новость Аресты по московскому "террористическому" делу "Артподготовки" продлены до 16 августа

13.06.2018
Олег Иванов. Фото с ФБ-страницы Светланы Белан

Олег Иванов. Фото с ФБ-страницы Светланы Белан

Аресты Сергея Озерова, Олега Иванова и Олега Дмитриева - фигурантов одного из московских "террористических" дел "Артподготовки" - продлены до 16 августа. Все трое осенью прибыли из Поволжья в Москву для участия в "революции" Вячеслава Мальцева. Их задержали за несколько дней до акции в результате провокации ФСБ. Политзекам инкриминированы два обвинения, каждое из которых предусматривает до 10 лет. Вину активисты не признают.


Комментарии
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.06.2018 15:39 (#)
51965

А что, Мальцев, разве, был против конспирации? Кроме того, конспирация должна быть такой, чтобы не мешать делу. Иначе она теряет свой смысл. Слышали про книгу П. Григоренко "В подполье можно встретить только крыс"?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.06.2018 19:41 (#)
51965

"Ну и чем кончил генерал?"

Это не тот случай для такого вопроса. Генерал Григоренко "кончил" тем, что навечно остался в памяти честных людей. Скорее всего, это максимум того, что он мог сделать в тех условиях. Вы же не спрашиваете, чем "кончила" Жанна д'Арк, чем "кончил" полк. Штауфенберг (пытавшийся убить Гитлера) и т.п. Герой -- не всегда победитель. Про деятельность Мальцева я знаю мало, я не его фанат, но "волну" он поднял, это точно. Возможно, его деятельность продолжается.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: