статья Споры спичрайтеров

Андрей Пионтковский, 17.11.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Началось обсуждение концепции исторической речи пока еще президента Медведева, в которой он объявит о своей досрочной отставке. В своей предыдущей статье я предложил один из вариантов текста. Появились и конкурирующие наброски, основанные на идее покаяния киндер-сюрприза-2, не справившегося с бременем власти.


Комментарии
User itrch, 17.11.2008 15:34 (#)

Легитимных центров власти в России сейчас нет.

User granenyi, 17.11.2008 15:37 (#)

ЗАТО ЕСТЬ КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА.

Она всех принимает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 17.11.2008 21:02 (#)

Все новое - это хорошо забытое старое

Тем более Кремлевская стена - изрядно тогда порушенная крымчанами - уже это все видела. Жаль, что Медведев не татарин. А то была б повторена история Семеона Бекбулатовича один в один. Посадил Грозный вместо себя потешного царя в трудные времена, а потом вернулся, как ни в чем ни бывало.
И войны тогда шли за Крым, за Прибалтику... Ой, смешно, что Путин играет эту старую забытую пьесу. Интересно, а потешный царь знает о том, как сложилась жизнь Бекбулатыча после отставки? Глаза выкололи, на Соловки сослали... Не веселая такая жизнь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 18.11.2008 02:10 (#)

Понакаркали черные вороны:
Грозным бедам широкий простор.
Крутит вихорь леса во все стороны,
Машет саваном пена с озер.
Грянул гром, чашка неба расколота,
Тучи рваные кутают лес.
На подвесках из легкого золота
Закачались лампадки небес.
Повестили под окнами сотские
Ополченцам идти на войну.
Загыгыкали бабы слободские,
Плач прорезал кругом тишину.
Собиралися мирные пахари
Без печали, без жалоб и слез,
Клали в сумочки пышки на сахаре
И пихали на кряжистый воз.
По селу до высокой околицы
Провожал их огулом народ...
Вот где, Русь, твои добрые молодцы,
Вся опора в годину невзгод.

User hh85, 04.01.2009 20:43 (#)

МОЛЧАЛИВОЕ ЕДИНЕНИЕ
Семён Битый
Путин сидел на троне,Ниже – тишком, как надо,Стадо паслось коровье.Великороссов стадо.
Голос вождя раздался,Громом с небес резонируя:
«Кто недоволен в стаде Путиным и Россиею???»
Стадо в испуге замерло,Шеи втянув коровьи.А над Россией замершейПутин сидит на троне..
Нет у народца стадного К Путину замечаний,Сытно-довольно стадо,Жвачку жуёт в молчании...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.11.2008 00:59 (#)

granenyi : ЗАТО ЕСТЬ КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА.Она всех принимает.

А есть еще СТЕНА ПЛАЧА - Грани.ру.Плачущие совковые либералы,с пеною у рта обсуждающие очередной, выдуманный ими, кризис российской власти здорово напоминают героя книги "Трое в лодке, не считая собаки", который начитался медицинского справочника и нашел у себя признаки всех существующих болезней, кроме родильной горячки. .

User yulia, 18.11.2008 17:23 (#)

А у тебя, горемычный Гога, и родильная горячка имеет место.

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.11.2008 03:32 (#)

и родильная горячка имеет место

Видимо юмор настолько тонок, что сквозь него просвечивает неприкрытая предвзятость суждений...

User qwertsapiens2007, 19.11.2008 01:43 (#)

Ай, ГОГА, МОЛОДЦА!!!

Здорово ты Граненому вставил... По самое "НЕ БАЛУЙСЯ" P/S/Родильная горячка действительно для либерастов НЕ ПОДХОДИТ! Потому что они НИЧЕГО НЕ МОГУТ РОДИТЬ (путного). Только зубы скалить и все обси....ть.

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 21.11.2008 04:03 (#)

?

Путного зто по Вашему родить что-то наподобие путина?

User netug, 18.11.2008 01:26 (#)

всех-то всех,

да не всегда

User qwertsapiens2007, 19.11.2008 01:47 (#)

Граненый! Я думал - ТЫ УМНЕЕ...

ЗЛОБА ДУШИТ И ДЕЛАЕТ ДУРАКАМИ ДАЖЕ УМНЫХ...

livejournal.com chijulia [livejournal.com], 26.12.2008 17:07 (#)

Как тебя, например...

Давно в зеркало смотрел?

User begoniya, 17.11.2008 15:43 (#)

ПОЛЯРНОСТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО

а вот когда полярники жрать захочють? что тогда?

User itrch, 17.11.2008 16:07 (#)

Тогда Путин расстреляет демоснтрацию.

User palama, 17.11.2008 16:08 (#)

Я Вас любил

Дмитрий Медведев

User killputiputa, 17.11.2008 16:25 (#)

жить лучше не будем при любых раскладах

.

"Если нашим врагам удастся перерезать..." хм. Честнее будет заменить на " Если нам удастся.." ;-)

User genady, 17.11.2008 18:38 (#)

http://colonel-of-kgb.livejournal.com/ : "Если нашим врагам удастся перерезать..." хм. Честнее будет заменить на " Если нам удастся.." ;-)===========Что ж так паршиво стали варить наши органы себе смену- требуха какая-то , а не ОРГАН ! Читать даже не умеете! "Если нашим врагам ...." - ЭТО СЛОВА ПРОХАНОВЫХ, ДУГИНЫХ И др. паранаиков - т.е. они как раз и говорят о всех других , кроме себя, т.е. О НАС, и О ТЕБЕ ТОЖЕ, - не строй илюзий!

Уважаемый genady . Вы запутались. Перечитайте еще раз. ;-)

User mishel, 17.11.2008 16:30 (#)

Если Пионтковский прав...,

то выборы эти президентские будут прелюбопытнейшие. Когда говорите они случатся, весной? Да тут дай бог зиму пережить и до выборов дожить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User genady, 17.11.2008 19:01 (#)

mishel Если Пионтковский прав..., то выборы эти президентские будут прелюбопытнейшие. Когда говорите они случатся, весной? Да тут дай бог зиму пережить и до выборов дожить.==========================Правильно понимаете политику текущего момента, мой французский друг : ОН ( "п-ц" , за обещание прихода которого точно в срок меня и забанили) подкрался на мягких лапках и ПОКА НЕ ВИДИТ ПРИЧИН УХОДИТЬ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 18.11.2008 01:06 (#)

Отстаньте Demo, я в печали

http://www.doronchenko.ru/2005/11/01/virtualnye_diskussii.html

(комментарий удалён)

Тиберий

Не могу согласиться с гипотезой о досрочных выборах президента России.Уж больно это будет вызывающим для мира,хотя,как показали последние события,нам и на мир наплевать.Это произойдет,если кризис будет нарастать,но и в этом случае,трусоватый Путин не возьмет на себя полноту ответственности за происходящее.Он не рискнул пойти на третий срок,ибо был информирован в каком состоянии экономика.А премьер-что премьер:сегодня у него все полномочия в Госдуме.Будет создано нечто похожее на штаб спасения страны во главе с "национальным лидером"-тогда и выборы отменят.Важно одно-в Кремле лихорадочно думают,как спасти свою шкуру вместе с экспроприированным в свою пользу.Но решение не будет простым(рокировка),им пока неведомо самим,что делать.И они готовят разные варианты:легальные и экстремальные,но власть не хотят выпускать минимум до 2020 года.

User mary_gt, 17.11.2008 21:10 (#)

Так обратите внимание, Путин лично сказал, что неизвестно, кто и когда будет выбран на новый длинный срок. Ну, КТО это Путину только неизвестно. Ха-ха. А вот когда - это главное. Может быть, и не весной. В Еже статья Гольца про это.<п> Как противно, что они устраивают игры в жмурки для всей страны. Хотя, скорее всего, вы правы они и сами не знают, что делать и лихорадочно строят разные планы. Отсюда и идут заявление одно противоречащее другому, после которых надо еще делать обьясняющие заявления, что их не так поняли и они не то имели ввиду. Бред сплошной.

"... Сухие параграфы новой редакции Конституции и закона о выборах президента плюс высочайшая нравственная требовательность к себе потомственного петербургского интеллигента и православного христианина - вот истинные причины отставки...). А вот здесь явная крамола: это что же, у нового-старого президента нет и в помине тех счастливых качеств, которые позволят Медведеву внятно оправдать свою возможную отставку?)) Нет, получается, у него ни интеллигентской требовательности к себе, ни христианской...Иначе как же он приимет сию должность - после обозначенных Медведевым причин? Прямо апория какая-то:-))

User mary_gt, 17.11.2008 21:17 (#)

Россия живет мифами, верит мифам.

А я еще и не согласна с Пиотковским, что это ПОСЛЕДНИЙ российский миф. Не первый и не последний. Миф на мифе сидит и мифом погоняет. Две такие страны - Россия и Китай - в которых каждый новый император иничтожает всю предыдущую историю и переписывает на свой лад. Самое главное, что и в той и другой стране научились писать мифы не только о прошлом, но и о настоящем! Люди, совершенно, потеряли связь с реальностью, им впаривают пропаганду всего-то 30-летней давности и она идет на ура. Теперь даже и не важно какую легенду они придумают, ее "озвучит" ОРТ и Первый и это и будет называться правдой.

Тиберий

Пожалуй,соглашусь с вами,ув.Мэри.История России построена на мифе(не как игре в разных странах,а как реальности) и он сопровождает нас веками.Только начал закатываться миф о коммунизме,как мы бросились к поискам новых опор в сознании:одни решили воскрешать дореволюционную Россию,идеализируя ее и маскируя пороки,другие решили,что "Европа нас спасет",забывя,что в Европе и без нас проблем хватает,что маяк лишь ориентир,а идти надобно самим.Третьи заговорили о вековечном величии России,о ее самобытности,запели песню о внутренних и внешних супостатах.Как буд-то величие в огромности территорий,в ядерной дубине,а не в благоустройстве общежития.О,эти последние ждут своего часа,после пробития которого Россия совсем обанкротится.Слушал вчера митрополита Кирилла,пожалуй,самого образованного иерарха.Речь шла о Екатерине 2,как национальном герое.Всё верно разложил,но опять болтовня о страшной ошибке Петра-ВЕСТЕРНИЗАЦИИ РОССИИ.Ни слова о крепостном состоянии своей же православной пастве.(Кирилл возмущался только закрытием Ек.2 части монастырей)Но вся беда,что западная политическая культура никогда не была перенесена в Россию-лишь её жалкие обломки.Вот спорим здесь о том,когда Путин сменит Медведева.К судьбе страны это не имеет ни малейшего значения.Народ примет всё,лишь бы был хлеб и Петросян.А вот если не будет хлеба,то,в бунте погибнут остатки России,которой давно нет.Знаете как описывал Розанов революцию в 17? "Оно(гос-во)пало в будень.Буквально,Бог плюнул и задул свечку.Не хватало провизии,и около лавочек образовались хвосты.Да,была оппозиция.Да,царь скапризничал.Но когда же на Руси "хватало" чего-нибудь без труда еврея и немца?...Да это и не Бог,а ...шла пьяная баба,спотыкнулась и растянулась.Глупо.Мерзко."Иногда так тоскливо от перспектив,что уж и жаждешь,чтобы Россия рассыпалась,уж больно несуразное создание.

User mary_gt, 18.11.2008 02:35 (#)

Ув. Тиберий, по-моему есть по-крайней мере два типа людей: одни ищут счастья в личной жизни и личных достижениях, а другие в том, чтоб прибиться к какой-то успешной группе. Группой может быть страна, партия, церковь, хор... При чем те и другие есть не только в России, но в России вторых, приходится признать, большинство. Обе эти группы катастрофически не понимают друг друга. Можно делить страну до бесконечности, но противоречие останется - одни видят успех страны в том, что ее жители живут благополучно, а другие в том, чтоб все соседи ближнее и дальние страну боялись, чтоб наши космические корабли и флаги на полюсе... Руководить, конечно, приятнее вторыми. Но стабильности можно достичь только, если постоянно эти группы уравновешивать, договариваться и идти на уступки то одним, то другим. Так по-моему и живут демократические страны, балансируют между правыми и левыми. Ну, вот, а с другой стороны, в России так или иначе складываются предпосылки к тому, что она раздробится, потому что невозможно удерживать такую огромную территорию с такой низкой плотностью населения. Есть, конечно, вариант - пустить большое колличество мигрантов. Но еще не известно, что будет хуже для нынешних жителей России - мигранты с другой культурой или дробление на несколько стабильных государств.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.11.2008 05:32 (#)

в России вторых, приходится признать, большинство.Руководить, конечно, приятнее вторыми.

Россией руководить легко и приятно? Я знал, что Путин врал про галеры!
"...невозможно удерживать такую огромную территорию с такой низкой плотностью населения." Территория удерживается плотностью населения? В джунглях Амазoнии и Сахаре особенно нестабильно?
"...дробление на несколько стабильных государств." Дробить, надеюсь, будете под наркозом? А стабильность после дробления наступит автоматически, или из Европов завезут? Мне, в Мухосранск, пожалуйста финскую стабильность! Украинскую с грузинской не предлагать!

User mary_gt, 18.11.2008 20:40 (#)

Это удивительно, ред-гога, но все, что вы написали, так и есть - и про галеры Путин врал, и в джунглях не стабильно. А вы думали убить меня своей иронией? LOL Сегодня на этом форуме столько смешных постов - вы вот, да, литератор - такой смешной врунишка.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.11.2008 01:58 (#)

и про галеры Путин врал, и в джунглях не стабильно.

Наступление стабильности после дробления, надо полагать, тоже произойдет автоматически...ежели сам процесс будет бесконечным. Назовем его, к примеру, "стабильное дробление" ....

User partokl, 18.11.2008 22:36 (#)

Сектанты обсуждают под наркозом очередное прозрение, ниспосланное пресвятому Андрею.

Может, хоть оно сбудется? Раз уж не сбылись прежние: Зубков - президент РФ, Китай - союзник США супротив имперской России... Всех его видения уже не упомню. ---- А эта фраза: "...дробление на несколько стабильных государств" самодостаточна своим слабоумием в эпоху всеобщеинтеграции и глобализации.

User partokl, 18.11.2008 22:43 (#)

Еще смешнее: "...невозможно удерживать такую огромную территорию с такой низкой плотностью населения."

------- А что, кто-то просится, и кого-то сейчас приходится силой удерживать? Кого, конкретно?

User partokl, 19.11.2008 02:16 (#)

А самое смешное: полку либерастов прибыло!

Батурин, в девичестве Лужкофф, в соответствии с Учением, потребовал выборов губернаторов, и Медведев в "прощальном" письме велел ему написать прошение об отставке. Неужто правда?

User farlaf, 17.11.2008 16:53 (#)

Может, кто в курсе, о чем бубнил без энтузиазма Медведев, когда в связи с введением шестилетнего срока говорил о "стабильности на время переходного периода"? Есть цель? План? Переходный период к чему? Если существует в перспективе новая модель общественного устройства, он должен ее презентовать, наверное. А то что-то подозрительно дружно промямлили. Да и Путин не очень убедительно сообщил из телевизора, что он "в принципе не против".

User robotverter, 17.11.2008 17:00 (#)

Переходный - и точка. Когда перейдём - узнаем

Институт же целый есть - экономики переходного периода. Там ведь тоже не уточняется куда. Когда период закончится - вроде и институт не нужен, типа перешли уже. Или наоборот, когда институт закроется, тогда период закончится. Но может начаться новый переходный период. Это же диалектика.

User mary_gt, 17.11.2008 21:23 (#)

Ну, не придумали пока, как называть период.

User qwertsapiens2007, 19.11.2008 01:46 (#)

ТУПОМУ ЛИБЕРАСТУ

Переходный период = время восстановления России после развала СССР.

Кверту-далеко не сапиенсу,а обычной лакейской душонке.Переходный период-время окончательного погружения России во тьму.

User partokl, 19.11.2008 16:00 (#)

ЧТД. Что и требовалось доказать.

ну вот и Тибериус хамить начал... Долго однако держался, крепился, воспитание не позволяло.... И с ходу дошел до "лакейской душонки" - этой выгребной ямы в душах сектантов. Ниже уже некуда. Все, пиши пропало

User yulia, 20.11.2008 01:57 (#)

У Патрошки душа оченно чувствительная, это понимать надоть... Оскорбляить яво, кады её "душо

.

User partokl, 19.11.2008 16:06 (#)

ЧТД. Что и требовалось доказать.

ну вот и Тибериус хамить начал... Долго однако держался, крепился, воспитание не позволяло.... И с ходу дошел до "лакейской душонки" - этой выгребной ямы в душах сектантов. Ниже уже некуда. Все, пиши пропало

User partokl, 19.11.2008 17:10 (#)

Кстати, сей институт экономики переодного периода возглавляет Главный Либерал Всея Руси Е. Гайдар.

Или я что-то пропустил, и он тоже продался Газпрому?

User qwertsapiens2007, 19.11.2008 01:45 (#)

Корешок!. НЕ БУБНИЛ, А РАЗГОВАРИВАЛ...

И излагал вполне дельные мысли!

User vlades, 17.11.2008 16:59 (#)

Россия, ты сдурела.

User belaruslitvin, 17.11.2008 17:15 (#)

Наиболее приемлемый для хунты вариант передачи

Теоретически наиболее чистый для Путина вариант - исчезновение карикатуры Кукрыниксов с политической авансцены России в результате мерзких и коварных действий южных православных моджахедов с визитными карточками из Вашингтона, зашитыми в подкладках джинсов, отсвечивающих альфа-частицами 84 элемента. По рецепту партайгеноссе Геббельса. Быдло в имперском экстазе внесет на руках опять в Кремль. Причем ВСЁ можно будет списать и начинать по новой с чистого листа!

User robotverter, 17.11.2008 17:32 (#)

Какк насчёт Эрика Картмана из Саут-Парка?

Он давно уже на 2х2 нас разлагает. Вместе с Кайлом и Кенни. Ещё вариант - Брайан из "Family Guy", загримированный под лабрадора Кони, вместе с Фрэнком Синатрой-младшим, имитирующим Киркорова.

User fog, 17.11.2008 16:59 (#)

Кабинетный

Влип Путя основательно по самые «помидоры» попытка выползти из Кремлевской крысиной норы автоматически обозначает для него в лучшем случае скамью подсудимых , в худшем просто пристрелят и никакие охранники не помогут , кто же упустит такую жирненькую набитую миллиардами долларов крысу, а т.н. «Западным демократиям» поддерживать режим Путина на плаву просто уже не хватит денег, разве что Путя лично пригрозит оторвать яйца Саркози , Берлускони и Меркель или Меркель это вроде женщина , хотя разве у этих кремлевских жополизов разберешь кто женщина , а кто мужчина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 17.11.2008 17:07 (#)

Охота гениальному Пине ковыряться в путинско-медведевском дерьме?

Охота гениальному комментатору ковыряться в путинско-медведевском дерьме? Ну выкинут путина его же коллеги с Лубянки, поставят мутина, кутина, бутина. Не все ли равно, какая именно "бледная моль" будет сидеть на верху пирамиды... И главный российский миф, конечно, не "путин", а "ОНИ"... ОНИ, всесильные, все видящие, все знающие, всем владеющие... В том числе и народишком. А какого они себе царя посадят - дело барское, нас не касается. Мы только будем одобрять и рукоплескать. А если ОНИ прикажут - и в шахту бросим бывшего или в подвале его вместе с детишками - та-та-та... ОНИ эти пришли навсегда. Это русское "навсегда" будет длиться очень недолго. Гораздо интереснее, поразмышлять о том, что будет, когда Россия наконец сама себя сожрет. Прокатится по степи китайский каток? Когда я разглядываю китайский фарфор - приходит шальная мысль в башку - может и неплохо. Сяо-мяо умеет до сих пор потрясающий фарфор делать, а русские и это разучились...

User yulia, 17.11.2008 17:29 (#)

На этот раз с Вами полностью с Вами согласна, дорогой Игорь.

Хотела что-то в том же роде написать, типа "много чести, чтобы гениальный политолог и сатирик вообще в вашу сторону смотрел тараканье-клоповое племя", но так тошно стало и противно, что рука не поднялась. Спасибо Вам. Всего Вам самого доброго, Ваша Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.11.2008 17:14 (#)

По моему хрень какая то в статье понаписана.

Вообще не плохо бы Граненым политологам иметь репутационный залог- сбылся прогноз, респект и уважуха, нет пшел на. А то как у Новодворской -то Басаев демократ, то бандит, то Обама последний лузер, то выдающаяся личность, про Саакашвили я вообще молчу. Может кто знает или помнит у нашего афтора есть, что нибудь путное, по теме политпредсказаний?

User cincinnat, 17.11.2008 21:15 (#)

А нынче репутационным залогом выступают законы свободного рынка.

Нынче столько всяких сайтов развелось - море разливанное. Если вам кажется, что на одном из сайтов всякую хрень пишут - не мучайте себя! Зачем страдать - вон на сайте Единой России, к примеру, люди работают солидные, умные, которые знают с какой стороны у бутерброда масло намазывается. Они всякую хрень печатать не станут. Читайте и наслаждайтесь.

User antifashist_ru, 17.11.2008 23:14 (#)

Товарищ тут за рулевого?

Девочкам на лево, прапорщикам на право? А за базар надо, хоть иногда отвечать, а то, понимаешь, получается какя то хрень.

User cincinnat, 18.11.2008 01:07 (#)

Нет - нет, совершенно неверно.

Девочкам - куда им угодно, а прапорщикам совсем в другое место, которое я не стану вербализовывать из опасения лишиться милости модератора. А по поводу ответа за базар - я могу ответить за Пионтковского. Бабками встать, как говорится. Мне версия Пионтковского кажется вполне вероятной и я могу с вами пари заключить, что Медведев уйдет раньше срока и на его место вернется Путин. Только вам надо будет свою конкретную версию выдвинуть, как будут развиваться события. Моя (Пионтковского) версия против вашей. Или если у вас своей версии нет, назовите, кто по-вашему, станет первым президентом на шестилетний срок, а я вам скажу, кто им станет по моему мнению. И мы можем с вами поспорить на энную сумму денег - в пределах разумного.

User antifashist_ru, 18.11.2008 01:30 (#)

Честно говоря Вы меня озадачили.

Я не хочу гадать, как старая цыганка на кофейной гуще, что будет, то будет, но пари Ваше приму, а ставкой будет, в случае вашей с Пионтковским правоты,публичное извинение и мой исход с Граней навсегда. Если Вы согласны, хотелось бы узнать про ваш "банк".

User cincinnat, 18.11.2008 01:53 (#)

Я вам могу ответить тем же,

только вы должны свою конкретную версию выдвинуть. А то если на моей стороне - один единственный вариант, а на вашей - лцелый десяток возможных версий. Или пожалуйста, кто по-вашему будет первым президентом на шестилетний срок? Я лично думаю, что прав Пионтковский и все это затачивается под Путина.

User antifashist_ru, 18.11.2008 02:19 (#)

Для меня все предельно ясно, Пионтковский и Вы утверждаете, что данное событие должно

произойти в ближайшие месяцы. ОК. Событие произошло - я проиграл, нет проиграли вы. Где событие - досрочный, добросольный уход Медведва с поста президента РФ.

User antifashist_ru, 18.11.2008 02:20 (#)

Для меня все предельно ясно, Пионтковский и Вы утверждаете, что данное событие должно

произойти в ближайшие месяцы. ОК. Событие произошло - я проиграл, нет проиграли вы. Где событие - досрочный, добросольный уход Медведва с поста президента РФ.

User cincinnat, 18.11.2008 04:19 (#)

Хорошо - я, правда, не знаю, какие месяцы - ближайшие,

но я ставлю на то, что Медведев досрочно уйдет со своего поста. Насколько добровольно он это сделает - не нам судить.

User mary_gt, 18.11.2008 02:43 (#)

cincinnat, я думаю вы и Пиантковский правы, кроме одного: я б не поставила и рубля на то, что Медведев уйдет досрочно, он уйдет, когда надо, когда Путину будет выгодно вернуться. Мне вот только очень любопытно за какие бабки согласился Медведев на такую незавидную роль.

User partokl, 19.11.2008 20:01 (#)

Самое путное, что у него сбылось и запомнилось: "Дурацкая раскоряка"

И статьи в статью напоминает о себе.

User new_vitianya, 17.11.2008 17:15 (#)

Ндрюха ! На роль Ванги Ты не тянешь!

Скорее написанное похоже на сочинение сына пятиклассника от колбасника. А с другой стороны что переживать? Ведь появится прекрасная возможность "Правым" победить на досрочных выборах и наконец вернуть власть в свои потные руки.

User yulia, 18.11.2008 17:39 (#)

Тебе нравятся бабки, экстрасенсы, маги, предсказательницы? Ну и ходил бы к ним, гадал бы на кофейной гуще, а ч

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.11.2008 01:52 (#)

"рожденный ползать", "летать не можешь" по определеНИЮ....

А он, мятежный, ищет бури? Темницы рухут, и?... свобода? А "братья" меч вам отдадут?

User partokl, 19.11.2008 16:14 (#)

Во глубине читинских руд

Известная всему миру швея - мотористка хранит типа гордое терпение, когда ее лишают премии за регулярное невыполнение плана по пошивке бюстгальтеров на меху. Даже тот факт, что на общем собрании трудового коллетива она горячо одобрила агрессию имперской России против мирной, прцветающей и очень даже дЭмократической Грузии, в зачет не вошел.

User yulia, 20.11.2008 02:12 (#)

Патрошке и Гошке, а также Вовке и Димке посвящается...

"Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет..."

User tttttt, 17.11.2008 17:18 (#)

Слаб умишком презик - вот и причина для отставки...

Слаб умишком презик - вот и причина для отставки...

User yulia, 17.11.2008 17:32 (#)

Зато премьер - гигант мысли, отец русской демократии!

.

User novodvorski, 17.11.2008 19:32 (#)

Слаб умишком презик...

С чего это вы так решили? Вы слушали его аргументы во время дебатов? Умственные качества российского президента лично для меня до сих пор большой секрет.Если бы рабам древнего Рима предложили выбрать демократическим путем своего владельца, то кого бы они избрали? Правильно, того кто пообещал бы кормить больше, а бить кнутом меньше.Чего вы еще хотите от того кого выбрали рабы?

User lipederastoved, 17.11.2008 20:58 (#)

Ну он-то ПРЕЗИДЕНТ! А ты? 0 без палочки, а туда же... И где же твой умище?

Че-т молчат крикуны про то, что Россию ото всюду исключат. Лично мне очень понравилась оплеуха

Скушали и утерлись ;-)

User robotverter, 17.11.2008 18:14 (#)

А как он Тайсона-то, а?! После официальной части...

Сам видел - Тайсон ему чего-то втирать про Грузию начал, а наш-то контрпанчер сразу своим знаменитым прямым в челюсть... Тайсона еле откачали, он даже утереться не мог. А потом, в Нью-Йорке, пошел гулять по Саут Бронксу (не Тайсон, конечно), один, без охраны, без оружия!!! Всех, суки, грит, построю на подоконниках, думаете, Обаму выбрали, так учить вас некому?! Потом ещё на матч янки зашёл - говно, грит, у вас, а не команда, мы вас в лапту уделаем - весь янки стадиум молчит - утираются, табачную жвачку жевать перестали, те,конечно, кто сразу от страху не помер. Только перешёптываются - что за таф гай такой? А он им, блядь, прям в глаза - и на Луне вы не были! Наш лунный трактор вас там не видел, а он уж пиздеть не станет! Молчат крикуны - а как же, правда глаза колет! Напоследок зашёл в холл славы, насрал там во все кубки, и , помолясь, отбыл. Вот как дело-то было, а то что комментарюги ихние в эфир зрителюгам про это бакланили - ложь, пиздёжь и провокация.

robotverter, д

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sorella, 17.11.2008 19:17 (#)

roboverter, так держать.

roboverter--неполиткорректен и не хочет, судя по всему таковым быть. Он стебается над совковым шапкозакидательством. roboverter, так держать: the motherfuckers think their shit don't stink. It motherfucking stinks to heaven. Respect, man!

User partokl, 19.11.2008 16:53 (#)

Отнюдь, мэм

The point is that you stink stronger than our

User robotverter, 17.11.2008 19:19 (#)

Сам знаю, понервничал сильно... Охолонуть надо...

Вот ведь... Довели, американы позорные... На нашего...уффф...президентушку... навалились...

Vip rubinstein, 17.11.2008 19:34 (#)
12

Браво!

User robotverter, 17.11.2008 19:40 (#)

Да какое там...все предохранители повылетали...

Вы тоже...это... Лев, извините, отчества не знаю... найсовые надписи к картинкам Гриши Брускина... это... присовокупили... "Генеральная Инструкция"!!! Это посильнее "Человеческого удела" Макса нашего Эрнста.

Очень хорошо,Роботвертер!Иногда надо повеселиться на фоне нашей мании величия.Спасибо!!!!

User robotverter, 17.11.2008 21:38 (#)

Заметьте, острю не переставая! Весь вечер на арене!!!

Но должен огорчить. Сам страдаю очень сложным видом мании величия, отягчённой манией преследования. Доктор говорит - ничего, коток, МДП пока нету, не доспел, амитриптилин кушай и никого не слушай. Вот я и кушаю, джимбимом заливаю...

User mary_gt, 17.11.2008 21:31 (#)

Отлично, robotvert!!! Смеялась от души.

Вот видите, уважаемый Рубинштейн, как вас радуют подобные способы

Vip rubinstein, 17.11.2008 22:12 (#)
12

"Не являетесь вы теперь для меня авторитетным экспертом в области этики общения и конструктивного диспута ;-)" ---- Ну что ж, придется пережить и такую неприятность. Жизнь вообще состоит из сплошных потерь.

Уважаемый Рубинштейн. Не расстраивайтесь так. Я умею прощать чужие ошибки. Просто не

User partokl, 19.11.2008 17:06 (#)

Мистер Рубинштейн какое-то время играл здесь роль классной дамы и ментора,

Старался играть в объективность и читал мораль. Но, как известно, у чекистов руки не только холодные ноги, но и длинные руки. Достали и его, болезного. Теперь мистеру Рубинштейну больше подходит роль сбрендившего футбольного судьи, который сам норовит вдарить по чужим ногам и воротам. А что, имеет право. Он-то играет на своем поле, правильно? Его мемуары тут печатают.

User yulia, 20.11.2008 02:23 (#)

Ковёрный!

.

User cincinnat, 17.11.2008 19:19 (#)

А кто развел-то, полковник?

какие тайные силы развели пиндосов как лохов? Евреи? Мудрецы, что ли, Сионские? Или, наоборот, арабы - владельцы сказочных богатств? А может, страшно даже подумать, ваша скромная, но очень эффективная контора? Не томите, поведайте нам! Хоть пару фамилий бы услышать!

Уважаемый cincinnat , а кто такие пиндосы?

User cincinnat, 17.11.2008 20:19 (#)

А это, полковник,

то же самое, что сэшэовцы.

Не может быть! Сэшэовцы - это граждане США. А пиндосы граждане какой страны? ;-)

User cincinnat, 18.11.2008 10:00 (#)

О! Полковник прорезался.

А мы уж было думали, не случилось ли чего. Ваша служба и опасна, и трудна. Главное, чтобы была холодная голова и горячее сердце. И ноги в тепле держите. И еще руки почаще мойте. Важно, чтобы кровь не засыхала - тогда ее трудно из под ногтей выковыривать.

Уважаемый cincinnat . Так граждане какой страны, по вашему, - пиндосы? ;-)

User cincinnat, 18.11.2008 19:26 (#)

Сразу видно, что человек из органов.

Вцепится как пиявка и не отпускает. А ведь я вам уже отвечал на этот вопрос - посмотрите внимательно. А ежели просто любопытствуете - нет ничего проще. Для этого Гугл есть - набрал - и во всем методично разобрался. Вот вам, если вы с Гуглом не в ладах, статеечка из Википедии по интересующему вас вопросу. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос_(сленг)Вот, помог славным органам в их нелегком деле борьбы с внутренними врагами. Принес им огонь знания и просвещения.

User irynka, 18.11.2008 21:34 (#)

Для справки - пиндос - кто такой и откуда...

ПИНДОС Некогда этим словом в Одессе именовали ее жителей, прибывших из греческой глубинки. Термин П. образован от названия одной из греческих провинций, именующейся Пинда. В самой Греции название этой провинции издавна стало нарицательным словом, означавшим «мужлан», «дикарь», «деревенщина», т.е. греческий синоним «жлоба с деревянной мордой». Достаточно было продемонстрировать греку открытую ладонь - и драка была гарантирована, так как «пента», что в переводе с греческого «ладонь», сперва по созвучию, а затем и визуально ассоциировалось со словом Пинда в переносном смысле. Со временем термин П. потерял свое первоначальное значение и в настоящее время слово пиндос означает «грек» со всего лишь слегка пренебрежительным оттенком. И Гарька Браун народился не от безвестного бухого пиндоса, а в порядочной одесской семье, которая постоянно околачивается в Английском клубе.

User butterfly, 19.11.2008 21:13 (#)

Термин П. образован от названия одной из греческих провинций, именующейся Пинда.

Я уже об этом писала, но ни кто не отреагировал. Действительно, а почему именно амереканцев называют пиндосами.

User robotverter, 17.11.2008 19:27 (#)

Да сами пиндосы и развели - это ж диалектика!!!

Махровые человечищи всё-таки!!! А президентушку нашего в обиду не дадим! Давай, Аркаша!!! Защита наша!!! Не сдавай Порт-Артур!!! Полковник тут ваще ни при делах, это эти, шерстнятые!!! Ааааа, опять пришли!!! Вылечился, я, вылечился, не приходите больше!!!

User demo13, 17.11.2008 19:47 (#)

Одевайся. Мы за тобой пришли...

Назначить интенсивный курс лечения...

User antifashist_ru, 17.11.2008 19:52 (#)

И ретроРубинштейна прихватите - вялый он какой то в последнее время.

:)

User robotverter, 17.11.2008 20:07 (#)

Мы?!!! А мы-то кто?!!!!

Врёшь, не возьмёшь!!! Много вас, таких, на президентушку-то нашего батон крошащих!!! Ты, подпиндосник, своим заокеанским кукловодам тыкай, а мне не тычь, я тебе не Владимир Владимирович!!! Туда же, про политику!!! Ты сначала получи степень доктора кукольных наук, чтобы про га-су-дар-ства рассуждать! Не сдадим Порт-Артур!!! Медвед танцует джиттербаг!!!

(комментарий удалён)
User robotverter, 17.11.2008 20:33 (#)

А микроминианты за кого? За наших или немцев?

Я - за тех, у кого патронов больше.

(комментарий удалён)
User robotverter, 17.11.2008 20:43 (#)

Прикрой, камрад! Хьюстон, у нас проблемы!

надеюсь зпт у коллинза на орбите всё в порядке тчк армстронг зпт олдрин зпт мистер флоппи тчк

(комментарий удалён)
User robotverter, 17.11.2008 21:45 (#)

Сталеглазые - это хозалихи!

Такие типа немцев, орднунг во всём, захватили власть в империи, а сами выглядят, как доберманы, ходящие на задних лапах. Ну и одетые, конечно. Все по форме. Честные, исполнительные, но очень любят романы про галактических авантюристов, воров-джентльменов и т.д. Обожают Элвиса, паа-астаянна проводят конкурсы имитаторов. Это, по-моему, у Уолтера Йон Уильямса, где про Майджстраля

User partokl, 19.11.2008 17:32 (#)

Бэрримор, а что там за шум в передней?

Либералы, сэр. Уверяют, что они не твари дрожащие, а право имеют. ---- Ну так подайте им что-нибудь. Только будьте сдержанным и политкорректным, а то знаю я вас...

User genady, 17.11.2008 20:27 (#)

2008-11-17 15:14:46 robotverter "А как он Тайсона-то, а?! После официальной части... Сам видел - Тайсон ему чего-то втирать про Грузию начал, а наш-то контрпанчер сразу своим знаменитым прямым в челюсть... Тайсона еле откачали, он даже утереться..." ============Очень технично, продемонстрирована классическая постановка удара (прямой удар, апперкот, свинг и хук), удар сильный , но не "насмерть", ЧИСТЫЙ ВЫИГРЫШ по очкам! Почет Вам и моя уважуха!3.14

User limpopo, 17.11.2008 20:20 (#)

от полковника КГБ - 14:54:54 ...очень понравилась оплеуха, которую Медведев отпустил сэшэовцеским журналюгам с политюками

пощёчина, она же оплеуха, она же плюха, она же пиз..лина, она же по Шварцу "шлепок" и т.д. ...так говорите, полковник - США утёрлись?!

Особенность Дмитрия Медведева заключается в том, что он — абсолютно независимая фигура. В том смысле, что от него совсем ничего не зависит.
а мне ближе вот эта версия...
...И вот теперь премьер-министр и его преемник в царской должности сделали все возможное, чтобы убедить всех окружающих, что человек по фамилии Медведев — полное ничтожество. Человеку, который несколько месяцев назад был избран главой великой державы, который вроде бы здоров и физически, и умственно, задают прямой вопрос: «Намерены ли Вы доработать до окончания Вашего президентского срока, и исключаете ли Вы для себя возможность досрочной отставки?». И звучит в высшей степени определенный ответ...
...это в частности А. Гольц, и не он один считает что Просто в общении с Медведевым, который никого не представляет и ни за что не несет ответственности, можно позволить себе не следить за словами. А как по-другому следует относиться к человеку, который всерьез заявляет, что попросту «не помнил» о том, что назначил выступление с Посланием к Федеральному собранию ровно на следующий день после выборов американского президента.
http://www.ej.ru/?a=note&id=8573

User robotverter, 17.11.2008 20:29 (#)

Я за полковника (он заболел)

Вот ведь, не верите Медведу, что не помнил!!! А он что, всё помнить обязан?!!! Это ж голову железную надо иметь - тут помню, тут не помню, ничего ваще разобрать нельзя!!! Вот вы каждый сам по себе, а он обор всех думает, а нас сколько?! Много нас!!! Про всех и не упомнишь!!! Тому толчок надо пробить, тому операцию сделать, кому-то ещё и индексы эти, трах -тарарах мать их, держать, как Атланту, они ж, суки, каждые полчаса падают, на ногах не держатся!!! А он должен про американа какого-то помнить!!! Да?!!

User cincinnat, 17.11.2008 20:54 (#)

А может, уже и нету полковника...

Может, те самые тайные силы, что развели сэшэовцев как лохов, уже замучили полковника полонием за то, что он приоткрыл завесу их таинственности?

User robotverter, 17.11.2008 21:17 (#)

Есть полковник!!!

Мы тут все рядом - Я (ишак впереди), полковник, гигантский искусственный мексиканец стоимостью $10.000.000, мистер Флоппи, Нейл Армстронг, Базз Олдрин (Коллинз пока на орбите, позвонит по миелофону), Зураб Церетели, Моше Даян, одним словом - кворум есть. Повестка дня: 1. Война с Англией. 2. Война с Англией.Дело №3Война с Англией. ;. Война с Англией - прения - Война с Англией . Разное. Личное дело судьи Ивановой. Дом-2 - останется ли Марина Невенчиная с Никитой, культурные события северной столицы - гастроли НОМа на Дважды Краснозамённом Резьбошлифовальном Заводе... Дел уйма.

User davy47, 17.11.2008 20:55 (#)

Не, ребята!

Не тем голова у Медведа забита. Ему СЧЕТА надо помнить: и номера, и какй где лежит... А для этого, сами понимаете, какая голова нужна! А компьютеру не доверишь, свои же дружки-падлы скоммуниздят, только отвернись. Тут не то что Обаму, бабу-то свою красавицу и ту позабудешь...

User robotverter, 17.11.2008 21:07 (#)

Во, хоть один разобрался!

Обязан, он, что-ли, про всё помнить? Где это написано? Где написано, что президент на может страдать тяжелой амнезией? Главное, чтоб 35 стукнуло. А там - гуляй, рванина, навоз продали!!! У этих американов каждые четыре года выборы, чего, всех помнить, кто чего сказал, когда кому чего... Если б ещё с числом определились - типа 7-е ноября - синий (или красный) день календаря. А то - первый вторник после первого понедельника. Сами не знают, чего хочут!!!

User mary_gt, 17.11.2008 21:38 (#)

Вот! Вот, где главное - Главное, чтоб 35 стукнуло.

А Рамзану еще 32! Вот какую статью Конституции забыли переписать!

В ЖЖ идет а

да пропади он пропадом naz pider!и этим все сказано!

User lipederastoved, 17.11.2008 21:24 (#)

А ты за него не переживай. Лучше о себе подумай. Говорят, что справки отбирать будут!!!

User robotverter, 17.11.2008 21:29 (#)

А ты, коток, не пугай, не пугай...

Я за Медведа хоть сейчас ещё два года в Эстонии дизелистом-энергетикам на С-200 оттаскаю - только пустите!!!

User lipederastoved, 18.11.2008 01:11 (#)

А кто тебя держит, болтовертик? Езжай и замени усопшего Ёбстика.

User limpopo, 17.11.2008 21:09 (#)

robotverter - не верите Ме

Я дорогой мой robotverter ещё могу поверить что он запамятовал, действительно нас (вас т.е. ) до хера, хотя и работают в этом направлении, а все ж много ещё остаётся... Конечно мог и забыть Но Светка-то не могла забыть! Светка зачем? Или вы хотите, robotverter, сказать что помните дни рожденья всех ваших тётушек, двоюродных братьёв, друзей родителей, родителей друзей... Правильно - не помните! Невозможно мужику всё эту хрень держать в башке! Но ваша Светка (и моя тоже) всё это помнят! И вот тут уж я, извините, не верю! Светка каждое утро поправляет узел на галстуке, даёт список продуктов притаранить из кремлёвского буфета и напоминает!! - Дим, у тебя сегодня Совет Федерации, ты не забыл? Ты ещё просил напомнить тебе, чтоб ты вставил Рахимову! Обнаглели там совсем! - Дим, ты должен связаться с Саркози, по поводу Грузии! И Светка согласитесь, robotverter, про выборы в штатах забыть не могла!! Никак! Не будь я женат третьим браком! Уж я-то знаю... Тем более что ребёнка из школы Медвед сам не забирает - одной проблемой меньше P.S. что там с нашим colonel-of-kgb - надеюсь ничего серьёзного снова обострение застарелого геммороя от сидячей работы

User robotverter, 17.11.2008 21:25 (#)

Опять же, союз, биржА...

Да, это я не доглядел... Потому что один, без всяких Светок!!! Всё думаю, как спасти Арал, Россию, Свазиленд... А это вообще ... да.. мысль... Полковник в порядке, Зураб - как огурец, выжрал ведро чачи, Тбилисо завёл. Только вот шерстнятые эти - ходят и ходят, ходят и ходят, ходят и ходят...

User cincinnat, 17.11.2008 21:42 (#)

Вот-вот, я тоже забеспокоился.

Полковник пропал вскоре после того, как намекнул на тайные силы, которые развели американцев с выборами. Как поется в песне: "Темные силы нас злобно гнетут". Тут может быть два варианта - 1. Те самые темные силы оперативно провели точечную зачистку. Тут еще надо проверить, что делал Березовский в 16:40, и не знаком ли он (Березовский) с Бараком Обамой. 2. Он по недомыслию раскрыл важную государственную тайну и ему позвонили по вертушке - или там по крутелке - и сказали, чтобы не болтал. Чтобы фильтровал базар - так они там, кажется в Кремле разговаривают на секретном языке. И он залег на дно, как подводная лодка, чтобы позывных не передавать.

User tttttt, 17.11.2008 20:24 (#)

Как-то стрёмно вы, ребята, большими делами козыряете...

Как-то стрёмно вы, ребята, большими делами козыряете. Сравнить Порт-Артур и ДАМ... Вы масштабы-то явлений хоть соизмеряйте.

User robotverter, 17.11.2008 20:39 (#)

Соизмерил. Президентушко помасштабней.

Да чё там говорить, не понимаем пока, как свезло нам. Масштабируем не так. Махровый человечище. Сатрап!!!

(комментарий удалён)
User robotverter, 17.11.2008 22:07 (#)

Ёбнет. Ещё как. Весь мир - в труху.

Медвед не подведёт!!!

User doctorPU, 17.11.2008 21:40 (#)

разводка

На 99% медвед возглавит "Правое дело", жирика и зюгана плавно пошлют на ... (вначале оставят на подпевках), впереди цель - двупартийная система с "нацлидером" во главе одной из партий. Мой вариант.

(комментарий удалён)
User doctorPU, 17.11.2008 22:01 (#)

одним ударом несколько зайцев!

Речь не об этом, это выход для власти - уйти от преследования на большую дистанцию! Возможно для многих героев единственная возможность оттянуть, а то и избежать гибели!

User robotverter, 17.11.2008 22:13 (#)

Давно пора

Малой кровью на своей территории - благо её немеряно.

(комментарий удалён)
User korpik, 17.11.2008 22:15 (#)

Есть и плавный вариант перехода Путина в Президентское кресло через кресло председателя партии ЕдРоси и спикера Госдумы.Медведев ,в случае ухучшения экономической ситуации в стране до критической,может быть негласно определен как отработанный материал,Дума объявляет ему импичмент.А отсидевшийся в Думе Скипетр участвует и победоносно побеждает в новых выборах Президента.Осталось дождаться съезда партии.Кстати,Путин во главе парламента будет иметь многократно больше власти и возможности управлять страной,нежели Президент,и фактически ни за что не неся ответственности.И здесь он заработает дополнительные очки,как нац.лидер,устраивая показательные экзекуции министрам правительства.

Этот сценарий выглядит логичным. Проблема в Думе и в ее очень наглядном полюбовном отношении с администрацией, которое ни для кого не секрет. Им спускают решения для одобрения. Им говорят, о чем нужно говорить. Вот как такая Дума может кому-то объявить импичмент, чтобы это не выглядело полной клоунадой? Неужели подготовят очередную спецоперацию, типа Дума "ссорится" с правительством и президентом и становится к ним "строгой"? Ведь эта Дума при любом развитии кризиса будет ждать звонка от путина, чтобы просто собраться. Могут, конечно, разыграть увольнение Путина Медведевым, после чего разгневанный Путин уходит в оппозицию, возглавляет ЕдРо и Думу, и оттуда клеймит каждого несчастного, назначенного в премьеры, а потом на выборах побеждает Медведева, выдвинутого Правым Делом. Но пока там наверху такая гармония, то непонятно, как они весь этот смогут начать спектакль - независимо от экономической ситуации. Кто-нибудь может себе представить Медведева, отчитывающего Путина?

User davy47, 17.11.2008 22:32 (#)

Шутки шутками, но Доктор прав

Под кого-то эта ПД создается. И первое, что приходит на ум - да под Медведева. Комуняк, думаю, сливать не будут - оставят как неизбывный российский атрибут, тем более, что ничему и никому не мешают. А вот Жирика за ненадобность сольют - неприлично все-таки такую фигуру держать. Отротируют его, голубчика - и послом его куда-нибудь подальше... А без него и партии нет... Так что, трехпартийная система, как уже было в "странах народной демократии". Но если этот сценарий верен, значит круто сливать Медведева не намерены. Зачем же тогда огород городить?

User scorpio, 18.11.2008 04:28 (#)

"Отротируют его, голубчика" ... хм, это как это? отминетят, что ли? (Русский язык могуч, конечно, но...)

фыв

User akvn, 17.11.2008 21:57 (#)

Через 12 лет Путин даст Медведу еще порулить годик-другой. Если тот будет себя хорошо вести эти 12 лет.

Это просто умора а не политика.

User oreh, 17.11.2008 22:51 (#)

А ТО.

Если при такой"политике" ещё и без юмора-
тоска заест.

User georgegeorgian, 17.11.2008 22:28 (#)

А я слышал, что скоро Медведев заимется только своими мемуарами.

А я слышал, что скоро Медведев заимется только своими мемуарами. А я слышал, что скоро Медведев заимется только своими мемуарами. И называтся они будут "Сто дней которые потрясли мир - как победить вероломного агрессора и как преоделеть мировой финансовый кризис - записки [бывшего] адъютанта его [вечного] превосходительства". Медведев - самая маленькая кукла, которая когда либо управляла имперей

User davy47, 17.11.2008 22:39 (#)

Не управлял Медведев никакой империей!

Поставили его, как болвана, на капитанский мостик, дали в руки шутейный штурвал, от которого к рулям никаких тяг не ведет - изображай, лицедействуй.

(комментарий удалён)
User genady, 18.11.2008 01:15 (#)

demo13 "Про Великого Копчёного!"============Да сколько же раз с вами соглашаться, а вы все никак не уйметесь: "Да бьють в АмериГе нигеров, бьють!"

User lipederastoved, 18.11.2008 02:00 (#)

А у нас липедяк жалеют. У них справки из дурки.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 18.11.2008 02:58 (#)

Пример развесистой клюквы

Демократы хотят запретить продажу НЕКОТОРЫХ видов оружия, вот о чем весь сыр-бор. И все. А Билль о Правах, который дает американцам право владеть оружием, никто изменять не собирается. Что вы все стрелки переводите? Так влюблены в Путина с Медведевым?

User shmuel, 17.11.2008 23:54 (#)

Возвращение резидента

В тяжелое для страны время Центр принял решение о возвращении в Кремль Путьки. Агенту Медведьке ( второму номеру сладкой питерской парочки) было предложено стаь главой Нового роскомсомола.Очень уж облик соответствоал традициям этой организации.

User miroslav_msk, 18.11.2008 03:01 (#)

"Предикторские свойства гущи из кофе Арабика урожая 1897 года"

А если (предположим) Медведьев досидит до конца срока?

User partokl, 19.11.2008 17:41 (#)

Дык "гениальный Пиня", он же пресвятой Андрей, уже обещал, прозорливый наш, в президенты РФ ЗУБКОВА. И что? А ничего. Как с гуся вода.

Утерся, и снова обещает.

User ivars, 18.11.2008 03:20 (#)

...

... сдается мне, что "подрыв основ российской государственности" происходит уже помимо каких-либо телодвижений презентационных лиц системы. Просто, сама она уже устала агонизировать и все жестче и жестче подталкивается в спину неумолимыми "комплексными обстоятельствами". В их числе, практически все факторы, которые всегда сопутствуют гибели любой империи в любом ее аспекте - геополитические, экологические, экономические, социальные, общественно-ментальные, государственно корпоративные и межкорпоративные, межгрупповые и т.д. Сами лидеры сегодня, вероятно, лишь по инерции (в поисках какого-то "третьего" выхода) периодически озабочиваются блюдением лица. Все больше понимают, что блюсти следует уже завтрашнее состояние шкуры, что требует от каждого из них (или каждой, не оправдавшей общих ожиданий группировки) локализации и усилий, и забот - о себе, о себе... Однако, прагматизма у них вполне хватает, по-моему, на то, чтобы уразумевать, что недавно еще и в самом деле "единственное безопасное место" стало теперь зеркально опасным, и даже делая движение в его сторону (а, скорее, подавая те сигналы, которые будут улавливаться именно так), ни в коем случае на него не расчитывать. В общем-то, это - драма. Драма маленьких человечков, во хмелю вообразивших себя громадными, а теперь приближающихся к окончательному протрезвлению. Однако, в этом и кроется самый серьезный риск: стереотипы представлений вступают в конфликт с уразумением, и рефлекторный рывок к уже знакомому вполне может натворить беды. Причем, настолько откровенной, что она столнкула бы, коль дошло до нее дело, всех со всеми, так как нарастающая тенденция к аффектам давно уже налицо во всех масштабах - от уличных до межгосударственных. Нельзя не отдать дани уважения г. Пионтковскому, в высшей степени этично упоминающему и вариант с "покаянием". Но вероятность покаяния со стороны тех, что в нем нуждаются, стоило бы оставить все же на последнюю, личную минуту каждой персоналии. Этого было бы уже немало, в общем-то. Потому что в нынешнем контексте вряд ли кто-то из них по большому счету принадлежит себе. Верно, что запас архетипов национального (да и каждого личного) подсознания невелик. Но он допускает вариантивность, при которой неожиданно очень, но крушили в начале 20 века страну и друг друга совсем не по-пугачевски - "эволюционируем", понимаешь:) Поэтому, и на сей раз вероятность того, что произойдет не "закручивание", а "срыв тормозов", остается весьма немалая. Так же, как и вовсе не в ту сторону, в которую мы ожидаем тоже. Какой выход из всего этого избрал уже "национальный лидер", гадать не будем. Однако, не думаю, что расчет его на жертвенность "медвежонка" - тут все прощу и сложнее: на "свою миссию". А вот, чем она обернется - катастрофой для всех, включая "миссионера" или просто "паравозным гудком", после которого опять же останется неминуемость другой катастрофы, будет и в самом деле всем яснее довольно скоро...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.11.2008 05:48 (#)

В общем-то, это - драма. чем она обернется - катастрофой для всех, опять же останется неминуемость другой катастрофы.

Нет повести печальнее на свете, чем "проницательные" дурни в интернете...

, 18.11.2008 06:30 (#)

Мне кажется Ваша оценка, ув. Ivars очень аккуратнa. Лично я бы только изменил Ваше "драма маленьких человечков, во хмелю вообразивших себя громадными," на "драма маленьких человечков, во хмелю вообразивших себя -адекватными-". Такая самооценка тогда конечно имела право/место быть, проблема в том что они пошли значительно дальше этого и закрепили, и закрутили власть и страну под себя. В итоге сегодня круг их решений, советчиков, влияние свежих идей сведено практически на нет. Именно сегодня, когда это по-настоящему важно (помните: "каждый может быть капитаном когда на море штиль"?). Вопреки тому что видится и слышится, хочется верить "они" все Ваши варианты просчитывают тоже, и хочеться надеяться их выбор будет "адекватным". К сожалению, при подобной вертикальной власти, это все что остается, - верить, надеяться, ждать решения сверху. ........А к статье Пионтковского, я бы добавил 3-й вариант. - А что если назначить к власти "Высокого"? Не меньше так 1м 80см. Симпатичного и широкоплечего, без всяких там политических программ или партийных принадлежностей? Может быть суета бы спала, и Путин бы успокоился, и нашлось бы хорошее место для Медведева и они бы там тихо и спокойно что-нибудь решили бы для всех, и все бы стало сновa как обычно..

User yulia, 20.11.2008 02:52 (#)

Апокалиптическую (но вполне реальную) картину Вы нарисовали, ув. Ивар. Похоже, что благополучного в

.

Эк тут некоторых господ раззодорило моё замечание, что Медведев утер нос сэшэовцевским журналюгам и политюкам :-)

User cincinnat, 18.11.2008 09:41 (#)

Ну да. Как писал

Василий Макарович Шукшин - "срезал!".

Новый Румата?

Это ж надо с простынёй вместо носового платка ходить, чтобы столько носов подтереть. Но в общем, - герой. Я бы побрезговал. Но я - человек маленький...

User literator, 18.11.2008 08:30 (#)

Кто будет правит - не главное, главное, что Россия - «растёт», США – «умаляются»

Кто будет управлять Россией – Медведев или Путин, в данном случае - не суть важно. Главное, что Россия, говоря словами Иоанна Крестителя – «растёт», а США – «умаляются». До очевидности ясно, что крах этой, построенной на либеральной утопии, современной империи – вопрос ближайшего будущего. В истории человечества было немало цивилизаций, которые в течение более или менее длительного времени определяли судьбы человечества, но, рано или поздно - бесследно канули в Лету. Вспомним хотя бы крушение в конце VII века до н.э. первой в истории человечества империи - Ассирийской державы, которая, не смотря на всё своё показное могущество - рухнула в одночасье. «Ассирийское наследство» было поделено между Вавилоном и Мидией. Сейчас, ситуация аналогичная, и не за горами тот час, когда «американское наследство» будет поделено между Россией и другими «сильными мира сего». Очевидно, России достанется, Аляска, срок аренды которой США – уже истёк, так что Россия имеет на неё все юридические права, плюс – Калифорния, на которую Россия имеет исторические права. Может быть, достанется ещё что-нибудь «по праву сильного», делёж ведь в подобных случаях осуществляется, прежде всего, именно «по праву сильного», а потом уже историки обосновывают «исторические права», юристы – «юридические права» и т.д. Когда рухнула Ассирия, ни каких репрессий против ассирийцев не проводилось – они просто были ассимилированы Вавилонией и бесследно растворились в массе её населения. Точно так же и янки со временем растворятся бесследно в населении тех государств, которые поделят между собой «американское наследство», после закономерного ухода с исторической арены США, которые, как когда-то Ассирия, надорвались под бременем имперских тягот. Исторический итог существования этой «империи плебеев» – вполне закономерен. США изначально возникли как откровенно плебейское государство, фундамент которого составили «пассионарные» отбросы европейской цивилизации, ничего не имеющие за душой, выброшенные в Новый Свет, как на помойку истории, поскольку в Старом Свете они не смогли найти себе достойного места в жизни. И, естественно, вся история США – это история плебеев, лезущих из кожи вон, чтобы пробиться «из грязи в князи», но, увы – тщетно. Цивилизация, созданная «пассионарными» плебеями, всегда будет оставаться плебейской, варварской по своей внутренней, глубинной сути – из гнилого, зловонного болота, в котором «родительские корни», сам себя, подобно барону Мюнхгаузену, за волосы не вытащишь, как не пыжься. Именно «либерально-демократические» США возродили забытое уже к тому времени рабство, как форму эксплуатации человека человеком. Основательница теософии Е. П. Блаватская писала об этом: «К концу средневековья под влиянием моральных факторов рабство в основном исчезло из Европы; но затем произошло два важнейших события, которые подорвали нравственные силы европейского общества и навлекли на человечество столько проклятий, сколько редко бывало. Одним из таких событий был первый поход к населенным варварским берегам, где человеческие существа были обычным предметом торговли, а другим было открытие Нового Света, где были обнаружены неистощимые источники богатств, для разработки которых требовалась привозная рабочая сила. На протяжении четырех сотен лет мужчин, женщин и детей отрывали от всего, что они знали и любили, и на берегах Африки продавали чужеземным торговцам; закованными в цепи, их перевозили в трюмах, часто живых вместе с мертвыми, на всём продолжении этой ужасной, так называемой, «переправы»; и, согласно Банкрофту, которого можно считать объективным историком, 250 тысяч человек из трёх с четвертью миллионов во время этих фатальных рейсов были сброшены в море, тогда как остальные были обречены на бедственное существование, будучи отправлены на рудники и под плети на тростниковые и рисовые плантации». Вся история США - это история плебев, пытающихся изничтожит всё, что выходит за рамки их убогого мировосприятия. Закономерно, что не пресловутые "империи зла", а именно "либерально-демократические" США оказались единственным в истории человечества государством, применившим ядерное оружие, и не на поле боя, а против мирного населения. Мы уж не говорим о совершенно варварской политике, проводимой «цитаделью либеральной демократии» - США, по всему миру после Второй мировой войны – от Кореи и Вьетнама, до Сербии и Ирака.По своей исторической сути нынешние США - полный аналог Ассирии накануне её краха. Но Ассирия оставила после себя определенное культурное наследство,вошеднее в состав Вавилонской культуры. США же внести в копилку человечества в культурной сфере - совершенно нечего. В культурном отношении это, уникальное в своём роде государство-пустышка. После неизбежного ухода в обозримом будущем с исторической арены США, с их убогими стандартами во всём, что имеет хоть какое-то отношение к духовной жизни, безапелляционно навязываемыми всему человечеству, исчезнет, наконец, источник гнилостных миазмов, распространяемых по миру этой «империей плебеев» в течение всего исторического срока её существования.

User sk, 18.11.2008 09:53 (#)

Грамотно написано, без ошибок. Но какая рафинированная глупость... Еще одно подтверждение тому, что образование ума не добавляет...

User literator, 18.11.2008 14:28 (#)

Ванга предсказала победу Обамы, сбудется ли вторая часть её предсказаня (о гибели США)?

Когда Ванга предсказала, что 44-ым президентом США станет «чёрный», многие решили, что она просто повредилась рассудком, на старости лет. Тогда же она предсказала, что при 44-ом президенте США – рухнут. И опять многие твердят, что «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Но дело не в предсказаниях Ванги, а в объективных исторических процессах. Кто мог всерьёз, а не в публицистическом раже, предположить ещё каких-то 20 лет назад, что СССР распадётся?! Теперь пришла очередь мира банков и бирж, который ещё совсем недавно казался незыблемым, а сейчас демонстрирует не больше устойчивости, чем рассыпавшийся на наших глазах в труху мир «развитого социализма». Вспомним в данной связи вавилонского царя Валтасара (в действительности – царевича), которому огненная рука начертала в разгар пира - «мене, мене, текел, упарсин» - Бог подвёл итог, ты признан несостоятельным, твоё царство будет разрушено. Обаме и суждено стать американс трагикомическим Валтасаром – по Сеньке и шапка. Вот уж, действительно, история повторяется дважды, первый раз – в виде трагедии, второй раз – в виде фарса. Ждать конца ничтожного трагифарса, именуемого историей США – осталось недолго.

User mary_gt, 18.11.2008 20:54 (#)

Вспомним в данной свя

Действительно! Чего там огненная рука начертала-то? 'Путин, нож, Мюнхен'? Прикольно вы на христьянство и духовность претендуете, а гадалкам и предсказателям верите.

User literator, 19.11.2008 06:30 (#)

Христианство - не синоним духовности

С чего Вы взяли, что я "претендую на христианство"? Мне близки такие мыслители, как Юлиус Эвола - весьма далёкий от христианства. Из наших соотечественников - А. Дугин, политические взгляды которого я разделяю, но мне претит именно его "христианство" (он старообрядец). Вообще - христианство - религия "страдающего, умирающего и воскресающего Бога" - уходит в прошлое вместе с эноном Озириса (эрой Рыб), духовную сущность которого оно отражало. Наступающий ныне эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться совершенно иными религиозными формами. Конечно, христианство сохранится на весь период "равноденственной бури" - переходный период между эонами, апогеем которого станет пресловутое "царство Антихриста", когда воцарятся демонические культы, но потом, и христианство, и демонопоклонство - канут в Лету. Подробно я пишу об этом в своих книгах, статьях и в материалах на эзотерических сайтах. Этот же сайт просто оживил в моей памяти ностальгические воспоминания о тех временах, когда я работал политическим обозревателем и главным редактором общественно-политических изданий. Одно из изданий, которые я возглавлял, называлось "Грани", вот я и заинтересовался, по старой памяти, политическим сайтом с аналогичным названием. Но опять воочию убедился, что всё это - пустая "игра в бисер", не дающая ничего, ни уму, ни сердцу. Политика - грязное дело. И не только в смысле политической практики, но и в отношении её влияния на души тех, кто ей занимается - не важно, в практическом, или в теоретическом плане. И если человек на застывает в своём духовном развитии, то неизбежно наступает момент, когда ему нужно уже "подумать о нетленном". И дело здесь не в возрасте, а в уровне духовного развития.

User krokodil, 24.11.2008 17:02 (#)

Диагноз...

Поклонник Дугина - уже диагноз... Впрочем - вытекает из послужного списка...Совок хренов в нынкшнем российском разливе...

User literator, 18.11.2008 14:30 (#)

Ванга предсказала победу Обамы, сбудется ли вторая часть её предсказаня (о гибели США)?

Когда Ванга предсказала, что 44-ым президентом США станет «чёрный», многие решили, что она просто повредилась рассудком, на старости лет. Тогда же она предсказала, что при 44-ом президенте США – рухнут. И опять многие твердят, что «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Но дело не в предсказаниях Ванги, а в объективных исторических процессах. Кто мог всерьёз, а не в публицистическом раже, предположить ещё каких-то 20 лет назад, что СССР распадётся?! Теперь пришла очередь мира банков и бирж, который ещё совсем недавно казался незыблемым, а сейчас демонстрирует не больше устойчивости, чем рассыпавшийся на наших глазах в труху мир «развитого социализма». Вспомним в данной связи вавилонского царя Валтасара (в действительности – царевича), которому огненная рука начертала в разгар пира - «мене, мене, текел, упарсин» - Бог подвёл итог, ты признан несостоятельным, твоё царство будет разрушено. Обаме и суждено стать американским трагикомическим Валтасаром – по Сеньке и шапка. Вот уж, действительно, история повторяется дважды, первый раз – в виде трагедии, второй раз – в виде фарса. Ждать конца ничтожного трагифарса, именуемого историей США – осталось недолго.

User yulia, 20.11.2008 03:02 (#)

До появления "литератора" первое место по глупости на форуме держал "demo13". Но правильно говорят спо

.

User literator, 18.11.2008 14:32 (#)

Ванга предсказала победу Обамы, сбудется ли вторая часть её предсказаня (о гибели США)?

Когда Ванга предсказала, что 44-ым президентом США станет «чёрный», многие решили, что она просто повредилась рассудком, на старости лет. Тогда же она предсказала, что при 44-ом президенте США – рухнут. И опять многие твердят, что «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Но дело не в предсказаниях Ванги, а в объективных исторических процессах. Кто мог всерьёз, а не в публицистическом раже, предположить ещё каких-то 20 лет назад, что СССР распадётся?! Теперь пришла очередь мира банков и бирж, который ещё совсем недавно казался незыблемым, а сейчас демонстрирует не больше устойчивости, чем рассыпавшийся на наших глазах в труху мир «развитого социализма». Вспомним в данной связи вавилонского царя Валтасара (в действительности – царевича), которому огненная рука начертала в разгар пира - «мене, мене, текел, упарсин» - Бог подвёл итог, ты признан несостоятельным, твоё царство будет разрушено. Обаме и суждено стать американским трагикомическим Валтасаром – по Сеньке и шапка. Вот уж, действительно, история повторяется дважды, первый раз – в виде трагедии, второй раз – в виде фарса. Ждать конца ничтожного трагифарса, именуемого историей США – осталось недолго.

Еще один полубезумный на почве гибнущей сказки о российском национальном величии графоман "Литаратор".Ты думай о спасении своей нелепой страны,на худой случай,собственной шкуры,а не хорони США.

User literator, 19.11.2008 06:49 (#)

Отбрасывая в сторону Ваше хамство, которое, очевидно, является следствием Вашего духовного убожества (а иначе Вы бы разговаривали другим языком), напомню, что "нелепая страна", как Вы изволили выразится в адрес России, умудрилась вобрать в себя половину Евразии, и даже сейчас является крупнейшей страной мира. А что касается собственного спасения, то об этом надо подумать различным компрадорам, продавшим право первородства за чечевичную похлёбку, говоря бибилейским языком. Но отношение к подобным типам В России всегда было отнюдь не билейское. Так что подумайте о себе, господин хороший, час расплаты настанет - и для государств-предателей, метнувшихся в НАТО, когда Россия вошла в тёмную полосу, и для отдельных личностей, предавших Россию-матушку - "никто не забыт, и ни что не забыто" Никогда, даже в самые темные времена своей истории, Русский Народ окончательно себя не терял, и, в конце концов, «растоптанная и издыхающая Русь» вновь возрождалась, как Феникс из пепла, становясь сильнее прежнего. Не будет исключением и нынешнее «смутное время». «Года глухие» не могут длиться бесконечно. Усвоив суровые исторические уроки, умудренные «дети страшных лет России» сделают соответствующие выводы. В эру Водолея Россия наступит новый русский духовный ренессанс, который окажет огромное положительное влияние на дальнейшее духовное развитие всего человечества. И наша главная задача заключается в том, чтобы когда, наконец, настанет это время (а оно настанет неизбежно), мы могли сказать с чистой совестью и с полным на то основанием - «этот день мы приближали, как могли»!

User literator, 19.11.2008 13:11 (#)

Претензии на обладание "Истинной Правдой" - признак глупости

Образование, действительно – ума не прибавляет, но образование позволяет понять глубину изречения Сократа – «я знаю то, что ничего не знаю». Чем образованнее человек, тем больше он сомневается, что его высказывания – истина в последней инстанции. Поэтому, чем больше образования, тем меньше категоричности в суждениях. Чтобы назвать «глупостью», то, что выходит за рамки собственного, порой – весьма убогого мировоззрения – не надо ни ума, ни образования. «Что есть Истина»? - спросил Понтий Пилат у Иисуса Христа. На что получил ответ – «Я есть Истина». То есть Истиной обладает только Бог, а мы, простые смертные можем к ней лишь приобщаться – каждый в меру своих духовных способностей. А вот Правда – у каждого своя: своя Правда у либералов, своя – у националистов, своя – у коммунистов и т.д. Сколько людей – столько и «правд», и каждая из них – весьма относительна. Люди недалёкие наивно полагают, что именно их "правда" и есть – Истина, а всё остальное – «глупость». Но амбициозной глупостью как раз и являются чьи-либо претензии, на то, что именно его «правда» «правдивее» всех прочих «правд».

User limpopo, 18.11.2008 12:06 (#)

KLITERATOR 05:30:20 KAK ZADVINUL ! - До очевидности ясно, что крах этой, построенной на либеральной утопии, совре

Россия сильна литературой! Умер Солжницын, говорили - некому занять его место! И вот! Какое неожиданное и мощное толкование мировой истории. Анализ! «Империя плебеев» погибнет! - внушает! Мишка Леонтьев тоже что-то пытался явно с чужих слов (теперь-то понятно кто ему пишет) что-то на сей счёт мямлить! Но нет у него такой кристальной чёткости мысли "...И, естественно, вся история США – это история плебеев, лезущих из кожи вон, чтобы пробиться «из грязи в князи», но, увы – тщетно..." Вы, уважаемый Kliterator, и художественное тоже пишите? Догадываюсь - "Казус Кукоцкого", "Голубое Сало", "ЖД", "...Пигмеи Пиндостана", "Школа Для Дураков" - это всё ваше? Видно сразу по стилю! И, совсем забыл - "Юрий Милославский" это всё таки г-на Загоскина сочинение или тоже ваше.
Я поднимаю, господа этот тост за Русскую Литературу! И за тех пару-тройку человек, на ком она сегодня буквально стоит! Наш гость ув. literator, Проханов, Дугин и г-жи Арбатова с этой... как её... О. Робски, вот именно! Надеюсь, что вместе с Америкой умрёт и её отстойная литература - эти Фолкнеры, оправдывающие рабство, невнятные Сэлинджеры, паяцы - Марки Твены, Апдайки сраные, Брэдбери-Шекли-Азимовы оторвавшиеся от реальности, всякие Керуаки-наркоманы, Кены Кизи - санитары из ПНД, и ещё там по мелочи...

User robotverter, 18.11.2008 14:14 (#)

Nabokovы всякие, предатели и отщепенцы!

Беззубые зубоскалы - Дж. Тэрбер, Уильям Ф. Нолан, Пи Джи Вудхауз и иже с ними... Имя им легион! Семён Бабаевский рулит! Не сдадим Порт-Артур!

User literator, 18.11.2008 14:45 (#)

США – «интеллектуальны», но бездуховны, это приведёт их к гибели

Вы решили "сокрушить" оппонента иронией, но она действенна, лишь когда подкреплена соответсвующими аргументами. Зачем Вы говорите мне об американских интеллектуалах, достижения которых - бесспорны? Я сам очень люблю американскую литературу, особенно – Эдгара По, Говарда Лавкрафта и иже с ними (этот круг авторов мне, как эзотерику – особенно близок). Я подчёркивал, что США не внесли никакого вклада в духовную, а не в интеллектуальную культуру, где достижения США было бы странно оспаривать. Духовное развитие отнюдь не тождественно интеллектуальному развитию. Уровень интеллектуального развития может быть относительно высоким и при очень низком уровне духовного развития. Наглядный тому пример - люди с «технократическим» типом мышления, обладающие «интеллектом киборга», когда человек при всей изощренности своего ума и широте эрудиции, подобен, по своим духовным качествам, бездушной машине-роботу. На базе протестантизма, который стал духовной основой США – в принципе не могло произрасти ничего духовного, в глубинном, метафизическом смысле этого понятия, поскольку протестантизм, по своей метафизической сущности, не является полноценной религией, то есть не обеспечивает возможность духовной связи с Высшими Силами. Знаменитый основатель Традиционализма Рене Генон писал о трансформации христианства в протестантизм: «То, что осталось в результате всех этих извращений, уже нельзя было назвать религией даже в самой искаженной и ухудшенной форме. Это простая «религиозность», то есть смутное и неосмысленное душевное влечение, не основанное ни на каком подлинном знании». Именно поэтому США абсолютно были лишены «дара святости», являющегося сущностной характеристикой России. Сущность русского народа на глубинном, метафизическом уровне определяется, прежде всего, данным ему Свыше даром святости и праведности, который реализовался в детальной проработке многочисленными русскими Святыми и Праведниками Узкого Пути Духовного Восхождения. Даниил Андреев пишет об этом: «Не в попытках создания общенародного кодекса этики, а в действенной разработке сурового иноческого пути заключается непреходящая ценность того, что создал в плане этики русский христианский миф. Аскетическому пути русская культура - правильнее, метакультура - обязана своими величайшими праведниками. История средневековой Руси характеризуется полным отсутствием творцов широкообъемлющих философских и научных концепций, ограниченным числом художественных гениев, большим числом героев (хотя потомством утрачены даже имена многих из них) и - не созвездием, но целым звездным небом праведников. Сотни их имен сохранены церковью. Такое соотношение определялось опять-таки могуществом христианского мифа, еще из Византии принесшего неравноценное отношение к различным видам духовного творчества… А что до замедленности развития, то кто обязывает нас рассматривать ее только под каузальным углом зрения, а не под телеологическим? Разве невозможно, чтобы в масштабах всемирной метаистории было целесообразно, чтобы культура российская выступила на мировую арену именно тогда, когда она выступила? Однако здесь мы прикасаемся к проблеме, о которой в настоящем месте говорить еще преждевременно». Именно в силу данному ей свыше «дара святости» претензии России на мессианство – полностью оправданы на глубинном метафизическом уровне, а претензии США на мессианство – это претензии бездушных киборгов, возжелавших господствовать над людьми, имеющими душу - «бунт машин» из «Терминатора». В этом фильме мечта о конечной победе человека над машиной выплеснулась из «коллективного бессознательного» янки на поверхность сознания. Человек, конечно, победит машину, но в результате этой победы канут в Лету американские киборги, вместе с их бездушной империей.

User robotverter, 18.11.2008 15:12 (#)

Старина, да на Holy Bible у них всё основано

Они её с детства наизусть знают. Я, конечно, не католиков имею ввиду, а тех, кто создал Америку, отцов-пилигримов. А кино - оно и есть кино, чего на него смотреть.

User limpopo, 18.11.2008 20:05 (#)

Сущность русского народа на глубинном, метафизическом уровне определяется, прежде всего, данным ему Свыше даром святос

Призываю на помощь Пионтковского, Абаринова, Мильштейна! Всех, кому если и не жалко Америку, ну по меньшей мере некомфортно будет осознавать что на месте бывшей Америки теперь... что? Аляска - российская, согласны, губернатором там Слиска (они как-то хорошо взаимозаменяются и рифмуются Сара Пэйлин - Слиска). Калифорния - там кого-то из чекистов поставят, Лужков просился, но хрен ему! Техас - Мексике, ей же - Канзас! А остальные штаты - кому? Не могу представить... Но суров вердикт и бездна обратилась уже пустыми глазницами к погрязшему в протестантизме Вашингтону, и тупо рассматривает их (нас) под каузальным углом зрения и ничего хорошего этот угол не сулит... Принесите яду мистеру Обаме, положите на могилку на заднем дворе цветы для Элджернона! Это конец! Андрей Андреич, Лев Семёныч! Может кто из вас читал Рене Генона? Может есть лазейка, малый шанс, хоть какая-то надежда уцелеть? Как умирать надоело (с) Дорогой literator, а вот помимо Блаватской и Генона, если напрямки я спрошу - вот то, что вы там людей мучаете - Алексаняна, Бахмину тысячи безымянных - это часть Узкого Пути Духовного Восхождения? или просто люди стали злые такие, раздражительные к концу аскетического пути к Высшим Силам? и ещё - являются ли господа Путин, Патрушев, Устинов, Сечин русскими Святыми? или пока только Праведниками? Потому что для не приобщённых к Знанию выглядят жлобоватыми вороватыми и хамоватыми окопавшимися у власти временщиками. Если так поверхностно, а не на глубинном метафизическом уровне... Эх, не хватает мне теософского знания... люди добрые, так исчезать не хочется на таком интригующем отрезке всемирной метаистории! ...помогите - кто чем может!

User mary_gt, 18.11.2008 20:28 (#)

А остальные штаты - кому? Не могу представить...

Канаде, ладно?

User robotverter, 18.11.2008 20:32 (#)

Смотрите Wild Wild West

Там всё по справедливости поделили...

User limpopo, 18.11.2008 21:10 (#)

mary_gt - А остальные штаты - кому? Канаде, ладно?

да пускай будет Канаде, не то, чтоб жалко было, просто... не знаю как Вам, mary_gt, это сказать поделикатней... короче, Канада - тоже не жилец... Поскольку недалеко ушли от США по Узкому Пути Духовного Восхождения. Не постреляли в своё время протестантов - ренегатов и извращенцев представителей религии в самой искаженной и ухудшенной форме, что ж, теперь пеняйте на себя...

User mary_gt, 18.11.2008 22:04 (#)

Ну, хоть, Квебек-то выживет, мож? Католики все же. Как там теперь говорится-то: Монреаль, вперед!

User qwertsapiens2007, 19.11.2008 01:50 (#)

А ЧТО? МЫ САМИ НЕ МЕСТНЫЕ?

БРАЙТОН БИЧ?

User literator, 19.11.2008 07:57 (#)

Каждый получает, то, что заслуживает

Вы смотрите на ситуацию с Бахминой и прочими "страдальцами" как типичный человек Запада. Человеку Запада и в голову не может придти, что ни Бог, ни Дьявол, ни кто-либо вообще не может полностью и окончательно определить его судьбу. Ибо она определяется одним из всеобщих космических законов - законом Кармы, согласно которому только собственные дела человека, совершённые им как в этом, так и во всех предыдущих его метаперевоплощениях определяют в конечном итоге его положение на библейской «лестнице Иакова» - лестнице космической иерархии. Не случайно даже такой, сформировавшийся в лоне христианской культуры, но весьма просвещённый в эзотерическом отношении писатель, как Михаил Булгаков, сказал устами Воланда из «Мастера и Маргариты», что просто так, случайно, «кирпич ни с того, ни с сего, никому и никогда на голову не свалится». Кирпич падает лишь на того, на кого он и должен упасть, на того, кто заслужил именно такую смерть - умереть «не своей смертью» никто не может в принципе. Человек Восточной ментальности в этом абсолютно убежден. На Востоке это является бесспорной истиной: невиновные никогда не будут ввергнуты в пучину бед, поскольку, согласно Восточным представлениям, это противоречит одному из незыблемых всеобщих космических законов – закону Кармы. В «Прикладной эниологии» отмечается: «Никогда ничто не происходит случайно! Не случайно собираются пассажиры в самолет, которому суждено разбиться. Не случайно вышли в инкарнацию жители Хиросимы и Нагасаки, чтобы отработать свою карму в ядерном урагане. Поэтому и выпадает из общепринятой парадигмы японец, находившийся более часа в эпицентре практически сразу же после взрыва, породивший детей и внуков и проживший всю жизнь без признаков лучевой болезни. Не было обнаружено ни каких отклонений от нормы у его детей и внуков. Случайность - цепь не выявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты». Хиросима, Нагасаки, так же как и все прочие формы массовой гибели людей, – это, с позиций закона Кармы, лишь формы кармического возмездия за совершенные как в прошлых, так и в нынешнем воплощении злодеяния. В соответствии с законом Кармы - «За всё в этом мире приходится платить. И, к сожалению, для многих не общепринятыми «фантиками» (то есть – деньгами), а значительно более высокими категориями. Когда наступает момент возврата кармических долгов, многие почему-то обижаются и удивляются. За что, мол, такое свалилось на их головы? Законы Абсолюта в нашем Мироздании гласят следующее: добро, созидание - норма жизни; зло во всех своих формах и проявлениях - наказуемо. Поэтому нечего ждать вознаграждения за добрые дела, а зло по закону «бумеранга» обязательно вернется к его породившему». Так что Бахмина и иже с ней, в полном соответствии с законом Кармы, пожинают, то, что посеяли. Конечно, по-человечски, на бытовом уровне, можно им сочувствовать, но следует помнить, что всё, что они получили - закономерное кармическое возмездие, за совершённое ими - по-другому в мире причин и следствий просто не может быть. Как гласит буддизм - в самсаре (колесе перевоплощений) вообще, в принципе не может быть счастливой жизни. "В каждом доме недоплакан плач" - горе у каждого своё, а не только у Бахминой со товарищи. Что касается нынешних лидеров страны, то Путин, Медведев и иже с ними принадлежать, говоря языком Восточного эзотеризма, к варне кшатриев, то есть - воинов, и их дхарма (жизненное предназначение) состоит в выполнении именно воинского долга. Какой "святости" можно требовать от самураев? Они должны исполнять свой долг, как можно лучше, и не более того, вот они и исполняют его, как умеют. Насколько хорошо это у них получается - другой вопрос. Но любой, кто станет на их место, опять же - должен будет исполнять долг кшатрия-воина, ни какой "святости" не предполагающий. "Святость" - это удел "брахманов" - духовных наставников, в метафизическом, а не политическом смысле этого понятия, которые занимают в духовной иерархии более высокую ступень, чем кшатрии-воины. Нынешние наши беды происходят от того, что у нас в период пресловутых "либерально-демократических реформ" к власти пришла "варна вайшьев", то есть варна "ростовщиков-процентщиков и торгашей спекулянтов", говоря словами Юлиуса Эволы. Сейчас постепенно власть переходит к кшатриям-воинам - более высокой в духовном отношении варны. Варна вайшьев царит сейчас в США, вот она и ведёт эту страну к закономерной гибели - "ростовщики-процентщики и торгаши-спекулянты" всегда думают не о стране, а о своём кармане, любая духовность, кроме демонической - им чужда, поэтому, их цивилизации вырождаются с железной неизбежностью. Вспомним Карфаген - классическую республику торгашей-спекулянтов, духовными наследниками которой и являются США. А. Дугин отмечает, в данной связи: «Новый Карфаген простирает над планетой свою зловещую тень. Будто призрак стертого с лица земли легионами Рима, финикийский город поднимается из ада. Отчетливо звучит голос Молоха: «торговый строй», «рационализация общества», «хорошие дороги», «открытое общество», «морское могущество»… Правда иной масштаб. Вместо Средиземноморья – вся планета. Современный Запад – прямой идеологический наследник Карфагена… Сегодня Карфаген празднует планетарный триумф. Не все идет гладко, но налицо победа. Не просто одной страны над другой, не просто одной экономической модели над конкурирующей. Все гораздо серьезней. Это победа Молоха, инфернального божества, пожирателя младенцев… «Карфаген должен быть разрушен». Раз и навсегда. Никогда не лишне напомнить об этом». Современный Западный либерализм, является по своей метафизической сущности политической формой современного сатанизма – «либерал-сатанизмом» (я уже подробно писал об этом на данном сайте, в комментариях на материал В. Новодворской, так что не буду повторятся, кому интересно - найдёт и посмотрит). Закономерно, что всего лишь через четыре года после своего основания, то есть - в марте 1970 года, «Церковь Сатаны» была принята в Национальный совет церквей США. При Пентагоне, наряду с другими конфессиями, был представлен главный капеллан «Церкви Сатаны», под руководством которого служило около сотни капелланов-сатанистов, вдохновлявших личный состав Вооруженных сил США на соответствующие «боевые подвиги» в «горячих точках» мира. Результаты такого «духовного наставничества» различные народы ощутили на себе в полной мере, особенно в период бесконтрольного господства США в условиях однополярного мира. Сатанинская страна должна отправиться туда, где её законное место - в Ад, к своему хозяину, а не её месте должно возникнут государство, которое будет жить "по законам Божеским и человеческим". Нынешний финансовый кризис, который похоронит США, как сверхдержаву и низведёт эту "империю плебеев", как минимум, до уровня второразрядного регионального государства - яркое свидетельство того, что Провидение не намерено допустить, чтобы этот смердящий, разлагающийся политический труп продолжал отравлять своими гнилостными миазмами всё человечество.

User anarchist, 06.01.2009 23:49 (#)

Отсыпь, пожалуйста. Или дилера посоветуй. Читаю тебя и чувствую, прет, прет тебя. Но с чего? Дай совет!

User mary_gt, 18.11.2008 20:22 (#)

А ваш Духовный пастырь для Восхождения - баба Ванга

Эт, точно, ничего такого высокодуховного, как предсказания Ванги, США не создали! Я понимаю, вы тут на пэйстили откуда-то. Очень смешное вранье в каждой строчке. LOL. Забавно что кто-то сидит и сочиняет такую ерунду, расчитаную на полных невежд. Но невежды никогда такой длинный текст читать не станут ведь, так зачем стараться?

User mary_gt, 18.11.2008 20:26 (#)

русский христианский миф

Во! И, как всегда миф. Я уже выше писала, что в России все стоит на мифах. Чувство реальности потеряно, ложь называют правдой и правду ложью.

Мнимая духовность России привела к концлагерям,гибели крестьянства,десятков тысяч священников,уничтожению культуры,её носителей и предшествующей истории,сведенной к классовой бойне,да поискам героев.Ваши претензии на сакральность русской истории обернулись диктаторами и разрушением.Помолчали бы уж со своей святостью,под которой кроется не только мания величия(мессианство),но и античеловеческая ксенофобия и шовинизм.Россия превращается в страну-изгой и никакие индивидуальные таланты и покорный до рабства,но таланливый народ уже не спасут её.Ваш вопль от отчаяния,попытка прикрыть срам новым витком средневековья с целью преодолеть естесственный ход становления единого всемирного исторического процесса.

User literator, 19.11.2008 13:57 (#)

Для того чтобы попасть в Рай, надо сначала спуститься в Ад

Для того чтобы попасть в Рай, надо сначала спуститься в Ад. Вспомним «Божественную Комедию» Данте: его путь в чистилище, а затем в Рай - шёл через Ад. Что касается гибели людей в период сталинизма, так ведь, как совершенно справедливо пишет Даниил Андреев в мистической биографии Сталина (см. «Розу Мира» Даниила Андреева), правление Сталина – это генеральная репетиция правления грядущего Антихриста, который, как он полагает, будет следующей реинкарнацией Сталина. Почему такая напасть обрушилась на Россию? Именно потому, что наша страна для Князя Тьмы и его присных – как кость в горле. И потом, как я уже писал, умереть «не своей смертью» - никто не может в принципе, так как это противоречить закону Кармы, который является таким же объективным законом, как, например, закон всемирного тяготения. В период сталинизма в России реинкарнировались все те, кто в своих предыдущих инкарнациях в различные эпохи, среди различных народов сотворил тяжкие кармические преступления. Вот они и отрабатывали свою карму в период сталинизма. На бытовом уровне им можно сочувствовать, но в метафизическом аспекте, они лишь пожинали, то, что посеяли ранее. Кроме индивидуальной Кармы существует ещё и Карма страны. И правление Сталина очень утяжелило Карму России, поэтому мы и отрабатывает её нынешним лихолетьем. В период 1990-х годов, мы, подобно Данте, спустились на самое дно Ада, теперь постепенно, через «чистилище», будет выбираться Вверх.

User anarchist, 06.01.2009 23:51 (#)

Не могу читать без зависти. Отсыпь, а? Я тоже хочу так же кайфануть.

User beerdrinker, 18.11.2008 10:09 (#)

думал Пионтковский умнее.

А какой резон Медведеву подавать в отставку? Что значит не справился? А кто справится? Касьянов? Каспаров? Пионтковский? А может Новодворская? Хотелось бы посмотреть. А лучше, не дай Бог... Кризис во всём мире. Вот Япония сегодня объявила о входе в рецессию. Трудные времено для всех. И конечно, Россия потеряет много. А Украина? Та вообще сдохнет. Перейдёт на галушки. Железо продавать-кому оно сейчас нужно? Пшеница тоже подешевела. Высоких технологий, кроме продукции советского ещё ВПК, там тоже нема. Может и Ющенко пора хоронить с Юлей в одном гробу, а, господа либералы? Вобщем, фигня все эти спекуляции. Господа либералы сидят на унитазе и говном исходят. Путину президентво совсем не обязательно. Зачем ему "собак дразнить"? Он и так фактический национальный лидер. Что-то вроде Генерального секретаря советских времён. Премьерство, если оно ему надоест или не будет у него получаться,- сдаст. Не проблема, премьера снимает и назначает Президент, в нашем случае друг Дима. А утверждает нового премьера Дума. Утвердит кого представят. Найдут какого-нибудь умного экономиста, может даже еврея, вроде Фрадкова. Вобщем получается, что Россией быдет управлять или уже управляет своего рода хунта, и Путин в ней первый человек, независимо от занимаемых им постов. А кризис прежить России легче чем США и Европе. Это там сейчас мучаются как быть. Thanksgiven, на носу, а в фуд-банках не хватает индеек, чтобы бесплатно раздать на праздник всем бедным. А наш народ неизбаловенный, к кризисам привыкший. Роптать, и Путина-Медведева свергать не будут. Картошку посадят. Грибочки, соленья, варенья, куры, свиньи... Перекантуются пару трудных лет-не такое переживали. А там подъём в мире начнётся, Для капитализма характерна цикличность. Опять много нефти и газа потребуется... Так что, господа либералы, революция отменяется. Путин-Медведев и Ко-это вам как минимум ещё года на три. А что дальше, предсказывать не берусь. Я не Пионтковский, чтобы делать беспочвенные прогнозы. Скорее всего будет что-то вроде продолжения...

User belaruslitvin, 18.11.2008 13:49 (#)

Пивнушка

Так ты подтверждаешь, что Россия не во мгле, а будет, как всегда в гуано? Ведь уволят тебя за такое самостоятельное мЫшление!

User alias, 18.11.2008 15:58 (#)

Я Вам один умный вещь скажу, только не обижайтесь. Если происходит бурная ответная реакция на чьи-то слова, это означает, что человек, их произнесший, не так уж и неправ! А Вы как считаете, господин матрос? Мониторили бы лучше ситуацию на территориях "ВКЛ". Неужто там всё тихо и спокойно? НЕ ВЕРЮ, как сказал ВЕЛИКИЙ.

User robotverter, 18.11.2008 13:54 (#)

Вторая часть марлезонского балета! Медвед танцует джиттербаг!

Чак Берри - под столом в буфете.

User qwertsapiens2007, 19.11.2008 01:48 (#)

Моча в голову ударила?

Бывает....

User davy47, 18.11.2008 14:10 (#)

To beerdrinker

Что-то у Вас с логикой, дорогой, не всё в порядке. Украина, значит, "сдохнет". И тут же: "Перейдет на галушки". А вот нам легко, ибо наши: "Картошку посадят. Грибочки, соления..." Так в чем же разница? Вы бы хоть перечитывали иногда свой поток сознания. Конфузов бы поменьше было...

User mary_gt, 18.11.2008 20:37 (#)

А это ирония - американцам придется пересесть с Хаммеров на Приюсы (это Тойота такая, ее недавно Лужкову, как машину-люкс презентовали), поэтому американцы сильно пострадают, а россияне, как ходили пешком, так и будут, поэтому никаких проблем.

User beerdrinker, 18.11.2008 23:08 (#)

Ну, что тут непонятно?

"Сдохнет" украинская экономика, которая сейчас в гораздо худшем положении чем российская (но господа либералы об этом молчат). А на галушки перейдёт её население. Теперь и в России много не напрацюешь, и дома работы нема. Придётся укараинкам брать функцию добытчиц на себя и отправляться в Европу, Турцию и Израиль члены сосать. "Галушки versus грибочки, свинина, соленья..."-в этом и притча: российское питание даже при нынешнем раскладе обещает быть более разнообразным.

User robotverter, 18.11.2008 23:14 (#)

"Охота крепкое"? По уникальной технологии?

Ёрш он и есть ёрш. Утром будет совсем хуёво.

User fog, 19.11.2008 15:18 (#)

сосать , сосать и еще раз сосать как приказывает ампиратор Путя I

так что не отвлекайтесь от своего основного занятия

User robotverter, 19.11.2008 15:35 (#)

Да у него отходняк. После "Охоты" утром - полный гудбай.

Проверено.

User saf, 11.11.2009 21:56 (#)

в семье не без урода

Ты чувачок говори да не заговаривайся,сосешь ты и зарплата у народа в Украине как у бомжей.А ты тут паришь.Очухайся сынок.

User literator, 20.11.2008 07:11 (#)

Главная беда «либерально-демократических реформ» в России – это то, что они проводились прожженными политическими приспособленцами

Я уже писал об этом, но, учитывая важность вопроса, повторюсь ещё раз. Главная беда «либерально-демократических реформ» в России – это то, что они проводились прожженными политическими приспособленцами, думавшими только о своём личном преуспевании. В 1990-е годы либерально-демократические ценности разделяла большая часть населения страны, опираясь на которую можно было, действительно, построить либерально-демократическую политическую систему. Но тогдашние вожди либерализма бездарно умудрились в считанные годы полностью утратить кредит доверия населения, в результате – оказались на обочине политической жизни, и чтобы хоть как-то отираться у власти, создали в итоги карманную прокремлёвскую партию. Такой итог – вполне закономерен, так как изначально вожди либералов были беспринципными конформистами. Автор данного материала учился на экономическом факультете МГУ на одном курсе с «отцом российских либерально-демократических реформ» Е. Т. Гайдаром. В так называемую – «эпоху застоя», на обществоведческих факультетах МГУ, к третьему курсу, в дискуссиях на профессиональные темы считалось уже не приличным ссылаться только на «классиков марксизма-ленинизма»: предполагалось, что студенты МГУ к этому времени должны уже мыслить более широко. Однако Е. Т. Гайдар в любых, даже самых «кулуарных» дискуссиях, строил все свои аргументы исключительно на цитатах из Маркса, Энгельса, Ленина. Это вызывало раздражение, и, особенно острое - у тех, кто специализировался не по кафедре политэкономии, а по конкретно-экономическим кафедрам. Е. Т. Гайдара называли «начётчиком-школяром», «официозником-зубрилой», «безнадёжным коммунистическим догматиком, напрочь лишённым способностей к творческому мышлению», и избегали с ним дискутировать вообще. Некоторые его однокашники пытались столь «твердокаменную коммунистическую ортодоксальность» как-то объяснить, говоря: «А что вы от него хотите?! Внук Гайдара, сын Тимура! Да ведь он приобрёл коммунистическое мировоззрение чуть ли ни на генетическом уровне, как говорится, впитал его с молоком матери, оно вошло ему в плоть и кровь, разве он сам в этом виноват?! Парень он компанейский, разговаривайте с ним на любые другие темы, кроме профессиональных, и он не будет вас раздражать». И, казалось, Е. Т. Гайдар полностью подтверждает сложившееся о нём мнение, как о чуть ли ни «генетическом коммунисте»: после окончания аспирантуры экономического факультета МГУ он работал с полной отдачей в главных печатных органах ЦК КПСС – газете «Правда» и журнале «Коммунист». Но нагрянули «смутные времена» и наш «генетический коммунист» в одночасье превратился в «убеждённого либерала», который «либеральнее самых либеральных либералов», то есть, как это присуще всем прирождённым конформистам, опять стал, как говорится - «святее самого Папы Римского». Таким образом, «генетический коммунист» Е. Т. Гайдар оказался в действительности заурядным «карьеристом-перевёртышем», политическим хамелеоном, Иудой, предавшим за «тридцать сребреников» своих идеологических Учителей - Маркса, Энгельса, Ленина, своё Отечество, и дело жизни своего деда и отца. Причём, этот, новоиспечённый «ортодоксальный либерал» отнёсся к либерализму так же «начётнически», «по-школярски», как в своё время он относился к марксизму. Конечно, странно упрекать хамелеона, в том, что он меняет окраску в зависимости от окружающей среды: способность к изменению окраски – дана ему самой природой. То же самое относится и к политическим хамелеонам: конформизм, качество их душ, внутреннее им присущее. А то, что Гайдар конформист – это факт, а факты, как известно – упрямая вещь. Это какой же силы должен быть внутренний конформизм, чтобы при таких отце и деде, как у Гайдара, изменить свою политическую ориентацию на противоположную, как только изменились внешние обстоятельства! Очень плохо что Гайдар со товарищи оказались конформистами недалёкими. Ведь изначально было понятно, что затеянные ими реформы приведут страну к краху. Я имею полное моральное право сейчас об этом говорить, поскольку ещё в 1992 году, сразу же после начала гайдаровских реформ, опубликовал ряд статей, в которых доказывал, что гайдаровское реформирование – путь в пропасть, и что в этом отношении нам надо брать пример с Китая, а не использовать монетаристские рецепты, несостоятельность которых была неоднократно продемонстрирована в разных странах. То, что тогда было ясно специалистам, сейчас ясно уже всем - нынешний финансовый кризис наглядно продемонстрировал тщетность упований на регулирующую роль «невидимой руки рынка».

Вся беда т.н.критиков младореформаторов заключается в том,что они путают божий дар с яичницей.Высокопарно рассуждая о том,что не так надо было делать преобразования,не то делали,допускали ошибки(???!!!),как буд-то был учебник перехода от централизованной страны к рынку,противопоставляя Россию и Китай,не отдают отчет,что русские не китайцы.Аргументов на этот счет море.Вот проишел на смену "ошибающимся" корректор из ФСБ и что?Даже министр Набиуллина вчера признала ошибочность экон.стратегии путинского разлива.О чем речь далее может идти:итоги мы пожинаем сегодня.Смешно звучит тезис-"либерально-демокр.цености разделяло большинство в стране".Это большинство устало от коммунизма,но никак не понимало,что взамен.Забыли какую борьбу пришлось вынести реформаторам?Всё остальное-о Гайдаре-полная зависти чепуха и злоба.

User literator, 20.11.2008 15:25 (#)

Обелить Гайдара со товарищи – никому не удастся: «чёрного кобеля не отмоешь до бела»

Было бы странно завидовать неудачнику-реформатору, презираемому уже при его жизни большинством населения страны. Слава Гайдара – это слава Герострата, которой не пожелаешь и врагу. Герострат сжёг храм Артемиды, дабы войти в историю, Гайдар приложил руку к уничтожению собственного Отечества, что ещё более позорно. В историю России Гайдар и иже с ним войдут как горе-реформаторы, одни из самых ничтожных в многовековой истории государства. В начале 1990-х годов страна была как пластилин, из которого можно было «вылепить», что угодно, младореформаторы оказались способны «вылепить» только так называемый олигархический, или криминально-клановый капитализм. Если даже абстрагироваться, насколько это возможно в данном случае, от геополитики и идеологии, и оценивать российские «рыночно-демократические реформы» по принципу «чёрного ящика» (состояние социально-экономической и политической системы по основным, жизненно-значимым параметрам до реформирования, и её состояние по этим же параметрам после реформирования), то и тогда результаты российских «рыночно-демократических реформ» следует признать крайне отрицательными. Даже духовные лидеры советских диссидентов, категорически отвергавшие коммунистические ценности, вынуждены были констатировать, что в результате «рыночно-демократических реформ» народ впал в нищету. Так, например, бывший «лагерник», профессор А. Синявский писал в данной связи: «Я не могу понять, как интеллигенция могла отвернуться сейчас от собственного народа, который был просто ограблен и обнищал в результате реформ, проведенных в России Ельциным и Гайдаром». Впрочем, катастрофические для России результаты правления «демократических реформаторов» - были вполне предсказуемы. Ещё И. А. Ильин - известный русский религиозный (православный) философ, писал, что результаты правления либеральных демократов, которые придут на смену большевикам после неизбежного краха коммунистического режима – будут именно таковыми. На смену же антинациональной власти либеральных демократов, согласно И. А. Ильину, должна будет придти власть национально-ориентированных, патриотически настроенных государственников, а иначе, Россия – просто не выживет. Как мы видим, предсказания И. А. Ильина оказались пророческими: история полностью их подтвердила - власть политических «босяков», «Иванов, своего родства непомнящих» - канула в Лету, и на смену ей пришла власть национально-ориентированных государственников. Тот факт, что российские «демократические реформаторы» проводили свои пресловутые «рыночные реформы» большевистскими методами не вызывает удивления: ведь они, в массе своей – бывшие коммунистические идеологи и функционеры. То есть, в большинстве своем они «вышли из сталинской шинели» и, несмотря на всю их демократическую риторику, навсегда остались «блудными сыновьями» «отца народов», так и не сумевшими окончательно разорвать пуповину, связывающую их с идеологией «великого перелома». Вот они и осуществляли свои пресловутые «демократические реформы» методами «великого перелома» «a la Сталин». Возвращение этих «блудных сыновей» сталинизма, отправившихся в «свободное плавание по волнам либерализма» в сталинский «отчий дом», было, таким образом – естественным и органичным. В результате их «бурной деятельности» в России сформировался, так называемый, «криминально-клановый капитализм» - чудовищно уродливое, не имеющее ни каких перспектив развития социально-экономическое образование. Особенно уродливые формы «рыночные преобразования» в России приобрели ещё и потому, что доморощенный российский либерализм, говоря словами Юлиуса Эволы - «вывел на арену борьбы касту шудра, так называемую «темную» касту (кришна) и демоническую касту асурья, над которыми в Индии, как форма над хаосом возвышается иерархия трех высших каст дваждырожденных - двиджа - вплоть до типа брахманов и королей, почитающихся там «великими богами в человеческом облике». Всплывшие мутной пеной на бурной волне «рыночно-демократических реформ» всевозможные отбросы общества (плебеи - «шудра», и закоренелые преступники - «асурья») из кожи лезли вон, чтобы перейти в «варну вайшья» (принявшую в России уродливую форму «варны» беспринципных «ростовщиков-процентщиков и торгашей-спекулянтов») и трансформироваться в «новых русских» - ничтожных нуворишей, объявленных «солью земли». Существовавшая тысячелетиями иерархическая пирамида, когда на самом верху находятся «брахманы» - духовные лидеры, ниже – «кшатрии» - военная и гражданская аристократия, еще ниже – «вайшья» (ростовщики, торговцы, ремесленники, земледельцы и т. д.), ещё ниже – шудра (зависимые слои населения – слуги, рабы и т. п.), и в самом низу - дасью, чандала (социальные изгои всех мастей) - оказалась полностью разрушенной. «Солью земли» были объявлены выходцы из «темной» касты шудра и демонической касты асурья (дасью, чандала), то есть – низкопробные плебеи, социальные отбросы и явные преступники, которые стали «новыми русскими», представлявшими собой злую пародию на рыночную «экономическую элиту». Этот «человеческий мусор» вобрал в себя, в качестве наиболее омерзительной своей составляющей, чиновников-коррупционеров, облепивших, подобно ненасытному спруту, все «ветви власти» сверху до низу. В результате, сформировался, так называемый – «криминально-клановый капитализм» – чудовищный мутант, выглядевший мерзким уродцем, даже по сравнению с азиатскими разновидностями рыночной экономики. Даниил Андреев отмечал, что, начиная с XX века, в социально-политическую сферу деятельности стали вовлекаться логикой событий, прежде всего, деятели, представляющие собой в духовном отношении – отбросы общества: «рубеж XX века как раз и явился той эпохой, когда закончился расцвет великих литератур и искусств, великой музыки и философии. Область социально-политического действия вовлекает в себя - и чем дальше, тем определенней - не наиболее духовных представителей человеческого рода, а как раз наименее духовных. Образовался гигантский вакуум духовности, не существовавший еще пятьдесят лет назад, и гипертрофированная наука бессильна его заполнить». Своего рода апофеозом этого «отрицательного отбора» во властные структуры общества как раз и явилась «криминально-клановая» революция 1990-х годов в России, возглавляемая пресловутыми «либеральными демократами» гайдаровского образца.

User dimchen, 20.11.2008 18:07 (#)

Облом сценария

А вот Медведев возьмет и всех кинет!Типа, это я разгребаю дерьмо идей и борюсь с коррупцией, а дядя Вова ее соавтор. Потомственные интеллигенты -это такая сволочь, из них получаются настоящие чикисты. А реальным пацанам глубоко фиолетово,кто им бабки из казны отстегивает.

User literator, 22.11.2008 09:58 (#)

Категоричные высказывания, не базирующиеся на знании фактов – признак не только дремучего невежества, но и беспросветной глупости

Одним из вернейших признаков глупости и ограниченности всегда являлась категоричность суждений. Почему каждый встречный-поперечный считает, что именно его мнение является критерием Истины? Откуда такая непоколебимая вера, что именно данного субъекта Бог наградил знанием высших критериев Истины? Ох, уж эта неизбывная «совковая» безапелляционность, передающаяся от одного поколения духовных плебеев к другому! Прежде, чем высказывать своё мнение, тем более – категорично, надо ознакомиться, хотя бы в первом приближении, с фактами, которые, как известно – вещь упрямая. Возьмём хотя бы основательный доклад «Глобальные тенденции до 2025 года: преобразованный мир», подготовленный Национальным советом по разведке США в состав которого входят представители всех спецслужб этого государства. В этом докладе говорится о том же, о чём я пишу уже на протяжении многих лет – Западный мир (и, прежде всего, США) базирующийся на пресловутых «общечеловеческих либерально-демократических ценностях» (которые, в действительности, «общечеловеческими» ни как не являются) – безвозвратно сдаёт свои позиции. И наступивший XXI век – это век России, Индии и Китая. Сейчас это уже настолько очевидно, что признаётся даже элитным экспертным сообществом Запада, которое представляет из себя Национальный совет по разведке США. Эти материалы есть на сайте ИноСми, кто не владеет английским – может посмотреть их там в русском переводе. Категоричные высказывания, не базирующиеся на знании фактов – признак не только дремучего невежества, но и беспросветной глупости.

User anarchist, 06.01.2009 23:54 (#)

Да-да, именно. Особенно о "сданной в аренду Аляске". Слушай, отсыпь, а? Ну не будь жмотом!

User nickolas, 25.11.2008 17:56 (#)

не в бровь а в глаз!)))

Очень трудно не согласиться с Пионтковским. Сказано зло, жестко, но абсолютно логично и убедительно

User ludahill, 25.11.2008 23:06 (#)

Отставка, то-ли ещё будет!

Всякий народ достоин того правительства, которое имеет! Не мы это придумали.

User akvn, 26.11.2008 01:06 (#)

В истории России уже был генерал Дима (Якубовский в 90-е) теперь будет президент Дима

Президент Дима явно марионеточен.

User zeus, 26.11.2008 03:58 (#)

Над Великой Рекою стоит тишина. Воздух густ и тяжел, непрозрачен и сух. Завязь темного утра встает ото сна. А над миром летит неприкаянный дух. Он заводит тоскливую песню свою. Серым ужасом влет наполняя сердца. Облетев Цитадель, он уходит на юг. И под черным плащом не увидить лица. Эхо бьется о стены из каменных плит. А по ветру опять песня Смерти летит. Это значит, что скоро опять будет бой. Кровавая битва меж светом и тьмой. И опять тишина и опять ничего. Только тучи закрыли собой горизонт. И кровавые звезды над палой травой. Через сумрак глядят маяком на восход. Вы хотели войны, значит будет война, Но ведь только во тьме и заметен ваш свет. В наших ножнах найдутся клинки из огня, Но за все, что здесь будет, держать вам ответ. Эхо бьется о стены из каменных плит. А по ветру опять песня Смерти летит. Это значит, что скоро опять будет бой. Кровавая битва меж светом и тьмой.

User sack888, 27.12.2008 19:36 (#)

если путин реальный пацан,то он реально вечен

всего год тому назад форумные седоки и сиделки уверяли на всех форумах, что если путин сказал ,что не станет переизбираться на третий срок, то так и будет...и действительно не стал,но волков позорных-россиян не интересовала игра слов..этакая наглядная мастурбация,пардон кроссвордная манипуляция,а интересовало лишь одно: будет ли несравненный снова руководить,поднимающейся с колен уж который год,россией .. и как выяснилось будет ...и закон нужный ему уже прописали и преемник кресло ватником прикрыл, чтоб не остыло....Пионтковский, правда не называет точную дату,когда произойдёт в россии перемена мест слогаемых - единственная российская политическая рокировка,но в кремле и сами её не знают..скорее всего после народно-расстрельного инцидента ,когда на смену " совсем плохому " придёт "совсем хороший следователь" путин,который спасёт россию от мозолей на коленях и локтях и уложит её на спину отдохнуть.

User jjghfyr, 04.01.2009 02:38 (#)

Ура!!!

Ну наконец то страной будет опять править человек, которому доверяет большинство наших граждан! В.В.Путин-это единственный человек, способный вывести страну из кризиса с наименьшими потерями для граждан!За время своего правления В.В. Путин доказал всем, что наша страна и наши граждане могут и будут жить не хуже, а может быть и лучше, чем в других странах! Я искренне доверяю этому человеку, всегда голосовала только за него и буду ОЧЕНЬ рада, если он опять вернется к власти!

User polL, 09.01.2009 10:58 (#)

А время ли разбрасывать камни?

Как страшно жить... Предлагаемые прогнозы основаны на одном всеобщем заблуждении: мы все думаем, что они там, в Кремле, думают и воспринимают себя так и теми, кем мы их считаем и к чему приучает нас пропаганда. На самом деле уже очень много сделано для того, чтобы население было исключено из принятия решений, в том числе кадровых. А ребята там подобрались сообразительные и неглупые. Власть давно не зависит от поддержки населения и мирового сообщества. А в этих условиях, любая перемена расклада сил - смертоубийство. Так что, очевидно, Медведев досидит свой срок. Хотя... дай Бог ему здоровья!

User lili, 10.01.2009 14:36 (#)

Настолько бесталантной и глупейшей статьи Я еще не читала. Если уж хорошо заплатили за статью, то это понятно, кто как может. так и зарабатывает свои кровные. Но мне на месте "автора" было бы стыдно подписываться своим именем под этой писаниной. Дорогой "писатель" данной карикатуры научитесь писать более тонко и выразительно, ваша черезмерная желочь и неприкрытная предвзятость. просто доводят до тошноты после прочтения статьи

согласен с вашим коментом на все 100%

User obereg06, 18.01.2009 15:32 (#)

Уууу... сколько на Вас напало

Судя по реакции "особо талантливых" не в бровь, а в глаз, это признак попали в больное место. Хотя я с Вами вынужден не согласиться, Ваш сценарий не реален за первыми лицами стоят бригады и никто не отдаст своего нажитого непосильным трудом, на сегодня сохраняется статус кво. И как бы не хотели первые свалить, никто им этого не позволит в данной ситуации - только ногами вперед, и мы еще будем вынуждены увидеть крупные баталии,как Вы знаете внутривидовые драчки наиболее бескомпрамиссные.

User hmm3rulez, 28.01.2009 22:18 (#)

Вот ссылка в тему. Там даже опрос есть. "Когда Путин сменит Медведева?" - http://mego-doska.pp.net.ua/forum/10-459-1#2990

User zefifa, 12.03.2009 17:50 (#)

Что за отставки , в чем дело, выбрали, значит надо работать, люди доверили, в перед во все радости и невзгоды. Как в той пословице *взялся за гуж, не говори, что не дюж*. Вам верят, значит надо работать, ни Петру 1, ни Екатерине 11, легко не было, а Вы петербуржец.

User machinist54z, 06.04.2009 23:29 (#)

отставка президента

господи,какая-же поганая ваша политика-как вы любите половить рыбку в смуте.Спич-ры,вы вчера целовали следы ЕГО,а сегодня,да и сразу после выборов ждали:вот щас,вот щас,ВОТ УЖЕ ТОЧЧЧННННОООООО.Конечно когда-то он уйдёт и вы будете кричать:"я же говорил".Да будут у них(ПиМ)разногласия:вы даже с жёнами или с любовницами не каждый день совпадаете с КАМА-СУТРОЙ,но на кону РОССИЯ у них,а у вас зарплата.

User machinist54z, 06.04.2009 23:38 (#)

отставка Медведева

Я человек молодойЁно не понимаюЁпочему все заинтерисованные так жаждут отставок.Никогда не одобрял грамотность политики 2-х последних президентов,но знаю по себе-учить всегда легче чем учиться.

User cruiser191, 16.04.2009 02:46 (#)

Ну пацаны, вы и тупые. Поймите, у корыта больше места нет! Главный пахан с ложки кормит всех, кто не против него. И при этом кричит -"В очередь, сукины дети!". А тут главный, кто должен регулировать эту очередь, хочет ложку отнять. Что при этом надо делать? Правильно. Ложкой по балде и - в конец очереди! То-то еще будет!

Вы уроды, суки продажные, народ российский мутите.

Ничего подобного не случиться, мы тоже не первый день живём и понимаем откуда ваша статья и какие цели преследует.Продажные сволочи вы, гнойные п*****!

User ahtung, 29.04.2009 03:31 (#)

"Действительно, раскаяние г-на Медведева в каких-то якобы совершенных им ошибках с жалким блеянием о собственной неопытности и неспособности оправдать доверие" Аффтар, ты заболел? Ни в каком месте не напекло? В чем Дмитрий Анатольевич должен раскаяться? Что он такого криминального успел совершить? Я вижу позитивные перемены, они происходят быстрыми темпами. О неопытности? О неспособности? Статья дерьмовая. Ни о чем. Ф топку.

User ahtung, 29.04.2009 03:37 (#)

Грязная, грязная статья. Неужели вы, слепцы, не видете, что автор плюнул и размазал? Говенная статья, попахивает от неё. Столько ненависти, столько негатива в каждой строчке. Такое чувство, будто опозиция заплатила автору и он сбацал на скорую руку. Такая желчь, прямо вижу, как автора рвёт на страницу. Так статьи не пишутся. Слишком эмоционально, резко, грубо... У автора личный интерес. Это видно.

User opo, 07.05.2009 16:52 (#)

Президенту Р.Ф.

Региональное общественное объединение «Общественная палата Омской области» 644089, г. Омск, пр. Мира, 106 - 177. Тел./факс (3812)-64-73-34 E – mail [email protected] Москва, Кремль № 198 от 29.04.2009г. (24.02.09.) Президенту Р.Ф. Медведеву Д.А. О ситуации в Омской области и ходатайстве об отстранения от должности губернатора Полежаева Леонида Константиновича и начальника УВД Камерцель Виктора Яковлевича. Уважаемый господин Президент, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Девятнадцатый год правления областью, 69 летнего губернатора Полежаева Л.К. привело Омскую область к стагнации и застою в её развитии. В области загублено сельское хозяйство. Большая часть крупно-рогатого скота пошла под нож, посевные поля заросли сорняком, а как следствие это и слабая урожайность. В отношении фермеров проводятся мошеннические действия. Приведём пример. Фермеры Омской области надеялись на порядочность и честность, и что область под руководством губернатора Полежаева Л.К. и его заместителя по продовольствию Белёвкина В.Я., предоставят им семенную ссуду соответствующего качества, пригодную для посева. Однако они оказались обманутыми - получали фуражное (непригодное) зерно для посева. И как результат они остались и обманутыми, и без урожая, и без денег. Коррупция и поборы чиновников, фабрикация уголовных дел повсеместное рейдерство органов исполнительной власти в Омской области, где руководит губернатор Омской области Полежаева Л.К. и начальник УВД Омской области Камерцель В.Я. губят на корню крестьянско – фермерские хозяйства и другие процветающие предприятия. Против лидеров общественных организаций, вскрывающих безобразия чиновников, фабрикуют уголовные дела. Коррупция признана даже, недавно уволенным министром экономики Владиславом Ходусом. Представляя проект Концепции экономической безопасности Омской области он признал «наличие коррупции у чиновников, выделил коррупцию как один из факторов, угрожающих стабильному развитию региона ». Не безучастия высших должностных лиц области полностью разорён ранее успешный совхоз «Желанный» Одесского района, 600 голов КРС пошли под нож, с/х. техника продана, а крестьяне остались без паёв. Зато преступник, в лице директора П.П. Гольдман, который мошенническим образом разорил совхоз, с большими деньгами, с четырьмя возбуждёнными против него уголовными делами, который год находится на свободе, а милиция и прокуратура не торопятся отдавать его под суд. Всё это доказывает наличие коррупции в органах Государственного управления, в УВД области и, как говорят, прикрывает его один из замов бывшего прокурора Казакова С.П.. Фермеры только сейчас начали понимать рейдерско – преступное отношение должностных лиц Омской области, приведших фермеров к разорению и созданию невыносимых условий жизни труженикам села, а государство к потере продовольственного рынка. Область, ранее кормившая 15 других областей, крупнейший аграрный и промышленный центр, за 18 лет правления Полежаева Л.К. превратилась в нищую, и попрошайку перед федеральным центром. Не развивается и промышленное производство. За период его правления не построено ни одного завода, или предприятия значимого для области (России). Многие действующие заводы и предприятия, в связи с большой коррупцией и рейдерством, «уходят» из региона, вместе с налогооблагаемой базой, а как следствие низкая собираемость налогов. Малые предприятия постоянно подвергаются рейдерским нападениям и разорениям со стороны правоохранительных органов, а последние живут за счёт взяток. Если сравнить нас с соседней Новосибирской областью, похожую на нашу, (разница только в том, что мы имеем нефтезавод, нефтяное месторождение и немного меньше количества населения), то она имеет бюджет 85 миллиардов рублей, тогда как Омская всего 35 миллиардов и всё время ждёт и просит подачек из центра. Показываемые цифры для Федерального центра по строительству и вводу в строй жилья, не совсем соответствуют действительности, т.к. учитываются уже действующие жилые площади, ранее не поставленные на учёт в сельских районах области. А построенное жильё не продаётся в связи с не платёжеспособностью населения Омской области. Местные жители уезжают жить в другие, благополучные регионы России, а жители Казахстана ведут их замещение. Очень низкая средняя заработная плата, и одна из самых низких среди регионов Сибирского Федерального округа и, особенно в оплате труда работников бюджетной сферы, кроме чиновничества и работников большого аппарата администрации Омской области. Так средняя заработная плата в сфере образования составляет 6 – 6,5 тысяч руб., тогда как в Новосибирской области она до последнего повышения составляла 14.500 рублей. Приведём пример. Омский учитель, учитель года России 2004 года Рахно А.В., на сегодняшний день, зарабатывает 6,5 тысяч рублей. В сельских районах области повсеместно закрываются школы, а учителей увольняют. На селе крестьяне остаются без медицинской помощи, т.к. закрываются фельдшерско-аккушерские пункты (ФАПы), а пациентам приходится ездить на лечение в клиники за 100 километров. Кроме описываемых фактов, можно говорить, что Омская область при губернаторе Полежаеве Л.К. и нач. УВД Камерцель В.Я. является криминальной, бандитской, рейдерской, коррумпированной. А в органах внутренних дел области работают сомнительные личности выходцы из Казахстана. Так при их правлении произошло большое количество не раскрытых заказных убийств: Убит директор нефтезавода г. Омска Иван Лицкевич и главный свидетель убийства - его водитель, в последствии Полежаев становится акционером «Сибнефти»; убит директор пивного завода «Россар» Иван Багнюк; убит в собственном рабочем кабинете главный инженер АО «Омский завод по разливу минеральной воды» И. Крупко; стреляли и ранили заместителя Губернатора Омской области Андрея Голушко, убили его водителя, погиб водитель Валентин Елистратов депутата Саенко и глава администрации Тевризского района Иван Чуланов, где ведётся добыча нефти; по не понятным причинам погиб депутат Законодательного собрания Саенко; помощник депутата Саенко Игорь Хоменко; убит предприниматель Антропов; убит заместитель директора им. Баранова А. Иванов; убит директор фирмы, которая занималась нефтью по Омской области Валерий Гришко – скончался от семнадцати ножевых ран, а его бизнес захватили работники милиция – два брата Стенины. Один брат - начальник милиции Октябрьского РОВД; убит председатель Союза предпринимателей Омской области Юрий Кожевников; в подъезде своего дома убили первого заместителя директора АО «Омскшина», влиятельного члена законодательного собрания области, председателя комиссии по приватизации Омского нефтезавода О.Чертова. И этот список можно продолжать… В 2006 году была организована массированная, циничная и подлая попытка возбуждения уголовного дела против председателя Общественной палаты Омской области Козлова В.А.. Одновременно со стороны руководства области, УВД Омской области (генерал Камерцель В.Я., подполковник Токарев), УСБ Омской области (полковник Бодяко), городского ОБЭП (полковник Пронин) и прокуратуры Советского округа (прокурор Кондин), с целью поиска компромата с дальнейшим возможным возбуждения против него уголовного дела. В данной провокации, в поисках компромата работало, только из одного подразделения КМ БЭП-1 10 сотрудников УВД, во главе с высокопоставленным чиновником из Обл. УВД подполковником Токаревым и подполковником ОРЧ КМ БЭП-1 Чиж Д.. В течении 20 дней эти, так называемые представители власти (холуи власти), выполняли преступный приказ. Работа проводилась под личным контролем нач. УВД генерала Камерцель В.Я.. А компромата не нашлось. И все же они, при участии и покровительстве городской прокуратуры (Фалько), сфабриковали уголовное дело против председателя Общественной палаты Омской области. Полагаем, что заказ на фабрикацию поступил от губернатора за то что, без его разрешения общественностью г. Омска, была создана Общественная палата Омской области из уважаемых и значимых людей области. Палата является законно созданной и признанной. Но губернатор видимо так не считал, и считал её опасной для себя. (Видимо боялся Горынина Л.Г.) Только благодаря общественности и подключению большого количества «К», в том числе и из Москвы, и неопровержимых доказательств (имеются свидетели и документы) нам удалось отбиться от заказной фабрикации уголовного дела. Палата по сей день продолжает работу. Мы, коренные жители, знаем Полежаева Л.К. давно, с 1990 года, в том числе и лично и знаем что пишем. За многолетнее правление губернатора Полежаева Л.К и его свояка, нач. УВД Камерцель В.Я., мы пришли к выводу что ни существующие законы, ни Конституция в регионе не могут работать, следовательно, остановить преступный беспредел под их руководством просто невозможно, т.к. они сами причастны ко многим уголовным преступлениям. Хитрый и коварный губернатор, с казахским менталитетом, прикормил вокруг себя представителей власти и силовые структуры. Фабрикация уголовных дел, т. наркотиками, взятки, если надо то, возбуждение ( или не возбуждение) уголовных дел и др. – вот нынешний удел региональной власти, а всё остальное - второстепенно. В общем, полный букет нарушений УК РФ и норм общественной жизни и это уже сложившаяся практика у чиновников в Омской области (более подробная информация передана в Администрацию, Вашему помощнику Олегу Маркову). Местный 12 канал ТВ стало противно смотреть (одни и те же лица и лицо). Власть региона зомбирует население области и считает их как за дураков. С экрана телевизора льётся постоянная ложь, пиар и самопиар губернатора. В области чрезвычайно низкая посещаемость на выборах различных уровней. В Омске, областная общественная приёмная В.В. Путина «Единая Россия» не хочет работать с избирателями. Приведём один пример. На конкретную жалобу, пенсионера в почтенном возрасте из р.ц. Оконешниково Костицина В.А., которую можно было бы решить в рамках регионального отделения партии, должностным лицом даётся ответ – В компетенцию Председателя партии «Единая Россия» и Председателя Правительства Р.Ф. Путина не входит проверка действий должностных лиц и на основании ч.2 ст.11 ФЗ № 59 от 2.05.2006 г. Ваше обращение и приложенные документы возвращаются. Вот так у нас ведётся работа с электоратом. И как говорят в народе «с наружи блеск, а внутри гниль». Отсюда и результат. Мы считаем, что губернатор, являясь паровозом «Единой России» на последних парламентских выборах, нанёс вред самой партии, вследствие чего низкая явка горожан на участки и низкий процент проголосовавших за «Единую Россию». На выборах Президента России, Омская область заняла предпоследнее место, среди всех регионов России, и только после фальсификации итоговых протоколов в областном избиркоме на 90.000 бюллетеней, область поднялась на достойное 12 место. Недаром Полежаев Л.К. в одном из своих выступлений заявил, «что он выборы выиграет даже у господа бога». Фальсифицируются отчёты по выборам в различные уровни власти. Губернатор, при всём при этом, остаётся, не заменим, а председатель областного избиркома А. Кушнарёв, после такого широко известного скандала продолжает работу, как ни в чём, ни бывало. Жители региона всё это видят, знают и выражают пока, кухонное, тихое недовольство. Предполагаем, что недовольство населения при нынешнем губернаторе будет только нарастать и может перерасти в недовольство к Федеральному центру, а это для нас не желательно. Всё это свидетельствует о том, что Государственная власть в Омской области при губернаторе Полежаеве Л.К., и его родственнике, начальнике УВД Камерцель В.Я., при 18 летнем правлении прогнила и стагнирует и не способствует к дальнейшему развитию региона и повышению жизненного уровня жителей региона. Надо срочно их менять. Да и, наверное, пора. Люди устали. Считаем этих и других фактов достаточно для того, что бы Президенту России рассмотреть вопрос об отстранении от должности губернатора Омской области Полежаева Л. К. и нач. УВД Омской области Камерцель В. Я.. В соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации Просим: 1. Отстранить от руководства регионом губернатора Омской области Л.К. Полежаева и назначить на его место нового губернатора. 2. Освободить от занимаемой должности нач. УВД Камерцель В.Я. и назначить на его место нового начальника УВД. 3. Дать распоряжение Ген. прокуратуре по проверке на причастность Губернатора Полежаева Л.К. к приватизации Омского НПЗ и взаимосвязь приватизации с убийством ген. директора ОНПЗ И.Д. Лицкевича. Привлечь в качестве свидетеля, члена депутатской комиссии по приватизации ОНПЗ, академика Леонида Георгиевича Горынина. 4. Дать распоряжение Ген. прокуратуре проверить работу нач. УВД Камерцель В.Я., по многочисленным заявлениям граждан, на предмет превышения им полномочий. 5. В связи с криминально - коррупционной обстановкой в Омской области под руководством губернатора Полежаева Л.К. и начальника УВД Омской области Камерцеля В.Я., и криминальной обстановкой в столице России г. Москве, в соответствии ст. 42, ч.3 ст. 11 УПК РФ прошу обеспечить безопасность моей жизни и членам моей семьи. Совет Общественной палаты Омской области Председатель ОПОО Козлов Владимир Алексеевич 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000 Региональное общественное объединение «Общественная палата Омской области» 644089, г. Омск, пр. Мира, 106 - 177. Тел./факс (3812)-64-73-34 E – mail [email protected] № 226. 04.05. 2009 г. Генеральному Прокурору РФ Чайке Ю.Я. 125993, г. Москва, ул.Б. Дмитровка, д. 15 а. В ООД «За права человека Степанову В.В. О ситуации в Омской области и ходатайстве об отстранения от должности губернатора Полежаева Леонида Константиновича и начальника УВД Камерцель Виктора Яковлевича. Уважаемый Юрий Яковлевич, Уважаемый Владимир Викторович! В связи с моим обращением к Президенту Р.Ф. по поводу отставки должностных лиц в Омской области и в связи с криминально - коррупционной обстановкой в Омской области под руководством губернатора Полежаева Л.К. и начальника УВД Омской области Камерцеля В.Я., и криминальной обстановкой в столице России г. Москве, в соответствии ст. 42, ч.3 ст. 11 УПК РФ прошу обеспечить безопасность моей жизни и безопасность членам моей семьи. Председатель ОПОО Козлов Владимир Алексеевич

User opo, 07.05.2009 17:32 (#)

власть

Это правильно.

User avas, 21.11.2009 23:37 (#)

Президенту РФ

Господи, помоги нашему президенту разрулить всё ЭТО!

User opo, 24.06.2009 21:12 (#)

Президент

Дмитрий Анатольевич! Продолжай работать. Так держать.

livejournal.com maashaa [livejournal.com], 29.06.2009 00:21 (#)

Ну и где же покаянная речь?

Андрей, Вы же обещали тут покаянную речь. И где она? Что помешало Вашему прогнозу осуществиться?

User dovlato, 24.10.2009 18:35 (#)

Ничего не понял. Такие широковещательные "прогнозы" строить на основе нескольких невнятных фраз сановников. У Путина, по моему, самый рациональный ход - сдать дела и исчезнуть за горизонтом. Всё остальное - ЕЩЁ хуже.

User saf, 11.11.2009 21:51 (#)

Бред

Вы тут братцы совсем поехали.Нет украины и никогда не было.Есть была и будет только Киевская Русь.И маолоросов тоже нет а то что вся Европа с татарами Русь имела так Петр 1 в этом не виноват.Может вы еще князя Владимира сюда приплетете.И свободы слова на Украине нет.Прыщавый тут чушь всем впаривает,а вы и уши празвесили.Мы ОДИН народ,и нечего нас делить