новость Прокурор потребовал для Чийгоза 8 лет общего режима

07.08.2017
Ахтем Чийгоз. Кадр "Крым.Реалий"

Ахтем Чийгоз. Кадр "Крым.Реалий"

Прокурор запросила восемь лет общего режима для зампреда Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза. Его судят как организатора "массовых беспорядков" у Верховной рады Крыма 26 февраля 2014 года. По словам обвинителя, российский закон приобрел обратную силу в отношении этих событий "для защиты прав и интересов граждан".


Комментарии

У крымскотатарского народа взят ещё один заложник. Никакого сомнения в обвинительном приговоре нет, не удивлюсь, если судья даст больше, чем просит прокурор. Примечательно, что мусульман, не употребляющих свинину, судят свиньи...

(комментарий удалён)
27469

Это - генеральная линия, "судья" лишь колеблется вместе с ней. Удобная такая линия - тут играем, тут не играем.

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 07.08.2017 18:33 (#)

конечно же машина правосудия скрутит рашку в бараний рог, чтобы полностью оправдали свое имя - винторогие )

(комментарий удалён)
User andrey_36, 07.08.2017 13:29 (#)
30565

Да и Николя Кровавого за Ходынку не мешало бы...

(комментарий удалён)
User andrey_36, 07.08.2017 14:18 (#)
30565

...речь шла про Крым..
------
Хм , " Крым , территория Роисси " да и землячка с куном вроде как Россиянский террористы . Так что Николя подходит;)

User buldog555, 07.08.2017 12:56 (#)

> росийский закон приобрел обратную силу

* росийское чудо чудное.

Не понятно, как исполнять законы сегодня, чтоб не попасть в тюрьму завтра за их исполнение.

User aivenho, 07.08.2017 13:02 (#)

Короче, Шклихасофский!

User nik7777, 07.08.2017 16:11 (#)

Что касается привлечения оккупационной властью в Крыму к уголовной ответственности лиц по так называемому делу “26 февраля“, то следует обратить внимание на следующие обстоятельства.

Уголовная ответственность по статье 212 УК РФ может наступать при условии, что в действиях определенного лица наличествует состав преступления, состоящий из следующих элементов:
1)объект преступления, 2)объективная сторона преступления, 3)субъект преступления, 4)субъективная сторона преступления.

Отсутствие хотя бы одного из перечисленных элементов исключает уголовную ответственность.

В уголовном праве объектом преступного посягательства являются общественные отношения, на которые посягает общественно опасное деяние.

Непосредственным объектом преступного посягательства при массовых беспорядках является система отношений в сфере общественной безопасности, установленная соответствующим законодательством на своей суверенной территории определенным государством.

User nik7777, 07.08.2017 16:12 (#)

26 февраля 2014 года территория Крыма де юре и де факто (акцентирую внимание: де юре и де факто) принадлежала Украине и поэтому законодательство России, коим регулировались отношения в сфере общественной безопасности в РФ, на территорию Украины не распространялось.

А это означает, что на отношения в сфере общественной безопасности Российской Федерации никто из обвиняемых 26 февраля 2014 года не посягал. То есть отсутствовал сам объект преступления, на который можно было совершить посягательство.

Как можно было посягать на тот объект, которого 26 февраля 2014 года в Крыму фактически не существовало.

User nik7777, 07.08.2017 16:14 (#)

Уголовная ответственность по статье 212 УК РФ предполагает наличие умышленной формы вины, то есть наличие умысла у обвиняемых совершить именно посягательство на отношения в сфере общественной безопасности Российской Федерации.

Но как могли обвиняемые по данному уголовному делу иметь намерение 26 февраля 2014 года совершить действия, направленные на посягательство отношений в сфере общественной безопасности Российской Федерации, законодательство которой на территорию Крыма не распространялось.

Посему в обвиняемых по данному уголовному делу не было и умысла, направленного на посягательство в сфере общественной безопасности Российской Федерации, поскольку ее законодательство на территорию Крыма не распространялось. Это означает, что отсутствовала и субъективная сторона инкриминированного обвиняемым преступления.

User nik7777, 07.08.2017 16:16 (#)

Поэтому в действиях обвиняемых нет состава преступления, предусмотренного статьей 212 УК РФ, из-за отсутствия в нем таких элементов, а именно: объекта преступления и субъективной стороны преступления.

Действия лиц, которые необоснованно и незаконно привлечены к уголовной ответственности, в соответствии с украинским законодательством являются уголовно ненаказуемыми, поскольку действовали они в интересах государства, гражданами которого являлись, и пресекали преступные поползновения террористической организации, так называемой „Самообороны Крыма“ и российской агентуры, наводнившей полуостров своими агентами под личинами зеленых человечков.

User nik7777, 07.08.2017 16:19 (#)

Согласно части 2 статьи 11 “Всеобщей декларации прав человека“, принятой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года, никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву.

Имеет или не имеет уголовный закон обратную силу, прокурорские и судейские азиопского конгломерата смогут почувствовать на себе, когда окажутся на скамье подсудимых международного трибунала за соучастие в преступлениях против мира и человечности. Такой вариант возможен.

(комментарий удалён)
User nik7777, 07.08.2017 19:31 (#)

Написал мотивированно, чтобы акцентировать внимание на абсурдность предъявленных обвинений, когда заведомо невиновные, по надуманным основаниям, привлекаются к уголовной ответственности, а потом и осуждаются к длительным срокам лишения свободы.

(комментарий удалён)
User jimbo, 07.08.2017 18:22 (#)

Он коренной житель Крыма.
а ты оккупант и нацист.
оккупант временно.

User jimbo, 07.08.2017 21:18 (#)

короче, придёт время и Крым вернёте Украине, будете извиняться и выплачивать компенсации, того требует международное право.

дед не заставляй меня тут ругаться, покайся.
всё я сказал.

User jimbo, 08.08.2017 01:04 (#)

аха ха ха ха ха за ха ! дебилы ! )))
https://youtu.be/k1g1AmK5uE0

twitter.com xren_tebe [twitter.com], 08.08.2017 06:13 (#)

По логике прокурора, фашисты были бы в полном праве признать партизан виновными в вооружённом сопротивлении установлению их законной власти на территориях, впоследствии захваченных и аннексированных Германией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nabludatelj, 07.08.2017 20:07 (#)

Немного не в тему,когда здесь часто используется термин "коренной", то не пояснит ли мне кто, что ето за зверь такой? Кого можно считать "коренным" а кого "пришлым"? Если татары - "коренные", то греки, караимы, болгары и ряд др. народов, жившие в Крыму ещё до прихода туда татар, они какие???? И каковы их права определять судьбу Крыма? А русский, украинец, белорус и пр. у кого несколько поколений, начиная с Екатерины второй "аннексировавшей" Крым, живут в Крыму. Они что - не "коренные"? Кстати многие крымские татары родились вовсе не в Крыму а в ссылке, а другие народы и жили в российском Крыму 230 лет и родились там же и почему они "не коренные"???
И наконец последний вопрос - где и в каких международных документах прописано преимущественное право "коренных" определять судьбу территории, вне зависимости от того, какой процент населения они составляют??? Классический пример США и Канада - какие там права у "коренных" а какие у "пришлых"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jimbo, 07.08.2017 21:31 (#)

Я три в одном - украинец, либерал, американец.

(комментарий удалён)
User jimbo, 07.08.2017 21:43 (#)

прекрасно с этим в Калифорнии и живу.
тебе то чё ?
завидно ?
а то и видно

User jimbo, 07.08.2017 20:49 (#)

в США индейцы имеют статус коренных, хотя европейцы там поселились 500 лет назад, раньше чем орки мордора захватили Крым лет на 300.

User jimbo, 07.08.2017 21:06 (#)

У них прав больше чем у вас в мордоре в 1000 раз.
или ты фашистско-нацистское рентв насмотрелся по "угнетённых индейцев" ?
в своём глазу бревна не видите мрази преступники.

User nabludatelj, 07.08.2017 21:35 (#)

jimbo дурак, считать научись не в 1000 раз а в 28000раз:)))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jimbo, 08.08.2017 00:01 (#)

ну что скотина, получили санкции, так вам и надо.
думали Трамп ваш ? радовались, всё дураков ищите, дебилы.