новость Путин предоставил Депардье российское гражданство

03.01.2013
Жерар Депардье. Фото АР

Жерар Депардье. Фото АР

Президент Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство актера Жерара Депардье. Тот решил покинуть Францию из-за 75-процентного подоходного налога для богатых. Премьер-министр Франции назвал это решение "жалким и непатриотичным". Актер ответил, что понятие "патриотизм" устарело и он считает себя гражданином мира.


Комментарии
, 03.01.2013 14:00 (#)

Ясен перец, это ж не русская семья учителя или инженера из Таджикистана....

User hеavу, 03.01.2013 14:06 (#)
22578

Ага ета даже на безруков с гошей куценко.
Через пару месяцев дадут народного...
И орденом из рук "самого" наградят.
Вот уж повезло так повезло...

User gilbert111, 03.01.2013 14:16 (#)

Раскатали губу, наивные! Да не будет он тут жить, не совсем же свихнулся от спиртного и понимает, что в России он рискует вообще спиться окончательно.
Жерар Депардьё заработал свои миллионы сам, не засовывая руку в чужой карман. А Фр.Олланд своими левацкими обещаниями только смешит. Во Франции и так 50% населения не платит налогов, т.е. такие, как Депардьё платят за них. Ситуация совсем не смешная.

User hеavу, 03.01.2013 14:39 (#)
22578

Герои Депардье всегда олицетворяли классовую борьбу простого французского трудяги с буржуазной прослойкой, высмеивая такое извращение как власть капитала.
Кроче свой в доскУ.

User gilbert111, 03.01.2013 14:54 (#)

и при всём этом - Депардьё миллионер, капиталист.

User hеavу, 03.01.2013 15:08 (#)
22578

Ета он во Хфранциях миллионер, капиталист, а в России он или голосуеть и агитируеть за путена или сидит в мордовской колонии или алка пухачева.

User hеavу, 03.01.2013 15:17 (#)
22578

Миллиэонэрам и капиталистам в России все дороги открыты.
В Чечне сможет виноградники свои посадить.
Или в Омске.
Я не знаю куда ему миграционная служба выделит билет.
Сейчас в основном по программе переселения соотечественников дают города и поселки среднего Урала.
Ну и конечно не стоит забывать о солидной материальной помощи на становление на новом месте.
Вот ля.
Меня прямо гложет чувство зависти к сему баловню судьбы.

User rybvv8, 03.01.2013 17:16 (#)
3211

Откуда в России дороги, блин?! Никакой Депардье не опознает что это именно дорога!

User hеavу, 03.01.2013 21:48 (#)
22578

Вовка, я с тобой во всем согласен заранее.

User rybvv8, 03.01.2013 21:58 (#)
3211

Странно... я только с парой-тройкой человек на планете "во всем согласен заранее". Да и то все они знают, что я вру. :)

User hеavу, 03.01.2013 22:01 (#)
22578

"Странно... я только с парой-тройкой человек на планете "во всем согласен заранее""
Вот потому я и согласен. :)

User gilbert111, 03.01.2013 20:20 (#)

нехорошо завидовать!

User hеavу, 03.01.2013 22:15 (#)
22578

Да я пониманию,
Но ничего не могу с собой поделать.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 03.01.2013 18:08 (#)
18166

"Во-первых, налоги во Франции платят все."
Угу, особенно те кто сидит на социале, как и ты :) Для них, кстати, и предназначается драконовский налог в 75%.

"Другим словами, миллионы свои он заработал не сам, а именно засовывая руку в карман французского государства. "
Что ж другие не засовывали, это ж так просто - засунул и ты миллионер!!!

User natala, 03.01.2013 18:33 (#)
3006

"Во-первых, налоги во Франции платят все."
Угу, особенно те кто сидит на социале, как и ты

Говорят Вам, что НДС платят ВСЕ автоматически, делая любую покупку в магазине. А социальщики тоже еду покупают, и одежды немного. А ещё выпивку да сигареты. Так что этот налог платят все. Подоходный налог платят не все, а работающие и предприниматели.

User wasja39, 03.01.2013 19:22 (#)
19108

В своем письме Оланду Депардье писал, что уплатил государству за свою жизнь более 140 миллионов евро налогов. Я думал, это все проценты с продаж, т.е. кровно заработанное.;)) В этом случае 75% налогов - это безобразие. Но если дело обстоит, как Вы пишете, это, конечно другое дело. Я не понимаю, почему всякие там "звезды" получают такие запредельные деньги от государства. Та же проблема в странах, где все граждана платят сбор за гос. телевидение. Из этих денег совершенно средненькие, серенькие "звезды" ТВ получают космические гонорары. Например, тупая Сабина Кристианзен на первом немецком канале за свое политическое ток-шоу получала по 30 миллионов евро в год. Это не помогло ей оставаться беспристрастной - в 2006 году на ток-шоу об убийстве Литвиненко она воспрепятствовала участию в шоу Гарри Каспарова, зато пригласила полно путлерских гнид. Т.е. и с таким гонораром она осталась продажной уличной б-дью. Система такого безмерного дотирования звезд за счет налогоплательщиков - это мерзость, ИМХО. и не имеет ничего общего с поддержкой культуры, например. Потому что на театры и музеи денег не остается.

User gin, 03.01.2013 21:19 (#)
5316

нет во франции никакого дотирования звезд

User c3po, 03.01.2013 22:05 (#)

Так они по русским актерам судят которые как раз путинские рабы даже алексей серебренников слинявший в канаду регулярно на полусогнутых таскается за путинскими деньгами а депардье зарабатывает сам либо от кино либо от своих бизнесов а датируется во франции только 30 процентов фильмов остальн
ые очень неплохо продаются не то что нынешняя мура федора бондарчука которую даже в россии от провалов не спасают ни реклама ни шашни с бесогоном

User wasja39, 03.01.2013 22:11 (#)
19108

Не знаю, как там обстоят дела, хотя меня бы не удивило, если слегка помешанные на патриотизме французы дотировали бы кинематограф. Если умопомрачительные гонорары выплачивались из денег налогоплательщиков, как это происходит в Германии на гос. телевидении, напр., то это свинство. Но, если во Франции то же самое, это вина не Жерара, а гос-ва, практикующего такую систему.

(комментарий удалён)
User gin, 04.01.2013 00:03 (#)
5316

студии во Франции частные, не государственые.. деньги на дотирование слабых идут, как я понимаю, от специального налога на прокатчиков.. то есть, в конечном счете платит, конечно, простой француз - но только любящий кинематограф.. на первый взгляд, это похоже на перераспределение для поддержки слабых и проведение всяких киномероприятий

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.01.2013 23:25 (#)
19108

Спасибо, ув. anubis, поздравляю Вас тоже, и всех приличных людей здесь, всего доброго вам всем, ребята.

В принципе, все было бы личным делом Д., если бы он в пику грабительскому налогообложению не выбрал именно Рашку в качестве светоча бережного и честного отношения к трудягам-бизнесменам. Если он считает, что, переехав в Россию (хотя я не думаю, что он настолько тупой), или хотя бы получив российское гражданство, он выиграл в жизненной лотерее, то он жестоко заблуждается. Дьявол ничего не дает задаром и в один прекрасный день попросит заплатить по счетам. По сравнению с этой ценой 75% налога покажутся парню чистым раем.

User gin, 04.01.2013 00:06 (#)
5316

скорее всего депардье не в курсе, но со стороны это выглядит как поддержка путина в трудную минуту, когда тот предстал во всем людоедском великолепии с антидетским законом

User gilbert111, 03.01.2013 19:45 (#)

Уважаемый cincinnat23, не являясь поклонницей Депардьё именно по причине его склонности к экзюберантности, я, тем не менее, признаю, что как актёр - он в некоторых своих ролях весьма интересен. За годы своей арт. деятельности во Франции он заплатил более 140 млн налогов, так что не понимаю, каким образом он засовывал руку в карман государства. Кроме того он создал предприятия, на которых работает 90 человек.
Я читала его письмо премьеру Франции и совершенно согласна с возмущением Депардьё. Потому как это ненормально, что с человека сдирают такой процент от дохода - на налоги и обвиняют в непатриотичности, когда человек решает переехать в соседнюю Бельгию. Почему ни слова не пикнули, когда уехали в Швейцарию А.Делон и Патрисия Каас? А Олланд совсем спятил, пообещав во время своей избир. кампании сдирать 75%. Вот ведь до чего доводят левацкие бредни ( кстати, провал полный с этой идеей). Кто из богатых останется в такой стране? Зачем? Чтоб содержать на 100% социальщиков? Réquérants d'asile? платить пособие огромным мусульманским семьям? огромной части дармоедов со всего мира, которые сидят более 8 м-цев на шее у французов, прежде чем получат ответ ДА или НЕТ ( а зачастую, получив НЕТ, перебираются в соседнюю страну, чтоб там пожить на всём готовом столько же. Они ведь считают, что в Зап. Европе буквально всё валится с неба и прямо в карман. И эта непрекращающаяся волна тоже платит налоги?! Кстати, чтоб её как-то обуздать, партия Марин Лё Пэн и предлагает строгий контроль за эмиграцией, которая французов уже ДОСТАЛА. И за это выслушивает всякие гадости в свой адрес.
Говорить, что во Франции "налоги платят все", пардон, не совсем корректно.(Я ведь имею в виду не НДС, ребёнку ясно, что этот налог платится везде и всеми).
Что касается Вашего последнего абзаца - на 100% соглашаюсь... Чем не россиянин?

3402

Абсолютно согласен!
Эти социалисты очень хитрые хорьки, какими они всегда и были!
Чего лучше? Наобещал соц.поддержку бедным и они тебя выбрали! И сиди, кайфуй аж целых 6 лет на гос. должности!

Кто такой этот Олланд? КТО ОН ЕСТЬ ???

Вся эта социалистическая партия влезла на шею французов с помощью популизма. Конечно! Ведь бедных всегда больше, чем богатых - они и проголосуют!

А там - хоть трава не расти!

Эта ситуация очень напоминает ситуацию с Лужковым. Он просто-напросто купил всех московских пенсионеров своими добавками к пенсии и они дружно его выбирали! И дальше бы выбирали, УВЕРЯЮ ВАС!

То, что Лужок превратил Москву в барахолку, в восточный базар - никого не колышет!

То, что в Москве ОТСУТСТВУЮТ механизмы честного бизнеса, ОТСУТСТВУЮТ лифты для молодёжи - московских пенсионэров НЕ Е.ЁТ !

Что мы имеем в Москве ???

Вы все видите, что мы имеем в Москве !

Во Франции будет ТО ЖЕ САМОЕ !

User gin, 03.01.2013 21:22 (#)
5316

увы, популизм сейчас в той или иной степени большимим или маленькими буковками начертан на знаменах всех партий, желающих быть избранными.. затягивать пояса - нынчке не модно

User gilbert111, 07.01.2013 22:46 (#)

то же самое я говорила своим московским родственникам.
но во Франции такого не будет, масшаб не тот и традиции не те.

User gin, 03.01.2013 20:40 (#)
5316

Национальный киноцентр, находящийся под двойной опекой Минкульта и Минфина, собирает со всех прокатчиков, владельцев кинозалов налог - 10,72 процента со стоимости билета. Эти деньги потом и вкладываются. Не из казны.

User kolumb123, 03.01.2013 21:46 (#)

Жёпардье (А.Минкин придумал), недолго протянет, съедая две курицы сряду и запивая это дело собственным вином. Лопнет сосудик, а до парижской больнички долог путь, ну а наши гыпократы...

User hеavу, 03.01.2013 21:55 (#)
22578

"Жёпардье" у-га-га...
Молодец, Минкин.

User kolumb123, 03.01.2013 22:05 (#)

Могу себе представить эту парочку влюблённых в постели. Сидят красавцы в ночных рубашках и ночных колпаках, едят руками курицу, запивают это дело Пино Гриджио, целуются и хохочут.
Жизнь сложилась!

User c3po, 03.01.2013 22:10 (#)

Ну и что он свое уже погулял дай бог каждому не то что ваши жополизы типа жванецкого или михалкова лучше жить как депардье 60 с небольшим но свободным человеком нежели быть хаматовско-безруковыми рабами и трястись над здоровьем

User kolumb123, 03.01.2013 22:17 (#)

c3po, ты нам здесь нужен. Поэтому трясись, всё-таки над своим здоровьем. Пусть фершал пустит тебе кровь, и припишет тебе, бедняга слабительного.

User c3po, 03.01.2013 22:33 (#)

Колумб мне искренне жаль тебя что ты русский и почему тебе не повезло родиться генетически полноценны м

User qwer02, 03.01.2013 14:31 (#)
3256

=это ж не русская семья учителя=
Еще одного КУПИЛИ! Во,Бля! Ну дает! Так ТАМ налог то 75% отменили, а ксиву то придется СДАТЬ! Во Франции (как и у Украине) НЕТ двойного гражданства!

User hеavу, 03.01.2013 14:42 (#)
22578

Депардье еще нужно сдать экзамен по русскому языку.
Не думаю, что у него будут каки трудности, ведь в экзаменационной комиссии, путен будет председателем, а рома кадырин наблюдателем.

User clockman, 03.01.2013 14:54 (#)
3033

Базовый русский - это всего лишь пять-шесть слов.

User help007, 03.01.2013 15:30 (#)
5984

Многим (прямо тут на сайте) - и меньше хватает ! )))) Обходятся просто аббревиатурами, мне к примеру, уже писали - ПНХ... До первого модератора, конечно ! )))))))

User qwer02, 03.01.2013 18:34 (#)
3256

До первого ....., конечно !
Ну почему же? ПвЖ,не плохо!

User help007, 03.01.2013 21:12 (#)
5984

Безграмотным дураком и хамом - плохо быть всегда, уверяю...

User qwer02, 03.01.2013 18:32 (#)
3256

=русский - это всего лишь пять-шесть слов.=
И главное слово - я МУДАК-

User clockman, 04.01.2013 09:03 (#)
3033

И кто бы ожидал столько самокритики.
Растёте, батенька.

User qwer02, 04.01.2013 12:48 (#)
3256

Растёте, батенька.
Очереднеые русские 5-6 слов .- ТЕТЕНЬКА!

User kolumb123, 03.01.2013 16:15 (#)

Теперь если французы посмеют преследовать Де Пардьё, то мы введём во Францию войска для защиты нашего гражданина и принудим этих лягушатников к миру.

User hеavу, 03.01.2013 16:18 (#)
22578

Вот правильно мыслите, товарищ Колумб.
В необходимом для страны направлении.
Просто непонятно почему вы ишо до сих пор не адмирал Нахимов...

User kolumb123, 03.01.2013 16:21 (#)

И прилетим к ним на ихних же ветролётоненосцах.

User c3po, 03.01.2013 22:35 (#)

Заставим признать игристое абрау дюрсо шампанским?

User degeorge, 03.01.2013 16:20 (#)

Если гражданство предоставляется указом президента (точно так же и во Франции), то экзамен не требуется. Так поступают, когда, например, надо включить спортсмена в сборную.

User gilbert111, 03.01.2013 19:47 (#)

мату обучится сразу же

User degeorge, 03.01.2013 16:17 (#)

Со всем уважением, Вы не правы - я гражданин Франции, но никто не просил меня отказатся от русского, я сам так решил. Во Франции нет ограничений на число гражданств, хотя теперь очень даже может быть, что идиоты - социалисты и введут.

User qwer02, 03.01.2013 17:25 (#)
3256

что идиоты - социалисты и введут.
Конечно,они же не евреи! Рад за вас! ЛовкачЪ!

User gilbert111, 03.01.2013 19:46 (#)

его не отменили, а не приняли.

3685

Это что, дополнение к указу о сиротах?

"Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:
-- Такую капусту грешно есть помимо водки.
-- Новая партия старушек? -- спросил Остап.
-- Это сироты, -- ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

User hеavу, 03.01.2013 14:03 (#)
22578

Депардье на радостях растворил в кислоте свой новый бельгийский паспорт и целуеть присланный по дипломатической почте российский.
Во что называется быть фартовым.
Обама стоит вторым в очереди и со дня на день ожидаеть бандероли с вяликим подарком.
Был Жераром стал Жёрой Департёровым.

User zvirblis_317, 03.01.2013 14:08 (#)
21611

:)))))))))

User zvirblis_317, 03.01.2013 14:10 (#)
21611

А Обама станет Борей Обамовым, или Обой Бараковым?

User hеavу, 03.01.2013 14:16 (#)
22578

И это прафильна.
Пиндосии конец не сегодня-завтра, а европейцы уже мечтають войти в таможеный союз.

User hеavу, 03.01.2013 14:17 (#)
22578

Там еще в пендостане расстояние большое, через океан в тазике не переплывешь, а денег понятно что у них только на еду и хватает.
А вот с Европы людям попроще будет, тут можно на перекладных до российской границы добраться.
С Финляндии слышал три семьи на оленьей упряжке с пожитками до самого Воронежа доехали.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2013 16:54 (#)
21611

Елгулся? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2013 17:20 (#)
21611

Эх, недотянул... Надо было еще один - щас был бы выставлен в местной церкви для отпевания... Пить разучились!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2013 17:41 (#)
21611

тяжело вам приходится. это не пьянь и рвань какая то.
******************************************************************
Кому тяжело? :))

User bars13, 03.01.2013 15:38 (#)

!!!!!!!!!

User degeorge, 03.01.2013 16:26 (#)

"Был Жераром стал Жёрой Департёровым."

Не не так :) Жерар - это Гера, Герасим например. Пардьё - район вокруг главного вокзала в Лионе "Дё" - соответствует русскому "-ов" Поэтому нормально имеем Герасим Пардьёв или нормально звучащее Гера Пердёв :)))

User jur52, 03.01.2013 14:06 (#)
10977

То, что является пропагандой для одного человека, для другого является истиной. Наше правительство должно быть полностью вне игры, если мы не находимся в состоянии войны с соответствующей страной

User hеavу, 03.01.2013 14:09 (#)
22578

Ета пока вне войны..
А вот когда францию опаспортим, то и войска в Париж ввести можно будет.
Дабы принудить к миру...
Русському миру.
А кто пачпорт не возьмет - тот получит ломом в лоб.

User gilbert111, 03.01.2013 14:17 (#)

ой, Хэви, насмешил до слёз...

User rfv, 03.01.2013 14:17 (#)

"Путин предоставил Депардье российское гражданство"

Лицемерная дрянь наш вован. В том же указе мог бы дать гражданство еще и Асаду, и Каддафи с комментом "посмертно".

User tuppр, 03.01.2013 14:18 (#)

Вот что происходит, когда нормальные люди на выборы не ходят, а ходят на выборы только одни придурки.

User tuppр, 03.01.2013 14:18 (#)

На выборы надо ходить.

User gilbert111, 03.01.2013 19:50 (#)

наивный Вы гражданин... Ходи - не ходи - нарисуют то, что надо.

User tuppр, 03.01.2013 23:58 (#)

Во Франции надо ходить.
А в России не стабильно слишком, сегодня рисуют 13% налог, а завтра - переворот, к власти приходит например Удальцов, или бунт бессмысленный и беспощадный, и Депардье вешают на фонарях.

User tuppр, 03.01.2013 23:59 (#)

нестабильно

User gilbert111, 07.01.2013 22:41 (#)

так во Франции большинство и ходит на выборы. А Удальцова я не боюсь, думаю, что его дьяболизируют специально.

User choibolsan, 03.01.2013 14:21 (#)

Президент Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство французского актера Жерара Депардье.

видимо хочет усыновить

User hеavу, 03.01.2013 14:29 (#)
22578

Хочеть дать возможность простому хфранцускому актеру стать почетным спонсором самого большого в мире молодежного хфорума-фестихваля на озере Селигер.
От такого подарка судьбы никто ишо не отказывался добровольно.

User choibolsan, 03.01.2013 15:44 (#)

какое-то тут несоответствие, селигерские форумы теперь решено проводить в европе и омерике, так вот прям там бы и спонсировал, не отходя, тассзать, от кассы

User hеavу, 03.01.2013 15:55 (#)
22578

Патамушта вождя знает, шо людЯм хочется побывать на Селигере и умереть в душевном спокойствии гражданином России.

User gin, 03.01.2013 15:47 (#)
5316

в животик поцеловать ))

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.01.2013 14:37 (#)
22578

Нууу... не стоит ему так быстро метить в метры Волгоградского театра...
Путь будеть тернист.
Пару лет придется в массовке себя зарекомендовать, да на елках в поселковых детских садах дальнего востока и черноземья.
Но ни чо.
При желании и здоровье всего можно добиться.
Может когда нибудь ему посчастливится и с Хабенским на одну сцену выйти.

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.01.2013 14:57 (#)
22578

Тоже верно.
А в свободное от гастролей по соседним кабакам время, можно будеть сантехниками и слесарями в кондоминиумах подрабатывать.
Россия страна грёз для любого европейца, особенно француза.

User choibolsan, 03.01.2013 15:54 (#)

нахрена, у Ришара есть баржа, своим ходом дойдет, нам где-нибудь пришвартуется на набережной и заживут

User gilbert111, 03.01.2013 19:51 (#)

кстати - из этих двоих актёров - великолепный дуэт

User c3po, 03.01.2013 22:26 (#)

По слухам ришар живёт на барже так что для него вполне хватит причала на фрунзенской набережной или нагатинского затона ну ради депардье путин выселит братцев мигалковых с николиной горы ну не зря же мигалков грохает эту гостиницу

User choibolsan, 03.01.2013 15:52 (#)

я боюсь, в нечерноземье долго не протянет

User c3po, 03.01.2013 22:21 (#)

Начнем с того что русские актеры лучше просто потому что на их родине издох станиславс кий так что россия это газовая горелка с потугами быть центром мирового театрального искусства по крайней мере театр наций уже отгрохали так что осталось чтобы всем остальным нациям кроме народа-богоносца и наций добровольно принуждённых к миру народом-богоносцем еще на этот театр не было по фигу

User hеavу, 03.01.2013 14:30 (#)
22578

Представляю как сейчас во Франции завидуют Депардье, каждый бы хотел получить такой подарок на Новый Год.
Тем более это самое распространенная просьба у Санты Клауса в странах ЕС.
Но, к сожалению, Россия не резиновая и не может принять так много желающих.
Хотя, безусловно, Жерар всегда показывал себя хорошим человеком и будет продолжать помогать своим бывшим соотечественникам.

User sheppard, 03.01.2013 16:04 (#)

Да уж, прикладами приходится отгонять желающих от кассы, даже пару раз очередью из автомата прошлись по толпе - но все равно лезут. Всем хочется клюквы и блинов с икрой водочкой запивать, и медведь чтоб с балалайкой вприсядку рядом

User nоgrаni13, 03.01.2013 14:42 (#)
18166

Не хочется обсуждать сарказм меееестных "либералов" и личность великолепного актера Жерара Депардье, а хочется лишь сказать - коммуняки существа поганые где бы они не находились, в какой бы социальной среде они не жили. Они способны только отнимать и делить, созидание им не свойственно!
75 процентов налог на роскошь, это коммунякский налог и ничего кроме вреда он не принесет ни Франции, ни кому-либо еще...

User hеavу, 03.01.2013 14:47 (#)
22578

А если Депардье не согласится -
Анипищенка объявит его смертельной бациллой и навсехда запретит въезд в Россию и особенно выезд.

User choibolsan, 03.01.2013 15:47 (#)

следует, видимо, наплыва французских милионеров в суверенную

User hеavу, 03.01.2013 16:46 (#)
22578

Дааа....
Бежит народ из сраной Фрашки.

User nоgrаni13, 03.01.2013 18:09 (#)
18166

Так и знал, не поймете...

User hеavу, 03.01.2013 19:02 (#)
22578

Да куды уж нам сердешным, долгие годы метающимся в поисках оптимизации налогообложения на доходы.
Щаз старик писатель усе разъяснить.
Давай, вникмательно тя слушаю.

User andrey_62, 03.01.2013 14:50 (#)
3180

Надолго ли? Вот попробуеть Настоящих Расеянских Хранцузских Вин - и повеситсо, так и не успев развернуть сеть настоящих французских ресторанов...
Нет, надоть его прямым рейсом в Чечню. Славная будет парочка - Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и Кавалер Ордена Почетного Легиона и Ордена "За заслуги" Жерар Ренеевич Депардье.

User dino, 03.01.2013 14:57 (#)
2989

Граждане новоселы, внедряйте культурку. Вешайте коврики на сухую штукатурку. Никакого импрессиноизма, никакого абстракционизьма!

User tkalich, 03.01.2013 15:06 (#)
3709

"Актер ответил, что понятие "патриотизм" устарело и он считает себя гражданином мира".
ага, это он с нашими патриотами не сталкивался.
да ему "нашисты", националисты и фашисты объяснят, что никто патриотизм не отменял.
третий рейх превыше всего!
будут Депардье блокировать, как в своё время Подрабинника блокировали за антисоветизм.

User hеavу, 03.01.2013 15:14 (#)
22578

"..называйте меня не месье, а ситуайен, что значит – гражданин"
А фильмы обязательно переснять надо Бекмамбетов и Михалдковым уже сценарии перечитывают.

User choibolsan, 03.01.2013 15:55 (#)

ну ничо, у него все впереди

User semetr13, 03.01.2013 15:08 (#)

Лучше б нам принять закон о 75%, чтоб избавиться от наших старых мэтров, к-рые давно ничего не создают, но пропихивают своих деток и внучек.

User choibolsan, 03.01.2013 15:48 (#)

эт Вы на кого, панимаш, намекаете

User choibolsan, 03.01.2013 15:50 (#)

а вообще интересная мысль, наших всех туда, а ихних сюда. Депардье, например, вел бы новогодний голубой огонек, хоть какое-то разнообразие

User semetr13, 04.01.2013 22:36 (#)

На многих. На Михалкова и Познера, на Петросяна и Невзорова

User andrey_62, 03.01.2013 15:11 (#)
3180

"Меня терзают смутные сомнения" (С) - не наплевал ли Вовапутин своим указом на процедурные вопросы? Ох, будут у Егорки проблемы - уж больно быстро решился вопрос...

User choibolsan, 03.01.2013 15:57 (#)

вовапутен такими глупостями не интересовался, он конституцией-то легко подтерся, а тут вопросы какие-то

User andrey_62, 03.01.2013 16:05 (#)
3180

Проблемы будут не у вовы - у Егорки, впоследствии. Бо ВСЕ вовины нормативные акты БУДУТ подлежать обязательной "заморозке" и поштучному анализу. В порядке срочности.
И насколько срочным для россиян будет пересмотр указа от 03.01.13???

User hеavу, 03.01.2013 15:26 (#)
22578

Поддержав путена Депардье дали гражданство также:
КНДР,
Науру,
Венесуэла,
Вануату,
И что особенно приятно, союзное царство Беларусь.
Все паспорта отправлены на почтовый адрес Жерара в Бельгии.

User rom, 03.01.2013 15:35 (#)
47562

А ими нельзя оплачивать налоги?

User hеavу, 03.01.2013 16:02 (#)
22578

В суровую, сибирскую зиму, ими можно будет согреться.

User dietrich_56, 03.01.2013 16:07 (#)
15474

Они все дали бы с радостью гражданство столь известному и богатому человеку. Но он ПОПРОСИЛ гражданство - не у них, а у России.

http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/17275

User hеavу, 03.01.2013 16:14 (#)
22578

А можно пруф про заяву Депардье?

User dietrich_56, 03.01.2013 16:38 (#)
15474

Неужели Путин решился бы опубликовать такой указ, не имея письменного заявления от Депардьё? Я полагаю, что заявление о предоставлении гражданства подавалось не через масс-медиа, а в частном порядке.

User hеavу, 03.01.2013 16:44 (#)
22578

Путен, дядька эксцентричный он и стерхов летать учил и пожары в сортирах тушил и артефакты притягивал и даже чужим голосом народ рассейский с Новым Гадом поздравлял...
Так-что зарекомендовал себя как редкостный фальсификатор.

User dietrich_56, 03.01.2013 16:50 (#)
15474

У Путина очень много подручников, которые вряд ли позволили бы ему совершить такой идиотский поступок - дать гражданство не имея на руках необходимых документов от заявителя.

Но подождём дальнейшего развития событий - как поведёт себя Жерар Депардьё.

User hеavу, 03.01.2013 16:59 (#)
22578

Поступок идиотским стал еще 20 декабря когда путен заявил:
Актеры, музыканты, художники — это люди особой душевной организации, тонкой, и, как у нас говорят, художника легко обидеть. Поэтому я понимаю чувства господина Депардье, но должен сказать, что он, хоть и заявил — я читал его заявление, — что он считает себя европейцем, человеком мира, но я знаю точно (у меня с ним сложились очень добрые личные отношения, дружеские, хоть мы и нечасто виделись), что он считает себя французом, он очень любит свою страну, ее историю и культуру, он живет этим. Но если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен и решен положительно».

User dietrich_56, 03.01.2013 22:29 (#)
15474

Ну вот и комментарии от самого Жерера Депардьё:

http://www.1tv.ru/news/social/223344

User hеavу, 03.01.2013 22:48 (#)
22578

Это пысьмо просто необходимо запостить:
"Обращение к российским журналистам:

"Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.
Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.
Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.
Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.
Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.
В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.
Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.
Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.Я буду учить русский язык.
Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.
Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.
И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.
Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.
Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.
Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....
Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,
Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.
В России нет мелочности, она полна великих чувств.
И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Слава России!"
Дипар Жёпардье.

User hеavу, 03.01.2013 22:50 (#)
22578

"Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры."
Так вот откуда истоки.
А грили буржуй, буржуй...
Оказался простым рабочим парнем, коммунистом, почвенником....
В газете Завтра печататься будет.
На селигер ездить.
Да горькую пить.

User dietrich_56, 03.01.2013 23:25 (#)
15474

Это прикольно: сын коммуниста (!!!), став евровым мультимиллионером и ярым сторонником "друга Путина", самого правого президента Франции Николя Саркози - разругался с левыми социалистами и бежал к Путину в "налоговый рай"!

Выходит не такой уж Путин и левый (в отличие от Олланда). Именно поэтому с его плоской шкалой налогооблажения, Путин так нравится евровому мультимиллионеру Депардьё. А с Зюгановым, Лимоновым, Удальцовым, Скобовым, Пионтковским - Дёпардьё не по пути!

User hеavу, 03.01.2013 23:30 (#)
22578

"Выходит не такой уж Путин и левый"
А кто говорил, что он левый?
Видимо оне настоящих левых не видели....
Путен афуеть какой правый...
Жорик будет таким себе солженициным с хфранцуским шармом.

User hеavу, 03.01.2013 23:33 (#)
22578

Путен сын коммуниста, жорик сын коммуниста...
Вот и партийная ячейка сформировалась.

User gin, 04.01.2013 00:20 (#)
5316

путин великий демократ ..

User sashapetrov, 03.01.2013 23:58 (#)

Так свои же к власти пришли. Чего ему не нравится?

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.01.2013 15:38 (#)
22578

Сразу видно, что давно готовился к перемене места жительства.

User dupskin, 03.01.2013 16:02 (#)

"Правда он может и ботоксному какой сюрпризик преподнести"

Может он хочет чтобы путен поднял его и бросил на татами типа как того парня, про которого лука говорил?

User zvirblis_317, 03.01.2013 17:23 (#)
21611

:)))))

User rom, 03.01.2013 15:34 (#)
47562

Вторым указом пускай выдает Депардье мигалку - летом, когда он приедет забирать у Путина свой гонорар, она ему пригодится.

User choibolsan, 03.01.2013 15:58 (#)

фуражку с мигалкой

User ivan_n, 03.01.2013 15:35 (#)
4440

дурдом

User hеavу, 03.01.2013 15:51 (#)
22578

Путин с похмелья не разобрался.
Хотел дать гражданство Януковичу, а увидев в собственной бане Жеририка, написал Депардье.
Француз второй день из комы после такого шока не выходит.

User gin, 03.01.2013 15:52 (#)
5316

а Депардье разве просил?

User gin, 03.01.2013 15:58 (#)
5316

были лишь сообщения, что Россия готова предоставить...

User hеavу, 03.01.2013 16:07 (#)
22578

Путиен настолько велик, что упреждает челофеческие мысли.
--
Как сообщалось, актер Жерар Депардье, отказавшийся от французского гражданства из-за обиды на премьер-министра Жана-Марка Эйро, сделал интригующие заявления по поводу выбора для себя новой страны. Так, среди стран-претендентов: Бельгия, Черногория или даже Россия.
----------
"Даже Россия"
Но путен услышал.

User idiot, 03.01.2013 16:07 (#)
3960

Сначала этот закон об усыновлении, теперя вот Жерарику гражданство! А этому самозванцу Пупкову не пора в психиатрическую больницу? Совсем Пупков-самозванная крыса головой тронулся! Занятся уже не чем?

User vadimax, 03.01.2013 19:37 (#)
7981

Этой властью можно укомплектовать довольно крупный дурдом...

twitter.com rasvt [twitter.com], 03.01.2013 16:08 (#)
3279

А вот что это за Жерар? Жора! Георгий ))

User degeorge, 03.01.2013 16:49 (#)

Выше ответил уже, Жерар = Герасим или Гера

User andrey_62, 03.01.2013 17:04 (#)
3180

Егорка он (тоже выше)

twitter.com rasvt [twitter.com], 03.01.2013 17:07 (#)
3279

Вы выше неблагозвучно перевели с целью принизить. А нужно Георгий Ксавьерович Депардиев. И налог 6% с ИП, а не 13%.

User denuevo, 03.01.2013 17:20 (#)

Лучше- Гоша, не Куценко, правда, ну да все дается не сразу.

User degeorge, 03.01.2013 17:04 (#)

Было бы прикольно, если б Жерар сейчас заявил, что узнал об этом из СМИ, ни у кого ничего не просил, и еще находится в здравом уме :)))

twitter.com rasvt [twitter.com], 03.01.2013 17:09 (#)
3279

Уже Песков сказал что он обращался с заявлением через посольство

User degeorge, 03.01.2013 17:15 (#)

Было бы прикольно, если б Жерар сейчас заявил, что узнал об этом из СМИ, ни у кого ничего не просил, и еще находится в здравом уме :)))

User gin, 04.01.2013 00:24 (#)
5316

увы, похоже здравым умом там и не пахнет.. увы, разговоры о полезности французских вин в больших количествах оказались лишь домыслами

User hеavу, 03.01.2013 16:10 (#)
22578

Москва ждет наплыва богатых европейцев после случая с Депардье.
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что Россию ждет массовая миграция богатых европейцев.

"На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию", - написал он в Twitter после того, как сегодня президент Владимир Путин предоставил гражданство французского актеру Жерару Депардье.

---------
Вот оно как.
Вскоре москвичи в метро будут толкать в спину, всяких элтонов джонов с принцами гарри.

User prk_kuzbass, 03.01.2013 16:24 (#)
3585

Уважаемый hеavу, сколько же вы сегодня дурь-махорки выкурили?
Впрочем, я вам завидую.

User hеavу, 03.01.2013 16:29 (#)
22578

:)))
О!
А я то здесь при чем?
http://www.ntv.ru/novosti/406796/

Все вопросы к димке рогозину.

User zvirblis_317, 03.01.2013 17:27 (#)
21611

+++++
Кузбасс уже и сам не верит, в каком дурдоме живет :)))

User prk_kuzbass, 04.01.2013 07:30 (#)
3585

Уважаемый zvirblis_317, вы или латыш, или я чего-то не вкуриваю. Объясните пожалуйста, что вы имели ввиду: Кузбасс уже и сам не верит, в каком дурдоме живет :)))

Это как понимать, что в Кузбассе живут одни малые дети, которые ничего не понимают? Или сначала в Кузбассе верили в каком дурдоме они живут, а потом перестали верить, или наоборот?

User zvirblis_317, 04.01.2013 13:16 (#)
21611

Нет, я не латыш. Значит - не вкуриваете. Хотя обвинили Хеви, что он чегой-то там вкурил...

User prk_kuzbass, 04.01.2013 15:43 (#)
3585

На вопрос ответьте пожалуйста!
hеavу я ни в чем не обвинял и он понял мой сарказм, а вы к сожалению нет.
Кузбасс уже и сам не верит, в каком дурдоме живет :)))-Это как?

User zvirblis_317, 04.01.2013 16:01 (#)
21611

Под Кузбассом я подразумевал лично вас (по нику)... Что мол вы сами не верите, в каком дурдоме живете - это тоже был сарказм. Извините, если неудачно мы друг друга поняли :)

User prk_kuzbass, 04.01.2013 16:44 (#)
3585

Хорошо. Но в начале, прежде чем что нибудь написать, надо прочитать о чем пишет человек.
В России есть воблоглазая моль, в Кузбассе узкоглазая мандагельда, у нас здесь политический сыск, прослушивание телефонов, учителя, которые учат наших детей продались, как последние шл... впишут любого в избирательный бюллетень, кого пожелает мандагельдон, по моему лично для него воблоглазый упырь поднял планку для этого дерьма до 70 лет...

User prk_kuzbass, 04.01.2013 16:46 (#)
3585

http://www.bild.me/bild.php?file=599627023720-202755-d7f609b83378652ba279ab9d34da63c3.jpg

User gilbert111, 03.01.2013 20:33 (#)

с ума сойти, сколько завистников в РОссии.... И не выдумывайте , господа, про белую и чёрную. Зависть она и есть завистть.

User ogurtzoff, 03.01.2013 16:19 (#)
20458

Первая ласточка. Богатым европейцам скоро ничего другого и не останется как эмигрировать туда, где налоги пониже и стабильность. Можно конечно еще в Южную Америку, но там популярны левые: социалисты, левые христианские демократы, там особо не разгуляешься, быстро раскулачат в пользу бедных. В самой Европе кризис нарастает, вместе с ним социальное недовольство, растет популярность левых и правых радикалов, безработица, особенно среди молодежи ужасает, а ведь именно молодежь - лучший горючий материал для бунтов, революций, гражданских войн, не забываем про иммигрантские кварталы, привыкшие жить на пособия, там тоже много молодых, без всяких перспектив, агрессивных, объединяющихся в банды, вот еще одна бомба под старушкой Европой. Не случайно что НГ во Франции был отмечен сожжением 1200 автомобилей. Поэтому богачам есть смысл подумать о переезде в России, у нас тихо, спокойно, каждый кто будет готов жить по закону и быть лояльным РФ, может рассчитывать на стабильную жизнь в тишине и покое

User hеavу, 03.01.2013 16:35 (#)
22578

Ахурцов, брат.
Ты мне как самый умный здесь, среди адептов влад владыча объясни.
Почему россиянские миллиардеры живут в Лондонах, да других австриях и бельгиях,и не ценят: "туда, где налоги пониже и стабильность".
Почему три четверти россиян мечтают выехать из рашки?

User ogurtzoff, 03.01.2013 18:35 (#)
20458

Брат, я с теми ко использует слово "рашка" - не общаюсь

User gedeke, 03.01.2013 19:43 (#)
3280

Ой, кадет, а объясните тогда сей странный факт проживания миллиардеров-друзей путинских в лОндонах мне. Я, как вы можете заметить, пишу всегда "Россия" исключительно с большой буквы и (а вот этого вы можете и не видеть) даже подсвечиваю буквы неоном из чувства глубокого патриотизма.

User degeorge, 03.01.2013 23:08 (#)

"эрэфия" сойдет? или Роисся вперде! больше устраивает?

User dupskin, 03.01.2013 16:56 (#)

"..у нас тихо, спокойно"

По таким критериям судить, тады уж лучше богачам бежать в лукоморье или в сев. корею. Там намного тише и спокойнее.

User dupskin, 03.01.2013 17:20 (#)

Огурцов, видать предел мечтаний и образец для подражания у вашей братии это типа лукашизм и кимченызм, верно?

User natala, 03.01.2013 17:45 (#)
3006

"Поэтому богачам есть смысл подумать о переезде в России, у нас тихо, спокойно, каждый кто будет готов жить по закону и быть лояльным РФ, может рассчитывать на стабильную жизнь в тишине и покое"

Ну Ходорковский тоже вроде законов не нарушал. И что?
Возможно это просто пиар-акция со стороны Депардье. Тем более он собирался переехать в Бельгию, где может продолжать с французским гражданством тоже тихо и спокойно жить. Получение российского гражданства ещё не говорит о том, что Депардье действительно в Россию жить переедет.

User towerus, 03.01.2013 16:19 (#)
12575

Вова сотворил еще одну глупость. Ну точно скоро начнет пукать в эфире. Совсем крышу снесло.
Кто Депардье и кто он?

3808

С награждением орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и с очередным званием

User hеavу, 03.01.2013 16:50 (#)
22578

В России принято еще и должность дарить, штаб точно не отказались.
Звание мэра Москвы думаю нормальненико для Жёрика будет.

User django2, 03.01.2013 21:34 (#)

И заячий тулуп.

User django2, 03.01.2013 16:57 (#)

А вот когда Депардье начнут сажать в СИЗО на бутылку французского шампанского - никто ему не поможет, ибо он - гражданин России.

User wasja39, 04.01.2013 00:22 (#)
19108

>>он - гражданин России.<<

ГОД ПРОЖИТЬ ДОЛЖЕН, ХОТЬ ТРЕСНИ!

http://echo.msk.ru/blog/oldjacob/982666-echo/

>>Смотрим Закон о гражданстве РФ №62-ФЗ от 31.05.2002. В соответствии со ст.13 закона (ч.1), иностранный гражданин Депардье, чтобы стать гражданином РФ, должен:
а) до подачи заявления проживать в РФ не менее 5 лет непрерывно;
б) написать обязательство соблюдать российские Конституцию и законы;
в) иметь законный источник средств к существованию;
г) отказаться от гражданства Франции;
д) владеть русским языком.

Насколько мне известно, из этих пяти условий выполнено только условие г).
Правда, согласно ч.2 этой же статьи, если у гр-на Депардье есть "высокие достижения в области ... культуры", необходимый срок проживания сокращается до года.<<

User django2, 04.01.2013 00:36 (#)

Скрытый пункт е) быть другом Путина

User wasja39, 04.01.2013 00:40 (#)
19108

Там дружбой не обошлось, ув. django2.;))) Я, грит, очень люблю путина, а он - меня. Видать, приятно стерху такой нос в заднице ощущать.;))

User prk_kuzbass, 04.01.2013 07:34 (#)
3585

+++++
...вместе с языком.

User degeorge, 03.01.2013 16:59 (#)

Только как Герасим Пердёв собирается решать вопрос, с которым многим, думаю, приходилось сталкиваться? Кроме гражданства существует еще понятие налогового резидента. 13% это для резидентов. Российский гражданин, который отсутствовал в стране непрерывно в течение 183 дней перестает быть резидентом в текущем календарном году, и, в случае возвращения, до конца календарного года облагается 30% налогом. Т.е. кроме того, что оладать гражданством, для уплаты 13% подоходного необходимо проживать в РФ, не делая более чем полугодовых перерывов, о чем должны свидетельствовать штампы о пересечении границы в загранпаспорте.

User rybvv8, 03.01.2013 17:07 (#)
3211

В глубоком детстве слышал анекдот о российском гражданстве. Заканчивается так: "Простите, но ведь он ослеп, а не ох&ел"! Так что, на старости лет анекдот превращается в быль? И даже с заменой "а не" на "и"?!

User djatlov, 03.01.2013 17:20 (#)
3169

Тоже хотел этот анекдот помянуть. Ну, посмотрим, что с Депардье случилось. Если попользует российский паспорт для ухода от налогов, да и выкинет - это одно, а если реально заявится...

User rybvv8, 03.01.2013 17:25 (#)
3211

Да даже если для ухода от налогов - он что, ослеп?! Или... :)

3528

безусловно второе - после того, как этот "товарисч мира" стал рекламировать "БАНК СОВЕТСКИЙ" - чему ещё удивляться?

User rybvv8, 03.01.2013 19:42 (#)
3211

А жаль... Вроде, хороший был человек...

User natala, 03.01.2013 18:38 (#)
3006

В глубоком детстве слышал анекдот о российском гражданстве. Заканчивается так: "Простите, но ведь он ослеп, а не ох&ел"!

Напомните пожалуйста этот анекдот, что-то забыла его.

User dino, 03.01.2013 19:24 (#)
2989

Там все просто, самом деле:
"Племянник ослепшего миллионера просит отпустить его в США ухаживать за дядей. - Пусть переведет капитал сюда и приедет сам, - говорят племяннику в ОВИР". концову Вы знаете.
Вот более интригующий:
Муж под окном родильного дома кричит жене:
- Маша! Кого родила?!
- Мальчика!
- А на кого похож?!
- Ты его все равно не знаешь!

User rybvv8, 03.01.2013 19:37 (#)
3211

Есть еще более интригующий: Кто родился? Мальчик? А КТО?!

User natala, 03.01.2013 23:05 (#)
3006

Спасибо, теперь вспомнила.

User hеavу, 03.01.2013 17:18 (#)
22578

По словам Кобзона, российские артисты не платят налоги, но не по своей вине, а из-за отсутствия законодательной схемы для этого. "А это колоссальная сумма. Артисты сейчас при рыночной экономике получают огромные гонорары - по 100 тысяч евро и больше. Но они не платят налоги, потому что нет закона"
Жёра нашел страну хиде любят и своих кумиров и не берут с них налогов.

User django2, 03.01.2013 17:21 (#)

Жалкий поступок, что и говорить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.01.2013 17:31 (#)
3180

Не отменили. Закон вроде как не соответствует Конституции не по своей сути, неверна только методика расчета. (И это в стране Ферма, Фурье, Лагранжа....)

twitter.com rasvt [twitter.com], 03.01.2013 17:20 (#)
3279

Влад Путин опять всех переиграл.

User andrey_62, 03.01.2013 17:26 (#)
3180

Любопытные факты из биографии.
1. Третий ребенок в семье.
"У крестьянина три сына..." далее по П.П.Ершову.

2. Сиротинушка?
"Родители были очень часто неприветливы и холодны в отношениях с детьми и обычно оставляли их одних: Деде, потому что не мог найти работу проводил всё время в барах и выпивал, а мать от отчаянья научилась держать всё в себе."

3. "Засланый казачок"? "Пятая колонна"?
"Депардье и другие дети города проводили почти что все время на базе, разговаривая с военными и гражданскими американцами служащими, которые переехали в Шатору. Для Жерара и его брата Алена, как и для многих других детей Шатору, военная база стала другим домом, местом, где они познавали американскую культуру, американские фильмы и музыку. Уже в подростковом возрасте Жерар проводил больше времени на американской базе с военными, чем дома или на учёбе."

User dietrich_56, 03.01.2013 17:54 (#)
15474

Интересно, как у Депардьё с русским языком? Уж языков других народов России он наверняка не знает.

Мне для получения немецкого гражданства, кроме справки от работодателя (что я содержу себя без социального пособия) надо было пройти небольшой тест по немецкому языку - прочесть небольшой текст из газеты, а затем ещё и не глядя в газету - изложить его своими словами. Позже правила вроде бы собирались ужесточить - ввести ещё и тест на знание Германии и немецкой культуры. А я должен был только ещё расписаться, что обязуюсь соблюдать законы Германии (но в отличие от гражданства США - не должен был подписывать отречения от предыдущей Родины).

Ну а в России как по закону - можно получить гражданство без языкового теста, хорошо зная только французский язык?

twitter.com rasvt [twitter.com], 03.01.2013 18:20 (#)
3279

Да, можно без теста и прочих требований - "за заслуги". Статья 13 п.3 закона "О гражданстве". Влад Путин этим и воспользовался.

User wasja39, 03.01.2013 18:44 (#)
19108

Кончай звездить, Зюддойче цайтунг. Или тебе на экзамене транслитом пользоваться разрешили, как особо ценному кадру?

User boris4444, 03.01.2013 18:14 (#)

Вроде бы и своих пьяниц и дебилов полно. Только вот интересно, поссал бы он в салоне борта №1? А лучше плешивому прямо в морду.

User wasja39, 03.01.2013 19:55 (#)
19108

Наверное, посцал бы так же интеллигентно, как сделал это в обычном самолете - в бутылку. Француз все-таки!;))

4807

Он совсем о...л! Я имею в виду ахтера. В говно вляпался.

User andrey_62, 03.01.2013 18:41 (#)
3180

Причем по полной. Вот такое оно, "право прецедентное..".

User wasja39, 03.01.2013 19:26 (#)
19108

Срочно депардьировать м-ка в Рашку. Но что-то мне подсказывает, что он не будет торопиться с переездом в стерхастую-ботоксастую.

User wasja39, 03.01.2013 18:42 (#)
19108

О! П-р му-ка видит издалека, как говорится. Но что Депардье ТАКОЙ м-к, я все же не думал. Хотя он тоже из подворотни, как Вован.

User parnek115, 03.01.2013 19:43 (#)
2924

+++++

User marazmkrepchal, 03.01.2013 18:54 (#)

Удивительно то , что "правозащитница" Алексеева - приветствет путинское паспортное гражданство Депардье! То естьтсарая полит проститутка начала приветствовать какие то акты преступника?

, 03.01.2013 19:14 (#)
13834

В Москву, в Москву!..


Помнишь это время оно,
эти джазы, эти танцы,
в дверь звонили почтальоны,
к нам ломились иностранцы,

коммунисты записные,
гладя клешем переулки,
шли на праздники квасные,
на филлиповские булки.

В переходах норок бедных,
в тусклой нише обветшалой,
помнишь, зверь велосипедный
терся лбом о полушалок.

Надувались гулом, гвалтом
пузыри замшелых комнат,
как портвейн, мы пили залпом
этот гогот, этот шопот.

И опять бегут миллионы
от налогов, как от Суллы,
на куриные бульоны,
на россйские посулы.

User leontij, 04.01.2013 00:46 (#)

Очень неплохо, Кобра! есть настроение и ностальгия.
Особенно хорош "зверь велосипедный" в прихожей.
Спасибо.

User paffnyti, 03.01.2013 19:29 (#)

«Оказался наш отец не отцом, а су**ю».

Итак, впервые вожди сислибов оценили для себя личные риски сохранения Путина во власти выше чем риски его ухода. Противостояние двух кремлевских кланов прошло точку невозврата и может разрешиться их драматическим столкновением.

Последнее искушение сислибов. А.Пионковский. http://anapa-pro.com/category/12/article/1745

User angelina_41, 03.01.2013 19:48 (#)
3515

Никогда не нравился внешне этот несуразный, некрасивый, толстый артист. Оказалось, что его внешность соответствует его душонке... Интересно сколько этот продажный огромный козел хочет заработать и зачем ему стока бабок на старости лет? Одним словом дерьмо, не уважаю его.

User django2, 03.01.2013 19:53 (#)

У меня такое подозрение, а не заплатил ли ему Путин пару мильенчиков за такой мировой пиар?

User angelina_41, 03.01.2013 20:40 (#)
3515

А у меня вообще подозрение что он был завербован кгбешниками давным давно, которые и двигали с помошью расийских копеек эту абразину, чтобы она могла общаться с политической верхушкой Франции и доносить из первых уст слабости, привычки политиков. Уж больно продажной тварью он оказался. Если он готов на старости лет из-за бабок предать свою страну, то представляю как он был на это готов в молодости, когда всего хочется в сто раз больше. Ладно ещё уехать в Бельгию, но принять из рук убийцы и международного террориста паспорт - это уже за пределами всякой морали. Говно-человек одним словом.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 20:54 (#)
3515

Конкретику можно или ты за 85 рублями пришел?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 21:07 (#)
3515

И что? Ты против того, чтобы Адагамов подавал в суд на поТупчик?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 21:19 (#)
3515

Иди в _пу со своим грязным бельем. Я спросила, что ты думаешь на сей счет, а ты, голубок, сразу вывесил новую грязную тряпку. Вам что за вывешивание нашистского говна больше платят, чем за собственное?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 21:36 (#)
3515

Какие доказательства я просила, голубок? На вопрос крилкину кто продался из оппозиции ты притащилась со своим грязным бельем, я тебя спросила: "И что? Ты против того, чтобы Адагамов подавал в суд на поТупчик?" Совсем разучилась использовать язык по назначению?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 21:52 (#)
3515

Какие обвинения? Этот бред непонятный, смонтированный нашистской швалью?! Вам же не в первой дерьмом бросаться, не правда ли, Фашка. Кстати, ты ходила к эстонскому посольству или у тебя был запор и не удалось наполнить пакетик?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 22:15 (#)
3515

В Расии доверие к РПЦ выросло на 146% после того, как Кирюха-Нанопыль забил для сирот-инвалидов 0,45 гектаров земли на КЛАДБИЩЕ. РПЦ: "Даешь каждому сироте Расии место на кладбище!!! "

(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 22:30 (#)
3515

Жёпардье стал расиянином, да здравствует великий и могучий Пукин!!! Алкаши всех стран соединяйтесь в Расии!!!

User zvirblis_317, 03.01.2013 21:31 (#)
21611

Анжела, брось этого придурка :)

User angelina_41, 03.01.2013 21:42 (#)
3515

Так Фашка сама притащилась ко мне с нашистким говном и ещё требует нормального отношения. Эти твари вывесили на ютубе своё говно и суют его везде куда надо и не надо, видимо им сейчас за него дают 105 рублей, а не 85, вот они и носятся с ним по всем сайтам.

User zvirblis_317, 03.01.2013 21:47 (#)
21611

Ну и забей, не трать нервы :) Я вот не обращаю на них внимания, а если мочу, то с улыбкой :) Вот баблопук на мне и висит, гаденыш - ему дают указание, на ком повиснуть :)

User gin, 03.01.2013 22:18 (#)
5316

не стоит относиться к путинским троллям серьезно и вступать в дискуссии.. если скучно , можно по носу щелкнуть, не более того..

(комментарий удалён)
User django2, 03.01.2013 21:00 (#)

хе-хе))

User django2, 03.01.2013 21:02 (#)

А затем, чтобы отказаться от российского гражданства он должен будет выплатить около 1000 евро и собрать кучу справок о том, что он не верблюд)))

User help007, 03.01.2013 21:06 (#)
5984

А ведь пожилой французский комик ответил на один из проклятых русских вопросов:
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

4807

А может, он сменил ориентацию? Знает же, кто Россией правит, вот и решил, что ему кусочек власти обломится?

User hеavу, 03.01.2013 21:47 (#)
22578

Ага.
Сей сладкай фрукт умеет очаровывать:
Ио фигура:
http://www.tvcenter.ru/images/0_39_3970_1180071509.jpg
А за кустами спрятался путен с морским бинокуляром...
любофь с первохо подгляда.

4807

Есть фильма Блие-младшего "Вальсирующие", где он трахает Ф. Дэваера и говорит ему: "Между друзьями это нормально"

User wasja39, 04.01.2013 00:00 (#)
19108

8))
Так он комик или все же гомик? Первых-то в России вместе с сатириками не жалуют, если они в то же время не вторые.

4807

После его решения взять русское граданство, я назвал бы его, как минимум, бисексуалом. А то, что комиков не жалуют, не согласен. И сатириков тоже. См. статью Мих. Кригера о Жванецком на этом же сайте. Беззубые сатирики, или те, кто смеется над Обамой, Саакашвили, Ющенко и т.д. у нашей гей-иконы в почете.

User leontij, 04.01.2013 00:41 (#)

Он красафчег. Жирный белый тюлень

User mycorrhiza2, 03.01.2013 21:21 (#)
2915

Вообще-то это его дело действительно. Все равно сволочь, извините.

2870

Да, похоже дедушка Жерар сбрендил на старости лет. Здесь у него не 75%, а всю сумму отберут, придется переквалифицироваться в управдомы. :)))

User angelina_41, 03.01.2013 21:53 (#)
3515

Дай Бог!

User skabichevsky, 03.01.2013 22:10 (#)

Почему-то не жалко господина Депардье. Он, конечно, прав, что налоги сумасшедшие, но вот не жалко. То ли потому что я не в таком большом восторге от игры артиста, то ли от того, что он позволяет себе дружить с мерзавцами.

User gin, 03.01.2013 22:23 (#)
5316

артисты, как представители зависимой профессии, всегда тянутся к начальству

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.01.2013 22:28 (#)
22578

Спасибо.
В самой Украине ни слухом ни духом о этом.
Здесь и о том что чемпионкой мира по шахматам стала землячка узнали через месяц.
Другие ориентиры в СМИ гламур, тужур, и сплетни.
Ну и кто кому из политиков морду набил.

User leontij, 04.01.2013 00:38 (#)

Добрый день, Хэви!
Да, вчера я услыхал по радио, что Анна Ушенина (Украина, Харьков) стала чемпионкой мира по шахматам.
В Википедии об этом уже сказано (Чемпионки мира по шахматам), на фото она брюнетка, а на фото в Российской Газете (rg.ru) - светлая блондинка. Перекрасилась. :-))

User hеavу, 04.01.2013 01:27 (#)
22578

Здравствуйте, Лео.
Все точно, сказали.... только вот в информационных полях разговоры совсем о другом.
Помнится была дискуссия почему юную победительницу детского Евровидения на всех каналах еще за месяц до победы пиарили, а о шахматной чемпионке и маленькой строки в новостях не было.
Неправильно как-то все это.

User djatlov, 04.01.2013 02:11 (#)
3169

Другие ориентиры в СМИ гламур, тужур, и сплетни.
Ну и кто кому из политиков морду набил.

Неужели с приходом в Раду Кличко этот вопрос не перестал быть актуальным?

User leontij, 04.01.2013 00:29 (#)

Спасибо, Пума!
Это приятная новость.

User c3po, 03.01.2013 22:13 (#)

Это культурный обмен россия подарила франции макинтоша а французы депардье

User hеavу, 03.01.2013 22:20 (#)
22578

Скорее ента фиктивный брак или брак по расчету, не столь важно название главное суть.

User c3po, 09.01.2013 13:47 (#)

Скорее это использование рашки в качестве дешевой проституки. Коли приспичило, можно и с такой по...аться. Тем более, что в области проституции, как и в области балета Россиия мировой лидер, вставший с колен.

User alexfromm, 03.01.2013 22:28 (#)

Сначала был долгий ряд грустных разочарований в ссучившихся российских актёрах и писателях, пришла очередь наблюдать ссучивание французских. Вот и не хочется, а вынужден согласиться с Новодворской -- ссученное полевение Европы. Грустно. Но больше противно... (хорошо всё-таки что в своё время Европа мне так не понравилась и я уехал дальше :))

(комментарий удалён)
User angelina_41, 03.01.2013 22:47 (#)
3515

:))

User red_herring, 03.01.2013 22:42 (#)

И где же то он сниматься будет? На Мосфильме? А если, как и раньше, во Франции—то там с него с тех доходов налог и возьмут...

Вообще-то противны оба: и охреневший от жадности Олланд (75% это безумие, если б его суд не остановил, началось бы повальное бегство богатеев, уклонение от налогов и сокращение, а отнюдь не увеличение доходов казны), и потерявший всякий стыд "гражданин мира" Депардье.

User wasja39, 03.01.2013 23:31 (#)
19108

По словам актера, Россия – это страна великой демократии, где премьер не назовет гражданина жалким. Эти и другие неожиданные заявления содержатся в обращении знаменитого француза к российским журналистам. Текст больше похож на первоапрельскую шутку, но опубликован на сайте Первого канала. Слово «великий» и его производные встречаются в письме пять раз, нашлось в нем место и березовому лесу, и обещанию учить русский язык. Видно, что его написал крайне взволнованный человек.

Депардье говорит, что рад получению российскому гражданства и далее – «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей». И буквально в следующей строчке – «Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры. В России хорошо жить». Заканчивает свое письмо Депардье словами «Слава России!». Знает ли киноактер с мировым именем, что так обычно говорят националисты, неизвестно.

http://echo.msk.ru/news/982708-echo.html

User wasja39, 03.01.2013 23:31 (#)
19108

Похоже, у дедушки все-таки маразм, ребята, а мы слишком строги к болезному.

User django2, 04.01.2013 00:39 (#)

Похоже, прочтение этого текста и есть основное условие принятия в граждане великой и демократической России.

User wasja39, 03.01.2013 23:32 (#)
19108

Сказал еще, кстати, что ОЧЕНЬ любит путена. Может, с путанами перепутал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2013 00:33 (#)
21611

Пума, сион - это наша Маша-Дура! Неужели не знали до сих пор? :) Стоит на второй ступени дебильности после Баблобука-пукикака :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2013 00:49 (#)
21611

Хорошему человеку грех не помочь! :) А я вот до сих пор не отойду от "присутствие облегчило существование..." сильно тронуло... но ничего не поясняйте...

User zvirblis_317, 04.01.2013 00:53 (#)
21611

Здоровья, Вам, Пума!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2013 01:09 (#)
21611

Простите меня... дурак я...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2013 01:22 (#)
21611

Я должен "отойти"... не знаю, получится ли...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2013 01:32 (#)
21611

Всё нормально! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2013 03:32 (#)
21611

Простите, Пума, за отсутствие... Сейчас читаю, и хренею, сколько я пропустил...

User zvirblis_317, 07.01.2013 04:22 (#)
21611

Там уже и Лео Вас за Фиму принял... хотя я удивился, чего вы с Фимой повздорили... ну ладно, бывает...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2013 14:27 (#)
21611

а портянки возликовали ,что вы" исчезли".
****************************************************
Это песец... два дня... А если на неделю?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2013 15:13 (#)
21611

:)))))))
Служба :) Блин, такие ветки интересные были, а теперь уж чего пыль глотать задним числом...

User zvirblis_317, 07.01.2013 14:38 (#)
21611

А со здоровьем порядок. Отсутствовал по вине Граней - разлогился, и невозможно было залогиться, какие-то неполадки были на сайте, у Барманса, и у многих других тоже... Теперь уже боюсь комп чистить (при этом авторазлогин идет)... Читал портянок, сжимая кулаки, а ответить не мог... в первый раз такое за три года, что я здесь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2013 15:02 (#)
21611

По два раза - это бывает у всех. У меня как-то раз четверная очередь ушла, аж войну вспомнил :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2013 15:19 (#)
21611

Ну не Марс же...

User zvirblis_317, 07.01.2013 15:29 (#)
21611

А Шаман - бывший подводный боец. Это не на суше быковать. Уважаю похлеще всякой десантуры, которая в августе в фонтанах плещется, и инородцев избивает...

User zvirblis_317, 08.01.2013 16:28 (#)
21611

Мне жаль, что Вас это шокировало... Ну ладно, я от этого никогда не отмоюсь... привык уже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2013 16:55 (#)
21611

Нет, шаманов и наш Шаман - это как день и ночь! Поверьте наслово! Где десантник (к которым и я не отношусь), а где подводник, но не на подлодке, а с аквалангом, и с АПСом в руках... Вы - Женщина, а я не всё вам могу обьяснить, хотя мог бы, но этика не позволяет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2013 17:29 (#)
21611

Это не круто, Пума, это обстоятельства... как и у меня... я совсем не хотел туда, где был, но так уж пришлось... А кто скажет что-то против Шамангуя - мой враг... Был бы я чеченом - сказал бы кровник...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 00:39 (#)
21611

Вот я Шамана никогда не видел (даже на фото), и он меня тоже... Но это не мешает тому, чтобы я его уважал... Да и Вас не видел, но это тоже не мешает нам быть друзьями...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 01:50 (#)
21611

ShamanGuj - и есть Шаман. Других шаманов я просто не знаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 01:59 (#)
21611

shamanguj [livejournal.com], - вот правильный ник. Это - ЧЕЛОВЕК с большой буквы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 02:22 (#)
21611

Рад был познакомить... в смысле рекомендовать, а познакомились вы сами...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 03:54 (#)
21611

Я рад! А ненавистников у него тут хренова туча, Хася в их числе, остальные портянки просто шарахаются :))

User zvirblis_317, 09.01.2013 02:07 (#)
21611

Думаю, что общение не прошло даром

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 01:55 (#)
21611

Да они и не посыпятся - я в этом уверен на все сто! Но впредь буду думать головой... Расслабился уж больно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 02:07 (#)
21611

:)))))))))))))))))))
Я постараюсь :)
Мне очень жаль, что Вы сегодня так долго не были на форуме :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 02:12 (#)
21611

Не-а :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 03:00 (#)
21611

Телефон забыл, когда переходил к другому компу... Сейчас буду читать...

User zvirblis_317, 20.01.2013 03:07 (#)
21611

Еще больше съехала... Читается каждая вторая-третья буква, остальное - черные пятна :( Из читаемых ничего соорудить не смог... Может Вы не английский алфавит включили, а какой-то другой?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 03:14 (#)
21611

Его расшифровать - потруднее, чем пьяного хасю понять :) А так хочется... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 03:30 (#)
21611

:)))))
Ага, а мне как спать идти, не прочитав? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 03:37 (#)
21611

Так мне ждать на э-майле, или нет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 03:42 (#)
21611

:(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 03:51 (#)
21611

Понял триста семнадцатый... :)

User zvirblis_317, 20.01.2013 03:54 (#)
21611

Это мне старший сын такой смешной адрес сделал, пока я три месяца в Испании жил, а новый ящик создавать - опять всем знакомым сообщать... Пусть уж будет как есть :)

User zvirblis_317, 20.01.2013 16:09 (#)
21611

А ребус расшифровке не поддаётся без машины "Энигма", или поддатого Барманса, а хде их взять? Никогда еще триста семнадцатый так не чесал себе репу! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2013 16:44 (#)
21611

До конца века еще 87 лет (сам считал, без килькулятора, во!) - усё ишшо упереди! :))

User zvirblis_317, 07.01.2013 15:07 (#)
21611

Помню, у Шамана тоже. Но его реакцию на это не забуду : "эхо войны, однако" - я долго вылазил из под стола после его слов :)))))))))

User gin, 04.01.2013 00:40 (#)
5316

такова природа актерская - неумеренно хвалить приглашающую сторону, заполняя райдер и подсчитывая в уме гонорар

User alexfromm, 04.01.2013 02:05 (#)

>> Депардье опубликовал благодарность России,
всё ясно. обидно только что не смогу теперь беспристрастно смотреть его фильмы :(

User andrey_62, 04.01.2013 00:26 (#)
3180

Василь, он еще сказал, что "Россия - ... это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком" (ниже привел полностью)

И отчасти Егорка прав - не каждым удостаивается такой чести, некоторых просто чайком угощают ... или монтировкой...

User wasja39, 04.01.2013 00:49 (#)
19108

некоторых просто чайком угощают

Ну да. А других просто бандерлогами г-донами называют. Куда там Оланду с его "жалким человеком".

User sinistra, 03.01.2013 23:49 (#)

АБАЛ-деть! Умничка Веллер, который год ждет ентого гражданства, а Жерарчика , пропившего свой талант давным давно, под белы рученьки ведут в белокаменные палаты.
Простой ответ на простой вопрос:
Куда податься бедному... тьфу... богатому французу.

User floyd, 04.01.2013 00:14 (#)

задаром этот депардье и пальцем не пошевелит , представляю , что затраты на пожелание залупоносого французика из бордо получить паспорт с двухголовой курицей обошлись российской казне не меньше, чем результаты жеребьёвки выбора зимней олимпмады ....

User andrey_62, 04.01.2013 00:22 (#)
3180

Егорка "отлил"!
"Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком" - говорится в сообщении Депардье на двух языках, поступившем "Первому каналу"

User zvirblis_317, 04.01.2013 00:26 (#)
21611

Степень деградации зависит от степени ришарности? (да не обидется Пьер Ришар) или нет?

User andrey_62, 04.01.2013 00:27 (#)
3180

От степени "егоркнУтости", Саша!

User zvirblis_317, 04.01.2013 00:36 (#)
21611

:))))))))) Тады ясно

User andrey_62, 04.01.2013 00:48 (#)
3180

http://coins.lave.ru/forum/download/file.php?id=1343978&mode=view
Исходник не нашел - даю, что вижу.

User andrey_62, 04.01.2013 00:57 (#)
3180

Или так
http://coins.lave.ru/forum/download/file.php?id=1343978&t=1

User gin, 04.01.2013 00:42 (#)
5316

папа у него коммунист, а налоги платить не хочет.. видимо, не любит папку ((

User wasja39, 04.01.2013 00:47 (#)
19108

;)))

User foxbit17, 04.01.2013 01:09 (#)
2967

Халява, Сэр!......спасибо Вова.....

User vadimax, 04.01.2013 01:36 (#)
7981

"Как сдоба пышет злоба дня,
и нет ее прекрасней;
а год спустя глядишь — херня,
притом на постном масле"...

User ostarrichi, 04.01.2013 01:24 (#)

Интересно, и скоро ему "народного артиста РФ" дадут?

User hеavу, 04.01.2013 01:45 (#)
22578

Не его сразу забальзамируют и в кунсткамеру на показ выставят.
Штаб не приведи господь не передумал.
О ентом случае и через двести лет предания писати будути.
Эт ведь как божественный знак после молитв патриарху нашего.
Вот что значит сила религии и комитета госбезопасности.

User ostarrichi, 05.01.2013 18:02 (#)

:)) Да, сила ГБ, сдобренная народной религией -- великая вещь. А Депардье не уедет, пусть народ не тревожится. Кто ж ему загранпаспорт-то теперь даст? Так и будет на своей новой родине, в российской глубинке, гнать самогон, ловить в болоте лягушек и пугать местных мужиков лихой ездой на мотоцикле.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2013 01:58 (#)
22578

Стаааарый анекдот, с длииииннной бородой и все же:
Попал мужик в рай, там благодать, птички поют, фрукты, солнышко светит, ходит себе, отдыхает.
тут появляется черт, говорит а может в ад? мужик отвечает: да как можно. А черт ему а пошли посмотришь. Пошел мужик за чертом в ад, а там казино, бухло рекой, девки голые. Мужик пошел к богу и говорит переведи меня в ад. Бог ну как хочешь. Попадает мужик в ад а его раз и в котел с смолой и варить. Мужик орет, а как же девки бухло. А ему отвечают "НЕХРЕН туризм с иммиграцией путать".

User alexfromm, 04.01.2013 02:09 (#)

анек старый, это да, но Вы его ООООЧЕНЬ к месту привели. если б ещё корректно на французский перебросить и Депардье рассказать, может и понял бы чего... хотя нет, разве он УВИДИТ российский ад? его окружение будет сплошняком миллионерское, ни страну ни народ он не увидит и не поймёт никогда.

facebook.com pshumkin [facebook.com], 04.01.2013 04:18 (#)
4837

Влетел он. Бабло ничего не решит.
(было и у нас такое...В Лас-Вегасе вселили на 64 этаж сказочного замка. Кипарисы, птицы, львы, разномастные красавицы, швейцары –министры, горнисты на шпилях..
В трех комнатном люксе кровати, продав которые можно прийти к власти в своей стране.« Вот и Крыша Мира!.... Сбылась мечта идиота..». Но радости нет..
И не потому, что сквозь отечественные трусы, не чувствовалась царственность постельного льна, а оттого, что обрушившаяся роскошь покушалась на очень важное, чего отдавать было смертельно...На пиво с ребятами после смены..На паслены..")
С кем ему говорить? О чем? Гражданин мира это фикция.
"Это твоя Родина, сынок". И от этого никуда

User foxbit17, 04.01.2013 02:13 (#)
2967

В тему анекдот хотя Депардье погружение в нашу действительность не грозит да и язык он не знает.....

User zvirblis_317, 04.01.2013 02:24 (#)
21611

Язык тут нужен один - шершавый и длинный...

User red_herring, 04.01.2013 02:33 (#)

Как известно, некоторые граждане США уехали в СССР сравнительно недавно (были их считанные единицы...) Вот пример http://ru.wikipedia.org/wiki/Арнольд_Локшин Арноль Локшин. Дали интервью он с супругой: и когда их спросили, а как они относятся к тому, что им сразу дали шикарную квартиру в Москве, его супруга нагло заявила "А что вы хотите, он — доктор наук", что было ложью, так как он был PhD, что примерно равноценно кандидату (в большинстве западных стран нет степени эквивалентной д.н., в некоторых, впрочем, есть habilitation, что примерно соответствует доктору, хотя формальные требования ниже). ВАК тут же утвердило его в степени д.н. без защиты.—Но даже если и так, то я знаю очень много *настоящих* д.н. которым никакой квартиры в Москве не дали (да что там Москва, в Нижнем Новгороде или Свердловске).

Так что дадут г-ну ДеПердье Всенародного артиста и Старшего Лакея Российской Федерациии и украсят лапседрак аксельбантом (хотя конкуренция здесь серьезная).