новость Чеченский активист Кутаев освобожден из колонии по отбытии срока

20.12.2017
Руслан Кутаев на свободе. Кадр "Кавказ.Реалий"

Руслан Кутаев на свободе. Кадр "Кавказ.Реалий"

Чеченский активист Руслан Кутаев освободился из ИК-2 в Чернокозове, полностью отбыв срок 3 года 10 месяцев по сфабрикованному делу о наркотиках. Теперь Кутаев по крайней мере на год должен выехать из Чечни, поскольку он прописан в другом регионе и там ему предстоит год находиться под административным надзором. Причиной преследования активиста стало его участие в конференции к годовщине депортации чеченцев. После задержания Кутаева пытали.


Комментарии
User nanoscience, 20.12.2017 15:56 (#)
3460

Какой ужас, о пытках уже говорят, как о рутине. Возможно, пытки легализовались после принятия закона о том, что заключенных можно бить. Прямо, Гуантамо какой-то.

(комментарий удалён)
User victor__33323, 29.12.2017 19:06 (#)
36106

ПРОВОКАТОРА ФСБ САМЕДОВА ОПОЗНАЛИ. ВОТ ЧТО О НЁМ ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК ЗНАВШИЙ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ(ТАКОГО ПЕРЕВЁРТЫША ОБОРОТНЯ ВЫ ТОЧНО ЕЩЁ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ)!
«User abdulhamid_abbas, 10.03.2017 22:28 (#) О Натик! неужли ты жив еще. надеюс со здоровем все прекрасно. прочитал твои все возмущенея про руских и скажу : ты прав много. но только знаеш что. вот ты прожил такую долгую жизнь в советском союзе а вспомни что у тебя было когда ты жил тогда. в нашем комсомольском колективе школы ты был старостои и часто обличал всех тех кто не имел восторженыи образ мыслеи. товарища Сталина ты боготворил и горько рыдал тои веснои 53 годов. в 56 годе когда советкие танки вошли в Венгрию ты всем обияснял что идет защита завоевании соцьялизма . с тобои некоторъе спорил. после этого пропала Джамиля Губахан. помниш? гордая красавица и умница. говорят ее забрали кгб и после этого ее никто и никогда не видел. а в 68 годе ты уже горячо спорил с теми кто не понимал про заход наших танков в Праге. и кричал тогда на студентов и молодежь прямо во дворе нашего дома. А как ты обличал и ругал всегда на заводе американскую и израилскую военщину. Некоторые даже пугались глядя на тебя в это время. и потом читал всем речи товариа Брежнева.а когда сбили корескии боеинг помниш как ты тогда кричал на Павла Жукова и обияснял что это был враг и потом избил его за то что он спорил с тобои и разбил ему очки и лицо. Видиш как оно тепер гражданин Самедов. сеичас ты видат перестроился и стал демократом это сразу видно.»

User nanoscience, 20.12.2017 15:58 (#)
3460

Вспомнилось, что Саакашвили потерял пост Президента после раскрытия факта, что в тюрьмах Грузии избивали заключенных. Дык, получается, что Грузия более культурная страна, чем Россия сейчас. ЗА державу обидно.

User pomidoroff, 20.12.2017 17:30 (#)
2935

Конечно более культурная и цивилизованная. Русские ещё с деревьев не слезли, когда в Грузии было государство, христианство, письменность. В 326 г. н.э. Грузия приняла христианство в качестве государственной религии. В 4-м веке, когда славяне ещё толком не сформировались, русских не существовало вообще, а генетические предки русских носились по Дьяковке с каменными топорами.

, 20.12.2017 17:52 (#)
22109

Поздравляю Руслана и его родных.
Надеюсь виновных рано или поздно накажут.

User nenavijutrolja, 21.12.2017 09:57 (#)

Отлаженный обрабатывающий конвеер - ФСБ, суд и ФСИН - составляют единый репрессивный механизм без какого-либо намека на правосудие. Наследники ВЧК, Вышинского и ГУЛАГА отпраздновали вековой юбилей под заздравные речи пересидента и мюллера..

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: