новость Сенцов написал обращение к лидерам G7

05.06.2018
Олег Сенцов. Фото: Грани.Ру

Олег Сенцов. Фото: Грани.Ру

Крымский узник Олег Сенцов, голодающий в российской колонии, поблагодарил лидеров "большой семерки" за помощь Украине и призвал их содействовать освобождению всех украинских политзаключенных. Обращение Сенцова к G7 опубликовало "Громадське ТВ". Письмо датировано 5-м июня. Вероятно, оно передано через адвоката Дмитрия Динзе, который накануне виделся с политзеком.

"Нам еще многое предстоит сделать самим и с вашей помощью. Например, победить в этой гибридной войне с нашим врагом", - написал Сенцов.

Он призывает страны G7 "не сосредотачиваться на одной личности", а помочь вызволить всех украинских политзаключенных. "Удачи вам в вашем нелегком деле. Слава Украине!" - написал Сенцов.

93894
Письмо Олега Сенцова. Источник: hromadske.ua

Сенцов голодает 23-й день, требуя освобождения всех украинских политзаключенных в России. Голодовка приурочена к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. 1 и 2 июня по всему миру состоялись акции в поддержку Сенцова.

На этой неделе медики сказали режиссеру, что после 30-го дня голодовки состояние его здоровья начнет ухудшаться и тогда ему начнут принудительно заливать питательную смесь зондом через нос.

Олег Сенцов, бывший политзаключенный
Уважаемые господа, спасибо вам большое, что вы и ваши страны делают для Украины. Нам еще многое предстоит сделать самим и с вашей помощью. Например, победить в этой гибридной войне с нашим врагом.

По поводу ситуации с украинскими политзаключенными: я надеюсь, что вы что-то сможете сделать для их судьбы и не будете сосредотачиваться на одной личности, например мне, а поможете другим.

Удачи вам в вашем нелегком деле. Слава Украине!

05.06.2018


новость Новости по теме