новость Медведев призвал соотечественников за рубежом помочь в модернизации России

01.12.2009
Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.novosti.err.ee

Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.novosti.err.ee

Президент Дмитрий Медведев призвал российских соотечественников за рубежом принять участие в работе по модернизации политической и экономической жизни в России с учетом опыта стран, в которых они проживают. По его словам, это необходимо для создания "умной экономики, основанной на инновациях".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 01.12.2009 21:14 (#)

Зря модератор убрал пост барона. Потерялась пикантная связка - переход от бессмыслицы к четко очерченной мысли.

User beloboka, 01.12.2009 23:09 (#)

...ха-ха-ха...Мальчик из Путинской шоблы, получивший свой кусок от "

...ха-ха-ха...Мальчик из Путинской шоблы, получивший свой кусок от "трудов праведных" - спрашивает народ как мол теперь лечиться будем...Даже рожей не покраснел - тренируется перед зеркалом знать целыми днями.

User beloboka, 01.12.2009 23:14 (#)

Манилов-мечтатель в своей беседке за чашкой чая - просто ребёнок по срав

Манилов-мечтатель в своей беседке за чашкой чая - просто ребёнок по сравнению с Медведевым. Даже Остап Ибрагимович (уж на что придумщик) просто разревелся утирая кулачками слёзы зависти к мыслям нашего "кормчего"

User yaxus, 02.12.2009 00:05 (#)

Сорока, ну уж пожалей чебурашку! На этом форуме только ленивый еще не оттянулся!

Хрен его знает, может он и взаправду думает, что заграница нам поможет!

User arodin, 02.12.2009 04:42 (#)

Д.Медведев - безусловно, новый "кремлёвский мечтатель". Не лишайте его сладострастного ощущения, что он Ленин - сегодня. Ведь тешить себя иллюзиями ему осталось совсем недолго!

User kautsky, 02.12.2009 02:10 (#)

Призвал соотечественников за рупь. Ежом.

ЛОЛ

User ignatxxx, 02.12.2009 11:18 (#)

"Медведев призвал неправительственные организации соотечественников незамедлительно реагировать на нарушения прав русскоязычных граждан за рубежом. "В этих случаях неправительственным организациям будет оказываться квалифицированная помощь", - пообещал он." под столом !!!! спасибо, дорогой Медведев, отец родной. Теперь хочу домой в Томбов

User martin71, 08.12.2009 09:07 (#)

Парадигма изменилась. Швондеры всё изменили

Россия (русские) это граничный с Азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености.
А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) .

А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках.
Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были
ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ .
Всё просто. А теперь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

Г-н Медведев,вы забыли,что у вас сидят ни за что за решеткой с десяток ученых,предпринимателей,в том числе,умнейший Ходорковский?Выпустите их на свободу!Никакой модернизации не будет без политического обновления,с теми у власти,кто и привел страну к необходимости срочной модернизации.Ни один здравомыслящий эмигрант-ученый не вернется в страну с таким ископаемым,африканским режимом.

User bruno, 01.12.2009 18:44 (#)

жалобы турка

Медведь приглашает дичь в западню. Никого никогда он не из подвала не выпустит. Сам трясется. Потому что в Белом Доме сидит воблоглазый палач и внимательно на него смотрит. Это единственная его работа - смотреть.Ничего другого он не умеет.Даже пилить не может, не прав Пион.Гири пилит ему рома криг.Как мог Ельцин из всех голых гадов выбрать самого гадкого утенка?

User nikodim, 01.12.2009 19:05 (#)

Как мог Ельцин из всех голых гадов выбрать самого гадкого утенка?

Я думаю, что его заставили. Ничего он не выбирал. Пришли, "принудили к миру" и никуда он не рыпнулся. А ведмед, конечно, мудак и ситуация позорнейшая. Раньше стыдно было, что воблоглазое уё...ще - президент. Сейчас ещё лучше: президент на побегушках у воблоглазого уёбища. Дожились. И это всё допускает народ, который называет себя великим, умным, духовным....
Позор. Никакой умный человек сюда не вернётся пока здесь здравствует чекизм-путинизм.

User bruno, 01.12.2009 19:14 (#)

!!!

User stanlop2005, 01.12.2009 22:05 (#)

Эти Совки Великие, ну а это пьяное население назвать народом нельзя(((

Как они о себе говорят- России щедрая душа(((машину, если сломалась на дороге, на дороге оставить нельзя-к утру останутся от нее только кости, милллион беспризорников на улицах, 2 миллиона ментов-грабителей на 1,5 миллиона заключенных. Ощущаете пропорцию?

User oblak, 02.12.2009 12:56 (#)

(машину, если сломалась на дороге, на дороге оставить нельзя-к утру останутся от нее только кости,

А ещё попа Алексия нашли утром замоченым в сортире с тремя отверстиями в беспутной голове и обьявили что сердечная недостаточность. "Пришили голову и домой послали и написали что на топор с дерева упал" (ДМБ)

User reka, 01.12.2009 22:51 (#)

Что вы так волнуетесь? Разве к вам обращаются? Разве вас зовут? Вы, сделайте милость, ни в коем случае не возвращайтесь!

А по тексту статьи - Все путем!

User belaruslitvin, 02.12.2009 04:32 (#)

читай

http://www.svobodanews.ru/content/article/1892377.html
пишет : Петр Откуда: США Из статьи следует, что рускоязычные люди в Прибалтике подвергаются дискриминации. Но почему испытвая эти тяготы они не возвращаются в Сибирь, куда селят переселенцев? И те кому видимо очень тяжело едут на Запад, а не в Россию.
пишет : Владимир Батшев Откуда: Германия Разумеется, все эти съезды "соотечественников" - съезды продавшихся. Если люди УЕХАЛИ из России, то что у них может быть общего с этой страной? Язык? И все. Но путинскому правительству надо иметь инструменты влияния на эмиграцию, иля того во всех странах созданы так называемые "советы соотечественников". В Германии дошли до того, что создали их в каждой земле. Финансирует их деятельность государственный российский фонд "Русский мир" во главе с внуком Молотова т-щем Никоновым. Эти "советы" (словечко-то известных времен!) занимаются пропагандой "хорошей России " и доброго дяди Путина. Состоят они, в основном, из людей, которые не смогли или не захотели жить немецкой. французской, американской и пр. жизнью, из неудачников, недоучек, и главное - карьеристов. Финансирование и оплата различных акций (судя по Франкфурту) идет через местные российские консульства.
пишет : Евгений Откуда: Коста Рика Съезд - всего лишь реклама дл власти внутри страны Но если внутри плохо, то бегут все кто может. И уехавшие прославлять бесплатно страну минифюреров не будут, может только некоторые и только за деньги. Но основная масса уехавших в этом деле не помошники. Как и я. Сунься ко мне - ПОРВУ!

User oblak, 02.12.2009 12:51 (#)

Что вы так волнуетесь?

Так он же написал - машину нельзя на улице оставить. Менты убийцы опять же. Вы видимо идиот раз вам нравится такое положение.

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 02.12.2009 11:16 (#)

Заставили...

Как мог Ельцин из всех голых гадов выбрать самого гадкого утенка? Я думаю, что его заставили. Ничего он не выбирал. ______________________________________________________________________ Да, Вы прав, я тоже так думаю.

User nikivG, 02.12.2009 13:39 (#)

А я так думаю – не совсем прав. Какой же путин «гадкий утёнок»? Это автор льстит нелюдю, - он обыкновенный маньяк преуспевший в лицедействе. Порядочность всегда проигрывает перед такими подонками. Но подонки, всплывая вверх, мутят воду и вонь разводят. Нынешняя активность модернизационным тупизмом – это уж явный перебор – видно путин надеется, что от этого полит-дерьма забурлит общество и он через край сумеет слинять от суда.

User oblak, 02.12.2009 13:02 (#)

Я думаю, что его заставили.

А я думаю это закономерное развитие событий. Вор не может произвести ничего кроме вора. Как там Танюха Дьяченко, с голода не пухнет? Друг Борис березовский опять-же каской по мостовой не стучит чтоб зарплату выдали. Банка с упырями блядь.

User dovlato, 09.12.2009 22:36 (#)

Значит, так и будет здравствовать. Пока не перекинется.

User stanlop2005, 01.12.2009 21:59 (#)

ЩАС, Я УЖЕ ЕДУ((((( Я был в Москве месяц в 2009,

Потому что каждый день проведенный во враждебной человеку стране с ее ментами-бандитами и людьми, готовыми стать ими, обществом без улыбок и нечеловеческой завистью радости не добавлял, а усиливал чувство опасности.

User witianya, 01.12.2009 23:10 (#)

Не, вы, с этим со всем наоборот п

А, чувство опасности, я гарантирую , у вас останется теперь навсегда...

User witianya, 01.12.2009 23:13 (#)

Да, а из Москвы, вы вернулись к роботам туда, где эти зачуханные биороботы, пытаются самовнушением доказать ещё раз,

самому себе и своим бедным семьям и родственникам, что они правильно сделали тогда, когда погнались за колбасой...

User rid, 02.12.2009 01:16 (#)

для stanlop2005

да догадался-был с дикого бодуна-не проспался.БЛЯ.. ПИШЕТ БРЕД- КАК ТЫ ЖЕ НАПИЛСЯ В МОСКВЕ ЧТО НЕ КАК.....

User olstronger13, 02.12.2009 12:41 (#)

Задridстанный, помолчал бы, когда умные люди разговаривают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dtis, 01.12.2009 18:34 (#)

"нарушения прав русскоязычных граждан за рубежом"

Про какие такие зарубежние страны он тут гутарит, если про Украйину и прибалтику, тат там одни нарушения и перенимать собственно нечего, если про европу и америку, то там все наоборот ;0)

User dtis, 01.12.2009 18:35 (#)

Или он таки решил перенять опыт "нарушения прав русскоязычных граждан за рубежом" и добавить к Российскому опыту измывания над электоратом?

User dtis, 01.12.2009 18:45 (#)

Это типа Березу взад в Кремль?

Только он здесь нихрена не видел из за тонированноги и бронированного лимузина. Может парвда поделиться как дешевих сосок из Москвы выписывать. Пригодится ли такой опыт России? Не уверен

User basta, 01.12.2009 18:36 (#)

Тошно читать.

Обращения,призывы к тем, кто сбежал за границу от этой власти.Обращения - как ни в чем небывало................ "Медведев назвал защиту прав и интересов соотечественников за рубежом, возможно, "самой сложной и важной темой"."................... Гарант Конституции, когда не за рубежем, а у тебя дома будет действовать твоя Конституция.

User vanta, 01.12.2009 18:44 (#)

конституция почти действует, ее еще немного подправят и в новом виде она заработает, только на кого, вот вопрос.

Медведев соотечественникам: «Хочешь жить? Люби Лужкова»

To Russia with love ... to be killed LUZHKOV KILLED the people, LUZHKOV KILLS the people, LUZHKOV WILL KILL the people. FSB@Mafia = brothers

- чей клан в доме хозяин

И сама фотография в "Коммерсанте" показывает - чей клан в доме хозяин. Там Медведев с Лужковым Вешают лапшу соотечественникам. Т.е. тов. Медведев только числится. Основную встречу с соотечественниками провел Лужков, оставив на сегодня заседание своего правительства Москвы.М десяток автобусов от "принужденных к соотечетвенности" стояли у Малого театра.

Я как обрацзовый юродивый для соотечественников

В основном я сейчас живу в Перми. Но пенсионная регистрация остается в Щелково. Позвонили из «Щелковской защиты» и сказали, что мне дают бесплатную путевку в санаторий с 3 ноября и мне надо прийти в фонд 30 ноября. Я приехал в Щелково из Перми 29 ноября. Пошел 30 ноября за путевкой. И оказалось, что путевки еще им не прислали. Посоветовали приходить на следующий день. То есть меня принудили приехать в лужковию ко дню агитации соотечественников. (Путевки и во вторник в итоге не нашлось) На следующий день - вторник – я решил, раз оказался в Москве, провести (как и раньше) мой пикет у Мэрии и у здания ФСБ. У ФСБ меня удивил пожилой человек (!), который как и я полчаса прогуливался у подъезда ФСБ (без определенной цели). Я даже пытался потом с ним поговорить, но его ответы были не по теме. На проходившейся в этот день встрече с соотечественниками Медведев показывал хозяина Лужкова как идеала для соотечественников. Версия. - - - Медведев решил показать соотечественникам, что оппозиция находится в безопасности (вероятно тот человек был контролером ситуации от соотечественников), А Лужков - лучший друг соотечетсвенника. По своей инициативе Медведев агитировал за Лужкова или под лужковской угрозой - это уже отдельный вопрос. Но Медведев показал соотечественникам кто в Москве и России хозяин

User witianya, 01.12.2009 18:42 (#)

Все они вернутся в Россию в самое короткое время!

Мировой кризис и революции в США, разрушение и распад ЕС,наряженность с Ираном , заставят их всех приехать в процветающую Россию! Добро Пожаловать друзья!

(комментарий удалён)
User barabanych, 01.12.2009 19:17 (#)

сожрал все грибы

Это дело серьёзное. Многие, грибков поевши - помирают.

ШамануГую-браво!!!!

User tabakov, 01.12.2009 19:16 (#)

Витёк - самому-то каково эдаким замызганным тушканчиком скакать по геополитике?

.

User witianya, 01.12.2009 20:31 (#)

В геополитике, нет знатоков.Усёк?! Или так : "Танцуют - все!"

можно выразиться и по-твоему, есть тушканчики, а есть ещё те , кто их ест.

User potcedav09, 01.12.2009 21:09 (#)

Витяня, что-то у тебя не вытанцовывается, речь идет о замызганом тушканьчике, а не умном. Что-то ты как всегда перепутал. Ума у тебя, Витяня, отродясь не водилось, поэтому не передергивай карту, дрессированный фокусник. Насчет тех, кто их ест, хорошо сказано, но кто же станет жрать задристанного тушкана?

User frodovan, 02.12.2009 00:33 (#)

Оставьте витяню при его мнении.

Геополитику ему сам маэстро Леонтьев читал видимо.

User semvilat, 01.12.2009 21:20 (#)

Когда хлеб плесневеет, то говорят "хлеб зацвел".

В этом смысле Россия самая процветающая.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 01.12.2009 18:45 (#)

Всем нормальным людям надо уезжать из этой страны

А ее диктаторы пусть не разевают варежку на тех, кто уже не в их власти.

User potcedav09, 01.12.2009 20:17 (#)

Собственно говоря, обращение президента и есть подготовка к тому моменту, когда все граждане России покинут свою страну. А президент начнет управлять гражданами дистанционно.

User yaxus, 01.12.2009 21:22 (#)

Где-то год назад мне позвонил мой добрый друг, который сейчас живет в Торонто - и ухахатывался:

Во, говорит, прикинь, чего они там еще придумали - "Государственная программа по добровольному возвращению соотечественников в Россию". Его особенно развеселило словечко "добровольное возвращение"! Типа - пока еще добровольное. Он мне говорит - эх, жалко, что не умею рисовать! А то б карикатуру нарисовал на этот воодушевляющий призыв. Карикатура такая: Из ворот российского посольства, обмотанных колючкой, выезжает воронок, а за ним следом машина с энкавэдэшниками. Подпись: "программа по добровольному возвращению соотечественников в Россию".

User frodovan, 02.12.2009 00:38 (#)

Все не так уж и смешно.

На каждого бывшего "соотечественника№ можно в принципе завести на родине дело и затребовать к выдаче. В этом плане полезно поскорее получить гражданство страны нового пребывания.

User erkki, 02.12.2009 01:05 (#)

добровольцы.

Вот подняли в свое время крик, что в Эстонской Республике угнетают русских. Теперь зовут русских обратно в россию и русские наверно должны долпами туда валить. Но почему-то не поехали, по всей Эстоний, на сколько я знаю, набралось человек 20-30 и то основном старики. Молодеж старается скорее на запад чем на восток попасть.

User ugo_chavez, 01.12.2009 18:48 (#)

Медведев призвал россиян за рубежом активнее работать над уничтожением фашистского режима россии! Браво!

User zakulisa, 01.12.2009 18:49 (#)

Утопист.

Раскатал губы. Сначала пусть последний едрос исчезнет, а потом уже разговоры про модернизацию можно будет говорить. И никакой "мировой державы", нужно реально смотреть на вещи. Уровень Польши для начала больше чем хватит, на одно это должно уйти лет 20.

livejournal.com jur52 [livejournal.com], 01.12.2009 18:53 (#)

устанавливать уже нечего.

Подозреваемых в деле нет

User adrem, 02.12.2009 01:42 (#)

Точно !

Про едросов особенно верно подмечено.

User aries, 02.12.2009 04:23 (#)

" Уровень Польши для начала больше чем хватит, на одно это должно уйти лет 20" Да, ув. Zakulisa, но ведь за двадцать лет Польша уйдёт так, что её уж совсем будет не догнать - ведь в ней нет ЕДра и протча...

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 02.12.2009 11:35 (#)

Уровень Польши

2009-12-01 15:49:20 zakulisa Уровень Польши для начала больше чем хватит, на одно это должно уйти лет 20. ---------------------------------------------------------------------- ----- Ну, не ожидал, что Польша будет примером в этом взгляде. Спасибо.

(комментарий удалён)
livejournal.com clickkey [livejournal.com], 03.12.2009 10:34 (#)

For ShamanGuj

2009-12-02 13:45:03 shamanGuj ********************************** Спасибо, я не знал этого источника - МВФ.

User bindyujnik, 01.12.2009 19:03 (#)

Лишь бы воздух потрясти.

Лишь бы воздух потрясти пустыми фразами. 1)Договариваешься с правительством одной из европейских стран о передаче опыта в отслеживании ( свободного !) перемещения граждан. 2)Отправляешь туда пару - другую бездельников. По приезду назначаешь лучшего главой ФМС, и ставишь задачу изъятие крепостного штампа из паспортов российских граждан. Тем самым добиваешься: 1) Свободного перемещения рабочей силы между регионами. 2)Уменьшения притока гастарбайтеров и как следствие: а) снижение показателей преступности на почве межнациональной розни. б)снижение уровня алкоголизации и вымирания населения России, как ответа на существующую безысходность привязанного к стойлу народа.

User bindyujnik, 01.12.2009 19:15 (#)

Правда все это сможет заработать только после развода с ментально чуждыми территориями .

User tabakov, 01.12.2009 19:07 (#)

Всё стонет о судьбах россии димон.

. Дайте ему лопату.

User barabanych, 01.12.2009 19:15 (#)

"Мы рассчитываем, что соотечественники внесут в эту работу большой вклад, нам нужен ваш потенциал и опыт стран, в которых вы живете"

А может вам предоставить ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?

User berry, 01.12.2009 20:39 (#)

5++!

5++!

User engine, 01.12.2009 19:39 (#)
21927

Фиглярство

И ничего больше. Еще президентом зовется

User vinvegof, 01.12.2009 19:47 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Вернутся, вернутся, соотечественники, не бзди. На "абрамсах" и "леопардах", "... да по Тверской-Ямской ..."!!! И в Гаагу "соотечественники в штатском" потянутся, как " ... по тундре, по широкой дороге ..." .

(комментарий удалён)
User voice2009, 01.12.2009 20:28 (#)

Наверное, другое что-то...

Мой круг общения это московская научная элита. Медведев, видимо не в курсе, что давно деловое общение наших ученых с западной научной инфраструктурой - двустороннее. Наш ученый, если есть предложение из-за рубежа, едет и работает там. Если есть интересные предложения здесь, он возвращается. Дело в развитой среде научных исследований. Среда эта создается не на средства ученых. Сейчас системы НИИ и КБ существуют по инерции с 1991 года. Ими управляют административно, но не развивают структурно. Дают деньги лишь бы отвязались... Я знаю только один случай, когда инновационным проектом заинтересовались... Так что г.Медведеву нужно оглядется вокруг себя... Намного важнее, создать, наконец, комплиментарный механизм возвращения на родину наших зарубежных соотечественников. Хотя бы по образцу министерств абсорбции в Германии или Израиле. Привезут они какой-то опыт или нет - это неважно. Человек имеет право на родину без всяких условий.

User berry, 01.12.2009 20:50 (#)

Понятие родины тут неуместно

Не забывайте, что речь идет о людях, бежавших из совка и путинской России. Разумеется, речь не идет о возвращении "соотечественников", живущих в бывших республиках совка. Это Кремлю не нужно ни в коем случае (эти люди - будущий повод для захвата стран их проживания). Конечно, речь идет только о западных странах, являющихся как минимум конкурентами, а в большинстве своем - врагами России (явными или тайными). Но то-то и смешно, что в эти страны бежали противники совка, который сейчас усиленно возрождается путлером и Димой. Т.е. на самом деле он говорит: добро пожаловать в совок! Нам нужна бесплатная (в крайнем случае дешевая) рабочая сила и интеллектуальные ресурсы. Или: "Уважаемые диссиденты! Добро пожаловать обратно в Советский Союз! Комфортабельные бараки с удобствами на улице в наших знаменитых лагерях ждут вас! Недорого." Хотела бы я посмотреть на идиота, который откликнется на такой призыв.

Давайте резберемся в сути заявления Медведева. Он призывает к "защите прав соотечественников зарубежом". То есть, граждан России, временно проживающих за границей, так надо понимать? Но это у нормальных народов прерогатива МИДа и посольств, если гражданина обижают заграницей, на так ли? Но Медведев, как принято у русофашистов, имеет ввиду, конечно, другое. Поэтому он и проговаривается - речь идет как всегда о "русскоязычных" гражданах других стран. Это их обещает защищать Москва. Это их постоянно везде "обижают". Как будто, например, большинство школ в Украине не русские. Как будто в скотской российской империи, где сегодня проживают миллионы украинцев, есть хоть одна украинская школа...Короче, обычный бред русской имперской свиньи. Можно не слушать, а зажать нос и отвернуться.

User sal1, 01.12.2009 20:49 (#)

эммм вообще-то понятие "соотечественник" до сих пор не расшифрованно - вон фины возмущаются что их к российским соотечественникам не причисляют. соотечественник это не только гражданин, но и человек родом из России, считающий себя русским (даже если он гражданин другой страны) - Венгры, например в своем законодательстве прописали различные льготы для граждан сопредельных государств, венгерского происхождения, но им хорошо, у них страна мононациональная, а у России проблемы - считать ли казаха, проживающего в Австралии соотечественником, так как он бьет себя пяткой в грудь с криками - я родился в СССР, считаю себя русским и т.д. насчет большинства школ на Украине русскоязычных это где???? в Крыму и восточной Украине дай бог процентов 30 русскоязычных и постоянно уменьшаются.... есть украинскоговорящие школы с классами обучения на русском языке, но туда практически не пробиться 1- родителям говорят что класс забит, а потом закрывают из-за недобора учеников. На украине проживает около 8-9 миллионов русских (а русскоговорящих около 20 миллионов), при этом не эмигрировавших сюда, а оказавшихся заграницей в результате распада СССР, украинцы в России в основном "понаехавшие" на заработки, те которе живут давно - с украинцами себя ассоциируют разве что "моя бабушка из львова" (можно, кстати ко мне применить, бабушка была эвакуированна из львова в 41 году, но "великим укром" я себя не считаю)

User potcedav09, 01.12.2009 21:28 (#)

На самом деле в России имеются несколько школ на украинском языке: в Москве и, кажется, в Сургуте. Имеются также армянские школы и других народов бывшего СССР. Но это "потемкинские деревни" и никакой заслуги в их существовании, кроме того, что не пришли автоматчики и всех не расстреляли, у российского правительства нет. Такие школы существуют не благодаря, а вопреки российской власти.

User belaruslitvin, 01.12.2009 20:56 (#)

Да, вопрос интересный

Как можно юристу? путать термины "российские граждане" и "русскоязычные". Так только шулера от политики поступают. Причем здесь язык, на котором в данный момент разговаривает человек, и подданство? При такой постановке вопроса самые крутые перцы на планете - британцы с их английским. А уж мозги планеты преимущественно на аглицком общаются. Не хочется русский сравнивать с другими органами человека.

User sal1, 01.12.2009 21:23 (#)

а где Медведев говорил про русских граждан??? он говорил про соотечественников, которые не обязательно являются гражданами Российской Федерации. """При такой постановке вопроса самые крутые перцы на планете - британцы с их английским.""" ну не знаю, скорее уж китайцы (которых за границей миллионов 500 наверно, и в стране около полутора миллиардов) индусы (сколько которых вообще никто не знает)

User belaruslitvin, 01.12.2009 21:43 (#)

убогий

На каком языке говорит наука?Пэтэушнику этого не понять

User belaruslitvin, 01.12.2009 21:45 (#)

читай

Медведев призвал неправительственные организации соотечественников незамедлительно реагировать на нарушения прав русскоязычных граждан

User dtis, 01.12.2009 20:12 (#)

Помоему он просто Виагры обожрался, а пример не дает. Вот и несет с дури что в башку прийдет. Енти то тянут.

User oblak, 02.12.2009 13:08 (#)

Помоему он просто Виагры обожрался

Зачем Диммону виагра, ему вован раз в неделю пальиком в жопе ковыряет, презик и доволен.

Скоро россияне обгонят китайцев

Российская зарубежная диаспора занимает второе место в мире после китайской.

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 02.12.2009 06:32 (#)

Путиноидов к Путлеру-нормальных людей к нормальным людям

Пусть верные путинцы встают каждое утро из канав и с колен вместе со своим криминальным лидером-Россия, Вперед)))))((((

User potcedav09, 01.12.2009 20:29 (#)

"Мы рассчи

Собственно говоря, Медведев раскрыл свою основную головную боль: он больше не может опираться на профессионализм сотрудников ведомства, которое обеспечивает связь с зарубежными странами. Тогда надо разогнать МИД РФ к чертовой бабушке. Сокращать число чиновников. Уменьшать налоговую нагрузку на граждан страны. Иначе не понятно, зачем мы платим налоги и содержим чинуш, если для подтверждения статуса мировой державы используется дармовой зарубежный потенциал и опыт.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 01.12.2009 20:29 (#)

Радует количество адекватных комментов. Бригадным зарплату урезали?

Похоже, кризис до Лубянки добрался :)

"Дыхание прогресса- Даже

Здесь уместно сказать несколько слов о гнииповской технике вообще. Она в последние годы достигла необычайного прогресса. По всем баракам зажглись лампочки, питаемые электротоком. Энергию ГНИИПИ берёт от медведя, бегающего между двумя массивными металлическими стенами круглой башни за служащими электростанции с намерением их сожрать. От трения шкуры животного об стены на последних накапливается заряд. Разность потенциалов при помощи проводов снимается и утилизируется. Неэффективность установки в период зимней спячки компенсируется периодом весенней случки, когда к медведю подсаживают подругу. Иногда ГНИИПИ внезапно погружается во тьму, и это значит, что ещё один погиб на посту, съеденный четвероногим и высокооплачиваемым сослуживцем. Далее, появился междугородний телефон. Это большая водопроводная труба, проложенная между городами. Гнииповец орёт в трубу с одного конца, в то время как другой орёт с другого. Счётно-решающие устройства отечественной гнииповской конструкции превосходят по своим техническим данным любые другие – достаточно сказать, что в то время, как наилучшие стандартные компьютеры мира весят десятки килограммов, вес аналогичных гнииповских достигает ста тонн

User hrusha, 01.12.2009 20:39 (#)

Опять дураков

User hrusha, 01.12.2009 20:40 (#)

Опечатка: Цветаевой с мужем

Вернуться в Россию? Без гражданства США и в провинцию

В США больше недели находилась группа представителей федеральных ведомств России, ведающих вопросами миграции и связями с соотечественниками за рубежом. Она побывала в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке. Перед отъездом делегация встретилась с русскоязычными журналистами Нью-Йорка для того, чтобы обсудить программу добровольного переселения соотечественников в Россию. Встреча проходила в ресторане "Татьяна" на Брайтон-Бич, где ее участников кормили блинами с красной икрой. Глава российской делегации генерал-лейтенант милиции Михаил Тюркин, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ, заметил по этому поводу, что "у нас до сих пор подают блины с черной [икрой]". Честный ответ генерала Программа переселения была основана в 2006 году и обрела силу уже в начале 2007-го. По словам Тюркина, ее творцы ожидали, что в Россию переселятся "сотни тысяч, а то и миллионы соотечественников", но пока их оказалось примерно 16 тысяч человек. "Нас абсолютно не напрягают эти цифры, - сказал генерал. – Мы не гонимся за цифрами". По словам Тюркина, около 90% из вернувшихся прибыли из стран СНГ, таких как Узбекистан, Казахстран, Таджикистан, Украина, а также из государств бывшей советской Прибалтики. В ходе встречи издатель и главный редактор газеты "Одесса на Гудзоне" Борис Талис задал вопрос от имени своих друзей-эмигрантов, которые хотели бы завести бизнес в России, но не знают, как обстоят дела с жилищным вопросом – "есть ли какие-то гарантии", и "нужно ли искать там [в России] крышу какую-то, милицейскую или уголовную?". "Можно честно отвечать?" – спросил Тюркин. "Конечно", - разрешил Талис. "Лично мое убеждение, - начал Тюркин, - что Россия сегодня – это абсолютно другое государство. На Россию сегодня надо смотреть свежим взглядом. В самой центральной части Нью-Йорка в год происходит 300 убийств. Я вам скажу по секрету, что в Москве на Красной площади убийств в десятки раз меньше, а, может, вообще нет. Я, например, в Москве не могу назвать районы, в которых не стоит выходить на улицу, допустим, вечером". Возможности в России сейчас гораздо больше, чем в Америке, - продолжил генерал-лейтенант милиции. - Поверьте мне, гораздо больше. Для того же бизнеса. Сегодня в России можно заработать. Можно очень хорошо заработать. Сегодня очень выгодно вкладывать деньги в российский бизнес. Очень выгодно. Почему? Потому что американцы начнут свое дело и будут счастливы, если они на кругу получат 20% прибыли. В России россиянин со стула не встанет, если не получит 100%". "Что касается гарантий, то мне кажется, что гарантия сегодня полная. Доказательство - это стабильная власть, - привел свой аргумент Тюркин. - Что касается жилья: никто вашим жильем заниматься не будет. Но это смешно. Я приеду в Нью-Йорк вести бизнес и спрошу: "Где моя квартира?". Да? Что мне скажут? "Ваша квартира вон там, когда вы заплатите деньги или ее арендуете". То же самое скажу вам я". Бесплатный билет на родину С другой стороны, программа переселения предусматривает предоставление ее участникам авиабилетов до России, оплату двух контейнеров багажа и выдачу подъемных денег. Тюркин посоветовал просмотреть сайт www.fms.gov.ru, на котором можно найти дополнительные подробности. У делегации спросили, могут ли рассчитывать возвращающиеся в Россию старики на пенсию. Последовал ответ, что специалистов по этому вопросу в рядах делегации нет. Вместе с тем, Тюркин определенно заявил, что российское правительство не планирует возвращать репатриантам суммы, которые им пришлось заплатить перед отъездом из СССР за образование. "Откажитесь от гражданства США, и в провинцию..." Генерал дал понять, что участникам программы следует выбросить из головы мысль о переселении в стольные города страны. "Не все хотят в Калужскую или Тамбовскую область, - заметил он. – Все хотят ехать в Москву или Санкт-Петербург. Эта программа не для вас!". Перечисляя профессии, пользующиеся спросом на российском рынке труда, члены делегации назвали водителей, инженеров и врачей. Глава российской делегации сообщил, что для получения российского гражданства участникам программы нужно будет представить документ, подтверждающий, что данное лицо официально выразило свое желание отказаться от гражданства Соединенных Штатов Америки. "Я готов работать водителем в Калужской области, - заметил один бывший ленинградец, в последние месяцы часто сидящий в Нью-Йорке без работы. - Но не трогайте мое гражданство". По словам Михаила Тюркина, на данный момент в рамках программы из Нью-Йорка переселились в Россию пять человек. Злые полицейские? И еще генерал-лейтенант поделился наблюдением о своих американских коллегах. "Мне здесь полицейские не понравились, - поведал генерал собравшимся. - Лица у полицейских очень недружелюбные". Выступая по местному русскому телеканалу RTN, Тюркин отметил, что у его нью-йоркских коллег "злые глаза". На следующее утро десятка два русских нью-йоркцев сказали мне, что отнеслись к словам Тюркина с искренним изумлением. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091125_usa_russia_repatria tion_program.shtml

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091125_usa_russia_repatria tion_program.shtml

User agan, 01.12.2009 21:40 (#)

"у нас до сих пор подают блины с черной [икрой]".

Уписаться. Я сперва, когда Ваш пост прочитал, решил что это розыгрыш. Потом прошёл по ссылке. Не, всё взаправду. Этот генерал от милиции Тюркин где обедает-то? И американцы эту бредятину воспринимают всерьёз?!

Как шоу, цирк уехал, а клуны остались. В общем не было замеченно очереди из желающих обменять свой американский паспорт на блины с чёрной икрой.

User ruslan_brovkin, 02.12.2009 06:07 (#)

Бежать за ложкой, когда тебе сулят блины с чёрной икрой и отказываться от свободы могут только скоты. Что-то я не

Бежать за ложкой, когда тебе сулят блины с чёрной икрой и отказываться от свободы могут только скоты. Что-то я не замечал, чтобы граждане России, все как один хвали ложками чёрную икру, всё больше в нищете прозябают. Совсем у чиновников крыша поехала, раз они свой образ жизни за счёт ограбления населения, экстраполируют на всё население страны.

Он же сказал: "у нас до сих пор подают блины с черной [икрой]", но не уточнял у кого это у нас. Так ни кто и не сомневается, что генерал-лейтенанту милиции и чёрную икру подают и милиционеры улыбаются (в отличие от американских полицейских), и прибыль у него не менее %100 с любого бизнеса ("крышивание" бизнес вполне прибыльный). ----------------------------------------------- Анкдот вспомнился. Проходят ходоки к Ленину. Ленин: - Ну как дела, как жизнь навовая? Ходоки: - Хереново дела. Одну траву едим, скоро мычать будем. Ленин: - А вот я давича мёду откушал, так что мне теперь жжужать прикажете?

User barabanych, 01.12.2009 20:57 (#)

Вернуться в Россию? Без гражданства США и в провинцию

Это он чего, чёрной икры обкушался? Так вроде не угощали.

А он дома обкушался. Чёрную икру продавать вроде как запрещено, так он наверное конфискат уничтожал. Опять же полицейские ему не понравились, смотрят как-то не так, то ли дело менты на на него смотрят. Вот кто его послал таким деликатным делом заниматься?

User ruslan_brovkin, 02.12.2009 06:11 (#)

Чёрную икру продавать действительно запрещено. Что же тогда хавал чиновник, очень интересно… А полицейские ему н

Чёрную икру продавать действительно запрещено. Что же тогда хавал чиновник, очень интересно… А полицейские ему не понравились тем, что честные, не берут взяток, работают на выяснение виновных, от чего их лица усталые, а не родные сытые толстенные, как у себя на родине.

User vragg, 01.12.2009 20:47 (#)

УЖЕ настало время и таких призывов.

~

User potcedav09, 01.12.2009 20:50 (#)

Заметили, что по темам, касающимся Медведева, портянки перестали флудить? Кроме отбившихся безмозглого Барона и крайне туповатого даже для бригадной среды Витяни, который постоянно все со всем путает. Неужели поступила команда больше не "защищать" Ведмедя? Что это, начавшаяся раскрутка вошЬдя нации перед рекоронацией?

User yaxus, 01.12.2009 21:42 (#)

А и то верно! Вона - уж прям и так, и сяк подкалываем бригадников - а они, заразы, как воды в рот набрали!

Да не пужайтесь мужики - мы ж не звери какие!

User rid, 02.12.2009 01:27 (#)

ДУРАК...

User pohfigist, 01.12.2009 21:07 (#)

Спасибо, Дмитрий Анатольевич,

чашечку капуччино, пожалуйста.

User moona, 01.12.2009 21:08 (#)

По его словам, это необходимо для создания "умной экономики, основанной на инновациях".

Ну, вот... Опять Остапа понесло... Ну никак не получается у этого йагупопа модернизировать вяликую газовую дяржаву...

(комментарий удалён)
User ufo, 01.12.2009 21:20 (#)
24127

Интересно,

президент России на самом деле такой простой, как сапог, или ему по должности положено лапшу на уши вешать, или он придуривается? Что-то странное. И лапша явно протухшая.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 01.12.2009 22:47 (#)

Да, он самый настоящий

"чайник"! Так опытные туристы-байдарочники называют начинающих, которые при манёврах черпают в байду воду или, вообще, переварачиваются. А что Медведев чел умудрённый жизненным опытом? Абсолютно нет, вот и отношение к нему, как к "чайнику".

User semvilat, 01.12.2009 21:25 (#)

"Мы рассчитываем, что соотечественники внесут в эту работу большой вклад, нам нужен ваш потенциал и опыт стран, в которых вы живете"

А разве Луговой с вами опытом еще не поделился?

User potcedav09, 01.12.2009 21:50 (#)

С приходом Лугового чай в Госдуме стал стоить 350 руб./чашка (http://www.tea4u.info/99756-.html ). Видимо, окупается затраченный полоний.

User caban, 01.12.2009 22:14 (#)

Да.... Вот аналогичный случай возвращения

ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ! Вовочка забегает в класс, размахивая листком бумаги, и кричит: - Всё Марь Иванна! Я у вас больше учиться не буду! - Что случилось, Вовочка? - Я письмо от бабушки получил!? Марь Иванна берёт письмо и читает.. "Здравствуй Вовочка! Пишете тебе твоя бабушка. Мы стали очень старенькими. Дедушка совсем ослеп и скоро умрёт. Ты у нас самый любимый внук. Приезжай к нам в Америку. Будешь жить в шикарной трёх-этажной вилле на берегу океана. У тебя будет 5 машин. В добавление к этому у тебя на счету будет лежать 100 милионов долларов. Целую. Твоя бабушка.." Марь Иванна дочитала письмо и говорит: - Вовочка! Давай сейчас напишем письмо бабушке. Пусть она сюда со своим дедушкой приезжает. Мы будем за ними всем классом ухаживать. Дедушка твой зрячим станет. Бабушка вообще помолодеет и проживёт еще лет 50. А на твои 100 миллионов мы построим шикарный дворец пионеров и ты будешь туда во все кружки ходить, когда захочешь! Вовочка отвечает: - Марь Иванна, ну там же ясно написано, что дедушка "ослеп", а не "ебнулся!"

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 01.12.2009 22:09 (#)

Ну чего пристали

Президент, президент!!! Дима-версия. Такой с неё и спрос.

User parvus, 01.12.2009 22:23 (#)

Ага, щас. Всё брошу: нормальную страну, любимую работу, друзей, дом с бассейном и сауной, инвестиции, пенсионный план. И поеду по призыву Косолапого строить коммунизм на одной шестой части (или сколько там осталось) Земного Шара с дурным дебильным народом, коррумпированым правительством, беззаконием. Разогнался! Шли апельсины бочками, Димуля. Младший Брат Карамазов.

User yaxus, 02.12.2009 00:18 (#)

Так-с, насколько я понимаю, оригинальная, авангардистская идея Димона

не нашла широкого понимания в массах! Ну да не беда - подождем, может еще чего-нить придумает.

User christophe, 01.12.2009 22:40 (#)

Спокойно!

Заграница нам поможет! Поможем детям! ...

User christophe, 01.12.2009 22:44 (#)

Единственный вопрос!

Наших в городе много?В смысле – При наличии отсутствия...

User beloboka, 01.12.2009 23:06 (#)

Медведеву от соотечественников:- арест Путина с гопкомпанией обязателен!; МВД надеть на вертикаль без смазки; Ходор

Медведеву от соотечественников:- арест Путина с гопкомпанией обязателен!; МВД надеть на вертикаль без смазки; Ходорковский с Лебедевым на свободу - с расследованием всех дел ведомых Прокуратурой; люстрация. Отзыв Рогозуна и прилюдное хлестание его по роже. Извинения перед Грузией, Украиной. Вывод войск из Осетии.....Что сам не знаешь, козёл Кремлёвский?

User korchak25, 01.12.2009 23:44 (#)

+100 !

Поддержка малого медведя только на этих условиях !

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 02.12.2009 03:22 (#)

А то вы не знаете, что медведев сам из той же гопкомпании

И на свой так называемый пост пришел не с улицы (и не из университета), а с верховного кресла Газпрома, где распил бабла шел миллиардами. Даже если не привлекать военные преступления в Грузии (а их необходимо привлечь!), медведу по чисто экономическим статьям светит не один десяток лет неба в клеточку.

User ben1925, 01.12.2009 23:33 (#)

...президент будет управлять гражданами дистанционно

Теперь понятно,для чего он так усердно осваивает Интернет.Предусмотрительный,однако.

User korchak25, 01.12.2009 23:43 (#)

Пусть не ждет - дураков больше нет

Хотят заманить, как в 30-е прошлого века, использовать, а потом всех в расход. Дудки

User baryon, 01.12.2009 23:53 (#)

Президент Дмитрий призвал российских соотечественников принять

Щас!!! только шнурки поглажу

User jamdudum, 09.12.2009 00:10 (#)

ЛОЛ, долго смеялся. Самый краткий и самый в точку коммент.

User mouse50, 02.12.2009 00:06 (#)

На эту тему уже высказался живой классик.

Об утечке умов с эмиграцией

Мы в России нисколько не тужим,

Потому что весь ум ихней нации

Никому здесь и на х%р не нужен.

(Игорь Губерман)

User fedor_fedorovich, 02.12.2009 00:06 (#)

Ник

Эрнст Черный
В ОГОРОДЕ БУЗИНА
(Когда шпионов не находят, их назначают...)

http://ej.ru/?a=note&id=8541
Еще 24 июня 2008 г. академики В.Л. Гинзбург и Ю.А. Рыжов, руководитель Фонда защиты гласности Алексей Симонов и я, ответственный секретарь Общественного комитета защиты ученых Э.И. Черный, направили письмо-обращение президенту РФ Д.А. Медведеву с просьбой разобраться с каскадом обвинений ученых в шпионаже, разглашении государственной тайны, экспорте технологий двойного назначения. Обратились потому, что на протяжении более 10 лет идет безудержная, безнравственная, бездоказательная и безнаказанная дискредитация ученых и научных учреждений. На семи страницах обращения мы попытались обрисовать удручающую картину фабрикации уголовных дел с тяжкими обвинениями против ученых, которая сложилась за последнее десятилетие — фактически за время нахождения Путина на высших государственных должностях: от руководителя главного контрольного управления до президента РФ. Именно тогда шпиономания расцвела пышным ядовитым букетом, заботливо составленным самим В. Путиным. Глубинную позицию Путина можно понять, если внимательно прочитать часть его выступления в Госдуме еще 19 апреля 2000 г., т.е. до официального вступления в должность президента. Она заслуживает самого внимательного анализа:

«Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он, так же как и любые другие члены правительства, депутаты Государственной думы, руководители фракций, так же как и все другие граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом. И должен сказать, что те последние мероприятия, которые проводятся в Федеральной службе безопасности, говорят нам о том, что это вполне возможно…»

Что же сказал юрист Путин? Где он нашел уголовный закон, по которому так активно уже в то время работала («последние мероприятия») ФСБ? А ведь именно в то время ФСБ вовсю раскручивала «шпионские» дела Александра Никитина, Григория Пасько, Валентина Моисеева, Игоря Сутягина, Владимира Сойфера, Владимира Щурова… Словом, от «теории» Путина — к практике ФСБ! Между тем, в уголовном законодательстве до сих пор нет ни слова об ответственности за общение с иностранцами… Что же получается? Все очень просто: Путин проговорился! Выходит, что названных выше и многих других ученых преследовали в уголовном порядке фактически за общение с иностранцами. Просто, в связи с отсутствием соответствующей статьи в УК РФ, им вменяли государственную измену, разглашение гостайны и пр. Важно было наказать, а какой предлог для этого придумывали в ФСБ, никакого значения не имело. Вернемся к нашему письму. Оно имело еще и около 100 страниц приложений, которые давали возможность подробно рассмотреть и понять аргументы членов Общественного комитета защиты ученых. Мы очень надеялись на то, что наши аргументы будут услышаны новой властью. Как нам сообщили в Администрации президента, письмо было доложено Д.А. Медведеву и по его распоряжению направлено для рассмотрения в Генеральную прокуратуру. Ну а дальше, несмотря на смену высшей власти, получилось как всегда. Начальник отдела управления по обеспечению прокуроров в надзорной стадии уголовного судопроизводства Г.Н. Родина прислала отписку. И, разумеется, без единого аргумента. Нельзя же считать аргументом такой пассаж: «Обвинительные приговоры в отношении Сутягина и Данилова постановлены судом с участием присяжных заседателей. Согласно действующему законодательству вердикт коллегии присяжных заседателей поставлен под сомнение быть не может». Вот и замечательно, но почему же был поставлен под сомнение оправдательный вердикт присяжных 2003 г. по делу В.В. Данилова? Г-жа Родина об этом ни гу-гу. Полное молчание и об Определении Калужского областного суда 2001 г. по делу И.В. Сутягина, где по каждому пункту обвинения судья Гусев (не правозащитники!) указал, что ни обвиняемый, ни суд не могут понять, в чем обвиняется Сутягин. И это Генпрокуратуре не интересно? Ей не интересно и то, что во втором судебном процессе Сутягина судей и коллегии присяжных меняли как перчатки, а в последнюю коллегию умудрились «случайно избрать» сотрудника спецслужб Якимишина. Это, понятно, для большей объективности! Но и это не интересно Родиной. Тогда возникает вполне законный вопрос: почему же эта дама работает в высшей прокуратуре страны? Очевидно, что г-жа Родина не должна бы занимать ответственные посты на государственной службе, как, впрочем, и начальник следственного управления ФСБ генерал Н. Олешко. Столь же очевидно, что именно они и нужны власти Владимира Путина. До тех пор пока у власти будет Путин, такие «кадры» будут определять судьбы наших граждан. И наоборот: до тех пор, пока такие люди занимают высокие государственные должности, — путинизм непоколебим. Обескураженный чудовищным приговором Данилову, академик Юрий Рыжов в конце 2004 г. собрал специалистов по проблеме (защита космических аппаратов на геостационарной орбите от факторов космической среды), которой занимался и В.В. Данилов. Вопрос был поставлен четко: оценить степень открытости работ, которые Валентин Данилов по поручению своего университета СОБИРАЛСЯ провести для Китая. Заметим, что Данилов ничего не сделал и ничего не передал китайской стороне, кроме ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ (это можно назвать декларацией о намерениях). Приглашенные на семинар ученые были экспертами высшей квалификации — доктора наук, которые занимались именно этой проблемой. Ответ был однозначный: в этой проблеме тайн давно не осталось. То, что собирался реализовать Данилов, давно опубликовано как у нас, так и за рубежом. На этом семинаре присутствовали два генерала ФСБ: заместитель начальника следственного управления ФСБ Н. Олешко и заместитель начальника оперативного управления ФСБ А. Райкович. Оценки ученых привели генералов в уныние. Н. Олешко тут же заявил, что они следователи, а не специалисты — это нам эксперты сказали, что все секретно. Мы, как законопослушные чиновники, вынуждены были возбудить уголовное дело. За кадром остался простой вопрос: почему же в качестве экспертов привлекали не присутствовавших на семинаре известных специалистов, а самую разномастную публику: общевойскового командира, человека с физкультурным образованием, профессоров Бауманки, которые одновременно почему-то были экспертами в области гидродинамики в деле проф. Анатолия Бабкина…

То есть экспертов подбирали нужных и удобных следствию и обвинению.

В результате суд работал и выносил решения на основании недостоверной экспертной информации.

Аналогичные манипуляции с экспертами осуществлялись и в деле Игоря Сутягина.

Не могу не вспомнить слова присутствовавшего на семинаре генерала Райковича — мы конечно же не призываем вернуться к временам СССР, но нельзя допустить и такое положение, чтобы кто угодно свободно общался с иностранцами.
Обратим внимание на то обстоятельство, как четко это высказывание согласуется с приведенными выше словами президента Путина и сделаем вполне обоснованный вывод, что никакой государственной измены не было. Были предприняты меры для пресечения общения конкретных ученых с иностранными гражданами. А сама атмосфера шпиономании должна была запугать ученых и общественные структуры. Поэтому никто не заботился о правдоподобии обвинений.
Считалось, что запуганные ученые и граждане вполне удовлетворятся обычными декларациями ФСБ, которые всегда принимались обществом и судами в качестве доказательств. В этот раз сорвалось. Общество поняло, что обвинения в шпионаже грубо и бездоказательно сфабрикованы ФСБ. Что ФСБ, кроме всего прочего, нужно постоянно доказывать свою необходимость для борьбы с внутренним врагом (кругом террористы и шпионы). Иначе как оправдать гигантские затраты, которые несет государство и общество на содержание этого ведомства. Более того, посадка очередного «шпиона» оборачивается для функционеров ФСБ новыми званиями, должностями, наградами и переводами в центр. В такой ситуации поток шпионов будет неиссякаемым. ФСБ ежегодно рапортует о многих десятках отловленных шпионов. Некоторые главы ведомства докладывали даже о сотнях. Тонкий нюх на пожелания начальства гарантирует почести и безбедное существование. Другими словами, когда настоящих шпионов не находят, их назначают. Захочет ли новый президент узнать и понять правду о странной деятельности своей спецслужбы, пока остается под вопросом. Но у нас есть совершенно точный ответ на один исторический вопрос: мы забыли 1937 год и потому обречены на повторение плохо усвоенного урока. Автор - ответственный секретарь Общественного комитета защиты ученых

User olga56, 02.12.2009 00:13 (#)

Были в Москве лет 5 назад."Рожи все сахалинские"-как писал Бунин в 19 году. Москва,в которой прожили почти 50 лет, превратилась в африканский Париж. В доме нашем живет какая-то шиндырмындырь,не говорящая на любимом языке Медведева.Прокатились в метро.Честно говоря,в 12 ночи в нью-йоркском и то безопаснее ,чем днем на Белорусской. Шубами подметают мостовые "местные" красавицы.Про мужчин и говорить нечего. Пидрилы у Большого и то были по-приличнее. У Москвы пусть и темной,и деревяной,холодной,голодной было ЛИЦО. Сейчас РОЖА!!

User witianya, 02.12.2009 00:48 (#)

А,я, в Нью-Йорке был недавно, потом в Детройт летали по-делам, вот где срач, так срач!

Такой зачуханности и безвыходности среди поборников американской мечты, я, ещё никогда не видел ранее. Мужайтесь "мечтатели"! Бывает и такое, что не фартит, бывает что долго не фартит

User belaruslitvin, 02.12.2009 01:53 (#)

Витёк, не пугай публику ужасами

Неужто у них в Нью-Йорках пересели на Тазики? И еще вопрос. Ты в каком качестве с хозяевами расейской жизни летал? И откуда бурбоновское "мы". В смысле летали.

Vip rubinstein, 02.12.2009 04:03 (#)
12

"не пугай публику ужасами" ---- Это да, это и правда страшно. Если бы я сам там не был, то с легкостью бы поверил Витяне. Я вообще привык верить каждому его слову. И настолько, знаете ли, привык, что хотя и сам был в этом городе и сам многое там видел, и вроде бы мне город этот очень понравился, но как прочитал Витяню, то сразу же и подумал: "А ведь прав! Прав! Чего там хорошего-то в этом ихнем Нью-Йорке, куда Витяня ездит по своим государственной важности делам! Срач да и только. Вот Бирюлево-Товарное - это вещь. Тут сразу видно, что Россия встает с колен - аж кости хрустят",

User witianya, 02.12.2009 04:26 (#)

Да,Рубинштейн, именно! Мы встали с колен, а Америка опускается на колени!

Это, действительно неприятно.

User olstronger13, 02.12.2009 12:50 (#)

Америка встает на колени, чтобы тебе, лежачему Витяне, йух в тор засунуть. Для акустического комфорта.

User witianya, 02.12.2009 18:25 (#)

из тебя 13 метров твоих кишок вытащат через жопу твою

и вместе с языком твоим отрежут.

User ugo_chavez, 03.12.2009 01:27 (#)

Вот оно агрессивное лицо медвепукинской демократии! Еще желающие вернуться остались?

Вот оно агрессивное лицо медвепукинской "демократии"! Еще желающие вернуться остались?

User witianya, 03.12.2009 03:13 (#)

Чавелло! А, предателей и врагов России, никто и не зовёт обратно и звать не будет.

User frodovan, 02.12.2009 00:26 (#)

Создать "умную экономику" в России это "очень важная" и очень сложная задача.

Создать "умную экономику" в России это "очень важная" и очень сложная задача.

User marazm, 02.12.2009 00:27 (#)

инновации

Уе-уе-кто пойдет за клинским? Все путем-тем,тем.Все путин, это все наше, все путем, вон и собаки зеленые полетели.Брысь нечистая сила, брысь.Чур меня, чур. Враги,кругом враги, опять что то замышляют.Все что нажито,наваровано непосильным трудом,отобрать замышляют.А тут приедут из за бугра россеяне подкинут деньжонок,глядишь как нибудь и рассосется наша проблемка.

User mouse50, 02.12.2009 00:33 (#)

По его словам, это необходимо для создания "умной экономики, основанной на инновациях".

Вот ведь горемыка. Даже жалко его. Как же его плющит - инновации где-то рассмотрел. А еще он любит слово "модернизация".
Да, ребята, таскать вам, не перетаскать...

User semvilat, 02.12.2009 00:42 (#)

Наш президент производит впечатление человека, родившегося в далеком космосе.

Там он и жил в одиночестве долгие годы. Потом ему показали немое кино про людей и сказали, что они глупые, но исполнительные и нуждаются в его руководстве. Слов не понимают, но хорошо умеют ловить сигналы. Он принял это за чистую монету и согласился. Сигналы теперь идут густо, они уже не помещаются и лезут через границы, и скоро они выйдут на орбиту земли, а затем навсегда уйдут в далекий космос.

User fedor_fedorovich, 02.12.2009 00:46 (#)

Страной правят чекистские подонки. Корпорац

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга.

И знают это: «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...».

Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром «гипноза власти» не обманывает ни одну из сторон.

Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист «с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья», который прославился выражениями «я был в горах» и «балалаечники». ---

I. ГРЯЗНОЕ НЕВЕЖЕСТВО ЧЕКИСТОВ – НАЧАЛО ВЗАИМНОЙ НЕНАВИСТИ

Дело в том, что НТР, ИТР, экономисты понимают (в отличие от большинства «государственных деятелей» тоталитарных режимов), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг); - генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на «оттепель» и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие «против русских» (как, очевидно, считает - приходится называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина);

- что статистика (ветвь математики) неопровержимо свидетельствует о неслыханных масштабах фальсификации выборов в регионах, - а это заведомо делает нелегитимными выборы и их результаты; - etc., etc.

---

II. ГЕКСОГЕН И ПОЛОНИЙ

Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР, ИТР, экономист просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, товары - продаваться, но даже и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых «учениях» в Рязани.

И он знает, что НТР, ИТР, экономисты, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, «глаза которого не могут лгать», прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.

Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины.

О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке.

Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на «Мелкобританию» (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети). ---

III. ШПИОНОМАНИЯ

А разве могут НТР, ИТР, экономисты, простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева, Решетина etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, ИТР, экологов, – да и еще и поглумиться над этими умниками «в очёчках» (по выражению Устинова), этим «говном» (как говорил Ленин), чтобы «знали свое место», да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об «учениях» в Рязани, и о полонии-210.

Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского - подлость «при любом раскладе» ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили.

Но ведь это пиррова победа.

Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти.

К тому же НТР прекрасно помнят судьбу - из тысяч назовем немногих - судьбу Дубинина и генетиков, этих «вейсманистов-морганистов», «мухолюбов-человеконенавистников», судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, «убийц в белых халатах» и статистиков; - на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда чекистские постановщики кровавого спектакля натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли.

А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь.

Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.

---

IV. КОРПОРАЦИЯ ПАЛАЧЕЙ

Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 30-e – 50-е годы.

Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил.

От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина присоединилось к «меченосцам», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет!

Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц и их сообщников, “номенклатурных хряков” от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов и убийство Литвиненко - я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.

---

V. РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ВМЕСТО ВЫВОДОВ

Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, ИТР, экономист - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать c нетерпением, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?

Вопрос чисто риторический.

User agnec1, 02.12.2009 01:03 (#)

вернуться просит????

да пошёл ты....я вовремя смотался...и меня ,пока ты у власти и твой хозяин,на родину не тянет!P.S.бегите ,пока не поздно, из россии!!!в россии ,к сожелению, как в сказке-чем дальше,тем страшнее,,,,

(комментарий удалён)
User gema, 02.12.2009 01:12 (#)

МЕНЯ ЗАБАВЛЯЕТ ЭТОТ КЛОУН.НЕ ДЕНЬ,НОВЫЙ "ВЫКИДОН"

User dobric, 02.12.2009 01:38 (#)

Ээх им бы ОРТ на все каналы.

А еще пупс-2 призвал соотечественников, пользоваться ГЛОНАСС, ездить на ВАЗах, ходить в лаптях, не думать, и не вытягивать из ушей наушники, по которым будут передаваться из Кремля сигналы точного времени и команды действий от Марковасурковаповловского.

User dedushka, 02.12.2009 01:48 (#)

Самое ужасное, что я могу себе представить в своей нынешней (совершенно замечательной) жизни - это "защита прав и интересов соотечественников за рубежом". Не дай боже им до меня добраться с этой защитой!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 02.12.2009 02:13 (#)

Народ, въехал!

Димон не простых, а золотых, типа Абрамовича, в виду имеет и о них заботится!

User svetiik, 02.12.2009 02:22 (#)

Алиса

Я тоже писала президенту из дальнего зарубежья , хоть я и не ученый , или не ученая , а точнее умная. Я спрашивала у президента - КОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА УЙДЕТ В ОТСТАВКУ, такой же вопрос я задала самому Путину уже здесь в России в завтрашнем выступлении по зомбоящику. Ответ надеюсь получить и выложу его на просторах ин-та.

User aries, 02.12.2009 03:43 (#)

"такой же вопрос я задала самому Путину уже здесь в России в завтрашнем выступлении по зомбоящику. Ответ надеюсь получить и выложу его на просторах ин-та." Нет, ув. Светик, не получите: Ваш вопрос скорее всего не дошёл до адресата - модератор (я это уже опробировал на своих обращениях)не пропускает вопросы, если они не касаются имени собаки несравненного, его распорядка дня, гастрономических предпочтений и пр. Впрочем, если вопрос и дошёл, то всё равно не получите никакого ответа,- кроме, разве что, брани ))

User blackcat, 02.12.2009 02:43 (#)

Похоже, он точно спятил.

Мишка просто юродивый какой-то. Не от мира сего.

"незамедлительно реагировать на нарушения прав русскоязычных гражд

Загран. паспорт у меня закончился, а в оформлении паспорта ПМЖ отказывают, поскольку перед отъездам не аннулировал свою липовую прописка в Шатуре (другой не было). Говорю, ребята, ну пошлите запрос, я ж вам бабки плачу - не хотят. Так, что я бы и рад подсобить с модернизацией, да боюсь надо сначала подправить что-то внутри рубежей.

Оживить мертвеца?

То, что наука современной России не жизнеспособна, как, впрочем, и экономика, и прогнившее государственное управление, скатившееся к феодальному порядку кормления... - загадка ли? Что, если отрешиться от вопросов нравственности, правдаподобнее и легче: родить младенца или оживлять разлагающееся тело (именно тело, потому что сознания у мертвеца России нет, она не сознаёт себя единым организмом - ненависть, недоверие и презрение не могут быть связующими нитями, а ведь как раз именно эти чувства испытывают люди в целом к продажной власти, люди без чинов - к своей преступной милиции, русские - к инородам, а те - к русским, богатые - к бедным, а те - к богатым, православные - ко всем религиям и наоборот...) Сама мысль модернизировать государство, столетиями порабощавшее, грабившее, насиловавшее свой народ, - безнравственна, так как идёт вслед за той же преступной целью - быть среди мировых жандармов, переплюнуть национализм соседей своим, для чего достаются битые карты своей исторческой исключительности и спасительности для всех окрестных народов. Нераскаявшиеся в злодеяниях своих прямых предшественников властители: ещё не все сгинули из тех, кого вы превращали в кровавое мясо в последних войнах, раскулачивали, экспорприировали, гноили в лагерях, - а вам подавай для ваших затей новые поколения и исправнее узду на них? Только самые наивные люди в России могут верить в трагическую неосведомлённность правителей о разложении основ государства, равно как в их непричастность поголовной продажности в стране. Они используют, среди прочего, национализм и православие, разглагольствования об общей пользы от обновления экономики, борбе с взяточничеством: зачем? - не затем ли, чтобы заделать хоть на время брешь корабля, который им обязательно необходимо дограбить, прежде, чем покинуть - его уже покидают миллионы тех, кто не родится, потому что люди отчуждены от власти, как никогда, и не жалают рожать для новых Молохов детей, покидают миллионы тех, кто безнадёжно разуверен и погрязает в алкоголизме и наркомании, покидают миллионы старых людей: усталых, больных, обиженных - использованных и ободранных до нитки, как использовавли и обобрали в своё время и их родителей, покинули сотни тысяч тех, кто уехал за минувгие годы в другие страны... Нет ни однородного общественного слоя тех, кто бы поддержал начинания Медведева, ни тех, ради кого можно было бы начинать реанимацию мертвеца российской государственности, усохший обрубок советской - и, возможно, это не так плохо?

User foxbit, 02.12.2009 04:04 (#)

Димон думку думает и день и ночь и день и ночь а только толку от этого никакого ибо Путька знал кого на это мест

Димон думку думает и день и ночь и день и ночь а только толку от этого никакого ибо Путька знал кого на это место садить - чтоб не подсидел ,чтоб предан был ,опять же прегрешения большие и маленькие наверняка имеются и есть за что при случае повесить . В отставку Дима тебе надо ,но только громкую ,с разоблачениями и глядишь тебя помилуют когда до тебя ход дойдет а так повесят тебя вместе с шефом всех шефов .

livejournal.com gektod [livejournal.com], 02.12.2009 04:31 (#)

В точку!

Олигофрена и посадил на своё место. Ему в самый раз, а народу позор неописуемый.

User valepe, 02.12.2009 04:42 (#)

///Медведев призвал соотечественников за рубежом помочь в модернизации России/// Ждет пождет, с зимой холодной...

User valdi, 02.12.2009 07:22 (#)

Дим, а Дим, ну , может, не надо себя уж таким идиотом выставлять

,

User nesoglasnyi, 02.12.2009 07:24 (#)

Уважаемый президент Медведев, Мы обязательно поможем Вам строить новую, демократическую Россию, до основания разрушенную вашим предшественником - чекистом Путиным. Для развития нашего диалога просим Вас принять пять небольших предварительных условий:
1. Посадить в тюрьму Путина вместо Ходорковского 2. Поставить на Красной площади памятник «Невинно Замученным Гражданам России (1917-1991, 1998-2009)» вместо мавзолея Ленина
3. Вернуть в Россию свободу выборов и многопартийность 4. Законодательно запретить деятельность коммунистических и нацистских прокремлевских группировок 5. Провести полную люстрацию и кастрацию сотрудников ЧК-КГБ-ФСБ без срока давности П.С. Хорошо помним, как ваш коллега - товарищ Сталин - в 40-е годы тоже приглашал соотечественников-эмигрантов добровольно вернуться из-за рубежа на Родину и помочь ей. Большинство вернувшихся были расстреляны НКВД или отправлены в лагеря ГУЛАГа в первый же день прибытия, без суда и следствия.

С братским зарубежным приветом! :)

User ibarruri, 02.12.2009 11:33 (#)

кекуеукеуке

<font color="#CC0000">retertertert</font>

livejournal.com mmazda [livejournal.com], 02.12.2009 11:59 (#)

UMKA

А ВДРУГ ТЫ ГЕНИЙ??? Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % - ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 122, отличников - 135-140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость. Тест "IQ тест" http://iq.go-test2.ru/4111 Тест "Экстрасенсорные способности" http://extrasens.go-test.ru/4111

livejournal.com mmazda [livejournal.com], 02.12.2009 12:03 (#)

А ВДРУГ ТЫ ГЕНИЙ??? Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % - ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 122, отличников - 135-140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость. Тест "IQ тест" http://iq.go-test2.ru/4111 Тест "Экстрасенсорные способности" http://extrasens.go-test.ru/4111

User sack888, 02.12.2009 13:25 (#)

МЕДВЕПУТ ЗОВСИМ ЖЫДКО ОБКАКАЛСЯ

ЗНАЧИТ БЫВШИЕ РУСКЕЯ УЧОНЫЕ ДАЖНЫ НА СУГУБО ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ ПЕРЕДАТЬ СВОИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ И СЕКРЕТЫ В ТЁПЛЫЕ РУКИ Е-ДРОСОВ ХЕ-ХЕ-ХЕ....ДЫК ,БЫЛО ЕТО УЖЕ ТАКОЕ С АТОМНОЙ БОМБОЙ...И КАЗНИЛИ НА ИЛИКТРИЧИСКОМ СТУЛЕ ДОБРОЖЫЛАТЕЛЕЙ ХЕ-ХЕ-ХЕ...МЕДВЕПУТЫ,А ВЫ ПАНАЧАЛУ СПОНСИРУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ СВОИХ РОССИЙСКИХ ДЕТИШЕК ИЗ УВОРОВАННЫХ С РОССИЙСКИХ СКВАЖИН БАКСОВ МОЖЕТ ТОГДА ЧЁТО В ГОЛОВАХ ПРОЯСНИТЬСЯ ИЛИ УЖО ПОЗДНО НАХЕР????

User rusivan, 02.12.2009 13:52 (#)

Медведев или наивный

Медведев или наивный, или странный. Звать помогать России ее бывших соотечественников, которые эту самую "Россию", как и Советский Союз, ненавидят до глубину печенки...Избави нас Бог от таких "друзей", а уж с врагами мы сами справимся.

User redemption, 02.12.2009 14:16 (#)

Да не справиться "вам" с врагами, слишком их у "вас" много...

Внешние враги - все страны, кроме Венесуэлы и Северной Кореи. Внутри страны - половина населения - враги. Русские за рубежом - враги. Как же вы со всеми справитесь? Не надорветесь?

User rusivan, 02.12.2009 15:00 (#)

Справимся!

Израильтяне любят показывать карту - маленький, почти незаметный израиль, а вокруг огроменные территории его врагов. Типа - вот мы какие крутые:) У нас возможностей больше, а врагов - меньше. Справимся!

User redemption, 02.12.2009 16:22 (#)

Гонору у "вас" только больше. И спеси. А на поверку - пшик...

Кстати, вы обратили внимание, что я беру в кавычки слово "вы"? Боюсь, что до вас так и не дошел смысл. С какого такого бодуна вы вещаете от имени всех русских (или россиян)? Кто вас уполномочивал? Как чисто русский человек, я совсем не хочу, чтобы такие как вы вещали также и от моего имени. И с израильтянами очень неудачное сравнение. По менталитету слишком разные. Да и у Израиля есть мощный союзник - США. А "вам", "патриотам", не поможет никто...

User kulturist, 09.12.2009 17:41 (#)

rusivan'у:

Вы, похоже, с Президентом не согласны? Диссидент? Ну вам прямая дорога на марш Несогласных. Там вас ОМОН научит Родину любить.

User redemption, 02.12.2009 14:13 (#)

Чего тут обсуждать?

"Медведев призвал соотечественников за рубежом помочь в модернизации России" - джанк, заведомый фейл. Как можно обсуждать всерьез словесный мусор? Медведев каждый день говорит кучу подобных вещей, если на каждую реагировать такой бурной дискуссией, то... даже не знаю. Дурдом какой-то...

User aartiikkll, 02.12.2009 19:10 (#)

Призыв к ученым о возвращении в Россию услышан в США и Израиле. Однако ученым не понятно, о каком возвращении у

Призыв к ученым о возвращении в Россию услышан в США и Израиле. Однако ученым не понятно, о каком возвращении ученых и развитии науки в России может идти речь, если бюджет науки в России - 1.5 млрд. долларов в год, что соизмеримо с бюджетом Университета в США, а в Израиле бюджет на науку - 5.5 мрд. долларов в год.

Не в одном бюджете дело.

Бюджет конечно не велик, но даже при его увеличении в десять или более раз, на результаты рассчитывать пока не приходится.

User murnikov, 03.12.2009 08:41 (#)

модернизация России

Мне, как соотечественнику, призыв Медведева кажется замечательным популистским призывом, но не более того. Это отличный ход, чтобы привлечь внимание соотечественников к делам на родине и не ассимилироваться, не утратить окончательно свой национальный идентитет - не превратиться в зомби на не родной территории. В практическом смысле, для России, для нашей исторической и культурной родины, это ничего большего не принесёт. После моих многолетних мытарств по чужим землям я сделал один единственный вывод: ничем, кроме как развалом, заграница не поможет. На западе совершенно чёткая, сложившаяся столетиями установка: лучшее, это только так как у нас, остальное всё - весь остальной мир вокруг, будет хорош, если везде станет как у нас. Только русский по натуре своей любопытен, но ненавязчив; разобщён в массе своей, но своё держит при себе. Что к жизни более устойчиво покажет время, но если мир станет когда-нибудь для всех (с большой буквы, а не к чьей-то выгоде), то основы истинного космополитизма заложены именно в русском характере. Это то, что можно сеять по миру (продавать), это фишка мирового масштаба, нетронутый никем бренд, то чем может Россия загреметь по всему миру. Ни какого экономического или социального чуда, основанного на опыте других стран быть не может. Построенная на чужом опыте экономика будет означать порабощение и вулканоподобную зависимость. Мне не приходит на ум ни одной экономически благополучной страны, чья экономика была бы построена по образу и подобию другой страны. Все страны ведут хозяйство по-своему, похожи только термины и фразы, а в основе всего - национальные и территориальные особенности. Только сателиты подражают в надежде на чудо - копируют внутреннее устройство благополучных стртан, вот их постоянно и трясёт. Единственное, что можно было бы посоветовать или предложить президенту и премьеру России, так это приучить (заставить) чиновников прислушиваться и общаться с Народом, советоватся с ним. Определяющее во всех благогполучных странах не закон, а традиции, воля народа и его интересы. Сперва обсуждение, а потом правило (закон), а не наоборот. У России достаточно научного потенциала, политического, социального и экономического опыта, чтобы стать процветеющей сверхдержавой на которую все будут молится как сейчас на США. В России не хватает только, чтобы власть прислушалась к людям, общалась с ним - стала реальным выходцем из него, как хронителем национального исторического опыта. Уезжают с родины не потому, что там плохо, а потому, что ты там не нужен. Ты, по большому счёту, и за границей не нужен, но там хоть что-то. Быт, социальная устроенность - вторична и преодолеваема. В заключении афоризм: "Тем, что они молчат - они кричат" - это о тех, кто знает и может, но вынужден скитаться.

User sack888, 03.12.2009 12:39 (#)

ХЕ-ХЕ-ХЕ...ВЕРХНИЙ АВТОР ПЕШЕТ ЧОРНЫМ ПА БЕЛОМУ : Единственное, что можно было бы посоветовать

А КАК НАСЧОТ: УБЕВАТЬ ЛЮДИШЕК ПА ПАДЪЕЗДАМ ИЗ ТТ ИЛИ ОБРЕЗКАМИ ТРУБ ХЕ-ХЕ-ХЕ ИЛИ ВЫБОРЫ ПРАВЕСТИ ПА ЧЕЛАВЕЧЬИ ШТОБ ПЕРЕД ЛЮДЯМИ НЕ СТЫДНО БЫЛО .....................ИЗ РАСЕИ УБЕГАЮТ БЛИН НЕ ПАТАМУ ШТО ТЫ ТАМ НЕ НУЖЕН , А ПАТАМУ ШТО ЕСЛИ ТЫ СЕГОДНЯ В ПОИЗДЕ НЕ ПАДОХ , ТО ЗАВТРА АТ МИНТОВ УЖЕ ТОЧНО ЗДОХНЕШЬ

User farada000, 08.12.2009 17:13 (#)

Да все мы понимаем, Дима.......

"Мы делать будем больше, стремиться нужно именно к этому, но нужно понимать наше текущее состояние"..... - скажем честно , смело и прямо: вялотекущая шизофрения......Ты зачем в президенты - то полез, а,Дима....О здоровье надо думать в первую очередь, о здоровье!!!!

User nesoglasnyi, 09.12.2009 04:58 (#)

После призыва Медведева пламенным педриотам пора сливать воду и заняться, наконец, своим прямым делом - чисткой сортиров. Если, не дай Бог, квалифицированные соотечественники вернутся в Россию, то гражданам педриотической ориентации даже на кусок хлеба себе будет не заработать. Конкуренции с бывшими "соотечественниками" не выдержат.

User udaffcomfan, 10.12.2009 07:43 (#)

Для того, чтобы квалифицированные соотечетственники начали возвращаться в массовом порядке, нужно что-то большее, чем призывы Президента.

User dalmatkin, 09.12.2009 19:35 (#)

принять участие в работе по модернизации

"не дождетесь."