новость Путин: Должен быть канонический подход к эпохам в истории

29.03.2013
Владимир Путин. Кадр телеканала ''Россия 24''

Владимир Путин. Кадр телеканала ''Россия 24''

В едином учебнике истории должен быть "единый канонический подход к основным фундаментальным эпохам в истории", заявил президент Путин на конференции Общероссийского народного фронта. Он также выступил за введение школьной формы. По его словам, надо принять общие решения по этому вопросу, а "конкретику определять на региональном уровне".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 29.03.2013 13:34 (#)
22578

Кому из них нужна правда в истории?
Востребован старый гимн.
С небольшими изменениями.

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.03.2013 14:27 (#)
22578

Услышал старый анекдот не новый лад:
путен жалуется медведеву:
- Уж который год не могу нормально пописать!
- Неужели вы заболели Владимир Владимирович? Что врачи говорят?
-Да нет - здоровье отменное! Но как только ширинку расстегну. - так сразу все со...ать начинают.!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.03.2013 15:10 (#)
24373

Че, представили, что в самолете пошли "на посадку" (чур, на дурное не намекаю)? :))

User hеavу, 29.03.2013 15:29 (#)
22578

Стишок человека к которому отношусь неоднозначно, но вот то, что он имеет незаурядный талант и настроен антирежимно, это факт.
Бывает мистика в погоде -
Об этом знает каждый мэр.
В режиме Вити и Володи
Все больше сходства, например.
В Москве сплошные снегопады
Уже которое число,
И Киев даже буйство Рады
От снегопада не спасло.
Несчастный социум расколот,
От власти слышно только «Фас!» -
Вот почему и снег, и холод
На Украине и у нас.
Такого снежного завала -
Затор, коллапс, тоска и злость -
На Украине не бывало,
Хотя у нас он частый гость.
Со снегом доблестно воюя,
Не ест, не спит усталый вождь -
Как будто это пани Юля,
А не простой замерзший дождь.
Я, как большой знаток матчасти,
Скажу, не опуская глаз:
Кто подражает нашей власти -
Получит климат, как у нас.
Прогноз погоды нынче мутен.
В природе всё не по уму.
Весны не будет там, где Путин
Или подобные ему.
В тюрьму противников не прячьте,
Не бойтесь умных, господа, -
И нашим снегом, ось побачьте,
Вас не засыплет никогда.
Дмитрий Быков.

User rybvv8, 29.03.2013 13:06 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка. Именно за образование надо всех гебнявых пидоров развесить на осинах. За яйца. Точнее, за то место, где они должны были бы быть.

User independent, 29.03.2013 13:18 (#)

"Любое действие этих мудаков есть ошибка". Лучше не скажешь. Спасибо. Бальзам на душу.

User zvirblis_317, 29.03.2013 13:29 (#)
21611

"Любое действие этих мудаков есть ошибка". Лучше не скажешь
----------------------------
Ну наконец-то... С трехсотого раза дошло... Лучше поздно, чем никогда :)

User rybvv8, 29.03.2013 13:42 (#)
3211

А ты, лапуль, уяснил, наконец, чем перехватчик отличается от бомбардировщика? ;)

User adamkasimir, 29.03.2013 14:25 (#)
3543

Я - не специалист, но полагаю, что бомбардыровщик кидает каку, а перехватчик её заглатывает. Изнт ит?

(комментарий удалён)
2839

тоска у Воффки... необкаканных территорий все меньше, тех кто с развороту узнает, - ба! да это ж известный лапулятор Рыбинкин! все больше...

User zvirblis_317, 29.03.2013 16:10 (#)
21611

да это ж известный лапулятор Рыбинкин! все больше...
------------------
И сафсем-сафсем незнающий, хто такий "истонець", но модероненавистный лох :))

User zvirblis_317, 29.03.2013 16:11 (#)
21611

А "лапулятор" - это класс! Возьму на вооружение :))

User adamkasimir, 29.03.2013 16:15 (#)
3543

"звестный лапулятор"))))) Красиво!

2839

первые пять лет опосля шумных шахматных "побед" наш Сварщик-Любитель лапулировал исключительно тему СУБД...
но русским Бейчманом и даже, увы Коддом ег не признали...с позором был изгнан отовсюду включая википедию ;))

более того! практически породил интернет-мем, да это RV! или тролль похожий на Рыбинкина ;)))

даже в форумах, где ершуля не засветился самостоятельно... периодически встречается народ вдруг восклицающий - да это же Рыбинкин! но увы, это чаще всего лишь бледные тени эпического тролля засравщего гектары субдшных форумов..

2839

последние года три Воффчик переключился на лапулирование форумов политической направленности... ;)))
ничуть не растеряв боевой задор, ершуля строит сложные графы (как правило посредством местных Танюх с Ведром ;)))
структурирует социальные связи и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО "ОТУЧАЕТ УБЛЮДКОВ ВИЗЖАТЬ!" ;)))

за что уже бывал потерт на Демократии 2 и других известных местах...
Грани, с их недо-оутсорсингом движкаидеальное место для ершули!

тута засеяв очередной гектар мелкоструктурированным ершиным пометам, и будучи заслуженно прибит, сменив айпишник, снова воспревает как Птица-Феникс! вернее мелкая сопливо-костистая рыба-феникс...

грозно выпучивая глазенками и шевеля плавниками из-за очередной коряги....

User rybvv8, 29.03.2013 17:05 (#)
3211

Это вопрос исключительно к тупорылому по кличке Воробей. Он давеча пальцы гнул, я его мордой в салат и окунул. :)

User radcentr, 29.03.2013 13:12 (#)
9645

Опора на Едристню - опора на жуликов и воров. Сгнила нах эта опора.
Теперь опора на быдло (НФ).
Да, Вовик, ты весьма "креативен". А не страшно? Вот это быдло тебя и порвёт (это тебе не трусливые жулики и воры), когда ты захочешь за счёт быдла кипрские потери отбить.

User zvirblis_317, 29.03.2013 13:13 (#)
21611

В едином учебнике истории должен быть "единый канонический подход
-------------------------
А также отход... Подход-отход выполняется строевым шагом! Нога поднимается на срез сапога! "Делай РАЗ!"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2013 13:54 (#)
21611

дадут от 10 до 15 строгого режима
----------------------
Та нее... Замочут сразу... А то вдруг выйдут, и начнут крамолу по фене гнать... Типа "Засадил меня падла путин, за то шо знал я, хто такой сталин..." ну и типа того...

User allbooor, 29.03.2013 14:59 (#)

три подхода по двадцать повторений... начали!

User orge, 29.03.2013 13:21 (#)
4479

"...единый канонический подход к основным фундаментальным эпохам в истории." -- А подход по-каковски? По Сталину или по Брежневу? Генеральная линия, она ведь такая гибкая и извивистая... А форму ни заказывать, ни шить не не нужно -- ее на складах МО припасено на 3 мировые войны еще с 40-50-х годов!

User berendey, 29.03.2013 13:38 (#)
21622

Кстати, материал, на то время, был совершенно чист с точки зрения гигиены тела. Никакой современной синтетики не было. Эту форму всегда списывали, в последнее время, на стройбатовцев. Однако и те канули...
Вот почему у сердюковых до ума не дошло, что на этой форме, если её перешивать и продавать как спецовку, можно законно заработать не малые деньги?
Или для них что-то делать уже "западло"было?

User orge, 29.03.2013 14:27 (#)
4479

Дык, сам в лагерях месяц относил, на качество не жаловались. Видос, правда, еще тот был, брюки чуть ли не галифе. :)))

User sergij8, 30.03.2013 00:35 (#)

А вот шоб вы, рыбяты, знали: на тех складах МО до недавнего времени было то (пока, естессно, не разворовали), чего в мире, кажись, за всю допутинскую историю не было. Например (зацените!) - "ремни матерчатые".. Говорят, что один генштабный полковник вносил предложение переименовать - на "ремни тканевые", уже и к звездам г/м готовился, однако победили консерваторы, бравшие Берлин: "Пусть будет, как было! А то каждая вошь переименовывать да переписывать норовит... Так, гляди, не только без героицкой истории останисси, но и без портков!".
Это они о том полковнике, а что бы сказали сегодня об этом подполковнике? Думаю, поинтересовались бы, "куды, гад, ремни матерчатые загнал, за какое-такое продовольствие?" А он бы в ответ им фигушки тыкал: "Накося-выкуси, не было таких! А было в истории лишь то, что в моем учебнике упомянуто. Потому как канонический!"
А народ что? - народ, если не дурак, должен бы понять, что стоять ему так еще целую фундаментальную эпоху - держа портки в руках, за неимением хотя бы тех, "матерчатых". Которых, как оказалось, не только в истории не было, но и на складах не осталось. А ведь были, были, самолишно видел!
Да, кажется, видел...
Или, может, лишь кажется, что видел?..
Ну, конечно, как я мог их видеть, если их никогда и нигде не было?!
(Работа на новым учебником продолжается)

User foxbit17, 29.03.2013 13:21 (#)
2967

Сидит вот такая рожа на конференции не понять чего и лечит всех своим видением того или сего а что с него взять ? Ведь у него как чего не спросишь - не знает , не помнит,и вообще не при делах ..... Вот сделать так чтобы ничего с него не спрашивать.... хотя нет один раз спросить и посадить и все на этом .. забыть до скончания веков...

User berendey, 29.03.2013 13:22 (#)
21622

Коба тоже был величайший специалист во всех науках и специальностях.
Замечена явная закономерность: как только лидер начинает пускать корни в государственный престол, то его заматеревший интеллект начинает подминать под себя всё сделанное его предшественниками.
Начиная от конституции и заканчивая учебниками, школьной формой и книжками-раскрасками.

User rybvv8, 29.03.2013 13:28 (#)
3211

Вообще-то, уже есть телодвижения выпустить альтернативный учебник. Насколько я понимаю, даже сам учебник, в основном, уже существует. И там этого "заматеревшего интеллекта" нет, и не планируется. :)

User berendey, 29.03.2013 13:48 (#)
21622

У меня вызывает беспокойство, несколько, напористый нажим от "всёзнающего" и вектор самого процесса
"улучшения". Видимо академии, с академиками старой закладки, совсем отстают от прогрессивных методов наших министров образования и культуры.

User rybvv8, 29.03.2013 13:53 (#)
3211

Да у них уже больше года одна сплошная истерика! Нам-то какое дело? :) А процесс обыдлячивания идет уже второе десятилетие. Взгляните хотя бы на программу телепередач...

User zvirblis_317, 29.03.2013 15:14 (#)
21611

А процесс обыдлячивания идет уже второе десятилетие.
--------------------------------
И разве он безуспешен?

User rybvv8, 29.03.2013 17:00 (#)
3211

Судя по тебе - весьма успешен.

User zvirblis_317, 29.03.2013 17:21 (#)
21611

А я "в домике", так что процесс на меня не действует... А вот на твоё быдло - о-го-го! :)

(комментарий удалён)
5480

Вот тебе ещё Тупорылое словосочетание-к траве и цталу.

User rybvv8, 29.03.2013 17:39 (#)
3211

Мне-то на кой? Я много лет назад перестал свою коллекцию пополнять. Ибо НЕЧЕМ! :)

5480

Вот и я изумляюсь,отчего у тебя такая убогая речь с сопсна-травой и апсалютными студиями.

User rybvv8, 29.03.2013 17:50 (#)
3211

А чем тебе моя речь не нравицца?! Воробей тоже вон пальцы гнул, да так ни одной статьи нашего "Гражданина" прокомментировать не рискнул. Мож, ты чего скажешь? Я там постоянный автор. Определишь мои статьи? ;)

5480

Володь,он по моему у меня не открывается. Посмотрю на Опере. А ведь я тебя ещё зимой просил дать пару интересных ссылок,а ты и не подумал. Давай! Сейчас лягу поспать-устал.

User rybvv8, 29.03.2013 18:05 (#)
3211

При чем тут Опера? Там PDF. offblog.ru, а более свеженькое - на ФБ (там ссылка есть).

5480

А ты Сонетики что не читал? Или не понравились?

User rybvv8, 29.03.2013 17:56 (#)
3211

Читал. Не понравились. Особенно то, что это в разделе "анекдоты из России".

5480

Ишь ты! Вот Лев Толстой тут ещё один нарисовался!

User rybvv8, 29.03.2013 18:05 (#)
3211

Из всех Толстых не люблю именно Льва! :)

5480

Так ты не любишь и Ш.,и Л. Т. одновременно?! Да ты,брат-Большой Оригинал! А про pdf мы с тобой говорили уже-мне только этого не хватало с моими 'инструментами'. Дай ссылку,да и всё!

User rybvv8, 29.03.2013 18:33 (#)
3211

Ссылку я тебе дал. Почему? Шекспира терпеть можно ... вы меня, можно сказать, совратили - я СВОЙ вариант перевода этого сонета начал писать... :) А Гражданин у нас всегда в PDF. Частично дублирован в JPG, но это уже совсем изврат!

5480

Ты его отшлифуй хорошенечко,хоть и сыроват-но меня тоже заинтересовало.

User rybvv8, 30.03.2013 09:23 (#)
3211

Мне лень - шлифуй сам. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.03.2013 10:29 (#)
3211

Я сам не работаю в полпятого, так что не видел ни хрена.

User rybvv8, 29.03.2013 13:55 (#)
3211

http://www.kp.ru/daily/26051/2963363/

User zvirblis_317, 29.03.2013 13:26 (#)
21611

Огурец, млядь, в студию! Совсем службу завалил!

User natala, 29.03.2013 14:43 (#)
3006

Огурцов в раздумья ушёл, взял тайм-аут.

User zvirblis_317, 29.03.2013 15:17 (#)
21611

В хренлёвском рассоле отмачивается, ценную инфу впитывает...

User natala, 29.03.2013 15:36 (#)
3006

Правда он на ветке о фейсбуке и самоубийстве отметился.

User zvirblis_317, 29.03.2013 16:00 (#)
21611

Да и хрен с ним

5827

А Молоховец под каким титулом нынче переиздадут? Быдляк онфовский жрать то хочет всегда.

User hеavу, 29.03.2013 13:28 (#)
22578

Дирижеры меняются, а свистулька все та же.

2976

А если стадам нравиться ее звук, то зачем менять?

User hеavу, 29.03.2013 14:19 (#)
22578

Это да.
Как в сказке о волшебной дудочке и крысах.
Нравится - не нравится, а строем на её звук шли завороженными.

2976

Другого не знаем и не нужно!

User hеavу, 29.03.2013 14:55 (#)
22578

И это с точки зрения власти, совершенно правильное решение проблемы бессменного долговластия.
----
Владимир Путин поддержал идею возродить звание Герой труда. Соответствующая инициатива может быть реализована уже до конца текущего дня, пообещал глава государства, выступая в пятницу на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону.
"У нас в Советском Союзе было звание Герой социалистического труда, и, в целом, на мой взгляд, это себя оправдывало", - сказал президент.

Как отметил Путин, ему известно, что "это не только позиция тех, кто у станка работает, что-то делает своими руками и головой, это позиция ведущего профсоюзного объединения".

"Я с вами согласен. И не только согласен. Думаю, что ваши предложения будут реализованы сегодня до конца дня", - сказал президент.
------
Вот и появятся первые
герои труда,
герои оффшоров,
герои откатов,
герои распила,
герои вяличия,
герой сколкова
-----------------
Первая звездочка будет конечно герою - президенту.
Он сможет купить автомобиль без очереди и получить бесплатную путевку на 24 четыре дня в куршавель.

2976

Каждый новый день нам приносит доказательство того, что то, что строит путинская власть является "Совок 2.0", только с блэкджеком и шлюхами:)

2839

шлюхами двух родов!

первые с сиськами, вторые - в фофудьях!

(комментарий удалён)
2976

Ага. В Кремле к нему ежедневно вынуждены клепать патчи и сервис-паки:)))

(комментарий удалён)
2976

Благодаря "целевой аудитории" типа огурцовых, никогда другой оси не знавших и не желающих знать, проблемой качества можно сильно не заморачиваться. Будут хавать и еще просить:)

(комментарий удалён)
2976

Он со временем все больше на якута становится похож:) Kiss cool effect видимо.

(комментарий удалён)
2976

Говорят, на это можно подсесть, как в свое время Майкл Джексон...

, 29.03.2013 13:47 (#)
10889

Володь, умные люди уже давно поняли, что в тебе ума не на много больше чем у Димы, зачем же снова и снова это доказывать своими словами и действиями?

, 29.03.2013 13:48 (#)
10889

"в Диме", так правильнее.

User zvirblis_317, 29.03.2013 13:58 (#)
21611

Как я понял - это Рыбкину? "Истонит" товарисч нипадецки :))) Танюха сикает кипятком от восторгу :)

User rybvv8, 29.03.2013 14:06 (#)
3211

То-то ты, ублюдок трусливый, поминаешь его на каждом углу. ;)

User zvirblis_317, 29.03.2013 14:12 (#)
21611

Ну дык если все углы засцал - чего ж не помянуть :) А там Люди ходють

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2013 14:50 (#)
21611

Перехватчик... бомбардировщик... херня какая... Я уяснил главное - чем струхтуризатер отличается от других - его сразу сколопендра-танюха в сети заманивает :) Причем успешно :) Прими мои поздравления! З почином! :)

, 29.03.2013 14:09 (#)
10889

Когда писал, какую-то долю секунды думал о подобном варианте развития событий, от этого ещё веселей ))))

User caustic, 29.03.2013 13:52 (#)

"Канонический подход" и "школьная форма" - напоминает что-то вроде "Краткого курса". И д-ра Геббельса тоже напоминает. И цитатники Мао.

User towerus, 29.03.2013 14:14 (#)
12575

История государства российского от Гостомысла до Путина. Под Сталина косит рыбья морда.

User xa_xa_s, 29.03.2013 14:36 (#)
2890

Неплохо, тов. Пуй, совсем неплохо ...

Школьная форма -:))) Ну если банчки и банчочки вводят свой дресс-код , то почему и школе не последовать тому же примеру.
На стройке ведь обязательно нужно надевать каску - и "либерасты" с этим кодом дрессуры почему-то не спорят -:)))

2839

жоперасстам с факультета сергучных печатей волю дай, так оне Матушку опять сортирами на четыре очка без перегородок застроят! и срать будут строем ходить под песню о Великом Будущем России...

User marcell, 29.03.2013 14:42 (#)
3424

К фото:

Эвон как корчит его -
Как "Великого Кормчего"!...
И ведь станет же чучхе,
Под всеобщее начхе,
Тварья харя втихаря,
Сам не зная, что, творя!

, 29.03.2013 14:47 (#)
9059

Невозможен учебник, который одновременно

- удовлетворял бы с политической точки зрения чекистских отморозков, этих НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ УЧЕНИКОВ палачей последней сталинской генерации, которых они застали в КГБ в полном расцвете сил;

- был бы непротиворечивым (без заметных учащимся вопиющих противоречий);

- был бы не лживым (без бросающейся в глаза лжи).

***

Спасибо Виктору Суворову.
"Ледокол" теперь всегда будет стоять на страже.
КАЖДЫЙ школьник прочитает эту книгу.

User homyachok, 29.03.2013 15:10 (#)
6386

А Резун, видимо, призван на роль правдивого источника? С каких пор? Еще Соколова возьмите... Или другую полярность - Мухина с Калашниковым..

(комментарий удалён)
User homyachok, 29.03.2013 15:20 (#)
6386

Аналогично в вашем отношении про Мухина с Калашниковым. Но это же не повод их всех в школьную программу вводить? Не историки они, а публицисты.

(комментарий удалён)
User homyachok, 29.03.2013 15:38 (#)
6386

Публицистов вообще не надо( в этой роли) включать в учебник истории. А вот наиболее полную подборку документов считаю необходимой.

User techno, 29.03.2013 14:56 (#)

История не Библия, так какие там могут быть канонические подходы? На одно и тоже событие обязаны быть разные взгляды. Например, некоторые считают, что приход путина к власти 080899 был фатален для страны. А другие считают , что нет. Только время рассудит - кто БЫЛ прав

User homyachok, 29.03.2013 15:12 (#)
6386

Взгляды представлены. Проблема с единой подачей фактов. А исторические дискуссии с архивным основанием - это не для школьников.

User homyachok, 29.03.2013 15:23 (#)
6386

обоснованием

User ogurtzoff, 29.03.2013 15:07 (#)
20458

В едином учебнике истории должен быть "единый канонический подход к основным фундаментальным эпохам в истории", заявил президент Путин.
Абсолютно правильно. Это есть во всех учебниках, во французских, английских, японских, американских ит.д. почему же у нас не может быть?

, 29.03.2013 15:14 (#)
9059

В указанных странах не правят НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УЧЕНИКИ и политические наследники кровавых палачей тоталитарной эпохи (там, где она была; а о других странах и говорить нечего).

User ogurtzoff, 29.03.2013 15:23 (#)
20458

да не было у нас никаких кровавых палачей и никакой тоталитарной эпохи. соответственно, и никаких их наследников сегодня нет. У нас была супер-держава, а сегодняшняя власть просто пытается навести порядок и проводит развитие России

User gedeke, 29.03.2013 15:54 (#)
3280

Супер-держава с постоянными километровыми очередями за едой, туалетной бумагой, стиральным порошком и прочим дефицитом.))
"Не было у нас никаких кровавых палачей" - а товарищ Сталин уверял, что были. Ягода, Ежов, Бокий,
Абакумов и другие. Их за это товарищ Сталин расстрелять приказал.

User white_ribbon, 29.03.2013 15:58 (#)
5865

Так огурец и напишут в учебниках детям: У нас была супер-держава, а сегодняшняя власть просто пытается навести порядок и проводит развитие России по плану мерзкого двуличного политикана Путина.

2839

так миллионов 15 смололи, под хруст ржавых шестеренок коммунизьмы...

бабы нарожать не шмогли..

заменяют таперича таджиками, и ахурцами захраничными....

User ogurtzoff, 29.03.2013 16:14 (#)
20458

так, победили голод, неграмотность, тиф, нацизм, дали всем людям бесплатное образование, возможность любому независимо от происхождения, национальности, достатка своим трудом добиться успеха в жизни - стать ученым, инженером, артистом, генералом, директором предприятия, олимпийским чемпионом, запустили человека в космос, создали великую культуру, науку, высшую школу, мощнейшую армию, обеспечили советским детям самое счастливое детство на планете Земля.

4807

ну, конечно же Путин выиграл 2-ю мировую войну, обороняя свой любимый гей-клуб в Дрездене!

User white_ribbon, 29.03.2013 15:59 (#)
5865

Ну как мог Березовский поставить на эту гниду?

5605

Вот так и "смог" (что до него [теперь уже покойного?] лично)..

Видно, [при всей своей/его неоднозначности,] был не "[дядя] самых честных правил" этот "кудесник-экспериментатор" ─ вот и "нахимичил" существо-гомункул <http;//ru.wikipedia.org/wiki/Чудовище_Франкенштейна>

А впрочем, ─ как поговаривают (и, заметьте, не без оснований), ─ дело [далеко] не только (и [даже] не столько) в нём [одном], но во всей [сложившейся] "консерватории" новейшего времени(…

User jaydevvy, 29.03.2013 19:20 (#)
22929

Вообщем, великое событие в истории всех времён и народов, что эта бледная моль стало безсменным президентом Росии

User bobson, 30.03.2013 02:03 (#)

Пора, пора уже определения давать наукам. А то распустились, понимаешь, забыли историю свою с географией..

, 30.03.2013 06:17 (#)

Учебник военной истории ему нужен... А учебник истории российской культуры, науки и техники, живописи, литературы - это, конечно, лишнее. Для правильного воспитания бойцов народного фронта не требуются.

User huntbet, 30.03.2013 10:45 (#)
8715

Путин: Должен быть канонический подход к эпохам в истории
====================================================
...ну, да...толька у вороф - сваи КАНОНЫ, у пехтингаф - сваи , ну, и так далие...так па каким именна канонам?