новость Изучение истории в школах по новой концепции начнется со следующего года

16.01.2014
Учебники истории. Фото: spbobrazovanie.ru

Учебники истории. Фото: spbobrazovanie.ru

Уже с нового учебного года новая концепции по истории России будет применяться в школах. На создание единого учебника потребуется еще несколько лет. Однако все экзаменационные материалы должны быть сформированы на базе новой концепции, заявил Владимир Путин на встрече с ее разработчиками.


Комментарии
User vladimirIlenin, 16.01.2014 17:08 (#)
7913

мы всех победили всегда и везде и будем побеждать всегда и везде и мы всегда правы, это основная концепция.

2976

Не следует забывать и про то, что мы ни перед кем не в долгу, ни в чем никогда не виноваты, нам не за что извиняться.... в отличие от наших соседей, которые обязаны нам по гроб жизни, виноваты в всех бедах России и никогда не искупят своей вины (о чем мы регулярно им будем напоминать).

User vladimirIlenin, 16.01.2014 17:19 (#)
7913

и еще, мы всегда спасали весь мир, потому что мы добро, а оно всегда побеждает зло и нам еще не раз предстоит спасать весь мир, а возможно и вселенную.

2976

Ну да, что-то в этом роде.
Просто из этой концепции, столь распространенной у пораженных ымперско-патриотическим синдромом, вытекает сотни разных следствий о святости, непоколебимости, неподкупности, честности и проч.

User vladimirIlenin, 16.01.2014 17:35 (#)
7913

увы, у населения синдром раздвоения личности, с одной стороны, живем в полном дерьме, с другой "а она нам нравится..." и не вас судить. Как этим не воспользоваться и не перебалансировать а сторону любви, подсахарив это самое дерьмо.

User vladimirIlenin, 16.01.2014 17:35 (#)
7913

...и не вам судить.

User ostarrichi, 16.01.2014 23:20 (#)

А ещё, Россия весь мир кормит и обогревает своими газами!

User alkonost, 17.01.2014 02:19 (#)

Пошли все эти типы во главе с ПУгалом в нынче разрешенную ЖОПУ. К сожалению, туда же за ними последуют / и уже давно следуют/ десяттки миллионов оболваненных жителей....

User zvirblis_317, 16.01.2014 17:12 (#)
21611

спикер Госдумы Сергей Нарышкин, помощник президента Андрей Фурсенко, министр образования Дмитрий Ливанов, министр культуры Владимир Мединский
---------------------------
С таким славным списочком - учебник получится что надо :)))) Станет бестселлером на Западе! :)))))

User chistoram, 16.01.2014 17:39 (#)

С безмужней, бездетной дочкой сотрудника НКВД, ставшей членом КПСС в 1983 году, защитившей в 1988 году диссертацию в Академии общественных наук при ЦК КПСС, никто не сравнится.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 17:34 (#)
21611

:)))))))))

2976

"Возьмёшь синюю методичку - и история здесь закончится: ты проснешься и поверишь в то, во что захочешь поверить.
Возьмёшь красную методичку- останешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, насколько глубока эта кроличья нора."

User chistoram, 16.01.2014 17:40 (#)

А Шлюхис в хуторском порту голубую читает.

2839

Табуретычи намазелиненые в ЖОПЕ с квадратным очком казенным солидолом, как токмо встанут из под хозяина из позы раком, тут же и СРАНА с кален подымется!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 17:43 (#)
21611

:)))))

User flasher, 16.01.2014 17:39 (#)

Что там про пакт Сталина-Гитлера говорится?

2976

Оба - эффективные менеджеры.

User zvirblis_317, 16.01.2014 17:42 (#)
21611

Думаю, они его снова назовут "пактом о ненападении" - ведь было уже такое... Ничего и изобретать не надо :)

(комментарий удалён)
User techwriter, 16.01.2014 17:52 (#)

Это фактическая сторона дела. А культурно-мировоззренческая концепция тоже простая: 1) Мы самые добрые и духовные, за это нас все ненавидят 2) Мы самые могучие - поэтому нас развалили.

User zvirblis_317, 16.01.2014 18:02 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 16.01.2014 18:02 (#)
21611

в новую историю надо написать прямо и правдиво -- Сталин и Гитлер совместно боролись с кровожадной Омерикой
------------------------
Ничего нового - об этом были даже плакаты 1940-го года. Лень сейчас ссылку искать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 14:27 (#)
21611

Ну. Раньше из-за разрухи кивали на войну, теперь будут кивать на олимпиаду? :))

User chokolivsky_12, 17.01.2014 21:32 (#)
12750

Кратчайшая история России – подъём, подъём, съезд,... подъём, подъём, съезд,….

User az_vozdam, 17.01.2014 01:09 (#)
9353

Или честно признать, что эсесесерия была преступным государством, а капеэсэс, комсомол и кгб - преступными организациями. Чтобы дети не заморачивались.

(комментарий удалён)
User az_vozdam, 17.01.2014 22:02 (#)
9353

Правильно! Путинская империя лжи - на марше!

User aldertgug, 16.01.2014 17:44 (#)

Историю пишут победители. так было всегда.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 16.01.2014 17:59 (#)
4049

здравого смысла

User natala, 16.01.2014 17:54 (#)
3006

"Историю пишут победители."

И кого (или что) Россия победила сегодня? Здравый смысл?

User nutcracker, 16.01.2014 18:00 (#)
4049

тьфу, бл, не увидела))

User gin, 17.01.2014 03:26 (#)
5316

витает в воздухе.. )

User natala, 16.01.2014 17:53 (#)
3006

"В сентябре в процессе обсуждения новой концепции Нарышкин сообщил, что российские школьники по курсу единого учебника будут завершать изучение новейшей истории 2012 годом и избранием Путина президентом - без упоминания, что это его третий срок. О митингах протеста на Болотной площади и проспекте академика Сахарова в издании не упоминается, а слово "оппозиция" встречается только в контексте описания реформ Александра I.
Период правления Бориса Ельцина подан в учебнике как череда кризисных явлений, о важнейших реформах того времени ничего не сказано."

В общем учебник будет нечто а-ля старосовдеповская "История КПСС" или сталинская "История ВКПб".

User matomvharyu, 16.01.2014 18:23 (#)

***будут завершать изучение новейшей истории 2012 годом и избранием Путина президентом***
Здесь история обрывается,дальше не придумали.:)))

6187

Дальше начнется новое летоисчесление - от избрания Вседостойнейшего....

User orge, 16.01.2014 20:37 (#)
4479

Краткий курс истории ВКП(б). Лично редактировался тов. Сталиным. А одна глава им написана полностью.

(комментарий удалён)
User natala, 16.01.2014 23:47 (#)
3006

"Давайте дождемся поступления продукта на полки книжных магазинов, разоримся на пару-тройку сотен, и прочтем." - всё правильно. Только подозрителен уже такой учебник истории, в котором слово "оппозиция" встречается только в контексте описания реформ Александра I. Оппозиция была кстати и при Николае II, и сегодня есть, как бы это ни было противно лично Путину и авторам учебника.

User djatlov, 17.01.2014 09:47 (#)
3169

Даже не представляю - ну будут завершать избранием, не упоминая, что это третий срок. А что, про предыдущие два срока ничего написано не будет? Или школьники отупели настолько, что сами не догадаются, что после двух сроков бывает третий, а не шестнадцатый?

User vladmodfacker, 16.01.2014 18:24 (#)
16334

Опять перепутал, теперь концепцию с контрацепцией.
(О чём бы ни думал Михалваныч, о чём бы ни говорил, одно на уме - контрацепция)

, 16.01.2014 18:28 (#)
9059

По крайней мере, все без исключения школьники прочтут "Ледокол" - или хотя бы ознакомятся с книгой по пересказам соучеников. Тем более, если книгу запретят и проч.

Историю подготовки войны уже не удастся фальсифицировать в той степени, что раньше.

"Ледокол" всегда будет стоять на страже.

, 16.01.2014 19:23 (#)
9059

Интересно, почему для создания такого фальшивого и подлого, но по сути весьма простого, именно благодаря его подлости, учебника требуется фантастический срок в несколько лет?

User wache1, 16.01.2014 19:31 (#)
21340

Ну дык, а архивы почистить - на это ж времени скока требует.
Надо же с умом выбирать, что фтопку кидать.

User wache1, 16.01.2014 19:33 (#)
21340

Солонина еще не запретили?
Ну, это не надолго.

User novenkij, 16.01.2014 19:47 (#)
24654

Надо сначала создать государственную программу по написанию учебника, выделить финансирование, а там смотреть по обстоятельствам.

, 16.01.2014 19:42 (#)
10889

Мы с вами как-то вольно или невольно принижаем то, что было сделано нашими предками за предыдущие годы существования или столетия существования Российского государства.(с)

Украден секрет атомной бомбы?

User andrey_62, 16.01.2014 19:44 (#)
3180

Так что, первого сентября детей в школу можно уже не отправлять? Ибо НЕКУДА!!!

User chistoram, 17.01.2014 00:01 (#)

62-е, ты ап чём? Какие дети у тебя могут быть, прямокишечное? Какашки?

User tkalich, 16.01.2014 20:04 (#)
3709

"Однако все экзаменационные материалы должны быть сформированы на базе новой концепции, заявил Владимир Путин"

"Товарищ Сталин - Вы большой ученый,
Языкознаний познавший толк..."
ой, извините!
одного козла с другим перепутал

User chistoram, 17.01.2014 00:02 (#)

С собой?

User arfa, 16.01.2014 20:38 (#)

"Российские школьники будут завершать изучение новейшей истории по курсу единого учебника 2012 годом и избранием Владимира Путина президентом..."
2012 - начало конца или полный... истории?

User chistoram, 17.01.2014 00:03 (#)

Ты не дрищи с испуКа. Справки-то не отменили.

User vadimgl2, 16.01.2014 20:41 (#)

Ну что же, кольцо врагов внутри и снаружи нашей славной державы "нашли", силовиков подкормили и построили, бизнес подмяли. Осталось идеологию подтянуть, и заживём. Как в старые, славные для нашего солнцеликого, оборваные величайшей геополитической катастрофой, года + частная собственность на всю страну, правда только для избранных, самых равных и правильных "пацанов".

User orge, 16.01.2014 20:45 (#)
4479

Я сильно подозреваю, что и помощь по программе ленд-лиз оказывал именно СССР Штатам и прочим "горе-воякам", как оказалось впоследствии, совершенно не достойным ее.

User iberian, 16.01.2014 20:56 (#)
3944

"...Президент также напомнил о том, что есть ряд сложных и неоднозначных тем в исторической науке, в частности, о роли Советского Союза в послевоенной истории стран Восточной Европы. "Говорят о том, что в результате Второй мировой войны Восточная Европа погрузилась в оккупационный мрак сталинского режима. Отчасти там идеология совдеповская функционировала и оказывала негативное влияние на развитие этих государств. Но мы говорим о последствиях. А если бы победил фашизм, какие были бы последствия? Вообще некоторых народов не осталось бы как таковых: их просто истребили бы - и все", - отметил Путин..." - http://newsru.com/russia/16jan2014/putinbook.html

Ну, примерно как случилось с черкесским племенем убыхов после...э-э-э-э..."добровольного" вхождения Черкесии в состав империи и...э-э-э-э..."передачи" ей (РИ) города Шачэ (Сочи).

6187

"У страны должны быть герои", - отметил Путин. Ежов, Лысенко, Павлик Морозов, московские князья помогавшие монголо-татарам уничтожать Русь.....

User gin, 17.01.2014 03:30 (#)
5316

не забыть бы пргрессивную роль опричны и лично малюты скуратова

User eshya, 16.01.2014 23:15 (#)
21223

С учётом что 1 статья кон(ПРО)ституции РФ - Православнутая Джамахерия, то учебник должен начинаться так:" И было Слово, и Слово было у Путина, и Слово было Путин.

21790

Если там еще остались нормальные люди...даже не знаю, кого жальче - их или их детей.

User white_ribbon, 17.01.2014 04:17 (#)
5865

....Маляву о России притащили к главному пацану спикер Госдуры Сергей Нарышкин, помощник главного пацана Андрей Фурсенко, министр безобразования Дмитрий Ливанов, министр бескультурья Владимир Мединский ....

6186

У Путина пока никакого внятного места в истории нет, сколько бы «Форбс» или «Тайм» ни признавали его самым влиятельным политиком года и какое бы место в рейтинге восхищения он ни занимал. Потому что нет ни одного события по-настоящему исторического масштаба, которое ассоциировалось бы с именем российского лидера. Что, собственно, произошло за 15 лет? Есть дело ЮКОСа, убийство Анны Политковской, сдача Чечни клану Кадыровых, которую едва ли считают великой победой в чеченской войне даже самые ярые апологеты нынешней российской власти.

Есть громкие теракты и подводная лодка «Курск». Маленькая победоносная война с Грузией формально была при президенте Медведеве.

User edward53, 17.01.2014 18:22 (#)

ИМХО, дайджест вышеизложенных мнений :

* * *
Учебник Истории нашей Единый,
По воле и вкусу кремлёвской оравы:
Мы всех и всегда и везде победили,
И впредь одолеем; и мы всегда правы;

Ещё – ничего не должны мы соседям,
И не за что нам извиняться пред ними,
Тем паче, принесшими все наши беды,
И эти их пакости неискупимы,

О чём регулярно им напоминая,
Мы мир и вселенную вечно спасали;
И, гордо багровое знамя вздымая,
Особый маршрут в рай земной пролагали;

С одной стороны, может, в полном дерьме мы,
На взгляд посторонний, сидим, а с другой – нам
По нраву духмяный уклад суверенный,
И неча нас судьям судить забугорным;

Ну, и напоследок, полмира поныне
Мы газами кормим и греем своими.

User soso_may, 18.01.2014 13:09 (#)

чет вспомнился подпоручик киже. дело его живет и стремительно возрождается и расширяется. успеха вам товарищи в благородном деле унификации.

User martatish, 13.02.2014 23:03 (#)

Мне искренне жаль этих детей, которые будут иметь такое узкое и искаженное представление о великой истории нашей страны. Читайте Новодворскую. Так же есть и депутат не боящийся сказать правду открыто - Сергей Миронов - стиль работы министерства образования и науки, сложившийся при министре Фурсенко и продолженный его преемником, стал не просто источником постоянного напряжения в образовательной системе. Он прямо угрожает интересам общества, интересам каждого гражданина нашей страны. Образование – слишком важное дело, чтобы доверять его только министерству образования. Тем более с такими министрами.