ее вопросов Владимиру Владимировичу Путину, во время т.н. «прямой линии» несколько дней назад. Поскольку она задает вопросы Владимиру Владимировичу исключительно называя его Владимиром Владимировичем, я буду ее называть исключительно Ириной Муцуовной.
Напомню, что Ирина Муцуовна – российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, с 1995 по 2000 год – председатель организации «Общее дело»; с 2000 по 2003 год – сопредседатель политической партии «Союз Правых Сил». В 2004 году Ирина Муцуовна выдвинула свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации. Ирина Муцуовна являлась Председателем демократической партии «Наш выбор». Ирина Муцуовна является членом Совета по внешней и оборонной политике. Ирина Муцуовна входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. А еще Ирина Муцуовна создаёт коллекцию одежды под брендом «ХакаМа».
Ирина Муцуовна задала неудобные вопросы Владимиру Владимировичу, после которых, якобы, Ирину Муцуовну начали чморить ольгинские и савушкинские СМИ, не считая киселевских. Наклепали на нее фейковые интервью, которые она, якобы, давала, походу неправильно обозвали Лию Ахеджакову «АхИджаковой», и решили испортить Ирине Муцуовне репутацию. И, что немаловажно для меня лично, как говорят, хотели использовать меня, вполне небезуспешно, в этой грязной кампании по дискредитации Ирины Муцуовны.
Ну какие же они гады!
Отцом Ирины Муцуовны был Муцуо Хакамада – японский коммунист, иммигрировавший в Советский Союз в 1939 году по идеологическим соображениям. Поэтому Ирина Муцуовна является настоящей самурайкой, воспользовавшейся военной и политической хитростью.
Год назад она решила сделать себе политическое харакири, назвав на очередной «прямой линии» этого самого Владимира Владимировича «Победителем», за аннексию Крыма без единого выстрела. Вот эта запись, здесь нет фейка:
http://www.youtube.com/watch?v=RzmKslLIvPM
С 45-й секунды по примерно 1:10 Ирина Муцуовна сначала подготавливает, а потом называет Владимира Владимировича «победителем», потом говорит это слово еще раз примерно на 1:30, потом примерно на 2:00 она говорит о том, что «войну начинали не мы», и дальше опять про победителя. Потом на 2:30 она говорит о том, что только от Владимира Владимировича зависит все. Ну а потом, на 4:25 Владимир Владимирович вступает в полемику с Ириной Муцуовной. Следите с 5:00, и особенно с 5:25, про «Новороссию». Отсюда Владимир Владимирович погрузился в реальный бред сивой кобылы, из которого он уже не вылез до конца его шамканья в этом ролике.
Сделав языковой массаж простаты туповатому Владимиру Владимировичу, хитроумная Ирина Муцуовна втерлась к нему в доверие и спровоцировала его на бред о «Новороссии».
Это было ее военно-политической хитростью большого масштаба, потому что ей пришлось заплатить высокую цену: политическое харакири, обычно, почти всегда заканчивается плохо для любого политика. Но не это было ее конечной целью. Такое харакири преследовало совершенно другие цели. Ирина Муцуовна никуда не торопилась. На то она и самурайская женщина. Она может ждать.
И дождалась. Прошел год. Туповатый Владимир Владимирович продолжал вспоминать приятные ощущения от языкового массажа простаты, сделанного Ириной Муцуовной. Чем может жить выживший из ума старый гебешник, кроме как приятными воспоминаниями о прошлом? И тогда он дал распоряжение продажному Константину Эрнсту дать Ирине Муцуовне микрофон еще раз, год спустя.
И тут ее военно-политическая хитрость сработала, а великая цена за харакири была оплачена сполна. Ирина Муцуовна задала два вопроса, на этот раз без массажа простаты, на которые Владимир Владимирович мог ответить только двумя способами: (1) правдой или (2) ложью.
Естественно, он выбрал ложь. Вот, смотрите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=CasZj_6_bDc

На 3:00 он начинает про Немцова, продолжая на 3:30 про исполнителей убийства, и заканчивая на 4:45 про «заказчиков», которых «он не знает». На 5:00 он, наконец, на весь мир еще раз лжет, что «российских войск на Украине нет». В этот момент на весь экран показывают Ирину Муцуовну – вот, она дождалась, целый год втиралась в доверие, целый год ждала этого момента, и поймала Владимира Владимировича за язык! Он лжет на весь экран, миллионы людей смотрят это, это будет показано далеко за пределами РФ, она одна, совсем одна, заставила его говорить и лгать! В самом конце ролика Ирина Муцуовна поворачивает голову, возможно, сдерживая рвотные рефлексы.

Поэтому я хочу сказать Ирине Муцуовне: я был неправ, беру свои слова назад! Ваша военно-политическая хитрость достигла цели! Вы его разоблачили! Путем потери своей репутации, путем такой высокой цены, путем игры под ватницу и крымнашистку, вы втерлись в доверие и влупили ему по самые помидоры! Теперь Владимир Владимирович повержен, валяется в грязной луже, по локти в крови, и осталось совсем ничего, самая малость – исправить вашу репутацию.

Надеюсь, этим постом я помогу начать это делать.

Да здравствует военно-политическая хитрость Ирины Муцуовны, ее самурайская сила духа, всежертвенная сила политического харакири и способность вывести на чистую воду Адольфа Алоисовича... вернее, Владимира Владимировича! Я снова вас люблю, Ирина Муцуовна!

(комментарий удалён)
26530

Стругацкие-предсказатели

Знамена у вас будут не красно-коричневые, а -- например -- черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не "хайль", а, скажем, "слава!". Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма -- диктатура нацистов -- останется, а значит, останется ложь, кровь, война -- теперь, возможно, ядерная:

http://litcult.ru/blog/18066

(комментарий удалён)
26530

о фантазиях. Они часто сбываются

User help007, 21.04.2015 11:16 (#)
5984

Ещё чаще не сбываются.

User kovaljov, 21.04.2015 16:40 (#)

"Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа "демофашист" или "фашиствующий демократ". Это такая же нелепость как "ледяной кипяток" или "ароматное зловоние". Демократ, да, может быть в какой-то степени националистом, но он, по определению, враг всякой и всяческой диктатуры, а поэтому фашистом быть просто не умеет. Так же, как не умеет никакой фашист быть демократом, сторонником свободы слова, свободы печати, свободы митингов и демонстраций, он всегда за одну свободу - свободу Железной Руки."

"Очень важный признак фашизма - ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист - обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи - какими-нибудь фальшивыми "Протоколами" или разглагольствованиями, что-де "евреи русский народ споили", "все кавказцы - прирожденные бандиты" и тому подобное. Поэтому фашисты - лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: "Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами".

"Знамена у вас будут не красно-коричневые, а - например - черно-оранжевые."

"Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас."

http://litcult.ru/blog/18066 Б. Стругацкий «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка» (1995 г)

А Вы говорите не сбываются...

User help007, 21.04.2015 18:20 (#)
5984

Отдельными примерами - нельзя ничего ни доказать, ни опровергнуть А потом - я не говорил: не сбываются, я говорил: чаще не сбываются.

Вы разницы не понимаете или передёргиваете в полемическом задоре ? )))

26530

Генеральная прокуратура Украины активно занимается подготовкой материалов в отношении президента России Владимира Путина и незаконной аннексии полуострова Крым для передачи в Международный трибунал по военным преступлениям в Гааге. Об этом изданию "Українські Новини" сообщил заместитель генерального прокурора страны Виталий Касько.Скорее всего, необходимые для начала уголовного процесса против Владимира Путина и ряда российских чиновников уголовного процесса
юридические документы будут готовы уже к концу апреля - началу мая. Во всяком случае, украинские прокуроры очень надеются завершить эту работу к обозначенному сроку.
- See more at: http://povnatorba.blogspot.ca/2015/04/blog-post_811.html#sthash.QamiU7qA.dpuf

User handshake, 22.04.2015 00:46 (#)

Да что вы все про гаагу трещите? не надо сор из избы выносить!

(комментарий удалён)
User novenkij, 19.04.2015 20:39 (#)
24654

Когда пишет правильно, то поддерживайте, а когда поливает Украину, то надо в морду, если есть возможность.