новость Войнович: Путин продержится у власти не больше двух лет

23.01.2012
Владимир Войнович. Фото с сайта www.online.trud.ru

Владимир Войнович. Фото с сайта www.online.trud.ru

Владимир Путин продержится в качестве правителя России не более двух лет, заявил писатель Владимир Войнович. "Но я не исключаю, что его вообще не изберут", - сказал он. "Ради легитимности Путину нужна победа на честных выборах, но провести честные выборы он не может, так как все его соперники были отобраны в соответствии с его правилами", - говорит Войнович.


Комментарии
User jura52, 23.01.2012 16:15 (#)
2927

?

А кто лучше?

User apache12, 23.01.2012 16:47 (#)

Лучше тот, кто не жулик и не вор. Тот, на ком нет рязанского сахара, и лондонского полония. Тот, кто не акционер БайкалФинансГрупп.

User azudels, 23.01.2012 20:31 (#)

К тому же он трусливый жулик. Боится прямого разговора мордой к лицу с кем-то из порядочных людей. Поэтому и притворяется писсателем - ызлагает "свои" мысли в виде "статей" хотя его главная статья - измена Родине и присяге!!

User iol, 24.01.2012 02:15 (#)

например Буковский

Владимир Николаевич - класс !!!
Все четко, доходчиво и самое главное абсолютно ВЕРНО
Здоровья и Удачи !!!

User quasistable, 24.01.2012 04:10 (#)
3950

хе, не заслужила Россия Буковского.
Его статьи, скорее, из разряда "не могу молчать, глядя на этот обоюдный идиотизм". )

Спасибо Влади́м

User yatom, 23.01.2012 16:36 (#)

Ваши слова, Владимир Николаевич, да Богу бы в уши.

User andrey_62, 23.01.2012 22:46 (#)
3180

Как ни странно, у меня - далеко не москвич - аналогичные предчувствия. Даже более оптимистичные - до лета или "я не исключаю, что его вообще не изберут"
Потому и ведет "володя" параллельно спецоперация по назначению "победителем на выборах" 2м4см. Потому и накачивают губеров на обеспечение "честной победы", потому и проводят "закрытые встречи со СМИ" - "володя" всерьез рассматривает возможность "соскочить с выборов". А затем руками "2,04" развязать массовый террор - как руками плюшевого воевал с Саакашвили в 08.

А в благодарность за свое избрание 2,04 назначит его ... правильно, "новым" премьер-министром РФ. До следующих выборов и справидливость, таким образом, восторжествует!

User listopadov, 23.01.2012 16:39 (#)

Согласно опросу ВЦИОМа, проеденному в середине декабря, 34 процента россиян поддерживают требования граждан, вышедших на массовые акции протеста против нечестных выборов. Но не против Путина! Так что как то так.....

User nortrop14, 23.01.2012 16:49 (#)
3133

Хе-хе

А кто же устроил эти нечестные выборы? Думаете, люди совсем идиоты и не понимают? А на обоих больших митингах самый популярный лозунг - "Путин-вор". Это, скажете, тоже не против Путена?

User yatom, 23.01.2012 16:51 (#)

Ага, особливо если учитывать, что требованиями митингующих было "ни одного голоса Путину". )) Да и сам ВЦИОМ - контора та ещё.

User listopadov, 23.01.2012 16:56 (#)

читам далее....... "Я не ходила на митинг, который был посвящен теме "Путина в отставку", лично я, Ксения Собчак, пошла на митинг "За честные выборы", — утверждает она.
Мы ее потеряли. С Боженой по магазинам заблудились. Наверное думали что все просто, пришла толпа на площадь, быстро сделали революцию и потом на всех ток шоу рассказывать как это было !

User leto37, 23.01.2012 17:17 (#)

Этот ВЦИОМ - шарашкина (вовкина) контора

Посмотрите на описание опросов - всегда опрашивают 1600 человек из 150 насел. пунктов (по 11 человек в среднем). Как можно что-то определить при такой выборке ???? Хотя бы по 100 чел. спрашивали, из разных соц. слоев. Да куда там... Думаю стоит этот ВЦИОМ проверить - что там за фамилии, не удивлюсь, что все они из опроса к опросу повторяются

User vafaz, 23.01.2012 17:06 (#)
23348

без политики

"...безнадежно устарел, точно пишущая машинка в компьютерную эпоху".
Плохое сравнение. Главное - как и что (или наоборот) пишут, а уж какое при этом используется техническое средство...
К сожалению, многие воспринимают появление гаджетов прямым указанием к действию. Увы, но наличие компьютера не означает, что пользователь автоматически становится писателем, так же как обладатель видеокамеры еще не режиссер и т.д.

(комментарий удалён)
User henady, 23.01.2012 19:48 (#)

Согласен. Войнович очень точно подобрал метафору. Печатная машинка в компьютерный век. Владимиру Николаевичу большой респект!

User nachorg, 23.01.2012 18:15 (#)

"Не одевай порося в карася."

Камп - это скорость качество и удобство работы. В этом разница с машинкой. А вы опять забубениваете тему.
Разница потрясающая. Любой, нормальный человек на должности Президента РФ имеет колоссальное преимущество для пользы России, чем мелкая, лживая, вороватая и злая крыса.

User replika, 23.01.2012 18:25 (#)

"Ради легитимности Путину обязательно нужна победа на честных в

Этим всё сказано.

User sion53, 23.01.2012 20:27 (#)

но провести честные выборы он не может, так как все его соперники были отобраны в соответствии с его правилами",

Этим ничего не сказано...а кто может провести честные выборы сейчас?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.01.2012 04:46 (#)

Могут попытаться проконтролировать выборы сотни тысяч добровольных наблюдателей.

А потом устроить Путину обструкцию на демонстрациях миллионов...
Надо будет просто высмеять его. Миллионами людей.
Как и любой диктатор, лишённый чуства юмора, он этого не перенесёт.

Смех, сарказм и презрение, свист и автомобильные гудки при каждом его явлении народу.

User luiIVII, 23.01.2012 20:08 (#)

Ну и дураки же мы все будем, если дадим еще ему пару лет, да его уже сейчас палкой не вышибешь из кремля, а вы пророчите еще два года!

Оставшееся время до так называемых выборов максимально используется для зачищения мозгов и пространства в угоду находящихся у власти людей. Пока мы спим, едим, судим да рядим, ОНИ и глаз не смыкают, изобретая новые и широко применяя старые, отработанные приемы. Одна надежда, что у людей проснется чувство самосохранения, чувство ответственности за происходящее в стране.

User plokiju, 23.01.2012 20:12 (#)

голосую против путина..

User svann06, 23.01.2012 20:23 (#)
4033

Ни одной минуты Путину..... Весь срок -только в Лефортово

User michaelkorn, 23.01.2012 20:30 (#)

Лучше в Гааге, ИМХО.

User michaelkorn, 23.01.2012 20:29 (#)

Ну что тут сказать? ИМХО Владимир Войнович- большой оптимист касательно ситуации и народа российского. Ну а мы...будем посмотреть....)))

User ataman, 23.01.2012 20:57 (#)

Войнович, конечно,-голова..

но уж очень оптимистично... У этой, загнанной в угол крысы целая свора жирных мышей...да и "угол" у них не такой уж безнадёжно тёмный и сырой-Кремль как -никак...Сумерки над страной рассеиваются, но до рассвета ещё далеко...Однако петушок уже поёт))))

User andrey_62, 23.01.2012 22:57 (#)
3180

Ну ведь сказано же - "в качестве правителя России не более двух лет".
Т.е. Войнович отводит "володе" МАКСИМУМ 2 года править тихо-мирно. А потом - просто утратит контроль. Номинально будет "еще о-го-го", а фактически "уже никто".

User bolotnikoff, 23.01.2012 21:21 (#)

Не совсем понятно, при чём здесь опрос ВЦИОМа, публикующего явную липу.

User dell, 23.01.2012 22:02 (#)

Дай Вам бог, Владимир Николаевич здоровья и долгих лет жизни, чтобы увидеть, как путен сольется в тот сортир , с которого он начинал.

User alkonost, 23.01.2012 22:34 (#)

Дай Вам бог, Владимир Николаевич здоровья и долгих лет жизни, чтобы увидеть, как путен сольется в тот сортир , с которого он начинал.
Полностью присоединяюсь. И надеюсь, что Москва не превратится в "Москву 2042" из Вашей сатирической антиутопии.

User aleksandr42, 23.01.2012 23:29 (#)

Лично для меня будет унижением,если во главе моей страны останется Путин. Но я вижу,что некоторые пожилые люди боятся смены власти.Говорят, что эти уже наворовались,а новые придут тоже будут.В крови у них сидит голосовать за существующую в настоящее время власть.На это Путин и его окружение рассчитывают.

User geust777, 24.01.2012 00:41 (#)

....вообще не изберут

Уважаемый Владимир Николаевич, люблю Ваше творчество!
"о.Звездоний", да и другие- прямо в точку. Художникам дана свыше возможность предвидеть грядущие события. Россия проснулась бы другой страной в Этом случае. Надоела уже эта зловещая физиономия со всех телеканалов и передовиц. К сожалению, этот гном не ждет , что его изберут (лучший экспромт тот, который заранее подготовлен), но уже выбрал себя сам. Дело за малым - подготовить к этому событию массы.
А может и вправду не ждать "избиения младенцев" после воцарения, а "дать ему по морде чайником", то бишь, сказать ему 4 февраля свое решительное НЕТ! ("На Кремль!" - тоже вариант) Многие выжидают, просто боятся, но кто-то всегда начинает первым (вспоминается моральное предпочтение из известного анекдота - лучше умереть мужчиной чем засранцем). Иначе вся эта "канатчикова дача" (по В.С Высоцкому)снова надолго продлится для многочисленного большинства наших сограждан, в которых эта( да и та, что была)власть давно уже не видит людей.
Лично я там буду! Буду счастлив увидеть Вас.

User starry, 06.03.2012 14:01 (#)

Мы избрали Путина!

Откройте глаза, Путина избрало большинство, хочется Вам этого или нет. Другое дело, что больше не за кого голосовать было, так в этом виноваты как раз немцовы, явлинские и прочие воры 90-х. А новых нет, почему? Потому что Вы, оппозиция, между собой не можете договориться, потому, что делиться не хотите между собой, только и всего... Был бы единый кандидат, было бы здорово, я все равно бы за Путина проголосовал, но было бы интереснее...

User anshes, 24.01.2012 00:50 (#)

...вообще не изберут

Думаю, Войнович неадекватен. То ли возраст, то ли житье-бытье за границей. По кучке немцовых определяет настроение всего общества. По кучке интернетчиков считает, что вся страна сидит у компов. Это даже не наив...
Одибно, что уважаемые люди пробуют себя там, где ни в зуб ногой.

User niko__dim, 24.01.2012 09:34 (#)

+++++++++++

User redhead, 24.01.2012 01:10 (#)
2914

Войнович за 20 лет до появления Путина красочно описал путинскую власть в "Москве, 2042". Очень, надеюсь, что и в этот раз его прогнозы верны.

User iol, 24.01.2012 02:23 (#)

на 100%

не многим дано чувство предвидения, но Войновича Бог наградили и им Талантом

User mycorrhiza2, 24.01.2012 03:32 (#)
2915

Владимир Войнович - прекрасный мужчина! У меня такого оптимизма, как у него, правда, нет.

User olgaolga, 24.01.2012 11:42 (#)

оптимист Войнович

скорей всего, будут мерзские, грязные выборы, где "электорату" покажут в очередной раз, какое он быдло... а что делать? ну, не уходить же с такой кормушки, кто ж путе позволит. поэтому будут у них еще 1-2 года и будут они грабить страну так, как никогда еще не грабили, и будут вить надежные гнезда на западе, и будут держать наготове самолеты и вертолеты... и закончится все Октябрьским очередным переворотом, и разобьется Россия на осколки..... а, может быть, путя - оптимист?

User aleksandr42, 24.01.2012 12:22 (#)

Москва могла бы выжить за счет научного потенциала,который невежественные путины сильно разрушили.

и появилось бы на карте новое государство - Московия...

User krot_4, 24.01.2012 16:29 (#)

о президенте путине.

а он теперь дружин гаврилович.....

User denxero, 24.01.2012 17:30 (#)

Эх, господин Войнович!

Как хочется надеяться, что Вы правы! Судя по тому, как Вы предсказали будущее СССР, возможно, ваши прогнозы верны.

User denxero, 24.01.2012 17:31 (#)

От Распутина до Путина

Весь этот отрезок времени Россия не могла найти истинных путь развития, ведущий к процветанию и благосостоянию. Может на Путине этот период наконец закончится.

Надеюсь закончится переуд, когда продажные шкуры пытаются сделать переворот в России

с 2000г по сей день Россия расплатилась со всеми внешними долгами (!), выросло благосостояние. В Европе продажи автомобилей 4 год падают, у нас бешенными темпами уже несколько лет растут.
Скоро выборы, так что такие вбросы неких писателей, которые дают интервью американским газетенкам, еще будут происходить.
Я считаю, что дни Войновича сочтены скорее чем путинские - посмотрите на него.

User neravnodushnij, 25.01.2012 03:02 (#)

A за 1.3 триллионов нефтедолларов что в России построено,какие проблемы решены?

ну он же сказал, что все себе новые тачки купили...Разве это не Щастье?

User citizen351, 24.01.2012 18:33 (#)

Не всегда если человеку дано быть писателем, то получается быть и провидцем! Очередной заокеанский бред...
Есть вещи субъективные, а есть объективные - все эти митинги возможны стали только благодаря демократии! Пусть по-русски, пусть по-путински... но возможны! Да и народу легче живется чем в 2000 г., а его пытаются заранее убедить, что если выиграет Путин, то выборы нечестные

User liliy62, 25.01.2012 13:23 (#)

А ЧТО СКАЖУТ ШТАБИСТЫ ИЗ ШТАТАПУТИНА-ЛЖЕЦА И ТРУСА?

ТАКИЕ КАК ГОСПДИН В ШЛЯПЕ БОЯРСКИЙ, ИЛИ ЧЛЕН КПСС ДОЛГИХ(если умеет вообще говорить) ИЛИ ГОСПОЖА ШВЕЦОВА. (К стати сколько хозявв она сменила?)
Альберт Г

User mozgoprav, 26.01.2012 19:24 (#)

АМБИВАЛЕНТНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=294

, 27.01.2012 18:16 (#)
94

Существует опасность, что путину как и лукашенке свернет крышу. И он наплюет на свои состояния за рубежом и решит стать неосталиным. Но тот факт, что власти и поддержки у путина нет - оспорить сложно:)

User ataman, 30.01.2012 01:06 (#)

пока ВЦИОМ считает проценты, простые граждане

мучаются актуальным вопросом в котором и ответ_http://www.youtube.com/watch?v=nnKcPOuGEpM

User starry, 06.03.2012 13:22 (#)

Вы думаете за Путина никто не голосовал?

Среди моих знакомых большинство голосовало за Путина, да, мы то самое быдло, про которое Вы тут часто пишете. Среди моих знакомых физиков и инженеров никто не хочет возврата в 90-е, в основном этого почему-то желают творческие люди. Знаете, как нас Ваши правые силы разгоняли в 93-ем - танками. И штаты молчали... Сколько погибло народа? Тишина... А сейчас какой скулежь идет. Если бы Путин был приемником Ельцина, Березовский бы не стал каяться публично. Сейчас инженеры получают достойную зарплату благодаря той политике, которую проводит руководство. Я не вижу смысла менять известного и проверенного человека. Такая моя гражданская позиция, я тоже гражданин, как и мои друзья и мы тоже имеем право выбора, так что примите наш выбор ибо нас пока больше. В 90-е Вас было больше и мы уезжали за границу, теперь возвращаемся.