новость Путин подписал "закон Лугового"

30.12.2013
Сообщение о блокировке интернет-ресурса

Сообщение о блокировке интернет-ресурса

Президент Владимир Путин подписал "закон Лугового", разрешающий без санкции суда блокировать сайты с призывами к несогласованным акциям протеста. Теперь ограничить доступ к таким ресурсам можно будет по решению генпрокурора или его заместителей. Закон вступает в силу 1 февраля.


Комментарии
(комментарий удалён)
User and_lysenko, 30.12.2013 15:20 (#)
13376

Это возможно в любом государстве при чрезвычайных обстоятельствах, уважаемая Пума. Это намёк всем, что чрезвычайные обстоятельства - не за горами.

User dress_code, 30.12.2013 17:46 (#)

Чрезвычайное обстоятельство, к сожалению, не за горами, а за кремлёвской стеной.

User adamkasimir, 30.12.2013 21:27 (#)
3543

++++++

User ants_41, 31.12.2013 07:51 (#)

Само присутствие г-на Лугового-Полонского в законодательном органе - является лицом нашей Государственной Думы. Путину необходимо ему поручить борьбу с терроризмом. Бессердечные боевики используют взрывные устройства, когда существуют такие же эффективные, но более гуманные способы, как чай.

(комментарий удалён)
livejournal.com samodom [livejournal.com], 01.01.2014 13:50 (#)

Может быть буржуйские прокси-серверы анонимные и кодированные помогут?
А как быть с DNS? Или с IP сервера? Dedicated IP?
Однако пиплы антиглушилками пользоваться всё равно не будут....
> Закрыть Интернет ... приписать себя к Северной Корее
А им похрен: Китайса - похрен, кремлёвса - похрен.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 01.01.2014 13:38 (#)

Важная деталь - глушение как стиранием с сервера, так и непередачей http запросов (в две строны?) я правильно понять что Путин подписал?
Без судебного решения, без объявления войны, без чрезвычайного положения, без нихрена.
То есть, какой-нибудь зарубежный России сайтик для РФ будет транклюкирован нахрен.
То есть, в РФ объявляется РУНЕТ нахрен.
Это есть так?

User sergii_from_kyiv, 30.12.2013 15:18 (#)
13636

А закон о запрещении проведения террористических атак без санкции главы ФСБ и его заместителей еще не подписан путинным?

User and_lysenko, 30.12.2013 16:10 (#)
13376

+)))))

3652

видимо не за горами :) "понеслась, каурая!"-приказ за приказом и все запрещающе-подавляющие. неужели презент не понимает, что уже передавили. как теперь собирается править? какие карательные меры сочтут действенными?

User sergii_from_kyiv, 30.12.2013 17:08 (#)
13636

Скоро будет приказ о том, что «Всё хорошо в России». Отрицание данного факта будет расцениваться как нарушение закона и будет наказываться выселением нарушителя в Беларусь или Таджикистан, а для особо злостных отрицателей – КНДР, в целях приобретения «лучших практик» и «референтных систем».

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 30.12.2013 15:45 (#)
13844

Что и требовалось доказать! Для этого Путину понадобилось убить много невинных граждан в Волгограде.

User marazmgragra, 30.12.2013 16:23 (#)

пусть путин подпишет указ , запрещающий ему подписывать указы против народа и восстания против него самого и его вафлеров сосальщиков!

User andrey_62, 30.12.2013 17:36 (#)
3180

Сбылась мечта Огурцова - теперь можно спокойно подтираться Конституцией.

User dress_code, 30.12.2013 17:44 (#)

Явно истерит Кремлёвский мечтатель 2.
Всё валится из рук: высокие цены на нефть не спасают от эконмического кризиса, Украина в Европу «намылилась», Азербайджан бухтит, олимпиада не начавшись превращается в посмешище, где-то бродит свеже-освобождённый граф Монте-Кристо Ходорковский (обещал, что мстить не будет, а там кто его знает). А тут ещё очередная волна терроризма.
Не позавидуешь эффективному менеджеру.

User orge, 30.12.2013 19:40 (#)
4479

Да обойдут этот недоделанный закон, к бабке не ходи. Вовану просто нравится подписывать бумажки, ну манечка у него такая проснулась. .

User katar_killian, 30.12.2013 21:50 (#)
22722

К счастью толку от этого закона как зайцу от стоп-сигнала. Закон это просто бумажка, а данном случае даже какашка, учитывая то, что технической возможности осуществить блокировку нету.
Заглушки обходятся доброй сотней способов.

User eshya, 31.12.2013 05:57 (#)
21223

А в законе есть секретная часть про 210 изотоп?

2870

Есть в этом и позитивные моменты:
1) Информация станет более ценной, люди научатся ценить слово, понимать юмор.
2) Хунта без обратной связи еще быстрее развалится.
запасаемся попкорном.