О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Для фигурантов "дела АВН" требуют реальные сроки до 4 с половиной лет

17.07.2017
Валерий Парфенов и Александр Соколов в суде. Фото: andreychernuhin.livejournal.com
Валерий Парфенов и Александр Соколов в суде. Фото: andreychernuhin.livejournal.com

В прениях сторон по "делу Армии воли народа" прокурор запросила для публициста Юрия Мухина четыре с половиной, а для журналиста Александра Соколова и активистов Валерия Парфенова и Кирилла Барабаша - четыре года общего режима. АВН была запрещена в 2010 году. Обвинение заявляет, что, создав группу для проведения референдума за ответственную власть, Мухин и его сторонники продолжали деятельность запрещенной организации.


Комментарии
User teres2012, 17.07.2017 13:58 (#)

вот вражины, чё удумали : референдум проводить,
который в Конституции предусмотрен...
это в Крыму референдум лёгко проводится под дулами автоматов- на раз-два, расчитайся,
смотреть в грудь пятого человека,
вольно, можно опорожниться )

User natala, 17.07.2017 14:08 (#)
3006

"это в Крыму референдум лёгко проводится под дулами автоматов..."

Конечно. А тут ведь страшно подумать - инициатива проведения референдума "За ответственную власть". Власть в России может быть только БЕЗответственной, и никакой иной.

User parabellum_11, 17.07.2017 14:19 (#)
30167

Сроки за призывы к референдуму... Не, точно сволочное государство. Только дробить и стирать к чертям...

User teres2012, 18.07.2017 08:31 (#)

+++++

User natala, 17.07.2017 14:06 (#)
3006

"После решения о запрете организации ее члены и образовали группу "За ответственную власть!". Ее лидером также стал Мухин. Своей задачей группа называет проведение референдума, на котором должен быть принят закон об ответственности депутатов Госдумы и президента: в конце каждой каденции их в зависимости от результатов работы предлагается либо поощрять, либо подвергать уголовному наказанию."

Ну ясное дело - как это можно принимать закон об ответственности депутатов Госдумы и президента. Можно принимать закон об их БЕЗответственности, которую они и так имеют без всяких законов.
---
"Члены группы придерживаются националистических взглядов. Сам Мухин известен как убежденный сталинист и антисемит. Он одобряет агрессию России на Украине."

Но за национализм, антисемитизм и сталинизм в России не наказывают. А последний теперь стал вообще духовной скрепой.

User ghlevong, 17.07.2017 14:15 (#)

"Согласно фабуле дела, обвиняемые, образовав группу "За ответственную власть!", продолжали деятельность запрещенной АВН "под _благовидным_ предлогом организации и проведении референдума""

То есть, сторона обвинения позитивно относится к референдуму.

User parabellum_11, 17.07.2017 14:21 (#)
30167

Лёва, гермошлем! :)) Теперь жди глиста :))

User s_a_n_b_r_a, 18.07.2017 14:43 (#)
30506

Левон, не обращайте внимание, это был забавный и весёлый случай с нашим Санечкой, когда ему в армухе насрали в его гермошлем. :)))) Ну это когда он, типа воевал в Афгане. А на самом деле, прятался на кухне в таджиццком тылу, обжирая солдат, а также обворовывая склад с двумя прапорщиками и обкрадывая бойцов..
Ну вот, насрали ему в его гермошлемчик, а он взял и напялил его себе на башку, дело то было в полутьме, да ещё так залихватски, в шутку, со всей силы то есть :-) :-) :-)
Саня ведь наш большой шутник и озорник! :D
даааааа... это был самый настоящий пиздец! ! :)))
а с водой там тогда было очень туго. на питьё то едва-едва едва хватало...
ну вот... представили себе это???
такие дела... !!
Саня тогда был очень, очень недоволен и сильно, просто жутко нервирован......!
Вот, до сих пор и аукаются ему эти шуточки... не может их забыть наш бедненький Санечка :(((( порой даже дело до мокрых трусиков доходит и остальных недержаний :((((

Говно этот Мухин. Но по сравнению с теми, кто его сажает - белый и пушистый. Правда, пахнут все антисемиты одинаково...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 15:14 (#)
30167

Не сомневайтесь, уберут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 19:57 (#)
30167

Перестань кормить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User teres2012, 18.07.2017 08:38 (#)

от субъектов вроде Мухина ничего нельзя принимать порядочным людям.
Этот антисемит и его подельники якобы пекуться о благе народа, по после захвата власти превратят страну и так не отягощённую демократией в фашистское государство

так вроде и превращать в фашиское государство у же не надо, по факту )
приходить к власти рашистам-мухиным не надо - они уже пришли )
а если рашист захотел положенного по Конституции референдума -
так давайте его осуждать и сажать...

(комментарий удалён)
User teres2012, 19.07.2017 15:34 (#)

я не могу быть рашистом, потому как не-руский я )
и рашистам я не сочувствую... этот замес - термоядерный...
Вы видите, как власть трамбует ЛЮБОГО за одну только
мысль о референдуме - вот это и требовалось доказать )

(комментарий удалён)
User teres2012, 19.07.2017 16:33 (#)

согласен, Вы меня убедили...
но значит ли это, значит Вы против дебатов навального с так-называемым стрелковым?
прошу ответить просто" : да или нет

(комментарий удалён)
User teres2012, 19.07.2017 16:59 (#)

это главное