новость Путин подписал закон о нецензурной лексике в СМИ

08.04.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин подписал закон, который вводит для СМИ штрафы за использование нецензурной лексики. Новая часть статьи КоАП предусматривает также "конфискацию предмета правонарушения". Статья закона о СМИ дополнена пунктом о нецензурной брани. Это позволит помимо штрафа выносить предупреждения, а при повторном нарушении закрывать СМИ.


Комментарии
User orge, 08.04.2013 11:39 (#)
4479

А слово "Путин" там признано матерным?

User s_ax_ax, 08.04.2013 11:45 (#)
5894

И Пуй с ним -:)))

User rybvv8, 08.04.2013 12:12 (#)
3211

Ну, ща оппозиция ка-а-ак начнет материться!
Пидорюги ебаные...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.04.2013 13:35 (#)
3211

По своим пуляет, гад! У головожопых и так словарный запас явно за 500 слов не переаливает. Это устный - письменный ваще за сотню. А если еще и закон применить... да списка слов не представить... портянки ваще замолчат, что ли? :eek:

User argus58, 08.04.2013 13:40 (#)

А меня волнует вопрос: Будет ли опубликован перечень нецензурных слов и выражений?
Мне кажется, что с этим законом - бредовая идея. Стрельба из пушек по воробьям. Ну например, "3,14здеть" будет считаться нецензурным? В конце концов, не все знают геометрию.

Анекдот (с бородой):
В школе: А теперь дети, мы выучим слова, которые никогда нельзя произносить.

User sergij8, 08.04.2013 13:54 (#)

Теперь и фененши вынуждены будут писать иначе:
- Хосел на пуй!
...Не, ну ясно же, что пуйня полная.

User sergij8, 08.04.2013 13:58 (#)

феменши, естессно

User rybvv8, 08.04.2013 18:13 (#)
3211

Шендерович великолепен!
http://newtimes.ru/articles/detail/64896

5480

Включи 'К',у нас уже заканчивается 'Тем Временем' с А. Архангельским(скоро будет у вас)-разговор о Литературе. Очень интересная программа,там немножко погоняли пажигайлу(Бак)-хотя,конечнн пожалели его.

User rybvv8, 08.04.2013 21:12 (#)
3211

В финале передачи - обязательная дискуссия в студии. В качестве экспертов в программе принимают участие ведущие журналисты и ньюсмейкеры.
Я такую хрень ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко смотрю. :)

5480

Ты перепутал-нет там никаких нюсмэйкеров. Не хочешь не смотри.

User rybvv8, 08.04.2013 21:33 (#)
3211

Это в аннотации так написано. :) Не хочу.

26530

Это он уже знал, что его в Германии на фуй пошлют? Вот же чуйка у чекиста. Пророк!

User crohoborg, 09.04.2013 01:43 (#)

Если запрет коснется техперсонала аэродромных служб, число аварий и катастроф взлетит (извините за каламбур) "все выше и выше и выше".
Готов на общественных началах проводить экспертизу текстов на присутствие хреновины (уже перестраиваюсь). Как пишут в рекламах, "Совершенно бесплатно".

User volyanskiy63, 09.04.2013 07:18 (#)
5302

"Наказание за изготовление или распространение содержащей мат продукции СМИ предусматривается в виде штрафа с конфискацией предмета правонарушения. Что именно будет конфисковаться, в законе не уточняется."
Представляю ситуацию - на ТВ футбольный комментатор нечаянно "выразился не по закону". Его ведут в суд и по вердикту судьи отрезают язык.