новость Сенцов объявил бессрочную голодовку за освобождение украинских политзеков

16.05.2018
Олег Сенцов. Фото: Грани.Ру

Олег Сенцов. Фото: Грани.Ру

Украинский кинорежиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам строгого режима по сфабрикованному делу "крымских террористов", в понедельник объявил бессрочную голодовку за освобождение всех украинских политзаключенных в России. Он заявил, что готов погибнуть, если это требование не будет выполнено. Сенцов не требует свободы для себя лично. "Слава Украине! Вместе и до конца", - написал режиссер.


Комментарии
facebook.com potapow [facebook.com], 16.05.2018 10:50 (#)

И где эта мерзкая с Раша Тудей?

User buldog555, 16.05.2018 11:13 (#)

Свободные люди свободной Украины тем отличаются от рабов России, что готовы умереть за Свободу.

Слава Украине!

(комментарий удалён)
, 16.05.2018 16:36 (#)
22109

+++ (((

(комментарий удалён)
User rostislav_sivers, 17.05.2018 03:37 (#)

русские погибали с 1917 года, к 2018 95% населения - совки

User izolda, 16.05.2018 22:22 (#)
34445

У нас есть своя вата, просто % соотношение разное. Лично мне не столько стыдно, сколько противно и возмутительно слышать подобные речи от советника председателя СБУ ! Пусть кто хочет туда и едет, только в таком случае пусть каждый отвечает сам за себя на россии, и нечего потом плакать и просить Украину за себя заступиться. Я против, чтобы мои налоги тратились на таких идиотов. Хотите на ЧМ в рф, отдых в Крыму - сколько угодно, но без защиты и поддержки!

User american_uncle, 16.05.2018 16:06 (#)
25290

Отчаяние Сенцова. Мне его искренне жаль. Разумеется, его требование заведомо невыполнимо, пока в РФ правит известная нам гнида. Думаю, что он находится в отчаянном положении, а потому и решился на крайние меры. Путину наплевать на свою репутацию, поэтому Сенцов просто погибнет в российских застенках.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.05.2018 21:23 (#)
17847

Не все так просто.
Время для голодовки он выбрал хорошо - ЧМ на носу.
Т.е. резонанс для Пуйла может получится несоразмерно болезненным...

User izolda, 16.05.2018 22:28 (#)
34445

От прочтения сегодняшней новости снова стало очень печально и сердце сжалось...
Вчера из Крыма письмо Владимира Балуха о голодовке, адресованное украинцам, сегодня заявление Олега Сенцова о готовности загубить себя голодом ради высшей и по сути недостижимой цели...
Два сильных и мужественных Человека! Очень страшно их потерять, даже не представляю что испытывают их близкие и родные...

, 16.05.2018 16:11 (#)

ОБСЕ там ничем не озаботилась? Ведь НЕВИНОВНЫЕ люди сидят. И сроки у них гуталиновые. И условия, мама дорогая. Хоть лобик наморщите, не?

4577

Олегу -- уважение и поддержка! Чекистско-красному режиму -- скорейшего конца!

User cificaP, 16.05.2018 20:11 (#)

Хотелось бы ошибиться в отношение последствий для самого Сенцова, но есть ощущение, что его ждёт судьба Анатолия Маркова. Правда, вскоре после гибели Маркова, Горбачёв освободил всех политзаключённых. В нынешние, не самые вегетарианских времена, надеяться на такой исход к сожалению не приходится.

User cificaP, 16.05.2018 21:00 (#)

Анатолия Марченко, конечно. Пишешь одно, google правит на своё, проверять, конечно за ним надо

Смелый и мужественный человек. Только голодовкой, к сожалению, ничего добиться нельзя.

User microfone, 17.05.2018 02:38 (#)

Идею голодовок как средства борьбы Савченко дискредитировала приблизительно полностью. Лучше бы у Сенцова была такая же. Иначе можно и умереть. А Путину это в папочке не принесут, он и не узнает. Через 3 дня о смерти забудут СМИ, через 3 недели - все.
Не надо ещё умирать. Может, обменяют на кого-нибудь.

Путину пофиг уже всё - и ЧМ, и резонанс-шмезонанс, и западные лидеры. Он ещё в нулевых посчитал их недостойными принятия в расчёт и, надо признать, не ошибся. Поэтому, кстати, скоро 4 года как Боинг сбили, а Всемирная Организация Здравоохранения и ныне там.
Их таких красавцев специально выращивают, как карасей в пруду. Чтобы они потом просто делали то, что им скажут те, кто их в кресла усадил. А когда возникает нештатная ситуация, типа Путин какой, а тем, кто их в кресла посадил, Путин пофиг, они остаются без инструкций. И тогда только гузкой трясут, покрываются пятнами и делают кулдык-кулдык, отпуская эту красную индюшачью дрянь аж до земли. Там кто не Шредер, так только потому, что не у всех так ловко получается.

Наблюдать это всё - удовольствие не очень, но других клоунов в этом цирке нет.